Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Signum temporis. Артефакты и не только.


Signum temporis. Артефакты и не только.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маленькое, облицованное деревом одноэтажное зданьице. Вывеска с полустершимися, когда-то сиявшими позолотой буквами. Если открыть дверь, то колокольчики нежным перезвоном сообщат о вашем присутствии. Далее, небольшая стойка, где, по идее, должна находиться хозяйка. Если ее нет, то, возможно, стоит подняться наверх, в мансарду - Фаина может быть там. Около стойки есть низкий столик. Там постоянно есть горячий чай и что-нибудь сладкое. Вдоль стен стоят застекленные стеллажи, где выставлены артефакты и раритеные вещи. Все очень компактно, мило и дышит уютом.

0

2

Колокольчики звякнули, столкнувшись с открывающейся дверью. Из-за двери показалась фигура в плаще. Лицо скрывалось под глубоким капюшоном. В руках фигура держала сверток. Бережно положив сверток на ближайший столик, она закрыла дверь и резким движением сняла капюшон, рассеяв в воздухе мириады мерцающий брызг.
- Фух! Ну и погодка! - произнесла девушка, вешая плащ на крючок. Непонятно - то ли погода ей нравилась, то ли наоборот. Закончив с плащом, она подняла сверток со столика и прошла с ним за стойку. Аккуратно положила на столешницу. И тут голоса у нее в голове как будто проснулись. Да-да, те два голоса - первый умный до занудства, а второй задиристый до наглости.
- Осторожнее! Сейчас ка-а-ак шибанёт!
- Ничего не шибанет!
- Это еще почему?
- А потому что! Шарик из сандала что, просто так висит? Он всю атакующую магию на себя перетянет!
Девушка потянула за шнурок, перетягивающий сверток посередине. И вдруг у нее в глазах поплыли радужные круги. Такие круги бывают, если в воду пролить машинное масло.
- Я же знаю, что шибанёт! И никакие шарики этому не помеха!
- А и не шибануло!
- Как не шибануло?
- А так! Магия какая была? Не атакующая, а исследовательская!
- Пожалуй, продолжу потом...
Фаина отодвинулась от столика. В приручении артефактов, так же как и в приручении зверей, нужно иметь бесконечное терпение и доброту. Девушка села в мягкое кресло, у чайного столика. Налила горячей воды из пузатого, сверкающего блестящими боками чайничка. Артефакта, забавного в своей сущности. У каждого предмета есть душа. А вот у него была душа дворняжки, изо всех сил старающейся угодить хозяину. Поэтому в этом чайничке всегда был кипяток.
Девушка заварила чай. Положила ложку сахара, размешала. Добавила кружочек лимона. Отпила и блаженно закрыла глаза.
Как хорошо...
Левый глаз кольнуло.
Ага... - подумала девушка и приготовилась ждать

0

3

Колокольчики зазвенели, и в магазин зашел упитанный мужчина. Он внимательно осмотрел прилавок. По его лицу было понятно что он не нашел того что хотел. Тогда он решил проконсультироваться у хозяйки магазина
-Здравствуйте. Мне тут вас посоветовали и сказали, что у вас я могу купить любой артефакт. Так вот я желаю купить амулет "Помощь леплекорна". Скажите сколько, он стоит мне, он нужен позарез, пожалуйста, быстрее я очень спешу на одну важную встречу. Толстяк суетился и волновался. От волнения он много потел и то и дело вытирал потный лоб большим платком.

0

4

Фаина открыла глаза, когда звон колокольчиков сообщил о приходе посетителя. Человек рассматривал витрины, а хозяйка витрин рассматривала человека. Правый глаз сообщил, что пришедший мужского пола и довольно упитан. Левый же глаз увидел, что мужчина волнуется, отчего его аура то и дело проходит буро-желтыми волнами. Пожалуй, здесь было не только волнение... Толике страха определенно находилось место. Девушка вздохнула и стала заваривать вторую чашку чая.
/-Здравствуйте. Мне тут вас посоветовали и сказали, что у вас я могу купить любой артефакт. Так вот я желаю купить амулет "Помощь леплекорна". Скажите сколько, он стоит мне, он нужен позарез, пожалуйста, быстрее я очень спешу на одну важную встречу./
- Что? "Помощь леплекорна"?
- Проблемы со слухом? Да, он сказал именно так! Изумительнейшая вещь, эта "Помощь"! А уж дорогая... Хотя неизвестно, где она находится, ее след затерялся кучу лет назад. Зато достоверно известно, что предпоследний обладатель этой побрякушки был найден в собственной постели с перерезанным горлом. А последний был настолько туп, ну прям как ты, что взял этот платок и...
Девушка усилием воли заставила голоса замолчать. Для разговора с клиентом нужен хоть мало-мальский порядок в голове. Ну, или чтобы никто не отвлекал...
- Добрый вечер. Я Фаина. Вам правильно сказали, что здесь вы можете приобрести абсолютно любую вещь.
Фая протянула посетителю свежезаваренный чай.
- Пройдемте.
Девушка поплыла вдоль полок.
- Вас интересует цена этого предмета. К сожалению, не могу ее сообщить – самого предмета нет в наличии, но, возможно, я смогу помочь вам подобрать что-нибудь другое? То, что подойдет гораздо больше. К примеру, вот это, - хозяйка магазинчика остановилась около застеленного шкафа. – Платок Бацуролли, известного мага-иллюзиониста. Обладает хорошей памятью и огромной привязанностью к хозяину. При утере сам находит хозяйский карман. Дает способность к различного рода иллюзиям. Последний хозяин использовал его для разнообразных фокусов, но при нужном подходе может стать личным талисманом-хранителем, способным оградить от различных неприятностей...
Фаина была мастером своего дела, о товаре, выложенном на витрине, она знала все и чуть больше. Но об этом «чуть больше» никогда не рассказывала. В конце-концов, у артефактов, так же как и у людей есть свои маленькие тайны, свои секреты. И той, которая узнала их совершенно случайно, при легком прикосновении, не стоило их разбалтывать. А даже если и наплевать на мораль, то артефакт, чья сокровенная тайна перестала быть секретом, просто не будет служить хозяину. А это ведет к убытку. Поэтому, как бы девушка не увлекалась в своих рассказах, она всегда знала предел. Ну, если не она, то часть ее – точно. Именно поэтому она не рассказывала о том, что этот артефакт, как и любая уважающая себя древняя вещь, совершенно не переносит стирки. Из-за этого и погиб последний хозяин...

0

5

Толстяк принял чашку чая. Он направился следом за Фаиной. Слушая, ее он пил чай. Он посмотрел на платок, но не заинтересовался им, хотя вежливо выслушал его историю, не перебивая. Известие о том, что артефакта нет в наличии, заметно расстроило его. Он поставил, пустую чашку на стол.
-Спасибо за чай очень вкусный. А вот то, что амулета нет весьма печально. Он есть у одного человека. Билл Хиггинс. Только он отказался мне его продать, а все попытки его как-то уговорить окончились ничем. Я надеялся, что найду искомое здесь но, увы, видимо придется поговорить с купцами на рынке. Приятного вам дня до свидания.
Толстяк направился к двери, собираясь уходить

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Signum temporis. Артефакты и не только.