Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Книжная лавка


Книжная лавка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

...Маленькая, но очень уютная лавка, девяносто процентов которой занимают книжные полки.
Исписанные талмуды встречаются практически везде - даже на полу, но сложенные аккуратной стопкой.
В магазинчике имеется только одно-единственное маленькое оконце, выходящее прямо на городскую площадь. На дверях висит колокольчик, приветливо звонящий всякий раз, как входил клиент. Его взгляд сразу же упирался в длинный чистый деревянный стол, на котором лежали сверкающие алмазами на обложках, книги.

0

2

Керон продиралась сквозь сбегающуюся толпу зевак и помощников. Монета ее работала без устали. Боги, как она любила толчею, просто рай! Кошельки и часы падали в ее многочисленные карманы, словно зрелые плоды. Лицо воровки сохраняло идиотско-испуганное выражение, со стороны можно было подумать, что перепуганная служанка стремится попасть поскорее под защиту хозяйского дома. Сердце Керон ликовало, на какое-то время она даже забыла про свою рану, собирая урожай. Наконец она добралась до лавки и встала в сторонке, наблюдая за разношерстной толпой. Чуть приподняла голову, принюхалась. Дымом не пахло.
«- Какая хорошая однако штучка! Минимум затрат, максимум дохода, надо взять на вооружение.» Тут же спохватилась, светится не стоило. Заприметив на другом конце улицы конюшню, прямиком направилась туда. Крадучись, зашла, затаив дыхание, боясь нарваться на конюха. С облегчением выдохнула, конюх спал на куче соломы, отчаянно храпя, отчего его ржаные усы шевелились и раздувались. Керон огляделась. Вывернула плащ на грязную сторону, укуталась плотно, согнулась в пояснице и натянула капюшон, скрывая лицо.
   Воровка вышла на улицу и засеменила прочь, больше ей нечего было здесь делать.

0

3

"Ну и где эта Керон? Где Син? Мда... Ладно еще воровка понятно пропала. С такими вообще людьми не стоит связываться. Но ребенок... Эх... А я думала она сдержит своё слово. Но нет. И чего я удивляюсь? Я одна в этом мире. Без друзей, без дома, без денег. Что я могу делать тут? Ничего. Какие у меня цели? Никаких. Неужели я так проживу всю вечность? Ужас. Пора что-то менять. И начну я с себя. Хватит веселья. Я много уже веселилась. А ничего полезного не сделала". Эовин с самым мрачным настроением сидела на лавочке напротив лавки, где договорилась с остальными встретиться. Паника прекратилась очень быстро. Действие морока длится всего час. И сейчас город был снова спокоен.  А Эовин обо всем забыла, спокойно сидела, думая об бессмыслинности своего существование. Наверное, впервые за свою бытность вампиром, Эовин пожалела о том, кто она. Полужива, полумертва... Было тоскливо и гадко на душе.

0

4

Син опоздала почти на два часа. Где находится лавка девушка не знала,  поэтому пришлось поплутать по улочкам. Мысль о сомнительности данного мероприятия не оставляла девушку, но любопытство было сильнее чувства самосохранения и ноги сами понесли на место встречи. Син увидела вампиршу, та сидела на лавочке, погруженная в свои мысли. Синтии почему то вдруг стало неловко за свое опоздание. Она тихонько присела на лавочку и начала рассматривать свое отражение в витрине.
не такая уж я и нелепая. по крайней мере в стеклах витрин..
Синтия обреченно вздохнула: ей никогда не стать красивой девушкой. Это то, что с нею не случится.

0

5

Эовин рассеянно посмотрела на Син и медленно отвернулась. Состояние было какое-то одухотвореное,спокойное. Не было желания куда-то бежать, спешить... Она так бы и сидела вечно.
- Ты знаешь, когда я только стала вампиршей, я просто не могла поверить в это. - Говорила Эовин очень тихо. - Первое время не пила кровь. Пыталась быть нормальной. Какой была до... Но не смогла обмануть себя. Свыклась. И стала жить. Но вампиры так быстро теряют интерес к жизни... Вот и приходиться вести себя как ненормальная, чтобы не превратиться в зомби. - Девушка вздохнула и пнула камешек, спокойно лежащий на дороге.

0

6

- вы, наверное многое умеете, миссис энрика.- син продолжала рассматривать себя стекле  витрины - вы ведь необычайно долго живете. можно научиться делать все, что угодно и побывать везде, где только можно. - синтия проследила за камушком и вздохнула - жизнь подобно камню. пока не пнешь - не полетит.
девушке почему-то очень понравилась идея про камни, но развить тему не получалось. вместо этого вернулись мысли об отце, о младшей сестренке - уже такой хорошенькой и нежной, о матери, которая все меньше и меньше в последние месяцы смотрела в сторону син..
-хотите яблоко, миссис энрика? - вдруг сказала она - только не чищенное.

0

7

- Вампиры не едят обычную еду. Странный мир... Не надо скрываться, хожу в открытую и никто не останавливает. - Эовин запрокинула голову назад. - Я много знаю, только не понимаю что мне делать. Живу неправильно. Всегда мечтала о дочке... Но знаю, что никогда ее не будет у меня... - девушка тряхнула головой. - Ладно, разговорилась я что-то. Ты не устала? В это время дети спят...

0

8

- я не ребенок. - синтия сама не заметила, как насупилась. - я уже вполне взрослая. сама принимаю решения и все такое.
девушка глянула на ночное небо. это было прекрасно! звезда перемигивались между собой и чуть качались в такт мыслям син.
- интересно, как же они назовут сестренку? может, дарла? или миллерия? я бы назвала свою дочь ларианис..
- я же взрослая, вот заведу себе дочь и..
- стоп! что значит "заведу"? дети это не щенки и даже не ястребы. они на рынке не покупаются. для того что бы появился ребенок..

на самом деле для того что бы у синтии появилась маленькая прелестная девочка, точь в точь как ее сестра надо только выйти замуж, как говорил отец, и быть здоровой, как говорила матушка. в вопросе о малышах син была склонна доверять второй, ведь у тети полли был муж, а детей не было. синтия тут же захотела спросить, от чего у миссис энрики не будет дочери, но постеснялась.

0

9

- Взрослая... - Эовин фыркнула. - Ты по человеческим меркам еще дитя, а для меня вообще младенец. - Она по доброму улыбнулась и щелкнула Син по носу. Эовин вся как-то переменилась. Не было безумных искр в глазах. Хитрая улыбка сменилась доброй. Ну совершенно не вампир здесь сидит, а добрая фея. - Куда хочешь пойти?

0

10

син очень оскорбил щелчок поносу.  такой фамильярности никто ранее не позволял себе по отношения к юной о'норра. но тут же девушка осознавала, что миссис энрика не такая, как остальные, она говорит и будет говорить то, что ей заблагорассудится, а не то что хочет услышать синтия, но при этом не будет оскорблять, а просто выскажет внезапно нарисовавшуюся в голове мысль, как должную.
- я бы хотела за город.. просто меня редко вывозят куда-либо - не дружу я с лошадьми.

0

11

- Вот и славно! Завтра мы отправимся на равнину! Там красиво. Рядом река. Не помню название. - снова настроение поднялось до потолка. Но Эовин еще пока сама не прыгала.  - И пойдем пешком. Пешие прогулки полезны. - девушка лукаво посмотрела на ребенка. - Расскажи о себе. Пожалуйста...

0

12

- о себе? да еще и пожалуйста? а что мне рассказывать? род у нас не очень богатый, с десяток деревень всего. с них доход в семью. так и живем. маменька все дома сидит и вышивает. я тоже раньше все как-то так же, но уже... надоело что ли..  просто сестренка родилась и родители на нее все радуются, а меня как-то позабыли пока, чем и пользуюсь. - син зевнула, прикрыв рот ладошкой - мне нравится смотреть на воду и облака. а еще слушать конаров - отцу подарили недавно пару, они серенькие такие и желтенькие, но поют красиво очень и даже с ними перепеваться можно! представьтя, миссис энрика, они запоминают мелодию и потом чирикают ее! это так прекрасно!

0

13

Эовин внимательно слушала рассказ девочки, довольно жмурясь как кошка. А в конце вообще захлопала в ладоши. Хотя ничего такого интересного она не узнала. Обычная жизнь обычного ребенка. Но это пока. Пройдет время и Син станет другой. Она уже меняется. Взрослеет. Но еще медленно. Вообще эовин не понимала почему ее новая знакомая пытается быть старше. Вот Эовин уже пятьсот лет, а она строит из себя ребенка...
- А чем ты, Сим-Сим заниматься в жизни хочешь?

0

14

син достала яблоко и крутила его в руках решая хочет она есть или нет. с одной стороны яблоко хотелось и даже очень, с другой - это надо было его чистить а сейчас было почему - то лениво.
-я? ну, незнаю.. - синтия как-то не задумывалась над этим, казалось бы простым вопросом. - ну.. меня выдадут замуж.. детей рожу.. а чем мне можно еще заниматься? -син поняла, что проголодалась. ведь поужинать ей так и не удалось.

0

15

Почему то этой девчонке легко удавалось удивить вампиршу. Вот сейчас она чуть не свалилась с лавочке от ответа Син. Хотя чего Эовин удивляется. Иногда просто забывает про то, что не все люди любят приключения, путешествия и так далее. Хотя у  Син было в глазах что-то такое что заставляло думать, что она в своих словах не уверена до конца.
- Син - это от слова синее? - Эовин сказала первое пришедшие в голову.

0

16

нет.. - хмыкнула та недовольно - это от самого .. нелепого имени во всех мирах вместе взятых.. это от синтия..- девушка аж поморщилась - я вот до сих пор не могу понять, как можно назвать своего ребенка синтией.. это как.. как.. сю-сю-сю-сю.. ФУ! противно аж!
син от негодования чуть раскраснелась. 
-почему ребенка нельзя было назвать нормальным именим? это что, сложно было сделать?

0

17

==Дворец правителя
В лавку зашла девушка в длинном плаце и с капюшоном на голове,не то что бы вампирша скрывалась,просто ей не хотелось лишний раз пугать людей."Их век и так короток так зачем же еще и травмировать их психику"-подумала девушка поправляя капюшон,она заметила что в лавке были еще посетители.Элиз удивленно вздохнула "Вампир?Это первый вампир которого я вижу в этом месте".Двушка решила больше не обращать внимания на других и занялась поисками нужной книги.

0

18

- Тут становится людно. - Эовин медленно поднялась. - Почему если я куда-то прихожу, где никого нет, обязательно появится еще кто-то?.. Хотя так интересней. Чем больше народу, тем веселее! Ну что, милая Синтия, пойдем отсюда или ты хочешь книжку купить? Кстати, вот моё имя дурацкое. Знаешь как меня обзывали? Морковкой!
Вампирша хихикнука и принюхалась. Здесь пахло чем-то таким знакомым... Минуту Эовин думала и вспомнила. Даже странно, что она сразу это не поняла. Так пахнут только вампиры. И девушка, которая сюда зашла только что была вампиром.
- Слушай, Син, не одна я тут вампирша. Видишь ее? Она тоже. Не бойся. Не укусит. Я тебя защищу. - девушка говорила шепотом, но не была уверена, что ее "родственница" не слышала. Всё-таки вампиры прекрасно слышат.

0

19

Лиза все брела выискивая нужную книгу."Как он там сказал?Вызвать какого-нибудь духа?Наивный, и какой же дух пойдет в подчинение человеку?"-думала девушка перелистывая многочисленные рукописные книги.Не укусит...донеслось до вампирши."Спасибо, но сегодня я уже перекусила"-ухмыльнулась Элиз,продолжая искать нужную книгу.Вмешиваться в чужой разговор ей совершенно не было интересно.

0

20

Несмотря на поздний час эта книжная лавка работала. Ее хозяйка всегда принимала покупателей. Почему? Просто покупателей было не так много, а книги здесь продавались не совсем обычные. Как и покупатели. Анжела медленно ходила вдоль полок. На посетителей она внимание сначала не обращала. Если что-то нужно, они спросят. Да и вроде ничего не собирались приобретать. А вот другая хотела. И искала. Анжела бесшумно подошла к девушке и тихо спросила:
- Вы что-то ищете? Может я смогу вам помочь? - хозяйка магазина говорила вежливо и тихо, но в голосе ее проскальзовал холод.

0

21

Элизабет удивленно обернулась..."Неужели все-таки кто то вспомнил про вежливость?"-она поправила капюшон который от ее поворота почти упал с головы.
-Да, пожалуй вы сможете мне помочь, мне нужна книга по вызову духов, как вы знаете ваш король собирается воевать, и ему нужен какой-нибудь не очень сильный дух, для помощи-задумчиво произнесла Лиза.-Вот я и ищу такую книгу

0

22

- Идите за мной. Думаю у меня найдется то, что бы ищите. А может быть и нет. - Девушка направилась в глубь магазина. "Удивительно какие сюрпризы приподносит коварная судьба. Неужели у меня есть шанс сделать что-то на благо государства? Смешно..."

0

23

-Хорошо-Элиз направилась за хозяйкой в глубь магазина

0

24

Хозяйка остановилась перед огромным шкафом, провела тонким пальцем по корешкам старинных книг, пальчик остановился на одном из них. Минуту задумчиво смотрела на нее и вытащила на свет.
- Вот то, что вам нужно. - Анжела протянула темный фолиант девушке.

0

25

-Хм-девушка взяла книгу в руки и пролистала ее."Пожалуй это то что мне нужно"-подумала она.
-Сколько я вам должна за нее?-спросила вампирша у хозяйки магазина."Король недавно выдал мне аванс,надеюсь его хватит на книгу"-задумалась Элизабет доставая мешочек с золотыми

0

26

- Боюсь и сам король не сможет позволить себе эту книгу. - Девушка ядовито улыбнулась. - это самое дорогое что здесь есть. Мой отец десять лет искал книгу... Но учитывая положение в стране я отдаю вам ее бесплатно. С условием, что вы потом вернете ее. В целом состояние.

0

27

Девушка недоверчиво улыбнулась."Я сразу поняла что эта книга очень ценная,но что ее не купит даже король?Похоже фолиант и в правду бесценен"
-С вами приятно иметь дело,но все-таки нет ли тут какого-нибудь подвоха?Отдаете незнакомому "человеку" на благо государства,но где тот факт, что я не проходимец и верну ее вам?-недоверчиво произнесла Элиз."На книге защитное заклинание?Проклятье?Еще что-то?Не может быть все так просто"-девушка повернулась к человеку в ожидании ответа

0

28

- Нет подвоха. - Анжела продолжала улыбаться. - И вы меня не обманете. Зачем вам это надо? Мы же все стараемся на благо людям. - Последняя фраза прозвучала с легкой иронией. - Тем более к королю вы пойдете со мной.

0

29

Девушка раздраженно повела плечиками."Вот только контроля мне еще и не хватало"-раздраженно подумала Лиза и скинула капюшон,повернулась и улыбнулась показав белоснежные клыки
-Не боитесь поздних прогулок?

0

30

- Не беспокойтесь за меня. Или бы считаете меня книжным червем? - Анжела усмехнулась. - Я не буду вам мешать. Просто посмотрю. Давно мечтала побывать во дворце. Да всё повода не было...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Книжная лавка