Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Обитель придворного мага.


Обитель придворного мага.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На самой верхушке восточной башни есть огромный зал, в котором обитает главный придворный маг-ученый Всетемнейшего. Вдоль одной стены тут стоят сплошь шкафы, набитые разной магической и научной дрянью, вдоль другой - длиннющий стол, тоже занятый каким-то непонятными приспособлениями, а на третьей стене висит огромная доска, исписанная магическими и математическими формулами, и рядом с ней стоит стремянка, чтобы можно было писать и на самом верху. Потолок здесь, как и полагается, раздвижной. Ах да, четвертая стена... Вдоль нее располагаются разнообразные клетки и аквариумы, в которых обитает самая разная живность, необходимая магу для опытов. А некоторых он вывел сам...

0

2

//тронный зал//

Всетемнейший осторожно протиснулся внутрь, предварительно прислушавшись - не проводит ли Маг каких-то опасных для жизнь самого князя опытов. Все было тихо. Эндорф осмотрелся и обнаружил мага мирно сопящим на столе в окружении своих приборов под шум, издаваемый существами в клетках. Князь приглашающе кивнул женщине, которой преотвратительно сказал остаться за дверьми, и негромко позвал Мага.
Тот встрепенулся, принял вертикальное положение и посмотрел на Всетемнейшего в упор своими огромными красными глазами, окруженными черными синяками.

0

3

Ханф вошла, посмотрела на мага и, не удержавшись, хихикнула. Маг был настолько темнокняжеский, настолько харизматичный, что женщина тут же в него влюбилась. Она поняла, что каким бы неприятным типом тот не оказался, она все равно будет от него в ввосторге.
-Мой Лорд, вы умеете выбирать себе соратников, - Ханф не решилась назвать его подчиненным. Еще спалит на месте... Как она потом гоняться за преступниками будет? Это не очень удобно, когда ты - кучка пепла.

0

4

-А ты во мне сомневалась? - улыбнулся Всетемнейший и снова повернулся к магу, который так ничего и не сказал - все еще просыпался видимо. - Вам уже, наверное, докладывали младшие маги, что у нас в замке гостья, - он кивнул на Ханф, - с которой произошел несчастный случай, и она все забыла...
-Да, - наконец открыл рот Маг и до носа Всетемнейшего тут же донесся запах давно не чищенных зубов. Но он сдержался и не стал морщиться. - Что-то такое они говорили... Я думал на эту тему, но пока еще не придумал ничего,ч то могло бы вернуть ей память полностью в одно мгновение, - добавил Маг с большим раздражением в голосе.
-Да-да, - покивал князь. - Но мы не за тем. Вы не могли бы устроить Ханф беседу с ее мужем?.. Возможно, это помогло бы ей...
-Ну... - начал было Маг, явно намереваясь сказать "вообще-то я занят", но тут же, видимо, сообразил, что это было бы глупо - ведь в данный конкретный момент он был занят, собственно, только сном. - Ладно... - буркнул он и поплелся к своим шкафам. - Кто такой?

0

5

Ханф тоже сурово нахмурила брови. Действительно, кто такой?! Она-то ничего кроме имени не помнит. Фамилию вроде бабушка называла, что-то на "Х", но женщина не была уверена и поэтому обратила вопросительный взор на Всетемнейшего. Тот склерозом не должен страдать, авось он помнит эту грешную фамилию?
К магу женщине хотелось обращаться "О неадекватнейщий" и тыкать в него пальцем, но делать она этого не стала. Авось рассыплется...

0

6

-Хева Хоффнар, - ответил за женщину князь, глядя как маг целеустремленно смешивает какие-то порошочки, перетирает какие-то корешочки и мелкие камушки и смахивает все это в какой-то странного вида конус.
-Вам надо именно беседу, или посмотреть тоже желаете? Только учтите, он вас тогда тоже увидит. И все, кто рядом с ним - тоже. А могу вообще... вас к нему... Или его к вам... Но в любом случае нужна какая-то его вещь... Ну или по крайней мере вещь, которую он держал в руках. Долго. - бормотал маг, занимаясь своими приготовлениями и периодически прерываясь на долгие зевки.

0

7

Ханф растерянно огляделась в поисках такой вещи. На секунду у нее мелькнула мысль, что магу надо отдать себя, потому что ее-то Хева точно держал долго в своих руках, и н только в руках. Но потом она подумала, что слишком большая, чтобы поместиться в котел, и взгляд ее упал на руки. Руки являлись обладательницами аж целых двух полец, одно - простое, второе - с темным камнем. Ханф задумалась, покрутила и то, и другое, и решила отдать простое - оно было больше похоже на обручальное.
-Вот, - она протянула кольцо Эндорфу, а не магу. Опять же, боялась,ч то обвалит руку мага.

0

8

Эндорф чуть удивленно посмотрел на женщину - странно было отдавать кольцо ему, а не Магу, но промолчал и передал его, собственно, кудеснику. Тот, бурча что-то о невнимательной к вопросам молодежи, взял кольцо и, положив его на ладонь, некоторое время подержал над наим вторую. После этого сжал ее в кулак и словно бы скинул пустоту во все тот же конус.
Маг никогда ничего не переспрашивал дважды. Если ему не отвечали, он делал по-своему. Вот и сейчас - сказали "беседу", уточнять отказались, значит будет беседа. Недовольно фыркнув, он шепнул над конусом пару слов, потом высыпал все, что в нем содержалось в чашку, а кольцо и конус сунул Ханф.
-Ну позови его! - буркнул  он, как будто это самой собой разумелось. - И попроси, чтобы остался один, а то страшно будет выглядеть, когда он сам с собой говорить начнет...
После этого Маг в очередной раз фыркнул, долил в стакан из пальца кипятка и отправился куда-то в противоположный конец зала, где сел на стул и принялся мрачно попивать получившуюся дрянь, поглядывая на доску с формулами.
Эндорф тактично кашлянул и сказал:
-Ну... Я, пожалуй, тебя за дверями подожду... - и исчез из зала.

0

9

Ханф отошла от мага как можно дальше ис ела прямо на пол. Она не хотела, чтобы неадекватный кудесник Всетемнейшего услышал столь интимный разговор. Конечно, скорее всего магу было решительно плевать и на саму Ханф и на ее разговоры с кем бы то ни было, но женщина решила подстраховаться.
-Хева, -довольно тихо позвала она в конус, - выйди куда-нибудь, чтобы я могла поговорить с тобою и никто не счел бы тебя сумасшедшим. Это Ханф... твоя жена, - зачем-то дополнила она, причем звучаол это как-то неуверенно.

0

10

//местонахождение в деревне Суховинко//

Ответ, а точнее, вопрос, получился очень испуганным и взволнованным - накопленное с момента сбоя кольца беспокойство нашло себе выход.
-Что случилось?! - только и спросил он, посчитав это самым важным - а ну как она пропадет сейчас? Главное, узнать, что произошло - ведь это, наверное, что-то действительно важное, раз она нашла мага и с его помощью обращается к нему, к Хеве.

0

11

-Все в порядке, - хмуро ответила Ханф. На самом деле ей было сложно ответить, потому что случилось многое, а как это внятноизложить - не понятно. - Если тебя интересуют дети, то они вообще счастливы, мучают вампиров и катаются на оборотнях и слоне.
Она помолчала секунды две, собираясь с мыслями.
-Я упала и сильно ударилась головой. В ообщем-то со мной тоже все хорошо, не считая того, что я потеряла память и практически ничего не помню. Krrfhb и маги говорят, что память вернется, но не сразу...

0

12

Хева некотрое время молчал, переваривая полученную информацию. Ничего не помнит... А кто ей может рассказать? Князь и мама с бабушкой. А что хорошего они могут сказать о Хеве? Четыре слова- хорошо играет на гитаре... А плохого?..
Теперь понятен был и невеселый тон жены, и переменившееся тепло лунницы...
Вор облизал губы, сглотнул и наконец-то сказал:
-Понятно. И я - зло, верно?..

0

13

Ханф нехотя улыбнулась. "По крайней мере он не тупой. Впрочем, мне наоборот говорили, что умен..."
-Ты все верное понял, - голос был усталым и грустным. Ей перехотелось бить посуду, орать и вообще обвинять мужа. Она очень устала. - Я не совсем понимаю, почему не сделала этого раньше, но сейчас я хочу развестись с тобой. Конечно, ты можешь озвучить свою версию происходящего. Князь уже пытался тебя оправдать, правда у него не вышло. Я не отказываюсь с тобой говорить, я не отказываюсь с с тобою видеться и ни в коем случае я не собираюсь запрещать тебе видеться с детьми. Просто я не хочу больше унижаться. Не знаю, о чем я думала раньше, но теперь мне кажется унизительным, знать, что тебе изменяют на кажлом шагу. но при этом трептно молчать и жлать явления неверного супруга как Бога. Прости.

0

14

Хева снова помолчал, обдумывая ответ и почти физически ощущая, как внутри что-то трескается и лопается, а потом проговорил:
-В общем-то, тебе всю правду про меня сказали... - глупо ведь пытаться говорить, что "о нет! меня оклеветали! На самом деле я чудесный человек!" - Точнее, нет, вряд ли всю. Тебе наверняка сказали, что я вор, убийца, кобель и эгоист. Но наверняка забыли сказать, что я, ко всему прочему, еще и энергетический вампир, мошенник, предатель, мазохист, ненавижу животных, спокойно могу убить ребенка и совершенно не умею кхм.. за неимением лучшего слова - любить. И я совершенно точно знаю, что основной причиной твоей... привязанности ко мне была жалость - действительно, как такого урода не пожалеть?.. Но такая удача бывает раз в жизни, я хорошо понимаю твое желание и сделаю, как ты попросишь... Жаль только, что ты не помнишь совсем ничего хорошего - оно тоже было, как это ни странно... - вор запнулся, нахмурил брови, взъерошил волосы и продолжил уже совсем другим голосом: - Это все неправильно! Это не должно все вот так кончиться! Это... как какая-то шутка! Все было так хорошо! Я.. дурак! Я же думал, что нельзя вот так уезжать! Что у вас там случилось?!!
Хева тут же придумал массу вариантов, что это все князь, это все он специально задумал, чтобы отнять у него Ханф... Или это враги - тогда понятно, они ждут, что он самоуничтожится! Или... Или, может, это Тило все задумал?! Притворился товарищем, взял в путешествие, а сам приказал в это время Ханф дурманящими зельями опоить... Но ведь всего лишь день назад все было хорошо! Нет, нельзя было уезжать! Вариант с арбалетом был самым лучшим...
Правда, порыв быстро прошел. Осознание всего происходящего свалилось на Хеву откуда-то сверху, как десятитонная гиря, норовя превратить в мокрое место.
Говорить что-либо резко расхотелось, потому что Хева совершенно не знал, что сказать. Точнее, он придумал, множество вариантов: "Не бросай меня", "Я буду хорошим!", "Я был хорошим", "ТЫ обещала мне последний шанс - до первой ошибки, но ведь ее еще не случилось", "Я не смогу без тебя", "Зачем мне я без тебя?", "У меня ведь больше никого нет", "Что же мне делать теперь?"...
Только почему-то все эти варианты казались неадекватными и совершенно не подходящими. Совершенно не отражающими то, что Хеве на самом деле хотелось бы сказать. К тому же, он ясно сознавал, что... без него-то Ханф и правда будет лучше, чем с ним, даже изменившимся! И она теперь не помнит смерти ребенка - наверняка ведь ей не сказали. Да и про эльфов скорее всего умолчали...
Все, твое счастье, День, кончилось, дай и другим пожить счастливо! К тому же - ты ведь сможешь быть с ней рядом... И с детьми! Она ведь не запрещает тебе находится близко рядом с ней! Так люби себе сколько влезет! Платонически. На расстоянии. Молча. И это... ну, хоть раз, порадуйся за другого человека! И можно ведь дружить! Наверное... А получится?.. Вряд ли ведь она захочет с таким дружить... Никто же не хочет!
Так что он, наконец, выдавил самое простое, привычно по-воровскому практичное:
-Извини. Это просто... очень неожиданно. Забудь, последнее, что я говорил, это ерунда,- он натянуто улыбнулся, забыв, что Ханф его сейчас не видит. - Ты главное, пока что не выходи из Финвара. Пока мы не разведемся... Это небезопасно. Ну... Может, ты хочешь еще что-то у меня спросить? - вор умело имитировал бодрый и совершенно не... эмм... не раздавленный?.. голос. Как будто не расстроился. Ждал этого. Так и надо.

0

15

-По словам бабушки я провела неплохую операцию, - решила все же рассказать Ханф, - и спасла какого-то мальчишку. А потом упала в фонтан... То есть я рухнула не во время операции, не сражаясь с кем, просто споткнулась и упала. Но было это за пределами Финвара. И да, я постараюсь не выходить. И уж конечно никуда не пущу детей.
Ханф тоже было больно. Она не чуствовала себя обновившейся или свободной, только бесконечно усталой. И еще ей было почему-то жаль этого странного мужика с ужасно гипнотивным голосом. Почему-то став фактически свободной женщиной с открытыми перспективами, она почуствовала себя совсем одинокой и незащищенной. И ей по-прежнему было чертовки обидно, что ей, такой хорошей, изменяли. Она ведь не самая худшая женщина... "Может я просто плохая любовница?" - вдруг подумала она. А что, это могло объяснить, поему ее благоневерный ходил налево.

0

16

-Спасла мальчишку? - чуть оживился Хева. В голове у него появилась идея, как не остаться совсем одному ( а то ведь так и с ума сойти можно!!! окончательно...) после того, как они с Ханф разойдутся. Можно ведь купить пару комнат где-нибудь в Нокме, Сана взять жить к себе, а самому работать в театре... Как и планировал! - А... твоя бабушка не сказала, где сейчас этот мальчишка?- торопливо уточнил он.

0

17

-Ну, она сказала, что-то вроде "запихнула его куда положено", только я не стала уточнять, куда положено запихивать спасенных мальчиков. А что? Этот мальчик дорог тебе? - в голосе таки проскользнула грустная нотка, мол, мальчик тебе незнамо какой дорог, а я - нет! Это было очень странно - обижаться на неизвестного тебе дядьку, который и находится непонятно где... Мама с бабушкой назвали Ханф очень сильной женщиной, но, видимо, это было не так. Она радовалась, что Князь куда-то вышел, и радовалась, что неадекватному магу было решительно плевать на все, кроме кусочка какой-то гадости, застрявшей у него между зубов. Никто не мог видеть ее лицо, прикушенных губ и бровей, сведенных домиком.

0

18

-Ну... Пока не очень, - честно признался Хева. - Просто... когда я вернусь, я бы не хотел жить совсем один... А мальчишке  этому, я полагаю, совсем не повредит моя поддержка... Так что это будет взаимовыгодный союз. - бодро закончил он, передернув плечами - было довольно прохладно, да еще и дождь этот мерзкий... - У меня просто нету таких друзей, к кому можно было бы пойти жить - профессия не позволила обзавестись... Зато я один из трех лучших воров континента! - гордо добавил Хева, облакатываясь об трубу. Она была холодной - не смотря на прохладную погоду, в таверне не топили... - Так что, вопросов у тебя ко мне нету, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказал он.

0

19

-Ну почему же, я могу тебе задать с десяток банальных вопросов, пытаясь понять почему ты так поступал. Возможно, ты даже ответишь мне что-нибудь вразумительное, но вряд ли я смогу понять себя...
Она немного помолчала, слушая его дыхание. Дыхание был знакомым и каким-то родным, но ханф не стала обольщаться или умиляться по этому поводу. Предательство есть предательство.
-Этот мальчик... Он кто? - наконец спросила она. Ей и вправду было любопытно.

0

20

-Сын, - коротко ответил Хева, сглотнув в горле что-то подозрительное. Какая уже теперь разница, все равно она знает, что он изменял ей множество раз, а значит и плоды этих измен должны быть... Да и какой смысл скрывать- они ведь раз-во-дят-ся. Опять. Но теперь уже наверняка... И глупо возлагать надежды на то, что рано или поздно память к ней все-таки вернется... - Но по этому поводу ты можешь сильно не расстраиваться - ему четырнадцать лет, а мы стобой были женаты одиннадцать... Ну, почти двенадцать. Кстати говоря, вряд ли я смог бы ответить хоть на один из твоих вопросов. Раньше у меня это не получалось, вряд ли сейчас что-то изменилось...

0

21

-Значит, это действительно все... - произнесла Ханф, сама испугавшись какой-то обреченности своих слов. Все - это значит конец. Все - это значит больше никогда. Все - это грань, за которую она заступила, и что будет дальше... непонятно и безразлично. Все - это начало новой жизни и рождение нового человека. Только вот Ханф не была уверена, что она готова столкнуться с новой собой. Поэтому она решила жобавить... проложить пропинку между прошлым и настоящим:
-Я тебя жду... - "чтобы посмотреть в глаза и тогда уж точно поставить точку"...

0

22

-И я обязательно приеду. Должен же кто-то рассказать тебе о позитивных моментах нашей семейной жизни?! Несправедливо, что ты знаешь только плохое! - говорил Хева, перекидывая между пальцами монетку. - А Хорошего было, между прочим, много! Вспомнить хотя бы то, что я бросил курить и отказался от Чудо-порошка! А как мы с тобой встречали рассвет около моря и лепили песочные замки... И как мы с тобой постоянно спорили, кто лучше, и в прятки играли, и в догонялки... А еще у меня часто выбиваются позвонки и ты мне постоянно их с такими скандалами вправляла - я очень не люблю эту процедуру... А когда Гера рождалась я в обморок упал... И.. как я тебе бочку с водой однажды своровал... Ой, я тебе столько всего рассказать могу! - воодушевленно заявил Хева. - Так что жди обязательно!

0

23

Ханф никакого возбуждения по этому поводу не испытывала. Чему радоваться? Новой порции унижения? Ханф не хотелось знать, почему она любила человека, который не любил ее, не уважал ее. Она не хотела снова попадаться в это болото.
-Да-да, - покивала она, - я жду. Брату привет... хотя и его я совершенно не помню.
Ханф успела вовремя попрощаться, потому что спустя секунду действие закоинания закончилось и конус умолк. Женщина оперлась о стену и закрыла глаза. По щекам текли какие-то просто гигантские слезы, но лицо оставалось отрешенными, спокойным и обреченным. Она хоронила прошлую жизнь, о которой ничего не помнила.

0

24

Маг еще довольно долго допивал гадостную смесь, после чего поднялся и собирался было что-то написать на доске, как обнаружил, что эта глупая женщина еще не ушла, а занимает в его, ЕГО зале некоторое пространство.
Маг попытался окликнуть ее, но она не особо реагировала, и тогда он, пребывая почти в ярости, высунулся за дверь и посоветовал князю поскорее забрать из его, ЕГО зала этот убогий груз.
Всетемнейший, до того момента честно стоявший около дверей и успевший чуть вздремнуть, встрепенулся и, рассыпаясь в извинениях, торопливо метнулся в лабораторию, подхватил женщину на руки и вынес из зала в коридор, где попытался установить ее на пол.
>>коридоры

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Обитель придворного мага.