Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Гостевая комната. Покои графини фон Монд.


Гостевая комната. Покои графини фон Монд.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждый раз, когда Люция приезжает в Финвар, она непременно останавливается именно в этой гостевой комнате. Поэтому весь замок единодушно считает эти покои именно ЕЁ. Благо комнат в замке много. Сама же комната ничем особо не примечательна. Состоит из двух помещений, одно из которых спальня, другое - уборная комната. В целом покои производят довольно гнятущее впечатление, но не на Люцию. Ей нравится этот чёрный мрамор в уборной, тяжёлые бархатные занавеси цвета спёкшейся крови, тёмное, почти чёрное, дерево паркета, тёмная полированная мебель, пугающая своей массивностью, вишнёвый с золотой каймой полог над широкой кроватью с резными столбиками, мрачные гобелены на стенах, позолота, маленький аккуратненький каминчик, изящный кофейный столик перед ним и тяжёлое старинное кресло, в котором можно так уютно свернуться клубочком.

0

2

Графиня приехала в Финвар ранним вечером сегодняшнего дня. Сразу после приезда Люция выловила какого-то вампирчика и, стращая несчастного пристальным взором и брезгливым отношением, принялась допрашивать того на предмет нынешнего местоположения повелителя. Но слуга, который имел честь отвечать на вопросы графини, сказал, что князь занят проблемами одного из своих верноподданных. Графиня ещё тогда удивилась: с каких это пор Всетемнейший стал столь плотно заниматься проблемами неких "верноподданных", и что это ещё за "верноподданные". Решив в любом случае не отвлекать его Всетемнейшество, графиня фон Монд дождалась, пока Ия разберёт её вещи, заперлась в покоях и рухнула на кровать. Несколько часов графиня благополучно продремала. Затем, проснувшись, вновь подумала, что надо бы навестить князя, показать ему своё почтение и отметиться, мол, вот она я, приехала-таки, если что, имейте в виду. Но что-то подсказывало оборотнессе, что князь вряд ли ещё освободился. Проведя ещё минут 15 в бесплодных размышлениях, Люция начала откровенно скучать. Она покартиннее раскинулась на кровати и состроила на личике выражение вселенской скорби. Затем вспомнила, что её никто не видит, немного расстроилась. Минут через пять графиня сообразила, что, пожалуй, голодна. Она встала и, не став вызывать Ию, переоделась в первое приглянувшееся платье, привела себя в порядок и вполне довольная собою отправилась трапезничать.

---Столовая---

0

3

<<< Апартаменты Его Кусачества

С одной стороны хорошо быть аристократом. Фамильное состояние, положение в обществе и куча свободного времени. Не надо на работу, не надо мыть полы и готовить еду, можно просто лежать, уставившись в потолок, периодическо в него поплёвывать и скучать… Но потолка к сожалению не было. Точнее он, наверное, где-то был, но графский взгляд неизменно упирался в вишнёвые складки. "Дурацкие пологи! Понавешали, понимаешь! И зачем они нужны? Я, может, хочу созерцать потолок, а тут... Хм, княжеская собственность всё-таки - выбрасывать и портить нельзя. А жаль..." Люция задумалась. Лежать было очень удобно. В голове вперемешку с обрывками какого-то невнятного сна медленно ползали ленивые мыслишки. Ленью и спокойствием веяло и от самой графини. От нечего делать она старательно вспоминала прошедший день. Морган, Кляйн, Ханф, Лансэра, Петроус... День был утомительный. Помнится, что после того, как она таки добралась до своих покоев, то тут же рухнулась спать. И кровать тогда казалась такой мягкой, такой божественной. Или нет? Ах да! Перед этим она даже успела отмокнуть в душистой ванне. Или нет? Люция понюхала кожу на предплечье. Пахло миндалём и ванилью. "Значит ванна таки была. Ну и хорошо... Что? Уже почти вечер? Ну и ладно. Вот ещё полежу и встану. Чес-чес... Хотя зачем вставать? Никто меня не торопит. Я тогда ещё полежу..." И Люция лежала. Сначала на спине, потом на боку. Когда совсем надоело ворочаться, она медленно подползла к краю кровати и осторожно заглянула под неё. Безделье перетекало в лёгкий бесёж. "Люция фон Монд - самый великий шпион и следопыт за всё существование этого мира! И... Кто там у нас есть?!!" Под кроватью никого не оказалось. "Ах, никого нет! Ну тогда получи подушку в лоб, подкроватная пустота!" Подушка шмякнулась об стену, упала на пол и так и осталась там лежать. Подкроватная пустота никак не отреагировала на наглое обкидывание подушками. "Ха-ха! Получила?! А?!!.. Ну никогда никого нету! Вот хоть бы раз кто-нибудь был!" - обиженно подумала Люция и, решив, что раз её так подло в который раз обманули, то пора таки вставать. А что это значит для графини? Это значит уйму времени провести перед зеркалом, прихорашиваясь, пудрясь и возводя на голове немыслимые конструкции, перед тем как покинуть опочивальню и показать себя народу. Люция напоследок сладко потянулась и отправилась придавать себе товарный вид. 
Через n-ное время благоухающая и цветущая графиня довольным взглядом оглядела себя в зеркале, подмигнула отражению и отправилась на поиски приключений.         

>>> Коридоры Финвара

Отредактировано Люция (2009-07-04 11:03:16)

0

4

<< Коридор

Хитрая-прехитрая Люция хитро проскользнула в комнату. Осторожно прикрыла за собой дверь. Воровато осмотрелась по сторонам. Скидывая на ходу туфли, графиня хитро на цыпочках подошла к кровати. Смачно шлёпнувшись на перину, она с наслаждением потянулась, погладила хитрыми руками приятное на ощупь покрывало, зарылась хитрой головой в подушки и затихла. Устала.
Прошла минута. Две. Три. Попугай Витольд, наблюдавший за всем этим безобразием из клетки на комоде, недоумённо всхрипнул и обеспокоенно затоптался на жёрдочке. Неужели хозяйка таки умерла?? Какое безобразие! А чьи тогда пальцы он будет иногда покусывать? Чьи волосы изредка грызть? В чьё ухо он будет хрипло орать "Тольдик - лапочка"? Кто, в конце концов, будет угощать его, мужественного и прекрасного птица, печеньем и кусочками яблок?? Витольд не выдержал и вскрикнул: "Паника, паника!!.." Далее последовал длинный и оглушительно громкий монолог истерического содержания, имевший под собой цель если не привлечь внимание посторонних к столь вопиющему факту, как смерть любимой хозяйки, то поднять эту самую хозяйку из мёртвых. При этом он стал так рьяно раскачивать клетку, что та начала довольно громко стучать об деревянную поверхность комода. Люция раздражённо дрыгнула ногой и совершенно нехитро пробубнила в подушки, что-то вроде "Замолчи, глупая птица! Не то выкину клетку в окно!". Однако почти сразу её посетила мысль, что Тольдика она оставила дома, и стучать клеткой об комод он сейчас ну никак не может. Встрепенувшаяся графиня запоздало поняла, что задремала, а источником стука является некто за дверью, по этой самой двери и постукивающий. - Войдите! - Люция поспешно поправила волосы, придала лицу самое серьёзнохитрое выражение и уселась на краешек кровати. Из-за двери робко выглянула служанка с подносом. Поставив его на кофейный столик, она с позволения заспанной, но величественной графини отправилась готовить той ванну. Хитро спорхнув с кровати, Люция уселась в кресло и, созерцая в окно хмурый рассвет, принялась трапезничать. Затем сытая лисица окунулась в царство пара, пены и парфюмерных ароматов. Горячая вода приятно щекотала хитрую кожу графини, хитрая Люция совершенно расслабилась, прикрыла глаза и задремала…
Медленно-медленно сползая вниз, спящая и потому совсем не хитрая Люция почти по ноздри погрузилась в ароматную, мыльную и уже порядком подостывшая водицу.
- Пфф! - размахивая руками и расплёскивая воду, графиня резко подскочила. Испуганная лисица отчётливо помнила жуткую мысль, кольнувшую за секунду до этого сонный разум "Тону!". Огранизм незамедлительно отреагировал, экс-фрейлина уже была готова бежать, плыть, лететь, в общем всяческим образом спасать свою несомненно драгоценную жизнь, но!.. Но потопа не было, не было жутких водных элементалей, топивших графиню секундой ранее. Была ванная комната, вся в пене и воде, была полная ванна прохладной воды, была мокрая, жалкая, но уже хитрая и сердитая Люция собственной персоной. О Тьма! - Люция с размаха впечатала ладонь себе в лоб, проклиная свою глупость. Затем, раздражённо и совершенно не получая удовольствия, оборотнесса закончила водные процедуры, вышла, закутанная в шёлковый халат и махровое полотенце, принялась расчёсывать волосы, смазывать руки кремом...
- ААА!! - Люция потрясённо уставилась на свою левую руку. На указательном пальце чётко виднелся след от кольца, но самого украшения не было. "О нет! Нет!! Где я его потеряла!!? Тьма!! Где оно?!" Кольцо сие было не только фамильной драгоценностью, не только принадлежало покойной матери Люции, не только стоило басноловную сумму, но и - самое главное - являлось собственностью ныне здравствующей графини фон Монд. А она своими вещами просто так разбрасываться не намеревалась. Люция кинулась было искать пропажу по коридорам, столовым, библиотекам, как была: босая, в халате, с полотенцем на голове, но одумалась. Наскоро оделась, выскочила и, метая глазами молнии, бросилась искать кольцо. Затея была не ахти: графиня точно не помнила, где её носило и когда именно она потеряла свою бесценнуб цацку. Но упрямство, достойное лучшего применения, толкало Люцию на поиски. И Люция охотно толкнулась, набирая нужный разгон и истеричность. 

>> Коридор

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Гостевая комната. Покои графини фон Монд.