Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо


Замок Картерхо

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Замок находится в самом центре города и является резиденцией семьи Хэдзис и собственно всего городского управления города Картерхо. Не особо большой, но и немаленький замок состоит из двух частей.
Первая или, как её называют, внешняя часть замка. Эта часть находится сразу же за вратами в замок и является своеобразной «парадной частью» или входом в Замок. Перед и за вратами стоит как минимум по два стража, то есть около врат обычно четыре стража, но это от времени суток зависит, ночью их обычно больше. Огромные количества стражи патрулируют всю территорию внешней части, а так же патрули осматривают территорию у замка со стен. В этой части располагаются небольшие домики и погреба, где живут те кто работают непосредственно в замке.
Вторая часть это небольшой дворец, находящийся за стенами. В этом замке живут выходцы из семьи Хэдзис, так же «особенные» гости (аристократы, дворяне и.т.д.) градоправителя. Имеется огромная кухня на, которую видимо правитель не пожалел денег, за столом можно усадить около тридцати человек, над солом висит огромная люстра зажигаемая с помощью свеч. Но самая главная часть дворца, в которую ведут любых гостей и в которой их встречает Фрозес, тронный зал.
Тронный зал довольно светлое помещение, которое резко выделяется по сравнению с остальным, несколько темноватыми и сырыми комнатами. Мраморные стены и пол, на стенах висят многочисленные портреты выходцев из семьи Хэдзис, а у противоположной от входа стены, находящейся над троном, находится самый огромный портрет изображающий Фрозеса Второго в черном плаще с высоким черным воротником, левый глаз несколько не такой как на самом деле. Он ярче чем на самом деле и кажется будто он светиться или горит в глазнице. К трону ведет черная ковровая дорожка, а трон находится на возвышенности, на которую ведут ступеньки. Трон огромный, такое чувство словно создавался он для великана, по бокам от него отходят огромные пернатые серебряные крылья, созданные для украшения, весь трон серебренный (на золоте решили съэкономить) на нем так же имеется мягкая подушечка, чтоб сидеть было удобнее.

0

2

Возможно король и должен постоянно сидеть на троне, всем своим видом показывая величие не только свое, но и своего государства, лицом которого он несомненно является. Если бы лицо правителя зависело от города, то сейчас Фрозес выглядел бы несколько... Иначе. Обычно Фрозес всегда был занят, его любимым занятием являлось составление самых различных планов по: захвату власти в Хеодисе, последующем уничтожении Нокмы, сожжении Ломиэля и вообще уничтожению нелюди. Но не всегда же заниматься подобным? Излюбленной игрой многих аристократов являлись шахматы, это та игра в которой нужно было думать, просчитывать свои ходы наперед, в некоторых случаях было возможно составление стратегии или тактики. Именно из-за этого эта игра нравилась Фрозесу. Самое отвратительно, то что найти того с кем тут можно было поиграть несколько... Ммм... Проблематично, хотя выигровать у несколько необразованных стражников было весело только потому, что частые победы очень льстили Лорду Хэдзису.
На данный момент Фрозес был занят этой увлекательной игрой, решив заставить играть одного из стражей. Шахматная доска стояла на небольшом столике около трона, Фрозес сидел на своем троне, а страж стоял на ступеньках, опираясь на алебарду. Уже большая часть белых фигурок стояла на самом краю, на той части которую доска не занимала и лишь парочка черных составляла им компанию.
- Не так...- все-таки сказал Фрозес, он молчал, только потому что понял, что бесполезно учить этих вояк, тот что стоял напротив него играл с ним первый раз, а потому Лорд Хэдзис все же решил попробовать что-то сказать. Смысл игры не в том, что бы убрать побольше фигурок противника, хотя, безусловно, выиграть оставив их все невозможно. Основная задача, поставить мат королю, не убрать его, а поставить мат. В этой игре нужно просчитывать каждый шаг наперед и продумывать в голове варианты поведения противника. Не делая этого, невозможно победить...- не особенно заинтересованно сказал Фрозес, передвигая на нужное места, не далеко от белого короля коня. Все мат... Иди.- сказал градоправитель откинувшись на спинку трона.
Стражник посмотрел на доску и на фигуры, поначалу как будто собираясь что-то сказать, но все же он промолчал, и начал складывать доску, а затем взял её и небольшой столик.
"Забавная игра... Отлично отражающая нашу жизнь. Против Орфео и королевской семьи всегда нужен идеальный план, хотя нет, нужно несколько планов и стратегий, на случай если одна из них не сработает. Пожалуй наша жизнь отличается от шахмат тем, что изначально в этой игре у противников равные шансы, что бы представить мое положение и Орфео, нужно убрать где-то около половины фигур с моей стороны. В такой ситуации нельзя жертвовать фигурами или идти просто напролом."
Стражник с доской и столиком уже удалился, а Фрозес так же остался сидеть на троне.

0

3

Коридор на этаже покоев градоправителя Фрозеса Второго был погружен в тишину, нарушаемую шепотом двух стражников. Почему, собственно, они перешептывались? Причина была невероятно проста – дремлющая в кресле Рейра. Больно не хотелось будить эту особу, ведь каждый знал в каком она расположении духа, если кто-то ее будит. К тому же, она без сна обходилась день третий или второй, что сказывалось на обращении со стражей замка. Она никогда не упускала шанса на них крикнуть. Правда, если не было поблизости Фрозеса Второго, а как всем известно, она ходила за ним по пятам.
Дива проснулась как раз из-за шептаний над ее головой. Кто-то настойчиво уговаривал разбудить некую «ее», уверяя, что так будет лучше. Полукровка поерзала на теплом кресле, стоявшем у тумбочки с высокой вазой из цветного стекла без цветов, запах которых на данный момент заменяла «Лунный цветок». Голова немного болела из-за дискомфорта, доставленного тумбочкой. Шепот прекратился, как только девушка дала знать о том, что уже не спит. Ресницы дрогнули, она зажмурилась и попыталась поднять руку, чтоб стереть с лица сон. Но это действие откладывалось все время на «через пять секунд», пока она не открыла глаза, увидя перед собой стену, освещенную слабым, погасающем огнем свечи. Эльклер закрыла глаза, поджала под себя ноги. Она чувствовала холод, пробежавшийся по ногам. Так не хотелось вставать, но некая тревога, волнение все-таки толкнули ее на это. Она неохотно подняла голову, которая тут же упала на спинку кресла, провела по лицу теплой ладонью и посмотрела на светлый потолок. Как же хотелось спать, глаза, казалось, вот-вот сомкнутся и она погрузится в легкую дрему. Но стоило кому-то произнести слова извинения, как Дива словно бы ожила. Она вскочила на ноги и ринулась в покои Фрозеса. Там его не было. Боязнь, что с Хэдзисом что-то случилось не могла дать сосредоточиться. Дива словно был представила эту картину. Словно бы представила то, что сделает с ней глава семьи Эльклер – человек, которого она больше всего боялась.
«Раз его нет в покоях, он может быть где угодно,» - пыталась успокоить себя девушка, «-Первым делом стоит проверить тронный зал.»
Дива искоса глянула на стражников ледяным взглядом и быстрым шагом направилась в тронный зал, обдумывая на пути какое место будет следующим. Она до сих пор не могла поверить, что вот так вот быстро уснула. От одной этой мысли она чувствовала себя неловко, как любой, неожиданно уснувший человек.
К залу Рейра добралась достаточно быстро. Машинально сделав несколько шагов, она толкнула высокие двери зала. Она ни сколько не удивилась тому, что правитель был здесь. Немного нервничая, она неуверенным шагом вошла в зал. Как всегда, девушка выглядела с иголочки и нельзя было сказать того, что недавно она вырвалась из объятий сна. Разве что волосы, подметавшие ковер могли о некотором рассказать. В остальном все было обычным. Несколько лохматая шевелюра была обычным делом. С детства волосы Дивы были непослушными, как бы она не пыталась их уложить.
Помедлив еще пару мгновений, девушка взглядом окинула зал и подошла к трону. Она опустилась на одно колено, осматривая ковер. Не то чтобы это занятие очень нравилось Рейре, ковер она успела изучить уже давно. Глаза, казалось, вот-вот закроются и уж никак не хотелось показывать это.
-Господин Хэдзис... – робко начала Рейра, – Прошу простить меня. Такого более не повторится...
Эльклер внутренне как-то вся напряглась, ожидая ответа градоправителя, если он последует, в чем несколько она сомневалась.

+1

4

Фрозес собственно не делал ничего. Все так же сидел, глаза смотрели на ступеньки ведущие к полу, не обращая ни на кого внимания. В-первую очередь, потому что никого не было, что было кстати не нормально, рядом с правителем всегда должен находиться кто-то, ведь у таких как Фрозес много врагов, ну а если бы тут кто и был, то к чему обращать внимание на чернь? Но если бы у него работали, скажем, эльфы, то он бы точно молчать бы не стал, к чему упускать такой шанс поглумиться над этими чертовыми остроухими? И только Фрозес вспомнил про свою телохранительницу, как вдруг она пришла. Оба глаза, даже тот что бы искусственным, чуть поднялись, переходя со ступенек на девушку. Правый глаз чуть сузился, делая ещё заметнее разницу в размерах настоящего и искусственного глаз.
"Ну и какого черта? Где эта дрянь бродила?"- эти мысли легко могли быть сказаны в слух, но все же желание показать свое "величество", невозмутимость при подчиненных и просто гордыня сделали свое дело, а потому в слух был произнесен более смягченный вариант.
Лорд Хэдзис, знай свое место и не смей так больше ошибаться,- холодно бросил Фрозес, возможно будь настроение получше он бы и не обратил внимания на обращение "Господин", но сейчас. Тебе же будет хуже, если подобное повториться...- сделав короткую паузу, продолжил Фрозес, буквально ткнув пальцев в свой левый глаз. Вот это я приобрел из-за беспечности твоего предшественника, думаю, ты и сама понимаешь какая участь его ожидала...- в первую очередь, когда общаешься, стоит учитывать социальный статус, на данный момент с ним говорила фактически "слуга", а следовательно: никакой вежливости и проявлений уважения! Слуги должны знать свое место!

0

5

Рейра вспомнила. Она вспомнила, как всю ночь просидела в кресле и под утро уже заснула. Она встала спустя день, под вечер, отнюдь не чувствуя себя нормально отдохнувшей. Она уже не помнила когда в последний раз спала на нормальной кровати, а не где придётся.
Полукровка подняла уставшие глаза на Фрозеса, в которых появился блеск. На губах играла лукавая улыбка.
-А я как-будто скажу «Ага, точно», – шепотом, можно сказать одними губами произнесла девушка, опустив голову. Она достаточно часто переходила с «Лорд Хэдзис» на «Господин Хэдзис» или наоборот, что ей уже это надоело. Раз Лорд, значит пусть будет так. От одного лишь слова Рейра ничего не теряла. Но и не приобретала тоже.
Дива подняла взгляд ярко-голубых глаз на Фрозеса Второго, внимательно посмотрев на его глаз. Как-то раз она попыталась задать пару вопросов насчёт него, но взгляд, которым одарил её Хэдзис заставил помалкивать девушку остальную часть дня.
«Подвернётся ли возможность спросить об этом ещё раз и получить ответ?» – спросила саму себя девушка. Слова о предшественнике заставили вздрогнуть Диву. Было несколько странным спрашивать что всё-таки с ним произошло, но хотелось в очередной раз убедиться, что слова главного Эльклера правда. Ведь она до сих пор не может забыть того взгляда тёмных глаз, когда ей поведали ту историю. Возможно, это была самая настоящая ложь чтоб запугать нового телохранителя, но даже если и так, запугать у них вышло и Эльклер действительно видит жизнь Фрозеса Второго, как наиболее важную.
-Мне хотелось бы... Хотелось бы узнать... что произошло с ним, – девушка сглотнула, тут же добавив бархатистым с льстивой ноткой голосом, -Лорд Хэдзис.
Белоснежные волосы спадали водопадом на пол, образуя вокруг девушки «полукруг». Только сейчас она вспомнила о них и в любой подходящий момент готова была их собрать, как это делала всегда. Но только не сейчас... сейчас был не то время.

0

6

Фрозес смотрел... Нет не на девушку, на волосы, вот уж что действительно ему не нравилось, так это эти чертовы нечеловеческие отростки, пожалуй поспешных выводов он не стал делать только из-за того, что как обладатель фиолетовых глаз, он сам знал, что по подобным вещам не стоит судить. Но тем не менее длинна его совершенно не устраивала, хотя сейчас главное что она справлялась с работой, покушения на Фрозеса были не так уж редки, он сам даже удивлялся этому.
И все же неужели с такими волосами удобно сражаться?
От мыслей его отвлекли слова девушки, глаза которые на мгновение все же опустил ниже, к ступенькам ведущем к трону. Однако все же то что эти слова заставили её задуматься, во всяком случае так показалось Градоправителю, несказанно обрадовали Фрозеса.
-У меня такое ощущение, что ты скоро об этом сама узнаешь...- расплывчато сказал Фрозес, который просто не видел смысла рассказывать про подобное, возможно другие бы и не стали интересоваться этим, но выходец из Хэдзиса позаботился о том, что бы перед смертью того горе-телохранителя мучали как можно дольше, что бы он осознал всю тяжесть своей вины. Тебя должно волновать не то что случилось с ним и не то что случится с тобой. Тебя должно волновать только мое состояние, знаешь почему? Потому что в данном случае все зависит именно от меня,- Фрозес хотел было усмехнуться, но то что он изобразил трудно было назвать улыбкой, скорее просто немного приподнялись уголки рта, слегка искривив его. И я считаю тебе стоит либо укоротить волосы, либо собрать их в что-нибудь вроде хвоста. Они напоминают мне этих чертовых остроухих и остальных тварей проживающих вместе с ними,- фраза прозвучала с явным отвращение, которое безусловно можно было скрыть, но Фрозес просто не увидел смысла в подобном. И можешь уже подняться,- градоправитель сделал легкий взмах ладонью, словно говоря "поднимайся".

0

7

Таковое начало вечера не предвещало ничего доброго. Следующие часы наверняка будут не самыми приятными в её жизни. Впрочем, к этому за долгое время своей работы она привыкла.
Слова Фрозеса Второго сильно потрясли каким-то ужасом. Но лицо девушки озарила беспричинная улыбка.
-Скоро?.. – ошеломлённо переспросила Рейра, -Вот как.
В зале повисло молчание. Самое неуютное молчание, в которое девушке доводилось погружаться. Благо, градоправитель первый его прервал. Эльклер смотрела чуть выше плеча Хэдзиса, но никак не в глаза. Она засмотрелась в одну точку, одним ухом слушая слова Фрозеса. Она всё ещё не проснулась, однако глаза, привыкнув к свету более не закрывались.
-Разве меня это волнует? – осторожно спросила девушка -Просто любопытство. Но ведь это не порок. Хотя... мы должны держать его в узде.
Не успела девушка начать говорить о том, что её волнует лишь одна вещь, как тут вновь прозвучал голос Хэдзиса. Она кивнула и с позволения градоправителя поднялась. Дива приподняла правый рукав и стянула тёмную ленту, завязанную в бантик. Быстрым движением руки она собрала волосы вместе, перевязав их в хвост, однако длина всё также оставалась ниже колена. По крайней мере теперь они не так светились, как прежде и за фигурой девушки их нельзя было увидеть.
-День, когда я укорочу волосы по плечо станет последним днём, когда я буду вашим телохранителем, – объявила Рейра, уверенным взглядом выразительных глаз посмотрев на градоправителя, -Ни днём раньше...
«Если бы Вы... нет, ты... узнал о том, что я полукровка... была бы я здесь? А ведь кто угодно может в любую минуту об этом рассказать. Чую, некие подозрения всё же есть. Цвет волос, запах цветов... На человека это очень непохоже. Так или иначе, тайное становится явным...» - Рейра потянула руку к стрелам и луку, висящими за спиной. А ведь она спала прямо с ними. Эльклер уже настолько привыкла к чувству, что на спине что-то есть, что уже не ощущала этого. Без них было как-то иначе, словно бы чего-то не хватало.

Отредактировано Дива (2008-21-08 23:20:07)

0

8

Голова Фрозеса чуть свесилась на бок и уперлась в выставленную правую ладонь. Взгляд был направлен так же на девушку, и если правый глаз иногда двигался, оглядывая то какие-то части тронного зала, то переходя обратно на Диву, то левый искусственный глаз вообще не подавал признаков жизни, уставившись на телохранителя Фрозеса. Выходец из Хедзиса пропустил мимо ушей и оставил без ответа все что касалось любопытства, ибо не видел смысла продолжать.
От фразы про волосы градоправитель издал звук, который на бумаге можно было изобразить как: "Хе", вобщем что-то напоминающее гнусную усмешку.
Какие-то замашки нелюди... Видимо было ошибкой не предъявлять Элькерам каких-либо требований касающихся расовой принадлежности.
То есть день твоей смерти,- градоправитель не спросил, а утверждал, явно имея ввиду то что телохранителем она перестанет быть если умрет, ну или если надобность в ней как в телохранителе исчезнет, такое могло случиться скажем из-за довольно-таки серьезных ран. Скажем однорукий воин, нет конечно с одной рукой тоже можно вполне сносно сражаться, но зачем Фрозесу подобный телохранитель, если он может нанять ещё одного.

0

9

Флешбек

В зале время ползло не быстрее улиток. Недосып только усложнял ситуацию, в подобной атмосфере Рейра оказалась впервые. Она опустила усталые глаза, покачала головой.
-Будет ли это день моей смерти?.. - мягким тоном спросила Эльклер. Девушка сдвинула брови на переносице, вспоминая то, о чём хотела спросить Фрозеса Второго ещё перед его словами. Что-то, касающееся еды. Да, это определённо было про ужин.
Дива пару мгновений помедлила и наконец решилась задать вопрос.
-Ваше Величество, - тем же тоном заговорила полукровка, -По-моему самое время для ужина...
Рейра сошла с ковра, повернувшись к градоправителю полубоком. Внутри всё напряглось от ожидания ответ. Каким он будет она могла лишь догадываться. Хэдзис, как отметила девушка уже давно, был человеком вредным и непредсказуемым. Не зря Эльклер порой бормочет себе под нос нечто вроде «Вредина», «Вредный». Было ещё множество «прозвищ», которыми она бросалась, однако это делала так, чтоб до градоправителя это не донеслось.
-Да, ещё кое-что... – девушка говорила немного тише, -Могу ли я взять себе несколько выходных? Без отдыха мне становится всё труднее и труднее работать. И мне бы совсем не хотелось, чтоб с Вами что-либо случилось по моей вине...
Дива наконец подняла глаза. Но не на Хэдзиса, она опять же смотрела в точку чуть выше его плеча. То ли это была привычка, за что Эльклер это не принимает, то ли это просто желание не смотреть в лицо. Да, и таковое бывало о у девушки. Некоторые это называют «заскоками». Не хочется и ты хоть что сделай. Это бывает столько внезапно, что даже нельзя представить, как ты это делал прежде.

Отредактировано Дива (2008-05-09 21:07:58)

0

10

--- улицы города

Тень юноши легко промелькнула рядом со стеной замка. парень ловко перебрался через стену, оставшись незамеченным стражниками. Чёрная маска теперь полность. скрывала его лицо. С собой он взял лишь свои три меча и склянку с зельем, остальные же вещи были спрятаны у одного приметного деревца в его дупле. Осторожно ступая, юноша оказался рядом со стеной самого замка. Прикинув высоту, юноша вздохнул - по этой стенке уже просто так не заберёшься, а "кошку" он с собой не взял. Но к счастью Кенси одна из служанок вышла во внутренний дворик через боковую дверь, что дало парню возможность проникнуть в сам замок властителя Картерхо.
Крадясь по коридорам замка, юноша молил богов о предотвращении встречи со стражей. Пока вроде бы они его слышали... За очередным поворотом коридоров юноша увидел огромный зал, богато отделанный, в котором находился Лорд Картерхо - Фрозес - и какая-то девушка. Юноша вошёл в зал уже не таясь.
- Приветствую Лорда Хэдзиса, властителя Картерхо. Прошу простить меня за дерзость при появлении, но обстоятельства вынудили меня действовать тайно. Ко мне поступили сведения, что в Ваших землях готовится заговор против Короля.
Произнося эту фразу Кенси легко поклонился и откинул маску с головы, дабы показать своё лицо властителю этих земель. Тем более оно должно было быть ему известно - не так давно Кенси уже посещал замок Лорда, но в качестве уличного менестреля.

0

11

-----> Из таверны

К замку они подошли в условленный заранее срок. Перед открытыми нараспашку воротами стоял человек в великолепно подогнанной броне с чеканками кого-то из мастеров Нокмы - явно наемник. Родом, вероятно, с юга. Как только подошел Сэйланн, он коротко поклонился ему и Лэйле.
- Где остальные? - сходу спросил полукровка.
- Ждут сигнала, господин Сэйланн. Как я понял, мы должны сопровождать вас и защищать вашу жизнь. Это мы умеем, - голос у него был сухой, деловой, как и слова.
- Я верю вам... - он сделал выразительную паузу.
- Капитан Луиджи Кампани, - офицер щелкнул каблуками, - Вы готовы?
- Да, капитан, начинайте.
Он коротко свистнул, и из-за стоящего неподалеку сарая выбежало два десятка солдат, которые просто со всех сторон закрыли Сэйланна и Лэйлу и двинулись внутрь замка. Сэйланн ободряюще сжал руку эльфийки и пошел вперед.

0

12

-------- Из таверны
Девушка поразилась, как все организованно и немного ошалело уставилась на солдат и их плотный круг.
-Сэй, ты уверен, что нас будет не видно?-поинтересовалась она, осмотрев круг из солдат. Они были явно готовы защитить полукровку и ее.
-Я конечно понимаю, что это лучшие, но если кто-то решит нам помешать....
Угу, не кто-то а Кенси, который явно что-то задумал..
ТЕм временем они уже зашли в замок и почти преодолели двор, когда их заметили со стены и из бойниц оружейной. Пора было побегать немного, иначе из них сделают подущечки для иголок... тоесть стрел и болтов.

0

13

И действительно, перед ними возникло несколько стражников, один из которых, явно офицер, вышел вперед и протянул руку в останавливающем жесте.
- Именем лорда Картерхо, приказываю вам остановиться. Луиджи, что за чертовщина происходит?
- Совет уполномочил меня арестовать лорда. Это не шутки, Жермон. Нас в два раза больше, чем солдат у тебя в гарнизоне. Вам предписано, сохраняя оружие, оставаться в казармах до распоряжения Совета или нового правителя Картерхо.
- Нового правителя? И кто же это будет? - он явно нервничал - соотношение сил было не в его пользу, и, похоже, он все для себя решил.
- Эльфийская волшебница, - весомо произнес Луиджи.
- Ого, - только и протянул Жермон, - Однако... Короче, я тебе так скажу, я своим парням объясню все это, думаю, они не будут против - жалования уже второй месяц нет, - он явно поскучнел.
- Неудивительно, - буркнул себе под нос Сэйланн, - Если тут все до монеты вымели.

0

14

Эльфийка усмехнулась.Люди!!! Эх, все они такие!
-Мне кажется нам нужно торопиться!-проговорила Лэйла и сжала руку полуэльфу.
У нее не было никакого желания застрять тут и тем более чтобы они опоздали...

0

15

Какой-то шум привлёк внимание Кенси. Выбежав из зала на открытую галерею, Кенси выругался. Вернувшись, он произнёс:
- У нас большие неприятности, милорд... Ваши солдаты переходят на сторону мятежников... Боюсь, Вам придётся бежать...
Юноша подошёл к Хэдзису и, сделав лёгкое движение, взял один волосок, лежащий на одеянии Лорда.
- Я попытаюсь их задержать, но Вам стоит уходить... К Вам, миледи, это тоже относится... Предупредите Короля...
Кенси достал пузырёк с зельем, бросил в него волосок Лорда и выпил эту смесь одним глотком. Через пару секунд тело парня начало меняться. А ещё через пару минут два Лорда стояло друг напротив друга. Один - в обычном своём одеянии, другой - в чёрном одеянии и с тремя мечами за спиной...
- Быстрее...

0

16

Отыгрывается НПС - Лорд. Абстрактный персонаж, чужих героев я отыгрывать не буду.

Тяжело быть правителем. Даже и небольшого городка...
Днем - масса проблем... Всяких. Начиная от банальной, пардон, диареи (да, и градоправители страдают такими вот неприятными болезнями. а признаться лекарю - стыдно... вот и приходится... величественно удаляться каждые полчаса) и заканчивая проблемами с мастерами, купцами и аристократами, да и вообще всеми мало-мальски разумными людьми в городе. А все король... Лорд и сам бы не прочь пойти на бунт, но... А вдруг это плохо кончиться?.. Страшно! Да и диарея эта... Так что лучше подождать. Вдруг все само собой как-нибудь устроится?..
Но приземленные мечты несчастного Лорда о счастливом конце, еще живые, когда он приходил в "тронный зал" (зачем?.. ну а что делать, если не спится! А в тронном зале, там креслице удобное... И подушечка такая мягонькая... шикарное место!) были разбиты буквально через несколько минут после того, как он с удобством устроился в троне и принялся задумчиво прислушиваться к внутренней борьбе. Я имею в виду борьбу физиологическую, так сказать... Борьба велась очень активно и Лорд думал, как все-таки хорошо, что никто кроме него самого не может слышать столь срамных звуков, издаваемых его животом. И вот тут, в самый неудачный момент, в зал вошла рыжая голова. Голову несло долговязое тело, которое было одето в довольно странный облегающий костюм, заставивший Лорда смущенно и чуть неуместно хихикнуть. Живот отозвался недовольно, но, к счастью, рыжая голова заговорила, заглушив его недовольство.
Пока лорд пытался въехать, кто этот странный мужчина и как он вообще здесь оказался, тот, продолжая нести какую-то ересь, снял с его рубашки волосок, добавил его в какую-то жидкость, выпил и... тоже стал градоправителем Картерхо. По крайней мере, внешне. И вот этот новый градоправитель требовал чтобы он, старый, куда-то ушел...
Лорд решил отнестись к этому философски... Он пожал плечами, изображая полное безразличие к тому, что с ним будут делать в дальнейшем. Только скромно от себя сказал, что возможно, скоро ему понадобится уборная и уточнил, куда конкретно ему лучше "уходить". И порозовел кончиками ушей. И тут в зал ворвалась еще одна компания. Лорд решил отнестись философски и к этому тоже, предоставив новообъявившемуся двойнику разруливать ситуацию.


ООС
ЧЕРТ. вам, кажется, было необходимо мое участие? Я согласился, но попросил, чтобы в ближайшие пятнадцать минут никто не отписывал. Не знаю, КАК вам передавала это Лэйла...
Хева (21:04:19 24/12/2008)
тогда не пишите, пожалуйста, ничего в ближайшие 10-15 минут, чтобы мой пост не попал не в тему
и товарищам своим скажите
Лэйла (21:04:48 24/12/2008)
уже
___
Поправил пост слегка, так что теоретически он может быть в тему. Но по-моему, это глупо и не слишком вежливо: просить об отыгрыше и не дожаться его.

Отредактировано Хева (2008-24-12 22:38:11)

0

17

Двери открылись, и в комнату вошли солдаты. Двое сразу встали по обе стороны дверей, выполнив команду "на караул", а остальные пошли к трем стоящим. Лица солдат менялись на удивленные, когда они увидели двух лордов. Сэйланн нахмурился. Способности можно было не применять, настоящего лорда можно было узнать по одежде, но Сэйланн на всякий случай проверил этот факт.
- Здравствуйте, господа и дамы. Спешу вас уведомить, что решением городского совета лорд Хедзис перестает быть сюзереном этого города. Вам предложено написать отречение и покинуть замок и город. Причиной такого решения называется крайняя халатность к обороноспособности города и заискивание перед деспотичным режимом королевства Хеодис, - голос Сэйланна был сух и резок, - В противном случае нам придется применить силу. Кенси, - Сэйланн посмотрел на соперника, - Я не знаю, что ты здесь делаешь, но я прошу тебя уйти.
В нужные моменты полукровка мог быть и таким - официальным и непреклонным. Солдаты словно зарядились его уверенностью и смотрели прямо и спокойно.

0

18

Лэйла стояла и "спокойно" созерцала ситуацию. Кенси все-таки решился на противостояние и теперь им предстояло или миром или боем решить судьбу престола Картерхо.
Кенси, чего бы ты ни хотел сделать против Сэйланна, прошу тебя не надо. НЕ нужно крови и спокров, не надо обид и решительных стремлений. Просто оставь это ему и не мешай....иначе....я не смогу спасти обоих вас...-печальные и спокойные мысли мог слышать только Кенси.
Эльфийка крепко стиснула рукоять меча и сделала шаг к двум правителям. Тянуть не имело смысла, а ждать действий полузаступорившейся стражи и Кенси - глупо.
-Прошу вас, лорд. Сделайте как он говорит и всем будет хорошо: и вам - вы останетесь живы и при богатстве, и вашим владениям - у них есть хорошее будущее.-проговорила магичка, закрывая глаза. Мысленно, недоступно никому, она призывала деревья что за окном себе в помощь. И теперь за ночными окнами пока скрытые от людей парили в воздухе гибкие ветки-лианы послушные эльфийке.Они ждали свой черед.

0

19

"Чёрт! Он слишком быстро сюда ворвался! Чёрт! Решить всё поединком не удастся... Что же делать?"
*Лэйла, скажу тебе откровенно - мне ПЛЕВАТЬ на Сэйланна. И вскоре ты узнаешь почему... Поверь, свержением Лорда дело не кончится. Пойдёт настоящая гражданская война. И тогда тебе прийдётся выбрать - либо он, либо я.*
- А ты даже ещё просить умеешь? - глаза Кенси недобро сузились. - Ладно, господа, мы ещё увидимся. Лорд, если цените свою жизнь - Вам лучше подписать бумаги.
И тут же в мозги Лорда полетело ментальное сообщение:
*А вот будь вы чуть порасторопнее, могло бы быть всё иначе...*
- Лэйла, прекрати эти безобразия с деревьями. Я уже научился чувствовать некоторые твои заклинания. Сэйланн, сейчас ты победил Бродягу и убил его. Если начнётся гражданская война, я буду не на твоей стороне, запомни это. Легендарный хитокири вернулся.
Глаза юноши были прищурены и горели недобрым огнём. Именно так он выглядел несколько лет назад. Только сейчас его истинный облик был скрыт маской Лорда Картерхо.
- Я вас предупредил.
Кенси сделал пару шагов вперёд и направился к выходу из замка.
- Если кто попытается меня остановить - умрёт сразу.
Волна холодной решительности и спокойствия, исходящая от воина заставила солдат замереть с наполовину вытянутыми мечами.
*Запомни, Сэйланн, Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ ЗА ТОБОЙ.* - послал он менталку своему противнику.

--- улицы города

0

20

Лорд... был готов подписать все что угодно, лишь бы его поскорее отпустили... отпустили, короче. Да и сказать по правде, он не был таким уж ярым... властолюбцем. На самом деле он всю жизнь мечтал уехать на крайний север Адрии, жениться на какой-нибудь румяной добротной женщине и разводить овец... Ему никогда не були особо интересны интриги и заговоры, он даже и городом-то толком не управлял - от того в нем все настолько запущено. От того в нем столько пьяни и бездомных... Именно от того, что им управлял явно не тот человек.
-Хорошо... Ладно. Я напишу, - вздохнул Лорд, все же мучавшийся какими-то... ну, угрызениями совести, что ли. Чувство долга требовало плюнуть в лицо "интервентам", развернуться и... получить клинком под ребро. Нет... Лорд явно не готов был умереть за свой город. Так что он сел за стол и принялся старательно, очень медленно, выводить отречение. Руки довольно ощутимо тряслись, поэтому буквы, не смотря на старательность, выходили довольно корявыми. Да только вряд ли это было так уж значимо. - Вот... -наконец сказал он, протягивая бумагу главарю банды. - Могу я идти? - грустно спросил Лорд, стараясь не дышать - уборная была жизненно необходима.

0

21

Сэйланн смотрел за каждым движением лорда Картерхо с всенарастающим раздражением. Такие не должны получать власть. Не потому что не достойны. Тут скорее вопрос, кто сможет выдержать подобное бремя. Ничтожество на троне - лишь повод для таких авантюристов, как Сэйланн. Просто если власть слаба, то она обречена. А отсутствие власти - это сметь для всей страны, как в этом вот случае.
Полуэльф лениво проследил за ушедшим Кенси, и подумал, что преследовать его нельзя. Парень достаточно умен, чтобы собрать единомышленников, но недостаточно коварен, чтобы контролировать их действия. "Остойник" для недовольных - это крайне важно. С лордами Сэйланн договориться сможет, а это - самое главное. Людям главное нормально жить и чувствовать себя лучше, чем при предыдущем правителе - и успех текущего будет гарантирован. У людей все просто, в конце концов. Кенси наверняка поскачет в столицу. Надо быть готовым к разговору с представителем Короля, как бы это ни было неприятно. Придется опять врать, плевать себе в душу и вообще заниматься прочими непотребствами, без которых любая политика теряет смысл.
- Благодарю вас, Лорд. Вы приняли верное решение. Вас сопроводят в то место, которое вы назовете и выдадут определенную сумму денег, чтобы начать собственное хозяйство. Городской совет сможет наилучшим образом распорядиться имеющимися ресурсами, - капитан Луиджи довольно кивнул, а Сэйланн подумал, что этот совет - явление временное, и как только относительно укрепятся нити власти, его можно будет ликвидировать. Именно так он и собирался поступить.

0

22

Лэйла с все возрастающим интересом следила за лордом и понимала как ужасно он управлял своими  владениями. Грязь и в прямом смысле и в переносном в городе была выше края. Так что Сэйланн все-таки был прав, когда решил взять все в свои руки. Он будет лучше этого испуганного человека.
-Я рада что все так получилось. Лорд, это правильное решение. Вам будет так лучше.
Потом она отвернулась от уводимого лорда и сказала Сэйланну:
-Что будем делать теперь? Каковы ваши планы, сэр революционер?

Отредактировано Лэйла (2008-27-12 17:56:36)

0

23

- Мои планы? . - он усмехнулся, - Сделать так, чтобы мы не откусили больше, чем можем проглотить. Капитан Кампани.
Сэйланн повернулся к раздувающемуся от гордости офицеру.
- Да, милорд? - Сэйланна порадовало, что он сменил обращение.
- Сколько времени дал вам Совет, чтобы вы выполняли мои указания? - капитан явно неглуп, такой человек был бы полезен.
- Сколько вы и миледи сочтете нужным.
- Хорошо, тогда будьте добры найти в этом клоповнике герольда, чтобы тот объявил, что все замковые посты сохраняются за их владельцами. Вы пока побудете моей правой рукой. Завтра мы должны получить легитимность - стоит организовать нечто вроде коронации. Лэйла.
Полукровка повернулся к своей возлюбленной и улыбнулся.
- Фактической правительницей становишься ты. Я буду... эм... Командующим?
Он обернулся к Луиджи за поддержкой.
- Лорд-протектор, милорд. Это и есть главнокомандующий.
- Да, вот им. Пусть поймут, что Картерхо отныне есть кому защищать. Луиджи, соберите своих людей и остатки гарнизона замка. Сколько вас будет вместе?
- Человек тридцать... Может, чуть больше.
- Хорошо. Займите ключевые позиции в замке. Охранные функции поручите коменданту. Как только сделаете все это, возвращайтесь ко мне.
- Ясно, милорд. За мной, господа.
Наемники вышли из зала, в котором остались лишь Сэйланн и Лэйла. Полукровка подошел к эльфийке и заключил ее руки в свои.
- Ну что ж... можно сказать, что у нас получилось. Повезло нам с этим Луиджи - толковый парень.

0

24

Лэйла медленно подняла голову.
-У тебя получилось, будущий лорд-протектор. Но так ли просто оставит это Король?
На девушку было жалко смотреть:
-Я волнуюсь о тебе! Ведь может он прикажет убить теюя да еще и Кенси где-то здесь, а может и с ним!
Девушка прижалась к Сэйланну:
-Никому не хочу ... не хочу чтоб кто-то угрожал твоим планам твоей мечте .. тебе...
Она заплакала...

0

25

Полукровка, пять минут назад бывший авантюристом, а теперь внезапно ставший лордом-протектором, обнял ту, которую узнал давно, но по-настоящему узнал и полюбил лишь недавно.
- Со мной ничего не будет. Я же не буду соваться под стрелы, - он улыбнулся и крепче обнял Лэйлу, - К тому же я отчасти рассчитываю на твою магию. Это не просто моя мечта. Это просто мечта - сделать этот не слишком благосленный край местом, где действительно можно жить. Я верю, нам это удастся. На стороне короля армия, куда больше нашего жалкого гарнизона, но люди чувствуют вкус свободы. Они чувствуют перемены, и если сюда прибудлет король, он столкнется с ненавистью горожан, которых он же бросил на произвол судьбы. Но не надо обо всем этом.
Он поцеловал эльфийку, чувствуя, что всегдашнее чувство довольства одной лишь телесной близостью уступают чему-то более древнему и дремучему - желанию защитить и оберегать, которое течет в жилах каждого мужчины.
- Мы выкрутимся. Я постараюсь поговорить с королем. Он понимает, что у него есть два шанса - получить формальный контроль над нашими действиями или задавить мятеж в зародыше. Кстати, ты подсказала мне одну важную идею. Эгей, стража!
Из дверей вышел дюжий охранник.
- Милорд?
- Уважаемый, найдите капитана Кампани и передайте ему, чтобы он собрал несколько наиболее адекватных и обученных людей из гражданских, чтобы они стерегли осноыные подходы к городу. Выдайте им лучших коней - мы должны знать заранее, если кто-то предпримет попытку выправить ситуацию силой.
Страж кивнул и скрылся. Все-таки наемники Кампани были прекрасно вышколены. Золото в обилии творит чудеса.

0

26

Лэйла приняла поцелуй Сэйланна и успокоилась. От его слов веяло уверенностью и надежность.
-Ты действительно так думаешь? Ты правда постараешься не воевать с Королем?
Девушка не могла поверить что ее Сэйланн, убийца и темная личность меняется.
- И еще я хоетла бы попросить тебя… Давай обойдемся без Нокмы. Прошу тебя!!!
В ее глазах была мольба…

ООс: извиняюсь что не выделяю речь- не успела

0

27

Сэйланн покачал головой.
- Я могу только постараться не связываться с Нокмой, ведь если у короля хватит сил осадить нас здесь, у меня не будет иного выхода, чем обратиться за помощью от одного исполина к другому... И как бы они нас при этом не затоптали в пылу сражения.
Он чуть отошел и поправил воротник плаща. Через пару минут в зал вошел всегдашний капитан.
- Мой лорд, миледи, поручения выполнены, - похоже, вояка был рад наконец-то получать четкие имеющие смысл приказы: при предыдущем лорде он наверняка страдал ерундой.
- Пусть сюда пригласят господина коменданта замка. Ну а вы... отрядите как можно быстрее рекрутскую комиссию в город. Обещайте по двум серебряным в неделю на солдата. Деньги будут. Пусть расквартировываются в пустующих казармах, отдельное внимание уделяйте охотникам. Короче говоря, тем кто умеет обращаться с луком. Кто при мне покажет хорошую стрельбу, будет получать не два серебряника, а пять и ранг сержанта с последующей обязанностью к обучению "своего" десятка. Пусть дифференцируют как две трети - лучники, треть - пешцы. К ним внимания меньше, но если увидят действительно нормального бойца, можно выделить ему и побольше денег. Лимит - девять серебряников.
В подобие тронного зала вошел комендант и коротко кивнул головой, хмуро глядя на Сэйланна.
- Господин Мевен, мне нужен отчет по обороноспособности замка. Ключевые посты, секреты и перечень защитных баллист. Будьте так добры подготовить в ближайшие часы, - голос был непререкаемо-приказывающим, и Жермон Мевен, тридцатипятилетний комендант Картерхо, понемногу вытягивался в струнку, становясь почти неотличимым от точно так же вытягивающегося Кампани.
- Впрочем, отчет вы можете кому-то из своих младших офицеров, только проверьте его. Сами займитесь подготовкой замка к осаде и штурму. Как вы понимаете, у вас ровно столько времени, сколько потребуется умелому коннику на путешествие до Орфео и обратно, - Сэйланн улыбнулся, очень живо представляя себе Кенси, шепчущего на ухо короля "А еще он называл тебя... земляным червяком! И болотной лягушкой!", и ему стало окончательно весело.

0

28

Лэйла молча наболюдала за распоряжениями Сэйланна.
Когда все было готово она проговорила:
-Думаю король мудр и не захочет вражды.
Она обняла убийцу и поцеловала его.
-А теперь нужно приказать чтоб готовили трапезу. А вдруг Король приедет?
Улыбнулась она.Только его советника не хватало...

0

29

Сэйланн кивнул и вяло распорядился насчет обильного позднего завтрака на десять персон в малой трапезной.
- Думаю, будет правильно, если король приедет с ближайшими офицерами, и мы примем их именно там. Большая трапезная все-таки не так хорошо убрана, - они проходили мимо нее по дороге в тронный зал, и вид огромного сырого помещения ни капли не впечатлил Сэйланна.
- Единственная наша проблема - у нас почти нет золота... А солдатам надо платить, фураж оплачивать... Истинные боги, как же просто было в одиночку, - он рассмеялся и приобнял Лэйлу, - Послушай... А ты сможешь почувствовать, если в земле будет находиться золото?.. Ведь здесь люди жили очень, очень давно и не могли не оставить какие-то клады, которые в конце концов оказались зарыты.
Это было бы великолепно - золота действительно не хватало, а из городской казны брать пока не стоило: верность городского совета была крайне важна в данный момент.
- Думаю, на этот завтрак стоит пригласить и представителя Совета. Разговор, чувствую, будет не из легких. Ну а мудрость короля... Я с ним не знаком, слышал только, что он - экспансионист.

0

30

-Нет такого я не умею...Не умела...Но потом могу попробовать...
Девушка встала рядом с Сэйланном:
-А что сейчас делать будем?М?Время еще есть....
Может выспаться?Или погулять?
Эльфийка не знала чего хотелось больше...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо