Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо


Замок Картерхо

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Эльфийка помолчала и медленно подняла взгляд на полуэльфа. Он улыбался, как тогда, во сне... Но чему? Он пропустил ее грезы в свой разум? он увидел их?
-Правда тут красиво?-проговорила Лэйла и посмотрела  на траву. Она была такой мягкой что девушка невольно поддалась соблазну и прилегла на теплое местечко. Солнце слепило глаза и она слегка прищурившись посмотрела на Сэйланна. Он молчал и улыбался. Каким он был красивым. ДАже в своей простой одежде. Истинный повелитель земель и сердец...

0

62

- Да, дорогая, - он прикрыл глаза и открыл их снова, чтобы осмотреться, - Здесь действительно прекрасно. Но больше всего этот сад красит твое присутствие, - он усмехнулся и тронул цепь. Холодный металл приятно холодил руку, он словно придавал уверенности в себе. Смотри, ты лорд, ты - герцог, и я тебе в этом порука - словно бы шептала она.
И ведь сейчас наверняка сюда прибежит Мевен, на ходу крича что-нибудь о необходимости его личного присутствия и начнется по новой вся эта канитель...
- Думаю, нам стоит почаще спускаться сюда, здесь просто прекрасно. Правда, боюсь, у нас не будет на это много времени, - он грустно улыбнулся.

0

63

-Будет...-прошептала эльфийка и поднявшись потянулась к убийце.-Будет
Потом она поцеловала его. Нежно мягко ласково.
-Здесь нас никто не будет иметь права трогать. Даже твои командиры и командующие.-улыбнулась она.
-Я приказала не приходить сюда пока ты не появишься у ворот. Они не посмеют ослушаться.-она опять обняла его.

0

64

Сэйланн ответил на поцелуй, присаживаясь на небольшую скамью и притягивая Лэйлу к себе, усаживая на колени.
- Вот что значит истинная правительница. Одно слова - и никто не ослушается, - он улыбнулся и прижал эльфийку к себе, положив ее голову себе на грудь, нежно проводя рукой по волосам.
- Кстати, теперь, когда все образовалось... Может, стоит подумать о том, о чем я тебе говорил? У страны есть герцог и герцогиня, но они даже не в браке. Я думаю, это стоит исправить, - он вжался лицом в ее волосы - это входило в привычку, медленно, но верно.

0

65

Эльфийка настаждалась его теплом.
-О чем ты? я что-то не припомню...- но потом ее словно молнией прожгло. Он говорил о свадьбе!!!
Лицо Лэйлы медленно приобрело красноватый оттенок. Она даже не думала об этом а о последствиях тем более. Она любила Сэйланна и о свадьбе могла только мечтать.
-Ты это серьезно? Но что тогда делать?Денег ни на что нет, а тут еще и это...И ты уверен что будешь счастлив здесь с той которую ты назвал герцогиней?-тихонько спросила эльфийка и спрятала лицо на груди своего будущего мужа, как сказал он.

0

66

- Да, Лэйла. Как бы то ни было, мы должны сделать это. Я люблю тебя, и с удовольствием возьму тебя в жены, но даже если не учитывать этот факт, то это наша обязанность перед всеми этими людьми. Власть должна быть крепка, а это достигается здоровыми наследниками. Я чувствую, что повзрослел до этого достаточно - последние события здорово изменили меня, - он улыбнулся чему-то своему и поднял голову, вдыхая аромат цветов и свежего ветра.
- Деньги я найду, это не проблема. К тому же, я уверен, совет и горожане с радостью помогут нам все организовать: свадебный налог еще никто не отменял.

0

67

-Наследники?-ее голос прозвучал тихо как у молоденькой девушки которая тольковошла в свое 16-летие и ей сказали откуда берутся дети.
Потом она напустила на себя улыбочку и проговорила заговорщецки посмотрев на Сэйланна:
-Достаточно повзрослел? Неужели полуэльф так долго был в подрастковом возрасте?
В голосе Лэйлы была подколка которая должна была до чего-то довести Сэйланна. Ожидалось именно такое...

0

68

- Полуэльфы не бессмертны, Лэйла, - он усмехнулся, - Мой нынешний возраст соответствует примерно двадцати годам у людей. Именно в этом возрасте они начинают задумываться о семье и заканчивают всем подряд задирать юбки и лазить в окна к замужним дамам, - он ухмыльнулся - старая жизнь ему нравилась, новая - привлекала.
- Как и всякое смертное существо я хочу оставить после себя потомство... Многие эльфы живут без этого из-за своего бессмертия, мне же такое не грозит, - он помолчал. Да, когда-нибудь он тоже умрет, а Лэйла будет жить вечно. Продолжать жить, ведь она бессмертна. Это радовало Сэйланна, тем более что это случится еще совсем нескоро, если он, конечно, не позволит себе убить до этого.

0

69

-Бессмертие не дар, когда некому будет сказать о своей любви и некому будет побыть рядом. Я говорю не о детях...-тихо сказала Лэйла и отвернулась скрывая слезы. Она уже знала что когда Смерть заберет ее любимого, она проживет не долго. Лишь устроив детей, она уйдет за ним.
Слезы непрошенно потекли по щекам, заливая лицо. Грустная даже сейчас картина пусть и далекого будущего почему то ясно встала перед глазами.
Никогда не оставляй меня надолго...-мысленно взмолилась девушка.

0

70

- Думаю, к этому времени они уже будут взрослыми, - усмехнулся Сэйланн, представляя себя стариком. Другое дело - что полуэльфы выглядят молодыми, даже когда умирают от старости.
- Не думай о том, что случится так нескоро. В наших руках сделать так, чтобы к этому времени мы успели достаточно надоесть друг другу, чтобы не испытывать от этого особого дискомфорта, - он чисто по-своему рассмеялся, обняв Лэйлу сильнее, - Я еще правнуков своих хочу понянчить, поэтому решено - я сегодня же напишу совету, а завтра-послезавтра устроим небольшую, аккуратную свадьбу. И устроим ее здесь, - он осмотрелся, - Все-таки это прекрасное место.

0

71

-Обещай, что когда будешь уходить, заберешь меня с собой...-проговорила Лэйла не отвечая на улыбку. Она сейчас думала об этом. Да свадьба это прекрассно, но впереди еще жизнь. Дети, внуки, правнуки...Правление и гос дела.
О чем я думаю?Ведь он растроится и испортит себе настроение...
Лэйла улыбнулась получилось не очень но как уж есть.

0

72

Сэйланн опустил голову обратно.
- Ты же знаешь, что я не смогу. Не проси меня о таком, хорошо? - слышать такое было не то что неприятно - как-то пугающе и удивительно одновременно. Да, уних впереди вся жизнь, долгая жизнь со многими делами... которая все равно пролетит в один миг, как и любые сколь бы то ни было длинные сроки. Забавно.
- Лучше подумай, какое кольцо ты бы хотела, - он решил перевести тему подальше от этих не слишком приятных слов.

0

73

-Тогда я смогу.....-ответила Лэйла и встала. Она уже давно решила это для себя.
-А кольцо...-она подняла руку и посмотрела на то что ранее подарил Сэйланн.
-Вот это. Я его хочу. Но если положено отдать его тебе, то найди мне такое какое бы ты хотел видеть на мне всю нашу жизнь.-ответила эльфийка и в ее глазах вновь блеснули слезы.
Неужели и нам когда придется принять смерть?-пронеслось в голове и она плача кинулась в объятья любимого.
-Не оставляй меня никогда...-попросила она.

0

74

Сэйланн обнял Лэйлу, тихо улыбнувшись ее опасениям. По сравнению с ее пятьюстами годами его жизнь лет в четыреста выглядит совсем даже недолгой, но... Сэйланн знал, что жизнь эта будет совсем неспокойной, и это радовало его.
- Еще чего... Ни за что не оставлю, - честно признался он и прижал ее к себе крепче.
Как же все резко навалилось... Свадьба, политика, управление... И все на нем. Тяжело будет, как пить дать. Но ничего, здесь ребята толковые, помогут. Должны помочь.

0

75

-Спасибо...-отвеила она и вдруг рассмеялась сквозь слезы.
-А ведь заботы не только на тебе будут, страдалец. Мне тоже достанется...
В ее глазах светилась радость за то, что он тут рядом и они одни в саду. Вместе...
-Так что у нас дальше по расписанию?-шутливо-официально спросила она.

0

76

- Кроме обеда и чревоугодия? - рассмеялся в ответ Сэйланн, - Я бы проверил, как идут дела у нашей рекрутской комиссии и составил письма в совет. Примешь участие во втором?
Да уж, дел хватало, и все их разом не выполнить, как ни сатраться. Нужно срочно отрастить еще пару десятков рук, чтобы все успеть...
- Работа - не главное, главное - что мы вместе, - он улыбнулся банальности фразы, но все-таки она была к месту.

0

77

-Я бы ни от первого не отказалась ни от второго. А на счет чревоугодия…Мы же вроде только недавно ели?Или ваш ненасытный организм требует добавки?-ехидненько сказала Лэйла.
-И не волнуйся мы все успеем. И решим проблемы и праздник устроим и соберем совет и…- «в спальню успеем» - хихикнул внутренний голос. От такой мысли Лэйла чуть не вспыхнула. Только кожа на лице вспыхнула теплом.

0

78

- Ну постараемся успеть - это точно. Главное - чтобы совет видел нашу активную деятельность. Меня волнует то, что мы чуть ли не в подчинении у него. Это нужно будет рано или поздно пресечь, а для этого нужна военная сила. Поэтому я так много внимания отвожу набору рекрутов. А до тех пор надо кормить совет сказками про возможное вторжение короля и его орд...
Сэйланн усмехнулся своим мыслям - ну точь в точь политик. Хоть сейчас напялить корону и всеми командовать.

0

79

-Угу, точно. И корона тебе пойдет…-ответила Лэйла и вдруг вздохнула.
- Какой ты все-таки у меня… И нам предстоит взять совет твоим умом и обаянием. Ты как?За?
Эльфийка с прищуром посмотрела на Сэйланна.
-Во сколько собрание? На ужин успеем?
Потом подумав немного, эльфийка сказала:
-Так я думаю сделаем так...Ты сейчас идешь в замок и приводишь в порядок себя и свои мысли. И бумаги можно так же. А я пойду переоденусь и соберу совет. Если пожелаешь приходи в четыре-пять в главный зал. Если будешь занят с командующими то может присоединитесь к нам.Ну, я пошла.-эльфийка поцеловала полукровку и пошла к замку.
Не заходя в комнату, она вызвала слугу и спросила разосланы ли написанные заранее приглашения членам совета. Услышав что они уже начали прибывать, девушка помчалась наверх,  в комнату. Там она сняла платье и оделась как была в походе:свои любимые черные штаны, высокие сапоги, свободную белую рубашку заправила внутрь и заколола волосы сзади. Сбоку прицепила кинжал эльфийской работы и в завершение накинула на плечи эльфийский же плащ зеленого цвета. Оставшись довольной собой она направилась в Зал Совета.
Там ее уже ждали все лорды и вся знать входящая в Совет. Подойдя к месту правителя,эльфийка остановилась. На нее были устремлены разные взгляды:враждебность, безразличие, участие, поддержка. Лэйла вздохнула и начала:
-Пока не придет Лорд-протектор, совет буду вести я. И первое и самое главное что я хотела сообщить вам: намечается через два дня свадьба меня и лорда-протектора, а также последующая дней через пять коронация. И моя единственная просьба помочь в проведении этих мероприятий. Что вы мне ответите?
В спокойной речи она выглядела всетаки как будущая правительниуца а не как просительница. Все очень долго совещались и никак не могли решить что делать. Было много споров и ругани, согласий и нет, но никак не могли решить что делать. Помогать или пусть сами разбираются. Лэйла устало села на стул с высокой спинкой и стала ждать решения, теребя в руках кинжал.

Отредактировано Лэйла (2009-07-01 21:38:18)

0

80

Полукровка услышал шум еще из коридора, потому напустил на себя по возможности суровый вид, что ему удавалось обычно достаточно легко. Он зашел в помещение, и двое стражей по обе стороны от дверей звонко ударили древками в пол, и с этим звуком споры притихли как-то сами собой, и взгляды присутствующих обратились на новоприбывшего.
- ...И еще, Мевен, распорядитесь, чтобы рекруты сами себе расчистили плац. Кампани, назначьте кого-нибудь из своих сержантов, чтобы он за ними следил. Рекрутов необходимо не только обучать, но и следить, чтобы они не сотворили ничего не нужного.
Двое офицеров кивали, буквально заглядывая Сэйланну в рот, однако вовремя поняли, что они пришли на совет, и напустили на себя серьезный вид.
- Уважаемые члены совета, я рад приветствовать вас в нашем замке, - обязательно "в нашем", - Как я понимаю, моя невеста уже обо всем вам объявила.
- Постойте, герцог, вы хотите сказать, что вам нужны деньги на эти мероприятия, и вы намереваетесь взять их у совета?
- Да, именно это я и хочу сказать. К сожалению, вся казна замка уходит на обеспечение безопасности города и формирование собственных военных отрядов, - с нажимом произнес Сэйланн и провел взглядом по стоящим тут зажиточным горожанам, - Поэтому денег на подобные мероприятия у меня просто не остается.
Некоторые опустили глаза, понимая, что это не прихоть, а необходимость.
- Я думаю, вы все знаете, что казна была почти пуста, а новых источников ее пополнения так и не нашлось. Но по феодальному праву казна должна пополняться за счет налогов, и размер этих налогов на оборонительные нужды, - произнес он с нажимом, - нам еще предстоит обговорить. А сейчас я прошу вас помочь мне и моей невесте с организацией этих, безусловно, необходимых "мероприятий".

0

81

Лэйла почти не смотрела на совещающихся и когда вошел Сэйланн, она почти не изменила положения. Только на ее лице расцвела нежная улыбка.
Потом она встала и подошла к Сэйланну.
-Ты так быстро на них накинулся что у них не находится слов.-прошептала она наклонившись к его уху.
Я так рада что Сэй пришел. Не люблю этих советов.

Отредактировано Лэйла (2009-09-01 17:42:12)

0

82

- Подождите, герцог! Вы только-только получили титул, даже официально не подтвержденный, и уже говорите о том, что собираетесь взимать налоги с нас, кто вам, грубо говоря, напялил на шею эту цепь? - тот самый горожанин подбоченился и смотрел орлом.
- Должен сказать, вы сделали это по своей воле. И если вы хотели власть, которая и вас обирать не будет, и защитит город, то это утопия. Мне либо нужно брать с вас деньги, чтобы обеспечить вашу безопасность, либо не брать ни медяка и позволить всем кому ни попадя шляться по стране. Вы уже второе имели, а первое представляется мне весьма логичным. Налоги будут меньше, потому что львиная доля налогов не отложится в Орфео, только и всего. Зато на это золото я смогу создать какую-никакую, а армию, которая будет способна защитить Картерхо от внешней и внутренней угрозы.
Наступило молчание и "орел" наконец словно нехотя кивнул.
- Ладно, герцог, мы выделим деньги. И с налогами тоже в принципе не критично, но я хочу вас предупредить. Если мы не заметим сдвигов в том, о чем вы нам сейчас говорили, то вы можете лишиться своей цепи так же, как и получили ее.
"Ну да, точно. Особенно когда у меня уже будут отряды..." - подумал он с ехидцей. Слуги проводили членов совета из замка, а сам Сэйланн чуть ли не рухнул в кресло, прикрыв глаза.
- Наконец-то вся эта свора разошлась...

0

83

Эльфийка усмехнулась и протянула полукровке бокал вина.
-Ты прав, разошлись. Теперь можем отдохнуть. Тоесть тебе надо поспать еще. Ты очень вымотался.-проговорила она.
Потом расстегнула плащ и распуситала волосы. Бросив вещь на стул она потянулась и отвернулась к окну. Полдень медленно менялся на послеобеденное время. НЕдолго осталось до вечера. А так приятно иметь место которое можно назвать своим домом.
-Ну так как?

0

84

Сэйланн принял бокал, спокойно выпив половину. Полукровка поморщился - вино он не слишком любил, хоть и понимал его пользу для организма в малых количествах. Да и престиж состоял в употреблении элитного алкоголя. То есть можно прощаться с рисовой водкой и наливками с настойками. А жаль.
- Нет, пока рано отдыхать, - он прикрыл глаза, - Одно хорошо, эти скупердяи согласились помочь. Иначе было бы совсем печально.
Сэйланн подошел к Лэйле сзади и осторожно обнял, в голове крутились какие-то планы и варианты решения проблем, а руки сами собой прижимали к себе эльфийку, просто чтобы что-то делать.

0

85

-Тогда что будем делать?-пробормотала Лэйла наслаждаясь теплом объятий любимого.
-Опять гулять или придумать план свадьбы и коронации?-хихикнула она.
Или захвата тебя в мою спальню?-еле прошмыгнула мысль.
-Каков стратегический план до вечера?

0

86

--- Таверна Разухабистая Гармонь

Кот аккуратно приземлился на крышу самой высокой башни замка и осмотрел внешнее устройство этого бастиона. По сравнению с укреплениями в Орфео это всё - фигня... Тихо планируя вниз, кот скрылся в одной из бойниц. Стараясь держаться ближе к высокому потолку, кот планировал вдоль спиральной лестницы, попутно запоминая ответвления коридоров. Свой разум кот заблокировал и узнать, что в замке появился посторонний, не увидев кота, было почти невозможно. Хотя почему почти? Вот показался широкий проём, за которым виднелся зал... А в этом зале какой-то полуэльф обнимал эльфийку... по виду дроу... Слава Богу, оба стояли к нему спиной.
"А эта-то что тут делает? Или... или именно поэтому Кенси пришлось следить за Лейлой? Странно..."
Кот быстрой молнией промелькнул в зал и, незаметно усевшись на одной из люстр, превратился в слух. Темнота у самого потолка позволяла ему не выделяться в ней. Пришлось только прикрыть глаза, чтобы не выдали блеском.

0

87

- Ммм, дорогая, если я сейчас усну, то проснусь совсем нескоро, а тут еще дел непочатый край. Я не могу все переложить на Мевена с Кампани - они тоже люди и должны отдыхать хотя бы иногда. Они и так весь день с моими поручениями носятся...
Полукровка отпустил эльфийку и чуть отошел, задумчиво перебирая цепь, и встал рядом с Лэйлой у окна, с интересом рассматривая открывающийся вид на внутренний двор с его садом.

0

88

-Ну тогда может просто посидим в комнате? Подождем там твоих помощников? Или ты хочешь пойти с ними сейчас?
Предаваться каким-то  радостям сейчас Лэйла не хотела но отдохнуть была не против. Вдруг какой-то ветерок прошелся по комнате и эльфийка резко повернулась. Как будто кто-то ... влетел??? в комнату.
Показалось наверное, что только не почудится.
Но все-таки внимательно посмотрела на лицо Сэйланна- не заметил ли чего.

0

89

Сэйланн был погружен в свои мысли и ничего не заметил, что было удивительно - полукровка отличался большой чувствительностью.
- Да, отдохнуть можно, главное - не спать, а то распоряжения своим молодцам дать смогу только утром, а они мне еще этим вечером нужны.
Полукровка с улыбкой посмотрел на Лэйлу.
- У нас еще вся ночь впереди, - он тепло улыбнулся, а в глазах мелькнула вечная искорка, - Сейчас эти двое заняты текущими делами, до вечера они мне вряд ли понадобятся.

0

90

-Так что будем делать?-хихикнула эльфийка и покосилась на полукровку.
Читать сказки-съехидничалал она про себя.
-Думай пока я не удрала...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо