Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо


Замок Картерхо

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

-Ну, да.Конечно...-улыбнулась Лэйла и фыркнула в бокал. Кампани был как нельзя больше похож на Сэйланна по характеру и поэтому понимал его.
Только я не понимаю ничего...Эти младшие сыновья совсем не так ко мне относятся как хотелось бы...
Откровенно презрительные или "маслянистые" взгляды раздражали. Не вытерпев, эльфийка вытащила кинжал и стала вертеть его в руках. Так было спокойнее. Кажется и смелости поубавилось у приглашенных. Только Кампани и его сослуживец приподняли бокалы чуть качнув ими в сторону "герцогини".

0

152

Сэйланн одобрительно кивнул офицеру и поднял свой бокал.
- Я прошу присутствующих поднять бокалы за самую лучшую и красивую женщину подлунного мира - мою невесту герцогиню Лэйлу. Да будет так!
- Да будет так! - откликнулись присутствующие и опорожнили бокалы с заметным рвением - Сэйланн недвусмысленно дал понять, как относиться к этой особе. Кампани опять улыбнулся, посмотрев на своих подчиненных.
- Дорогая, как ты находишь наших воинов? Мне кажется, они способны послужить нашей цели как никто другой...
Он светски повернулся к Лэйле, только в глазах мелькали цветные огоньки.

0

153

Лэйла отпила вина. Потом посмотрела на полукровку:
-О, да милый.Ты прав. Я полностью с тобой согласна. Эти мужчины очень умны и смогут при должном командовании поступать правильно.
Кинжал в руках эльфийки остановился и примостился на краешке стола.
-А теперь думаю вы хотели чтото обсдить с ними, милорд. Так что ч пока что помолчу.

0

154

- Как вам уже, вероятно, объяснил господин Кампани, вашей задачей на данный момент будет обучение рекрутов, которых мы набираем с сегодняшнего утра. Первые подвижки уже есть - безработица в городе достаточно высока, поэтому набрать некоторое количество людей мы можем. Но главная ответственность ложится именно на вас как на опытных воинов, способных передать свой опыт рекрутам.
Те умно кивали, не забывая и покушать в перерывах.
- Ваша светлость, я лично контролирую процесс, и уверен, что мы сумеем обучить нужное количество людей для защиты нашей земли.
- Я не сомневаюсь, Луиджи, потому что доверяю вам и вашим людям.

0

155

Лэйла молча слушала и поражалась с какой скоростью Сэйланн смог завоевать уважение и командующих и остальных офицеров гарнизона.
-Прошу заметить, что в городе много не только безработных, но и тех кто мечтали бы о карьере солдата, но их просто не взяли. Здешняя власть мало уделяла времени воинскому делу. Не в обиду будет сказано.
С немного скучающим видом проговорила эльфийка, очищая кинжалом кожуру с какого-то фрукта. ОНа бросила быстрый взгляд на полукровку. Правильно ли она сказала?

0

156

Сэйланн кивнул на слова Лэйлы, словно поощряя ее к продолжению.
- Госпожа, - Кампани привстал и поклонился Лэйле, - Я уверен, что теперь все будет иначе: ваша забота и воля лорда-протектора дали мне и моим людям надежду, что последняя ситуация изменится. Перемены нужны были всем, и, я думаю, мои люди будут со мной согласны, что наша верность у вас есть.
Сержанты согласно закивали, некоторые смотрели на герцогиню с этаким восторженным обожанием - идеалы рыцарства не до конца ушли в прошлое, поэтому, возможно, многие из присутствующих рванутся совершать многочисленные никому не нужные подвиги ради нее.

0

157

Лэйла тихонько засмеялась видя эти взгляды.
-Я рада, Кампани, что вы так хорошо к нам относитесь и мне приятно что именно здесь мы теперь будем жить. Сэйланн, может поделишься с ними, тем что скоро будет?Приятного...
Эльфийка поправила волосы убрав из за уши. Это, видимо вызвало огромный интересс, так как все сержанты буквально уставились на уши к которым она привлекла внимание своим жестом.

Отредактировано Лэйла (2009-16-01 14:41:09)

0

158

Сэйланн довольно улыбнулся и приподнял бокал.
- Перед вами, верными подданными не меня или нашей блистательной герцогини - подданными самого Картерхо - я впервые объявляю о том, что завтра состоится два знаментальных события. Первое: мы с герцогиней официально поженимся и второе: мы официально примем наши титулы и знаки власти из рук отцов города, - взгляды странно менялись - кто-то завистливо смотрел на Сэйланна, кто-то - с неизменным благоговением на Лэйлу, кто-то просто понимающе покивал и продолжил обед.

0

159

Эльфийка тоже поднла бокал и выпила вина. Ее глаза блеснули на Сэйланна, и в них можно было увидеть то что понял только он. Еще до свадьбы они успеют "пообщаться"
-И я считаю что вы прекрассно дополните список гостей на этом мероприятии.-улыбнулась она опять и кивнула мужчинам. Потом она поставила бокал и рассмеялась:
-О, Сэйланн. Нужно будет обязателно известить Короля, иначе мы окажемся совсем не вопитанными правителями. И никакая благородная кровь не поможет задобрить его потом. Я права?

0

160

О... - Сэйланн деланно прикоснулся ко лбу, словно вспомнив что-то крайне важное, - Ты права, дорогая. Его величество, я уверен, с удовольствием посетит наш город еще раз, тем более такой повод... Ты не могла бы написать ему письмо?
Он пригубил вина, поймал ее взгляд и незаметно от всех подмигнул ей.

0

161

-Я? Письмо?Ты же знаешь, что если я напишу письмо то король меня не правильно поймет...ТЫ же помнишь тогда, когда ты мне...помешал... тот человек принял мое предложение встречи за...-эльфийка не стала заканчивать и улыбнулась полукровке.
-Может лучше писцу надиктуешь?М?

0

162

Сэйланн с видом заправского самодура щелкнул пальцами с самым самодовольным видом и уныло взглянул на внесенные письменные принадлежности. Более удивленный взгляд достался писцу - широкоплечему детине с лицом заправского убийцы - не хватало только шрама через все лицо и злого прищура маленьких глаз. Впрочем, маленькие глаза оказались на удивление добрыми, словно у ягненка, непонимающе смотрящего на мясника.
- Уважаемый, записывайте пожалуста, - Сэйланн отпил вина, прочищая горло, - Ваше величество. Запятая.
- Монсеньор, я обучен грамоте, - неожиданно писклявым голосом возмутился детина.
- Ну тем лучше. Гм. Мы, лорд-протектор Картерхо Сэйланн и владычица замка Картерхо Лэйла приглашаем вас на торжества, приуроченные к двум знаменательным событиям: нашей свадьбе и последующей коронации нас как герцога и герцогини всех земель Кэртианы.
Детина удивленно поднял лицо.
- Но это название давно не используется, сир... Со времен первого короля...
- Все когда-нибудь возвращается, помяните мое слово, молодой человек. Продолжайте. Таким образом, ваше присутствие станет для нас крайне важным и приятным событием, что укрепит наше взаимопонимание, особенно если короны на будущие венценосные головы опустит Верховный Сюзерен этих земель. Засим ждем ответа. И печати.

0

163

Лэйла смотрела на Сэйланна и размышляла: если Король  примет их приглашение, то он официально примет их как власть здесь. Если нет-это будет означать войну или вражду. Поэтому девушка сказала:
-И припишите пожалуйста еще: мы будем рады видеть вас, Ваше Величество в добром здравии у себя гостях. Не откажите нам в любезности.
Потом покосилась на Сэйланна. Может это не в манере убийцы но эльфийка не могла не добавить вежливых слов. Так она была воспитана.
Надеюсь он не вспылит по поводу моего вмешательства?
И замолчав, Лэйла стала думать о том так ли все пройдет гладко и хорошо. Ведь Кенси все еще где-то здесь и его присутствие ощущается в городе. Что он задумал.

0

164

Писец с сомнением посмотрел на Сэйланна.
- Да, добавьте это. Мы же вежливые люди, не так ли? - он с вопросом в глазах посмотрел на рыцарей, те усиленно закивали, подтверждая его слова, - Давайте сюда письмо, уважаемый.
Сэйланн принял пергамент, капнул на него горячим воском, окрашенным в красный цвет и приложил перстень-печатку, передавая пергамент Лэйле: она должна была сделать то же самое, благо печатки для них откопали слуги.
- Пусть все видят, что Картерхо не потеряет связи с Хеодисом, когда сам король Гортхаур опустит короны на головы его законных правителей.
- Так и будет! - на разные голоса откликнулись присутствующие за столом, сдвигая бокалы.
- Спасибо, дорогая, - прошептал Сэйланн на ухо Лэйле, - Знай, что твоя помощь для меня значит очень много, а власти здесь ты имеешь не меньше, а то и больше меня.

0

165

-Всегда пожалуйста, милый-улыбнулась Лэйла, приложила печатку к воску и пригубила вина.-А на счет корон это ты хорошо сказал, люблю красивые головные уборы.
Эльфийка поверх бокала осматривала всех присутствующих. Все они так или иначе поддерживали их с Сэйланном. Ведь сейчас, когда старый лорд ушел на покой, а новых правителейпусть и будущих поддерживает сам Король - не урвать кусок будет глупо. И именно поэтому все с таким обожанием и преданностью смотрели на Сэйланна. Так как кем бы ни была Лэйла и кто бы ни был важнее, он останется командующим войсками и вообще движущей силой в стране. А когда и у лорда и у правительницы одни мысли - это гарант спокойной жизни по крайней мере на длительный срок. А если учесть что они с бывшим убийцей эльфы - то на очень долгий срок.
-Кампани, отрядите кого-нибудь в замок Короля и отдайте ему это письмо. Пусть приложит к нему так же и розу из нашего сада. В знак добрых намерений.
-Конечно, миледи. Прямо сейчас и отправлю.
Мужчина позвал слугу и отдал ему письмо и приказал тоже, что только что сказала Лэйла.
Через несколько минут гонец отправился в замок Короля.

0

166

К встрече все было готово - встречающая процессия немногим уступала приехавшей. Ряд рыцарей в боевых доспехах, поверх которых были надеты кроваво-красные плащи, стоял у стены; чуть впереди него стоял Сэйланн в своей простой одежде, и только золотая герцогская цепь говорила о том, что перед Императором стоял не проходимец, а самый что ни на есть герцог, хоть и выглядящий беднее любого из своих рыцарей.
- Я рад приветствовать Ваше Величество в своем замке, - он чуть поклонился, скорее как младший старшему. Даже несмотря на то, что он все-таки был старше императора, но старость - не в годах.
- Моя невеста отошла в свои покои, чтобы приготовиться к вашей встрече, она спустится с минуты на минуту. Прошу вас и ваших рыцарей присаживаться, - он достаточно гостеприимным жестом указал на стол и сел сам, выказывая пример.
- Я рад, что вы приехали сегодня, Ваше Величество, вот только... Гостевые покои в замке пока что не в лучшем состоянии, поэтому вы могли бы переночевать в лучшей гостинице города. Сама церемония будет проведена завтра, в саду Внутреннего двора примерно в полдень...

0

167

Лэйла стрелой полетела собираться. Ополоснувшись в ванной, она надела платье, заколола волосы и прихорошилась.
Спускаясь по лестнице она услышала последние слова Сэйланна и проговорила:
-Рада видеть вас, Ваше Величество. Хорошо что вы приехали.
И присела в реверансе. Потом повернулась к полукровке:
-Милый, ты не прав. У нас готовы гостевые комнаты в южном крыле. В противоположном от наших комнат. Так что Его Величество сможет пожить здесь. А завтра нне придется им вновь тратить врем на дорогу сюда....

0

168

--- таверна "Разухабистая Гармонь"

Кенси пробежал в тени стены и застыл в ожидании. Шаги стражи сначала приблизились, потом начали отдаляться, но...
- К нам опять прибыл Гротхаур... Чувствую, что ночь будет беспокойной.
- С чего ты это взял?
- Ну как же! Такой шанс убрать со сцены короля! Тёмное княжество только и мечтает об этом! А их шпионы везде находят лазейки!
- Да уж...

Вскоре оба стражника ушли по стене дальше. Кенси ловко достал "кошку" и закинул её на стену. Убедившись в хорошем зацепе он начал быстро подниматься. Оказавшись на стене, юноша быстро смотал верёвку и тихо спрыгнул во внутренний двор. Спрятавшись в тени, юноша окинул взглядом замок. Найдя то окно, о котором говорил Депресняк, Кенси выругался. Забраться туда, не заходя в замок, можно лишь по воздуху... А летать юный полуэльф ещё не научился. Двумя пролётами ниже было неплохое окно, через которое можно было пробраться на лестницу. Тень самурая резко метнулась к стене, "кошка" с легким стуком зацепилась за каменный подоконник. Кенси, словно кот, поднялся на лестницу... И едва успел спрятаться в нише, чтобы не столкнуться с одним из стражников.
- Странно... Мне показалось, тут кто-то есть...
Пожав плечами, тот скрылся за поворотом. Высунувшись из своего убежища, Кенси прокрался к покоям Лейлы. Дверь была закрыта, но не заперта. Быстро нырнув внутрь, Кенси спрятался за дверью - на тот случай, если кто-то войдёт не тот.

0

169

Сэйланн лишь пожал плечами на желание императора прогуляться на башню. В конце концов, ему действительно должно было быть скучно здесь - офицеры, рыцари и хозяева замка - не слишком-то компания для общения. Пусть действительно поговорит с богом или еще кем-нибудь, тем более что ни он им не помешает, ни они ему...
- В Южной? Ну что ж, раз так, то я буду рад принять его величество именно там. Ханна! - девушка из обслуги подняла голову с непослушными рыжими кудрями, - Проследи, пожалуйста, чтобы императору подали ужин в покои. И вообще подготовьте их как следует...
- Может, пройдем наверх? Нужно как следует выспаться и, кстати... Ханна, будь добра ужин и в наши покои, хорошо? - рыжая служанка кивнула и бросилась подготавливать все требуемое.
Сэйланн и Лэйла пошли наверх, но у самых дверей покоев на них почти налетел один из сержантов Мевена.
- Ваша светлость! Похоже, в замок проникли неизвестные! Мы обнаружили следы от кошек и несколько стражников видели странные тени... Неизвестный или неизвестные еще могут быть в замке...
На лице Сэйланна заиграли желваки. Так куда они все смотрели, ротозеи?! Нужно было непременно увеличить охрану замка...
- Доложите Мевену немедленно. Нет, не сами, вы мне нужны, пошлите кого-нибудь, пусть устроит обходы замка. Проверять каждую щель. А вы мне покажете, где нашли эти следы и где видели этого проникновенца... Дорогая, - он повернулся к Лэйле, явив несколько обеспокоенное лицо.
- Прошу тебя, иди в наши покои и никуда не выходи. Я вернусь как только смогу, только умоляю, никуда не выходи. В крайнем случае... есть, конечно, твоя магия, но на клинки я надеюсь больше... Сержант! - тот козырнул, вытянувшись в струнку, - Двух стражей к дверям моих покоев.
Сержант опять козырнул, а Сэйланн поцеловал Лэйлу и поспешил осматривать место проникновения в замок.
- Будь осторожна, - на всякий случай попросил Сэйланн.

0

170

Эльфийка обеспокоенно посмотрела вслед Сэйланну:
-И ты будь осторожен, любимый.
Потом она открыла дверь и вошла. Не закрывая ее на засов она откинула волосы с лица и пошла медленно к ону. Звезы действительно уже бли на небе и они были прекрассны.
Сэйланн, милый. Будь осторожен...
Вдруг она почувствовала чтото знакомое рядом и повернулась к двери. Там она увидела темную фигуру, до боли знакомую.
-Ну чтож. Здравствуй, Кенси. Или тебя теперь называть Батусаем? ТЫ пришел отомстить мне? Или может решил убить его? В любом случае я смотрю ты уже не так страдаешь как раньше. Кто она? Ведь ты влюблен! Я вижу это... Даже не видя твоего лица, Кенси.
Лэйла подошла ближе к окну и присела на подоконник. Но потом она быстро зашла за ширму и за минуту переоделась.
-Что молчишь? Раз пришел - говори...-произнесла эльфийка вновь садясь на подоконник.

0

171

"Идиот, какой идиот, абсолютно не способен к здравомыслию" - Раст беспомощно смотрел, как Кенси перемахнул через стену, - "План, зачем нам план? Потом покурим! Он наверно только в этом смысле и понимает данное слово. Вот что мне теперь делать? Правду говорят, что дуракам везет... его еще не поймали, хотя они сами дураки, посмотрел бы я на их главнокомандующего - так распустить солдат. Ведь я мог бы хотя бы сделать его невидимым, но нет же, зачем нам помощь?
Продолжая ругать Кенси, Раст внимательно осматривал стены - отвлекать стражников не было толку, так как полуэльф уже был внутри, а любая паника теперь могла только помешать ему. Стоять и ничего не делать маг тоже не хотел, но выбора явно не было, поэтому он просто сосредоточил все внимание на окрестностях, усилив свой слух настолько, что смог слышать все, что говорили в замке. И как раз вовремя - неосторожность Кенси таки вышла ему боком - его заметили. Слова Лэйлы мягко говоря удивили Раста. Все смутные подозрения вдруг обрели под собой твердую почву.
"Так вот в чем дело, Лэйла все-таки не в плену, а Кенси действительно решил решить свои проблемы нашими руками. И если то, что говорит  Лэйла, правда, то я знаю, в кого сейчас влюбился наш Батусай. Может пристукнуть его за такие дела? Или просто создать иллюзию, которая приведет стражников к нему? Ладно, пусть это будет на его совести, я вызвался помочь и сделаю все, чтобы он остался в живых, во всяком случае до встречи со мной."

0

172

- Всякое возможно. Да, я пришёл поговорить с тобой. Но не только. Ты права, Руроуни теперь исчез и Бродяга стал другим. Я пришёл попрощаться. Попрощаться и предупредить тебя. Власть - коварная штука. Сегодня ты на коне, а завтра - на костре. Впрочем, любовь чем-то сродни власти. Жаль, что она так ветрена и переменчива, ставшая женщиной совсем недавно. Не удивляйся - Хитокири должен знать больше, чем остальные люди.
Кенси улыбнулся. Ловко дёрнув правой рукой, он показал девушке небольшой, но очень красивый камень - тигриный глаз. Подойдя к ней, он вложил этот камень в её руку. Мягко улыбаясь, он произнёс:
- Считай ЭТО моим прощальным подарком. Свой ты мне уже подарила... - Кенси сделал движение рукой и прочные побеги запечатали дверь изнутри. - Теперь у меня здесь только одно дело.
Кенси прислушался и подошёл к дверям. Приложив ухо к дереву, он улыбнулся.
- Разумно, но поздно. Да и всего-лишь двое... Где Сейланн?
Глаза юноши полыхнули огнём.

0

173

- Здесь, - потайные двери еще никто не отменял, а Сэйланн благодаря своим способностям усмотрел эфирный след, идущий от Кенси в его покои. Он знал, что Лэйле тот никогда ничего не сделает, а поэтому решил перестраховаться - теперь его отсюда не выпустят.
- Советую бросить эту ковырялку, пока не поранился, и не делать глупостей... как обычно делаешь. Во дворе тебя ждут, в коридоре замка - тоже. Можешь сколько угодно красиво скакать, но арбалетчики вмиг сделают из тебя ежика.
Сэйланн опустил взгляд на пол.
- Проклятье, ты бы разулся, когда на шкуру заходил! - легкие движения рук высвободили клинки из потайных хранилищ, - Итак, я повторяю. Бросай мечи, и мы поговорим нормально. Жизнь и свободу я тебе гарантирую, они мне ни к чему.
В этот момент, повинуясь его немедленному приказу, в коридорах замка и на всех подступах началось молчаливое движение - солдаты смыкали круг, загоняя незваного гостя в ловушку. В такое гнездо просто войти, но совсем непросто выйти.

0

174

"Все хреново, все очень хреново. Надо же было Кенси так попасться! Придется его выручать, иначе эти солдаты его прибьют. Если выживет, то я надеюсь, что он хоть чему-то научится. А Сэйланн явно не дурак, он смог просчитать все действия Кенси, но он не учел меня."
Раст сосредоточился, представляя себе то, что он собирался сотворить и относительная тишина прервалась оглушительным ревом. Во двор замка спикировал огромный алый дракон. Стражники со стен бросились врассыпную, некоторые даже выронили оружие, остальные начали обстреливать чудовище. Раст взлетел повыше и приземлился на крыше замка, чтобы видеть все, что происходит- иллюзия такого качества требовала полного сосредоточения - нужно было не пропускать ничего: ни ветра, поднимаемого крыльями, ни смрадного дыхания, ни тени, которую отбрасывал дракон, ни стрел, которые отскакивали от чешуи, хотя на самом деле пролетали насквозь и не дай бог где-нибудь допустить просвечивание иллюзии. К счастью стражники не стали кидаться на дракона (что было бы смертельно для них, в том случае, если бы дракон оказался настоящим, и полным провалом для Раста, так как первый же удар прошел бы сквозь иллюзию и  крыша бы оказалась одним из первых мест, где мага стали бы искать) а только обстреливали чудовище. Сэйланн никак не мог оставить такого монстра в стороне и должен был на время отвлечься и отправить на борюбу с иллюзией всех своих воинов. Раст заставил "дракона" зареветь еще раз и обдал солдат порывом ветра, изображая дыхание чудовища, дабы каждый поверил, что монстр настоящий. Во всяком случае все считают, что иллюзия не способна дышать, да и реализм никогда не мешал. Голова болела немилосердно - подобные фокусы требуют слишком много сил, хотя это не являлось пределом возможностей мага. В любой момент можно было упростить иллюзию и кинуться на выручку Кенси, но пока стоило потерпеть, дабы стянуть к дракону как можно больше стражников.

Отредактировано Раст (2009-27-01 12:52:51)

0

175

Лэйла хотела уже встрять в разговор мужчин когда услышала рев за окном. Метнувшись к окну она увидела дракона. Тот сидел на крыше и выражал свое презрение людям. Что делать? Рассерженно фыркнув, эльфийка взяла меч и выбралась за окно.
Только попробуйте мне тут поубивать друг друга-никого не прощу. На всех обижусь.
Аккуратно пройдя по карнизу, она поднялась на крышу, используя декоративные украшения чтобы поставить ногу или зацепиться рукой. Короткими перебежками и прижимаясь к крыше она наконец подобралась поближе. Уже взывая к своим силам мага Земли, она вдруг увидела человека на крыше. Подкравшись поближе, Лэйла резко крикнула:
-Так вот кто здесь мешает жизни замка! Кто ты человек?
Она сразу не узнала его и достав меч шагнула ближе. Но тут пришло узнавание. Раст. Но пока раскрываться не стоит. Так дракона здесь нет..Это иллюзия!
-Для чего ты тут...-удивленно проговорила эльфийка и от "дыхания" дракона чуть не потеряла равновесие. И тут же взяла себя в руки.
-Прекрати это маг. Твоя иллюзия ни к чему!

Отредактировано Лэйла (2009-27-01 18:57:27)

0

176

- А вот и ты! - Кенси улыбнулся. - Замечательно. Ты то мне и нужен...
Клинки плавно покинули свои насиженные места. Глаза Кенси светились недобрым огнём.
- Мне уже несколько раз гарантировали жизнь и свободу. Только навыки и спасали от дротика в спине. Да и с тобой мне есть о чём поговорить, Сейланн.
Я, Кенси Химура, так же известный под прозвищем Бродяги Кенси и Хитокири Баттусая Химуры вызываю тебя на дуэль.

Усиленные магией, постепенно открывавшейся в парне, слова последнего предложения прозвучали на весь замок.
- И я бы предпочёл провести бой во внутреннем дворе. А то глядишь, твою драгоценную шкуру попортим.
Последняя фраза была произнесена специально с двойным смыслом.

0

177

- С каких это пор на дуэли вызывают, забираясь в спальню невесты, а, Кенси? Извини, остальных имен многовато, я тебя лучше буду звать именно так. Обещаю все имена вспомнить, чтобы высечь их на твоем надгробии.
Сэйланн не знал слова "дуэль". Вернее, знал, но применительно к себе считал подобное полной ерундой. Правила, милосердие... Либо убиваешь ты, либо дохнешь сам, а дуэли - это для тех, кому заняться нечем.
- О, ты с собой даже фокусников взял, - он кивнул на огромного дракона за окном, - Сейчас Лэйла там быстро разберется, и тогда тебя точно ничто не спасет, парень.
Сэйланн легко провел клинками друг по другу и провел пробную атаку на двух верхних положениях, сразу целясь в голову. Мечи Кенси были длиннее, но держать Сэйланна на расстоянии было непростой задачей - он чувствовал руку противника, успевает он помешать ему или нет. Это была всего лишь привычка, отточенная годами разнообразных схваток, не более того. Но сегодня, вполне возможно, ему придется применять теневой обход - его помощь может потребоваться наверху.

0

178

- Не хвастайся, старичок. А то клинки потеряешь...
Кенси заблокировал первый удар Сейланна. Дзюттэ своей гардой захватил один из клинков и зажал его. Кенси резко провернул этот тупой меч, надеясь если не сломать клинок противника, то хотя бы вырвать его из рук. Тем временем сакабато высекла искры из второго клинка полукровки. Холодный огонь играл в глазах юноши. Движения его были быстрее и незаметнее, чем во время первой стычки в Нокме.

0

179

Клинок было невозможно выкрутить из руки, поскольку сами клинки крепились на руках, вернее на больших браслетах, охватывающих обе руки Сэйланна. Полукровка провернулся по ходу захвата дзютте, выходя из него и одновременн оказываясь сбоку от Кенси. Уже готовый поразить спину клинок встретил пустоту - они опять стояли друг напротив друга. Сэйланн сконцентрировался, и не будь на нем одежды, Кенси увидел бы, что татуировки, покрывающие тело, слабо засветились. Он почувствовал, что заклинание сработало и опять рванулся вперед, но теперь перед Кенси просто что-то мелькнуло, и в то же мгновение последовал сильнейший удар по его клинку, который тот инстинктивно подставил на защиту. "Теневой обход" - крайне полезная вещь, если знать как ей пользоваться. Заклинание ускоряло движения Сэйланна и усиляло его удары, создавая неоспоримое преимущество в любой схватке. На лице новоиспеченного герцога мелькнула довольная ухмылка, не предвещавшая Кенси ничего хорошего.

0

180

- Предпочитаешь наручные мечи... - Кенси убрал дзюттэ за пояс - сейчас этот меч будет помехой.
Слегка прищурившись, юноша хмыкнул. Никто не говорил, что пользоваться магией нельзя. Поэтому Кенси и использовал новоприобретённый дар - вызвал из досок дверей корешки, которые, проползя по полу, оплели ступни и голени Сейлана, замедляя его движения и мешая всеми доступными способами. Резкое движение правой руки и сакабато, блеснувшее в свете заходящего солнца прочертило дугу. Кенси во время этого движения незаметно перевернул меч и теперь режущая кромка была снаружи, как у обычной катаны.

Отредактировано Кенси (2009-27-01 15:53:36)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Картерхо » Замок Картерхо