Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Таверна "Лунный свет"


Таверна "Лунный свет"

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Это заведение вряд ли можно назвать таверной в полном понимании этого слова - здесь подают изысканые эльфийские напитки и явства, а так же путник найдет тут крышу над головой и мягкую постель.

0

2

Войдя Эльфийка первое что подумала это "почему я опять не голодная?"
Когда Руух огляделся, он прошептал Омейне:
-Пойдём отсюда...
-нет Руух.....я усталаголосом самостоятельной девушки ответила Омейна.
Затем Эльфийка заказала номер, выпела прохладной воды и зашла в номер осмотреться и отдохнуть.
Номер был не из лутших, но чтоб поспать 2-3 дня ей хватило. Она положила лук на полку и пошла вниз.
Когда же она сьела немного хлеба из парошни (эльфийская трава) и выпела стакан воды с кислым мирину, она пошла прогулятся по городку.
[главная площадь]

0

3

После долгих странствий лучшее место для отдыха это конечно таверна!-радостно произнесла она и пнув ногой дверь вошла.Таверна выглядела не так,как она себе это представляла...всё было аккуратно и чисто,а о драках и пьяных вообще говорить нечего,но впрочем ей очень хотелось отдохнуть и разобраться.Она закрыла дверь за собой и прошла к барной стойке.Было очень тихо и спокойно.Девушка села за стол положив ногу на ногу и заказала лесного эля.-Налевай побольше-не жмотись...-процедила она сквозь зубы и получив свой напиток сделала три больших глотка-Что же мне делать дальше?Хм...найти кого-то и заставить показать город...мягкими мерами разумееться-думала она про себя и дьявольски улыбнувшись начала осматривать таверну в поисках проводника...

0

4

Распахнув дверь Нариэн быстрым и увереным шагом вошёл внутрь, даже не оглядываясь по сторонам он сразу же направился к свободному угловому столику. На голове его как всегда был одет капюшон, а в левой руке копьё с которым он некогда не расставался. Много разных слухов ходили о том почему Нариэн его по всюду таскает с собой, но не один из них даже близко не был правдой. Поставив своё оружие у стенки, эльф присел на стул. Когда к нему подошёл один из работников таверны эльф заказал бутылку вина и жареную утку. Предводитель всей армии Лунных эльфов, частенько любил посидеть здесь в тишине и подумать о предстоящей войне. В ожидании заказа он в очередной раз задумался.

0

5

Ривер сразу заметила вошедшего.Судя по его одеянию и заказу он много путешествовал и знал эти земли.Она задумчиво поднесла палец к губам-стоит ли...может он против лунных эльфов,может ему сейчас не до меня...хм а будь,что будет!-допив лесной эль она встала и направилась к его столику-я вам не помешаю,господин?-поинтересовалась она прежде чем сесть...

Отредактировано Ривер (2007-12-07 19:24:08)

0

6

Нариэн скинул свой балахон и посмотрел на неё своим здоровым глазом.
-Здраствуйте миледи, присоединяйтесь. Да кстати совсем забыл вам представиться меня зовут Нариэн, на даный момент занимаю пост главнокомандующего нашей армии.
Эльф замолчал позволяя девушке представиться.

0

7

Ривер присела рядом и положила ногу на ногу
-моё имя-Ривер...вы очень любезны сударь.хм..армия.Могу я поступить на защиту родины?"-поинтересовалась она,продолжая болтать ножкой,как она любила делать...

0

8

-Приятно с вами познакомиться. А насчёт службы в армии то, можно устроить всё, было бы только желание.
Нариэн улыбнулся, затем он немного отвлёкся на официанта принёсшего заказ, расплатившись он обратно перевёл взгляд на Ривер. Есть как то перехотелось но вот вино эльф разлил по двум бокалам и один из них протянул эльфийке.

0

9

-благодарю...-произнесла эльфийка.Она была рада видеть "своего".Сделала маленький глоток только чтобы промочить горло и кивнула в знак благодарности.Ривер старалась вести,как её когда пытались научить.
-"Желание..."-задумчиво произнесла она оглядывая эльфа с ног до головы.Затем мотнула головой,будто отгоняет ненужные мысли и продолжила
-Я поступлю добровольцем на службу...как же не защитить свой родной дом!?-недоумевающе подняла одну бровь,а затем загадочно улыбнулась...

0

10

Нариэн ответил ей тоже улыбкой.
-Простите меня за любопытство но кем вы хотите воевать, лучником, кавалеристом, пешим войном или целителем, а быть может вы неплохой маг?
На лице эльфа скорчилась гримаса боли, это о себе давала знать одна из старых ран полученых на поле боя. Конечно он давно мог излечиться, но из принципа не обращался к целителям, считая что раны пустяковые и со временем сами пройдут. Приступ боли прошёл и его лицо опять засияло в улыбке.

0

11

Что-то произошло,но чтобы то нибыло он хорошо это скрыл
-Можно пешим войном...хм...хотя целителем тоже было бы неплохо...-пробормотала она задумчиво приподнеся пальцы к губам...привычка!
-Собственно я тут недавно...хотелось бы узнать против кого воюем-негромко рассмеялась,но это и вправду было глупо-не знать врага...Посмотрела на шрам и прищурилась,будто что-то вспоминая...
-вас не мучают старые раны...-пробормотала она-Ваш глаз...извините,если задела больную тему,но по этой ране видно,что она у вас не одна...

0

12

-Ну кто наш враг, какова его численость и где он находиться, военная тайна.
Улыбнувшиь он отпил пару глотков вина.
-Старые раны? Интересный вовпрос потому что одна из них меня пару сеунд назад как раз и побеспокоила.
Подняв левую руку к лицу он провёл указательным пальцем по глазу.
-Нет, больных тем для разговора у меня не бывает. Ран у меня действительно, за 650 лет военной службы скопилось наверное столько же сколько вам лет.

0

13

Нежно иаккуратно провела рукой по шраму
-Боюсь это вылечить я не могу...-тяжело вздохнула и сделала пару глотков...*Сколько мне лет...хм...интересный собеседник...прям заинтриговал насчёт врага*-подумала эльфийка.
-Прошу меня простить мисье,но вынуждена вас покинуть...надеюсь мы ещё встретимся как-нибудь...-поднялась и кокетливо подмигнув вышла из таверны...

0

14

Дубовые двери отворились и в таверну проскользнула стройная,тоненькая фигурка в сером балахоне.
Адрин хорошо помнила это место с детства.Гелу часто любил коротать здесь время,да и Ночной Охотник тоже не брезговал пропустить за столом кружечку медовухи.
Но за последние четыре года все поменялось - девушка,вернувшись в королевство,пребывала лишь в замке,да в храме.
"Что же случилось тогда со мной?Как я посмела стать какой-то чванливой принцессой...".Проходя мимо пьяного сброда,Адрин была счастлива - безбашенная девочка,капризная нимфетка и глумливая ведьма в одном лице вернулись в ее сердце и вытеснили ее королевские замашки.
Из-под капюшона на окружающих взирали ее яркие,янтарные глаза,чуть подкрашенные золотисто-черным.Жизнь Адрин,так же,как и ее глаза,была на контрастах.
Верховная Жрица уверенным шагом прошла к стойке и заказала кружку эля.
"Ох...знали бы все они,что перед ними живое воплощение их Богини...только подумать - Верховная Жрица,Адрин,Королева Лунных Эльфов в простой таверне,под серым грязным балахоном..." - девушка усмехнулась от абсурдности происходящего.
Подол ее серого плаща случайно завернулся,обнажив кроваво-красный кусочек дорогой ткани,и один из посетителей недоверчиво покосился на нее.Пристально глядя ему прямо в глаза,Адрин поправила балахон,и отвернувшись,отпила от кружки с Элем."Слишком терпкий..."

0

15

-Ну чтож было приятно с вами познакомиться, я тоже на это надеюсь.
Когда эльфийка покинула его Нариэн неспеша принялся кушать свой обед. Опять погрузившись в свои мысли он нечего не замечал вокруг себя. Когда он покончил с едой, то опять окинул взглядом всех пресутствующих посетителей, из них вызвала подозрение только одна эльфийка скрывавшая своё лицо под балахоном. Затем Нариэн заметил как из под плаща стал виднется кусочек красной и очень дорогой ткани, а она то что здесь делает? Подумал он узнав верховную жрицу.

0

16

Мэйва вошла в таверну и огляделась.Все было до странного непривычно - ни драк,ни пьяных,ни ругани на весь зал.Непривычно.Девушка сначала растерялась,но потом,переглянувшись с Каркеном, подошла к стойке и заказала кружку медовухи.Когда она ждала заказ,ей стало неуютно и она оглянулась.Несколько эльфов сразу же отвернулись и усердно принялись за свои кружки. Почему на меня так смотрят?!Я что,такая необычная? промелькнуло в голове Хотя...Может просто изза птицы...Мда,удивительная редкость - эльфийка в вороном на плече...Кстати, а где он? Эфа взяла свою кружку и огляделась.Каркен сидел на спинке стула возле одного из пустующих столиков и препирался с одним из посетителей на всю таверну на тему "этот стол занят".Увидев эту картину маслом,девушка поспешила к спорящим и,поттвердив что "этот столик занят",с размаху уселась на стул,умудрившись не пролить медовуху.Вскоре обиженный эльф занял другое место,а Эфа принялась за свою кружку,с любопытством поглядывая на окружающих.

0

17

Девушка увидела,что тот самый посетитель все еще странно косится на нее.
"Бог мой, что же он так смотрит на меня?" - Адрин снова пристально посмотрела юноше в глаза.В ее зрачках медленно танцевало пламя огня.

...-Аа!Помогите!
- Что случилось?
- Моя...дочь...она...она...ведьма!...

...-Гелу,если мы примем ее,ты представляешь,что будет в клане?!
- Она же совсем еще ребенок!Она так беззащитна...
- Ты в глаза ее посмотри...

0

18

Быстро вбежала Омейна с мокрым Руухом и побежала по лестнице в номер.
Когда Эльфийка стала за дверью, она схватила {по губам}, и закрыла им Рууха.
-Очнись!Очнись прошу тебя....Ну же...ну же!...
Минуту подождав Омейна увидела, что Руух совсем высох. Раскрыв {по губам}, Омейна отошла. Вдруг Руух вскочил, что-то непонятное сказал (похоже нга "Кайан") и гребешок запылал огнём.
-Что...что..что это с тобой?ты никогда такого не делал...
Руух посмотрел на неё как на самого скверного ученика смотрит учитель.
-После того как я упал в воду, у меня совсем размокли перья. Все Руух чтобы выжить должны спалить гребешок. Если они этого не сделают, то умрут.
-Хорошо....пока посиди тут. Если хочешь полетай...но возвращайся скорее...хотя...лктше не надо.
-Правильно говоришь. Нельзя мне сейчас летать. Я из-за того что гребешок спалён, не смогу летать выше лебя. И меня...украдут.Руух попробовал забрптся на самую высокую полку, но упал на кровать. Омейна подбежала к птице и посодила на кровать.
-Я сейчас пойду освежусь чашкой горячего Мире..не против? Омейна пошевелила в кормане и нашла там только 5 монет.
-Не против. Но всё таки попробуй взять побольше. Руух закрыл глаза и уснул сидя.
Омейна полезла на полку где была большая сумка с вещами. Взяв ещё 10 монет она вышла зв дверь, закрыла её и пошла вниз.

Отредактировано Омейна (2007-13-07 13:17:47)

0

19

Она что меня неузнала? Неспеша попивая вино Нариэн глядел в глаза жрице, затем он перевёл взгляд на пустующий стул находящийся за его столиком и потом обратно на эльфийку, давая ей понять что он непротив если она присоедениться к воину. Когда бокал был опустошён, он налил себе новый и неспеша опусташая его раслаблено откинулся на спинку стула.

Отредактировано Нариэн (2007-13-07 16:10:33)

0

20

Девушка ухмыльнулась,смотря на довольное выражение лица эльфа,лениво попивая свой эль.
Внимательно рассмотрев путника,Адрин вдруг обнаружила,что это...
Спрятав свое лицо под плотным капюшоном,девушка чуть не поперхнулась напитком.
"Боже правый...что он тут делает...нет,что тут делаю я...что мы тут делаем..." - перспектива увидеть начальника армии Лунных Эльфов совсем не радовала Адрин.
Еще больше ее огорчало то,что он узнал ее.
"Это уж совсем глупо...Верховная Жрица и ее подопечный в одном кабаке" - ведьму разбирал смех от абсурдности всей ситуации.
На тихо смеющуюся девушку стали коситься уже все кому не лень-смех без причины,знаете ли...

0

21

Так как Адрин была единственым существом в этом мире которому он непосредствено подчинялся, то сложившаяся ситуация самую малость смутила его. Ну что она так и будет там сидеть? Смотря ей в глаза эльф жестом правой руки показал ей что он весьма и весьма непротив если девушка к нему присоединиться. Улыбнувшись ей, Нариэн продолжил пить вино.

Отредактировано Нариэн (2007-13-07 16:22:53)

0

22

Предводитель эльфийской армии никогда не отличался излишней почтительностью,и Адрин к этому привыкла.Она даже отчасти думала,что все это из-за ее человеческого происхождения.
Улыбнувшись,Адрин теснее запахнулась в балахон,и присела за столик рядом с Нариэном.
- Неожиданная встреча,не так ли? - усмехнулась девушка,делая глоток от огромной кружки с элем.

офф:Я-человек,а не эльф.)

0

23

Уставший с дороги Гилраэн зашел в таверну, которую заметил еще издалека.
Ему очень хотелось пить, да и перекусить не мешало бы.
Он сделал заказ и уселся за столик, оглядывая присутствующих взглядом с вызовом, которым он пытался прикрыть свою неуверенность.

0

24

-Здраствуй Адрин, я бы даже сказал очень неожиданая. А ты представь как это неожидано для других эльфов нашего государства, верхушка власти всех Лунных эльфов преспокойно обедают вдвоём в таверне.
Усмехнувшись он сделал пару глотков и когда очередной бокал опустел, Нариэн поставил его на стол и с улыбкой на лице посмотрел Адрин в глаза.

0

25

Услышав слова про власть имущих, обедающих в таверне, Гилраэн невольно навострил уши и прислушался к разговору.

0

26

Девушка давилась от смеха,натягивая капюшон ниже глаз:
- Тише...слушай,тебе еще можно здесь появляться,ты все-таки,как никак солдат...но мне... - Верховная Жрица без конца хихикала, - видели бы нас эти...вельможи...представляешь,сплетен на целый год хватит... - надо было признать,что девушка уже слегка захмелела.
Заметив паренька,который сидел неподалеку от них,Адрин почти полностью закрыла свое лицо,не переставая при этом безудержно хихикать.

0

27

Гилраэн хмыкнул себе под нос, потер подбородок и сделал для себя какие-то выводы и не спускал взгляда с особ, делая вид, впрочем, что полностью занят ужином.

0

28

Чуть понизив громкость своего голоса, Нариэн пододвинулся чуть поближе к Адрин.
-Уууу сплетни... представляю как каждый Лунный эльф шепчется о том что у предводителся армии и верховной жрицы назрел между собой роман.
Представив себе такую картину, что каждый воин смотрит не него с усмешкой, эльф сам негромко рассмеялся.

0

29

Девушка прыснула от смеха.
- Ага...а романтические свидания будем устраивать в тавернах... - хихикала Адрин,активно жестикулируя руками.
"Стоп,Адрин...тебя заносит..." - мысли уже начинали понемногу путаться,но в этом был минус характера - она не могла контролировать себя.
Девушка вспомнила,как однажды,в 14 лет напилась в таверне около Гуафа.Кажется,она тогда чуть было не наделала разных глупостей...

0

30

-Ага.
Кивнул в ответ Нариэн продолжая улыбаться.
-Кажется тот молодой человек...
Нариэн кивнул в сторону эльфа недавно вошедшего в таверну.
-интересуется нашим разговором или желает с кем то из нас поговорить наедине.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Таверна "Лунный свет"