Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Таверна "Лунный свет"


Таверна "Лунный свет"

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Главная площадь---)
Агата остановила коня около таверны и ловко спрыгнула на землю, помогая слезть и Омейне. Она поискала глазами Мрака и, обнаружив, что ворон разумно пристроился на крыше здания, отдала коня на поруки местным служащим, щедро одарив одного из них несколькими монетами и велев ухаживать за её конем пуще, чем за корлевскими детьми, вошла вместе с Омейной в таверну.
Оказавшись внутри здания, девушка невольно присвистнула, таверна выглядела раскошно, но Агата тут же смрилась ссобственными мыслями: а чего она, собственно ожидала, ведь это - эльфийский город, здесь даже самая грязная конюшня куда чище, чем постоялые дворы на её далекой родине... Разбойница поморщилась и, ожидая действий своей новой знакомой, внимательно всмотрелась в окружающих посетителей, воровато опасаясь увидеть каких-нибудь "старых знакомых". Но ничего сверх-интересного она не обнаружила, вокруг сновали эльфы и эльфийки, и только один посетитель действительно привлек внимание девушки: молодой мужчина, собиравшийся покинуть столь богатое заведение в сопровождении высокородной эльфийки. Агата ухмыльнулась, оценивая быстрым и цепким взглядом фигуру мужчины, он казался весьма привлекательным. Она хмыкнула, явно жалея, что он проводил тут время не один, и сложила на груди руки, обернувшись к омейне, но все еще бросая косые взгляды на незнакомца.

0

62

- Покажу, - просто ответила Адрин, улыбнувшись.Но как только Блейз протянул ей руку, хитрая улыбка скользнула по ее губам.Девушка поднялась без посторонней помощи.Она еще раз оглядела таверну и ее взгляд наткнулся на двух девушек - одну она уже здесь видела, а вот вторая была ей незнакома.
Как бы то нибыло,ведьма поманила за собой парня,и молодые люди вышли из таверны.

>>>>окрестности города

0

63

Блейз одобрительно хмыкнул и убрал руку, положив ладонь на гладкую поверхность секиры:
Действительно благородная дама…
Оборотень вздохнул – везло ему в последнее время на таковых. Потом возникали проблемы с мужьями. Если эти проблемы возникали у женщин, приходилось еще и мужьям объяснять, что лучше с женой обходиться поласковее. Словом – мороки выше мачты. А удовольствия от силы на неделю - потом надоедало.
Парень заметил, как в таверну вошли еще две девушки – одна давешняя знакомая, вторую же он не видел никогда. Отвесив новоприбывшим легкий поклон и сверкнув белозубой улыбкой, бывший пират выскользнул вслед за своей спутницей.

=====> Окрестности города

0

64

Омейна со своей новой знакомой пошла к стойке.
- итак Агата, Что вы предпочитаете?не хотите "Крови дракона"? Или чегото мясного.
Эльфика осматривая таверну, как-будто впервые наткнулась на перо, лежащее у двери.
Руух...руух..

0

65

Девушка проводила мужчину тоскливым взглядом и, бросив неприязненный взгляд на его спутницу, прошла вслед за Омейной. Разбойница всегда поражалась тому, что такие мужчины находят в эльфийках, которые ей всегда казались избалованными и чванными девицами. Она мысленно посетовала на свою судьбу и как ни в чем не бывало улыбнулась Омейне.
- Мяса, - ответила она. - Мне неудобно перед тобой, но... я уже черт знает сколько времени не ела вообще ничего. А если ты мне еще и вина закажешь - я буду на седьмом небе!
Агата мысленно себя укорила: не должно, видимо, разговаривать с добропорядочной эльфийкой в такой откровенно "уличной" манере, но противиться привычкам, выработанным годами, разбойница была не в силах.

0

66

Услышав желание Агаты она про себя смеялась
я бы тоже не отказалась
-Нет!Что ты! кхе...можно уже на ты говварить? эльфийка подозвала работницу
-Я очень понимаю тебя Агата...Я тоже много дней почти ничего не ела...кроме хлеба и воду...ну скажи, какая из этого еда?
замолчяв, Омейна поняла что уже не в духе. заказав Мяса и вина для Агаты, она думала что себе заказать.
-Надеюсь ты не против если я закажу себе того же что и тебе Агата?

0

67

Девушка зашла в заведение, которое судя по картинке должно было быть таверной... Девушка оглянулась в поисках свободного столика, наконец она его нашла и жестом подозвав к себе служку заказала себе отбивную с кровью, а представителю семейства кошачьих рыбешку...Странно... они понимают мою речь...Дожидаясь заказа, я начала рассматривать поситителей...

0

68

Девушка удивленно посмотрела на эльфийку, чувствуя себя не в своей тарелке рядом с благородной девушкой. Она даже замялась немного, но взяв себя в руки, изобразила на лице непринужденную улыбку.
На "ты"... Хм, а я-то невежа с ней прямо так сразу по-простому и общалась... Ну да ладно...
- Конечно, на "ты"! - она подмигнула девушке и постучала по столешнице крепкими ногтями. - Мммм... а ты тоже путешественница, м? Откуда ты и чего делаешь в этом городе? Что тебя сюда привело?
Агата задавала эти вопросы, прекрасно понимая, что со стороны эльфийки наверняка последует ответная реакция, но ей почему-то казалось, что прозорливости хватит на то, чтоб выпутаться из сложных обстоятельств.

0

69

Мда мой котик, кормят здесь офигеть как "вкусно" интересно, а золото во всех мирах одинаково и у меня примут мою монетку в качестве платы...интересно а сколько сейчас времени, если у них вообще есть время, хотя должно быть...наверное... А народ похоже везде одинаковый живет... и в тавернах такие же группы собираються, вот только эльфов многовато... а откуда здесь столько эльфов???, хотя вон человека тоже вижу... ой не нравиться мне все это... и взгляды косые не нравяться....и вообще я уже домой хочу... спасибо случаю хоть к гномам меня не закинуло... девушка пошарилась в кошельке а потом со вздохом высыпала на стол пять монеток и стала сосредоточинно их изучать...

_________

офигеть

- это средневековье,тогда таких слов не знали.

0

70

принесли заказ.
-ну чтож...я бы могла тебе Агата рассказать всё...
и зачем ей это?
-откуда я? Я немогу пока сказать. Я путешествую по разным лесам и городам в поиске... эльфийка недоговарила, поскольку "...хороших снов" немогла она сказать. -...того чего мне надо.  Ну а насчё тебя? Что привело тебя в этот Эльфийский город?и кто ты? Я вот эльф...
Глупый вопрос...она человек! Внешне очень похоже...но может быть...

0

71

- Я - человек... - Агата вздохнула, опустив глаза и постукивая пальцами по гладкой столешнице. - Меня сюда привела банальная жажда приключений. Знаешь, многие сейчас говорят о том, что мир меняется и расстановка сил добра изла вроде бы тоже...
Агата посмотрела на дверь, ей почему-то на миг стало страшно: а вдруг сейчас в тавкерну войдет кто-то, кто знал её раньше? Черт знает этих эльфов, которые мотаются по свету туда сюда, ища "то, что им нужно..."
- Хм, странно... - протянула Агата. - А почему ты путешествуешь одна, м? - в её глазах играло неподдельное удивление. - Ведь ты же явно из хорошей, богатой семьи... Почему тебя никто не сопровождает? Опасно ведь мотаться по городам и лесам в одиночку, мало ли у кого какие промыслы, ты же не можешь знать повадки людей и других существ в этих местах...

0

72

Омейна опустила глаза. Грусть обрушилась на её лицо.
-Лутше бы ты не задавала этот вопрос...
Вдруг опомнившись она решила всё таки ответить.
-Ой...прости...я не одна...была...Со мной была некая птица, обладающая волшебными свойствами. Его зовут Руух...из-за того что он улетел я и плакала...
Эльфийка посмотрела на время.
-Уже вечер...прости мне пора. Встала со стула -если нужна какая либо помощь, то обращайся...
И она исчезла

Отредактировано Омейна (2007-31-07 21:48:02)

0

73

ООС:НУ ГДЕ ЭТА АГАТА?????убью её(((

0

74

Омейна тихо сидела на крыше и смотрела в даль...
Было прохладно, от чего эльфийке было грустно... Подул ветерок.
И как же теперь я одна? думала Омейна смотря на уходящее загору солнце.
Вытащив свирель она ждала наступления ночи.

[---Улицы города---]

Отредактировано Омейна (2007-06-08 11:26:39)

0

75

-Так...ладно...мне здесь надоело! давай попробуем назад рвануть!правда я как-то смутно все помню...ну ничего...Девушка встала из-за стола и отошла в дальний темный угол...темнота почти полностью скрыла ее и она стала петь заклинание... порядок в таверне ее волновал мало и поэтому она совсем не обращала внимания на ветер поднявшийся в помешении... с громким хлопком она и ее кот исчезли...

0

76

Карри вошла в таверну и осмотрелась. Трактирщик не обратил на нее ни малейшего внимания. Лишь упавшие монеты на стойку заставили старого эльфа опорвать глаза от протираемого им стакана.
  - Госпожа?
  - Мне комнату, моему коню стойбище и свежее сено.
  - Госпожа, приехала из далека? - неспешно спросил трактирщик, пытаясь протереть стекло насквозь.
Вот же... Хочется сказать чтонибудь нецензурное. Этот старый болвал двигается со скоростью черепахи. Такими темпами я получу комнату к завтрашнему утру. - подумала Карри но внешне лишь улыбнулась и повторила свой заказ.
  Трактирщик отставил наконец стакан и оперевшись о стойку внимательно рассмотрел путешествинницу:
  - Будет вам комната. Но только одна осталась, на чердаке. Других нет.
  Девушка для вида поколебалась - да хоть в аду, главное чтобы кровать была, - подумала она и нехотя передвинула монеты старику. Тот внимательно и все так же чертовски медленно пересчитал деньги и позвал мальчишку, чтобы то устроил коня Карри.
  Сама она, получив ключ от комнаты, поднялась по ступенькам на самый верх до двери.
  В комнате она скинула прямо на пол плащ, упала на кровать и закрыла глаза.
  Спать хотелось ужасно, но Карри слишком устала чтобы уснуть.

0

77

Вошла в таверну. Она незаметно ото всех отменила заказ у трактирщика и отдав ключи от комнаты, оплатила счёт.

Вышла на улицу

[---Улицы города---]

0

78

Наконец, сон смотрил девушку.
На улице стемнело, в комнату закрались ранние сумерки. Послышалось едва ощутимый скрежет. Карри открыла глаза, будто и не спала. Что-то изменилось. Она почувствовала это сквозь сон. Звук повторился. Девушка напряглась. В руке появился арбалет. Неожиданно у нее сильно заболелеа голова, словно ее кто-то ударил. Карри вскрикнула и вскочила на ноги, но тут же застонала от боли и упала на колени. С крыши через окно в комнатку ворвалить трое существ. Один, в темном балахоне встал поодаль, держа руки перед собой, другие бросились к девушке. В балахоне прошипел неприятным голосом:
- Скорее, я не смогу долго ее удерживать.
Один из нападающих обнажил меч и приставил его к шее девушки:
- Ты думала, что сумеешь скрыться от нас?
Карри молча извернулась и выстрелила наугад. Маг тряхнул рукой, увеличивая воздействие. Второй еле успел отпрыгнуть от болта. Первый с мечом резким движение выбил арбалет из слабеющих рук девушки.
- Ты знаешь что нам нужно?
Карри молчала, но рукой, превозмогая боль, пыталась достать стилет, спрятанный в сапоге. Наконец, ей это удалось и она, собрав все силы, прыгнула на нападающего. Один резкий удар стилетом и противник упал рядом, схватившись за перерезанные сухожилия.
Второй размахнулся и ударил девушку ногой по лицу. Маг задрожал от перенапряжения:
- Быстрее, я теряю силы. Если она придет в себя, она уйдет в межреальность.
- Спокойно, мы должны все узнать. Что с тобой? - обратился он к напарнику. Тот лишь застонал в ответ. Карри лежала без движения.
- Кажется, я ее вырубил.
- Так проверь, - прошипел маг.
Когда нападающий склонился, девушка сделала резкий выпад. Ее противник успел отскочить и ответить своим мечом. Девушка вздрогнула и упала спину.
  Маг отшатнулся, будто невидимые нити, удерживающие его исчезли:
- Ты убил ее, - вокликнул он и затряс в ярости руками.
Нападющий еще раз склонился над Карри:
- Нет, не можт быть. Я чисто инстинктивно...
- Ад тебя разрази, ведь мы так ничего и не узнали...
Но Карри уже не слышала дальнейшей ссоры.

Отредактировано Карри (2007-11-08 02:23:18)

0

79

Девушка открыла глаза.
Как странно... что со мной случилось? я...
И тут воспоминания нахлынули как и боль. Карри сфокусировала взгляд. Видна была лишь переливающяся радужная пленка, окружавшая ее.
Я в межреальности? - удивилась она и тихо застонала, боль от раны была просто невыносима.
Видно я все жу сумела перебросить себя, - подумала Карри и попыталась привстать, но раненый бок запротестовал. Девушка осталась лежать вне времени, вне пространства.
  Определить сколько она лежала так - невозможно, ведь вокруг неене было времени. Вскоре она смогла дотянуться до фляги, лежащей рядом и немного попить. Это придало ей сил, и девушка смогла дотянуться до небольшого сундука, достать оттуда склянку золотистого цвета и выпить содержимое.
  Рана начала заживать, причиняя невероятные мучения, но девушка терпела. Тем более что окружение давило на нее. Карри столько раз была в межреальности но все не могла привыкнуть к этому.
Хорошо, что это болван ударил по касательной, - думала она, - интересно сколько времени уже прошло... Хорошо что они не успели добить меня.
  Как только Карри смогла встать и пройтись по межреальному пространству, она попыталась высчитать сколько времени уже она отсутствует. Сбившись со счету, Карри попыталась отправит себя обратно.
Главно чтобы в комнате никто не было. Иначе будут задавать всякие вопросы.
  Девушке повезло, нападающие решили вовремя скрыться, поэтому когда она выбросила саму себя в комнатке не было.
 
В течение следующих суток, она приходила в себя и набиралась сил.
Первым Карри потревожил хозяин таверны. Он забеспокоился все ли в порядке с его новой постоялецей. Вот у же неделю она не выходит из комнаты. Увидев, что девушка ранена, он немедленн послал мальчишку за местным врачом.

Отредактировано Карри (2007-11-08 03:22:39)

0

80

Карри воспринимала все заботы о себе довольно прохладно. Она не верила в доброту эльфов и часто видела обратное. Но сопротивляться в ее положении бессмысленно. Только через три дня она смогла, наконец, остаться одной. Достав медальон, девушка внимательно рассмотрела его. Красивый голубой камень блеснул в случайном лучике света.
И что дальше? Сказать волшебное слово? Постучать им? Покричать? Нажать?
- Король? - тихо спросила девушка в воздух.
Кажется я начинаю сходить сума...

0

81

Камень медленно разгорелся, и наконец донесся тихий голос.
- Да? - тихим он был только из-за того, что связи была очень тонкой, чтобы было меньше шансов её засечь.

0

82

Карри прислушалась, затем, поморщившись, спустилась с кровати и приблизилась к входной двери. Из коридоре - ни звука. Девушка приблизилась к окну и приблизила медальон к губам:
- Я на месте. Все в порядке. Готова к действиям.
Мысленно добавила - если только не придется прыгать в ров с крокодилами, воровать чтонибудь у религиозных фанатиков, ловить дракона и прочие смертельные забавы...

Отредактировано Карри (2007-11-08 04:10:36)

0

83

- Задание,-хмыкнул Арон.
- Значит так - у эльфов имееться некий атрефакт, а точнее его осколок. Осколок каменного ножа. О его местонахождении знают только приближенные к Главной Жрице и сама жрица. Из этого я делаю вывод, что осколок храниться где-то в храме...думаю задания ясно - его нужно выкрасть и доставить в Орфео,- голос звучал мягко и спокойно.

0

84

От неожиданности Карри выронила медальон.
Артефакт? У Эльфов? Может лучше крокодилы...Она приподняла средство связи и тихо сказала:
- Я все поняла. Позже я сообщу о своих успехах...
Или неудачах... Хорошо что хоть не спросил, почему так долго не обращалась к нему.
С этими мыслями, девушка надела медальон на шею. Сейчас он излучал магию, которую она чувствовала как волну горячего воздуха. Немного помолчав, обдумывая что и как, она тряхнула рукой. Затем с удивлением посмотрела на пустую ладонь
Видно еще не хватает сил. придется лечится дальше...

0

85

//окрестности//

Хева открыл дверь, пропуская жену вперед.
-Только после вас... - со всей почтительностью улыбнулся он.
Посетители таверны смотрели странно. Особенно женщины.

0

86

//окрестности//
Ханф мимолетно улыбнулась мужу, спрятав поглубже ехидную мину и стандартный вопрос о том, не проверяет ли таким способом муженек наличае/отсутствие капканов. Она выпрямила спину и вздохнула, как перед прыжком в омут. "Раз-два-три... I'll do everything you like" -вспомнился ритм модной нынче песенки и вздернула подбородок. "С возвращением, Танцующая..."-мысленно сказала она себе. Даже мысленной голос слегка дрожал.
Ханф не вошла. Она просочилась-пролетела легкой походкой профессиональной танцовщицы. Смотрела на эльфов не вызывающе, но чуством собсвенного достоинства и легким любопытсвом. Сразу увидела танцующую эльфийку - типичная пратика эльфийских таверн. Та щеголяла голым животом и звенела браслетами. "Положим я тоже так умею, может даже и лучше"-подумала женщина, но виду не подала. Просто замерла посреди таверны и вннимательно начала следить за танцовщицей. Слегка склонила голову, едва улыбнулась - сразу видно, человек поглощен сравнением, познаванием...
В общем, Ханф дала понять эльфам, что она - тоже танцовщица. Чтобы не цеплялись и не спрашивали. Именно поэтому она стояла и завороженно смотрела на танец, про себя раздраженно подумав "Деточке не хватает Огня!"

0

87

Хева хотел было как обычно обнять жену сзади, но вспомнил, что он вообще-то смиренный монах, а никакой не бард. Поэтому он засунул руки в рукава и, склонив голову, подошел к жене. И тихо-тихо на ухо сказал:
-Если что, гитара твоя...

0

88

Ханф кивнула, будто бы вынужденно оторвав взгляд от эльфийки. Подошла к столику, практически села мимо - Хева успел стул пододвинуть - такая вот рассеяная  человечка.
Подошедщий эльф нелюбезно спросил чего угодно и Ханф рассеяно ответила "Лахмаджун... а святому отцу - салатика...", эльф скривился, но ушел. А Ханф.. Ханф начала очень-очень-очень тихо выкладывать Хеве свой вариант легенды, изредка поглядывая на танцующую эльфийку. Ту, по-видимому, уже успелидостать ее взгляды.
-Слушай, допустим я приехала изучать какой-нибудь танец лунных эльфов, мол, много слышала и так далее. Тут было бы очень уместно, что ты - мой охранник, но ты так одет... А они наших монахов не очень любят. Давай так, ты монах-боец,ммм? Дал кому-нибудь обет защищать меня до капли крови от земных врагов и мою душу от всяких демонов. Давай, хева, придумай что-нибудь еще... Особенно на тот случай, если нам захочется.. захочется, в общем!

0

89

-Надо купить мне новую одежду или постирать старую. Тогда - пускай хочется сколько угодно. До той поры придется сдерживаться. - Хева говорил без особых страданий в голосе: вопреки распространенному о нем мнению, Хеве довольно часто приходилось подолгу воздерживаться. И ничего, жив, вроде. - Хорошо, пускай будет так. Я - крутой монах-воин, ты прекрасная дева, которую мне заповедовал защищать и оберегать мой Учитель, потому что его мм... дальняя родственница... - бормотал Хева, краем уха прислушиваясь к разговорам за соседними столиками - благо слух феноменальный...

0

90

-Ладно, сойдет и так...-Ханф была не слишком довольна тавим вариантом идее.. но... отбрешутся они как-нибудь! Чтобы этот болтун - да не отбрехался?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Таверна "Лунный свет"