Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Предложения по организации дальнейших игровых действий (Поиграем? ;))


Предложения по организации дальнейших игровых действий (Поиграем? ;))

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку!
А вообще-то давайте кхм... поиграем. прямо здесь. Ага. Давайте все-все предложим какой-нибудь вариант развития сюжета, квест, что угодно по  игре. И какой угодно, пускай даже самый бредовый. Кто сочинит самый забавный вариант, получит во-до-кач-ку!) Давайте, не ленимсо, поднимаем со дна ил своего неадеквата!

0

2

Есть одно предложение. Странно что Видок его еще не сделал ведь он говорил что думал о том же. Пора начать войну. Разделим игроков на отряды и отправим в бой. Ну и типа силы света в первый раз потерпели поражение и отряды разметало по Адрии. И (какая случайность!) игроки попадут в разные точки в соответствии отряду. Должны буду выбрать командира и решить что делать дальше. И заодно продвинут основной сюжет тем что попробуют призвать те светлые расы что в конфликте участвовать отказались. Это один вариант а другой я потом выложу. Обмозгую как следует и выложу

0

3

*страстно желая получить водокачку, тянет руку*
идеи мирового масштаба:
- нашествие тёмного\светлого властелина, насильно творящего зло\добро (слишком банально, да?);
- масштабные эпидемии (тоже банально  :sceptic: );
- м-м-м... полномасштабные поиски сестры\брата\дяди Встемнейшего, разлучённого с князем в роддоме  o.O ;
- всеадрийский фестиваль талантов  :canthearyou: ;
- появление\исчезание\вымирание\возрождение повсюду каких-нибудь снусмумриков\марсианских тушканчиков? мда... ;
- крестовый поход за... за... или против? тьфу, блин, забыла.
Йэх, придумаю что-нибудь ещё, сообщу.

0

4

Аазмандиус
ну.. давай, выкладывай, как обмозгуешь) а видок не сделал, потому что он уже вообще на форуме не существует :|

0

5

Филь
брата всетемнейшего? а не много ли у него уже тогда двойников будет?) (Для справки: трое уже было)) нашествие... ну у на си так типа темных сил нашествие, пришествие и прочее шествие. А эпидемия у нас была уже, в орфео. Фестиваль талантов? а из этого можно что-нибудь выудить, главное, чтобы игроки поднялись. И параллельно произойдет массовое нашествие (опять шествие!) марсианских тушканчиков. Ага. Которые устроят крестовый поход на государство лесных эльфов Мол, когда-то давно марсианские тушканчики жили в адрии, но потом перебрались на марс, однако здесь остались их святыни. Они вернулись, а там бац - на святынях мерзкие эльфы свои города построили! Кошмар! Всеобщая мобилизация тушканчиков! Священная война, смерть неверным и антиэльфисйкие движения!  :D

0

6

мы поднимемся, вы только повод хороший выдайте)

0

7

Нам не сложно. С вас повод с нас отыгрышь

0

8

Хева
гениально! чур я возглавляю эльфийское ополчение! буду местным ушастым Олегом Кошевым!  :rolleyes: заодно по пути заглянем на фестиваль, совместное выступление лесных эльфов и марсианских тушканчиков! впервые в мире! :crazy:

0

9

Я буду играть! Никто от меня не избавится,  не дождетесь. Максимум - редкие посещения! Вот! *Высказала всю чушь. которая в голову лезла, и серьезно задумалась над тем, как возродить игровой процесс*

Густав Гекертон, Там Тахо
Мы еще с вами должны свой квест закончить. Кто застрял с отыгрышем? М?

А так.. Может, кого-нибудь из действительно важных персонажей (для государства или для того, кто это самое государство представляет.. *Косится в сторону Всетемнейшего*) похищают, и квест основывается на том, чтобы его найти. Но действие развивается не по обычному, стандартному сценарию...

0

10

Филь
ага, и сама заодно представишь номер "Эльфы на дроте"

Катарина
У меня есть идея поинтереснее. зачем Эндорфа похищать, если он и сам готов... ну, отправится в отпуск, но никому об этом не сказать?) Влюбленные - такой тупой и странный народ...

Там Тахо
Густав Гекертон
мы с Ханф еще чего-нибудь продумаем и выдадим на-гора идею...

Аы, товарищи, выкладываем еще идеи! Что, никто не хочет водокачку?  :glasses:

0

11

Могу предложить извечную тему колонизации каких-либо неосвоенных земель. Правда, это потребует мастера с некими интересными идеями, но, в конце концов, на сием уже можно строить сюжеты-надстройки. кто попал под ураган и их идут доставать из руин, а в другом месте чинуша скрыл наличие шахты...

0

12

УУуУ... Не знаю как насчет бреда но можно кое-что придумать. Вот несколько идей:
1. Сумасшедший (или не очень) маг( а может быть и простой человек) оказался виновником того, что открылись (появились) какие-нибудь врата ( ну или что-то такое) в другой мир ( или прямо в АД?). Из-за этого произошла катастрофа. Ну там как обычно. Появились существа терраризирующие местное насиление. А дальше импровизируем!
2. Зачем нам война? Может пора заключить мир "темным" и "светлым"? А вот потом его уже нарушить как-нибудь оригинальненько.
3. Кто-то осерчал на князя Тьмы ( ну там убил Всетемнейший маму или папу при каких-то обстоятельствах, а вот дите объявило ему месть через годы). Этот вот кто-то собрал армию и решил показать "кузькину мать" нашему князю. Дальше импровизируем.
4. Объявился человек, который бросил вызов Хеве, сперев у него из дома какую-то вещь.
5. Кто-то нашел документы о древнем городе и мудрый правитель ( на выбор кто) отправил экспедицию чтоб отыскать его.

Ну пока всё....

0

13

Энрика
Лично мне ни один из предложенных варианттов не нравится. Мало того, я считаю, что на данном моменте игры они невыполнимы. Ты бы об этом знала, если бы не ушла с форума, деятельная наша.

Итак, вариант с похищением Всетемнейшего одбрен Всетемнейшим и похитителем - суть администрацией.
1) Князь уходит по доброй воле. Он изменит внешность и будет бродить с Ханф по Нокме, но его невозможно будет отыскать даже по запаху. Потому что на своем пальчике Ханф носит мудренный артефакт.
2) Ханф будет сеять панику и направлять всех жаждущих найти Князя по ложному пути. Соответсвенно, нам нужны паникеры в Финваре. Думаю, Луция для этого подойдет как нельзя лучше.
3) Раз поисками Ханф заниматься не будет, она будет делать вид. У нее появится жутко "серьезное" дело в Нокме - разбушевавшийся некто. Думаю, это будет брат Телхины. Эгегей, народ, нам нужен неадекватный дракон. О нем вы немножко можете прочесть в анкете Тельхины. Этого брата мы будем ловить, допрашивать и возвращать в лоно семьи. Вот уж князь поразвлекается в роли доброго полицейского!
4) Похищение князя отразится и на международной ситуации, а соответственно есть возможность всяким эльфам, амазокам, разбойникам, русалкам, людяим и прочим плести свои интриги, которые распутывать может волшебный предводитель темных сил - Дезавират.

Пока все. Предлагайте ваши варианты распространения сюжета.

0

14

Ханф
*вытянулась по струнке* сэр! есть паниковать в Финваре, сэр!
только надо как-то логично завершить действия в столовой.
PS на роль подпольных деятелей из пункта 4 могу выдать Филь, светлого эльфа, полного энтузиазма и желания насолить тёмному княжеству.

Отредактировано Люция (2008-27-10 09:51:37)

0

15

Люция
аы, пускай на кляйна упадет люстра :blush:  :rolleyes:

0

16

Эндорф
может не надо? ему и так пять дней жить осталось *всхлипнула* хотя композиция "Люстра, фей и фиалки" как ничто другое украсит финваровскую столовую *мерзко хихикнула*

0

17

А может, запарившись разруливать ссоры Всетемнейшего и Всесветлейшего Всенейтральнейший решил отвалить люлей обоим. Всетемнейший серьезно обеспокоившись тем, что его здоровью угрожают решил спрятаться. Надавав по морде князю света князь равновесия решил обьявить охоту на Эндорфа, пообещав первому нашедшему выполнить любое желание. Кто-то согласился на охоту, кто-то наоборот решил помочь Всетемнейшему. В общем смертью Эндорфу это не грозит, но перспектива получить пару пинков под зад его не прельщает.

0

18

Приветствую всех.))
Есть у меня одна идея… Как геологу, мне всегда было интересно, на каком принципе держатся те туннели, в которых обитают Дроу. Ведь ни о каких укреплениях речи не идёт, а никакая нормальная порода не выдержит такой «изрытости» и обязательно осядет. Да, возможно они удерживаются какой-то магией… Но от старости лет часть тоннелей вполне может обрушиться.
Катастрофа будет глобальной и затронет абсолютно всех. Какие-то земли будут терпеть бедствие, возможна гибель урожая и массовое бегство народа туда, где ещё крепко. Если будут обрушены крупные города, то тем более будет паника. Ко всему этому могут из своих владений вылезти Тёмные, которые решили выбираться на дневной свет и захватывать новые владения.
В итоге получится не банальная битва добра со злом и стремление выжить, потому что приютить всех беженцев у стран, избежавших беды точно не получится, да и не станут впускать, мало ли что, своих запасов может не хватить…

0

19

Что ж.. А какой-нибудь из сюжетов уже играется? В смысле Всетемнейшего уже ушли?

0

20

Да, Князя уже ушли.
Люция
Рядовой (не, пора на повышение) Ефрейтор Люция, приступить к панике!

0

21

Ну если уж закрутить интригу.... как насчет того, чтобы люди встрепенулись и осмелели - все-таки пропажа Всетемнейшего! Заключили договор с эльфами, которым Всетемнейший как кость.... эээ... неприятен немного. И заслали засланца - разузнать обстановочку и по-возможности стянуть стянутые артефакты на Родину, дабы не вступать в открытую конфронтацию?

0

22

План для общего квеста "Паника!!!":
1) Великого и ужасТного Деравирата находят две дамы, суть Ханф и Люция фон Монд.

2) Ханф кратко излагает суть дела, Люция паникует. Причем Ханф может вести себя довольно расхлябано, она под защитой Князя, так фактической, так и магической: у нее в кармане есть жетон, по которому ее опознают жители Темного Княжества. Жетон этот дает только один сигнал: что носитель жетона находится под личной опекой Всетемнейшего. Так что не кушайц Ханф, ладно? И Люцию не кушай. Она хорошая.

3) Ханф удаляется, Люция паникует. Дальше вы отыгрываете с нею, пока не придете к логическому завершению. Как вы к нему придете - обговаривайте сами. Неплохо было бы вызвать шпиоку Темного Князя - Эфир, ибо это ее прямая обязанность - искать.
Собственно все.

Далее, по поводу усложнения квеста, восстания людей, договоров с эльфами и т.д. Все это можно, но с одним условием: обговорить с правителями! Всеми правителями. Если хотите поднять людей - переговорите с Гротхауром, если этот удар направлен на Темное княжество - с Эндорфом, если на союз с эольфами - переговорите с эльфами. Можно в теме, где собственно родился и ведется квест, а можно создать отдельную - "переговорную"))

Если кому-то надо, чтобы я расписала его роль подробнее, попунктово (как с Люцией и Дезавиратом) - обращайтесь. Только не все и не сразу, и помните, что моя тоже хочет поиграться).

Если Дезавират в ближайшее время не появится, то на его место нам понадобится другой суровый дяденька, так что готовьтесь подхватить эту роль. Квест не должен стоять - на то он и квест!

Неадекватная Ханф)

0

23

Та-а-ак, господа хорошие. Вот вы жалуетесь, что не с кем играть. А как же активность? Где интриганы из пункта 4-го?

4) Похищение князя отразится и на международной ситуации, а соответственно есть возможность всяким эльфам, амазокам, разбойникам, русалкам, людяим и прочим плести свои интриги, которые распутывать может волшебный предводитель темных сил - Дезавират.

Ребятушки, если уж вы сами не можете проявить активность и друг с другом подоговариваться, сообщите мне хотя бы список желающих, их расовую принадлежность, сторону борьбы и профессию. А вообще-то у нас изначально была свобода творчества... Неужели эта свобода вам так не по нраву? Тогда я жду список претендетов на отыгрыш.

0

24

Я первая на очереди! Не потому что свободу творчества презираю, а потому что международной обстановкой не владею  :dontknow:   Человек, воровка и скорее всего на стороне людей, бо в Темном княжестве авантюристов ужо и без меня хватает. И еще вопрос... У амазонок затишье? В смысле королева есть, нету?

0

25

Керон
Нету. Было штуки две-три, но категорически неадекватные. Кого-то мы забанили, кто-то сам ушел. Вперед, возрождать амазонок)

0

26

Не вопрос =) спасибо за доверие. Анкета будет через денек-другой

0

27

Дуюлирую еще раз, на новой странице, чтоб не говорили, что не видели!

План для общего квеста "Паника!!!":
1) Великого и ужасТного Деравирата находят две дамы, суть Ханф и Люция фон Монд.

2) Ханф кратко излагает суть дела, Люция паникует. Причем Ханф может вести себя довольно расхлябано, она под защитой Князя, так фактической, так и магической: у нее в кармане есть жетон, по которому ее опознают жители Темного Княжества. Жетон этот дает только один сигнал: что носитель жетона находится под личной опекой Всетемнейшего. Так что не кушайц Ханф, ладно? И Люцию не кушай. Она хорошая.

3) Ханф удаляется, Люция паникует. Дальше вы отыгрываете с нею, пока не придете к логическому завершению. Как вы к нему придете - обговаривайте сами. Неплохо было бы вызвать шпиоку Темного Князя - Эфир, ибо это ее прямая обязанность - искать.
Собственно все.

Далее, по поводу усложнения квеста, восстания людей, договоров с эльфами и т.д. Все это можно, но с одним условием: обговорить с правителями! Всеми правителями. Если хотите поднять людей - переговорите с Гротхауром, если этот удар направлен на Темное княжество - с Эндорфом, если на союз с эольфами - переговорите с эльфами. Можно в теме, где собственно родился и ведется квест, а можно создать отдельную - "переговорную"))

Если кому-то надо, чтобы я расписала его роль подробнее, попунктово (как с Люцией и Дезавиратом) - обращайтесь. Только не все и не сразу, и помните, что моя тоже хочет поиграться).

Если Дезавират в ближайшее время не появится, то на его место нам понадобится другой суровый дяденька, так что готовьтесь подхватить эту роль. Квест не должен стоять - на то он и квест!
Та-а-ак, господа хорошие. Вот вы жалуетесь, что не с кем играть. А как же активность? Где интриганы из пункта 4-го?

4) Похищение князя отразится и на международной ситуации, а соответственно есть возможность всяким эльфам, амазокам, разбойникам, русалкам, людяим и прочим плести свои интриги, которые распутывать может волшебный предводитель темных сил - Дезавират.

Ребятушки, если уж вы сами не можете проявить активность и друг с другом подоговариваться, сообщите мне хотя бы список желающих, их расовую принадлежность, сторону борьбы и профессию. А вообще-то у нас изначально была свобода творчества... Неужели эта свобода вам так не по нраву? Тогда я жду список претендетов на отыгрыш.

Пока записалась только Керон.

0

28

Я устрою жуткую панику в Орфео, если надо... Ведь надо?.. А со мной Керон, Син, Катарина, Филь и еще кого-нибудь...

0

29

Энрика
Будь логичней и конструктивней!  :|
Так, ну устроишь ты панику. И что? Зачем? Когда? Почему? Для чего? Ответь на следующие вопросы:
1) Какая у тебя причина паниковать?
2) Откуда твой чар узнает о том, что пропал темный князь, если об этом пока знает только Ханф и Люция, и Люция от Ханф пока никуда не отлучалась?
3) Как будет ваша паника выражаться? Опять разрушениями? Опять заново отстраивать город? :hobo:
4) Какие будут последствия у паники?
5) Как это все будет связано с международной политикой?
Фу-у-ух, вроде все. Твори и скидывай сюда планы. На сверку)

0

30

Ну я устраиваю панику не из за отсутствия князя. И без разрушений. Во-первых, мой персонаж неадекватный. Все это знают. Во-вторых, хорошее совпадение. А в-третьих, это всё иллюзия. Люди будут думать, что всё горит, а это магия...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Предложения по организации дальнейших игровых действий (Поиграем? ;))