Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дом на дереве Эленоры Вэй.


Дом на дереве Эленоры Вэй.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У родника стоит старый и мощный дуб. И в его кроне можно заметить небольшой домик. Какой-либо лестницы или верёвки, что бы добраться к нему нет, но если посмотреть на выступе, на дубе, то становиться вполне понятно, как добирается хозяйка до дома. Сам домик довольно маленький. Двери нет, поэтому зайти внутрь может любой. Есть только одно небольшое окошко, сквозь которое видна только листва и пробивающиеся сквозь неё лучики солнца. У окна на полу лежит  матрац, набитый мелкими тряпочками и сухими листьями. На матраце лежит шерстяной одеяло и подушка также набитая мелкими тряпочками. В углу стопка шитья и зимняя одежда. Там же стоят принадлежности для шитья и очень уменьшенный в размерах ткацкий станок. В противоположном углу лежат одна на другой пять книг. У стенки стоит стол, а под ним обычно стоит корзина с яблоками или ягодами. Там же глиняная посуда.

0

2

Элька проснулась посреди ночи. Пробуждение было резким и неприятным, как будто кто-то полоснул ножом по картине сна и насильно втащил в реальность. Первые мысли были о том, что наступило солнечное затмение и поэтому день кажется ночью. Эльфийка на всякий случай глянула в окошко, по мере сил отодвинув в сторону листву. Нет. Ночь оставалась ночью и никак не хотела надевать личину дня. Элька даже на всякий случай куснула себя за запястье, дабы проверить не продолжение ли это сна. Массаракш! Эля встала с матрасика. Спала она в одежде, и поэтому одеваться не пришлось. В углу сопел Эка. Ежу явно не нравилось, что его забыли спустить вниз. Элька подошла к нему и тронула колючки. Еж встрепенулся, но потом решил обидится на хозяйку и повернулся мордочкой к стенке.
- Ну прости меня! Я больше так не буду. Честно-честно! Только не обижайся... - искренне промолвила Эля, обращаясь к ежику.
Эка явно не был не в настроении и продолжал сопеть и фыркать. Ну вот, так всегда... Эле стало ещё грустнее. Ложиться спать еже не хотелось. Так было всегда Эка был хорошим другом, но всегда очень сильно обижался, если его не спускали вниз. Эле уже стало обидно, что её так долго не прощают. Она надула губы и, насупившись, произнесла.
- Да ладно.. Не дуйся ты так, а то я тоже надуюсь и повернусь лицом к стенке. И что приятно тебе будет?! Считаю до трёх... Ну всё я тоже на тебя обиделась!
Эля села на матрац и отвернулась лицом к стенке. Очень уж обидно было. Подумаешь, пару раз на землю не спустили. Вот я же научилась спускаться с дерева. Вот пускай сам и учиться... А то ему всё спусти, да спусти... Эльфийка на всякий случай прислушалась не говорит ли ёжик что в своё оправдание. Но ёж предательски молчал. В домике слышалось сопение Эли и Эки. Минут десять они седели молча. Потом эльфийка забеспокоилось, не случилось ли что с её любимцем. Ещё минуты две она осторожно заглядывала через плечо. Наконец сдалась. Она на коленках подползла к ежу и погладила его по колючкам.
- Ну прости меня... Я же не хотела тебя обидеть, но и ты меня пойми мне тоже нехорошо, когда ты на меня обижаешься. Ну что, мир?
Эка долго молчал, но потом буркнул что-то вроде "дай яблоко..." Эльфийка улыбнулась и подползла к столу. Запустив руку в корзину, она извлекла от туда маленькое яблочко дикой яблони. Потом откусила кусочек, а остальное протянула ежу. Наконец с яблоком было покончено. Эля закинула колчан и лук на плечо.
- Эка! Пойдём на охоту?
Делать было нечего. Сна не было. Вот Элька и решила, что раз делать нечего, то можно сделать утреннюю охоту немного раньше обычной. Она нагнулась и взяла ежика. Ёжик сопел. Он знал каким образом его хозяйка спускается с деревьев. Но на плечо себя посадить позволил. Эля подошла к выходу из домика и там, зацепившись рукой за сук и поставив ногу на выступ, начала свой спуск. В результате она всё же грохнулась на землю. Ёжик всё это время безучастно сидел на плече, но явно оценил то, что упала эльфийка на колени, а не на бок или на спину. Оценила это и сама эльфийка, поняв, что и лук и стрелы целы. Эля отряхнула колени и двинулась к ручью.

>>> Лесной родник.

Отредактировано Эленора Вэй (2008-10-12 17:54:59)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дом на дереве Эленоры Вэй.