Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Достаточно большая торговая рыночная площадь,где можно найти практически всё что угодно - от пуговицы до дракона. Всюду раздаются зазывные крики,а в самом центре рынка большая крглая "сцена" для разгрузки приезжающих по главной ветке торговых телег.

Со стороны главных ворот на территорию рынка приехали три крытых телеги под начальством Эгила.Второй телегой правил младший его сын, замыкающей - старший.Вокруг сразу стала стекаться толпа - телеги приезжали сюда раз в месяц,а потому желающих повидать новый товар,а может и прикупить его,было много. Телеги остановились на своём обычном месте - сегодня его никто не занимал.Извозчики спрыгнули с телег,распрягли коней,привязали их к стойлам,а сами стали спускать из телег клетку за клеткой,но не сразу,а по две-три,продавая каждого их дрессированного обитателя на аукциюне.
Крики зазывалы то и дело слышались на пол рынка:
-Следующий кандидат найти хорошего хозяина - Нарис! Эта симпатичная горная волчица имеет суровый нрав и бескрайную верность своему хозяину! Обучена охотничьему и охранному ремеслу.Стартовая цена: пять серебрянных монет! - и буквально через минуту раздавался громоподобный крик: "ПРОДАНО!!!" и ещё через минуту: "Следующий претендент..."
Примерно через четыре часа оратор сменил пластинку:
-Дамы и господа!Самая заветная часть нашей торговли:Жемчужины сегодняшней продажи!
До Гриффона очередь дошла только через пол часа.Перед ним побывал Львиный Хорь, Чёрный как смоль тигр в белую полоску,которого так и не удалось выдрессировать как следуует,затем степной ястреб,которого всё же удалось выдрессировать и лошадь какой-то редчайшей породы.
-Ну и наконец,Господамы, главная жемчужина нашей коллекции!За всю историю,что мы продаём здесь дрессированых животных - такого ещё никогда не было!Встречайте - Белоснежный гриффон Кифос! - из первой телеги,без клетки, вывели большоко,длиннолапого белоснежного гриффона,удивленно вертящего головой. -Очень редкий экземпляр,который почти невозможно дрессировать,однако он обучен на славу - самый верный защитник своего хозяина,личный транспорт, ласковый питомец и отличный собеедник!Да-да,Вы не ослышались - он может говорить!Но сейчас он врятли это сделает - не та натура. Белоснежно-белая шерсть и перья отлично отражают свет,а в тени становятся почти чёрными! Зоркий взор,отличная осанка,ИДЕАЛ среди дрессированых животных!Его дрессировали больше двадцати пяти лет, а это очень многого стоит!Самец Белоснежного Гриффона - вам что-нибудь говорят эти слова?О них ходят легенды!
Итак,стартовая цена - тысяча триста золотых и пять серебрянных монет!
- гриффон слушал речи в пол уха,и всё рассматривал окружающих его людей.Стольких сразу он никогда не видел! Он боялся, и его лапы мелко-мелко дрожали, а взор метался из стороны в сторону,хвост слегка поджат, а среди толпы изредко выкрикивают:
-Тысяча четыресто золотых!
-Тысяча четыреста десять!
-Тысяча четыреста пятьдесят!

0

2

Воительницы королевства амазонок как раз шествовали по улицам, собираясь уезжать, после весьма прибыльной торговли. Самозарядные арбалеты расхватали, как горячие пирожки, а уж о знаменитой стали амазонок и говорить было нечего. Компания была при  деньгах. Разношерстная публика и возбужденные крики привлекли их на площадь, на которой разыгрывалось торги. Постояв какое-то время в толпе (вернее отдельно от толпы, при виде воинствующих дев, многие шарахались), сурово хмуря брови и тихо переговариваясь между собой, воительницы уж было собирались повернуть коней, чтобы следовать дальше (уж очень нетерпелось попасть домой), как внимание их привлекло следующее объявление:
- Ну и наконец,Господамы, главная жемчужина нашей коллекции!За всю историю,что мы продаём здесь дрессированых животных - такого ещё никогда не было!Встречайте - Белоснежный гриффон Кифос!
Мускулистая блондинка повернулась и тихо ахнула, вид грифона впечатлял, несмотря на то, что тот откровенно боялся.
- Красивое создание, - восхитилась она.
Остальные согласно закивали, любуясь белоснежным чудом. Ставки за него были высоки, но существо несомненно этого заслуживало. Одна из амазонок вдруг вскинула голову и, не предупреждая спутниц, выкрикнула:
- Полторы тысячи золотом!
Остальные удивленно посмотрели на нее, а блондинка, которая первой заметила грифона, поинтересовалась:
- Зачем он тебе, Ия? Тебе что, недостаточно коня?
Ия, перебивая смех остальных амазонок, недовольно сжала рукоять меча и очень серьезно ответила:
- Я хочу подарить его нашей королеве.
Смешки стихли и амазонки, прислушиваясь к выкрикам в толпе, как по команде обернулись к ведущему торги в ожидании ответа.

0

3

-полторы тысячи золотых монет за белоснежного гриффона!Кто даст больше?Три...Два.......Один..... - явно пытаясь поиграть на чувствах покупателей,а по возможности ещё и цену повысить, тянул цифры оратор, а гриффон в это время продолжал коротко дрожать и удивлённо рассматривать затихшую и мелко рокочущую тихими комментариями толпу. Киф не понимал толку в деньгах и понятия не имел насколько велика та цена,за которую его продали.
-ПРОДАНО!!!Дамы и господа! Мы благодарим вас за уделённое нам внимание и благодарим за покупку наших дрессированных животных! Увидемся через месяц! - более воодушевлённо отрапортовал крикун и спрыгнул с крыши телеги,на которой он стоял и кричал,для улучшения слышимости. В это время Эгил и его старший сын подошли к гриффону. Старший с некоторым рассеянным видом схватил уздечку и держал её, ожидая когда подойдёт покупательница, а сын принесёт седло с ошейником.
Когда девушка наконец подошла, Эг сделал вертикальный взмах рукой вниз в сторону гриффона.Беляк послушно сел и дрожь практически исчезла.
-Госпожа! - снимая перед девушкой шляпу начал Эгил. - Ну вы нас просто удивили!Премного благодарю вас за покупку столь редкого и верного существа!В подарок мы вам ещё и седло отдадим, и рукописную книгу с командами,которым гриффон обучен, и инструкцию по полётам,написанную моим сыном!Но как обстоят дела с оплатой?Полторы тысячи золотых монет - это вам не кот наплакал,у вас есть такие средства?Если всё же есть, то прошу предъявить плату сразу,и чтобы без обмана!

Отредактировано Кифос (2008-05-12 15:44:23)

0

4

Последние несколько фраз, похоже, были лишними, ибо, Ия, шипя словно кошка, с силой пнула нахала в голень, тем самым обрекая его на падение на колени и приставила короткий кинжал к основанию его шеи, готовая убить в любой момент. Вовремя подоспевшие воительницы оттащили девушку, а та, что постарше надменно обратилась к поверженному:
- Прежде чем задавать некоторые вопросы, нужно присмотреться кто перед тобой. За такие речи можно и языка лишиться. Благодари святую Асанту, что мы вовремя подоспели…
Она повернулась к блондинке, делая невидимый жест рукой, та через мгновение достала из седельных сумок, небольшую шкатулку, окованную червленым золотом. Шкатулка полетела к ногам торговца, а та, уже подходя к грифону с некоторой опаской, произнесла нарочито медленно:
- Можешь не считать.
Остановившись в нескольких шагах от Кифоса, она принялась разглядывать существо с нескрываемым интересом. А затем зычным голосам обратилась к бывшим владельцам грифона:
- С седлом нельзя ли побыстрее? Мы спешим.

0

5

Ошалевший от таких дел торговец сидел на земле и ошарашено оглядывался на воительниц. Ушибленное место жутко саднило, но Эгил не обращал на это внимания, находясь под изрядным шоком, а сам Гриффон не знал теперь что и делать - кинуться на защиту своего бывшего хозяина, или продолжать сидеть в стороне и так же ошарашено наблюдать за всей этой ситуацией. Пока что он предпочёл второе, но быстро отвлёкся на звук звякнувшей об твёрдую землю шкатулки.
- Прежде чем задавать некоторые вопросы, нужно присмотреться кто перед тобой. За такие речи можно и языка лишиться. Благодари святую Асанту, что мы вовремя подоспели…
-Пппп..п...Прошу прощения!...В...Ваше величество! - сам не зная к кому обращаясь, заплетающимся языком ответил Эгил, а на слова о ненужности пересчёта, только громко сглотнул и кивнул говорившей.
- С седлом нельзя ли побыстрее? Мы спешим.
-Сию минуту! Ваше величество!!! - торговец подскочил как ошпаренный и побежал в сторону первой телеги, выкрикивая на бегу имена своих сыновей и отдавая им мелкие приказания. Они быстренько засуетились, а гриффон так и продолжал наблюдать за сими комичными действиями и не обращал внимания на пристально-оценивающий взгляд.
Буквально через минуту, громко матерясь и несоизмеримо быстро для своих лет, старик притащил длинное лётное седло, с двумя прикреплёнными к ней по бокам сумками. Гаркнув по пути на своего старшего сына, они стали прилаживать к Кифу седло, стараясь не напортачить и не вызвать тем самым очередного недовольства Её Величества. Младший сын тем временем прилаживал к гриффону массивный стальной да ещё и посеребренный ошейник, с крассивейшой резьбой и узорами. На этом ошейника, с двух краёв были вмонтированы два держателя для рулевых уздцов, которые после ошейника налаживал опять-таки младший Эгилович, а старшие тем временем прилаживали последний ремень, закрепляющий седло на крупе альбиноса, запихивали книги в левую сумку и, когда Эгил, опасливо глянув на воительниц, подхватил шкатулку - отстранились и наблюдали издалека.
Теперь Беляк был полностью упакован и в полной комплектации. Перед воительницами предстал ухоженный Белоснежный Гриффон ростом в холке со среднюю лошадь и непомерно длинными задними лапами. На шее блестит великолепный стальной ошейник, такие же уздцы, уздечка, искусно сделанное длинное кожаное седло с удобными поручнями для осёдлывания или перевозки двух пассажиров. Седло тянется от самого основания хвоста и до основания шеи животного. На держателях блестят изящные и удобные рукояти с особо обработанным кожаным покрытием, чтобы не скользила рука. В общем - всё по высшему разряду и всё достойно представителей "высокой крови".
-Всё, он - целостно ваш! - робко отрапортовал Эгил и, бросив печальный прощальный взгляд на тихо сидящего гриффона, со слегка дрожащими передними лапами и потупленным взором, он развернулся и побрёл в сторону первой телеги, а сыновья - остальных. Всё-таки 28 лет - немалый срок.
Гриффон тихо сидел в полном облачении потупив взор и не осмеливаясь посмотреть на своих новых хозяев. Уздечка доставляла лёгкий дискомфорт ротовой полости, а лямки седла туго давили на тело, но Кифос прекрасно знал, что буквально через десять минут это ощущение пройдёт. Вот так вот и сидя он ожидал дальнейших действий и приказов хозяйки.
"Сейчас наверняка оседлают и куда-нибудь поведут..."

0

6

Амазонки в некотором замешательстве осмотрели грифона, только сейчас понимая, что даже и не знают, как поступить дальше. Старшая повернулась к Ие:
- Твой подарок королеве, ты и разбирайся.
Ия бессмысленно потопталась недалеко от Кифоса, судорожно решая, что же делать, наконец, приведя мысли в порядок, обратилась к нему:
- Ты же понимаешь, что я говорю? Не бойся нас, мы не причиним тебе вреда… Мы хотим отвести тебя в наш лес – Дик Мелч. Ты… ты разрешишь мне полететь на тебе?
Ия бросила поводья своего коня спутницам и начала приближаться, медленно и осторожно, внимательно следя за грифоном.

0

7

- Ты же понимаешь, что я говорю? Не бойся нас, мы не причиним тебе вреда… - Гриффон кивнул,не зная отвечать ли,или лучше промолчать.
Мы хотим отвести тебя в наш лес – Дик Мелч. Ты… ты разрешишь мне полететь на тебе? - Беляк второй раз послушно кивнул и лёг на землю,позволяя воительнице удобнее его оседлать.Он заметил,что она подходит к нему с некой опаской,хотя сама десять минут назад рассматривала его чуть ли не в упор.Чтобы дать понять своей хозяйке,что он не желает ей вреда, он повернул голову и опять потупил свой взор.

0

8

Амазонка улыбнулась, устраиваясь в седле, необычное это существо, королеве он точно понравится. Повернулась к подругам:
- Встретимся в Туате.
Затем она неожиданно ласково погладила грифона по шее:
- Я готова. Туата там, – махнула рукой на запад.
Воительницу охватил какой-то священный почти трепет, впервые ей приходилось путешествовать по воздуху. А еще она подумала, что это существо станет несомненно украшением короны, той каплей, которой не хватает цивилизации амазонок.

0

9

Гриффон плавно поднялся и ничего не ответив дождался,пока хозяйка покрепче ухватит уздцы.Телеги его бывших хозяев громко загромыхали колёсами и быстро выехали с ринка,скрывшись в ночи.Амазонка погладила своего подопечного по шее,на что он отозвался в миг успокоившейся дрожью и той уверенностью,которую он всегда подсознательно у себя вызывал перед взлётом.Гриффон огляделся - места для разгона и горизонтального взлёта катострофически нехватало.Тогда гриффон сел и с максимальной силой напряг свои задние лапы, от чего даже когти выскочили из своих кожных чехлов,упрятанных в львиных пальцах.Кифос расправил перья у основания хвоста,слегка разложил крылья и, удерживая идеально отточенный баланс равновесия, резко дал разрядку мышцам и моментально взмыл в воздух.Ускорение от прыжка позволило альбиносу в миг очутиться на высоте метров в тридцать,где он плавно и крассиво расправил крылья и взял курс на запад,в сторону чернеющего далеко-далеко вдали леса.Но тут шерсть Кифоса,которая продолжала излучать свет даже в темноте ночи, начала постепенно блёкнуть и сливаться с цветом седла,а аошейник ярко блестел в свете месяца. Мерно махая крыльями, Гриффон быстро набирал высоту и скорость, а всё внизу стало настолько крошечным, что даже сам Беляк,теперь уже практически чёрный, не мог разглядеть внизу практически ничего,кроме светящейся далеко позади кругляшки города.
Вот она - свобода,пусть и не такая,которой обладают вольные птицы, но хоть какая-то. Так высоко взлетать Кифосу не позволяли, а черта за которую было запрещено залетать была уже далеко позади и птаха едва слышно стала мурчать словно кошка, а всё тело отзывалось на это кроткой мелкой дрожью.

-----------------Переход в город Туата.

0

10

Мудрый старец, по тайному заданию короля, шёл по рынку и наблюдал странные дела. Народ закупал продукты и к чему-то готовился. Старец знал к чему готовились люди, которые глядя на него проникались уважением. У этого старика была невероятная хоризма, которая дополнялась его почтенным возрастом. Старец проходя мимо людей забрался на бочку и прокричал, включив эмоциональные интонации...
- Глупцы! Что вы делаете?! Одумайтесь! - В этот момент люди Картерхо посмотрели на него с недоумением - Вы идёте на поводу у ваших старейшин! Да вы когда-то сами их выбрали и они были почтенными людьми. Но посмотрите на них сейчас...Ни какого уважения, ни какого порядка, ни какого добра! Эти так называемые народные избранники погрязли в своей власти и ни когда не захотят упустить её. Сейчас, ваш лорд ставленник нашего великого короля Гротхаура IV слаб и безволен, но подумайте... значит ли это что стоит отвернутся от того, кто стоит за местным лордом. Отвернутся от того, кто заботится о вас. Смеете ли вы отвернутся от вашего короля! Который за вас готов отдать свою жизнь! Который из-за маленькой деревеньки опустошонной вампирами, поднял свой меч и готов сражатся со тьмой! Неужели вы сейчас предадите вашего короля, который ни щадя своей короны, готов ринутся на врага? Поэтому я говорю, те из вас кто не растерял чести добра, света в ваших сердцах!!! Те из вас кто не желает видеть как по Картерхо свободно разгуливают вампиры и жрут кого захотят, Истинные патриоты! Идите от сюда! Бегите в Орфео! Те же кто останется, поддержит предателей и впустит в свой дом тёмных отродий знайте - вы предатели нашего короля и когда будет торжествовать свет, вы понесёте кару за содеянное предательство. С этими словами и толпой воодушевлённой молодёжи, старец отправился в Орфео оставляя жителей с самими собой, дабы они подумали и встали на путь истинный

0