Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Ведьмин Приют


Ведьмин Приют

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i078.radikal.ru/0901/ce/9fc9eb5de2ed.jpg

Дорожка, видимая только посвященным, приведет вас к затерянной хижине в непроходимых дебрях леса. Стоит она на берегу маленькой, еле заметной речушки, окруженная причудливыми деревьями и цветами, которые растут именно здесь и нигде больше. Окнами хижина обращена к западу и, когда усталое солнце касается губами горизонтов земли, жилище все опалено этим багровым светом, словно пылает. По стенам вьется ядовитый плющ, дымок из трубы вьется крайне редко. Все пространство вокруг хижины заполнено травами и цветами, прекрасными и смертоносными. Это - земля молчания, это - заповедная территория, окруженная словно непроницаемым коконом защитными заклинаниями. Это - ночные болотные огоньки, ведущие на верную погибель, это – место где являет свой лик смерть – величественно-красивый и холодный, словно бездна. Это Ведьмин Приют.

0

2

Тихий звук… Словно кто-то мимоходом дотронулся до струн лютни… И запах примятой травы…
Ассет не думает, она видит… Далекое прошлое, ближайшее будущее, мысли и мыслишки – все это перебирают ее пальцы, словно нити бытия…
Ведьма открыла свои красные глаза внезапно, словно впала в недосон только четверть часа тому назад. Зов ее был услышан, но и она услышала слова. Посмотрела в окно, не зная, но чувствуя, что солнце встает. Скоро прибудет Каро…
«- Моя королева…» - Ассет запустила мысли в пространство и, словно в ответ, в лицо дохнул ветер. Смрадный ветер крови, стали… Асеет легко поднялась – ее услышали…

0

3

Пантеа прикрыла глаза, вспоминая это место. В последний раз она была здесь еще с матерью. Тогда предводительница амазонок откровенно боялась того существа, которое увидела в хижине, но теперь… Пантеа тряхнула копной непокорных волос – давно прошли те времена, когда была просто Пантеа – принцесса, теперь на ее совести целый народ, земля не знающая поражений. Королева яростно сжала зубы, так что заиграли желваки, злясь на себя. Но в тоже время червь сомнения терзал ее: как-то встретит ее Ассет? Вскоре, королева прибыла к тому месту, где по ее воспоминаниям начиналась дорога в Ведьмин Приют. Сжала длинными пальцами Око Теццы, призывая ведьму. Ответ не заставил себя ждать, морок медленно, но верно спал, и Пантеа узрела вымощенную камнем дорожку. Склонив голову, она пустила Грена медленным шагом по плитам, чутко прислушиваясь к голосам. Теперь, когда она вступила в заколдованный круг, в голове ее роились отзвуки мыслей иных существ: кто-то умирал, кто-то рождался, кто-то сражался, а кто-то любил. Пантеа вздохнула, гадая в который раз, как с этим живет сама Ассет?...
    Дом ничуть не поменялся, цветы, которые она последний раз видела двенадцать лет назад, словно и не увядали. Королева встала у двери и позвала тихим голосом:
- Ассет?

0

4

Услышав приближение повелительницы, ведьма встала и подошла к окну. Увидев Пантею, задумалась. В ней не было ничего от королевы Дейдре. С возрастом мать Пантеи становилась все более осторожной и даже боязливой. В облике же нынешней королевы Ясси узрела вызов. Она ясно чувствовала волнение Пантеи и одобряла его. Улыбка тронула припухшие губы ведьмы – в своих снах Ясси видела валькирий… Пантеа была словно родной сестрой им. Ведьма чуть помедлила, давая королеве возможность собраться с мыслями, и вышла только на ее зов:
- Моя королева… - склонилась с должным уважением, но, не теряя достоинства – я слышала тебя.

0

5

В очередной раз вид ведьмы поразил королеву. Тем не менее, она спешилась, бросая поводья на землю, зная, что Грен отсюда никуда не денется. Она милостиво коснулась плеча ведьмы, памятуя о том, что ее мать всегда так делала.
- Ты опора короны, Ассет. Мы многим должны тебе. И теперь ты вернулась именно тогда, когда стала необходима. Если ты слышала меня, то должна знать, что я ищу…

0

6

Ассет сцепила перепончатые пальцы замком под подбородком и посмотрела на королеву своими красными глазами, тщательно продумывая каждое слово. Ассет искала нужного человека долго, исследуя его ум пядь за пядью, проживая его жизнь, беспардонно врываясь в его голову. И то, что она была готова предоставить королеве, было несомненно лучшей альтернативой. Не здесь… Ассет вновь склонилась и, сделав приглашающий жест рукой, произнесла проникновенно:
- Зайдете в дом, ваше величество?

0

7

«Нормальное развитие событий – даже с легким разочарованием подумала Пантеа – в дом, попьем настоя, поговорим о том, о сем…» Многозначительная ухмылка на лице ведьмы заставила королеву себя одернуть, не стоит здесь позволять себе столь крамольные мысли.
Она молча кивнула и прошла, придерживая рукой меч. Оказавшись в хижине с низкими потолками и извечным запахом трав, Пантеа как-то приостановилась, понимая, что попала в святая святых. На каминной полке дремал псевдодракон, напоминая собой скорее кошку-мутанта, если бы не легкий дымок, вьющийся у его ноздрей.

Отредактировано Пантеа (2009-03-01 20:09:34)

0

8

- Прошу Вас, ваше величество – Ясси подвинула королеве старенькое кресло, приглашая присесть к столу.
Дождавшись, когда Пантеа разместится, села сама, не мигая, разглядывая царственную особу. Заметив, как неуютно почувствовала себя амазонка, отвела глаза к окну и проговорила тихо, почти напевно, словно уже плела свои чары:
- Я понимаю, что тебя беспокоит, Пан. Кто знал твою мать, тот без труда увидит отражение ее ума в тебе. Ты – творение сердца Дейдре. И, то, что происходит сейчас – повод для беспокойства…
Ассет встала, прошла по комнате принюхиваясь, глаза ее побелели и, словно блуждали в тенях. Она внезапно развернулась, и, хищно скрючив пальцы, направилась прямиком к королеве, шипя:
- Земли много, она богата, девка слаба, звезды складываются, умертвию нужна книга…

0

9

От матери Пантеа знала, что Ассет склона к таким приступам, но сама воочию никогда их не видела. Неприятная, холодная липкая змея страха начала подниматься по спине, рука непроизвольно сжалась на рукояти меча – один взмах и нет ведьмы! «Не то! Все не то! Вспоминай, как делала это мама…» Пантеа встала в полный рост, расправила плечи – могучая женщина, пышущая силой и мощью. По сравнению с амазонкой ведьма была просто больным рахитичным цыпленком. Королева положила тяжелую руку в наручах на плечо дриады:
- Ближе, Ассет! Найди, то, что я просила…

0

10

Ведьма вздрогнула, возвращаясь в мир реальности. Пелена спала, и она посмотрела на Пантею вполне нормальными глазами. Поистине королева… Ведьма не выносила чужих прикосновений, поэтому быстро отошла и пробормотала недовольно:
- Она уже в пути. Я стимулирую ее разум, как могу. Думаю, скоро она будет здесь, и тогда ты сможешь понять то ли это.

0

11

Пантеа сама с видимым удовольствием отпустила ведьму. «Долго же нам придется притираться». Королева вновь села в кресло и вытянула длинные мускулистые ноги, скрестила пальцы на груди и внимательно посмотрела на Ассет. Несомненно, сила Ясси – это сила короны и всех амазонок, но внезапно вспомнились легенды о тех, кто, желая большей мощи, бунтовал, уничтожая все на своем пути. Должно быть и бабка Пантеи и прабабка задумывались о том же, вглядываясь в лицо ведьмы.
- Кто она, Ассет? Почему ты выбрала именно ее?

0

12

Ведьма улыбнулась самодовольно, вот сейчас и начинается ее триумф. Как объяснить существу, столь приземленному как амазонка, что такое бродить в тенях, что такое чувствовать запах мысли, каково это видеть пляшущий огонь людской страданий, ярости или любви – то на чем построена жизнь хуманусов. Ясси прикрыла глаза дрожащими пальцами, взывая к воспоминаниям. Как она нашла ее? По запаху крови, по отчаянию, по непомерным амбициям и убийственной самоуверенности. Путь к мятущейся душе был устлан тряпьем, кишащим насекомыми, полутонами, сумерками… Ассет не знала, как еще назвать это! А в итоге песня, тонкий голосок сирены, где причудливо смешивались слезы девственницы и барабанный бой. Как рассказать королеве все это? Как передать? Как дать увидеть человека, так как видит его сама ведьма…
- Я не могу тебе объяснить, Пан. Она сама позвала, открыла свой разум… а я не отказалась войти!

Отредактировано Ассет (2009-05-01 22:24:39)

0

13

Пантеа склонила голову, пряча какой-то нездоровый блеск в глазах. Ее мутило от самой мысли, что кто-то будет ковыряться в ее мозгах, выбирая нужное, а остальное отшвыривать, словно хлам. Королева потерла подбородок и хмыкнула. Чувствовалось нетерпение ведьмы. «Что ж… в конце концов она всегда была отшельницей…» Пантеа хлопнула себя по коленям и, улыбнувшись, проговорила:
- Подождем, надеюсь, не долго.
Она посмотрела на ведьму выжидающе, а скорее даже для того, чтобы подтвердиться в своих надеждах на быстрый отъезд. Государственные дела теоретически были решены, задерживаться не было смысла. А еще обстановка давила на голову.

0

14

Ассет безмолвствовала, напряженно вглядываясь в лицо королевы. Новая мысль свербела в ее голове, не давая покоя, заставляя снова и снова сдерживать порыв, воспользоваться Высшим Искусством по отношению к королеве. Сжала тонкими пальцами виски, отчего паутинки трепетно задрожали. Радужная оболочка глаз меняла цвета, кожа, и без того бледная, стала почти прозрачной и пошла пятнами. Ведьма отвела глаза и спросила нарочито пренебрежительным тоном:
- Слышала, ваше величество обзавелись придворным магом?

0

15

«- Ай-ай-ай… Как нехорошо начинает складываться разговор…» Пантеа мало того что была политиком, она еще была и вполне разумной женщиной. И теперь королева прекрасно понимала, что все ее сладкие речи не смогут убедить Ассет. Только правда. Амазонка тяжело вздохнула, несколько секунд изучая свои пальцы, а затем начала:
- Мне нужен боевой маг. Тот, кто сможет обрушить на врага бурю, землетрясение, кто сможет убрать преграды и найти воду и огонь для моего войска…
Пантеа вскинула голову, буравя взглядом ведьму, на сей раз в ней проснулось что-то хищное. Королева жутко не любила, когда обсуждали ее решения. Вождь всегда прав, а если не прав, читайте пункт первый. Тем более она не собиралась обсуждать свои методы с Ассет. Ведьма неоспоримо была лучшей в своем роде, но… Ее затворничество, ее принципы и своеобразный взгляд на жизнь мешали Пантее. Мать всегда говорила, что с гениями крайне сложно разговаривать. Пусть так, но и гению придется свыкнуться с тем, что королева в этих землях все-таки она – Пантеа.
- Я обязана печься о безопасности своего народа, и считаю, что этот маг – одна из основ.
«Вот так! И пускай попробует сказать что-то против, в конце концов, она присягала всему нашему роду…»

0

16

Сурово поджав губы, ведьма секунд тридцать изучала солнечного зайчика, что пустил луч света на ее стол. Каро на каминной полке сладко потянулся и неожиданно издал какой-то мурлыкающий звук, беспардонно встревая в разговор. Обе, не сговариваясь, уставились на псевдодракона. Первой заговорила Ассет:
- Он голоден…
Королева зашевелилась в своем кресле, сосредоточенно поправляя наручи:
- Это не проблема… я могу, если желаешь, что-нибудь изловить для вас. И сама разомнусь…
Ассет какое-то время пожевала свою нижнюю губу. Каро как всегда был прав, прерывая эту перепалку. Слегка дрожащими пальцами ведьма провела по спутанным волосам, а затем… поклонилась настолько внезапно и порывисто, что королева (а Ассет успела заметить это краем глаза) вздрогнула. Через несколько мгновений ведьма подняла голову и торжественно произнесла:
- Я стара, Пантеа… По вашим человеческим меркам даже слишком… В тебе больше огня и жизни, я вижу это ясно. Прости за проверки и гнусные подозрения… но не одна ты несешь на плечах тяжелую ношу долга.
Пантеа встрепенулась и подняла огромные, недоумевающие глаза на Ассет.
- Я обещала твоей матери, я берегу ее покой… Если с лугов Асанты она увидит, что я дала тебе оступиться, потом она спросит, ты же знаешь Дейдре. Я не хочу с ней связываться, - при этих словах ведьма заметила блуждающую улыбку на лице амазонки и сама улыбнулась, - но теперь… когда Дейдре придет в моих снах, я скажу ей, что дочь унаследовала истинное величие Гименеи и достойно правит.
Ведьма внезапно схватила Пантею за руку и зашептала скороговоркой, гневно дыша прямо в лицо:
- Только не заиграйся, Пан. Подозревая всех и вся, окружая себя чудесами, не забывай о тех, кто пойдет в бой, кто сложит головы к ногам твоих амбиций…
Амазонка вырвалась и встала во весь свой внушительный рост, печалясь у притолки. Ясси отошла и села на скрипучий табурет, принялась перебирать травы на своем столе, молча и невозмутимо. Какое-то время королева буравила взглядом ведьму, а затем, ни слова не говоря, вышла, хлопнув дверью. Бледное подобие улыбки тронкло губы Ассет, она задумчиво посмотрела в окно, падающий свет резко очерчивал ее одутловатые черты, делая еще уродливее. « Талестра… Иди, Талестра… Твоя душа уже здесь, только тело запаздывает… Иди, Талестра.»

ОФФ: Действия Пантеи отыграны с ее согласия, клынусь мамой!

0

17

Выскочив из ведьминой хибары, Пантеа на секунду остановилась, вдыхая сладковатый воздух, вокруг все цвело. Пальцы от напряжения свело, и она с трудом расцепила их, с иронией думая, что так можно и металл помять. Затем королева вскочила на спину Грена и пустила коня с места в галоп, не желая оставаться здесь больше не минуты
____________/Водопад/

0

18

Ведьма впала в транс, устроившись поудобнее у окна. Она закрыла свои красные глаза, набрякшие веки опустились, и полные губы беззвучно зашевелились, напевая что-то. Теперь Ясси блуждала сквозь толщу времени, пересекая пространство, ломая измерения так как заблагорассудится. Ассет следовала за королевой неотступно, храня ее, приглаживая разум, извлекая злобные осколки ярости – то что будет мешать Пантее принимать правильные решения. А мы ведь все в руках этой девчонки… Мысль вызывала улыбку у ведьмы, потустороннюю улыбку, которой не видел Каро, охраняющий покой хозяйки, но от которой шарахнулась целая стайка духов здесь – плотоядная улыбка. Ассет бродила, неслышно касаясь то разумов разбойников, то душ амазонок. Ничего конкретного она не искала, просто пыталась почувствовать настрой этого скопища, пыталась в очередной раз изучить непонятного зверя – человека. Ауры пылали багрянцем – ярость и страстью и Ассет знала, что вот это – гремучая смесь. Как они управляют неуправляемым? Пантеа и Шлау вводили ее в легкий ступор. В мире столько силы! Необузданной, дикой, сырой, вот как сейчас… Она обратила внимание на разбойника, который с нарастающим желанием следил за одной из амазонок, а точнее за тем как играют мышцы на ее крепких и сильных бедрах. Что такого он увидал? Что заставило его аккумулировать в себе столько силы, сколькой мне бы хватило, чтобы снести весь горный кряж!? Ассет не понимала, она силилась стать ближе, но только отдалялась от человеческих существ, ей было не дано…

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Ведьмин Приют