Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Военная Академия и Ристалище


Военная Академия и Ристалище

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Темному Княжеству есть много, чем гордиться, но самым известным достоинством его является армия, известная по всей Адрии. И, тем не менее, все еще набирающая мощь. Прием новобранцев в Военную Академию никогда не заканчивается, однако, попасть сюда может не каждый - требуется минимальная физическая подготовка. Единственное, что совершенно не имеет значения - раса желающего пополнить ряды Темной Армии. Из оборотней, людей, вампиров и иных народов формируются батальоны, каждым из которых командует свой предводитель. Военачальником всей Темной Армии княжества является Рафаил Лансэра. На территории Военной Академии находятся корпуса казарм, арсенала (который огромен и действительно поражает воображение всем разнообразием предлагаемых орудий), тренировочные залы и площадки. Ежемесячный, а то и более частый, смотр войск производится на плацу. Гражданским вход сюда закрыт всегда и допускается лишь в случаях турниров и ристалищ, которые проводятся на специально отведенной для этого арене, и она является гордостью Академии, стоящей не так далеко после первоочередных первоклассных мечников и строгой дисциплины. К слову, архитектурно вся территория отличается не только лаконичностью, а и разнообразием стилей, который, впрочем, не смотритя какофонией: жилые корпуса батальонов выполнены каждый в своем стиле, более милом сердцу живущей там расы, небольшие сады для редкого отдыха, педантично вычищенные дороги. В княжестве Военная Академия является памятников архитектуры, которым можно по праву гордиться. Несовершенства тут не потерпят - могущество воина состоит не только из силы, но и из духа. Обучение стратегии и военной теории так же являются обязательными.

+3

2

Неотъемлемой частью академии является ристалище. Оно представляет собой просторное поле овальной формы, окруженное рядами трибун. Ристалище является отличным местом для проведения всякого рода спортивных состязаний: по бегу, верховой езде, метанию копья, стрельбе из лука, кулачному бою. Также поле легко преобразовать в арену для рыцарских турниров. В такие торжественные дни трибуны украшаются гирляндами чёрно-белых флажков, всюду пестрят штандарты с родовыми гербами знатных фамилий Тёмного княжества и не только; роскошно, шелками и бархатом, убираются ложи для высоких гостей, а простой люд ликует и веселится в предвкушении красочного зрелища – состязания благородных рыцарей.
При пустых же трибунах на ристалище любят захаживать воины, дабы потешиться бранными играми с равными себе по силе. Заглядывают сюда и дуэлянты время от времени, давая возможность мечам разрешить неразрешимые споры.

+3

3

Тс-с-с, проходим мимо товарищи, проходим мимо... я просто перекусить бесплатно зашел...

Оставив позади слегка удивленных стражников и главные врата Финвара ->

И все таки утомительным занятием было дойти от ворот до Академии. Как говорят иные, задирая нос и сковыривая штукатурку с потолка: "положение обязывает". Обязывает не просто помнить имена и должности всех по статусу равных, чуть низших и намного высших, а еще и каждый раз это демонстрировать даже при беглой встрече. Вместо просто взгляда и кивка требовалось еще и словесное сопровождение, хотя и махание головой вверх-вниз не отменялось в том числе. К моменту, когда показались спасительные ворота Академии, Цуруги уже прилично притомился от кивков, приветствий, выражений интереса к делам и тому подобных элнементов. А тем более утомляла необходимость сдерживать желание придушить слуг господ, считавших, что они находятся иерархически выше "армейского оборотня". Так, словно не происхождение из одного среди самых древних и чтимых родов Темного Княжества заставляло половину из "знакомых" быть таковыми. Хотя... не сказать бы, что Цуруги сам по себе "приходился ко двору". Как-то вяло оправдывалась честь семьи оружейников, из которых в историю вошло гораздо больше законопослушных убийц, чем талантливых кузнецов.
"Может, мне стоило стать кузнецом? И все было бы на своем месте. Думаю, молот и печ не обиделись бы на меня, если бы каждое утро я не отвешивал им поклона. Тьфу, старая карга... ненавижу вонь твоих рук, хватит тыкать мне их в лицо..."
Недоуменно уставившись на покрытую пятнами и морщинами руку придворной дамы, выполняющей в Финваре, надо понимать, роль напоминании о бренности всего человеческого живого, Цуруги вежливо пожал ее двумя пальцами и двинулся дальше, спиной чувствуя бешенство мадам. С правилами этикета он был прекрасно осведомлен в деталях, к примеру, что если дама подает левую руку - она ожидает лобзания ея, однако... сыграть воинственного неотесанного дикаря бывало на руку, если чувствуешь, что при моменте наклона к этой самой дамской ручке может стошнить. Это было бы для общего имиджа гораздо губительнее. Стража в количестве двух штук у ворот Академии почтительно вытянулась и набрала было воздуха в легкие, чтобы проорать приветствие, но была остановлена взмахом руки: да понял уже, понял. Занят начальник, не видно что ли? Тем более, что все равно ведь люди, чего орете-то...
"...  собственно, где исходные условия? Двойной снизу? Недостаточно! Так, разберемся на месте. А в книгах я уже искал? Ну да, искал, все предыдущие разы тоже искал. Ха, но это все-таки тупо - книги о том, как надо убивать. Практика решает, а что знают о практике те, кто их писал?.."
Академия обладала огромной библиотекой, переполненной всяческими источниками на военно-исторические и полетические темы. Деталь, что самое стоящее давно перекочевало в несколько меньший ее образчик в кабинете Цуруги, в рассказе лучше опустить. В конце концов, должна же быть в работе какая-то выгода кроме и так полагающегося финансового поощрения. Однако, в данном случае все мудрость веков, запечатленная на бумаге, ткани и даже каких-то пластинках была совершенно бесполезна. Ну, или полезна, но оборотень был с ней не согласен. Кстати, о бумажках: стоило бы пойти проверить, был ли доставлен по месту назначения утренний пленник Бруно, однако, шастать и лишний раз совать свой нос, где его не ждут, представлялось немного неуместным, потому ноги были направлены в сторону жилого корпуса оборотней - на утренний променад, так сказать.
Судя по тому, что двери корпуса не вынесло и стекла не дрожали, двое провинившихся не только доставили человечье тело по назначению, а еще и выполнили свои прямые обязанности на эту неделю - выдраить этажи. Собственно, княжество должно было быть благодарно за экономию финансов на техническом персонале - каждый этаж у оборотней содержался не просто в чистоте по умолчанию ("Это что же, у тебя выпало случайно?.. СЛУЧАЙНО ВЫПАЛО, Я СПРАШИВАЮ?! БУМАЖКУ В ЗУБЫ УПАЛ ОТЖАЛСЯ"), а еще и до скрипа натиралось провинившимися не настолько, чтобы карцерно совсем загнобить, но "дух подкорректировать" требовалось. Цуруги вообще был категорически против того, чтобы этот самый дух заламывать - ему просто необходимо придать форму. Вот она и придавалась способами традиционными - ором и подзатыльниками в купе со штрафными заданиями на тренировочном поле - и более зловредными, подсказывающими, что иногда молчание и спокойствие - лучший способ избежать традиций. Да, да, тех самых с пинками.
Интересного и нового внутри корпуса ничего не было, поэтому Цуруги через какое-то время вывалился оттуда не в озверении, а в компании несколько "кадетов", обреченно задающими вопросы ведомых на заклание. О милой привычке гонять по полю лучших со старших курсов в случаях, когда начальство терзал вопрос технической целесообразности того или иного приема, были все осведомлены. Более того, самые глупые и младшие даже иногда рвались поучавствовать, считая это своего рода забавой. А вот те, кому уже выпадало уползать с поля, сопя и пытаясь отдышаться, не были фанатами такого вида симпатии. Больше всего опасений внушали те моменты, когда у "главного" лицо было сосредоточенное и на внешние раздражители типа осторожных вопросов, что сегодня делать придется - это значило, что избранные сегодня будут загнаны до пены изо рта, потому что у них стимула нет, а у него есть - ему интересно. Вот и сейчас отрешенно-недовольное выражение прочило очередное испытание смекалистости и выносливости. Правда, была от этого и польза "подопытным" - задачки обычно задавались не из легких и даже не удовлерившие Цуруги варианты приемов и их парирования могли быть выигрышными в реальном бою с кем-то, кто не был потомственным мечником.
Звон, топот и окрики доносились с тренировочного поля несколько часов. В таких случаях неинтересно было стакливать двоих учащихся - пусть каждый пробует одного и то же с ним, с Цуруги, наблюдая за ошибками друг друга. ("Эй, а где тот-то?" - "А, вон на ступеньках умирает.") Использование сразу двух клинков не является чем-то привычным и таким уж легким, особенно - как для человека. С их ограниченным временем жизни требуется не один год, чтобы достигнуть высот в чем-то, что к тому же приходится совмещать с массой других занятий. Тогда как у оборотня есть возможность идти постепенно, уделяя внимание каждой детали отдельно. Собственно, Цуруги мог управляться и с большим количеством мечей одновременно, что по его мнению было достаточно дурацким умением, не особо полезным, так как эффективность не повышалась из-за постоянно необходимости смены оружия в руке. Одним из моментов, раздражавших в своей непонятности, был двойной удар снизу. Точнее, его блокировка. В чем смысл блокировки перекрестной, если противник может вывернуть мечи и снова ударить, пока твои собственные руки заняты тем, что выпутываются друг из друга? Грубые приемы без участия оружия - любимые элемент Цуруги, к слову - тоже были уместны не всегда, так как оттолкнуть один меч ного, а другой блокировать оружием или наручем (если таковые не презирают, не потребляя, конечно) имело смысло, только если у нападающего лезвие не обоюдоострое. В любом случае, поза получалась дурацкая - руки в разные стороны, вперед наклоняешься... Отпрыгнуть могло бы быть вариантом при условии достаточной площади для маневра. Был прием, который наверняка сработал бы - блокировать тыльной стороной лезвия, отбрасывая мечи нападающего, но... это мог бы выполнить Цуруги, а остальные? В чем смысл решения, если учитель не может толком передать его ученикам? Заставлять тренироваться еще больше - самый глупый выход, тут и так все из шкуры вон лезут. Да и не всем воинам обязательно быть мечниками. Тонкость приема требовала не просто быстроты реакции и четкости движений - отсутствие страха перед лезвием даже противника. Меч, идущий как идеальное продолжение руки, ее кисть, улучшенная и усовершенствованная, ее пальцы, более ловкие и сильные - тогда можно поймать доли секунды, легко позволяя оружию противника проскрежетать по тыльной стороне лезвий и толкая его назад, самого заставляя раскрыться, или, плавно поворачивая свои мечи, развести его в стороны, рисуя из него идеальную незащищенную мишень...
... Цуруги хмуро разглядывал вечернее небо, вторившее его лицу на абсолютно противоположной тональности. Сидя в одном из оазисов спокойствия на территории Академии, оборотень уныло размышлял о том, что сегодня снова не поинтересовался состоянием пыли на стопках бумаг в его здешнем кабинете. Многочасовой звон стали был приятнее уху зудения работников умственного воинственного труда. Короче говоря, взрослый дядька по-юношески избегал бумажной работы каждый раз, как появлялся в Финваре. Смертная тоска каких-то сводок была чрезмерной даже для Цуруги, никогда не считавшего правила и нормы лишними. Просто... за что? Их там толпы сидят, гениальных и знающих, что все это значит, но почему-то его присутствие все равно требовалось. А теплый вечер под сгущавшимися сумерками располагал скорее к расслабленности, чем к попыткам пересилить себя. Проходили мимо смены караулов - на ночной смене стояли вампиры. Для Темного Княжества наличие армии, бодрствующей двадцать четыре часа в сутки, было одним из наибольших преимуществ.
И тут проснулся голод.
Внезапно вспомнилось, что сутра что-то жевала только Алиса, а тигриная туша осталась без особой подпитки (потому что тогда еще не хотелось!) и тут же появилось намерение сию оплошность исправить. Очередная традиция - ужинал Цуруги в Академии. Для этого требовалось подняться и пройти в так называемый административный корпус, где отмахнуться от всех, жаждущих поиметь к нему дела, зайти в свой кабинет, размерами больше похожий на небольшой тренировочный зал, сесть на стул и закинуть на стол ноги. Только после того, как это будет сделано, следует многозначительно постучать по столу ногтем и проследить за тем, как со вздохом исчезнет физиономия, уже привыкшая к этому подобию ритуала. Конечно, не каждый день оборотень сидел с ногами на столе и душераздирающе зевал, ожидая по-наглому сытного ужина, но каждый раз, когда целый день занимался непотребствами - скакал, то есть, с железками по полю и орал на сопровождающих его в этом занятии. Сегодня был именно такой день и, проделав все необходимые операции, по дороге еще и уронив куртку на спинку стула, Цуруги задумчиво уставился в потолок. Кажется, становилось скучно. А еда все еще где-то на подносе в коридорах, а не у оборотня в животе. Непорядок. Но скучно становилось в целом. Возможно, затеять какую-то вылазку?.. Поход?..
"Тоска-с... Интересно,  у Всетемнейшества там каких-то завоеваний в ближайшем времени не запланировано?.. Ржавею.."

0

4

Без сомнения, легкие и челюсти Цуруги были достаточно мощными, чтобы доплюнуть до потолка. Однако, 176 лет - это вам не хоть бы хны, можно было уже и приучиться такого не делать. Дверь открылась, даже не скрипнув - скрипящих дверей оборотень не любил и требовал, чтобы все вокруг было тихо - и на вошедшего был скошен один желтый глаз.
Нет, ну чего тебе, а? Ну вот где жратва, жратва где? А, Жора?
Судя по всему, поза с задранными на рабочий стол ногами несколько шла вразрез с представление младшей по званию, но дотошной по должности общественности, потому что на Цуруги вдруг излился поток порицания. Прервать его ответом или вежливым предложением заткнуться и проваливать, пока не получил по лбу вот этим вот томом рукописным о ножах каменного века. Подбрасывая в руке книгу, по весу и внешнему виду близящуюся к очень потрепанному гигансткому каменному ножу, обладатель нахальных желтых глаз наблюдал за гласом правопорядка так, словно мысленно разделял его на зоны для освежевания.
Нет. Нет. Да. Нет, не хочу. Нет, не считаю. Безусловно. Интересно, а это со всеми военачальниками так говорят? Адьюданты-лейтенанты-стажеры... пугнуть тебя, что ли?
Оборотень медленно опустил ноги со стола, не сводя глаз с "Жоры", дрогнувшего отчего-то голосом. Так же неспеша Цуруги поднялся, продолжая держать книгу в руке, и двинулся к дверям.
- Так, хм... я теряюсь, как же с ужином?.. - а не слышали никогда зловещий шепот "Да он же тебя сожрет!.."? - Нет, куда же?.. Как потом зайдешь?.. - совершенно не сложно было при этом плотоядно щуриться и дергать губой над клыками.
Хм... Вернется ведь.
Высунув голову за двери, Цуруги удостоверился, что коридор очищен от ретировавшегося надзидателя и возможных помех. Высользнув из кабинета, он закрыл его, и выкрался из здания. Необходимости в партизанских передвижениях не было, но надо же себя как-то развлечь.
По территории Академии шатались зевающие вампиры, судя по всему, только раздуплившиеся и решившие проветрить кости на "ночном обучении". У всех свои причуды. Впрочем, иных рас тут тоже хватало - поди, не было еще комендантского часа. Цуруги, встряхнувшись, поднял голову и изучил небо - было настораживающе тепло и умиротворенно. Зайти что ли куда к кому?.. Главное - идти, а там уже решится.

-> Улицы Нокмы

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Военная Академия и Ристалище