Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинотека

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Джерри Смут написал(а):

И выражется через любовю русских актеров к импровизации, им кажется, что импровизация сделает картину живее и интересней.

С этим я немного не согласна. Дело не в импровизации, или не только в импровизации. Дело именно в театре. Сцена требует некоторой наигранности, она требует этой гиперболизации, требует, чтобы со сцены "кричали". Даже шепотом "кричали". Театр он такой, зрителям не очень-то видны все тонкости игры лицом, особенно с задних рядов. Они чаще играют голосом. Мелкие, тонкие жесты тоже плохо видны. Отсюда гиперболизация. К тому же изначально театральные роли были выстроены на типажах, на типичных проявлениях черт какого-либо нрава. И от этого некоторая стандартность. Это "классичская школа".А тонкая игра у великих русских актеров получается интуитивно и, на мой взгляд, ввиду их тонкой душевной конструкции) То есть я хочу сказать, что у нас тонко играют интеллигенты, не по классификации, а в душе. Люди  "с тонкой кожей" лучше чувствуют мир, они скорее впитывают его, чем воспринимают, и потому лучше могут воспроизвести. Вот.
И еще один фактор, фактор новейшего времени. Фактор 90х (именно тогда все началось, и с той поры не сдвинулось с места). Огромное количество дешевых галимых сериалов, абсолютного треша. В Америке актеры, играющие в сериалах (особенно в ситкомах) чаще всего не хуже, чем актеры "большого кино". Точнее не так, эти сериалы и ситкомы дают им жизнь, это реально неплохой опыт. Да, образы там тоже очень шаблонны, но дело в том, что там - это начальный эпат, который потом перерастают. Клуни играл в сериале про врачей, который очень любила моя мама) Дженифер Анистон - в "Друзьях". Пусть я не очень люблю американские сериалы, я вообще сериалы не люблю! Но американские смотреть можно, а русские - нет. К тому же о начале нового сериала не объявляют в новостях. Это просто пепец! Сама недавно слышала в новостях по Первому каналу, как рекламировали выход нового сериала. Я ажно подавилась.

0

32

Хорошо что ты про сериалы заговорила. Я тут увидел что немного подняли тему про сериал "Рурони Кеншин", и мне стало обидно за этот, в принципе неплохой проект. Мне обидно вообще за все, так гнобимое огромным числом людей, попсовое кино и аниме. Задумайтесь, ведь нужно быть гением, именно гением чтоб твое творение любили и чтоб им многие восторгались. Как только не издевались над "Наруто" и "Покемонами", но чтоб не говорили, эти сериалы сделаны по-своему гениально.  В среде "тру" принято в это показательно кидаться какашками, но, имхо, это просто быдланы. Настоящая попса - это попса претендующая на элитизм, вроде "Код гиас".
ЗЫ сорь что говорю про аниме, но фильмов я смотрел гораздо меньше чтоб судить по ним

0

33

А я люблю "Покемонов") И "Улицу Сезам"! Ы)ыы Вчера нарвалась по ТВ на "Покемонов". Между прочим, в девять вечера. Там классный рыб басом говорил, что он "карп")) Блин, "Покемонов" стоит смотреть хотя бы из-за того, что несут сами покемоны) К тому же кто из нас в дестве не играл в фишки? И не знал "Покемонов" по именам? Помню, мну оч нравилась утка. Она нихуя, пардон за мой клатчатский, не делала, только говорила что-то вроде "Псай")) Шикарный герой-бездельник., просто "Ы")

0

34

Ханф написал(а):

К тому же кто из нас в дестве не играл в фишки?

Жесть. Была целая фишечная мафия. Причем эти ребята действительно иногда обладателям редких экземпляров делали очень бо-бо. А насчет покемонов, так это не многие могут открыто признаться в том что любили этот сериал, а то мало ли, какашками закидают

Отредактировано Джерри Смут (2009-26-01 04:38:36)

0

35

таки да, мне не нравится "Кеншин", но покемы это вещь))) я всё порываюсь скачать мувики и пересмотреть хотя бы их)
а опенинг из "Гиаса" у меня на будильнике стоит - чтобы в ужасе вскакивать по утрам хD

0

36

А я до сих пор люблю мультики. И, подозреваю, что всю жизнь буду любить. Люблю красивые серьезные мультфильмы, потому что по-другому их не назовешь. Люблю откровенный треш, типо первых пяти сезонов South Park (дальше уже смотреть нельзя) и Металапокалипсиса. Люблю цитировать мультики, просто обожаю. Собсвенно, все эти фразы сами собой вылетают из моего рта. Было время, когда я могла наизусть рассказать "Мулан". Реплику за репликой. Люблю искать друзей и знакомых среди типажей, например, мой ненавистный одногруппник Максик - стопроцентный Чи Фу из "Мулан") Саму меня с полгода назад обозвали "Блондинчиком из Эльдорадо", изнаете, это может дико, но, пожалуй, я этим даже горжусь. Ну нравится мне этот парень! К тому же я действительно часто строю умильные рожи) И быстро заражаюсь идиотскими идеями)

0

37

я безумно люблю старые мультики Диснея. "Лис и охотничий пес", "Меч в камне", "Маугли" и остальные. Там просто невероятная анимация! Живой рисунок на кальке, с карандашными штришками, и так всё тонко отыграно, ммм  :love:
ну и черепашки-ниндзя, да хD

0

38

Грифоны) Балу и грифоны. И снейк)) Но больше всего грифы.
Что будем делать? - Не знаю! А ты что предалгаешь? - Hе знаю. А ты что предлагаешь?
:love:

Как скажешь, грифы так грифы...

0

39

в смысле грифы) даа, отличные ребятки, эдакие Битлы ))

0

40

Шлау Бетрюгер написал(а):

Цуруги может быть доволен. Эта тема мало похожа на тупые отчеты в очередном просмотре очередного кино.

Читать тяжело. Так что я все еще могу похмуриться.

Ханф написал(а):

Было время, когда я могла наизусть рассказать "Мулан". Реплику за репликой.

плюсмильйон)))
- Ну, давай-ка надерем их гунские задницы!

Переводчики - это вообще полфильма, если не в оригинале смотреть)

0

41

Сериалы... хм... Даже если я буду что-то смотреть, то имен героев я все равно не запомню, как не запомню и любых названий.

Сказать да могу только:
"Анатомия Грейс". Нет, я не помнил имена героев и до сих пор не уверен, была ли там героиня по имени Грейс.
какой-то русский сериал очень короткий о жизни приезжих в Москве. Познавательно, я бы сказал.
"Квантовый скачок", бля, как я ржал))))))
И душевнейшие "Менты". Да, ребят, клянусь, я до сих пор прусь от этого.)))) Точнее, поперься бы, если бы смотрел. Прикиньте, даже имена героев помню!) Единственный случай.)))

По крайней мере сейчас я ничего более не вспоминаю. Ну... ASPCA?)))) Animal Cops Houston & Detroit...)))))))

0

42

Цуруги написал(а):

- Ну, давай-ка надерем их гунские задницы!

Не, до того:
Ты видела этих гуннов?! Они вылезли из снега.. как подснежники! - это фраза используется мною, когда на горизонте появляются менты. В Минске нельзя распивать спиртное в общественных местах. Даже пиво. А меня эти забавные дяденьки вообще почему-то очень любят. Вот такая кодовая фраза. Еще есть "Красный код: Меллисандра" (но это не из мульта, это смесь моего сна и книги, вошедшая в обиход в нашей компании)

А если мы с отцом слишком долго говорим о компах, оружии и машинах, и нас прерывает моя волшебная маман утомленная специфической лексикой, то в эфир идет следующая фраза:
Вам следовало бы отучить дочь распускать язык в присутствии мужчин!

С Хевой мы чаще всего друг другу говорим "Дракона, дра-ко-на, а не ящерицу. Я не телепаю языком! Ссссссс" ) 

Ай, я не знаю) Мне кажется, я могу целый день говрить только цитатами) Перед экзаменом стояла с одногруппником) Он тоже любит мульты) И соответственно сразу всплывает диалог и "Нового обличья императора"
-Впереди водопад?
-Да.
-Я готов!

Люблю мультеги)

0

43

ко мне в дисковод как-то занесло мульт "спирит". Это что-то шикарное, кстати, тоже из диснея.

0

44

Ханф написал(а):

В Минске нельзя распивать спиртное в общественных местах

ЭЭЭЭ.....чот я такого не слышал. Бухаем и бухаем. Если не дебошим, нормально разговариваем и болееменее ровно стоим, то доблестный ОМОН нас не трогает

А что касается мультиков. То в Мулане больше всего люблю песенку, которую типо шан поёт, когда тренерует их.
Ещё очень люблю Принц Египта 1,2 (вроде такое название) и Болто.

0

45

Мечеслав только Балто.

0

46

Син написал(а):

Мечеслав только Балто

ЫЫЫЫЫ мот и так, просто всю свою жизнь я называю этого полуволка "Болто")))))))

0

47

Мечеслав написал(а):

ЭЭЭЭ.....чот я такого не слышал. Бухаем и бухаем. Если не дебошим, нормально разговариваем и болееменее ровно стоим, то доблестный ОМОН нас не трогает

Ну я ж говорю, что они меня любят! Слушай, что ты хочешь. Я тот уникальный человек, которого один и тот же лопоухий гаишник штрафовал - внимание! - за переход в неположеном месте. Дважды. В третий раз я на него внимание не обратила)) И ушла. И в местро ко мне эти бугаи цепляются. А уж если мы сидим и пьем пиво... Может, мы просто слишком громко смеемсо?

Пысы: На кассете у меня было написано Болто) А на диске - Балто)

0

48

Мультики это действительно гут. Особенно двухмерные. Я имею в виду, что 3d-анимированные мультики - это уже что-то не то... Но вот что я точно терпеть не могу и вообще запретил бы к показу по телевизору в дневное время суток, это эти отвратительные, ужасные, уродские мультики, которые показывают по детским каналам вроде джетикс и никелодион. ДЕТСКИЕ мультики, где персонажу друг на друга рыгают, испражняются и пердят - это... ^&%*^$ Смотришь на главного героя такого мультика и пытаешься понять - а кого они, в общем-то, предполагали изобразить?..
--
Последний фильм, который я посмотрел, был "мститель". Если вам кажется, что это будет похоже на "город грехов", спешу вас заранее разочаровать - не похоже. Может быть, только своеобразной стилистикой и отдельными проблесками того, "городогреховского" юмора.
Оставшись без поддержки Тарантино и Родригеса Миллер сделал совершенно абсурдное кино. Абсурдное в целых двух смыслах: с одной стороны - сцены с Джексоном и Йоханссон (которую я вообще говоря терпеть не могу) шикарны, их можно смотреть миллион раз и столько же пересматривать.
С другой стороны - Миллер снял КАШУ. Он хапанул всего и сразу и сам не смог выбраться из каких-то отдельных кусков своего комиксного сюжета.
Странная женщина (видимо, эротическая фантазия мстителя), изредка появляющаяся на экране - всегда не в тему и напоминает рекламу бонаквы. Ева Мендес - ужасна. Ее, пардон, жопа вытесняет все остальное, что есть в кадре, так что сцены с ней смотреть практически невозможно.
Габриел Махт также отвратен. В нем нет ни капли харизмы, которая присутствовала в каждом из героев (как главных, так и второстепенных) в Городе Грехов. Местами он не в тему, местами глуп, местами просто смешон.
Какой-то бред про греческую мифологию, какая-то ересь про бессмертие (здравствуй, лорд Вольдеморт, рад встрече), отдельные проблески гениальности, восхитительный снег, красивые женщины... Конец фильма.
Выйдя из кинотеатра трясешь головой и пытаешься понять: а что это было?..
Ps
Ограничение по возрасту до 13. Вот вам еще один показатель. Крови в фильме нету вообще. Совсем. Сисек тоже нету. Зато есть жопа. Хоть в чем-то Ева Мендес пригодилась...

0

49

Пару дней назад посмотрела новый фильм про мушкетеров. Немного пожалела, что это сделала. Хорошо хоть в кинотеатр не пошла.
Когда включила фильм и посмотрела пару минут, возникло ощущение, что я что-то пропустила и уже середина фильма, а не начало. Все бегают, прыгают, Партоса убили, Арамиса убила. Зачем? почему? Откуда тут тамплиеры? И почему Нагиев похож на сына миледи? Аааа... Он сын Портоса, но об этом не знает... И этот сын убил Арамиса... Сколько раз Нагиев, то есть Леон, сказал за фильм "Сдайте оружие" я не считала, но раза три-четыре точно... Как будто ему говорить больше нечего...
Потом умирает Атос. Зачем-то выпил яду... То ли его кто-то заставил, то ли сам. И снова непонятно. Зачем? Д'артаньян наконец получил звание генерала, но тот радостный день был омрачен его смертью. В него попало пушечное ядро. Хотя война была закончена. Видимо там кто-то об этом не услышал. И умерли все мушкетеры в один день. Даже наверно в один час... Хорошо хоть не в одну секунду. Наверняка режиссер хотел показать какие они были в жизни друзья... Я чуть не плакала когда смотрела на это. Я выросла на этих фильмах, а тут они умирают... Нет, я понимаю, что они не бессмертны, тем более, вымышленные герои, хотя их прототипы реально существовали.
Дальше вообще полный бред, но хоть немного объяснили, что там за сюжет. Про детей мушкетеров вообще промолчу. Актеры только пели хорошо, ну и Анжелика своей непосредственностью и воинственностью заставляла улыбнуться. Она всех любила, была монашкой, но прекрасно махала шпагой... Когда они ничего не смогли, дети то есть, родители вернулись с небес. Боярский спел песню-молитву богу и и отпустили. Я не являюсь поклонницей Боярского, но всё же пел он с душой... Наверное единственный момент из-за которого можно посмотреть фильм.
Конец фильма конечно же был хороший. Даже кольцо тамплиеров нашли. Оно давало бессмертие. Делили его как звание лейтенанта в первом фильма, но все-таки никому не достались.
Такое ощущение, что они сначала сняли много всего, потом порезали на кусочки пленку. кое-как склеили скотчем и пустили в прокат. Не знаю как режиссеру, а мне стыдно, что это сняли и всем показали. Такого бреда я нигде не видела. Даже в тупых американских комедиях больше понятен сюжет...

Отредактировано Энрика (2009-12-02 13:25:07)

0

50

Тогды и я поделюсь своими впечатлениями о недавно просмотренном. Глянул на досуге "Аниматрицу", до сих пор под впечатлением. Но, если честно, после начала первого эпизода желание смотреть это у меня резко отпало, ненавижу 3D графику, а особенно такую пафосную и некрасивую. Кое-как, с грехом пополам, досмотрел я это. А потом пошел другой эпизод, очень качественно и стильно нарисованный. Пару моментов там, имхо, смазали, но получилось очень даже ничего. Я смотрел дальше, и, после третьего эпизода, меня наконец осенило:"Ёкрный бабай, дак они же в разных стилях делают!" (знаю, тормоз). Еще жутко, невероятно поднял настроение эпизод со старинной, уже не модной рисовкой (была когда-то популярна в аниме с самурями и ниндзя). А последняя история могла бы быть и поинтересней, да стиль там скорее диснеевский чем анимешный. Вот как-то так. Впечатлений осталась масса, но выразить нормально я их не могу. Ести и ляпы, но такой качественной вещи можно простить многое

0

51

Если честно, в плане кино я давно потеряла и голову, и тормоза. А точнее, в той области киноиндустрии, что обычно зовут мультиками.
Блин, мне 16 лет, но я всё равно смотрю их... может, это оттого, что я в 4 года пошла в школу? Просто странно быть на 1-м курсе института и увлекаться "Shaman king" или "Naruto". Но я- это я... ещё я обожаю фей. Это- моя страсть, жажда и приговор одновременно. Я очень люблю смотреть на тот конфетный мир Магикс в "Winx Club"... на их превращения, драки... там есть те, кто похож на меня, и мне близки по пониманию. Поэтому я и хотела остаться феей, ибо у меня есть всё, чтобы быть ею. Но не всё мне подвласно и доступно... на днях спросила в отделе дисков "Тетрадь Смерти". Меня оттуда выгнали как сатанистку... сейчас я конкретно подсела на Пикачу и остаьных "Покемонов" из серий "Алмаз и жемчуг". Говорю сразу, я Пикачу (хД  :playful: ). Также добавляю, что знаю, кто такой Спандж Боб и Патрик, но я их не перевариваю. В детстве я oбожала "Sailor Moon"и "Card-Captor Sakura". Ой, чуть не забыла... "Чип и Дейл" и "Том и Джерри" рулят!!  :yep:
В плане кино я люблю, нет, обожаю "Ван Хельсинг" и "Люди в чёрном (1,2)". Это- единственные фильмы, которые пересматриваю снова и снова, и они не надоедают. Также люблю трилогии, типа "Пираты Карибского моря" или "Человек Паук". Единственное за что прошу прощения- я не люблю исторические фильмы, если они не волшебные, типа "Хроник Нарнии".
Вот такая Я, и меня не изменишь... хотя...

Отредактировано Суанна (2009-23-02 00:19:24)

0

52

Суанна написал(а):

если они не волшебные, типа "Хроник Нарнии".

такой вопрос: в истории есть "волшебство"? О_О

Я вот посмотрела "Переписывая Бетховена", и поняла, что на меня очень сильно влияет одна личность, рядом с которой я нахожусь почти постоянно в последнее время. Влияние настолько велико, что я уже сама верю в то, что мне нравится классическая музыка, знаменитые и не очень симфонии, меня захватывают фильмы о великих исторический деятелях искусства и т.п. Не то, чтобы мне это всё так сильно было противно, но как-то странно и неестественно. Я давно уже нахожусь в том возрасте, когда вкусы довольно сформированы, а тут.. в общем - фильм хороший)))

0

53

Афилика написал(а):

такой вопрос: в истории есть "волшебство"? О_О

Ну, знаешь, "Пираты Карибского моря"- фильм в определённом периоде истории, но там есть боги, типа такого)))
Ой, я забыла!!!! Я обожаю "Астерикс и Обеликс", как фильмы, так и мульты))))))) видела все до единого))))))))))))
Блин, я склероз.
"Панда кунг-фу", и другие творения компании "Dreamworks" смотрю безвылазно))))))))

Отредактировано Суанна (2009-25-02 01:02:38)

0

54

Господа, я снова буду отстаивать гениальность Тарантино. В его части "Грайндхауза" - "Смертельном доказательстве" есть такой шикарный момент, когда Зоуи, описывая Додж Челленджер 70го года, говорит (цитата недословная, по памяти):

"Ну знаете, такая, как в "Угнать за 60 секунд", старом, а не римейке с Анжелиной Джоли"

Ну вот и как не любить такого дядьку?! Ведь в этом фильме-стилизации героини никак не могли посмотреть "Угнать за 60 секунд" с Джоли, потому что этот фильм вышел только в 2000 году, а события происходят в 70х))) Обожаю этого сумасшедшего дядьку.

0

55

Ханф написал(а):

снова буду отстаивать гениальность Тарантино

Мне "Убить Билла" первый нравится... там тётя в жёлтом... да здравствут жёлтый цвет, урря! :crazy:  :D  :tomato:
не, фильм очень классный)))))))

Кровью, будто бурой тиной
Затянуло весь экран,
Это Квентин Тарантино
Новый снял кинороман. (с)

0

56

Суанна

желто-черный костюм Беатрикс Киддо - это привет старому фильму с Брюсом Ли. Тарантино вообще обожает такие киноцитаты.

+1

57

Джоран
Слава богу! Хоть еще один человек, который знает толк в Тарантино)) А то все "пусто", "треш", "жестоко". А то, что стилизации гениальные - так этого никто не видит! Каждый фильм Тарантино - это шкатулка с кучей сюрпризов. Их надо уметь видеть и любить искать) Там таких приветов-отсылок на другие фильмы - масса! Да и вообще на исторические события, на личности... Мурмурмур, люблю психа Тарантино!

0

58

Ханф

а как вы относитесь к его последнему творению - "Бесславным ублюдкам"?

0