Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место куда ежедневно приходят пиратские, торговые и просто наемные корабли.

0

2

Если вы забрели в порт, то в одной из таверн, в которых проводят время моряки, вернувшиеся из плавания (ну, во всяком случае, те из них, кто при деньгах), вы можете увидеть сидящего обычно в одиночестве человека в тёмном плаще и с белыми волосами. В одиночестве – потому что даже в трезвом виде он малоприятен в общении. К пьяному же лучше вообще не подходить, если, конечно, вам своё здоровье дорого хотя бы как память. К тому же пьяный капитан Норвуд не только опасен для окружающих; в нетрезвом виде он всё равно никогда не говорит о делах. Так что приходить к нему с каким-либо предложением лучше всего на судно.
Впрочем, если кружки с пивом или кувшин крепкого вина перед ним только что поставили, можно подойти к нему и в таверне. Пока он трезв, он не то чтобы разговорчив… но, по крайней мере не пошлёт вас подальше сразу же, а выслушает. Если, конечно, будете говорить коротко и по существу.

0

3

--- > Гуаф
В порту народу было не меньше, но разномастность рас была меньше заметно. Доминирующими в порту были люди и эльфы. Некоторые редкие виды живущих в этом мире заворошено смотрели на море, куда-то вдаль, любуясь его бесконечностью. Сразу было понятно ,что возле берегов они впервые и кажется, их ждало путешествие.
Что ж… Не буду мешать… - решила Ария, одумавшись спрашивать местоположение таверны у одного из любующихся. Пара моряков тащила какие-то ящики. Судя по виду, запаху ,размеру и звуку, схожему со звяканьем боков бутылок, девушка догадалась, что внутри – либо вино, либо эль, либо ром. Ну или еще что-то.
-День добрый, - вежливо поздоровалась Рокудо, кивнув и синим локоном, как бы невзначай скрыв красный глаз, - вы не подскажете, где я могу найти таверну?
Моряки явно были заняты и не стал особо торговаться или препираться. Лишь бы им работу сделать вовремя и на отдых побыстрее. Так поняла Ария.
Указав ей путь, они пошли дальше, без остановки на отдых хоть в какой-нибудь  тени.
Девушка без труда обнаружила нужное ей место и заказала себе теплый эль.
Усевшись в углу и разглядывая приезжий люд, Яри стала раздумывать, куда ей идти дальше. Впрочем, ее ничего не держало на Востоке. А в порту было много кораблей, которые собирались отправляться дальше.
Всегда мечтала узнать, действительно ли Бескрайний лес настолько бескраен? Впрочем, слухи не врут. А если врут, то редко.
Ария достала карту и посмотрела на темно-зеленое обозначение леса.
Бескраен еще как… Наверное, красив и загадочен, как море. Или как небо.
Несколько человек заспорили о том, какой корабль причалит или отчалит сегодня. Речь у них зашла о городе амазонок, которые мастерили оружие не хуже гномов. Кажется, в том городе, Коннахте, также был порт.
Сегодня мне везет, как ни странно… - подумала девушка, сворачивая карту.
Коннахт был рядом с рекой. А за рекой… А за рекой был Бескрайний лес.
Интересно, что я там встречу. Или кого? А может и не встречу вовсе и разочаруюсь.
Хмыкнув самой себе, Рокудо допила эль, отставила кружку на середину стола и засмотрелась на док, где отчаливали маленькие фрегаты и лодки. На небольшом расстоянии от берега, на якоре стоял корабль, ожидая груза и своих пассажиров.
Кто-то засуетился и спешно покинул таверну.
Путешествие по Западным землям не ждет, мне тоже пора, -мысленно улыбнулась Ария, покинув таверну, не забыв заплатить. День постепенно начал клониться к вечеру. Ария и не заметила, как прошло уже несколько часов.
Уговорив капитана корабля звонкой монетой пройти к лодкам и стать пассажиром его судна, Рокудо стала ждать шлюпку. Таковая не замедлила причалить в ближайшее время. Последний груз, последние люди и вперед, к кораблю.
Все, теперь Восток меня нескоро увидит… - подумала Ария, глядя на удаляющийся берег, - а может не увидит вообще, что вряд ли. А там посмотрим. Тут было мирно, тихо…
Наконец, лодка достигла корабля. На борту было достаточно людно и суетливо. Матросы, юнги слаженно работали, собираясь к отправлению. Чтобы не мешать, Рокудо отошла к борту и засмотрелась на солнце.
У меня еще есть шанс увидеть Золотую Степь. Наверное, корабль будет проплывать мимо ее берегов. Хотя бы так, но я посмотрю на нее.
Якорь был поднят, паруса тоже и ветер сразу же направил судно вперед, в море.
Сильные волны били по бортам корабля, раскачивая его. Посмотрев на небо, Ария с облегчением выдохнула, убедившись, что грозы не наблюдается. Только шторма не хватало… Но, так как его не будет, то волноваться было не о чем. Штурман умело держал штурвал. Матросы замерли на своих постах. Все было спокойно. До поры до времени.
--- > Коннахт

0