Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Комнатушка Петри


Комнатушка Петри

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая такая, в мерю уютная, простая, с небольшим окном. Сразу, как входишь, по левую сторону - дверь в уборную, а справа - высокий, немного громоздкий комод, забитый непонятно чем. Немного дальше - односпальная кровать, всегда заправленная покрывалом, больше походящим на бывшую штору, взятую откуда-нибудь из тронного зала, судя по богатой расцветке.
За ней, у окна, стоял ещё один, но у же маленький комод, где в аккуратном порядке была сложена одежда и белье. Напротив кровати висела небольшая картина, неизвестного художника, непризнанная высоким искусством. Её Петри нашёл где-то на пыльных складах, и счёл достойной висеть в комнате княжеского слуги. А вот под ней, как раз, находилась потайная дверь в покои хозяина. Название потайная пошло наверное от того, что она не была оформлена, как полагается косяком и дизайнерскими штучками, а успешно сливалась со стеной с обоих сторон. И только чёткая щель разреза стены сообщала о том, что здесь - замаскированный проход.

0

2

Петри с утра бегал по мелким поручениям, и ежедневным делам, которые вытекали из его прямых обязанностей, как обычно, и был несказанно рад, что сегодня его Всетемнейшество Князь изволил слугу своего не беспокоить, но ближе к обеду это показалось ему уже странным. Никаких тебе даже издёвок, некоторые в замке как-то странновато и с неприязнью посматривали на "старикашку", праздно прогуливающемуся по крепости по уже своим делам, стараясь использовать нежданный выходной как можно эффективнее.
К вечеру же Петри стал маяться от безделья. Он даже навёл идеальный порядок в своей комнате, в буквальном смысле протерев каждую пылинку в ней, и даже перебрав складки на "покрывале", которые, видимо, задумывались когда-то, как украшение. Теперь же это больше походило на неудачно-скроенный кардиган гигантского размера.
Не над кем подшутить. Некому приврать, и что-нибудь преувеличить. Нельзя даже рассказать симпатичненьким кухарочкам какую-нибудь небылицу, чтобы увидеть их разрозовевшиеся мордашки, и смущенный хохот с приговариванием "А ты, Петри, всё туда же..".
Поэтому слуга готовился выполнить первейшее же указание господина с такой точностью, с какой только когда-то создавались древнейшие артефакты. И смиренно ждал, когда Князю понадобиться его помощь, или просто его присутствие, и был, скажем так, весь в напряжении. Однако день подошёл к ночи, И тут уже Петроус стал искренне верить, что ему дали выходной, но не решили тратить на него время, сообщая эту приятную весть. Тогда, почти со спокойной душой, он, выдумывая, как завтра отслужит в двадцать раз лучше, чем вчера, и каких историй он понарассказывает кухаркам, Казельникс переоделся в подобие пижамы, и приготовился спать.
Но всё-таки некие сомнения, всё ещё не отпускавшие разум хозяина, держали его на стороже, и, когда внезапно, без всякого там стука, к нему ворвался один знакомый соратник,  задыхаясь, видимо, от быстрого бега, он понял - "Тчортд".
Тот изложил суть своего визита, и Петри, на ходу натягивая штанцы и полу-фрак, а уже на бегу - застёгивая пуговицы, направился в указанном ему направлении, оставив посланца предусмотрительно за дверьми своей комнаты, из которой можно было не очень трудно смекалистому человеку пробраться в покои Князя.
>>> Апартаменты Военачальника.

Отредактировано Петроус (2009-30-01 22:13:44)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Комнатушка Петри