Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Дом Бетрюгер


Дом Бетрюгер

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дом этот не выделяется ни масштабом, ни особыми украшениями среди прочих. Он довольно просторный, большие окна впускают много света, а мебель - самая простая, и ее мало, очень мало. В гостиной расстелен мягкий ковер, который Шиндас самостоятельно захватила лет эдак в шестнадцать, стоит диван, кресло и стойка с оружие. В спальне - кровать и шкаф, в библиотеке - три шкафа, кресло и торшер. Столь минималистическая обстановка как нельзя лучше подходит Шлау, не слишком-то любящей стены.

0

2

Зайдя в дом, королева аккуратно стряхнула капли дождя с волос и огляделась. Без помпезности, просто и со вкусом. Пантеа усмехнулась, вспоминая книженцию, попавшуюся ей в руки, написанную знаменитым путешественником из Орфео. Там описывался ее дворец, сплошь устеленный коврами, привезенными далеко из-за океана, из сказочных земель, позолоченные отхожие места, и  фонтаны, и рыбки в них. Тогда королева никак не могла взять в толк, как можно было купиться на это. Мужчина в ее дворце, который вернулся целым, вполне упитанным, да еще и память ему никто не чистил?! Это лишний раз доказывало, что Адрия ничего толком не знает об амазонках, принимая их злобных спятивших баб и не больше. А нужно ли это менять, вот в чем вопрос… Амазонка обратила взгляд зеленых глаз на Шлау, давая ей возможность вновь начать так внезапно прервавшийся разговор. В конце концов она же здесь хозяйка…

0

3

//Тронная полянка//

Шлау по-собачьи встряхнулась, прошла в гостиную, присела возле камина и стала деловито разжигать там огонь.
Не беспокойся, – крикнула она Пантеа, – твоими девочками займутся. В моем доме не хватило бы на всех места. К тому же я не люблю устраивать бедлама из  своего жилища. А с сестрами твоими все будет хорошо. Никто их не тронет, мои ребята обычно слушаются приказов. А если кто ослушается – так его свои же и прирежут.
И это действительно было так. А все забавное слово «авторитет». Если бы не оно, никто бы Шиндас не слушался. А по делу Бетрюгер ничего не собиралась добавлять. Они считала, что сказала не просто все – еще и лишнее сболтнула. Казалось бы, не просто отказалась от предложенного варианта, но еще и причину сказала. Причем реальную, а не выдуманную на ходу, но все же вполне правдоподобную. Высокая политика такого, обычно, не прощала. Но – Шлау довольно улыбнулась – она и не хочет заниматься высокой политикой. Ей и низкой хватает. Такой, где все карты уже открыты и осталось только забрать свой выигрыш. И не дать себя убить. Где уже поздно блефовать, заигрывать с картами, а пора показушно играть мускулами и поглаживать рукоятки клинков.
– Пантеа, позволь представить тебе гостя Оазиса Топоров – Дерморген. Музыкант, - Шиндас обернулась к неадекватному: – Морг, перед тобой королева амазонок, глава государства Туата – Пантеа.

Отредактировано Шлау Бетрюгер (2009-02-02 01:09:42)

0

4

Пантеа кивнула Дерморгену, улыбнувшись. А почему бы и нет? Тем более, что он привлек ее внимание уже давно, раньше она таких существ не встречала, а была охоча до всего нового и неизведанного.
- Приятно познакомится. Музыканты – это тот народ, перед которым я преклоняюсь. Может потому что самой это не дано, - улыбка стала шире, - я не слыхала вашего искусства, но готова заочно выразить восторг, уверена, что это весьма интересно.
Затем она широкими шагами пересекла коридор, присоединяясь к Шлау, которая очень вовремя решила развести огонь. Хоть и тропики, но дождь полил как из ведра и амазонка немного продрогла. Пантеа присела рядом на корточки, придерживая меч, и завороженно посмотрела на разгорающийся огонь. Языки пламени весело лизали поленья, бросая блики на лица обеих правительниц. Есть какое-то сродство в нас... я и огонь... Королева еле подавила желание потянутся, словно довольная кошка. Не отрывая взгляда от огня, амазонка проговорила:
- Пусть будет так, Шлау. Я оставлю тебе Мию, ей впредь наука. Она хороший воин, молода и вынослива и многому сможет научить твоих молодцов. Пообещай только, что не задержишь ее здесь надолго, в конце концов каждая амазонка начинает дичать вне своего дома. Не думаю, что тебе будут нужны эти неприятности.
А мне тем более... Пантеа, словно ярая огнепоклонница протянула ладони к огню, заряжаясь его силой. Однако, это еще не конец... Она с любопытством повернулась к разбойнице, изучая черты ее лица поближе.

0

5

ООС: дико извиняюсь, что всех задержал. были проблемы. точнее, они есть до сих пор, но совесть заставила меня о них забыть и сесть отписать.

Морг вежливо кивнул повелительнице амазонок (поклониться ему даже и в голов уне пришло - как упоминалось раньше, в ОНР не было никаких повелителей и королей, так что как себя с ними вести он не имел представления), но предпочел смолчать и не отвечать на приветствие. Потому что он по-настоящему опасался, что его голос прозвучит слишком уж ехидно и вызывающе - Дерморген не любил такие вот безосновательные, "заочные" комплименты. Действительно, она ведь не слышала его игры. За что хвалить? За то, что назвался музыкантом?.. Лицемерие какое-то!
А ведь прослушивание можно организовать запросто! Морг уже давно пытался призвать Шлау к прослушке музыкальной программы, подготовленной им и разбойниками. И даже если музыка Пантее не понравится, то вот волшебные (в самом прямом из смыслов) ее очаруют совершенно точно. Хотя... На Бетрюгер же почему-то не подействовало! Наверное, тут дело в том, что она тогда закрыла глаза. Хотя... кто знает, может есть и какая другая причина.
А вот в реплике, где Шлау представляла Морга королеве буйных и необузданных женщин, проскользнула фраза, добравшаяся до мозга неформалиуса и раскрывшая извилинам смысл.  "ГОСТЬ Оазиса Топоров". Обидно. Могла бы хоть начинающим злодеем назвать... И то намного более гордо звучит. А так вроде как он и вовсе здесь... левый.
Дерморген вздохнул, решил не обижаться и приоткрыл немного вход в Нирвану, чтобы впустить туда подмокшего и потом весьма грустно гудящего Сакита. А заодно откровенно посветить гитарой перед Шлау, одновременно яростно подмигивая глазами. Обоими сразу. Вот только он не мог знать, что Шлау, не являвшаяся неформалиусом, никак не могла увидеть ни вход в Нирвану, ни саму Нирвану, ни гитару, покоящуюся там на фиолетовом мелком песочке, ни даже песочек. Как это ни обидно.

Отредактировано Дерморген (2009-08-02 01:53:25)

0

6

Черты лица заострились, явно не радуясь ненужному вниманию. Шлау чуть поджала губы. "Б#$! Вот была бы она мужиком – уже давно бы договорились и сейчас сидели, пили пиво».
– Мне вот интересно, Пантеа, а зачем вы ехали в Оазис Топоров? – усмехнулась Бетрюгер. – Слонов посмотреть, пива попить, потрепаться у камина? Или вы со мной просто согласны, что глупый боец – ненужный боец? Если да, то я просто восхищаюсь вашим решением, – Шиндас не собиралась улыбаться и делать вид, что довольна решением упертой амазонки. К черту дипломатию, если командирша воинственных теток не хочет идти ни на малейшую уступку. – Кстати, думаю, она будет рада, когда вы сообщите ей о том, что она остается в качестве тренера. Вы ведь ей сами скажете? Я слышала, что в кодексе амазонок прописано что-то об ответственности не только за своих сестер, но и перед ними.
Шлау радостно улыбнулась, так радостно, будто нет ничего приятнее, чем рассказать своему товарищу о том, что его оставляют в качестве залога.
– Думаю, пока не закончится гроза, вам нет смысла покидать Оазис Топоров, королева. А пока я прикажу принести еды и пива. Сыграешь нам, Морг? В дождь нельзя грустить. Зато всегда можно устроить посиделки у камина.

0

7

Пантеа отстранилась и встала, мысленно обругав себя. Чувства были каким-то двойственными, с одной стороны ей очень импонировала эта разбойница, но с другой... Королева посмотрела в окно, за которым не было видно ни зги на стеной проливного дождя. Кто же так нагрешил-то? Амазонка опустилась в кресло и сцепила длинные нервные пальцы в замок, одарив взглядом сначала Дерморгена, а потом и Шлау. И что же это будет? Импровизированный пир горой?
- Откровенность за откровенность, Шлау, тем более, что большую часть моих действий ты объяснила сама. Мия действительно поставила нас в неловкое положение своей выходкой. И она действительно вышла из моего доверия и я не знаю, что ей нужно теперь сделать чтобы восстановить статус-кво. Думаю, лучшего наказания, чем оставить ее здесь, я врядли придумаю. А зачем я приехала... - Пантеа на какой-то момент задумалась, тщательно подбирая слова, - Не ради слонов и пива – это уж точно. Скорее прощупать почву, составить собственное мнение об Оазисе Топоров, ибо не доверяю всему, что написано псевдо-путешественниками. В конце концов мы соседи, не зависимо от того нравится нам это или же нет. Я должна знать, что мне нужно делать, чтобы избежать столкновений с вами, также как и тебе в принципе.
Пантеа замолкла, наблюдая теперь уже издалека. В какой-то мере она даже завидовала этой беспечной парочке, хотя, возможно, это только со стороны все казалось легко и просто, а на самом деле у кого нет собственных заморочек. Амазонка перевела взгляд на неформалиуса. Ее слова явно не привели его в восторг, что было заметно даже невооруженным глазом. Извини, дружок, но это же твои трудности, верно? Однако же вслух, ничего больше уже амазонка не произнесла, молча соглашаясь со всем, что сказала Шлау. Да и какой у меня собственно выбор? Это чужой монастырь...

0

8

Неформалиус только было собрался ответить своей новой госпоже, что, мол, сыграю, как слово перехватила Пантея. Впрочем, Дерморгена это ничуть не смутило, и как только королева  примолкла, посланец своих богов таки нарушил тишину, выдав:
-Сыграю! Я вот как раз пытался сказать вам, Шлау, что мы с несколькими другими вашими подчиненными подготовили музыкальный номер! - сияя, сообщил он и извлек из так и не закрытой Нирваны свою неадекватную сплошную гитару совершенно психоделической формы, чем-то напоминающей крылья, и не менее странной черно-белой окраски. Морг обожал свою гитару. Вот уже тринадцать лет, с тех самых пор, как его по традиции выгнали из дома, она сопровождала его повсюду и поддерживала тогда, когда больше некому было поддержать. А сколько раз она спасала ему жизнь, ударяясь об голову очередного мерзкого эмоиста или фолькериста, которые так любили собраться толпой и подкараулить Дерморгена в темном закоулке, дабы отплатить за всю кровь этих недонеформалиусов, которую ранее пролили Дерморген и его друзья!
Будучи совершенно несокрушимой, гитара по сей день оставалась целехонька - ни царапинки, даже краска  не обтерлась, - и продолжала радовать окружающих, Дерморгена и его богов своим пронзительным, чувственным, возбуждающим звуком...
...Морг мечтательно и отстраненно вздохнул и нежно приобнял гитару. Жук Сакит, заметивший, что хозяин собрался музицировать, передумал прятаться в Нирване и вернулся назад, перелетев Дерморгену на плечо и агрессивно зажжужав почему-то в сторону Пантеи... Гром грянул особенно весело, так, что уже не оставалось сомнений, что это наверняка именно великий Ларссоид наслал на адрийцев грозу. И не чтобы за что-то наказать, а просто потому, что это - "труууутрэээш", как сказал бы великий бог Металлоид...

Отредактировано Дерморген (2009-09-02 20:46:20)

0

9

Шлау покивала Моргу, мол, вперед! Неси миру свою музыку, главное, чтобы мир потом не вынес тебя. Ей почему-то не хотелось разговаривать с неформалиусом, потому что разговор с ним – это развлечение, удовольствием, удовлетворение неиссякаемого любопытства. А приезд Пантеи – это работа, дело серьезное и не самое приятное. Хотя все могло быть намного, намного хуже. Например, если бы королева амазонок была бы истеричной разбалованной бабенкой, свихнувшейся от собственного величия и любви к железному белью. Дружелюбно посмотрев на Сакита, Бетрюгер как завороженная уставилась на хищную гитару.
– Знаешь, я не знаю, что это за штука у тебя в руках, – наконец проговорила она, – но она определенно вызывает у меня какие-то совершенно неприличные желания.
Повелительница разбойниц с трудом оторвала взгляд от нелепой гитары, повернулась к Пантее и глянула на нее дикими глазами. Выражение лица прекрасно иллюстрировало, а потому вполне могло служить заменой фразе «Нет, ну ты видела, а?».
– Так, – Шиндас потрясла головой, выкидывая из оной бесполезный хлам, кровожадные и неприличные мысли, а так же некоторое количество собственных волос, – что касается Мии, то, видимо, это дело решенное. Я… не стану перечить тебе, о, королева, – в голосе Бетрюгер плескалась привычная насмешливость, – но раз уж ты не пошла на компромисс, я считаю себя вполне свободной в плане использования твоей сестрой. Если бы ты прислала нам двух ветеранов, они были бы неприкосновенными, эдакими святыми, с которыми боятся заговорить, и сдувают, сдувают, сдувают пылинки! А вот Мие такого я гарантировать не могу. Во-первых, меня раздражают глупые люди. Во-вторых, меня раздражают люди, не умеющие хорошо соотносить свой и чужой статусы. Если кто-нибудь из моих мальчиков захочет сделать твою сестру своей женой, я не буду запрещать,– Шиндас хищно улыбнулась, грозно пошевелила бровями, нагнетая ужасть на предводительницу воинственных теток.
– Хотя насиловать я, конечно не разрешу. Ну, разве меня очень-очень-очень попросят…
Чертовка Бетрюгер еле удержалась от злодейского хохота. Хохот этот фактически жил совей жизнью, уже давно выйдя за рамки тела Шлау и став чем-то вроде визитной карточки. Она с легкостью могла бы посрамить великого бога Металлоида, если бы хоть раз слышала его грозный смех. Жестокий, как и ирония особо талантливых товарищей.

0

10

Пантеа приподняла бровь, слушая Шлау в пол-уха, а сама с нарастающим любопытством наблюдая за неформалиусом и жуком. То что оба были не в восторге от ее общества ничуть не удивляло амазонку, она привыкла к подобного рода реакциям организмов самцов на себя самое. А это вроде самцы… Гитара внезапно развеселила Пантею, она улыбалась уже открыто, с интересом подмечая всякие мелочи – музыкальные пальцы, одержимость идеей и многое другое. Сказанное Бетрюгер дошло не сразу, а когда дошло – не вызвало отторжения, лишь недоумение. Королева, надо сказать слишком устала от круговерти настроения Шлау, посему лишь хмыкнула. Потерла подбородок большим пальцем, затем несколько секунд внимательно его изучала и, наконец, глубокомысленно изрекла, поднимая зеленые глаза на предводительницу разбойников:
- Надеюсь, это милая шутка? Не наживай себе проблем, Шлау, право не стоит. Мия может и глупа, и несдержанна и высокомерна, но… Я – ее королева и если я скажу, она будет делать все в лучшем виде, сдерживаясь и сохраняя дистанцию. А вот если я узнаю, что с Мию заставляют делать что-то помимо ее воли… а я узнаю, поверь мне… я обижусь, а обиженная я легко впадаю в ярость. Ты должна была слышать о такой вот моей черте… Мия лучше чем ветеран, она молода и вынослива, она одна из лучший и многому научит твоих молодцов… при ровном отношении.
Пантеа дернула щекой, словно отгоняя назойливое насекомое, потерла лоб и сосредоточенно поправила наруч. Она никого не хотела пугать, сейчас королева говорила не как правительница, она говорила как амазонка – искреннее чем когда бы то ни было. И смотрела она на Шлау не как на политическую силу, а как на барышню, которая немного заигралась в своей вседозволенности. Пантеа закинула рыжую, словно живую прядь за ухо и вытянула длинные мускулистые ноги великолепной наездницы. Ей надоело переливать из пустого в порожнее. Посмотри на меня, Шлау… Посмотри внимательно и пойми наконец, что я тигренок, а не киска…

0

11

На слова своей повелительницы о гитаре и странных желаниях, которые она вызывает, Морг широко и как-то странно, будто бы коварно, улыбнулся. Хотя на самом-то деле - ничуть не коварно. Нет-нет-нет... Он - зеленый наркоман, что в нем может быть коварного?..
Полюбовавшись напоследок на  Пантею и подметив, что волосы у нее вполне себе неформалусовские, Морг отправился к выходу из дома, дабы пригласить музыкальных разбойников (если они, конечно, еще не успели наполниться пивом до той степени, когда уже не до музицирования в любом его проявлении), а проходя мимо Шлау тихо-тихо шепнул на ухо что-то примерного содержания "на то и рассчитано" и, хмыкнув, вышел во двор, где все еще лил дождь.
В ОНР было много дождей. Там была очень дождливая осень и довольно-таки богатые на дожди лето и весна. Летом дожди были очень теплые, крупными каплями с солоноватым привкусом, осенью - холодные, отдающие весьма странным запахом тамошней прелой листвы, а весной - прохладные, пустоватые и очень-очень прозрачные. А еще весной часто была радуга. Настолько часто, что неформалиусы даже не относились к ней как какому-то удивительному природному явлению, а скорее так же, как и к самому дождю.
Найти  нужных разбойников было дело не простым, поскольку все обитатели Логова Разбойников кучками поразбредались по разным домам, продолжая в них прерванное веселье. Погуляв по домам и наметив, кстати, отличный домик для себя (правда, в нем уже кто-то жил), Дерморгену наконец удалось найти своих музыкантов. Те были вполне музыкопроизводительны, держались на ногах и даже не потеряли инструменты, так что Морг даже ощутил за них какую-то странную гордость. Предложение все-таки сыграть повелительнице и ее гостье мужики восприняли на ура и, прихватив свои барабаны и бубны, весело почавкали по размытой земле к дому Шлау.
Предварительно тщательно вытерев от грязи ноги об траву, Дерморг и его товарищи ввалились в дом.
-А это вот мы! - радостно провозгласил он, и товарищи тоже подали голоса,подтверждая, что, таки да, это действительно "они".
Усевшись прямо на пол в гостиной, "они" все дружно приготовились играть.
-Композиция "Вуду", - кривляясь, пафосно и гнусаво объявил Морг. - Автор неизвестен. Исполняет сводный оркестр мальчиков-зайчиков,- добавил он, разбойники похихикали, а Морг, на секунду посерьезнев и сделав суровое лицо, кивнул товарищам, которые принялись отбивать заданный ритм и звенеть бубнами, а через секунду и сам заиграл на своей чудо-гитаре.
-I'm not the one who's so far away... - шепотом заявил он и продолжил в полный голос, но вкрадчиво и негромко:

-In, still the body, so warm with every breath
Dance to a vision so seductive
Rain down upon me, it cleanses me with every drip
A send you promised for the nourishment that I've been gifted

Have you ever wondered why in a dream you can touch a fallen sky?
Fly to the heavens that watch you breathe, telling me it's a voodoo.
Voodoo too, it's all voodoo too...
{godsmack}

Слова он выдумывал на ходу, ведь изначально композиция была исключительно музыкальной, но получалось очень органично и даже немного жутковато, а музыкальные разбойники даже начали подхрипывать и подвывать - тоже весьма эстетично. Наконец, добавив напоследок что он все-таки "not the one who's so far away", Морг последний раз дернул струну и довольно растянулся в улыбке, отнюдь не соотвтетсвующей зловещему настроению песни.

0

12

Хорошо, что разбойники еще не научились читать мысли, иначе бы Шлау выпала из жизни минут на пятнадцать, а то и вообще на всю. Скорее всего, она бы долго смеялась, ей бы не хватало воздуха, она начала бы хвататься за грудь, хрипеть, синеть и, в конце концов, она бы умерла. Тигренок, кисочка, жеребец – что вообще за дурацкая манера сравнивать себя с животными?!
Впрочем, ответить на резкую отповедь главы воинственных теток Бетрюгер не успела, потому что усел Морг. Нет, не нагадить (хотя чего еще ждать от зеленого человечка?!), а прошептать. Шиндас от этого шепота вздрогнула и сердито посмотрела на Пантею:
– Иногда я понимаю, почему амазонки так не любят мужчин, – Шиндас томно потянулась и улыбнулась, – а иногда – нет. А еще я не понимаю, почему ты считаешь, что твоя, хм, так скажем, речь,  – в голосе сквозил откровенный скепсис, –  на меня подействует? – Шлау не посчитала необходимым добавлять, что считает такую вот манеру разговора не просто глупой и опасной, а крайне непрофессиональной, что только усугубляет два первых ее качества.
И вот ту-то их прервал Морг со своей «композицией». И Шиндас поняла, что несчастный Морг попал, потому что никуда она его не отпустит… Музыка его, слишком разбойничья,  вся пропитанная духом такой-то молодости, неадекватного безразличия к условностям, будто принадлежала Оазису Топоров. Потому что небо здесь действительно падает, и дождь смывает все грехи и неурядицы, и остается только природа и убогий человечек, которому позволено здесь жить. В общем и целом, Бетрюгер упала в эту музыку, позволяя ей похитить свою душу.

0

13

Пантеа ухмыльнулась, открыла было рот чтобы ответить, но успела, потому как в дверь ввалился самодеятельный ансамбль, с лицами не обезображенными интеллектом, но музыкой самобытной и увлекательной. Королева не поняла ни слова из того, что пел Морг, но общий настрой уловила. Это не было тем, что всегда стимулировало амазонку, ни гимн, ни военный марш, ни что-то наподобие, зато музыка увлекала, дергала за какие-то потаенные струны души, о которых она в принципе до этого момента не догадывалась. Но было легко! Пантеа слушала, опустив голову и прикрыв глаза длинными ресницами, пальцы невольно отбивали в такт по ноге, желание потрясти головой в ритме еле сдерживалось. Ну не девочка же уже, в самом деле...
Когда неформалиус закончил, Пантеа подняла глаза, откинула копну волос на спину и посмотрела на музыкантов. Как-то хлопать и в голову не пришло, они были так далеки от бардов, которых королева видела прежде. Она просто улыбнулась, выражая свое одобрение и некий восторг. Ничего больше, истинные чувства амазонка всегда умела скрывать мастерски.
Перебивать волшебный момент не хотелось, но долг требовал того, потому, отблагодарив Морга улыбкой, Пантеа вновь вернулась к исходному положению, то бишь к Шлау. Она скрестила руки на груди, прекрасно отдавая себе отчет впрочем, что жест агрессивен сам по себе, но что делать!? Королева перешла в разбойничий стиль разговора не случайно и сейчас Бетрюгер это не нравилось, что странно. Пантеа покривила губы, недоумевая почему так. Тебе можно, мне нельзя?
- Боже упаси, Шлау! И в мыслях не было тебя пугать или как-то давить. Это просто предупреждение, как добропорядочный сосед соседу. Я прекрасно понимаю, что я на твоей территории и что нас мало, а вас много, а я не бессмертна и наследницы у меня нет, но... Если ты полагала, что я во всем пойду на поводу у тебя... я разочарована, честное слово! Я предлагаю тебе одну из лучших, а ты хочешь из нее сделать домашнюю курицу, причем без возврата. Разве у нас такой был разговор изначально?

0

14

Морг покачал головой, выражая таким образом отношение к пререканиям повелительниц, и кивнул разбойникам, собравшимся уходить. Сам он тоже не против был бы уйти с ними, оставив двух воинственных женщин наедине и тем самым избавив себя от их отрицательной энергетики, но его вроде как не отпускали, хотя он и предпринял попытку спросить разрешения уйти, просительно посмотрев на Шлау. Но не факт, что его правильно поняли. Женщины, они частенько понимают все неправильно... Даже когда друг с другом общаются, что уж говорить об мужчинах...
Сакит, сонно пожужжав, заполз неформалиусу куда-то за шиворот, да там и остался, притихнув и, кажется, отойдя ко сну.
Сам же неформалиус, так и не получивший пока разрешения присоединиться к другим разбойникам, продолжавшим приятно проводить вечер, нежно перебирал струны, и те отдавались басовитым приглушенным гудением, немного капризным, словно гитара тоже устала и требовала, чтобы ее уложили спать, накрыли теплым одеялом и поцеловали на ночь.  Надо сказать, что в этот раз Дерморген совсем не тряс головой, исполняя свое "вуду" - лишь немного покачивал, ибо композиция не слишком способствовала буйному головотрясению, так что Морг даже и не обратил внимания, что ни на кого из присутствующих гипнотическое свойство волос не подействовало, а если бы и обратил - не удивился бы. Честно говоря, чем дольше он вот так сидел, тем яснее он понимал, что уже не очень-то может удивляться и не очень-то хочет продолжать веселиться с остальным, но адски хочет спать. Дорога сюда была очень долгой и очень тяжелой, а день - весьма и весьма насыщенным, богатым на интересные события, новую информацию и любопытнейшие существа. Так что Дерморген был уже совсем не против последовать примеру Сакита и тоже залезть... кому-нибудь за пазуху... ну, под одежду... чтобы  сразу благополучно там уснуть, да-да-да.
Ну или не сразу уснуть.
Морг незаметно мечтательно улыбнулся, вспоминая прекрасных неформалиусовких девушек и одним глазом поглядывая на присутствующих в комнате дам. По большей части на Шлау. Она неформалиусовскому сердцу была явно милее.

Отредактировано Дерморген (2009-16-02 22:24:34)

0

15

ООС: Я предупреждала, что иногда будет жыстока?)) Не обижайсо!

Шлау наконец-то рассердилась и, отпустив Морга кивком, резко развернулась к повелительнице амазонок. Выглядеть при этом она стала куда старше; упрямые складки у рта стали откровенно выделяться, демонстрируя изрядную долю презрения.
– Надоело, – севшим голосом сказала чертовка Бетрюгер.  –  Твои «добропорядочные предупреждения» выглядят как дешевая угроза. Мои бы милые разбойнички сказали бы что-то вроде "На понт взять хочешь?" Я могу расписать тебе ситуацию более полно, если ты так до сих пор не поняла, во что ввязалась из-за заносчивости своей амазонки. Теперь я вижу, это ваша национальная черта, – насмешливо скривилась разбойница. – Ты приезжаешь с вооруженным отрядом на территорию нейтрального государства, которое пока еще никак не затрагивало интересов твой страны, но границы этой страны были нарушены жителем твоего государства, к тому же оскорблен правитель этой страны. И вот ты в нее приезжаешь и вместо извинений, приносишь с собой головную боль и какие-то нелепые претензии. Если я сейчас отдам приказ убрать тебя, ни одна страна на Адрии, ни один гребанный защитник чести, вроде эльфячьего главы, не скажет мне и слова, потому что я в своем праве. Потому что ты приехала без предупреждения, вооруженная и угрожаешь. Я тебе предложила вариант, который устраивает меня в качестве извинений. Я даже не просила от тебя формальных извинений, положенный по этикету, потому что не хотела насиловать болезненную гордость амазонок. Но ты… – Шиндас сощурила глаза и наклонила голову вбок, что было явным признаком тихого бешенства, – ты не просто не соглашаешься на логичные и крайне мягкие условия, ты начинаешь еще и угрожать, когда я тебе стараюсь намекнуть, что ты далеко зашла. Ты не понимаешь намеков? Мне не следует щадить твою гордыню и говорить напрямик? Надо было предупреждать заранее.
До этого Шлау пыталась не реагировать на откровенно смешной пафос величайшей амазонской правительницы, но с каждым разом это становилось все сложнее. Шиндас надеялась, что амазонки не будут типичными капризными бабами, сдвинувшимися на собственном величии, но, видимо, она глубоко заблуждалась. Тихое, нежное бешенство взобралось по ее позвоночнику и уютненьким клубочком свернулось в затылке. А в голове стучал вопрос: «Я правительница или столб ходячий?!»

0

16

ООС: а я предупреждала, что не сахарная, не растаю =)

Ярость клокотала где-то под подбородком омерзительным комочком, перехватывая дыхание. Пантеа ненавидела себя в такие моменты: невозможно ничего сказать и желание только одно – схватиться за оружие, такое привычное, холодное, почувствовать его умиротворяющую тяжесть и разрубить гордиев узел сразу, без хитросплетений и идиотских дискуссий. Но ты королева, не давай ей провоцировать себя... Амазонка легко встала из кресла, которое враз стало негостеприимным и жестким донельзя. Момент песен и воркования перед камином прошел. Пантеа двумя широкими шагами пересекла гостиную и встала у окна, всматриваясь в пелену дождя. Могучая женщина внезапно заняла все пространство, напрягая мышцы и играя желваками. Королева почти нежно и трепетно придерживала меч напряженными пальцами, поглаживая рукоятку. Не поворачиваясь, она наконец разжала губы, пытаясь усмирить свой гнев, и словно выплюнула:
- Вот как... Ты заговорила о правилах? Тогда мне хотелось бы знать почему мне, как королеве не было послано ноты протеста с жалобой на недостойное поведение моих поданных и на оскорбление правящей особы. До каких пор ты собиралась здесь удерживать Мию? Если уж следовать букве дипломатических правил, ты должна ее как минимум депортировать за пределы Оазиса Топоров, а потом уже чинить разборки и тогда уж ты вольна была вить из меня веревки как тебе заблагорассудится, а я крутилась бы как уж на сковородке, пытаясь восстановить нейтралитет. Это я сейчас иду у тебя на поводу, несмотря на то, что удерживая мою поданную, ты фактически испортила отношения с Туатой. Может это мне нужно отдать должное, что я явилась сама, чтобы решить все полюбовно, а не выслала войска к вашим границам? И еще... - королева круто развернулась, совладав наконец со своим лицом – Мне глубоко наплевать, что скажут сопредельные и не сопредельные государства. Насчет гордости... Ты можешь щадить сколько угодно своих... ммм... разбойничков, в конце концов, каждому мужику надо, чтобы в нем поддерживали мнимый огонек его собственной значимости и непревзойденности. Мне это не нужно, я самодостаточна и так, Шлау. Я соглашаюсь на твои требования в силу своих возможностей, хотя, клянусь Асантой, мне проще отрубить себе палец, чем оставить здесь кого-то из своих, а ты опускаешься до мелких разборок. Из всего я делаю вывод, что тебе в принципе не важно, все что ты говорила до этого, ты просто провоцируешь меня, вот и все. Не проще ли тогда не ходить вокруг да около, а сразу сказать, что у Оазиса Топоров есть непреодолимое желание повоевать с нами?
Пантеа сощурилась, наблюдая за предводительницей разбойников. Если сейчас и начнется мясорубка... что ж, она готова.
И последнее, что она сделала, прежде чем замереть в ожидании - это двумя пальцами дотронулась до Ока Теццы. Ассет, пусть войска будут готовы, но до моей команды, никаких действий...

Отредактировано Пантеа (2009-19-02 12:45:58)

0

17

Дерморг, отпущенный кивком повелительницы и уже было поднявшийся, чтобы уйти, резко передумал это делать, когда взорвалась сначала собственно повелительница, а за ней и ее собеседница.
"Не хватало еще, чтоб они тут поубивали друг друга - ворчливо подумал он, ненавязчиво подаваясь вперед, чтобы стоять к Пантее ближе, чем Шлау, и поудобнее перехватывая свою неразрушимую гитару за гриф. Музыкальные инструменты так не держат. Если не собираются, конечно, использовать их в качестве оружия.
"- Жееееееенщины!" - поджал губы Дерморген, твердо решивший в беседу не вмешиваться до того момента, пока рыжие и черные клочья волос не полетят в разные стороны. Образно говоря, ведь конечно на самом деле он вмешался бы раньше. Но говорить он ничего не собирался, ибо во-первых, особенно не представлял, что именно в данной ситуации можно сказать, а во-вторых - боялся разозлить и раззадорить их еще сильнее. "И где этот Лаки?!" - еще сильнее нахмурился Морг, прикинув, что будь здесь Лаки, повелительница амазонок уж точно поостереглась бы начинать драку, и все, возможно, обошлось бы без волосовыдергивания. А он, Морг, он - совершенно не внушительный, даже не смотря на двухметровый рост и агрессивную природную раскраску лица - с очерченными черными синяками навечно покрасневшими глазами и светло-зеленой окраской кожи (которую он, кстати, заработал употребляя и неформалиусовские традиционные народные наркотики и алкоголь, путешествуя по Нирване и регулярно недосыпая, ибо при рождении у неформалиусов цвет лица был чаще всего мертвенно белый, хотя все от подвида зависит, конечно). Он скорее наоборот способен вызывать у людей только снисходительную улыбку. "До того момента, пока их голова не разобьется об мою гитару" - сладко прищурился неформалиус.

0

18

ООС: И это хорошо))

Шиндас удивленно приподняла брови. Ее и вправду удивило незнание международных правил. Все-таки королева, не хрен собачий. Нет, понятно, что в каждой стране свои законы. Но чтобы не знать международные стандарты? «О, святой Экштайн, бывают же люди…»
– Ты что, серьезно? Депортируют тех, кто нарушил гражданский, а не уголовный кодекс. А уголовных преступников сажают в тюрьму. Либо договариваются о передаче другойц стране, чтобы он сидел там. А уж шпионов… Дорогая, их пытают. А потом казнят. И, между прочим, это позор для страны, когда ловят ее шпиона, – слава святому Экштайну, Шлау не заметила, что Пантеа начала раздуваться и заняла все пространство, иначе бы она испугалась и с воплем «Пузы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ырики! Они наступают!» спряталась за Морга, который, кажется, собрался ее защищать. Бетрюгер не стала хвататься за оружие. Она была достаточно в себе уверена и не нуждалась в помощи такого замечательного психотерапевта, как рукоять любимого клинка. Но она прекрасно знала, что многих успокаивает это. А это знак…
– Что касается приглашения, то я намеревалась его послать, если бы в течение суток Мия не начала говорить. Но, боюсь, почтовый голубь, летел бы долго, а ты так быстро приехала, такая скорая, такая резвая… как пони! – Шиндас усмехнулась. А что делать? Мага у нее нет. Пока нет. Правда, ей докладывали, что какой-то юноша хотел с ней увидеться по поводу этой ответственной должности. В любом случае, она могла бы послать либо голубя, либо гонца. Потому что послать мышь темного князя – это редкостное паливо, Шлау не способна на такое даже будучи пьяной.
– И я, хоть убей, не понимаю, зачем ты сама приехала, а не прислала посланца. Это, мягко говоря, глупо. Впрочем, у каждой страны свои понятия на этот счет, – Шлау снова усмехнулась. Конечно, она была зла. В бешенстве, если точнее, но она явно лучше держала себя в руках, предпочитая высмеивать какие-то недостойные, с ее точки зрения, черты Пантеи. Правитель должен знать международный кодекс. Правитель должен держать себя в руках. Не будучи уверенным в своих силах, не стоит угрожать. И быть уверенным в своих силах не стоит.
– И раз уж ты приехала и угрожаешь, то значит, это ты застоялась, – тут чертовка Бетрюгер чуть не добавила «в конюшне», это все сравнение с пони, иначе бы ей такое в голову не пришло. Впрочем, ей хватило ума схватить себя за язык в последний момент, – и решила размяться, потренироваться на маленьком, бедном и пушистом Оазисе Топоров. Что ж… вперед!«А я на твое подступающее войско брошу своих слонов. И никакой магический заслон не поможет против такой воздушной атаки…»

0

19

Пантею откровенно расмешил минимуровейник, зашебуршившийся в ее честь. Музыкант с гитарой наперевес, да и сама Шлау с праведным гневом на лице. А вот такой откровенной чуши, да еще и сказанной так безапелляционно, королева давно не слышала.
- О! Даже уголовщина?! - амазонка склонила голову набок, искренне надеясь, что это очередная колоритная разбойничья шутка, - А позвольте поинтересоваться, милая Шлау, что же такого сотворила моя поданная? Она кого-то убила, ограбила, увела из стойла одного из твоих драгоценных слонов? Шпион... Вообще чудно! То есть, Мия настолько тупа, что шпионила, сидя на целом коне, презирая всякого рода маскировку и тому подобные вещи, свойственные диверсантам?
Я начинаю уставать в самом-то деле... Разговор с умной предводительницей, слабо разбирающейся в кодексах и, уж если по чести, в стратегии, просто выносил королеве мозг. Наивно было надеятся на цивилизацию и адекватность здесь, ты попалась как девчонка, Пан...
Амазонка судорожно вздохнула, уже светало и ее ждали совсем другие дела. Намного неотложнее того, что происходило здесь и сейчас. Ей не нужна была война, по-крайней мере не в это время. Пантеа вновь выглянула в окно, ее не шибко многочисленное войско собралось возле дома, впрочем окруженное плотным кольцом воинственных мужиков. Дьявол!
Дверь внезапно отворилась и на пороге появилась Аритейн с суровым сосредоточенным лицом и горящими глазами. При виде боевой подруги, сердце королевы сжалось в какой-то беспомощный комочек и забилось мелко-мелко. То, что амазонка что-то задумала (вот уж кто являл собой образчик истинного ветерана!) у Пантеи не вызывало не малейшего сомнения, она знала Аритейн слишком хорошо, не раз доверяя ей спину. Стоило только предводительнице амазонок открыть рот, как та подняла руку, останавливая женщину.
- Я все знаю... Ассет сказала...
Пантеа беспомощно похлопала глазами, прекрасно понимая, что последует за этим дальше. Аритейн же повернулась к Бетрюгер и произнесла голосом твердым и беспристрастным:
-Если кто и сможет обучить ваше войско военным хитростям – это я. Моими обязанностями в Туате является дрессировка молодняка на площадке и, чтобы прекратить распри между двумя повелительницами, я согласна остаться здесь – Аритейн чуть помедлила, затем повернулась вновь к Пантее и приложила руку, сжатую в кулак к единственной груди (она была лучшей лучницей в королевстве) - если моя королева, конечно, не против.
Тейн! Клянусь Асантой, Тейн, сколько раз ты меня выручала... И сейчас ты закрываешь меня собой... Пантеа скользнула ласковым взглядом по своей поданной. Ей было горько и грустно, без Аритейн дворец покажется безжизненной могилой, без ее советов будет тяжело, но... бывалая воительница как всегда оказалась права. Королева до скрежета сжала зубы, желваки заиграли на ее скулах.
- Что ж... я даю добро, - не поворачиваясь к Шлау, поинтересовалась, - такой исход устраивает тебя, о, предводительница разбойников?

Отредактировано Пантеа (2009-03-03 11:35:34)

0

20

Морг пропускает ход.

0

21

Шлау радостно закивала, мол, да, именно настолько она тупа. Она собралась открыть рот и просветить Пантею о международном дипломатическом кодексе, а заодно о том, что границы Оазиса Топоров официально закрыты. То, что царица амазонок этого не знала, могло объясняться двумя вещами:
1) Птичка-разносчик вирусов дурных вестей корреспонденции не долетела-умерла-убита-свернула на юг.
2) Оазис Топоров никто еще не считает за маленькое, но очень гордое государство, и поэтому плюют и фыркают на официальные ноты.
Так вот, только Шиндас собралась поправить на носу несуществующие очоки и гнусавым голосом читать лекцию, как ее благородная интенция была разбита наголо приходом очередной амазонки. «Хорошо еще, что они не размножаются делением или почкованием. Хотя от них всего можно ожидать».
– Вполне, – ошарашено покивала чертовка Бетрюгер, все еще пытаясь понять, в чем заключалась логика наиупрямейшей предводительницы воинственных теток, – о, волшебная царица прекраснейшего из воинственных народов, населяющих Адрию, – предводительница разбойников снова сбилась на насмешливый тон. Впрочем, при обращении к ветерану, она снова заговорила серьезно. – В свою очередь я обещаю вам, простите, я так и не узнала вашего имени, безопасность и довольство. И я благодарна Вам за разумность, – «хотя тебе моя благодарность, конечно, до фени. Что меня волнует, так это их маг. Какого черта? Слишком сильный. Надо будет мне наконец-то обзавестись своим, хватит полагаться на магию Оазиса».
– Морг, раз уже все равно статуей красивой стоишь… сходи и приведи ко мне того, о ком мне говорил Петир. Он поймет, обратись к нему, – понятливый неадникватникус вульгарис четко развернулся и ускакал искать Петирчика.

0

22

Пантеа смотрела на Аритейн с болью, понимая, что маленький ее отрядец покинет это место уже без нее. Хотелось плеваться ядом, орать, крушить все вокруг себя, но королева сохраняла неподвижность, словно ледяная статуя. Наконец, не поворачиваясь к Шлау, очень медленно и четко она произнесла:
- Познакомься, Шлау… Это Аритейн – моя правая рука… которой я только что благополучно лишилась… Лучший воин Туаты, ветеран сражений, она служила еще при моей матери.
Аритейн приложила левую руку к несуществующей правой груди (она была одной из лучших лучниц) и с вежливым достоинством склонила голову перед предводительницей разбойников в знак приветствия. В этот короткий момент ступор, наконец, отпустил Пантею, потому она резко развернулась к Шлау. Несколько мимолетных мгновений королева ненавидела Бетрюгер всей душой, стараясь изо всех сил не показать этого. Губы ее, однако, сложились в светскую, саркастичную улыбку:
- Поздравляю, в твоем распоряжении тренер о котором можно только мечтать и которого я бы никогда не отдала по доброй воле. Остались всего лишь мелочи, Шлау. Я хочу знать, когда Аритейн вернется домой?
В тот же момент Пантеа почувствовала легкое прикосновение к разуму. Ассет… Око Теццы грело руку, предупреждая королеву

0

23

Шлау по-прежнему не могла понять логику предводительницы воинственных теток.  Она могла легко избежать таких страданий, но из-за упрямства… «А-а-а, да что тут рассуждать. Амазонки рождены для битвы. Пройдет еще не одно столетие, прежде чем они научатся вести переговоры и ставить на первое место реальные интересы, а не каждую буковку каких-то своих прихотей и мнимых нужд государства».
– Ты сам виновата, – Шиндас все же не удержалась, хотя хорошо понимала, что лучше было бы промолчать. Но она тоже еще «маленький дипломат и только учится». – Ты могла назначить других тренеров… И кстати, очень мне любопытно, как именно Аритейн услышала через закрытые двери, через стены и некоторое расстояние, отделяющее от моего дома твоих дам, почему-то собравшихся на площади. Ты их позвала? Это какой-то модный артефакт? И что, ты всегда посвящаешь всех окружающих в свои дела? Любопытно. Лю-бо-пыт-но. – Бетрюгер пошевелила бровями и решила не лезть не в свое дело. Брови очень помогли ей в этом нелегком решении, они наставили ее на путь истинный.
– Аритейн, Вы останетесь здесь пока не доведете небольшую группу сильных, здоровых молодых мужчин до готовности. И я не имею в виду жарку-парку-каннибализм! Степень их готовности будете определять сами. Также предоставьте Петиру – толстому позитивному дядьке с красивой бородой – список необходимых Вам вещей. – Шлау обернулась к Пантее и крепко-накрепко задумалась, стоит ли предлагать ей еще что-нибудь, или уже успокоится тренером. Но оставлять повелительницу воинственного государства обиженной не хотелось… – Я так понимаю, ты хочешь немедленно покинуть Оазис Топоров и не настроена больше ничего обсуждать?
Это было не утверждение; это был вполне вежливый вопрос. Шлау Бетрюгер снова охотилась на точки соприкосновения с гордой амазонкой. Добыча обещала быть крайне своенравной.

0

24

Королева улыбнулась. С прищуром, даже как-то яростно, не ожидая от себя такого. Шлау интересовала Ассет. Похоже предводительница разбойников догадывалась о чем идет речь, вполне реально осознавая, что сила амазонок и во всевидящей ведьме тоже. Пантеа не стала раскрывать карты, в конце концов, в ее колоде тоже должен быть джокер, ведь есть же он у Шлау. В этом амазонка не сомневалась ни секунды. Рассуждения взбалмошной разбойницы на тему того, кто виноват и что надо было делать, королева пропустила мимо ушей. Рассусоливать еще и это было ниже ее достоинства. Зато предположение о наискорейшем отбытии встретила с интересом и осторожностью, словно кошка, которой казалось, что она играет с мышью, а на деле это оказался толстокожий хамелеон. Пантеа кивнула Аритейн и та тихо вышла, отправляясь на поиски веселого бородача Петира. По лицу королевы скользнула очередная язвенная ухмылка. Она отчего-то очень живо представила себе загнанных молодцов, валяющихся на молодой травке кверху пузом, а над ними возвышается невозмутимая лучница с копейным древком – любимое орудие воспитания Аритейн. Королева слегка покривилась, возвращаясь на грешную землю, и обратилась к Шлау:
- Ты хочешь продолжить нашу весьма конструктивную беседу? Что ж, я готова к продолжению, но только в том случае если она будет приятно и взаимовыгодна и вашим и нашим. Первая часть заседания заставила меня понервничать, пускай по крайнем мере вторая пройдет на дружественной ноте.

0

25

Шлау очень удивилась: «А что, спрашивается, она ожидала? Что ее здесь будут осыпать лепестками роз? Устилать дорогу шелками – шелковый, мать его, путь?» Понятное дело,  переговоры – дело сложное и не всегда понятное. Но назвался царицей – полезай в отхожую яму юридическо-дипломатических хитросплетений, подчас пахнущую не лучше вотчины ассенизатора.
– Ну так мы ведь не развлекаемся. Работаем, - Шиндас глубокомысленно покивала, мол, какие мы молодцы, – развлекаться потом будем, но уж поразвлекаемся. Ух, как мы поразвлекаемся! – чертовка Бетрюгер погрозила кулаком  потолку собственного дома. – А пока я предлагаю забыть все, что планируется сильными мира сего. Пусть они себе развлекаются, хитросплетсвуют, злобно хихикают и думают, что умнее всех. А мы с тобой сами тихой сапой договоримся. Давай, после столь болезненной для тебя темы, – «бедняжка… будем беречь твои нервы!», – поговорим о чем-нибудь приятном и приносящем прибыль – о торговле. Предлагаю тебе пиво. Вы вообще употребляете алкоголь? Сомневаюсь, конечно, у вас там такой строгий устав… Но ты всегда сможешь перепродать по более высокой цене тем же пиратам. Им мое пиво точно понравится! Впрочем, – презрительно начала она, – наше пиво – это не хеодиское сусло, разбавленное самагоном. Это чистое нефильтрованное пиво. Есть верхнего и нижнего брожения, темное, светлое, красное, белое… Любое. Что скажешь?
Шлау снова начала задумчиво бродить по комнате. Она была не слишком готова к такому разговору. Эх, если бы знать заранее, что прибудет предводительница воинственных теток сотоварищи! Можно было бы предложить им именно то, в чем они крайне нуждаются. А так, с наскока, можно упустить что-нибудь крайне выгодное для обеих сторон. Но что-то же должно их связывать?

ООС: Ввиду тенденции зависания амазонок...

Королева не отвечала. Она впала в странный ступор, уставившись куда-то великое и могучее ничто. Чертовка Бетрюгер подошла к главе воинственных теток вплотную, помахала у нее перед глазами рукой, проорала на ухо похабную частушку, подула в глаз и начала загрязнять атмосферу нехорошими словами. Делала она это с определенной сноровкой и зримым удовольствием.
– Это все климат Оазиса Топоров, – резюмировала расстроенная повелительница разбойников, обдумывая, что ей делать с двумя десятками статуй из живых амазонок. «Князю что ли продать? Он порадуется». – Ладно, пусть пока здесь постоит. Все равно не мешает, а так хоть куртку вешать можно будет. Или там зонт какой…
На этой патетической фразе раздался стук в древь. Шиндас величественно кивнула, потом, сообразив, что через дверь все равно ее вличественного жеста не узреть, издала грозный рык. Мол, не занято, входите.

Отредактировано Шлау Бетрюгер (2009-22-05 00:31:41)

0

26

//логово//

Услышав одобрительно-грозный рык своей новой повелительницы, Морг, пытаясь вспомнить, в чем он провинился (рык-то был ого-го!), открыл дверь и, на всякий случай пропустив спутника вперед, проник внутрь. Расторопно дойдя до комнаты, в которой должна была находиться Шлау, неформалиус обнаружил там... статуи. Целых две статуи живых амазонок. И только сейчас понял, что его так напрягало, когда он еще стоял на улице, ожидая разрешения войти - дом был окружен целым отрядом таких вот статуй.
По своему обыковению Дерморген отнесся к данному природному явлению философски. Ну откуда ему было знать - может быть в этих края такое вот "зависание" - вполне обычная вещь. По крайней мере, у себя дома Морг не сильно бы удивился, обнаружив собеседника в состоянии недвижимости - он был легко это объяснил тем, что сотоварищ провалился в Нирвану, и спокойно подождал бы, пока время его пребывания там  кончится и как ни в чем не бывало продолжил бы беседу.
-А я к вам тут интервента привел... Говорит, что за работой к вам явился... Маг, - Морг обошел по кругу королеву амазонок, почесал макушку, подышал на статую перегаром (ну а вдруг испугается и очнется?), осторожно потыкал в ее щеку пальцем и, снова повернувшись к повелительнице, спросил: - Может, вынести их на улицу? К остальным?.. Можно сделать музей под открытым небом... Нужно только сделать постаменты и поставить их туда... К нам станут приезжать со всего мира!.. - Морг мечтательно закатил глаза и вроде как тоже подвис, начав напоминать потенциальные экспонаты будущего всемирно известного музея.

ООС:
Порядок отыгрыша: Бонифаций, Шлау, Морг пропускает

Отредактировано Дерморген (2009-07-06 15:12:42)

0

27

<<< Логово

И тут-то Бонифаций заметил (наконец-то), чем этот дом отличался от всех остальных. Отличие было не такое красноречивое, как груда черепов у стены, например, но тоже впечатляющее. Оставалось удивляться, почему Бонечка не заметил это сразу. Но не суть. Невнимательность юного мага можно списать на волнение.
А суть была в том, что вокруг него (дома, то бишь) дислоцировалась целая рота каких-то странных вооружённых баб женщин. Степень их оголённости, накачанности и неженской грозности наводила на конкретные выводы. "Амазонки?" - подумал Бонечка, дивясь то, собственно, наличию здесь этих могучих представительниц слабого пола, то их поразительной выучке: "Какая дисциплина! Даже не шелохнутся! И не моргают. Поразительно." Но не успел Бернборн вдоволь попялиться на диковинных тёток и обстоятельно поразмышлять на тему "Почему перед домом Шлау квартируется отряд статуеобразных амазононок", как уже был пропускаем ушлым неформалиусом куда-то вглубь дома. А там, в глубине, мгновением ранее кто-то (или что-то) грозно рыкнул. Бернборн, заинтригованный, но не сбитый с пути истинного, решительно потопал внутрь, дабы разузнать и, возможно, героически победить страшного зверя. Настоящий герой обязан, услышав грозный рык, подозревать абстрактного Зверюгана-людоеда и периодически его побеждать. А после победы уж можно и предстать под светлы очи Шлау с побеждённым зверюгой у босых и грязных, но, несомненно, героических стоп своих.
Но зверя внутри не оказалось. Внутри оказались ещё две недвижные амазонки. А рядом стояла девица. Росту среднего, виду задиристого. Но симпатичного. Весьма. Бонечка мгновенно растерялся перед лицом сиятельной Шиндас, нервно сглотнул и, не зная, что ж ему сейчас делать, окаменел лицом ещё больше... Слова Морга потвердил скупым кивком. Подумал полсекунды и затем поприветствовал атаманшу ещё одним кивком. На сей раз вежливым. По идее ему сейчас полагалось что-нибудь сказать, но слова объявили бунт, сбились в горле в один большой ком и категорически отказались разлипаться и выходить наружу.

0

28

Шлау снисходительно хмыкнула на неформалиусовское предложение. Нет, она, в общем-то, не против, только что скажет озлобленная воинственная тетка, очнись она в тот момент, когда Петирчик, лениво помахивая указкой, выдает заинтересованным экскурсантам примерно следующую речь: «Сей экспонат был доставлен сюда волоком, ибо иным методом было невозможно проверить достоверность того, что омертвение – не есть хитрый ход злобных теток, а суть реальная магическая атака неизвестных». Одобрительно себе поулыбавшись, предводительница разбойников каким-то очень энергичным взглядом осмотрела молодого интервента. Сей вьюнош был неосмотрительно молод и худощав, что делало его выживание в Оазисе Топоров сложнее (хотя разбойники – как дети – очень любят фокусы и клоунов. Авось не прибьют?).
– Мда? – наконец задумчиво спросила Шиндас. – Добрый полдень, господин маг. Скажите, а вы можете сделать так, чтобы сейчас наступила ночь? Или чтобы мои вешалки, – Бетрюгер указала пальчиком с обгрызенным ногтем на Пантею, – ожили? Или чтобы у Петирчика выросли волосы? Или чтобы слоны начали летать? – последний вопрос, понятное дело, был задан с целью выяснить степень осведомленности молодого человека. А так же скорость его реакции и наличие чувства юмора. Все предыдущие задавались с целью запутать и посмотреть на реакцию. Спонтанные реакции могут сообщить много нового о том, кто их воспроизводит. Не то, чтобы это было верхом хитрости, но ни на что иное усталой Шлау воображения не хватило.

Порядок отыгрыша: Бонифаций, (возможно Морг), Шлау

Отредактировано Шлау Бетрюгер (2009-11-06 22:17:29)

0

29

Ну, после такого энергичного оглядывания со стороны грозной атаманши Бонечка был просто обязан сказать что-нибудь. Желательно гениальное. Но ничего подобного юному магу в голову почему-то не приходило. Поэтому он решил для начала просто ответить на заданные вопросы, которые разительно отличались от тех, что обычно задают при приёме на работу. Но Бонифаций не растерялся, нет-нет! Он же знал куда идёт, и поэтому был готов. Первый ступор прошёл, маг почувствовал себя раскованнее: перемялся с ноги на ногу, почесал шею, кашлянул, прочищая горло, и удостоил Шлау ответом:   
- Ночь? Теоритически могу, но так, что ночь наступит исключительно для Вас. Вам будет очень темно и звёздно, так сказать. Гарантированно. Но имеются неприятные последствия в виде головных болей. Насчёт волос можете не беспокоиться. Отрастить, удалить, завить, заставить колоситься – это не составит для меня труда. Но такую работу я готов выполнять только при одном условии: жертва должна быть согласна на провеление вышеперечисленного или хотя бы хорошо закреплена и обезврежена. Но я бы всё же посоветовал использовать проверенные народные средства, потому что магия иногда приводит к совершенно неожиданным результатам, - «правильно, Бернбон, подстрахуйся. А то наколдуешь что-нибудь не то, а тут и отговорка уже есть…» Про хм-м-м… вешалки я вам сейчас однозначно ответить не смогу... - «понятия не имею, как оживить этих тёток», - Hо после некоторых исследования я смогу ответить на этот вопрос поконкретнее и, возможно, оживить ваши… вешалки, если хотите, конечно.
Переведя дыхание, разговорившийся Бонечка продолжил:
- Слоны? А что, они разве не начали? Заболели? Если «да», то спешу предупредить, что лечение животных – абсолютно не мой профиль. Поэтому попрошу не обращаться ко мне с этим вопросом.
И в завершении своей грандиозной речи Бонифаций громко швыркнул носом («неужели таки простыл?!») и с любопытством стал наблюдать за реакцией собеседницы.

0

30

В то время как юный маг старательно пытался произвести впечатление, Шлау тоже без дела не стояла. Неформалиус, маг, амазоностатуи, стены и даже крыша могли наблюдать за потугами повелительницы разбойников поменять пол. Нет, конечно, ни сама Шиндас, ни Вселенная не ожидали услышать звонкое «бздымс!», с каким у женщины могли бы появиться недостающие органы, ни сосущее «вщщщааах!», с каким лишние могли бы втянуться. Чертовка Бетрюгер всего лишь изображала своего отца, а точнее его высокомерно-суровое выражение лица. Умение это уже однажды спасло ее жизнь и передало ей в руки управление всяким сбродом, только начавшим оформляться в отдельное государство. Итак, юный претендент мог наблюдать, как ровная темная линия ее правой брови медленно поползла вверх, губы чуть сжались, а ресницы захватили немного зелени ее глаз. Попросту говоря, Шиндас насмешливо прищурилась. Был бы тут Петирчик, точно бы испортил маскарад, всплеснув руками и ляпнул умиленное: «Вся в папочку!».
– Это все замечательно, но, молодой человек, вы забыли о самом главном, о самом важном вопросе, вопросе, который я не посчитала необходимым задавать, наивно предполагая, что он настолько элементарен, что не нуждается в озвучивании. Итак, вьюнош, вы готовы мне ответить на самый важный вопрос в вашей жизни? Вопрос, который уже определил вашу судьбу и, может, определит дальнейшую? – Шлау чуть склонила голову и будто бы даже приблизилась к парню. Было у нее такое раздражающее умение – каким-то чудом сразу оказываться в интимной зоне своего визави. – Ваше имя?..
Довольная то ли собой, то ли своей «шуткой», чертовка Бетрюгер еще раз окинула парня взглядом, уже чуть более плотоядным. А что? Ей нравились бледные и зеленоватые молодые люди. Впрочем, Морг также вполне подходил под это описание.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Оазис Топоров » Дом Бетрюгер