Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Родовое поместье фон Шрайков.


Родовое поместье фон Шрайков.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s42.radikal.ru/i098/0903/fe/a201926ee0c0.jpg

Поместье находится недалеко от Орфео. Окружено лесами, рядом протекает небольшая река. Местность весьма живописная. Поблизости находятся несколько деревень, принадлежащих роду фон Шрайков. Само поместье довольно просторно, рядом с ним располагаются конюшня и сад.

0

2

Ламберт и Истари медленно ехали по дороге, ведущей к поместью. Утро было довольно мерзким, о это не портило настроения воина. Он возвращался домой с любимой девушкой, ради которой готов был свернуть горы. Впрочем, Шрайк всё таки слегка волновался из-за предстоящей встречи с роднёй... А встреча обещала быть не очень приятной и грозила перерасти в поножовщину..  Беловолосый старался не думать об этом. По округе уже поползли неприятные слухи на счёт него и его возлюбленной...
По пути в поместье он проезжали одну деревню, принадлежащую Шрайкам. Там они могли услышать весьма интересные разговоры..
-Вернулся значит белоголовый графёнышь.. А хто это с ним? А? Шо? Какая ешо спутница? Говорю тебе, енто его дочь или баба! - говорил один крестьянин.
-  Молодоват  он для такой дочурки.. Значит баба! -отвечал другой.
Ламберт старался пропустить эти диалоги мимо ушей, мысленно замечая, что он этим крестьянам ещё всыпет... А Истари в той же деревне могла заметить маленькую беловолосую девочку с серыми, как у Ламберта, глазами, которая с любопытством наблюдала за ней из-за стены дома... Как только полуэльфийка заметила её, девочка тут же скрылась за домом...
Через некоторое время они проехали через ворота перед усадьбой. Ламберт слегка улыбнулся и произнёс:
- Я дома..
Усадьба больше была похожа на небольшой замок. В некоторых местах была видна стража... Из дома тут же выбежала толпа прислуги. Кто-то увёл Грома в конюшню.
- Как мы рады, что вы вернулись, ваше сиятельство... - проговорил старый лакей в помятом красном камзоле - а это?
- Это... - Ламберт замялся, нельзя было пока называть Истари невестой - это моя спутница...

0

3

Истари косила нервные взгляды на шепчущихся крестьян и лишь сильнее сжимала пряжку на поясе Ламберта. Так же ее удивила маленькая девчушка с серыми глазами и белыми волосами... Но как только она захотела всмотреться в нее, девочки уже и след простыл.
Когда они въехали во двор, Истари сразу же немного испугалась.
-Нет... столько народу... Теперь и не пожить спокойно... так, Иси... спокойно, тебе нельзя нервничать, все будет в порядке...
Ис спустилась с коня... Оставалось надеяться на то, что Ламберт знает, что творит... Полуэльфийка решила промолчать... Даже то, что ее назвали его спутницей, ее никак не расстроило...
-Как-то будет странно, если бы он пришел и сказал: "Здрасте! это вот моя невеста, прошу любить и жаловать!" Конечно, его бы не так поняли... Надо просто помолчать, я этого народа не знаю...

0

4

Ламберт взял Истари за руку и посмотрел ей в глаза. Взгляд был успокаивающий и нежный, будто бы он говорил ей "не бойся и не волнуйся, любимая, всё будет хорошо". Слуги сначала недоуменно таращились на полуэльфийку, а затем просто разошлись по своим делам. Шрайк вместе с Истари вошёл в поместье. Внутри было темновато и прохладно. Он уверенно повёл девушку по лестницам и коридорам попутно рассказывая ей об истории своего рода, поясняя , что за портреты и картины висят на стенах. Получилась эдакая мини-экскурсия. Наконец они дошли до двух массивного вида дверей. Ламберт не задумываясь распахнул их и они вошли в и просторную комнату, с большим окном из которого открывался отличный вид на протекавшую неподалёку реку. Напротив окна стояла огромная кровать, казалось , что на ней могло поместиться человек десять... Был в комнате и большой стол с несколькими стульями, камин. На стенах висело оружие, несколько картин с изображением каких-то битв..
- Это моя спальня ... - улыбаясь, произнёс Ламберт - тебе придётся пока побыть здесь, пока я не решу некоторые вопросы..

0

5

Истари посмотрела на Ламберта каким-то недобрым взглядом.
-Да знаю, что ты будешь делать...
-Милый, - начала она, - давай я пойду с тобой. Может, тебе понадобится помощь огнено-воздушного мага?
После некоторого молчания, Ис добавила:
-И тем более я не могу тебя бросить. Вдруг, возникнут какие-нибудь проблемы?
-А они возникнут, я в этом уверена...
Полуэльфийка сильнее стиснула запястье Ламберта... Она не хотела его потерять, поэтому немного беспокоилась.

0

6

Ламберт натянуто улыбнулся. Он не хотел, чтобы она шла с ним, не хотел , чтобы она видела с кем он сейчас собирался встретиться, чтобы слышала, что он скажет...
А тем временем к воротом поместья подъехали около десяти всадников. Все они были одеты в чёрное. Чёрные плащи скрывали их вооружение, а лица нельзя было разглядеть под капюшонами. Подъехав ко входу, один из них слез с коня и отправился внутрь дома. Никто не мешал ему. Даже стража расступилась перед ним.  Незнакомец уверенно шёл по коридорам, ведь он знал, куда нужно идти...
- Нет, помощь мага мне явно не понадобится.. - отрезал воин - побудь пока здесь, прошу тебя. Обещаю, это не на долго...
В голосе Шрайка явно читалась просьба. Он приблизился и, поцеловав полуэльфийку в губы , произнёс:
- Я скоро вернусь...
Ламберт вышел из комнаты и закрыл за собой двери, запирать их он не стал, ведь ещё помнил, что недавно случилось возле конюшни..
Пару минут он ходил по коридорам, пока не достиг входа в просторный , но довольно тёмный зал. И в этом зале его ждал тот самый человек в чёрном.
- Приветствую вас, сир.-  начал разговор незнакомец, голос у него был хриплым и неприятным.
- Приветсвую... Наверное ты уже понял, зачем я тебя вызвал?  - Ламберт мрачно ухмыльнулся - ты знаешь, кто сейчас направляется сюда... Так вот, они не должны сюда доехать. Цена не имеет значения..
"Чёрный" тихо засмеялся.
- Ну что вы сир, я ведь перед вами в долгу... Не беспокойтесь, всё будет сделано по высшему разряду... Вы ведь нас знаете...
Да, он их знал, хорошо знал, лучших убийц в этих краях..
Незнакомец развернулся и ушёл, а Ламберт присел в кресло и стал думать над тем, что он сейчас сделал.
"Пора брать всё в свои руки.. Забирать то, что причитается мне.." - проскочило в его голове.

0

7

Истари все это очень не нравилось. Она как-то туповато немного посмотрела на захлопнувшуюся дверь. Ее эльфийская (ну или полуэльфийская) интуиция подсказывала, что тут что-то нечисто.
-Зачем ты согласилась здесь остаться?
Ис прошевствовала по комнате, проводя попутно кончиками своих пальцев по разным предметам. Стол, лампа, ваза, стена, рамка картины, подоконник, корзина... Пальцы запутались в шерстяных нитках. Полуэльфийка осторожно посмотрела на них. В корзинке, помимо парочки довольно больших клубочков лежали так же пара спиц.
Магесса вздохнула, решив вспомнить стародавние времена. Опустившись на первый попавшийся стул, надо сказать очень удобный и мягкий, Она обвила один конец нитки между большим и указательным пальцем, по второую вложила спицы. Давно позабытым движением она начала нанизывать петли на холодные металлические спицы. Потом рука незаметно прошлась по одному ряду, уже провязывая его...
Так прошло минут пять. Наконец, она пересилила тот азарт, что так привычно подступал к ее горлу и отложила вязание.
-Истари Брагол еще никогда не вязала носки! Пусть и для любимого будущего мужа! Кстати, надо посмотреть как он...
Ис положила вязание в корзинку и осторожно прошлась по коврам, направляясь в сторону двери. Благо она нисколечко не скрипнула, когда она приоткрыла ее. Плащ возмущенно шикнул, задевая косяк двери.
Хотя, это было напрасно. Все равно в коридорах никого не было. Она побрела по ним, стараясь не шуметь и не заглядываться на красивые картины, которые так приятно висели на стенах с дорогим убранством.
Наконец, она заметила Ламберта. Он был в одной из комнат, сидел на кресле, общался с каким-то типом, который не вызывал у полуэльфийки доверия. Сразу видно - он убивал и убивал очень много...
Ис спряталась за углом, провела ладонями, словно гладила воздух. Постепенно ее очертания начали рассеиваться, Истари начала растворяться в воздухе... Вскоре она уже так же бесшумно кралась по залу и незаметно спряталась за тем креслом, где сидел ее любимый. ее просто было невозможно заметить. если только кто-нибудь наступит на нее.

0

8

Ламберт сидел в кресле и размышлял над тем, что он сейчас сделал. Заказать убийство собственной матери, хорошо это или плохо? На первый взгляд это было просто ужасно, но Шрайк почему-то не чувствовал каких-либо угрызений совести. Напротив, он сейчас был даже спокойнее, чем прежде. Теперь воин мог наконец-то расслабиться, ведь после смерти матери и её любовника, ему больше не придётся странствовать по свету, боясь, что каждую ночь к тебе могут прийти наёмные убийцы, боясь , что пища которую ты ешь, может быть отравлена ужасным ядом...
Всё кончено. Теперь Ламберт хозяин этих земель и никто больше. Хозяин поп праву. И никто больше не посмеет оспаривать его права на эти земли... Никто..
Шрайк улыбнулся. он окончательно убедился в том, что не сделал ничего плохого , в конце концов многие дворяне так поступали,  когда хотели завладеть родовыми землями... Да и его родители сами виноваты в том, что так его воспитали. Воспитали способным на убийство матери... Но своих детей Ламберт воспитает по другому... у него уже есть прекрасная жена и будет прекрасный сын..
Кстати, о жене.. За годы боёв и странствий, слух Ламберта определённо обострился. Так что он слышал и шуршание плаща, когда кто-то входил в комнату , слышал и тихие шаги, которые остановились прямо за спинкой его кресла... Шрайк ласково улыбнулся, прямо как довольный кот.
- Иси, выходи, я знаю что ты тут... - спокойно произнёс он, глядя в потолок.

0

9

Истари тихо ругнулась. Вот какой демон ее надоумил захватить с собой плащ? Теперь скрытности не получилось. Но все же она не спешила снимать невидимость со своего тела.
-Ладно, ты меня нашел, теперь тебе прятаться! - иронично проговорила Ис, вставая на ноги и поправляя съехавшую на бок жилетку.
Она до сих пор не снимала невидимость. Ее руки обняли его за шею и, спустившись на грудь, нежно ее немного погладили.
Всегда ее бывшие, которым она являлась в невидимости, отмечали странность ощущений. Они чувствовали тепло ее тела, ощущали равномерное дыхание на своих волосах или коже, но при этом они не видели ее фигуры.
Так же как и сейчас. О присутствии полуэльфийки можно было догадываться лишь по ее голосу и постоянно меняющимся складкам на одежде, когда она проводила по его груди рукой. Истари нагнулась и незаметно поймала его губы своими. ей нравилось целоваться под невидимостью. Как же ей нравилось, когда их заставали в такой позе. Со стороны могло ведь показаться, что человек, с которым она целовалась, находился в комнате один. И вот он сидит, сложив губы трубочкой, обнимая пустое место. Могло показаться, что он тренируется в поцелуях... Только окружающие этого не понимали.
истари лишь усмехнулась, снова и снова целуя своего любимого Ламберта.

0

10

Ламберт огляделся, Ис не спешила снимать с себя заклинание невидимости, полуэльфийка явно что-то задумала, воину оставалось надеяться, что это будет что-то хорошее... Её руки прошлись по его шее, груди... Шрайк блаженно улыбнулся и закрыл глаза. Всё равно в данной ситуации, они были бесполезны. 
- Это бесполезно.. От тебя никуда не спрячешься... - тихо произнёс воин - да и есть ли в этом смысл?
Ламберт ощутил как губы полуэльфийки коснулись его губ, а потом.. Потом был самый необычный поцелуй в его жизни. Ещё бы, ведь воин ещё никогда не целовался с невидимыми девушками. Конечно, воин понимал, что со стороны он сейчас выглядит как полный идиот, но ему было на это просто наплевать. Ламберт наслаждался поцелуем, а необычность процесса лишь придавала ему.. Пикантности что ли..
Так бы продолжалось ещё долго и неизвестно чем бы всё это закончилось, если бы не служанка, тихо вошедшая в комнату, и жутко покрасневшая от увиденного. Её звали Меланисса, и конечно воин с ней спал, когда-то...  Ламберт услышал шаги, сначала он приоткрыл один глаз, но увидев служанку открыл оба и быстро оторвался от невидимых губ полуэльфийки...
- П..пр.. простите... Господин... Я вас отвлекла...  - запинаясь тихо произнесла служанка, сосредоточенно рассматривая пол у себя под ногами.
- Ничего  страшного... - Ламберт натянуто улыбнулся - что-то случилось?
- Да, гос.. Господин.. Тот человек в чёрном, он велел спросить у вас, что делать с сыном вашей матери?
- Сыном моей матери??? - Шрайк даже не стал скрывать удивления - да когда эта шлюха только успела?
- С..с ... с.. почти сразу после вашего отъезда... Она привезла ребёнка... Мальчика... Он сейчас в поле.. Играет с учителем..
"Чёрт и как же я этого не заметил? Хотя я ведь её почти не видел..."
- Ладно, ступай, Меланисса...Передай ему, чтобы без моего приказа ничего не делал..
Служанка всё так же тихо ушла, а Ламберт задумчиво смотрел куда-то в пол аеред собой. Дааа, такого поворота он явно не жидал..

0

11

Ламберт не заметил коварной улыбки, которая расцвела на ее лице, когда вошла служанка. Она обычно после этого заходила в диком смехе. Ее это так забавляло.
Только все веселье прошло после того, как служанка объявила ему о сыне прошлой хозяйки этого поместья. Брови поползли на лоб, уголки губ дрогнули в кривой досадной усмешке.
Когда девушка ушла, Истари еще сильнее прижала Ламберта к креслу.
-Сын значит? - разнесся его тихий задумчивый голос по комнате, - Еще мальчишка... Ты что-то собираешься с ним делать?
Истари задумчиво смотрела в затылок своего любимейшего графа. Что касалось ее, то она бы просто-напросто сослала этого мальца куда подальше, в какую-нибудь дальнюю деревушку... А потом приняла бы его на службу в личную охрану графской семьи. Хотя, если подумать, то это было самое удачное расположение ситуаций, которое не предвещало верной службы. Люди всегда жаждали мести. Вдруг, малец узнает, что его мать убил граф? И тогда он будет мстить.
Тогда оставался лишь один путь. Оставить его в семье, воспитать, как родного сына... Хм... было бы неплохо, конечно. Хотя, опыта общения с детьми у полуэльфийки не было вообще. Она сама только намеревалась стать матерью, только недавно в ней зародилась жизнь...
Истари лишь тяжко вздохнула и отвернулась, глядя куда-то в окно.

0

12

Ламберт пожал плечами. Он действительно не знал, что сейчас делать. Вроде парнишка , в отличии от матери,  ему ничего не сделал, но ведь в тоже время ребёнок являлся его соперником... В любом случае, Шрайк не собирался принимать скоропостижных решений, сначала надо было хорошенько подумать, взвесить все за и против, увидеть мальчугана в конце концов...
- Пока ничего... - задумчиво ответил воин продолжая смотреть в пол - надо сначала его увидеть, а потом и решать , что делать... В конце концов он мой брат...
Ламберт вздохнул. Ну и за что ему такое наказание? Он ведь только хотел забрать свои земли и всё. А ему на голову свалился брат... А ведь ещё и свадьба скоро...
- Иси, обними меня, прошу... - тихо произнёс граф - будь со мной..
Он сейчас как никогда нуждался в её тепле, в её поддержке.
- Ты ещё не думала о свадьбе? - неожиданно и как-то отсранённо спросил Ламберт.

0

13

Истари сразу же исполнила его просьбу. Руки крепче сомкнулись на его плечах. От этого рукава рубашки в двух местах стали круглыми, вогнутыми внутрь.
Ламберт мог почувстоввать, как она вздрогнула при упоминании о свадьбе. Да, а ведь она была невестой... Она долго думала, представляла как она будет сидеть дома, готовить какую-нибудь еду, ухаживать за садиком...Но сейчас все эти мечты накрылысь медным тазом. Хотя она даже была счастлива. Но проблемма была только одна - она еще не была готова. Разум не хотел принимать мысль, что уже, возможно, завтра или послезавтра она станет уже замужней девушкой... и никакой воли в обращении с мужчинами, никакой свободы... И даже когда дорога снова поманит ее своей пыльной лентой, даже тогда она не сможет покинуть этого дома. Он должен ей стать родным. Даже если здесь ей бы не нравилось.
Но пока что ее все устраивало.
-Не знаю, милый... - проговорила она. Тихо, но отчетливо, - Я не знаю... Ни разу не была на свадьбах, честно говоря... Хотя, приглашали.
Ис еще больше прижалась к графу. Он уже мог ощутить ее щеку, которая прислонилась к его виску.
-Давай ты сам все решишь? Все на твой выбор. У тебя, наверное, опыт намного больше моего.
Истари нежно поцеловала его в висок. После слегка натянула губы, сбрасывая с них несколько прилипших волосинок.

0

14

Ламберт улыбнулся, почувствовав как полуэльфийка обнимает его. Это было так приятно, воин сразу расслабился, забыл обо всём... Впрочем,  он быстро вернулся в реальность из-за того, что Ис вздрогнула при упоминании о свадьбе, это его слегка напрягло.
"Она что, боится? Хотя... Ведь все бояться перед свадьбой. Главное, чтобы она не передумала, ведь если она сбежит или передумает..." - подумал Ламберт.
А он сам? Был ли Шрайк сам готов к свадьбе? Воин не знал... Сейчас он был абсолютно спокоен , и мысль о скорой женитьбе его нисколько не волновала. А что в этом собственно такого плохого? Ну будет он спать только с одной женщиной и что? Его эту устраивало. Ис была чертовски хороша в постели... А даже если она ему надоест, то всегда можно было сходить налево, как делали все дворяне.
- Знаешь, Ис... - тихо произнёс Ламберт - у меня сейчас будет столько дел и забот... Да и не такой у меня и большой опыт..  Уверен, что у тебя это получится гораздо лучше... Ведь правда?
Шрайк потёрся носом о невидимую щёку Истари и улыбнулся.
- Листик... Сними пожалуйста это заклинание... я хочу видеть твои глаза, любимая... - воин помолчал некоторое время а потом добавил - может пойдём, посмотрим на мальчика?

0

15

Истари лишь улыбнулась. Ламберт не мог заметить того, как она щурится, прикрывая глаза. Кубы лишь слегка дрогнули, произнося заклятие. И вот невидимость спала и сейчас полуэльфийка стояла рядом с графом.
-Что ж... - сказала она, - Раз ты так хочешь, то могу и устроить... Только мне все же нужно, что бы ты подтолкнул немного действие. Например, надо заняться костюмами... Пиршество тоже необходимо... В конце-концов кольца! Это же самое главное...
Истари вздохнула. Да, придется попотеть, готовясь к этому празднетству... Но пока надо было заняться кое-чем другим...
-Хм... Возможно, сейчас мы увидим нашего будущего названного сына... Хотя, смотря сколько ему лет. Если семь или шесть, то совладать с ним будет достаточно сложно. Так как он уже разбирает кто есть мама, а кто посторонние люди.
Ис снова тяжко вздохнула и поцеловала Ламберта в щеку.
-Ладно, как скажешь. Пойдем...

0

16

Ламберт ещё раз улыбнулся. Ну хоть заботу о свадьбе ему удалось свалить на Истари, а ведь этих забот оставалось ещё так много...
- Хорошо, милая, я немного подтолкну действие... - Шрайк улыбнулся и поцеловал полуэльфийку в щёку - надо будет пригласить ювелира, отдать парочку распоряжений, подыскать место... Кстати, ты ещё не думала о платье? Я могу пригласить портных из столицы..
Воин с трудом вышел из объятий полуэльфийки и встал с кресла. Почему с трудом? Да потому, что ему было так приятно в них находиться и так не хотелось отстраняться от любимой девушки...
- Пойдём... Посмотрим на моего братца... - тихо сказал он, подавая Ис свою руку.
Они спустились вниз и вышли из дома. Ламберт повёл Истари куда-то вперёд, и вскоре парочка покинула территорию поместья. Какое-то время они просто шли по зелёному полю. Ламберт молчал, он слегка волновался пред встречей с братом. Что будет, когда Шрайк увидит его? Что будет после неё? Воин не знал, но знал, что ему просто необходимо увидеть мальчика..
вскоре пони подошли к берегу реки. Там им открылась следующая картина:  у самой реки , на камне сидел пожилой человек и внимательно наблюдал за мальчиком , которому было года три или четыре. Ребёнок бегал рядом и смеялся, похоже он гонялся за какой-то бабочкой, у него были абсолютно чёрные волосы до ушей и красивые серые глаза, такие же как и у Ламберта.
" Как же он похож на отца... А эти глаза, такие глаза могут быть только у Шрайка..." - удивлённо подумал воин, не отрывая взгляда от мальчика.
Заметив графа, учитель встал с камня и торопливо поклонился. мальчик остановился и с любопытством посмотрел на них. Учитель жестом показал ему, что надо подойти и представиться.
- Здлафтвуйте, я Роланд, а как вас зовут? - произнёс мальчик, старательно выговаривая слова и подходя всё ближе к парочке.
- Эм... Я Ламберт... И я... - Шрайк не договорил, он просто не знал , что ещё сказать.
Граф обернулся к Истари. ождая . что она тоже что-нибудь скажет.

0

17

-Портных из столицы? - усмехнулась Истари, беря Ламберта под руку, - Мне кажется, что лучше все же взять каких-нибудь швей из твоих деревень. Это будет лишним поводом. Представь себе, насколько будет счастлива девушка, когда графиня будет выходить замуж в платье, которое было сшито ее руками!
Ис тихо засмеялась. И вот они куда-то пошли. Всю дорогу и полуэльфийка, и Ламберт молчали. Истари немного волновалась. Сейчас должно было кое-что измениться в ее жизни... Да и не только в ее. Но про себя Ис решила, что не позволит любимому графу умерщтвить это дитя, каким бы он ни был.
И вот, они вышли к речке. Над тихо журчащей водой разносился звонкий смех мальчика. Черноволосый. Примерно года четыре от рождения. Когда он перевел взгляд на парочку, Ис еле удержалась что бы не удивленно вздохнуть. У него были такие же глаза, как у Ламберта. словно перед ней стоял ее возлюбленный... Только в детстве.
Магесса взяла себя в руки. Не стоило сейчас предаваться панике, не то мальчишка может испугаться. Она опустилась на корточки, сравнявшись с Роландом в росте. Лицо выражало полное дружелюбие, хотя руки немного дрожали.
-Привет, Роланд, - сказала она с легкой улыбкой, протягивая ему руку для рукопожатия. Она знала, что дети его возраста пытаются казаться уже взрослыми, поэтому стараются подражать простым вещам. Например, они очень охотно жмут руки, если человек им понравился, - Меня зовут Истари, но можешь меня называть Иси, хорошо?
Краем глаза она смотрела на Ламберта. ей не очень нравилось, что он не проявляет никакой инициативы, но Ис смолчала.

0

18

"Без сомнения, это сын моего отца, а значит мой кровный брат, но почему тогда скрыла от всех его рождение? Почему? Хотя.. Она же наверно ненавидела отца, не хотела, чтобы появился ещё один наследник ,  но видимо у этой стервы не хватило духа убить своего маленького сына, в отличие от взрослого.... Надо выяснить , что он знает" - размышлял Ламберт внимательно наблюдая за Роландом.
Тем временем Ис попыталась наладить с мальчиком контакт, что у неё несомненно получилось. Мальчик дружелюбно улыбнулся и , пожав своей маленькой ручкой руку Ис, весело произнёс:
- Хорошо! А вы гости графини , да? Графиня ждала гостей, говорила, они очень важные... - говорил Роладн , смотря то на полуэльфийку, то на Ламберта.
"Старая ведьма даже не сказала ему, что она его мать... Хех, тем лучше, теперь у него не будет повода для мести, а у меня не будет причин его убивать..." - подумал воин.
Наконец Шрайк смог вывести себя из ступора. Ламберт добродушно улыбнулся.
- Нет мы не гости... Я эм... Сын графини, и пока она уехала, мне поручили присмотреть за поместьем... Послушай, Роланд, а где твои родители? - спросил воин.
- Нет... Графиня говорила, что у меня их никогда не было... - мальчик заметно погрустнел - говорила, что подобрала меня на улице и я теперь всем обязан ей...
Роланд потупил взгляд и некотрое время стоял молча, но потом неожиданно спросил:
- А вы будете бить меня так же как она?
Подул ветерок  и слегка отвёл назад волосы мальчика. И тут их взору длинный и кривой шрам на шее Роладна, оставленный явно чем то сотрым, а на правой щеке мальчика были следы от ногтей, женских ногтей...
"Вот же ведьма... так бить собственного сына.." - подумал Шрайк.
Он присел на корточки и погладил мальчика по голове.
- Конечно нет, мы же добрые, правда Иси? - добрым тоном произнёс Ламберт и обернулся к полуэльфийке.
А в глазах ламберта появились слёзы, губы поджались, было видно, что паренёк сейчас заплачет. И не удивительно, ведь никто с ним здесь хорошо не обращался, даже прислуга никто, кроме страого и доброго учителя...

0

19

-Видимо, у женишка действительно проблемы с колдунами и знахарями в деревне. Вон, даже следы от побоев не вылечили...
-Конечно мы не будем, милый, - сказала она, обращаясь к малышу, - Мы тебя не покинем, дорогой...
Она заметила, что мальчик вот-вот расплачется, поэтому она легонько притянула его к себе, обнимая, как родного сына.
-Ну что ты плачешь? - успокаивающим тоном начала полуэльфийка, - Ну зачем? Сейчас все будет по-другому... Тебя бить никто не будет, ну, успокойся...
Ис оторвала малыша от своего плеча и провела кончиками пальцев по его щекам. С одной стороны она вытирала слезы, а с другой мелкие царапинки начали исчезать, словно их и не было на самом деле...
-Ладно, ступай, - сказала Истари с улыбкой, - Уже поздно и тебе скоро надо будет спать. Иди к учителю...
Посмотрев вслед удаляющемуся ребенку, она встала и посмотрела на Ламберта. В ее взгляде читалась серьезность, которую так нечато можно было увидеть в ее глазах.
-Мальчика надо оставить, - констатировала она, - Он хоть и дворянин, но живет здесь, как какой-то прикормыш. Мне это жутко не нравится.
Тон ее соответствовал словам. Она не собиралась так все оставлять.

0

20

Мальчик в последний раз шмыгнул носом и , вытерев своим маленьким кулачком оставшиеся слёзы произнёс:
- Ты хорошая... - Роланд улыбнулся ,и развернувшись побежал к учителю, который , взяв его за руку, поспешил отвести мальчика обратно в поместье.
" А её из неё получится отличная мать... Иси, ты не перестаёшь меня удивлять..." - подумал Ламберт, всё это время наблюдавший за Ис.
Шрайк улыбнулся. Ему явно понравилось, как повела себя полуэльфийка, может он и сам бы поступил бы так же, если бы был другим человеком. Сейчас воин не был способен на подобные нежности.
Всё прошло как нельзя лучше, Роланд не только не будет ему мстить за убийство матери , мальчик скорее даже будет рад, что его избавили от ужасной "графини", которая постоянно его била и издевалась над ним.
Ламберт обернулся к Истари и увидел её взгляд. он заставил воина немного удивиться. Ещё бы,, ведь он ещё е видел полуэльфийку такой уверенной и решительной.  Пожалуй, спорить с ней сейчас было бы сложно... Но граф и не собирался этого делать.
- Конечно, Ис, ты права... Этот мальчик пострадал от с воей матери не меньше , чем я... Но теперь его жизнь измениться... - Ламберт улыбнулся и , приблизившись к Истари, обнял её -  давай воспитаем его как своего ребёнка? Из тебя получится прекрасная мама...
В глазах графа появился весёлый блеск, было непонятно, шутит ли он или говорит серьёзно.

Отредактировано Ламберт (2009-19-04 14:24:11)

0

21

Истари тоже в ответ обняла Ламберта. Эдакая идилистическая картина получается. И сынок объявился, и тут жених обнимает свою будущую жену... Романтика из какого-то замусоленного эльфийского романчика...
Но Ис сейчас мало об этом беспокоилась. Теперь она была просто счастлива. Простое женское счастье. Она так давно искала этого... Так давно искала своегоединственного и любимого, так давно искала еще один свой дом... И вот тепрь она нашла его.
Истари слегка отстранилась от своего любимого Графа.
-Конечно, мы его воспитаем как своего, родного, - ответила она, убирая волосы с его лба и целуя
в губы, - Честно сказать, я бы тебе не позволила сделать с ним что-нибудь дурное.
Ис развернулась в сторону поместья.
-Милый, а тебе не кажется, что стоит начать уже подготовку к свадьбе? не то мне как-то надоело уже в девках сидеть!
Полуэльфийка хохотнула пару раз и потянула своего графа обратно, в поместье.

0

22

Да уж, полная идиллия... И невеста есть и сын появился. Точнее брат... Или всё же сын? Шрайк до сих пор не решил, стоит ли рассказывать мальчугану о том, кто он такой, стоит ли говорить о его настоящем отце, о матери... Нет, всё же лучше будет всё оставить так, как есть.
"Может потом, когда он подрастёт, а мне уже нечего будет терять, я расскажу ему правду... Интересно , что он сделает со мной после этого?" - подумал граф, подавая Истари свою руку
Как только Ламберт взял полуэльфийку за руку, всё проблемы и другие мысли просто исчезли из его головы. Сейчас там была только его любимая. И их свадьба...
Шрайку даже не верилось, что совсем скоро, может даже через несколько часов, он утратит свою свободу и станет женатым мужчиной. Граф тряхнул головой , отгоняя нахлынувшую жалость о потеряной свободе. В конце концов , его невеста была прекрасна как внешне , так и внутренне, где ещё такую найдёшь? И , к тому же, она всегда будет молодой.... А если надоест, всегда можно завести любовницу.
Тем временем парочка уже достигла поместья. Наступил вечер. Ламберт отдал необходимые распоряжения, послав в Орфео за ювелиром, портными и прочим персоналом, необходимым для успешного проведения свадьбы. Все эти дела заняли у него довольно много времени, так что, когда Ламберт вернулся в спальню, где его ждала Истари, была уже ночь. Щрайк упал на кровать , а потом... А потом Ламберт и Истари постарались провести последнюю ночь их свободы как можно более бурно...
Граф проснулся только под утро. Солнце уже стало показываться из-за горизонта. Он посмотрел на лежавшую рядом с нрим полуэльфийку и улыбнулся. Она ещё спала... Она была прекрасна... Как всегда....
Ламберт нагнулся и поцеловав Ис в шею, тихо и ласково произнёс:
- Доброе утро, любимая... - он вдохнул свой любимый запах,запах персиков - какой прекрасный день... Ты готова?

0

23

Истари приоткрыла глаза, что бы с тихим удовлетворенным стоном перевернуться на спину и сладко потянуться, вскинув руки куда-то вверх. После ее ладони опустились на щеки Ламберта и притянули к себе. Их губы слились воедино, языки скользнули друг другу навстречу... Поцелуй получился очень страстным.
Когда они оторвались друг от друга, Ис лишь улыбнулась, глядя на лежащего рядом графа. Ну и попробуйте сейчас поспорить с полуэльфийкой, что ей еще что-то нужно для полного счастья. Ах, да, нужно. Золотой ободок на безымянном пальце правой руки.
Одежда была тактично сброшена вниз, на пол. Верняя часть полуэльфийки была обнажена из-за спавшего с нее покрывала, которое прикрывало сейчас только ее ноги и кое-что повыше. Надо сказать, что в изгибах шелковой простыни это выглядело очень красиво.
Ис слегка поежилась. Конечно, сейчас же было открыто окно балкона. Полуэльфийка решила не забывать старые ее традиции, а сразу показать, что главной магессой в этом доме будет только она. Поэтому одним взмахом руки она ветряным потоком захлопнула дверь, заодно закрыв ее на щеколду.
Ис еще раз сладко потянулась, перевернувшись при этом на бок, так что бы Ламберт смог созерцать только ее глаткую спину. Это могло означать только одно. "Дай поспать... Свадьба свадьбой, а сон - это святое..."
Магесса свернулась калачиком, спрятав свое правое плечо под простыней. Складки, в которые сложилось покрывало, могли говорить о том, что полуэльфийка свернулась калачиком и грела руки под своей левой щекой.

0

24

Ламберт ласково улыбнулся, наблюдая за тем, как просыпается полуэльфийка. Да, для него не было женщины прекраснее на свете, чем она.  Её руки легли на щёки графа и в следующее мгновение последовал долгий и полный страсти поцелуй. Надо сказать, что для Ламберта он вышел несколько неожиданным, так что он не сразу сообразил в чём, собственно , дело. Но вот когда сообразил, Шрайк ответил на него так страстно , как только мог. Жаль только, что поцелуй скоро закончился и ничего за ним не последовало... А ведь воин так любил последствия этих долгих и  страстных поцелуев...
Полуэльфийка воспользовалась магией и закрыла дверь, ведущую на на балкон. Шрайк снова подумал, что от этой подлой и коварной магии может быть хоть какая-то польза...
Ис отвернулась и накрылась простынёй. Похоже просыпаться она не собиралась.
"А ведь она всегда вставала раньше меня... Неужели прошлая ночь её так утомила?  " - подумал граф и улыбнулся, вспоминая обстоятельства их ночных любовных игр...
Шрайк прижался к Ис, а точнее к простыне , которая накрывала сейчас почти всё её тело. Он потёрся носом о щёку полуэльфийки и тихо прошептал ей на ушко:
- Листик... Пора вставать.. - граф улыбнулся - ты же не хочешь проспать всю свадьбу?

0

25

А у Истари было настроение нытика...
-А почему бы и нет? - сонно пробормотала она, так и не шевелясь, - Только, прошу, пусть мне во сне наденут кольцо, хорошо?
На самом деле ей нравилось, когда ее упрашивали. Но сейчас она действительно понимала всю ответственность, которая на нее возлагалась. Поэтому она со смехом резко перевернулась и оказалась сверху Ламберта.
-И пусть скажут "да" тоже за меня, - улыбнулась магесса, снова страстно целуя своего графа.
Правда на этот раз Ламберт позволил себе немного больше, чем просто ответ на поцелуй. Его руки скользнули Истари на ягодицы, а своим боком Ис почувствовала, на что надеялся ее любимый граф. Поэтому она моментально отстранилась от него.
-Я что-то не поняла, - смешно поморщила она свой носик, - Ты меня хочешь в жены брать или нет?
И не дожидаясь ответа, Ис слезла с него и спустила ноги на холодный пол, который не согревался, даже не смотря на то, что он был застлан дорогущими коврами.
-Ну так с чего начнем? - спросила на на последок, тряхнув головой и потянувшись за своей рубашкой.

0

26

Ламберт улыбнулся. Её сонное бормотание забавляло его.
- А целовать мне тебя тоже во сне ? - шутливым тоном спросил он - Брось Иси, так будет не интересно...
Шрайк нежно провёл рукой по волосам своей любимой полуэльфийки. Вдруг Истари перевернулась и граф оказался под ней. Это было несколько неожиданно , но никакого дискомфорта от этого он не испытал. Даже наоборот, Ламберт почему-то предчувствовал , что сейчас последует долгожданное продолжение. И почему он так подумал? Может из-за страстного поцелуя, которым его одарила Ис? В любом случае руки Шрайка моментально соскальзнули на её ягодицы и слегка их сжали.
- Тогда получится, что за меня выйдешь не ты, а другая...
Но полуэльфийка так же неожиданно отстранилась от него. На лице графа можно было заметить лёгкое разочарование, впрочем, оно быстро исчезло, когда он подумал о том, что сегодня его ждёт особенная, первая брачная ночь...
- Конечно хочу взять тебя... В жёны... - Шрайк хитро улыбнулся - но ведь могу же я и просто тебя хотеть?
По примеру полуэльфийки Ламберт слез с кровати и стал одеваться в свою старую одежду.
"Придётся мне сменить гардероб... Графу так ходить не полагается..." - подумал он, осматривая свою рубашку.
- Думаю, что начать следует с платья... Моя одежда уже готова , а вот твоё платье.... Предстоит над ним немного поработать.. А я пока выберу кольца.. - Ламберт улыбнулся - портные уже наверное приехали... Я ещё вчера вечером послал за ними...
Тут в дверь постучали. Ламберт с любопытством посмотрел на дверь, которая вскоре отворилась и в комнату , опустив голову , вошла служанка.
- Простите сир, но господа портные зовут невесту на примерку... - тихо произнесла она, боясь поднять глаза на графа.
- Отлично - Шрайк снова улыбнулся, проводя взглядом по прелестной фигурке служанки. - Иси, тебя зовут, Роксана тебя проводит., только помни, что я не должен видеть тебя в платье до свадьбы.
Ламберт рассмеялся и подойдя к своей любимой, поцеловал её в губы.

Отредактировано Ламберт (2009-25-05 22:21:36)

0

27

Истари нейтральным взором проследила за взглядом Ламберта, когда он оглядывал эту девицу.
-Стерва, - подумалось Ис. Она очень надеялась, что тоже самое подумала и служанка.
-Что ж, хорошо, милый, - проговорила полуэльфийка, переводя взор на своего благоверного ("со временем посмотрим" подумала Ис), - Я тогда пойду...
Встав, Ис поправила пояс на своих штанах и направилась за девушкой по корридору. На убранство стен полуэльфийка уже не обращала внимания. Сейчас ее взгляд был прикован только к нижней части девушки, которая так прекрасно дефилировала по ковру, устилающему дорогу.
Через несколько поворотов и спусков и поднятий по лестнице перед полуэльфийкой девушка открыла тесаную дубовую дверь и пригласительным жестом попросила войти.
За дверью был довольно обширный зал. Почему-то Ис сразу же подумала, что его использовали только для того что бы нарядить невесту на свадьбу и больше ни по какому поводу. Наверное, это ощущение создалось из-за огромного количества белых кружев и рюшечек, которые везде обрамляли комнату. Впрочем, больше антуража добавляли двое девиц в накрахмаленых рубашках. Именно от таких рубашек и ждешь, когда же они заскрипят от крахмала? Но пока все было тихо...
Истари сразу же поняла, что компромисных решений у нее с этой парочкой никогда не будет. Они, видимо, тоже. Одно их синхронное морщение припудренных носов при виде полуэльфийки могло многое рассказать об их отношении к подобным мужланкам. Истари лишь хищно улыбнулась, мол "вот и попались, голубушки".
-Приветствуем вас, графиня. Ой, вы же только собираетесь ей быть... - недружелюбно пробормотала одна из двух девиц, приседая в мимолетном реверансе, - Мы ваши портные, сестры Элизабет и Анна.
-Так, все, тушите свет! - подумалось тут новоявленой невесте, - модные имена... И почему исчезла традиция называть своих детей древними именами? Например, Истари... Красивое же имя, верно?
Но вместо недовольства она изобразила на своем лице смиренную улыбку и учтиво поклонилась
-Очень рада вас видеть.
Мимоходом полуэльфийка заметила, как поморщился нос у старшенькой сестрицы. Ах, конечно же! Ис привыкла отвешивать мужские полоны, так как на всяческие реверансы у нее не было юбки. Чертик в голове невесты злобно захохотал.
-Приступим? – осведомилась недовольная портниха.
-Конечно.
Сразу четыре ноги зацокали по мраморному полу, подходя к Ис и беря ее под локотки. Магесса еле удержалась, что бы не вырваться из этих цепких наманикюреных объятий.
Ее сразу же поставили на низенький табурет, скинули с ее тела все лишнее, а в частности жилетку и сапоги, и начали делать замеры. При чем это происходило довольно тихо, без особых переговоров.
У полуэльфийки складывалось такое ощущение, что к ней относятся как к манекену. Стоит, молчит и не жалуется. Но это же Истари! Стоять она еще может, а вот молчать и не жаловаться – ни в коем разе.
-Послушайте! – спокойным тоном начала она, хотя сейчас только какое-то неведомое чудо удерживало ее от фаербола, - А может, для начала мы просто обсудим платье? Или вы уже сделали выбор?
Портниха подняла глаза от веревки, которая сейчас довольно болезненно обтягивала талию Ис.
-Фасон уже выбрал ваш жених, - коротко объявила Элизабет и продолжила стягивать веревку на талии магессы.
-Врет.
-Можно взглянуть? – спросила Истари.
Портнихи переглянулись и протянули ей листочек с нечетким карандашным рисунком.
И снова чудо спасло этот листочек от заклинания Огня. На безликой модели сидело платье... Хотя, платьем это можно было назвать лишь отдаленно. Стоячий воротник почему-то у Ис ассоциировался с вампирами. Наверное, именно в такие платья и обряжаются дамы, которых покусали, что бы скрыть отпечатки зубов... Выреза не было вообще.
-Видимо, они привыкли к бледным исхудалым девицам, где в свадебном платье надо скрывать все что только можно...
Далее корпус, судя по всему, стягивал корсет. Или это художник сделал такой непропорциональный рисунок? В любом случае, модница, которая захочет испытать подобную вещь женского гардероба, рискует задохнуться прямо у алтаря. Если не раньше.
Ис улыбнулась, представляя, как она на самом главном вопросе... То есть «Согласна ли ты, Истари Брагол, взять Ламберта фон Шрайка в свои законные мужья?» Полуэльфийка падает на пол, в обморок...
Так что корсет, как считала Истари, это великое всеженское зло.
Потом... Потом шло нечто напоминающее колокол, на который безумные люди навесили кучу всякого тряпья.
Полуэльфийку передернуло. Ну не мог Ламберт выбрать такое на свадьбу! Просто не мог.
Ничего не говоря она слезла с табурета и направилась к столу, где были разложены разные линейки, рулоны с тканью разных цветов... Все это немилосердно перекочевало на пол. Схватив на лету один из карандашей и лист чистой бумаги, Ис начала водить им по белому листу. Через несколько минут напряженного ожидания полуэльфийка ткнула в лицо девушкам эскиз.
-Вы сделаете что-то наподобие вот этого, - констатировала она.
-Эхе-хе... Иси, власть тебя испортит когда-нибудь...
Платье, которое было изображено, можно было назвать обыденным. Собюственно, магесса видала его лишь на эльфийских свадьбах... Ничего лишнего. Безрукавное платье, пояс напоминал венок из листков, юбка практически не расходилась, был не длинный шлейф... Голову маникена украшала простенькая фата, которая крепилась к собранным волосам. Все банально и просто.
Портнихи снова скривили губы, глядя на подобное творение, но все же не стали возражать.
Замеры повторились. Только теперь Ис стояла спокойно и не оглядывалась, когда ей измеряли спину.
-Хорошо, - пробормотала старшенькая, - Через пару часов все будет готово, если вы не возражаете, то просто посидите здесь...
Истари не возражала и опустилась в мягкое кресло в углу комнаты. Почему-то ей понравилось выводить из себя подобных модниц...

0

28

Как только Истари ушла, Ламберт присел в кресло и долго смотрел куда-то в потолок. В голову не шло никаких мыслей. В черепной коробке графа образовался... Вакуум что ли?  В общем, Ламберт какое-то время просто сидел и смотрел то в потолок, то на огонь в камине , то в окно. Видимо он просто не свыкся с мыслью о том, что скоро станет мужем, отцом семейства... Что кончаться его бесконечные гулянки, не будет свободы, прекратятся походы по бабам.. Ну, может почти прекратятся..
Шрайк тряхнул головой и встал. Надо было отогнать от себя эти мысли и заняться хоть каким-нибудь делом. Например облачиться в праздничный наряд...
Ламберт толкнул двери и вышел из комнаты его путь лежал в праздничный, можно даже сказать в тронный зал. Вот только трона там не было... Зато была небольшая серебряная  корона и медальон в виде креста с черепом, знаки графской власти, лежавшие  на постаменте. Ламберт без церемоний забрал их  и отправился обратно в свою комнату.  Там ему пришлось распрощаться со своей обычной дорожной одеждой и облачиться в черный костюм, расшитый серебром. На глоову граф одел корону а на шею медальон. Теперь надо было забрать отцовский  меч... Но сначала... Сначала Ламберт собирался проведать свою любимую невесту.
Шрайк подошёл к двери, за которой распологался "пошивочный цех" и постучал.
- Любимая? Можно войти? - сказал он громко , в голосе проскакивали весёлые нотки.

0

29

Ис сидела все так же на кресле, задумчиво рассматривая какую-то древнюю по виду картину. На ней была изображена влюбленная пара. Губы их были, можно сказать, неприлично близко друг к другу. Вот-вот - и поцелует.
Из размышлений полуэльфийку вырвал голос ее любимого графа. Лицо невольно расплылось в улыбке.
-Нет, милый, ты что, я же совсем неодета! - пролепетала она голосочком невинной девицы, для которой выход замуж - это какая-то новая игра и которая не подорзревает, что это уже на всю оставшуюся жизнь.
В конце-концов, выждав эффектную паузу она сама подошла к двери и распахнула ее створки.
-Конечно, заходи, - с лукавой улыбкой сказала она.
Истари ведь знала, что людишки всегда были слишком суеверны для ее понимания. И одно из этих суеверий запрещало жениху видеться с невестой до свадьбы. Ис решила этот стереотип сломать и растоптать его в пух и прах. Поэтому она не стала медлить и сразу же открыла дверь, что бы Ламберт не успел убежать от плохой приметы.
И тут она увидала... Ну, неестественного Ламберта. Дорогие одежды, украшения... Ну... Это был не тот полунаемник-полу-демон-знает-что, которого она встретила, которого она полюбила... Но сознание ей подсказывало, что это всего лишь внешняя оболочка. Внутри он все еще такой же.
-Заходи, - повторила она, пропуская графа впереди себя. В голосе читалось легкое волнение и немного радости, что ли?

0

30

- Можешь не одеваться, в этом всё равно нет смысла.... - весьма лукавым тоном произнёс Ламберт , такая же лукавая ухмылка появилась на его лице.
Пока Истари где-то там ходила, чтобы открыть ему дверь, граф успел изучить потолок и ближайшие стены. Ламберт пришёл к выводу, что они в прекрасном состоянии. Ну хоть ремонт в поместье ему делать не придётся...
Дверь стала открываться и тут.. Шрайк вспомнил, что обычай запрещал видеть невесту до свадьбы... Дверь полностью отворилась... Ну что же, теперь уже было поздно куда-то бежать, да и просто глупо. Обычай нарушен и теперь над их семьёй нависнет проклятье... Как страшно. Честно говоря, Ламберт во все эти обычаи и приметы не верил, а потому, ласково улыбнувшись своей возлюбленной, он вошёл в зал...
Когда Ламберт входил, он успел перехватить взгляд полуэльфийки. Ну да, сейчас он выглядит немного иначе... Точнее совершенно иначе. Но придётся ей привыкать. Он теперь граф и не может выглядеть как наёмник-искатель приключений на свою пятую точку.
Ламберт подошёл к картине, на которой были изображены влюблённые. Дааа, никогда он не думал, что сам сможет влюбиться...
- Милая картина, всегда мне нравилась.. - заявил Шрайк, оборачиваясь к Истари и ласково улыбаясь - как твоё платье , любимая? Волнуешься?
На его лице была искренняя радость. Было видно, что для него это счастливейший день в жизни.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Родовое поместье фон Шрайков.