Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Квест "Осколки и ключ"


Квест "Осколки и ключ"

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Когда-то, давным-давно, когда деревья были зелеными, а солнце  - желтым, вода синей, леса - лесистыми, а женщины - плодовитыми, мы пытались предложить здесь этот квест, но что-то там у нас не пошло.

Итак, смысл квеста заключается в том, что кто-то случайно (или по наводке) сопрет осколок из Ломиэля. Кто-то совершенно левый, свой собственный, не работающий ни на эльфов, ни на людей, ни на нежить. И вот, этот кто-то узнает о том, что если собрать все осколки, можно получить неограниченную власть - практически стать богом. Но он не знает, что у Темного Князя уже два осколка и отправляется за следующим осколком к лунным эльфам, оставив князя напоследок... А тем временем за ним ведется настоящая охота - слуги князя и эльфов, и даже люди. Некоторые из них притворяются друзьями и следуют вместе с ним под прикрытием, в надежде что он приведет их ко второму осколку. Некоторые выслеживают, пытаясь убить и отобрать тот осколок, который уже на руках.

Квест отыгрывается с самого начала, от момента начала операции по краже осколка из Ломиэля. Количество игроков пока не ограничено. для начала необходим тот самый ключевой КТО-ТО, вокруг все будет вертеться. Пожалуйста, не беритесь за эту роль, если знаете, что в скором времени пропадете/уйдете с форума.

Предложения по видоизменению квеста принимаются.


Для отыгрыша это квеста нам нужны:
1-2 человека, которые украдут осколок у лесных эльфов, а после этого отправятся за осколком к Лунным.
1-3 человек, которые обнаружат "ключ", один из них - историк или археолог, еще один желательно - маг. Можно совместить мага и археолога в одном теле.
1-2 человека - охотники, которые охотятся за осколками вообще и за информацией о них и тупо мешают всем остальным.
Подписываемся на участие. Координируемся с соигроками здесь.
По всем вопросам в ЛС.

0

2

Фигли я в Серебряные Леса иду. Не я сам придумать не мог, что третий осколок переместился в Серебряные Леса. Почему опять Ломиэль?

Это заговор! Вы за моей спиной поменяли сюжет!!!

Отредактировано Отте Осум (2009-21-03 23:58:33)

0

3

Отте Осум
омг. осколок из серебрянного леса хева с ханф уже сто лет назад сперли. только никто кроме эльфов и князя об этом не знает.

0

4

А. ну тогда понятно, чего я туда иду, но осадок все равно остался. . .  *насупился*

0

5

Отте Осум
не переживааааай. лучше выскажись по поводу квеста

0

6

А че тут высказываться?
Пришел я себе на ролу, почитал сюжет, дай, думаю, осколок что ли пойду искать, а фигли? Делать то мне все равно нет чего.
А тут война началась квест пришел. 0_0 . . .

Хорошая идея, чуваки!!  [взломанный сайт]

0

7

Отте Осум
не блин, я тебя спрашивал не по поводу того, хороша ли идея, мы и так знаем что она гениальна и ниипет. я тебя спрашивал по поводу того, как бы его лучше поредактить, чтобы удачнее запуститть в ход и кого бы нам взять на роль злостного похитителя осколка из ломиэля. тебе потом с тем, кто его сопрет, можно будет байду какую-нибудь закрутить. ну там, вражду, соперничество, кто кого обгонит... или наоборот, содружество. союз независимых похитителей...
Кстати, еще очень нужен кто-нибудь, кто каким-нибудь левым путем разузнает "ключ", с помощью которого можно собрать все осколки воедино...

0

8

Блин, народ, ну вы вообще нормальные? Вы знаете ваще, как вы пацана обидели? Отвергли еще давно, только он бескорыстную помощь свою предложил. Конечно, вам там виртуально не слышно, как он тут всхлипывает. Вы все думаете, что он гнал? А нет, он без сарказма тогда хотел помочь, а вы... Конечно, сейчас делаете вид, что это не вы ему сердце игривое разбили.

0

9

Цуруги
ты бредишь, выпей аспирин

0

10

http://i.piccy.kiev.ua/i2/cc/3a/730161dd0e9229cb7f0c15f0f622.png

0

11

Нет, Эндорф, я не брежу, а очень жалею обиженого ребенка.)

0

12

не, пацаны, вы молодцы конечно, но лучше бы рациональное что-то предложили, в опу флуд.
мы реально осознаем, что идея, увы, не фонтан, но поскольку у нас, к сожалению, других не наблюдается, а никто другой нам их подкинуть не спешит, что есть - то есть.

0

13

Ну, короче, я так понял, что никому тут не нужен. Пойду пускать сопли в другом месте. Арэвуар, бон вояж, сайонара, ай лав ю олл. *медленно и трагически уходит со сцены, потеряется в горах, удариться головой об скалу и забудет о существовании осколка*
(занавес, жидкие аплодисменты)

0

14

Отте Осум
бл1, почему не нужен? наоборот, по-моему, я подчеркнул, что ты будешь одним из главных участников квеста, нет?.. наверное, я тоже брежу... Мастер, одолжите аспирин

0

15

Эндорф написал(а):

Кстати, еще очень нужен кто-нибудь, кто каким-нибудь левым путем разузнает "ключ", с помощью которого можно собрать все осколки воедино...

А может ключ - топор Смута? Точнее его древко. Понимаю конечно что спрятан он не фонтан, но в том то и цимес, что вонючий дровосек с его топором никому нахрен не сдался, а был ведь под носом. Шоб избежать манчей, можно наделить ключ только способностью объединять осколки, а повышенная прочность - лишь следствие, создатели артефакта ведь не могли допустить чтоб он сломался и осколки утратили всякий смысел.

0

16

Да, кстати, на Адрии могут быть Археологи? Или, по предложению Барки - Историк?

Почему бы одному из них не заниматься изучением этих осколков, и соответственно как-то разузнать ключ сборки. Сам ключ может быть какой-то действительно "левый", а вот не от Балды же об этом всём узнавать, типа шёл, увидел, пытал, узнал.
К тому же я хочу присоединиться к компании кочевников, и создать перса-археолога, раса оборотень.

Виталина

Отредактировано Афилика (2009-24-03 15:30:57)

0

17

Афилика написал(а):

создать перса-археолога

Сорь что влезаю. Но ты уверена что археолога сможешь отыграть? Варинг, можешь вызвать у меня гомерический приступ хохота (как у знакомого не по наслышке с этим) при виде Индианы Джонс в юбке.

0

18

Гамилькар Барка
да, я думала над сложностью этой профессии. Но т.к. я этим как бы немножко увлекаюсь, плюс читаю статьи, думаю, что к фентези игре адаптировать можно будет, тем более, что тут нет на этом акцента, а значит и глубоких познаний не понадобиться. К тому же, как ты знаешь, мои персы весьма занудны, и бегать с хлыстом за сокровищами, тем более в юбке не будут.
Это действительно сложный вопрос, я не сомневалась, что ты его задашь.
В любом случае, даже если идею примут, к игре я смогу приступить только через две недели, и к этому времени у меня будет возможность изучить этот вопрос.
Поэтому я сейчас и спрашиваю загодя, через Афи, дабы не регить отдельно ненужного перса.

Виталина

0

19

Афилика
Книжки - очень хорошо. А вот практика - другое дело. Понится копали однажды с нами первокурсники и школьники из кружка по истории. Так вот несмотря на теорию ребята смотрелись малость смешно. Хотя, я всегда за нестандартных персов, и при грамотном твоем знании дела буду с удовльствием читать посты.
ЗЫ тебе придется таскать с соьбой кучу помошников, ибо пару-тройку шурфов 2х2х2 (или даже 2х2х3) ты выкопать одна явно не сможешь. И, мне почему то думается что ты не захочешь таскать с собой ораву ботов.

0

20

*вставляет свои 5 копеек*
По этой причине археологу-магу (или ученому, алхимику, магу-механику и т.п.) жыить было бы гораздо проще. ^^

0

21

Гамилькар Барка написал(а):

А может ключ - топор Смута? Точнее его древко.

ну во-первых, древко - это как-то уж слишком убого и кхм.. за неимением лучшего слова - неромантично. А во-вторых, с чего бы Лунной богине заключать ключ (пардон за каламбур) в древке топора? Вот если бы это была богиня дровосеков, то ладно, но богиня Лунных эльфов к топорам имеет примерно такое же отношение, как я к андронному коллайдеру.

Гамилькар Барка написал(а):

можно наделить ключ только способностью объединять осколки

а вот это хорошая идея. сами по себе осколки тоже ведь ничего не дают, только если их вместе собрать...

Афилика написал(а):

Да, кстати, на Адрии могут быть Археологи? Или, по предложению Барки - Историк?
Почему бы одному из них не заниматься изучением этих осколков, и соответственно как-то разузнать ключ сборки. Сам ключ может быть какой-то действительно "левый", а вот не от Балды же об этом всём узнавать, типа шёл, увидел, пытал, узнал.
К тому же я хочу присоединиться к компании кочевников, и создать перса-археолога, раса оборотень.

и это я поддерживаю, создавай и не слушай Барку. В конце-концов, он знаете ли, тоже не профессиональный полководец и о том, как руководить армией знает тоже только из литературы...
И у нас здесь все-таки фэнтезийная игра, а это значит, что многие профессиональные действия могут быть расписаны нечетко, не совсем, может быть, правильно, или вообще практически не расписаны, а только указаны как факт.

Гамилькар Барка написал(а):

Сорь что влезаю. Но ты уверена что археолога сможешь отыграть? Варинг, можешь вызвать у меня гомерический приступ хохота (как у знакомого не по наслышке с этим) при виде Индианы Джонс в юбке.

я действительно верю в то, что Афилика сможет на  достаточно высоком уровне отыграть такого героя, и что это в любом случае не превратится в Лару Крофт. Она игрок не хуже тебя.

Ирвек написал(а):

По этой причине археологу-магу (или ученому, алхимику, магу-механику и т.п.) жыить было бы гораздо проще.

а вот тут ты прав. на эту тему Афилике стоит подумать.

0

22

Почему не предложить участие тому, кто изначально хотел. Еще до того, как администрация, собравшись духом, вдруг решилась на эту тему. Какие-то _логичные_ причины есть? Меня терзает любопытство. Низашо не решился бы администрацию, после проделанной работы, уговаривать, но какбэ вы таки расскажите, шо ж не так стало, как только тему эту создали. Вам шо, нужен перс, которым вы руководить будете, как захочите? Так это предвзято слегка, ребятцы.

Отредактировано Цуруги (2009-24-03 22:05:26)

0

23

Цуруги написал(а):

Почему не предложить участие тому,

да я уж и так, и сяк намекнуть пытаюсь... :smoke: мы же не проооотив того, чтобы тот, кто изначально хотел участвовал в этом квесте. мы, фактически, наоборот готовы для  того, кто изначально хотел переделать квест.

0

24

Эндорф написал(а):

. А во-вторых, с чего бы Лунной богине заключать ключ (пардон за каламбур) в древке топора?

А с чего уж сразу так и топора? Дедуля Джерри вполне мог "случайно" найти хорошую палочку и не мудрствуя лукаво приспособить ее для своих нужд? Хотя, я на этом варианте не настаиваю абсолютно. Но вот только против "романтичного" ключа. Куча осколков чего-то, хренова куча романтики, подземелья и драконы. Кул. Так держать.

0

25

Та ептыть, по ответам этого не видно. Еще и ЛС, кстати, бывают. И что вообще переделывать? Потратить ЕЩЕ времени на обсуждение и развитие темы? Скажите - КУДА, и пусть все желающие идут. А персов, под один квест заточенных, с вас хватит - и так на форуме боты косяками носятса, аки дикие мустанги словоблудные. Шоб основными персами так играли, как ботами яро.
Не надо намекать. Надо сказать: так и эдак. Все.

0

26

Гамилькар Барка написал(а):

Куча осколков чего-то, хренова куча романтики, подземелья и драконы. Кул. Так держать.

Какого... Чувак, тебя черти сколько не было, ты явился обратно и тут же начал не с активного вписывания в игру, а с качания прав?
А эльфам слабо запихать артефакт в уродливую штуковину какую-то. Эльфы - это тиары, цепочки, пояса, кинжалы, стрелы и прочие вещие более изящные, нежели топор дровосека Темного (!) Княжества.

Вы щас опять наобсуждаетесь и заглохнете не фиг. =\ Делайте уже шо-то. Запостьте в этой теме снова описание осколка. Напомните его действие. Как он может проявляться. Ну. =\

Отредактировано Цуруги (2009-24-03 22:45:22)

+2

27

Эндорф написал(а):

а вот тут ты прав. на эту тему Афилике стоит подумать.

думала. но... во-первых, это не Афи. Это её сестрица, Виталина, я подписывалась в сообщении. Просто я магов как расу не люблю, предпочитаю разных анималов. К тому же делать специально подогнанного перса не интересно, хочется его ограничить в чём-то. Но это долгий спорный вопрос.

Эндорф написал(а):

И у нас здесь все-таки фэнтезийная игра, а это значит, что многие профессиональные действия могут быть расписаны нечетко, не совсем, может быть, правильно, или вообще практически не расписаны, а только указаны как факт.

Что я и хотела сказать. Спасибо за более точную формулировку )

Эндорф написал(а):

Она игрок не хуже тебя.

А вот тут стоит сделать поправку, я всё-таки думаю, что Барка именно как игрок лучше хотябы потому, что Афи только этой осенью вообще узнала о существовании подобных игр и пока банально учится.

Так. Что-то я расфлудилась. \извинительно лыбится\ Всё, решено, делаю перса. \ускакала с форума довольная\

Виталина

Отредактировано Афилика (2009-24-03 22:31:37)

0

28

Цуруги
*задумался*

Ладно.
Для отыгрыша это квеста нам нужны:
1-2 человека, которые украдут осколок у лесных эльфов, а после этого отправятся за осколком к Лунным.
1-3 человек, которые обнаружат "ключ", один из них - историк или археолог, еще один желательно - маг. Можно совместить мага и археолога в одном теле.
1-2 человека - охотники, которые охотятся за осколками вообще и за информацией о них и тупо мешают всем остальным.
Подписываемся на участие. Координируемся с соигроками здесь.
По всем вопросам в ЛС.

0

29

Цуруги написал(а):

заглохните не фиг

Могу. Ноу проблем.

Цуруги написал(а):

Эльфы - это тиары, цепочки, пояса, кинжалы, стрелы и прочие вещие более изящные, нежели топор дровосека Темного (!) Княжества.

Я это привел проста как пример, нечего цепляться. Но все же, эльфы - в первую очередь дерево, а не цепочки и пояса. Не лучше ли доверить охрану ключа самой близкой им стихии? А в ТК ключ мог вообще абсолютно левым образом оказаться. Усе, хватит прений. Для непоняливых - просто пример это, пример, и нисколько я не настаиваю.

Цуруги написал(а):

Делайте уже шо-то

А как вы это себе представляете? Могу кучу идей накидать, только вот из них в лучшем случае будет пара только годных.

+1

30

Но однажды придворный маг принес ему осколок странного каменного ножа – и рассказал легенду о том, что в руках у Князя часть могучего артефакта, некогда принадлежавшего самой Атаргате, который дает невиданную магическую мощь тому, у кого находится… Каменный нож был разделен самой Богиней: одна часть испокон веков хранилась у Лунных Эльфов, другая – спрятана в глубине Ломиэля, а третья – у Князя в руках

Собственно, это все, что Лара оставила нам в наследство об ножах. + Инфа о ключе, что он существует.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Квест "Осколки и ключ"