Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Квест "Осколки и ключ"


Квест "Осколки и ключ"

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Эндорф написал(а):

Собственно, это все, что Лара оставила нам в наследство об ножах. + Инфа о ключе, что он существует.

да вот, кстати. Ничего не выйдет, если вы не сварганите приличного описания как всё это выглядит, какие там могут быть например символы изображены, и действия вообще в конце концов самого артефакта.

Эндорф написал(а):

дает невиданную магическую мощь

- это просто смех.

Быть может, каждая часть заключает в себе секрет? и нужно его разгадать. Я не имею ввиду "ключ", как посторонний предмет.
Виталина

0

32

Осколки - лезвие. Необходимый артефакт - рукоять. Или камень, который был в рукояти. Цепь или веревка, намотанная на рукоять. Упростите задачу, не создавая предмет, совершенно не связанный с оружием. Артефакт может быть потерян, вплавлен в другое оружие или носим как драгоценность. Возможно, необходимы условия прикосновения к нему: только женщина, только эльф, только нимфа, только чистые помыслы, не жаждущий власти и т.п.

Описание в книгах неполное - 70% реальности в самых достоверных. 20% - слухи и догадки. 10% - lol oops surprise buttsex.

Отредактировано Цуруги (2009-24-03 22:49:58)

+1

33

Самое простое:  осколки - собственно осколки некого керамического прдмета, вроде глиняной таблички (или глиняного конуса), содержащего непонятные иероглифы. Ключ - тоже в прямом смысле, т.е. ключ позволяющий расшифровать надпись

0

34

Афилика написал(а):

да вот, кстати. Ничего не выйдет, если вы не сварганите приличного описания как всё это выглядит, какие там могут быть например символы изображены, и действия вообще в конце концов самого артефакта.

это мы сделаем на днях

Цуруги написал(а):

Необходимый артефакт - рукоять. Или камень, который был в рукояти. Цепь или веревка, намотанная на рукоять. Упростите задачу, не создавая предмет, совершенно не связанный с оружием. Артефакт может быть потерян, вплавлен в другое оружие или носим как драгоценность. Возможно, необходимы условия прикосновения к нему: только женщина, только эльф, только нимфа, только чистые помыслы, не жаждущий власти и т.п.

+10. Отличная идея, мы ее разработаем.

0

35

Гамилькар Барка написал(а):

Самое простое:  осколки - собственно осколки некого керамического прдмета, вроде глиняной таблички (или глиняного конуса), содержащего непонятные иероглифы.

читай сюжет. в сюжете написано, что это осколки каменного ножа

0

36

Эндорф написал(а):

читай сюжет. в сюжете написано, что это осколки каменного ножа

Гамилькар Барка написал(а):

(или глиняного конуса)

Это типа намек на то, что предмет содержащий надпись может быть любой формы. Иероглифы могли быть выбиты на камне, а не выдавлены изначально на мягкой глине.
ЗЫ нож каменный+сильный артефакт=жертвенный нож (которым скорее всего закиляли бога, и при сборе можно повторить)

0

37

Необходимы еще будут "наказания" в случаях неправильных активации и использования и "побочные эфекты" в любом случае. Они должны быть описаны тоже не полностью. Не помешали бы ведьмы, которые в теме. Случайные бабояги в каких-то лесах вне Темного Княжества. Ну или в нем. Действие осколка на случайно нашедшего его - какое. Короче, не просто обдумать, а нормально обдумать, чтобы вопрос не возникало и прикопаться не к чему было.

Все, мне уже надоело.

Отредактировано Цуруги (2009-24-03 23:06:20)

0

38

В продолжение оффтопа ^^,

умала. но... во-первых, это не Афи. Это её сестрица, Виталина, я подписывалась в сообщении. Просто я магов как расу не люблю, предпочитаю разных анималов. К тому же делать специально подогнанного перса не интересно, хочется его ограничить в чём-то. Но это долгий спорный вопрос

Маг - это не раса. Маг - это состояние души :] Да и разные они бывают. Очень разные.
Но хозяин-барин )

0

39

Ща опять вякну.
Считаю, что придумывать внешний вид и принцип действия осколков с ключем - толочь воду в ступе. Разве что намереваясь сходу развернуть всю политическу ситауцию и концепцию Адрии. Богом стать - малость нехилая абилка. Если так и задумывалось, можете дальше не читать.
Зачем обсуждать по сути финальную часть всего замеса, если его так толком и начали? Я тут в одном из постов провел паралель с D&D не случайно, вот там да, нужно все четко знать, лучше даже шоб с циферках и графиками, ведь основная идея в этом случае - противостояние героев. Тут же все осуществляется по договору, и толковой интриги подобного плана в принципе быть не может. В нашем случае важен в первую очередь сюжет, а осколки - просто средство его закрутить и придать порядок действу. Нету смысла сосредотачиваться на них, если они на самом деле ни в коем разе не причина, а просто повод, или даже следствие. Предлагаю все эти многочисленные артефакты просто признать существующими, но абсолютно неизвестными (а она так на самом деле и есть ~_^ ибо придуманы они Ларой). Думаю, очень даже неплохая идея на этот счет сама выкристализуется и оформится, и нечего гнать коней совсем в другую сторону.

0

40

Гамилькар Барка написал(а):

придумывать внешний вид и принцип действия осколков с ключем - толочь воду в ступе.

смотря для каких целей. Если от описания  - в том числе иероглифов, символов ... - может зависеть и разгадка, то важно. Да без этого и не интересно просто-напросто будет. Всё-таки восприятие зрительное у нас отсутствует, поэтому нельзя его просто показать - надо описывать. Хотя конечно, не стоит увлекаться.

з.ы. я не сдержала обещания, и создала перса слишком рано в отличие от моих возможностей, но это только для того, чтобы его можно было исправить со стороны и "утолочь" все организационные вопросы. Думаю, эти две недели моего активного и важного принятия участия в игре не понадобиться точно. А может и больше. Теперь буду уповать на то, что анкета не так плоха, как мне всегда кажется =_=

Виталина.

0

41

Ну, пока все говорят по сути и придумывают что, как, куда и сколько вешать в граммах, особо юные и обделенные скромностью будут потихоньку выбивать себе место под Солнцем.
  *поправила спионеренный у кое-кого для этого случая галстух* Итак, я, Алиса Бруно, смею составить уважаемому мною Джерри Смуту и его не менее уважаемому топору конкуренцию, и баллотироваться на роль обладателя ключа, или вечного спутника этого обладателя, или кого-то типа того. Вы спросите - почему? Я отвечу - ибо. Хочу участвовать - раз. Не подхожу на другие роли, патамушта Бруно не может знать о ключе и осколках ничего (просто потому что она Бруно) - два.
   Вариант с ключом, находящимся у кого-то, кто к нему отношения не имеет ровно никакого и вообще ему все это надо, как рыбе зонтик, кажется мне наиболее интересным. Ну это я так, к слову.))

0

42

Ли Бруно
Мну очень нра твоя кандидатура, Бруно)

0

43

Ли Бруно
Вопрос только в том: ты УЖЕ где-то надыбала рукоять, или еще только планируешь? У тебя залежи хлама где-нибудь есть?
А Витарья может найти какой-нить свиток с описание этой злополучной рукояти. Мнэ?

0

44

Ли Бруно написал(а):

или вечного спутника этого обладателя

О боги... Садизм этой самки обладает особой изощренностью. Крепись, неведомый мне страдалец, крепись.

Отредактировано Цуруги (2009-29-03 22:02:19)

0

45

Ханф написал(а):

А Витарья может найти какой-нить свиток с описание этой злополучной рукояти. Мнэ?

Мне наверное следует тоже завести кучу хлама, содержащую старинные драгоценные свитки и осколки всякие, понимаете ли, артефактов.

Ли Бруно написал(а):

рыбе зонтик

Да, но вот только каким макаром мы должны определить, что этот зонтик у тебя? Ты ж не будешь им махать перед нашими умными мордами, и вообще вряд ли сунешь нос в наши занудные палаты. Даже если мы (уж не знаю, кто именно - "мы") разгадаем ключ, и начнём его поиски, то как нам набрести на твою потэнциальную кучу хлама =_= ?
Да, кстати, ты ведь "сносно шьёшь"? хм....

0

46

/печатает с телефона, пробегая мимо/  предлагаю на роль "ключа" кровь какого-нибудь 88и-летнего белого дракона! (обязательное условие: оборотень должен быть в форме дракона, а не человека, когда будет "сдавать" кровь). Рецепт прямо из кулинарной книги моей бабушки: собираем осколки все вместе, поливаем указанной выше кровью и получаем отличный магический артефакт с возобновленными возможностями в свои лапки :- ). Из остатков дракона можно сделать супчик и шашлык. Тоже очень полезные рецепты = ] /все еще не починил комп, но как видит пока и не особо надо/

0

47

Ставки растут! Теперь осталось ещё мне, до кучи, предложить прядь нимфовских волос как ключ к осколкам! и да-да, не просто так, нимфовским, а с примесью крови григов! ага! такое ведь раз в 500 летку случается! и как повезло князю, что эта нимфа - глупа и наивна! Ниа-ха-ха-ха-ха!.....

+1

48

Итак, единственный в мире, совершено спешал, непобедимый рецепт сыворотки, которую нужно сварить дабы вернуть осколкам силу: 500 грамм крови белого разноглазого дракона, 3 пряди волос от особого вида григо-нимфы, пол литра живой воды, что-то особое, что есть только у Бруняшки, и всю эту радость перемешивать исключительно древком от топора. Заставить съесть того засранца, что будет мир завоевывать, чтоб жизнь малиной не казалась :- )

0

49

:|

0

50

Ребят, неплохо бы быстрей сойтись на том, как все же должен выглядеть сам артефакт.

Идея с кинжалом вроде бы всем понравилась. Тем более, исходно вроде как именно ритуальный нож упоминался.

ЗА: предмет должен быть небольшим (чтобы его было легко спрятать); он может использоваться по прямому немагическому назначению; его можно разбить, но это трудно сделать просто так, с бухты барахты; его можно сделать либо непримечательным, либо богато украсить; он должен как предмет, а не как артефакт, заинтересовывать разных персонажей (кинжал может попасть в частную колекцию, понадобиться женщине для самозащиты, послужить подарком и т.п.)

ПРОТИВ: придумайте сами, а? =\

Исходный внешний вид: ритуальный кинжал слезвием темного металла, который невозможно переплавить, но можно разрушить магически (всякие самоучки с магиями природ тута - не бойцы), рукоять узкая и тонкая, гарда... а пусть будет без гарды, чтобы при потребности можно было таковое спрятать в сапог. Так вот, рукоять - наоборот металла светлого и мягкого, идеально ложащаяся в любую руку - то есть, исходно она должна быть приятна любому, кто ее коснется. Мягкий - не значит ломкий, а такой, который буквально изменяется в руке, незаметно для владельца. Тонкий узор из всяческих плющей и семарглов на рукояти, словно выжженный; еле заметные руны, не выдавленные, но написанные, - на лезвии.

Текущий внеший вид: три осколка лезвия и отдельно - рукоять. Лезвия остались черным, но рун не видно. Однако, они появятся, когда осколки будут сложены вместе. Рукоять изменила цвет - она явственно потемнела, но не потеряла свойств подстраиваться под владельца. Узор исчез, но восстановится, как только лезвие коснется эфеса.

Свойства артефакта-кинжала: сами придумайте. Но чтобы были уязвимые места. Скажем, побочный эфект - разрушение чего-то во владельце, например, памяти себя как человека/оборотня/то есть, личности. На жриц последствия не распространяются.

Свойства артефакта-осколка: ощутимые магические эманации для магов Природы, особенно эльфийских, магов металлов, особенно гномов. Ощутимые, но неясные - непонятны функции предмета, но ясно, что это - артефакт. Конкретные свойства полезные, если она нужны, придумайте сами. Негативно на владельца не действует.

Свойства артефакта-рукояти: легко ложится в руку так, словно тот, кто взял этот нож, всю жизнь учился управляться с оружием. Нет, никакой жажды крови и т.п. не надо. При любых действиях владельца, словно движет его рукой.

На данный момент осколки находятся, где попало (легенду могу, кстати, тоже придумать, даже с удовольствием, только я не знаю, что где почитать, чтобы "исторически" правдиво было), а рукоять припаяна к какому-то обычному лезвию. На эту тему у меня тоже есть различные измышления, но я не вижу смысла их излагать, если вам не понравится отэто всо вышесказанное.)

Источники информации о кинжале: манускрипты эльфов, общие исторические книги Адрии (очень скупо), записки магов разных народов (по собственным наблюдениям), медиум (да, есть такая идея - сделать кого-то проводником) и... ведьма. А не ввести ли персонажа-ведьму неизвестной мне пока что расы, которая будет жить в леске на территории нетронутой маниакальным психозом власти. То есть, не у Темных, и не у Светлых. Есть тоже на ее тему соображения.) Анкету под перса можем написать все вместе.) Кандидатура, которая не знает, чо она ваще хочет, тоже есть. Чмоке, пуся.)

Есть идея, как сделать, чтобы квест шел активно. Не сообщать информацию о свойствах, способе активации и местонахождении артефактов просто так. А только игрокам учавствующим открыто в ЛС, когда они действительно идут по правильному пути. Если администрация зацикавыца, обьясню в ЛС, как я себе это представляю.

Кто что думает.

А, и еще.) Есть идея подлянки одной, но ее излагать администрации не могу, потому что администрация владеет заинтересованным персом.) Но очень хотелось бы провернуть.)

Отредактировано Цуруги (2009-31-03 23:24:39)

0

51

Цуруги написал(а):

Тонкий узор из всяческих плющей и семарглов на рукояти, словно выжженный; еле заметные руны, не выдавленные, но написанные, - на лезвии.

"травление"

Цуруги написал(а):

Есть идея подлянки одной, но ее излагать администрации не могу, потому что администрация владеет заинтересованным персом.) Но очень хотелось бы провернуть

интересно знать.

Могу тоже представить вариант описания внешнего как осколков так и целого, также подумать над свойствами осколков. Что делает целый кинжал - это попросту манч, и хоть даже с побочными действиями, да такие вселенски-пожирающие силы мне неведомы.
Правда, смогу только позже.

Цуруги написал(а):

Источники информации о кинжале:

здесь, я считаю, исчерпывающая информация, разве что забыли свидетелей Иеговы создания, да они все уже давно почили.

+1

52

Цуруги написал(а):

Если администрация зацикавыца, обьясню в ЛС, как я себе это представляю.

Жги.

Только вот... Кинжал у нас кагбэ каменный))

0

53

Вообще глобально замарачиваться с описанием - бред. будьте проще и неадекватней. Пусть каждый, кто не знает, что это конкретный кусок конретного кинжала (та же рукоять), видит его по-своему, и пусть именно это наталкивает на мысль, что что-то с этой херовиной нечисто.

0

54

Витария, дух... отрицания и соперничества был крайне неуместен. Можешь и так корону забирать, мне не надо.

Ханф написал(а):

Только вот... Кинжал у нас кагбэ каменный))

Неприкольно.

Ханф написал(а):

Вообще глобально замарачиваться с описанием - бред. будьте проще и неадекватней. Пусть каждый, кто не знает, что это конкретный кусок конретного кинжала (та же рукоять), видит его по-своему, и пусть именно это наталкивает на мысль, что что-то с этой херовиной нечисто.

На ваше усмотрение.
Тогда беру назад предложенное, так как все равно участвовать в самом квесте не буду.

0

55

Цуруги написал(а):

так как все равно участвовать в самом квесте не буду.

а как же моя кровь? Т_Т малышь? а? Т_Т

0

56

Это тебя кто из всех твоих друзей цвета моря и неба научил "малыш" печатать с "ь"?

0

57

Цуруги написал(а):

Неприкольно.

*со вздохом* Ну ладно-ладно. Я могу и изменить, хули-то?

0

58

Цуруги
[взломанный сайт]  ввввваааааааа!!! ты меня не лююббииишьь!! БББаааакаааа!!!!

0

59

Хоули фак... http://smages.com/i/35/f0/35f0f55fef8e2c8d8f71a7223e517b33.png

0

60

Я этого не видела. Я ничего не подозреваю. А цветастый флаг здесь случайно появился.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Мастерская по квестам » Квест "Осколки и ключ"