Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Чертог Витар


Чертог Витар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Снаружи здание выглядит как небольшой себе уютный домик, где живёт какая-нибудь одинокая, но трудолюбивая и заботливая женщина старше среднего возраста, её навещают иногда сыновья, помогая во дворе, также невестки, поддерживая сам дом в благоприятном виде. Двухэтажный, на втором – большая открытая площадка-балкон, на первом – застеклённая веранда, окна большие, и вокруг них всегда вьётся незамысловатыми узорами дикий плющ. Зайдя внутрь, вы действительно обнаружите маленького роста женщину, с добродушным лицом и натруженными руками. Она будет поправлять портьеру на окнах или протирать стол, приветствуя гостя. Небольшая прихожая с классической напольной вешалкой, зеркалом и так далее. Дальше обнаружите просторную столовую, с большим овальным столом и шестью стульями, совмещённую с кухней, а немного в бок – гостиная с традиционными диванами, стеллажами и книжными полками. Впрочем, вы не найдёте ничего лишнего здесь – ни большого количества тумбочек с подсвечниками, сувенирами, статуэтками, вазами, ни кофейных столиков, ни даже лишнего стула или кресла. Ведь настоящая хозяйка дома, которая обычно прячется на втором этаже в библиотеке, очень рассеянная и либо побила\поломала большую часть всех этих декоративных предметов, либо спрятала от греха подальше.
В углу гостиной есть маленькая дверь, ведущая в комнату той самой женщины, что можно встретить при входе. Это служанка Витарьи, впрочем, она почти никогда не ночует у хозяйки, по обоюдному согласию возвращается в родной дом неподалёку.
На втором же этаже… ну, там мало кто бывает, и со времён кончины Бабушки Ви, многое изменилось. Кроме лестничной площадки и ванных комнат, этаж разделён на два боольших помещения: библиотека и спальная. В первом – это зачастую тёмное, вечно в бардаке, с одним гигантским низким креслом и светом в углу нечто, что приличный библиотекарь скорее обозвал бы архивом. В лучшем случае. А всё потому, что всё пространство заставлено полностью длинными шкафами, до отказа заполненными чтивом разного рода. Между ними, шкафами, спокойно протиснуться может только один человек худой комплекции, поэтому даже Таш с трудом добывает себе книги с полок. Ну а если двое захотят разойтись в таком ограниченном пространстве – то это будет очень интимное зрелище пятко-проталкивания и зубо-сохранения. В углу же, в кресле, обычно проводит свой час Витарья, уткнувшись в книгу и поглаживая кота. Вокруг обычно скапливается за день то, что прочитано-пролистано, а по лени не поставлено назад (чем по вечерам занимается добродушная служанка).
Спальня же оставляет более позитивное и менее давящее впечатление – это светлая просторная комната, с окном во всю «стену», ведущее на балкон. Но просторная она не потому, что большая, или светлая. Просто там вы не найдёте никакой мебели. Вообще. Визуально. Но она там есть, да-да, вдоль двух боковых стен встроены шкафы-купе, в которых хранятся все личные вещи хозяйки дома, и прочие тряпки-бытовая-ерунда.
Спальное место, равно как и сидельное и лежальное – это весь пол, устеленный циновками и ближе к центру комнаты – пледами. А до кучи – много-много подушек, совершенно разного вида и стиля, но все непременно неповторимы и  радуют глаз. Их можно использовать как угодно – подкладывать и подбивать под все частит тела, или разом плюхаться на них. Можно часто по утрам увидеть обложенную подушками тушу тигра, показывающего потолку своё пушистое белое пузо, правой стенке – передние лапы, а левой стенке – задние. А если приглядеться, то рядом с ним в таком же положении – маленький рыжий кот.
Такое отсутствие мебели объясняется странным чувством равновесия Витарьи, ведь если она в бессознательном состоянии ака спит, или задумывается-отвлекается, то всё – на чём бы она не находилась – со всего слетает, как так и надо. Она вообще вопреки кошачей натуре, известной умениями ходить, словно циркачи по канату – забору и не падать, даже не водя ухом зазря, была весьма… неуклюжей особой, что, впрочем, облегчало служанке уборку. Меньше поверхностей – меньше пыли. И так далее. В отличие от предыдущей хозяйки дома, любящей кучу нагромождений и заставляний всего всяким, от которой остались только комнатные растения, Витарья была проще и заводила «ненужности», только если видела в этом выгоду.

0

2

Зачем оборотням вообще их перекинувшаяся сущность, кроме как в бою? Ну, иногда можно подлянку устроить и сбежать, типа: я – маленькая лошадка, и просто мимо тут пробегала. Но…. Не со всеми обернувшимися ипостасями так можно – что, например, может делать тигр посреди города? Только если этот тигр-  оборотень, а тогда вся правда раскрывается. Но даже если бы и население было тупым, а город – другим, то всё равно Витари вряд ли стала бы заниматься подобным. Поэтому, что ей, нудному «ученому» делать со своей тигриной сутью? Только использовать её преимущества в собственных незамысловатых интересах. Например … человечество, со всей своей любовью к кошачим, на треть мечтало бы родиться котом, и мило сворачиваться в клубочек, когда спит. Вот Таш – может в любую секунду.
Хоть и давно уже день, да перед этим была гроза, и кошка всю ночь убеждала себя в шкафу, что в громе и молнии нет ничего страшного. Поэтому заснуть смогла только под утро. Соответственно сейчас, она всё ещё с неохотой разлепляла свои рыжие глаза, соображая, что.. чорд! На работу пора! Ну, это было преувеличением, ведь работа у ней не по расписанию, однако ж, начальником был не дядя Стёпа, а сам Всетемнейший.
Наконец, справившись с левым глазом, и обнаружив, что за утро погода успокоилась, и сейчас самое время для завтрака на веранде, она потянулась, заводя лапы далеко назад, и встала. Но.. встала она на четвереньки, и даже хотела, по привычке, на четвереньках же поползти в ванную, и только там уже стать человеком. Ага, человеком. Челове.. ком. И… запнувшись о кота коленкой и уткнувшись носом в одну из подушек, осознала, ко всему прочему, что помимо сидения в шкафу, она ещё и спала в нормальном человеческом обличии. Да, такое редко случается, знаете, некоторые спят как свиньи, отвеселившись накануне, другие – как медведи, посасывая лапу, а Вита же – как тигр. Самый обычный тигр, свернувшись калачиком. Или являя миру пузо.  Ну… подробности привычек можно и опустить, ведь с совершенно невозмутимым видом кошка встала, отряхивать было нечего, и поплелась уже на двоих туда, куда, собственно и собиралась. Окончив утрельно-умывательные процедуры, и облачившись уже в привычный костюм, она обратила внимание на кота. Тот уже позавтракал и проявлял немалую активность, выгибая спину и вздымая хвост. А также надвигаясь на хозяйку боком, выпуская коготки при каждом шаге, и отведя назад уши в положение «бумеранг». Ви склонила голову, оценивая, за что ей взяться сначала – за завтрак обед, или за.. кота? Кот, несомненно, был куда приятнее – маленький, симпатичный, мягкий на ощупь, глупый на взгляд…

0

3

О-хо-хо-хо, пока женщина гоняла с котом по дому, падая на поворотах, и перехватывая на ходу куски завтрака, плавно перешедшего в обед, пришёл знакомый дядька Вечер. Приглушив свет на улице и поприбавив гуляющего народу, а также усталости, он галантно вошёл в её дом, и по-джентельменски грациозно стукнул Виту по лбу. А нечего... дурью маяться, пора и за дело браться. И, как ни странно, период рабочего времени всегда был наиболее продуктивен под вечер у Витарьи, и не известно точно, то ли это атмосфера ТЁМНОГО Княжества так влияет на своих жителей, то ли просто безалаберность девки привела её к такому режиму деятельности... В общем, как бы Рыжий ни мрмяфкал и не похрюкивал, трясь боком о ноги хозяйки, да та неумолимо всё больше и больше собиралась к выползанию из своего дома. Надо отметить, что Вита вообще не относилась ко двору Князя, как всякая чета ,и скорее была «независимым учёным», да только её стороной всегда был интерес, и тут уже хоть кол на голове теши, а она была готова отправиться и к эльфам, и к людям дабы что-то любопытное разведать. Конечно, тот факт, что её могли преследовать и, в крайнем случае, устранить, как не совсем патриотично ведущий себя субъект, а ведь она сама - не боец, её смущал, потому и вылазок за пределы Княжества ещё не бывало.
Итак, сейчас Таш собиралась в Финвар, ибо свою библиотеку она исчерпала в поисках информации об осколках и методах их склеивания, а также цементного состава потенциального "клея". И хоть у неё и имелись образцы литературы, возможно оставшиеся уже в единичном варианте, такие, что очень бы заинтересовали знатных бумаго-грызов, да только большинство из них - не по теме. Посему всё же придётся собраться, поднять свою ленивую пятую точку, и, как бы не хотелось развалиться в любимом кресле в углу своей библиотеки, тащиться в крепость, проходить всякие посты, отнекиваться на вопросы тамошних обитателей, а какого черта ей там надо и что она ищет, ну и так далее по списку.
»»» Улицы города »

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Чертог Витар