Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Апартаменты Ее Высочества Анны Хелены


Апартаменты Ее Высочества Анны Хелены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хелена сидела на пуфике у окна и читала очередной фолиант по истории. Правда, ее сейчас больше занимал вид из окна на королевский сад, нежели шуршащая стариной и пахнущая пылью старая бумага. Принцесса, несколько минут назад наблюдавшая за семьей своей тетушки, а теперь смотрящая в окно пустым взглядом пыталась найти объяснение столь хорошему настроению своего дяди. Она не могла слышать разговор, но прекрасно видела мимику и жесты. Вообще то, последнее время она остро ощущала информационный голод. Стараниями все того же пресловутого мужа тети (и по совместительству отца наследника престола) юная принцесса была отрезана от мира, и соответственно, была не в курсе последних событий. Этот искусственный вакуум порядком раздражал деятельную натуру Ее Высочества, и девушка активно искала пути выхода из "кризиса".
Отец покинул дворец довольно давно, и с тех пор Хелена ничего о нем не знала. Власть в замке (а также и вне его, насколько поняла девушка) очутилась в загребущих ручонках двух братьев Барка. А те, в свою очередь, сделали все возможное и не возможное, что бы принцесса им не мешала.
Вдруг, в приемной раздались голоса, звон шпор и звук пощечины. Сразу же запричитала главная фрейлина, эта мегера, что была к ней приставлена не в услужение, а в соглядатаи. В будуар вломился (другого слова не подыщешь) Равен, старый друг отца принцессы, Гротхуара IV.
Запыхавшийся, бледный, больше похож на призрака. Всегда опрятная одежда, висела клочьми.
- Ваше Высочество, мне с Вами надо поговорить. С глазу на глаз. – Выпалил он, как только нашел ошалелым взглядом девушку.
- Да что Вы себе позволяете!!! Да как Вы смеете врываться в покои Ее Высочества!!! Стража!!! – визжала где-то за широкой спиной Равена фрейлина.
- Госпожа Прида, все в порядке. Это человек моего отца, и, наверное, у него есть веская причина такому поведению. Оставьте нас, пожалуйста. И отошлите стражу, если она все же соизволит явиться на Ваши вопли.
Глаза принцессы полыхнули серебром, а сталь в голосе не оставила фрейлине иного выхода, как скрыться за дверью.
Равен порывисто подошел к Хелене, не забыв, впрочем, отвесить той положенный этикетом поклон. Склонив голову пере своей госпожой, старый вояка начал свой печальный рассказ.

0

2

Когда в воздухе растаяли последние слова сэра Равена, старый вояка не поднял головы. Принцесса, в свою очередь, тоже не спешила озвучивать свои мысли по поводу безвременной кончины отца. Сложно принимать решения, когда на лицо острай нехватка информации. Рассказ о путешествии любимого папочки на метеорите выглядел, мягко говоря, притянутым за уши.
"Ну почему, почему, отец меня никогда не воспринимал в серьез… Сумасброд… Бедный мой… Дядя, наверняка, уже в курсе. А значит, капканы уже расставлены и гончие взяли след. Мой след. Высшие, что же мне делать?! Меня же будут травить, как дичь на охоте… Ну же, девочка. Не время втягивать голову в плечи. Предстоит драка. Одной мне не выстоять, из верных людей почти никого не осталось, а значит надо… Ладно, не служанка стеснительная… Соберись! Принцессы не плачут! И не отступают от своего!"
- Сэр Равен, я очень благодарна Вам за Вашу честную службу моему отцу. И в память о нем прошу Вас сопровождать меня на конной прогулке. Марта!!! – Из-за ширмы вышла служанка. Довольно высокая, крепко сбитая женщина лет эдак под 30. Румяная, статная, с перекинутой через плече русой косой в два кулака обхватом. Про таких говорят: кровь с молоком.
- Марта, мою амазонку. Я еду на прогулку. Передай конюшному, что бы седлал Ночку. – Все это было сказано довольно громко, так что бы услышала главная фрейлина, что несомненно, подслушивала под дверью. – Сэр Равен, прошу меня подождать в гостиной. Я не заставлю Вас долго ждать. – Хелена тепло улыбнулась мужчине. Он и его отряд сейчас были ее шансом. Принцесса уже приняла решение, и сворачивать с выбранной дороги не собиралась. Вокруг принцессы засуетились горничные, понукаемые Мартой. Последняя дурой не была и состояла при принцессе уже довольно долго. По этому, верная девушка уже была отправлена на кухню за припасами, а сама Марта отправилась за походной сумкой, что была собрана именно к такому случаю.
Черная амазонка, расшитая серебряной нитью, в тон ей шляпка и кожаные сапожки. Подбитый соболиным мехом плащ. Быстро облачившись в прогулочную одежду, Хелена довольно оглядела себя в зеркале.
Принцесса решительно вышла в гостиную, кивнула фрейлинам:
- Я отправляюсь на конную прогулку. В Вашем обществе не нуждаюсь. Со мней поедет Марта. Сэр Равен согласился меня сопровождать. До моего возвращение можете быть свободны. – И скорым шагом покинула апартаменты, зная, что верная Марта уже ждет ее со всем необходимым.
----> Улицы Орфео

Отредактировано Хелена (2009-05-05 19:36:34)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Апартаменты Ее Высочества Анны Хелены