Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Философия » Девушки в штанах.


Девушки в штанах.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Не знала куда отнести эту тему, поэтому поместила сюда, ибо каждой или почти каждой, девушке есть что сказать по этому поводу.

Для начала проведём статистику. Для этого я взяла 20 последних всех зарегистрировавшихся персонажейженского пола  . И так, что носят в Адрии:

Платья и юбки
- 17 (при том они вошли в моду в последнее время/последние 6 анкет/, но и до этого встречались единичные/не более 2х подряд/ случаи ношения платьев)

Штаны и бриджи
- 25 (хочу заметить, что первая дама, написавшая анкету выбрала именно их, а не юбки.  тут же у неё появились последователи и большая часть женского населения предпочитает носить именно брюкообразные изделия.)

Другое
- 8 (сюда вошли полотенца, одеялки, непонятные хламиды, просто длинные рубахи и балахоны.)

В итоге мы видим всё разнообразие женского костюма на просторах Адрии.

пс
начиная подсчёты я была уверена, что девушек в штанах будет на много больше, но в первой десятке (если считать с последнего персонажа) преобладали платья (7 платьев против 2 штанов и 1 не   помню чего из разряда "другое"), меня это смутило, ведь я помню, что по игре девушки в штанах встречаются чаще и начала считать дальше.
К 20-ти  отношение было 8 платьев\9штанов\3другое, то есть штанишки-юбочки выравнились в счёте. 
К 30-ти  можно видеть 11 платьев\16штанов\3другое. Дамы, предпочитающие штанишки вырвались вперёд.
К 40-ка мя наблюдаем 16 платьев\19 штанов\6другое. В тот момент любительниц платьев прибыло больше, чем почитательниц иной одёжки.
И, наконец, к 49* мы можем любоваться картиной, представленной выше 17платьев\25штанов\8другое.     

* в подсчёте участвовали персонажи в подписи которых была описана одежда. Если на девушке были одеты сапоги и рубаха, то очко зачислялось категории "другое".

+1

2

Какая замечательная статистика  [взломанный сайт]   Судя по всему, стиль унисекс приобретает все большую популярность в Адрии)) Вот он, признак развития общества    [взломанный сайт]

0

3

Ой..помниться Мэри на свадьбе была в платье... [взломанный сайт]  И на похоронах. Наверное. А была ли она на похоронах ..хм
А вообще девушки у нас приключенки. И в штанах удобнее, ноги в подоле не путаются (Хотя юбки тоже хороши... ээх)

0

4

Mэри написал(а):

И в штанах удобнее, ноги в подоле не путаются (Хотя юбки тоже хороши... ээх)

ой, вот только этого не надо. если уметь ходить в юбках ничего там нигде не путается.

0

5

юбки отличают нас от мужчин. Нынче мода пошла на тощих парней, к тому же одежда спортивно-ммм..(язык не поворачивается сказать эмошная), поэтому на улице я часто вижу компании людей среднего пола о_о. Не то, чтобы я против или мне это так сильно не нравилось, но юбки ведь тоже хороши. Просто прекрасны)) В них сразу ощущаешь себя легче и женственней. Это, можно сказать, наша привилегия.

0

6

Витарья
А раньше юбки считались привилегией только знатных мужчин, платья - женщинам, штаны - простолюдинам )))

0

7

я, собственно, ничего нового не сказала. да и РАНЬШЕ в разных странах и местностях и периодах этого "раньше" ведь всё по-разному было.
Сейчас вот, у нас на территорию большинства монастырей туристов девушек без юбки (и платка) не пускают. А уж тем более на службу или просто внутрь храма.
И выдают импровизированные куски ткани - мол, обвяжитесь, не гневайте господа ))) А придёшь сама в юбке - и сразу все с почтением смотрят о_о

0

8

Mэри написал(а):

А раньше юбки считались привилегией только знатных мужчин

ой, а это где и когда?

0

9

Витарья написал(а):

А придёшь сама в юбке - и сразу все с почтением смотрят

Да-да-да... думаю всё же не надо рисковать и в мини ))))

Син
Да даже на Руси. Оооч давно

0

10

Mэри, да ладно! не было на Руси такого! очень давно это какой век 9?

0

11

Син
Я честно-честно не орентируюсь во времени) И историю влохо знаю.
Но то что вообще было такое - это точно.

0

12

Mэри, я не скажу, что историю я знаю хорошо, но кое-как в ней ориентируюсь. Не было такого, чтоб на Руси мужики юбки таскали. Были длинные рубахи - 9-11 вв, чуть ниже колена, но юбок не было. Была, правда, такая шняга, как "платье", но ввёл на это слово моду Пётр 1 и называлась так верхняя одежда,  второе название которой кафтан.
Юбки носили в Ирландии, гордо именую сию одёжку килтом, но это немного другое. Сейчас вот, за то мальчики одеваются в юбочки и становятся практически бесполыми..//

0

13

К примеру отрывок из одногй статьи
"История моды полна парадоксов. Буквально каких-то пару тысячелетий назад благородные римские граждане чурались штанов, считая их исключительно "варварским" обычаем. Спустя время "варварский" обычай стал вершиной цивилизованности, а европейские женщины полностью присвоили себе право на юбки.
В Персии и многих восточных странах процесс пошёл в обратную сторону. Мужчины в быту также носили юбочки, но для военного времени, когда приходилось ездить на лошадях, изобрели шаровары. Женщинам шаровары приглянулись, и они это мужское изобретение быстренько присвоили.
Кстати, тюркское слово "брюки" и обозначает "сдвоенная юбка". Следовательно, юбка - первична, брюки - вторичны. И тот, и другой вид одежды был и в мужской одежде, и в женской.
Примеров подобных "перевёртышей" в мужской и женской моде сколько угодно. Вывод из этого казалось бы только один: ни один из полов никакой идейной прерогативы на юбки или брюки не имеет. Борьба за равноправие полов разрушила эти стереотипы только с одной стороны: в брюки после нескольких упорных "боёв" облачились женщины.
Однако, мужчины не спешили в ответ облачаться в юбки. Облачение в юбку до сих пор значит одно из трёх: либо вы трансвестит, либо любитель эпатажа, либо ортодоксальный шотландец. "

Ну или великая Википедия ^^
"Юбки были известны уже на заре человечества и носились как женщинами, так и мужчинами.
В южных краях мужчины носили набедренные повязки, юбки и передники из пальмовых листьев. Основной одеждой древних египтян был передник схенти, состоявший из полосы ткани, обернутой вокруг бедер и укрепленной на талии шнурком. Схенти простолюдинов и фараонов отличалась лишь качеством ткани, их фасон оставался неизменным. Ассирийцы носили рубашку-юбку из шерсти, хлопка или льна, называемую канди. По длине этого вида одежды можно было определить степень знатности его обладателя. В виде чисто женской одежды так называемая готическая юбка появилась только в XV веке. Именно с этого времени лиф с боковой шнуровкой стали носить отдельно от юбки."

Вообщем носили мужики юбки, носили)) А что - очень удобно. Нигде не давит, продувает  :crazyfun:
На Руси может юбки кафтанами были заменены. Не в курсе)

0

14

Mэри написал(а):

В Персии и многих восточных странах процесс пошёл в обратную сторону. Мужчины в быту также носили юбочки

ну.. это маленько не Русь..

Mэри написал(а):

Основной одеждой древних египтян был передник схенти, состоявший из полосы ткани, обернутой вокруг бедер и укрепленной на талии шнурком.

Шили мы прошлым летом эти штуки, мода Египта вообще, интересна и о ней можно говорить долго и смачно.

Mэри написал(а):

Вообщем носили мужики юбки, носили))

Сдаюсь - у нас  с тобой разные понятия что есть "юбка". в жизни бы не назвала схенти юбкой..))
А что они появились достаточно поздно, это да, это как раз пошло время кринолинов и нужны были дополнительные юбки для придания дополнительных объёмов и скрытия колец.  До этого просто было много слоёв одежды, но разговор сейчас не о французской моде..))

0

15

Хы, у меня с Ханф вообще все сложно: она любит штаны. А ее дяденьки  любят, чтобы она носила платья. И она их носит рали них! Но чаще упрямится и ходит в брюках.

Витарья написал(а):

Это, можно сказать, наша привилегия.

Ну-ну. Девушка, которая не может без короткой юбки повернуть в свою сторону мужскую голову - не девушка. К черту такую привилегию. Предпочитаю носить  простую удобную одежду (штаны и растянутые майки) и не стремлюсь нарочито подчеркивать свою женственность. Она либо есть, либо ее нету. Демонмтрировать пышную грудь и ловить мужские взгляды, но ней скользящие -это, наверное, приятно. Первые три минуты. Почему-то меня больше радуют искренние привязанностьи, когда тебя любят не за красивые ножки и все тот же внушительный бюст, а  вот такую вот растрепанную, невыспавшуюся, без кометики (и, хе-хе, без одежды). Ценю обаяние больше умения удачно подбирать шмотки.

0

16

Ханф написал(а):

меня больше радуют искренние привязанностьи

[взломанный сайт] (я, правда, все равно люблю когда ты кхм.. не в майках и джинсах. а такое бывает, часто, я знаю)

Ханф написал(а):

. А ее дяденьки  любят, чтобы она носила платья.

:yep:

Ханф написал(а):

без кометики (и, хе-хе, без одежды)

:rolleyes:

0

17

Да... обаяние, оно решает все. С этим спорить просто глупо. Хотя, что касается меня... ну, есть во мне, наверное, энная доля позерства  [взломанный сайт]  Мне всегда хотелось выглядеть красиво. Так, чтобы и самой было приятно заглянуть в зеркало, и чтобы окружающим было приятно на меня смотреть. Так что со мной мудрое решение о бесспорных преимуществах удобной одежды никогда не прокатывает. Согласиться-то всегда соглашусь, но, к примеру, туфли на высоком каблуке на кроссовки не променяю никогда)))

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-11-05 18:39:59)

0

18

Вэнди Джонс
Слушай, я о своей внешности мало забочусь. Но когда я одеваю тупо черные штаны с черной очень простой хлопковой майкой, волосы завязываю алой ленточкой в тон лямкам лифчика, который со спины виден... Поверб мне, эффект ни разу не хуже, чем если бы я открыла ноги (не буду врать, не кривые)) или еще больше оголила сиськи.

0

19

Ханф
я думаю, тут еще много значит то, как ты себя несешь. Если эдакий раздолбайский спортивный стиль - это твое, тебе это нравится, то ты действительно сразишь наповал кого угодно. У меня же, к примеру, все наоборот. Мне все больше нравится создавать образ утонченной леди. Да и нравится мне и следить за собой, и наблюдать результаты этого))

0

20

Тю, следить за собой. Следить за собой - это принимать ванные (огада, по полтора часа с солями и пенками, мр-мр-мр-мр!), мазаться кремами, следить, чтобы волосы не портились (секущиеся концы и все такое - безжалостно отстригается), аккуратный маникюр, чистая одежда, вкусный запах. Это я называю следить за собой. А вот тонны косметики и полтора часа у зеркало, и это при том, что выходить из дома в семь утра - нет уж, увольте. Предпочитаю, чтобы ни у кого не возникало иллюзий, а потому практически не пользуюсь кометикой (но на свой ДР я все таки намазюкалась)). Чтобы с утра ни у кого не возникала мысль: "Боже мой, что это за чудовище!" А так, когда не красишься, и ничего не растекается, не размазывается, и кожа от этого чище и естественней. И к тому же, когда по праздникам ты вдруг накрасишься, у всех легкий ступор, потому что из обычной симпатичной девчонки приврашаешься в что-то если не принцессообразное, то уж точно на графинеподобное. Предпочитаю слышать "Как от тебя вкусно пахнет!" фразе "Ой, какая юбочка сексуальная!" Я не выступаю против юбок как против класса одежды. Я выступаю против воинственной, нарочитой женственности. Почему те, кто умеет и любит носить любки смотрят с презрением на тех, кто носит вечные рваные джинсы и растянутые майки? Все дело в флере. Либо он есть, либо его нет. А флер - это запах, это жесты, это мимика и - самое главное! - огонь в глазах. Пустые неумные глаза не украсить никакой юбка и никаким декольте. ТЫ можешь сто раз дойти до универа невыспавшаяся ( а может даже с похмельем?! паника!), больная и убогая... Но именно тебя, а не твою одногруппницу в миниюбке, будут обмахивать тетрадочкой, носить тебе водичку и таскать за тобой тяжеленный рюкзак. Я очень люблю свои джинсы и буду их защищать до последнего)) Я никак не могу выступать против сдержанной элегантсноти и красоты, потому что моя мать - красивейшая женщина с замечательным вкусом. Но юбка - это не привелегия, это всего лишь инструмент, который можно использовать, как тяжелое оружие, а можно и не использовать, потому что никакая юбка не затмит собой флер и огонь.

0

21

"А если это так, то что есть красота. И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?"  [взломанный сайт] 

Все, в принципе правильно. Главное - не одежда, а умение одеваться, не стиль - а умение себя нести. Ну а тонны косметики... брр... кто сказал, что это показатель женственности? Я понимаю, если тебе 60 лет и иначе сохранять красоту не получается, но если девушке не больше 25-ти... это уже по меньшей мере нелепо)) Ну а вообще, все эту длинную дискуссию можно охарактеризовать одной фразой: любой стиль одежды имеет право на существование, было бы только внутри человека что-то интереснее внутренних органов.

0

22

Не знаю, почему-то меня задела фраза про привелегию. Я действительно отличаюсь широтой взглядов, но после двух лет в моей бабском универе, контингент которого на 92% состояит из гламурных блондинок без мозгов в голове (есть с мозгами, но таких мало). Когда они отлично разбираются в шмотках и кометике, но не знают Блока и не чувствуют разнницы между (внимание! такое сложно придумать) Оскаром Уальдом и Бенжамином Уорфом... КАК?! их можно перепутать?!! Люди, которые выколадывают сиськи на парту, а потом спрашивают (опять же внимание!)  пишется ли Иуда с ДВУМЯ "И"!!!  :crazyfun:  :crazy: У меня развивается классовая ненависть к гламурным чудовищам))

0

23

О да, есть такие странные существа на земле! К счастью, регулярно мне с розово-блестящими Барби общаться не приходится, но опыт... кхм... есть. Если это, конечно, можно назвать опытом, так как достичь взаимопонимания с безмозглыми гламурщицами у меня еще ни разу не получалось. Ну касательно привилегии... я думаю, Витарья имела в виду то, что юбки для женщины - еще один способ самовыразиться и создать новый образ. У современных же мужчин такой возможности нет.

0

24

Вэнди Джонс написал(а):

У современных же мужчин такой возможности нет.

Ну не знаю, мой волшебный одногруппник мечтает, чтобы ему подарили килт)) И однажды он менялся со своей девушкой шмотками, ему юбка как раз досталась)) Так что все всё могут)) Чтобы самовыразиться, а точнее выразить свое яркое внутреннее "я" не обязательно надевать юбку)) А новый образ... Образу еще неплохо было бы соответствовать. Ага. Ат это зложно. И когда сидит откровенный быдлогоп без мозгов, но весь из себя утонченный, и при этом жует бубль-гум и кроет матом... Диссонас убивает-с)

0

25

мне доводлилось слышать, что юбка на барышне вызывает у кавалера не всегда хорошо сознаваемое убеждение, что эта барышня - нежна и хрупка
наверное, этим можно пользоваться)
хотя часто у девушки есть просто этакий образ-вторая-кожа, который будет виден из-под любых шмоток
так, всегда прекрасно видны блядовитость и осутствие собственного стиля

у меня, например, всегда виден "лисий хвост" из-под юбки ли, из-под штанов
и если не думать "о чОрт, у меня хвост, я ужасна", то он кажется естественным и нравится и мне и окружающим

а еще иногда все-таки вызывает уважение умение некоторых девушек рисовать косметикой на лице такие картины, какие я и на бумаге-то не нарисую, вне зависимотости от того, сколько у этой девушки мозгов
то есть это такое абстрактное уважение к искусству)

0

26

Ханф
нет, ну, говоря о самовыражении и создании образа, я не имела в виду всяческие завороты мозгов и национальные особенности))) Просто в обычной повседневной жизни женщина в юбке смотрится естественно и нормально (сочетаемость юбки и бубльгума я сейчас тоже не учитывала)), а вот мужчина... гм... как если бы у него случился заворот мозгов))

0

27

Там Тахо написал(а):

у меня, например, всегда виден "лисий хвост" из-под юбки ли, из-под штанов
и если не думать "о чОрт, у меня хвост, я ужасна", то он кажется естественным и нравится и мне и окружающим

Хвост - это радует)) Как и коготочки)) Умение красиво, стильно и уместно одеваться я не трогаю. Это действительно искусство. А вот неуместный напор в женских атрибутах раздражает))

Вэнди Джонс
Женщина должна в чем угодно выглядеть естественно, тогда она - женщина. Женщина как кошка (или лиса?). Она везде должна чувствовать себя как дома, потому что везде можно сложиться в аккуратненький клубочек, накрыться хвостом и косить лукавым взглядом по сторонам.

0

28

Обсуждение дошло до шмоток и кто какой красоты. Как человек, связавший себя с этим делом с 10-ти дет, моё мнение слегка предвзятое, но подкреплённое.. 11-летним (уже!) опытом. И блин, нафик говорить, что лучше, юбка или штаны? Всё хорошо! Просто прекрасно! Мало того, не постесняюсь бородатости: каждому своё.

Ханф написал(а):

Витарья написал(а):

    Это, можно сказать, наша привилегия.

Ну-ну. Девушка, которая не может без короткой юбки повернуть в свою сторону мужскую голову - не девушка. К черту такую привилегию. Предпочитаю носить  простую удобную одежду (штаны и растянутые майки) и не стремлюсь нарочито подчеркивать свою женственность.

Блин. Бросаетесь из крайности в крайность. почему сразу ТОЛЬКО мини и сиськи? Ну вот мои личные переживания - девка в штанах - всё прекрасно, ей идёт, это её, скажем образ и всё такое. Потом БАЦ! и на защиту диплома она пришла в костюме: юбка-карандаш до колена и пиджак. И все ахнули. И никаких сисек и никаких, хм, задниц, уж если про мини-юбки.
А парни - они и зимой и летом, и сегодня и завтра - в штанах. Или в штано-образном.
Вита имела ввиду именно эту привилегию. А не секс.

0

29

Афилика написал(а):

Бросаетесь из крайности в крайность.

B это логично, иначе бы дискусия никак бы не поддерживалась)) Афи, ну вот мне искренне плевать, что носят окружающие меня люди. Главное - это вкус и чувство меры. Я действительно не очень люблю юбки, и, чтобы создать дискуссию, довела свое мнение до крайности. Мне кажется, это заметно. Не поверишь, но в театр и я одеваю юбку-карандаш  глубокого шоколадного цвета. Что же касается бедных мальчиков, которые все штаны и штаны... Они могут носить латы! Знаешь, вот я искренне ненавижу шопинг. Просто люто. Поэтому, пока есть такая возможность, ношу то, что валяется в шкафу. Шмоток, прямо скажу, немного. Но я их как-то же сочетаю между собой, чтобы это не выглядело каждый день одно и то же! И хлопцы так, по крайней мере в нашем универе)) И я действительно очень много вижу сисек и задниц, неумело задрапированных. Очень-очень много. И для моего вкуса это как взрыв на атомной станции. Шок, а потом - ядерная зима. Просто я ратую, работвала и буду рабовать за обаяние, огонь и флер. И уж ты точно не будешь со мной спорить)) Скажи мне, какой высоты штабеля, в которые укладываются твои поклонники? Что касается Виты, то я не на нее нападаю, ни боже мой. Даже в том виде, что описала ты, я по-прежнему считаю юбку не привилегией, а инструментом.

0

30

Ханф написал(а):

Скажи мне, какой высоты штабеля, в которые укладываются твои поклонники?

эээээ.... оччень сложный вопрос. Приезжай, посмотри своими глазами.  хорошо, что здесь никто меня не видит >_<
И, блин, я вообще в последнее время ни юбок, ни штанов не ношу. Больно долго одевать сначала кофту, потом ещё и юбку..... вот уж самое удобное, как ни странно - это платье. Одел его ХОП! и все дела. Ну туфли ещё нацепить по дороге к выходной двери можно, и то, не всегда, иногда так в домашних шлёпах и убегаю на учёбу\работу. И счастлива)))
А обаяние - это да. Это ИСТИНА. НО здесь ведь не про неё. С обаянием ты хоть трижды замухрышка без выдающейся фигуры - будешь звездой. Есть такие у нас в агентстве) Так, ладно, что-то я зафилософствовалась =_=

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Философия » Девушки в штанах.