Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Приток реки Левеллин, Болотко


Приток реки Левеллин, Болотко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из притоков главной реки Хеодиса - Левеллин, Болотко (такое название получил не так давно). Его уже сложновато назвать рекой, потому что он, постепенно теряя приток свежей воды, которая идет напрямую в Левеллин, превращается в нечто среднее между озером и болотом. Довольно жуткое место, кишащее жабами и змеями, а так же нокмийскими ведьмами, облюбовавшими сие мрачное местечко. Там-сям торчат уродливые березы и жутковатые старые ивы. Здесь часто поднимается туман, а в прудках и темных ямах с водой, окружающих еще более-менее живой приток, запросто можно увязнуть навсегда.

0

2

//деревня Суховинко//
...Где-то в самой нечестивой и мрачной части этой недореки раздался звучный "плюх", вызвавший у обитателей данной экосистемы массу недовольства, которое больше всех проявили огромные серые жабы, отозвавшиеся со всех концов громким кваканьем, смахивающим на рыгание частых посетителей таверн. Причем, что самое возмутительное, только все начало успокаиваться и идти своим чередом, как покой этого забытого всеми богами местечка вновь был потревожен мерзким человечком, вынырнувшим из глубин болотистой речки, течение в которой уже давно практически перестало существовать. Глубоко вдохнув, человек вобрал в себя целую уйму полезного болотного воздуха и, кое-как добравшись до относительно твердой поверхности, обосновался на ней и принялся заглушать возмущенное кваканье кашлем.
Избавив легкие от мутной илистой воды, злостный нарушитель спокойствия, которым был, конечно, свалившийся с драконьих лап Хева, выпрямился и, сотрясаясь от холода и гулко стуча зубами, огляделся вокруг. Место, надо сказать, вора впечатлило, ибо по удивительному совпадению полностью отражало его, так сказать, внутренее состояние. Передернувшись, Хева еще раз подозрительно огляделся, словно опасаясь, как бы кто не выскочил из этого серо-белого тумана, и призадумался, как, а главное, куда ему топать из этого болота. В задумчивости проголодавшийся вор  неторопливо пожевывал свернувшуюся на ночь трехлистную кислицу, которую рука нашла как будто сама, без его, Хевиного, участия.
Дракон нес его в Орфео. Они летели достаточно долго, а значит, сейчас он находится где-то в Хеодисе, вероятно, не так далеко от столицы. Скорее всего, он находится где-то в районе реки Левеллин, потому что остальная территория Хеодиса, далекая от реки, не отличается особой влажностью (впрочем, сухостью тоже). Еще через минуту-две размышлений и, наверное, полкило сожранной травы, День принял простое решение идти в ту сторону, в которую, как он успел заметить, полетел его похититель. В очередной раз передернувшись от холода и угнетающей атмосферы этого места, День поднялся на ноги, поправил на плече насквозь промокшую сумку (к счастью, гитара находилась в подаренном Ханф футляре, а она, вот умница, догадалась наложить на него водоотталкивающее заклятие) и отломал ветку потолще от кривой и довольно хилой березы, под которой он сидел все это время.
Неожиданно его тонкий слух, чуть ли не единственное наследие Хоффнаров, уловил целую серию каки-то подозрительных посторонних звуков, но они тут же затихли, и Хева решил, что это вновь зашевелились успокоившиеся было жабы. Нахмурившись, вор повернулся в выбранном направлении и принялся старательно прощупывать палкой почву, опасаясь провалиться в трясину. И так очень повезло, что он упал в еще достаточно жидкую часть бывшего притока и смог без особых усилий выплыть.
Не успел Хева сделать и пяти шагов, как шум повторился и из белого тумана выделилось что-то такое же белое, туманное, но чуть более плотное, имеющее какие-то очертания и больше всего напоминающее  дымчатую фигуру в серовато-белом саване. У Хевы мгновенно пересохло горло, а сердце провалилось куда-то в пятки. Он не знал, что это за существо: призрак, дух, воспоминание?.. Но оно внушало какой-то ужас, не давало сдвинуться с места и заставляло кровь стыть в жилах. Но прежде чем дымчатое создание успело приблизиться к застывшему вору еще хоть на шаг, туман прорезал звонкий хохот с хрипотцой, что-то ухватило Дня за шиворот и он с обреченностью понял, что вновь поднимается в воздух...
окрестности Орфео

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Приток реки Левеллин, Болотко