Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сейчас в кино

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

ледниковый период 3

кто ходил? как впечатления?

0

2

Мы ходили. Для сиквела не так уж плохо. Я хочу сказать, что все эти вторые, третьи, пятые части обычно глобально хуже. Что я могу сказать, ЛП3 смотрибелен, местами даже неплох. Но, хоть я и очень люблю треш, слишком его много в одном мультике, претендующем на адекватность. Если бы он не претендовал на адекватность, смотреть его было бы проще и приятней, и не раздражали бы тогда попытки нести "доброе и прекрасное". Больше всего убил Диего. Из лапочки-тигра сделали нравоучительного зануду!
Пысы: Бак - Хева, но я не утюг!

0

3

Ханф написал(а):

сиквела

...триквела  :D

Ханф написал(а):

утюг!

да, ты ананас  :playful:

0

4

Эндорф написал(а):

да, ты ананас

Чооооорт, а я все не могла вспомнипть, что же я не такое? Чем не являюсь? Ананасом. Вот.

0

5

Ханф написал(а):

Из лапочки-тигра сделали нравоучительного зануду!

это, иногда, случается с мужчинами..((

0

6

но-но-но, у женщин это вообще нормальное состояние

0

7

Железный человек II лучше I, потому что там меньше неадеквата и меньше самобичевания главного героя. "Ах, я изобрел водородную бомбу". Интеллигенты!

0

8

Таки сходила на "Принца Персии". Впечатления неоднозначные. Для рядового приключенческого фильмца весьма-весьма неплохо, но от "Принца" как от экранизации я ждала чего-то большего. Принц добр и благороден, спутница прекрасна и неуязвима (ну хоть драться не умеет - порадовало ^__^), злодей опознаваем с первого взгляда (ну взяли бы, блин, другого какого-нибудь актера, к тому же эта "модная" злодейская стрижка...), логические нестыковки, сюжет, похрамывающий на все конечности, персонажи "не от мира сего" (ну не похожи они на древних персов, аламутов и прочая! ><)... Короче, все точно по шаблончику "фильмец приключенческий". Слегка обидно, но предсказуемо.
Теперь о драках и спецэффектах. Они классные. На это, собсна, мы и шли смотреть. Но вот оператору за некоторые моменты стоит надрать особо чувствительные участки тела, ибо снимать, сидя на скачущем бешеном верблюде, не есть хорошо. Также порадовало, что морализаторство хоть присутствует, но не зашкаливает, да и слюнесоплей в любовной линии особо - о неужели! - нет.
Короче, сходить можно, но людям особо чувствительным к боянам и ярым фанатам игры лучше дважды перед этим подумать.

0

9

Как большой фанат игры (а заметно по герою, да?)), могу сказать, что к игре этот фильм имеет самое минимальное отношение) Просто надо воспринимать его отдельно, как обычную, красиво сделанную сказку.
Впрочем, я приврал, что к игре не имеет никакого отношения. Ощущение после просмотра фильма остается схожее (хоть и более слабое) с ощущением после прохождения первой части игры от Ubisoft. ДА и от самой первой, 89ого года, тоже.
Боялся, что будет намного хуже (ну, например, как с думом или бладрейн. не увеболл и то щастье))

0

10

Хева
Как обычная сказка фильм неплох, но если бы не "принцеперсовкая" раскрутка особого интереса он бы не представлял. ИМХО. Эх... Что-то я много недовольствую, фильм-то, как ни крути, качественный получился, а то что банальный - так это нормально.

Хева написал(а):

не увеболл и то щастье))

О да!

0

11

Я бы поцелуй вообще вырезала бы нахрен, он был настолько не в тему, что аж ужас. Понравилась ироничная улыбка принца, безумно понравились птички и торгаш (хотя герои, воистину, банальны), понравился в начале поворот камеры как в игре^^ А то, что с игрой там мало общего, я была предупреждена и посему не разочарована.
*занудствует* Не понравилось, что мну некоторые друзья и знакомые сравнили с Таминой, это довольно предсказуемая ассоциация, так что я потом ворчала. Бу-бу-бу и все такое.

0

12

Вот что я вам скажу. По Минску прошлась эпидемия, которая выборочно свалила всех моих друзей, любимых и родных. Чтобы не свихнуться от скуки и одиночества, я прошлась по кинотеатрам и посмотрела все, что не посмотрела до этого. *грозится* Сча будет отчет.

1) Рэд.
Меня фильм порадовал. Во-первых, в нем есть бабушка Ханф (а для тех, кто долго в игре, эта самая бабушка много о чем говорит). Во-вторых, герой Малковича прекрасен. Как и он сам. Особенно в конце, когда он пинает труп главного врага, и Уиллис у него ехидно спрашивает "Полегчало?", герой Малковича отвечает: "Не, не особо. Я блинчиков хочу".
В общем, не самый плохой боевичок. Алсо, там есть красивая драка.
Из ляпов: медведь на воротах русского посольства и особенности перевода. Дело в том, что фильм называется "Рэд" (Red), потому что на личном деле главного героя стоит такой штамп. который расшифровывается как "really extremely dangerous". Наши обаяшки-переводчики оставили аббревиатуру нетронутой (логично) и перевели ее как "реально экстремально дерзкий". Учитывая специфику русских гопников, на этом моменте по залу пронеслось слаженное "гы-гы".  :D

2) Социальная сеть
Ну... ну... Не знаю. На 7ку. И дело не в том, что я  ожидала большего (да ничего я не ожидала), а просто фильм местами затянут. Конец, который, по идее, должен трогать, совсем не трогает.  Вот и все, пожалуй. Но в этом-то и дело, что про обычный ни на что не претендующий боевик я смогла сказать больше чем про этот фильм.
Перед походом на "Соц.сеть" читала отзывы, и среди них довольно часто встречался "Фильм не для всех, заставляет задуматься". О чем? Он стандартен как все фильмы такого ряда, по-моему, ничего из ряда вон выходящего. А вот "Начало", про которое тоже говорили, что фильм заставляет задуматься - правда. В чем разница? В режиссуре.

3) 13
Пошла на этот триллер из чувства противоречия. Потому что человек, чье мнение я не слишком уважаю (наверное, потому что он сам свое мнение очень уж уважает) сказал мне, что фильм полное говно.
И думаю, не зря сходила. Во-первых, главную роль там играет милый мальчик, который играл в "Контроле" (фильм о солисте Joy division) Сэм Райли. И играет он замечательно. Во-вторых, там играет мой любимец Микки Рурк.
Что понравилось, так это логичный конец и продуманность героев. Герой Стэтхэма прописан от и до, несмотря на то, что он не самый главный герой. Вообще, в фильме много интересных мелочей, которые ведут этот сюжет, делают его интереснее. Люблю вкусные мелочи в фильмах.

4) Отличница легкого поведения
(теперь вы понимаете, в каком я была отчаянии?!)
Тех денег, что я потратила (полбакса), я не пожалела. Люблю льготные сеансы  :D Думала, что будет все намного-намного хуже. Но если кратко, то фильм никакой, с претензией на философию и великие вечные ценности. О, чудо, главная героиня почти не раздражала.

5) Впритык
1. Было смешно. Ржала так, что Хева меня стеснялся, бедолага.
2. Дауни - адская лапочка.
3. Сценарист - молодец. Актеры тоже молодцы, ибо обе главные роли отлично проработаны
4. Я говорила уже, что Дауни лапочка?
5. Огромное спасибо режиссеру за то, что не стал раздевать Дауни. А то он как проапгредился, его стали сразу все раздевать. То он кует полуголый, то дерется, то проворачивает какую-то тяжелую херню. А тут не было специального тупого момента, чтобы продемонстрировать визжащим дурам, как он крут.
6. Там упоминается и даже показывается фрагмент одного из моих любимых ситкомов - "Два с половиной человека"
7. Чарли - лапочка^^
8. Дауни играет нетипичную для себя роль. Обычно он играет обаятельных дяденек, которые много улыбаются и умильно заглядывают в глаза. А тут он был суров и раздражителен. В который раз убедилась, что он замечательный актер.

6) Гарри Поттер и дары смерти
Едва не отключилась. Было очень-очень скучно, и даже красивые спецэффекты не спасли этот фильм. Рэдклифф все больше походит на педика, как он с каждым годом умудряется становиться все хуже?! Загадка.

0

13

Ханф
Из перечисленного смотрела только 13 и то на компе, дома. Фильм понравился. Действительно вкусненькое кинцо (а на Рурка я могу смотреть бесконечно *О*). После просмотра полезла читать рецензии и узнала, что фильм, по заверениям "почтенной публики", просто аццкая какашка. Удивилась. Из самой адекватной рецензии вынесла самый главный совет, кто не смотрел первый фильм (нынешний 13 - это авторимейк, кто не знал), тот пусть смело идет в кинотеатр. Ибо, если не сравнивать с прототипом, то 13 вполне себе годен и смотрибелен. Так что мне, как дикому пещерному людю, который арт-хаусный 13 5-летней давности не смотрел, понравилось. Вот-с.
ПыСы: Стэтхемовская шляпка доставила))

Хотела сходить на Впритык, но смутил жанр и краткое описание. Видимо, стоит таки потратить деньгу и уронить слезинку, мол, какой же Дауни - лапочка))

А Поттериана хужеет и хужеет с каждым разом. ИМХО, самые лучшие - первый два фильма. Остальные можно уже и не смотреть.

0

14

Люция
Да, насчет "Впритык" и у меня были сомнения. Во-первых, я ждала всех тех, кто хотел сходить на этот фильм, а значит, ждала и самого похода в кино очень долго. А когда ты чего-то ждешь и надеешься, то обычно потом зверский облом. Во-вторых, я опасалась того, что это будет обычная тупая комедия про неудачников. Да, это комедия, и там есть один жесткий неудачник, а второй просто попал впросак, да, там есть тупые моменты, но все это сделано с большим вкусом, чем обычно. И опять же - Дауни^^

Алсо, я рад. я страшно-страшно рад встретить еще одного человека, который не называет Рурка "бабушкой" и готов на него смотреть))) Ыыыы, милая фройляйн, Вам - сплошное ура и почтение.  :flag: 

А еще я с удовольствием бы посмотрела арт-хаусную версию 13. Из любопытства. К тому же я люблю странное кино.

0

15

Ханф
Рурк - бабушка??!!! *в шоке* Этого сурового мэна назвать бабушкой!?... Однако ж как странен это мир!

Я б тоже посмотрела. Теперь уже просто интересно, что ж там эдакого)

Хотела еще сходить на Город Воров, но что-то не люблю я Аффлека. А он там еще и в режиссерском кресле. Также задумывалась о походе на Скайлан. Почитала рецензии. Расхотелось. Лучше я 9 район еще разок пересмотрю... А еще где-то у меня Соломенные псы валялись несмотренные. Не ново, но должно быть вкусно))

0

16

Люция
Вот лично я пребываю в ожидании "Рапунцель". Во-первых, мужской герой мне кого-то напоминает  :glasses: Во-вторых, этот мультик должен быть смешным. Обожаааааааю мультики^^

0

17

Ханф
Чьорт! Да я уже всем знакомым поныла, как я хочу на Рапунцель! Стоило мне посмотреть трейлер, и я поняла - ХОЧУ!! Тем более, я люблю смотреть, как люди бьют супостатов сковородкой ><

0

18

Люция
И я! Век бы смотрела и смотрела! Кстати, о мультиках.... Пам-парам! Надо сделать фанатскую тему, о как.

0

19

Ханф написал(а):

Надо сделать фанатскую тему

Да-да-да-да-да!!!..

0

20

Люция написал(а):

Да-да-да-да-да!!!..

Уже же же Ж. Про "Рапунцель" потом забахаем, когда посмотрим. Скоро, скоооооооооро! Вуууху!

0

21

Эй, кто ходил на "Туриста" и "шамаханскую царицу", признавайтесь, стоит ли идти?

0

22

И опять же вопрос: кто был на форсаже, стоит ли идти?

0

23

Ханф
Не смотрю, ибо негде, ибо в ссылке. Но, имхо, акшен обмельчал нынче, так что отношусь к новому "Форсажу" с сомнением.

0

24

Я мы сходили на четвертых пиратов. Я по этому поводу даже настрочила огромную рецензию на имхонете, ею и делюсь:

Оценку было поставить невероятно сложно (вполне возможно, я еще несколько раз передумаю, пока буду писать рецензию).
Хорошо как минимум одно - это не так отвратительно как третья часть, и даже лучше второй части. Что значит даже, определенно лучше второй части! Но, к сожалению, это не тот чудесный авантюрный боевик-комедия, с элементами сказочного романтизма, каким была первая часть.
Что хорошего? Саундтрек, красивая операторская работа, игра актеров (что не странно, учитывая состав актеров. Эти парни (включая Пенелопу) не могли плохо сыграть.) Не любите Деппа - наслаждайтесь игрой Джефри Раша. И еще, юмор, на этот раз он был как-то...  уместней.
Что плохо? Вместо Блума взяли нового мальчика. который страдал вместо Уилла Тернера. И даже он был уместен, пока не открыл рот. Количество пафоса, изрекаемого им, превышало все допустимые нормы.
Что еще не понравилось, так это то, что они придумали историю отношений Анджелики и Джека. Если бы она с таким характером была новым и для него персонажем, или если бы они были шапочно знакомы - было бы как-то... не так очевидно и банально. Даже если сценарий основан на книге, если это не экранизация романа, меняйте сюжет, пока он не станет адекватней!
Что еще классного? Испанский король. Лапочка. Мырочка. Он минимален, но прекрасен. Пришел, победил, насрал всем и ушел.
Несмотря на то, что мне не жаль потраченного времени и денег, я все же истово надеюсь, что не будет пятой части. Хватит, ребята, лучше первой вам все равно не прыгнуть.
И to crown it all, я все же советую сходить на фильм. Если не ожидать от него слишком многого (то есть повторения успеха "Черной жемчужины"), тоот этого фильма можно получить удовольствие. Главное - не морщить заранее нос и относится к этому фильму как к от дельному произведению.
А еще, большое спасибо создателям всех пиратов за чудный мир с прекрасной атмосферой. В детстве я мечтала быть пиратом, почему-то именно штурманом. А после того, как посмотрела первую часть... мне снова захотелось плавать, попадать в переделки и обожать море. Впрочем, море я обожаю и сейчас.

0

25

Озвучка Галустяном второй части "Кунг-фу панды" вызывает шок, уас и трепет, такого ужаса я давно не слышала, хотелось перенестись в студию и придушить его еще на первой фразе. Смотрите лучше в оригинале. В оригинале По озвучивает Джек Блэк.

0

26

Ханф
У них - Блэк, у нас - Галустян. Ёпт. Обидно =( Может, они согласятся меняться?

0

27

Люция
Ты слышала этот ужас?

0

28

Ханф
Нет. И, сопсна, не хочется. У меня просто живое воображение x)

0

29

Посмотрела "Тора" и "Супер 8". "Тор" понравился больше, эдакий бог-улыбака. Могу подробнее, но это многословно.

0

30

Ну Тор это пожалуй единственный экранизированый комикс моего децтва который не испортили киношники окромя железного человека...

0