Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горный водопад

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://r.foto.radikal.ru/0706/83/56a859356f23.jpg

0

2

Аэр после долгого, возвышенного ночного полёта под звёздами уселся на край знакомой скалы у водопада. Накануне он спрятал лук, суму и пару мешочков с золотом  в ветвях ближней ели, стрел всё равно ведь не осталось и можно теперь побыть налегке – с мечом, флейтой и плетью. Охраной поставил злобную дриаду, естесственно не за бесплатно. Он обещал привести человека или эльфа «на ужин» к ней.
  Прислушиваясь к журчанию воды, очень надеялся, что не потревожит своим присутствием игривых местных нимф. Из всего драконьего облика были видны лишь чёрные крылья за спиной, которые сложились после приземления. Скинув багровый плащ, парень резко спикировал с уступа под ледяные струи. Постоял минут сорок, наслаждаясь потоками.
  Мыслей в голове под струёй не было. Утро выдалось приятно свежим, поэтому ветерок и солнышко быстро высушили парня, его штаны и сапоги. Аэр созерцал и привыкал к лету, впитывая кожей тепло и свет. Отколов кусок скалы задумчиво покрошил породу и медленно заглатил крошево. Лёгкий завтрак поспособствует правильным выводам. Так считал Астэш.
  Десять лет он провёл у озера и ледников в теле человека, приходя в себя от мудростей Левиафана. Парень не привык так долго общаться с кем-либо…и на тааакие темы…
  «Всё же не стоило так долго гостить у Золотого. Я сам себя непонимаю и путаюсь в своих чувствах и чужом мнении…а тут совсем запутался…может, есть источник более ясного обьяснения, почему я такой…странный даже для самого себя. Горы…я исходил низины, и не был только в пустыне и горах…драконьих горах. Но я не смогу никогда понять истинных драконов и их способ виденья мира…может…» Он надолго запнулся в размышлениях «может, мне не стоит сторониться того заброшенного города, где видны следы прибывания мне подобных и решительно пойти поговорить?…разузнать причины такого необычного оборотничества.» Аэр вдруг усмехнулся «мага то того я съел, и кроме места вылупления ничего не знаю о себе…Столько лет ходил, учился, а главного – своего происхождения так и не узнал» Парень не щурясь посмотрел на солнце, щёлочки змеиных зрачков не пропускали лучей «Зато истоптал массу непроходимого покрова в служении разным существам…и теперь я знаю Свою Цель – узнать больше о себе и таких как я…а дальше как Космос пожелает» Аэр улыбнулся. Хорошее утро для новых начинаний. Денница…
  Холодный воздух и ветер не задевали дракона во время ночных полётов. Дракон скрывался ото всех разумных рас во льдах, но теперь, после долгого Сна мир вокруг снова засиял для одинокого Аэра жизнью и теплом. И ещё, во время скитаний он стал отличать зловредного Астэша и поэтичного Аэра в себе…хотя это не было раздвоением и дракон уживался с обоими, но это было гармоничное согласие…

Астэш решительно поднялся, закутался в плащ и взмыл в небо. Полетел в сторону высокогорной дороги.

0

3

Ух ты!.. как красиво.. я так давно не видела водопадов!..
-да ты их вообще можно сказать не видела..
-неправда!.. я уже была на двух!..
-ага, считая этот..
-ну и что?..

подойдя к кромке воды, Тиа, не удержавшись, просто уселась и стала любоваться. Через некоторое время, решив всё же, что время дороже, быстро разделась и с разбегу прыгнула в воду.
-не вода, а чудо!..
-ты только не увлекайся, не хватало ещё что бы фэйрг простудился..
-а я могу?.. я же ведь ещё ни разу не болела..
-а ты что, хочешь разнообразить опыт?..
-да нет, просто поинтересовалась..
-давай, плавай интенсивней и не вздумай замерзать..

0

4

-всё, хватит, вылезай..
-как, уже?..
-да, пора отправляться..
-но я ведь так долго теперь не увижу воды..
-ничего, переживёшь..

со вздохом глубокого разочарования, девушка вынужденно вылезла из воды и одев прямо на мокрое тело свою одежду, направилась к дороге.
-когда-нибудь я прекращу тебе подчиняться..
-можно подумать ты мне подчиняешься..
-а разве нет?..
-ох, ты просто ребёнок..
-и что в этом плохого?..
-отстань, лучше следи за дорогой..

0

5

Видок тащил девушку на себе, пока не дошёл до водопада. Он положил её под деревом и пошёл набрать воды, на всякий случай он связал девушке руки и привязал к дереву. Вода была прохладной, но чистой. Он набрал полную флягу и направился обратно. Девушка уже вроде приходила в себя.

0

6

Виолетта очнулась...
О... Моя голова..Что вчера было?...Мужчина... гвардейцы...О,НЕТ!!
Увидев идущего к ней Видока, она приняла самое грозное выражение лица и сказала:
- Вы пожалеете о сделанном! Отпустите меня! Я буду кричать! Гвардейцы спасут меня! ПУстите!!!
Она пыталась освободиться,но веревки были очень крепкие.

Отредактировано Виолетта (2007-19-08 01:32:26)

0

7

- Кричи, не кричи. Всё бестолку. Тебя никто не услышит сквозь шум водопада. И сожалеть мне уже поздно. Жалею только об одном...- дальше он не договорил.
Он подошёл вплотную и развязал руки девушки и дал ей флягу с водой.
- Попей. Скоро вновь отправимся в путь.
Он сел напротив.
- И не пытайся убежать. всё равно заблудишься, а эти горы кишат драконами. И наврятли все они дружелюбны.

Отредактировано Видок (2007-19-08 01:40:10)

0

8

Девушка зло посмотрела на похитителя.
- Я не буду это пить! Вдруг это яд?!
Но жажда была сильнее...
Спустя минуту Виолетта жадно пила воду. Когда она напилась, то протянула флягу Видоку, а сама попыталась незаметно развязать веревку, тем временем разговаривая с ним:
- Кто Вы такой? Зачем я Вам? И почему Вы сожалеете?

0

9

- Моё имя вам ничего недаст. Я просто странник, гуляющий из мира в мир.
Он положил флягу на землю и подошёл к девушке.
- Воды попили, теперь можно и обратно руки завязать.
Он завязал опять ей руки и взял на спину.
- Дальше, через горы, попадём в город теней. И я не сожалею о вашем похищении, сожалеюя кое о чём другом.
Он замолк и вновь побежал рысцой с девушкой на спине.

0

10

По-а-а-а...Пооааа..Поосторожнее! ПУСТИТЕ МЕНЯ! КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ!!! НА Вас объявят охоту! Я не поеду в город теней! - кричала несчастная...жаль,её никто не слышал...

0

11

дракониха сидела на самом верху водопада. Водя лапами по воде, она думала о своем. Кишида любила дождь и плохую погоду,в это время можно было убить уйму людей, так же просто прогуляться и тебе ничего не сделают потому что все прячуться в домах. Просидеа так минут 15, она встала и улетела с водопада

Отредактировано Кишида (2008-11-03 12:36:59)

0

12

» Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Горная дорога

А что же собственно было позже? Потом, когда нечаянная парочка нашла пещеру и только собралась устраиваться на ночлег, все случилось будто в бредовом сне. Во-первых разверзлась стена пещеры, ну вы понимаете, простая себе каменная поверхность, без видимых возможностей превратиться в ход, вдруг, не с того не с сего . . открывается. Дует на путешественников могильным холодом подземелья и издает жуткий завывающий вой. Непроизвольно начинают шевелиться волосы на голове и отряды мурашек атаковать побледневшие тела. Во-вторых, появились гномы. Именно их песня была похожа на преисподней вой сторожей царства мертвых, они скрежетали по стенам, создавали нечеловеческий шум и. . все больше и больше заинтересовывали Осума. Он медленно подходил к разрыву в стене и жаждал увидеть тех, кто зачем-то решил выйти на поверхность именно здесь и сейчас, заглянуть в их бородатые лица и возможно найти знакомые. Но маленький, но гордый горный народец подготовил для него совершенно другую участь. Оказывается, со стены противоположной к беспечной драконьей спине уже бесшумно приближались маленькие демоны. Когда видишь картину в целом, то становится понятно, что шум и гам сотворен нарочно, отвлекая внимание, точнее всецело привлекая его. Тут не обошлось без знания объекта – только такое инфантильно-любопытное существо, как Отте мог повестись на такой дурдом. Короче, нападающие со спины не собирались его убивать, одним ловким движением они выбросили достаточно объемный предмет по направлению к горлу оборотня, тот словил горло, сразу обвился вокруг него и противно металлически лязгнул, после чего нападающие гномы просто потянули идущую от ловушки цепь на себя. Габ уже к тому моменту понял, что дело дрянь, но зажато в тиски оказалось не только его горло, но и рот. Он ничего не мог сказать, и что самое страшное, после пару попыток, он понял, что не может превратить свое тело в истинную форму. Его глаза расширились в искреннем удивлении и непонимании. Итак, Габа поймали гномы, при этом накинули ему на шею магический ошейник, который не позволял превращаться в дракона (краткое содержание приведущих серий). После чего, пользуясь замешательством, сковали его по рукам и ногам. Не долго думая. Меньше будет ушами хлопать в разные стороны. И на манеру дикого пойманного на охоте животного начали его уносить в темноту первого, более широкого, пролома. Хотя трое из них все же обернулись посмотреть на спутника белобрысого, взгляд их был суров и непробиваем, а речь звучала раскатисто и гулко:
- Это наш дракон. Он нам денег должен.
Сказав это, все удалились, камень сошелся вплотную обратно, создавая опять на вид неприступную стену, осталось только думать как такое вообще было возможно, сколько гномы вынашивали план мести и сколько ж нужно было им задолжать!??

- > Куда-то в подземелья города гномов Двалина.

Отредактировано Отте Осум (2009-15-05 19:41:49)

+1

13

Паника, дама аристократичная, свойственная скорее хрупким придворным дамам и шлюхам из дорогих (вы когда-нибудь поджигали мажорный публичный дом?), надулась: только-только ее остановили, вынудили выдать неудоменно-местечковое «Ась?», как оказалось, что снова пора в путь! От пяток, куда рухнуло сердце трусоватой Скинни, вверх, по позвоночнику, аккуратно вгоняя ледяные иглы под каждый позвонок, и к затылку, где ее личный волосяной огонь вдруг начал своевольно шевелиться. Батлеза бы завизжала, если бы смогла; горло, сдавленное страхом, издало только невнятный хрип, на который гномы не посчитали нужным обернуться. Куда им оборачиваться на какого-то тощего паренька, когда они нашли себе подружку («О, Боги! Гномы – извращенцы!»), вместо уговоров (а может в качестве аванса) нацепили на горло какое-то украшение и повели за собой, в обитель разврата и порока!
«Как он мог? Как он мог скрыть от меня, что… он из таких, что любят бородатых мужчин с цепями и плетьми! Их тех, что зовут своего мучителя «господином» или «мастером» и зарабатывают на жизнь развратом!» – внутренний голос был не столько истеричным, сколько недоуменно-обиженным. Только-только неадекватная фокусница почувствовала себя… нет, не в безопасности, это слишком сильное слово. Просто она наконец-то встретила человека более странного, дикого и нелепого, чем она сама, и это давало ей определенные надежды, что к ней в кой-то веки не будут цепляться!
Все происходило так быстро, что, видимо, сам Отте Осум растерялся и как-то даже замолчал, что странно, ибо Скинни этот странный господин не показался ни молчаливым, ни покорным, а тут вдруг он ведет себя так, как вел бы себя страус, или, допустим, суслик. Паника покрутила своими ледяными пальцами у виска; даже для нее, созданной, чтобы зумутнять сознание, такое временное отупение было чересчур. На защиту своей хозяйки встал здравый смысл, если можно так назвать то, что посоветовало девушке одеться парнем и пойти в горы с незнакомым господином. Итак, из глубины гулкой черепной коробки выдвинулась здравая мысль: Да его уводят против воли! «Нет, ну каковы извращенцы!» – снова подумала фокусница и только собралась выступить с проповедью о недопустимости разврата среди дружной общины гномов, как один из них нехотя буркнул в ее строну:
– Это наш дракон. Он нам денег должен.
«А с виду такой приличный… » – подумалось Скинни прежде, чем она осознала: она шла с драконом, и этого дракона у нее украли, и даже выговорить Отте за обман она теперь не может. «Ничего, – успокоила себя Гауклерин, – я успею его еще образумить. Вот спасу – и образумлю, все равно он говорить не может, так пусть послушает…»
Неадекватная, нескладная, трусливая фокусница собралась в поход на гномов, ратовать дракона, не умеющего толком считать деньги!(Как иначе он мог влезть в долги?!) И не потому что странный парень стал ей дорог (ну не с такой же внешностью!), и не потому, что ей всегда хотелось совершить что-нибудь геройское (сама жизнь с таким носом – уже подвиг!), а чтобы убедиться, что тот точно не из этих, послушных мастеру и плетке.
А значит, ей нужна помощь, спутники и пара отбойный молотков.

0

14

<-- Величайшая равнина - Деревня Болотко

Ровный шум падающей с огромной высоты воды был на какое-то время нарушен громким криком кого-то, падавшего оттуда же, откуда падала вода. Этот кто-то, как ни странно, был Бондом, мгновением раньше находившимся где-то на просторах Великой Равнины. Таинственный "колодец" в болоте, как оказалось, вел сюда, к горному водопаду, причем его выход оказался на довольно приличной высоте.
Кое-как разобрав в полете, что он падает со значительной высоты и в компании летящего рядом потока воды, Бонд сообразил, что внизу, скорее всего, есть вода, и кое-как перегруппировался, дабы войти в оную максимально чистым и безболезненным рывком. Что у него, учитывая высоту, получилось лишь частично: чувствительный удар о поверхность воды был дополнен изрезанным водой каменистым дном, о которое слегка приложился шпион. Все это вкупе с поистине ледяной водой заставили его буквально вылететь на поверхность и необыкновенно шустро доплыть до берега, благо плавать Бонд умел довольно сносно.
Благодаря плащу Бонд почти не ощущал всех прелестей осеннего ветреного вечера, но сидеть на берегу в мокрой насквозь одежде тоже доставляло мало удовольствия. К счастью, в одном из непромокаемых карманов плаща нашлось огниво, ну а найти топливо в лесочке на берегу труда не составило. Так что Бонд, сумев кое-как разжечь костер, развесил рядышком на ветках промокшую одежду для просушки, а сам, переодевшись в сухие рубашку и штаны, сел греться у огня, не забывая держать кинжал наготове...

Отредактировано Бонд (2009-26-08 01:33:13)

0

15

Батлеза шла себе и шла, пробираясь снова на горную дорогу, куда более приспособленную для пеших прогулок, чем тропка у водопада.. Вниз идти было не так легко, потому что ветер бил в спину и худющую фокусницу откровенно шатало при его порывах. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, как пошатнул ее нервы (и, соответственно, ее тело) неопознанный падающий объект. Объект падал красиво, громко, но недолго. Скинни еще недолго постояла, посмотрела в ту точку, где недавно было падучее тело, а потом, как-то очень по-бабьи всплеснув руками, побежала к реке. А вдруг она сможет помочь телу? «Что-то меня тянет на спасательные операции», – мимоходом отметила она.
Возможно, помощь ее и не была нужна упавшему, но даже если и была нужна, он ее все равно лишился, потому что фокусница заплутала. О, да. Это был еще один ее «талант» – плутать даже не в трех, а в полутора соснах. Когда Батлеза добрела до берега реки, помощь неопознанному падающему объекту была уже не нужна, ибо он мало того, что сам выжил, сам выплыл, явно переоделся, так еще и огонь успел развести. «Какая наглость…» – ошарашено подумала восхищенная девушка. «Я тут его спасать собираюсь, вон, исцарапалась вся… А он жив, здоров и греется!»
Пробираясь сквозь деревья, фокусница успела нашуметь, так что посчитала нелепым прятаться. Даже ее многочисленные фобии не возражали против того, чтобы подойти к необычайно везучему человеку. «А вдруг и этот… дракон?!» - привычно испугалось ее убогое сознание, но другая его половина обреченно махнуло рукой, мол, чего уж нам. Не первый раз. Как Скинни себя не успокаивала, а зубы все равно стучали, что дало ей превосходный повод заговорить с Человеком-Который-Выжил-После-Падения-С-Водопада:
– М-м-можно пог-греться? – Батлеза сняла с головы цилиндр и робко мяла его в руках с недоверчивым восхищением глядя на человека, обладающего качеством, фокуснице не присущим – живучестью!

0

16

Услышав шум некоего пробирающегося в направлении костра существа, Бонд насторожился. Первым порывом было "уйти в тень" в прыжке назад и проследить за неизвестным, но почти сразу же шпион сообразил, что если бы на него хотели напасть, то постарались бы сделать это куда бесшумнее... если, конечно, это был не орк, к примеру. Или не медведь. Или не голем, чего, учитывая геологию местности, исключать было нельзя. Преисполненный оптимистичных мыслей, шпион тем не менее решил не дергаться и встретить посетителя открыто. К счастью, удача его в этот раз не подвела: нашумевший гость оказался человеком. С виду вполне безобидным.
– М-м-можно пог-греться? – просьба тоже прозвучала вполне натурально. Вроде все нормально... если не считать тот факт, что на Бонде сейчас нет даже плохонькой маскировки. "Впрочем, черт с ним," подумалось шпиону, "в конце концов, естественный облик - тоже маскировка". Поэтому Бонд кивнул незнакомцу, сделав пригласительный жест. Кинжал он по-прежнему держал в руке, предпочитая не оставаться безоружным, находясь в неизвестном месте.

EDIT: Исправил в соответствии с пожеланиями игрового партнера.

Отредактировано Бонд (2009-03-09 20:34:37)

0

17

Батлеза робко улыбнулась и шмыгнула своим фантастическим носом. Мелкими шажочками подошла поближе к костру, опасливо оглядывая господина, рухнувшего с такой высоты. «Может, ему больно говорить?» – забеспокоилась она, гадая, каким же голосом будет говорить человек с такой внешностью. Почему-то голоса и руки она считала чем-то вроде визитной карточки. Если пальцы толстые и шевелятся как тараканы в банке – скорее всего этому субъекту доверять нельзя.  «А может он немой?» – запоздало испугалась она. Был такой случай, когда она попросила знаменитого мастера-фокусника расписаться на бумаге, дабы оставить себе на память, а тот не то что писать – читать не умел. Только зря расстроила великого человека.
Чуть меньше чем драконов, Скинни боялась неловкого молчания. Ей все время казалось, что ее в чем-то подозревают, что она как-то не так одета или что ус снова отклеился. В таких случаях она всегда начинала тараторить, что угодно, лишь бы дать собеседнику зацепку для ответной реплики.
– Погода какая-то слишком мрачная, не находите? Не люблю раннюю осень. Меня зовут Батлез Гауклерин, я фокусник, – протараторила она и, дабы у Господина-Который-Выжил не оставалось по этому поводу никаких вопросов, она сняла с себя цилиндр, церемонно поклонилась (наверняка ослепив несчастного огнем своих волос) и привычным жестом вытащила из шляпы своего кролика на божий свет, – А это Влад, мой кролик. Он также несведущ в топографии, как и я, что позволило нам заблудиться и познакомится с вами, господин…
Девушка сделала паузу, отчаянно надеясь на то, что мужчина представится.

0

18

Бонд с интересом взглянул на "фокусника". Он знал, кто такие фокусники: это те, кто вытворяет всякие любопытные штуки без помощи магии, ну, в крайнем случае, используют ее совсем чуть-чуть. И про кроликов из шляп слыхал, поэтому демонстрацию оного фокуса воспринял как вполне убедительное доказательство. "Интересно, каково ему, кролику, все время сидеть в шляпе?.." Да, будь Бонд настоящим магом, он бы тоже сейчас показал что-нибудь эдакое: молнию там сотворить, ну или огненный шар на худой конец... Вообще, их профессии были в чем-то схожи, а именно в умении убедить или обмануть, не прибегая к колдовским штучкам.
- ...Он также несведущ в топографии, как и я, что позволило нам заблудиться и познакомится с вами, господин…
- ...Энбон. Энбон Диамонд. Можете звать меня так. - Шпион не преминул воспользоваться предоставленным ему шансом назвать себя. Выдумывать себе в срочном порядке какое-нибудь имечко совсем не хотелось, тем более будучи не замаскированным; шпионскую кличку называть было банально опасно, а вот его настоящее имя, вполне гармонирующее с теперешним внешним видом - очень даже. "Ха, любопытное это дело - играть самого себя..."
Ну а что до "заблудиться" - Бонд тоже понятия не имел, где он находится. Единствоенное, что он мог предположить - он где-то в районе Зубчатых гор, но не более того. Вообще, у него с собой был отличный секстант, который позволял определять свое местонахождение с очень высокой точностью, но для этого необходимо было наличие на небе светил: Солнца, Луны или звезд, коих, к сожалению, в данный момент не наблюдалось из-за пасмурной погоды.

0

19

– Спасибо, милостивый господин, – чуть иронично поблагодарила Батлеза. При всей ее общей робости, она не была лишена чувства юмора, иногда она даже позволяла себе чуточку поерничать, впрочем, никогда не выходя за рамки вежливости. Но этот милый оборот «Можете меня называть», всегда вызывал у нее улыбку. Мол, так уж и быть, я вам позволяю называть себя по имени, но учтите, что это великая привилегия!
Девушка хитро взглянула на своего собеседника, а потом перепугалась, что он сочтет это наглостью и потупила взор. Холодный ветер просто заморозил ее тонкие пальцы, в которых, казалось, даже кости не вполне могут уместиться, куда там сосудам. И вот девушка протягивает свои изящные руки в костерку и тут натыкается взглядом на эльфийские уши. Девушка краснеет. Девушке всегда было неловко в присутствии прекраснейших и совершеннейших. Потому как она была полной их противоположностью Эльфы – это гармония, а она – девочка-слишком. Слишком большие глаза, слишком длинные нос, слишком пухлые губы, слишком худая… С эльфами Скинни чувствовала себя особенно неловко, будто она своим существованием оскорбляет их эстетическое восприятие мира.
– М-м-м, – начала она, стараясь скрыть свою неловкость. – А это вы упали с водопада? – Да уж. Скрыла неловкость. Ну что сделать с невинной девочкой из глубинки Хеодиса? «Господи, какая же я дурочка», – понуро подумала фокусница. Ей надоело постоянно попадать в неловкие ситуации, но, кажется, ей на роду было стать Человеком-Который-Говорит-Глупости. Звучит куда менее героически, чем Человек-Который-Упал-С-Водопада-И-Выжил.

0

20

Ироничность ответа фокусника не укрылась от Бонда, но он и не подумал обидеться. Да, его манера представляться, возможно, могла со стороны казаться несколько высокомерной, но шпион этой цели не преследовал: он просто привык представляться именно так.
Видимо незнакомец, назвавшийся Батлезом (хм, интересное имя), все еще испытывал какую-то неловкость, поскольку протянул руки к костру, так и не сев, что было бы куда удобнее. Впрочем, так было даже легче рассмотреть гостя в деталях. И первой замеченной деталью стало явно отличное от атлетического телосложение. Конечно, в оном для фокусника не было никакой нужды, ведь главное для него - ловкость рук. Огненно-рыжие волосы, которые Бонд поначалу посчитал чем-то вроде бутафории для привлечения внимания, при более пристальном рассмотрении оказались вполне настоящими, чего шпион, старавшийся по роду своей деятельности выглядеть по возможности неприметнее, не оценил.
Только-только эльф успел мысленно запечатлеть портрет фокусника в своей памяти, как ему был задан несколько неожиданный, хотя и естественный вопрос:
– А это вы упали с водопада?
Отметив про себя положительный эффект от согревания у костра, проявившийся у Батлеза в покраснении лица, шпион задумался над ответом. С водопада? Нет. Скорее, мимо водопада. Или даже в водопад. Да, чушь какая-то...
- Скорее, я попал в водопад, - неопределенно ответил Бонд, так и не разрешив для себя сию загадку. Рассказывать о  болоте он не стал, поскольку сам еще толком не понял, что произошло. Сейчас его беспокоило другое: где именно он находился в данный момент. И еще немного его беспокоил пустой желудок, но топать в темный лес за ее поисками Бонд считал не только бессмысленным, но и небезопасным занятием.

0

21

– О-о-о, – сочувственно протянула Батлеза. Уж кто-то, а она точно знала, что «попасть» можно куда угодно. Например, этот милый господин шел-шел себе по берегу прекрасной горной реки, слушал шум леса (видимо, заглушающий рев водопада), смотрел на прекрасное высокое небо и вдруг увидел птичку, маленькую, яркую, юркую, так и цепляющую взгляд…
Скинни скептически осмотрела своего собеседника. «Мда… Эльф, наблюдающий за птичкой. Нет, скорее все было не так. Он шел-шел, красота, лес, горы, такое сильное небо, и тут он натыкается взглядом на прекрасную нимфу, полную первобытного магического очарования…» На этой мысли логика дала оплеуху фантазии, мол, откуда нимфы в горном лесу ночью? Скорее уж дриады, те вечно слоняются абы где,  деревья свои спасают. И вот идет этот эльф, видит очаровательную и, видимо, не совсем одетую дриаду, ночью видит, зрение у эльфов хорошее, видит ее и так удивляется, что ночью в горах, где так холодно и страшно, можно лицезреть обнаженную лесную деву, что не замечает упавшую ветку, спотыкается и падает в водопад.
«Да, так все и было», – решила про себя юная фокусница, которой было проще оправдать самым фантастическим предположением внезапное появление эльфа в горах, чем стоять и бояться его.
– Диво, что вы уцелели. Боги благоволили вам, господин, – Батлез улыбнулась и, наконец, присела возле костра. Опять же, лучше не задумываться над тем, как можно выжить после такого падения. Пусть его лучше хранят боги. Да и эльфы они… Они ж живучие! Сколько их все побороть Темное княжество пытается, и все никак.
– А у меня дракона украли, – с тяжким вздохом поделилась своей бедой неадекватная фокусница. На самом деле одна только встреча с господином Осумом могла вывести ее из равновесия надолго, а тут его еще и похитили. К тому же он оказался драконом, самым жутким и страшным существом на свете! Такой стресс, такой стресс… В общем, юная Гауклерин плохо себя контролировала и разрывалась между желанием убежать и спрятаться и мечтой о том, что она может выживет и станет сильнее.

+1

22

Сложно было сказать, что именно подразумевал фокусник своим понимающим "о-о-о". Подумав, Бонд решил, что ему, скорее всего, не поверили. Или поверили лишь частично, в чем шпион был уже почти уверен, услышав следующую фразу:
– Диво, что вы уцелели. Боги благоволили вам, господин.
Фокусник улыбнулся, то ли действительно радуясь за живучесть эльфа-экстремала, то ли довольно прозрачно намекая, что по идее веселого летуна-по-водопадам, скорее всего, выловили бы гораздо ниже по течению, опухшего и посиневшего. И, вероятно, даже не совсем целого. Поразмыслив, Бонд решил, что мысли, в общем-то, правильные, и в очередной раз порадовался за себя. Правда, в помощь богов он не верил, потому как, несмотря на "набожность" своей расы, Бонд прочел столько литературы о стольких богах, что ему оставалось только удивляться, почему при таком их обилии он до сих пор не имел чести пересечься хотя бы с одним. Впрочем, озвучивать это свое мнение он не стал, побоявшись ненароком оскорбить религиозные чувства собеседника...
– А у меня дракона украли, – вздохнув, вдруг сказал собеседник. Сказал совершенно серьезно, чем изрядно удивил шпиона. "Ну ничего себе, фокусники пошли. От кроликов до драконов... Прогресс просто поражает."
– Дракона?! Извините, конечно, но по-моему кролики гораздо безобиднее, – наконец ответил эльф, совершенно не скрывая удивления. – Они куда красивее и безопаснее. Должно быть, вашего дракона украли опытные конкуренты, ведь не каждый совладает с таким зверем.

0

23

Батлеза смутилась. Она нисколько не настаивала на принадлежности дракона к ее имуществу. Господин Осум, заподозри он подобное, наверняка бы обиделся. И тогда Скинни точно не миновать беды, ведь милый с виду господин оказался… драконом!
К фокуснице пришла запоздалая паника, радостно ухватываясь за возможность поработить тщедушную фокусницу. Но не тут-то было. Очень вовремя девушка вспомнила, что один раз уже панику поборола, а значит и теперь сможет. Но на всякий случай решила осторожненько поинтересоваться у эльфа:
– Господин, а вы вот ну точно не дракон? Я, конечно, понимаю, что драконы редко летают стаями, но господин Осум… тот дракон, которого у меня украли, он тоже сначала выглядел… как человек! – в голосе девушки слышалась откровенная обида. Мол, ну как он посмел, засранец! Обмануть невинную носатую фокусницу только потому, что она легковерная. Зачем к ней вообще пристал этот дракон?! Домогаться думал?
И тут Скинни снова смутилась. Ну вряд ли кому бы то ни было в здравом уме и трезвой памяти пришло бы в голову приставать к такому малосимпатичному… парню, как она.
– И я несколько неверно выразился. Он не был миом драконом, я просто вместе с ним шел. И я вообще даже не подозревал, что этот странный господин – дракон. Я думал, он просто чудак… – «Вроде меня», – хотела добавить фокусница, но не стала. Все и так понятно.
То дождь, то снег, то драконы, падающие с деревьев… Все это тлетворно сказывалось не только на нервной системе девушки, но и на качестве ее усов. В самый неподходящий момент, когда Батлеза как раз собиралась их поправить. Она тяжко вздохнула… и этот вздох окончательно оторвал усы.
Усы, такие же рыжие, как волосы, были прекрасны. Они медленно и плавно, как рука темнокняжеской наложницы, опустились вниз. Это можно было назвать даже танцем – танцем маленьких усов.
– Ой, – совершенно по-девчачьи сказала Батлеза и с ужасом уставилась на усы.

0

24

- Полагаю, что я все-таки не дракон, - помедлив, ответил шпион. - Иначе бы я при падении превратился в дракона и пролетел над рекой, а не упал бы в нее.
"А что, было бы неплохо. Эх, будь я драконом, можно было бы даже с магами дело иметь: чуть что - и смотался по воздуху, или сколдовал чего, или даже поджарил дыханием..." Да, любил Бонд иногда помечтать на тему "Эх, будь я..." Будь он оборотнем - пробирался бы в виде зверя куда угодно, и никакой маскировки не надо. Будь он магом - умел бы колдовать всякие невидимости и усыпления стражи. Да мало ли вариантов? А угораздило его быть эльфом, причем, как назло, почти не разбиравшимся в магии. Хорошо хоть одно более-менее шпионское заклинание знал, а то бы совсем пропал.
Объяснение фокусника по поводу "своего" дракона вроде бы расставило все по местам. Однако, поверить в такое было все равно непросто: чтобы с драконом - и кто-то справился? Тут надо очень постараться. Может, это шутка? Бонд пристально посмотрел на лицо собеседника как раз, чтобы заметить, как рыжие усы "фокусника"... отклеились и красиво спланировали вниз. Казалось, что и "ой" фокусника, - или все-таки фокусницы? - столь же красиво проследовало вслед за усами.
- Действительно "ой", - холодно прокомментировал Бонд, быстро поднявшись и поудобнее перехватив кинжал. - А у вас ус отклеился. - Теперь шпион не считал нужным скрывать враждебность. Все недавние события быстро-быстро собрались во вполне логичную цепочку: все эти "полеты с водопада", похоже, были затеяны, чтобы его убить. А эта, эээ, шпионка, замаскированная под фокусника,  проверяла, утонул он или нет. Увидев, что нет, она, похоже, решила втереться к нему в доверие, чтобы довершить дело, когда он, к примеру, будет спать, ну или пойдет в темный лес за чем-нибудь съедобным.

0

25

Батлеза была очень счастлива, что живучий господин – не дракон, но его взгляд был откровенно угрожающим; он запустил по позвоночнику девушки целое стадо прохладных мурашек и заставил ее ссутулиться. Да настоящий дракон никогда так не смотрел на нее! Он вообще был каким-то неправильным драконом: вел себя дружелюбно, если не сказать фамильярно. Поддерживал ее, какую бы глупость она не сказала, например, тоже боялся драконов, то есть попросту издевался над ней! Гауклерин очень захотелось оказаться где-нибудь, где тепло, огонь и знаменитые коричные кексы из Орфео, и можно долго пить черный крепкий чай.
Как же девушка ненавидела свою слабость и робость, и неумение в сложной ситуации двух слов сложить – ни оправдаться, ни отвлечь внимания. Она не смела даже подобрать с земли усы, а ведь они были лучшими в ее наборе. Где она еще такие найдет?
Влад почувствовал, что хозяйку надо спасать. Цилиндр на голове девушки вдруг зашатался и свалился возле ее ног; оттуда вылез фантомный кролик и вспрыгнул ей на руки, улатковался на коленях и угрожающе уставился на эльфа, мол, кто тут смеет обижать мою хозяйку?!
– М-м-м, клей нынче совсем ненадежен, – девушка перестала понижать голос; было совершенно точно понятно, что без усов ей не обмануть высокородного. – Господин Диамонд, не говорите никому, что фокусник Гауклерин – ну… – Скинни смутилась и даже слегка покраснела, – не мужчина. Понимаете, женщине нет дороги в этой профессии, а я верю, что чего-то да стою, как фокусник.
Она печально улыбнулась и все же нашла в себе храбрость посмотреть в глаза эльфу. Эльф был суров и красив, как и положено эльфу. Батлеза боялась и была смущена, как и положено Батлезе.

0

26

"Похоже, падение с такой высоты отрицательно сказалось на моих мыслительных процессах", подумал Бонд, неожиданно поняв, что все его предположения по меньшей мере наивны до идиотизма. Да если бы его действительно хотели убить, разве подослали бы к нему столь неумело маскирующуюся шпионку? А если даже так, разве стала бы она открыто подходить к нему? Нет, уж если убивать - то ножом в спину из темноты, аккуратно и незаметно. Усмехнувшись собственной подозрительности, шпион метнул кинжал в землю перед собой и расслабился.
- Эх, новички... - вздохнул Бонд, прошествовав к своему плащу и выудив оттуда какую-то склянку. - Вот какой клей надо использовать для маскировки: "Медвежья хватка". Без специального растворителя оторвать невозможно. А голос, кстати, был поставлен очень неплохо.

EDIT: пофиксил косяки.

Отредактировано Бонд (2009-18-10 12:23:36)

0

27

Батлеза с подозрением посмотрела на эльфа, мол, а ты что подклеиваешь? Ушки? Оные у эльфов, кстати, презабавно шевелились. А если кому-нибудь удалось смутить эльфа, то понять это можно было только по чуть покрасневшему уху. Правда, сама фокусница в жизни не видела смущенного эльфа, с эльфами в ее поселении была напряженка. Иначе бы она давно с ума сошла от стресса: видеть рядом с собой живое воплощение эстетизма – это суровое испытание для хрупкой нервами девицы.
Ножик Эльф-Который-Не-Утонул выкинул, и девушке на душе как-то сразу полегчало, будто сбросила она с души тушку дохлого дракона и пару сундуков с награбленным в придачу. Кто их знает, этих опасных мужчин? А вдруг он… предложил бы ей сыграть в популярную в Хеодисе игру «Земли»?! Она бы точно позорно продула, и он бы заставил заниматься ее чем-нибудь неприличным, например, скакать на одной ножке и кричать «Ку-ка-ре-ку!»
– О-о-о, – протянула она, – благодарю вас. А вы тоже фокусник? – мирно полюбопытствовала Скинни. Она давно уже поняла, что если люди поняли, что ты – девушка, суть существо безмозглое, то не смей отпираться и задавай вопросы попростодушней. Поэтому, вместо того, чтобы подозрительно прищурив черный колдовской глаз, Батлеза робко поинтересовалась профессией своего эстетичного собеседника. Да и вообще, неловко как-то у высокородного в лоб спрашивать имена, пароли, явки. Обидится еще…

0

28

- Нет, я не фокусник. Я актер, - не моргнув глазом, соврал Бонд. - Правда, в последний раз я выступал на публике довольно давно. Но кое-какой инвентарь остался. Бывало, и усатых, и бородатых играть приходилось... - что, кстати, было недалеко от истины.
Погода, тем временем, немного наладилась. По крайней мере, небо очистилось; к сожалению, ветер и холод никуда не делись. Но рядом с костром замерзнуть Бонду не грозило, а вот тот факт, что звезды стало видно, он оценил, вытащив из плаща секстант. Найдя на небе несколько знакомых звезд, эльф тщательно настроил прибор и измерил углы их возвышения, после чего, достав карту, нанес на нее предполагаемые координаты. Они, конечно, были неточными, но на карте в заданном районе как раз обнаружился подходящий водопад, что дало возможность уточнить местонахождение в пределах нескольких десятков метров.
- Ну вот, - удовлетворенно прокомментировал Бонд, отметив себя на карте маленьким аккуратным крестиком. - Орфео отсюда на северо-западе. Местность не блещет проходимостью, но за недельку, полагаю, добраться туда вполне возможно.

Замечание: в теме "География Адрии", к сожалению, нет расстояний, поэтому неделя пешего пути от водопада до Орфео взята абсолютно от балды. Если расстояние больше/меньше - сообщите, поправлю.

0

29

Батлеза неожиданно для себя усомнилась в словах господина эльфа. Ну не мог господин Диамонд играть усатых и бородатых! С такой внешностью он мог играть только юных дев, а усатые юные девы - это к оркам, а никак не к эльфам! Впрочем, у эльфов ведь все мужчины прекрасней восхода солнца и смеха ребенка? Может он все же играл мужчин.
– Спасибо, господин, я буду знать, какой клей мне лучше использовать, – Скинни постаралась запомнить если не название, то хотя бы этикетку на склянке, дабы в следующий раз быть уверенной, что усы не отвалятся. Впрочем, она и в этих была уверена.
Пока эльф возился с приборами, фокусница с некоторым недоуменным любопытством смотрела на него. Совершенно было неясно, для чего он это делает, ведь можно было спросить у самой Батлезы где они находятся. И она ответила бы! Ведь у нее есть Влад. Никогда, никогда не недооценивайте фантомных кроликов. Ну, раз коллега (актер фокуснику почти что брат!) был так занят, Скинни решила немного подкрепиться, а заодно угостить потенциального компаньона. Она снова взяла в руки свой цилиндр и извлекла оттуда морковку для кролика, термос и коробку с бабушкиным печеньем с шоколадом.
Тут господин Диамонд как раз определился с местонахождением, а Батлеза с удивлением узнала, что они, оказывается, идут в Орфео. Она задумалась и усомнилась и, протягивая эльфу термос, из которого уже налила себе горячего шоколаду, робко уточнила:
– Орфео? Мы… то есть вы идете в Орфео?

0

30

- Благодарю, - отозвался шпион, приняв термос и налив его содержимого в свою походную кружку, извлеченную все из того же плаща. Вот вроде все необходимое таскалось с собой, а такой полезнейшей штуки, как термос, у Бонда все еще не было. "Надо будет обзавестись... Надо," подумал эльф, с наслаждением сделав несколько глотков горячего напитка.
Последовавшему вслед за термосом вопросу шпион почти не удивился.
- Вообще-то, я думал, что туда нужно Вам, - Бонд пожал плечами, не отрываясь от поглощения содержимого кружки. - Если я правильно помню Ваши слова, Вы тоже заблудились. Я и подумал, что Вам будет удобнее всего идти куда-нибудь в Хеодис. Вообще, выбор на самом деле, невелик: относительно безопасная дорога отсюда либо в Хеодис, либо в лес Ломиэль. Лезть же на Зубчатые горы без специального снаряжения я бы не советовал.

0