Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Кино и литература » Шерлок Холмс (2009)


Шерлок Холмс (2009)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

США, Великобритания, 2009
Жанр: экшн, комедия, детектив
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг и др.

Премьера в России: 31.12.09

Синопсис:

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг Лорд Блэквуд представляет угрозу для всего Лондона.

Идя на этот фильм, был заранее настроен скептически, ибо обожаю отечественного Холмса с Ливановым в главной роли.
Но "Холмс" Гая Ричи меня приятно удивил. Его Холмс, хотя и совсем не похож на классического отшельника с Бейкер Стрит, обладает всеми атрибутами Великого Детектива - трубка, скрипка, эксцентричные методы расследования, любовь к переодеваниям, безумные опыты и прочее, и прочее, и прочее. Роберт Дауни-младший ("Железный Человек") настолько обаятелен в этой роли, что в него невозможно не поверить.
У Джуда Лоу ничуть не хуже получится доктор Ватсон. Бывший офицер (выправка до сих пор чувствуется), он терпеливо сносит выходки Холмса и почти против воли раз за разом ввязывается в его расследования. И даже демонстрирует, что не зря слушал лекции Холмса про дедуктивный метод. Хотя Великий Детектив и опасается, что женитьба Ватсона положит конец их сотрудничеству, но в конце понятно, что Холмсо-зависимость доктора неизлечима.
И конечно, нельзя не упомянуть об Ирэн Адлер. Она не только очаровательна, она умна и находчива(чего не скажешь о большинстве Подруг Главных Героев в современных фильмах). Охотно верится, что она - единственная женщина, которой удается обхитрить Холмса. И невольно становится жаль, что у нх с Холмсом ничего никогда не получится.

Рекомендую к просмотру.

0

2

Джоран написал(а):

Идя на этот фильм, был заранее настроен скептически, ибо обожаю отечественного Холмса с Ливановым в главной роли.

ППКС. Очень боялась, что Ричи сотворил из Холмса такое, что мне придётся, поминая деньги, потраченные на сеанс, и свою жадность, тихо плеваться и умирать в кресле. Ан нет. Фильм весьма порадовал. Про главных героев уже высказался Джоран, но мне б ещё хотелось помянуть музыку. Музыка - хороша. Да-да. Качаю саунды. И также рекомендую фильм к просмотру.

0

3

Мне фильм очень понравился.Особенно забавный сценарий.Роберт Дауни младший просто прелесть как играет.

0

4

http://i055.radikal.ru/1001/b4/c8f212914384t.jpg

Под этой подушкой спрятан ключ к моей свободе

Еще надо что-то добавлять?  :blush:
Не так часто ухожу из кинотеатра с хорошим настроением.

Отредактировано Асмин (2010-30-01 21:17:47)

0

5

Хороший фильм. Роли просто отличны. Антураж доставляет! :)

0

6

Джоран написал(а):

Идя на этот фильм, был заранее настроен скептически, ибо обожаю отечественного Холмса с Ливановым в главной роли.

Ну как можно быть скептичным? Это же Гай Ричи! Между прочим, советский Ш. Холмс имеет очень мало общего с тем дядькой из рассказов Конан-Дойля. В СССР выбрали несколько самых невинных рассказов и по их мотивам сняли фильм. Если почитать рассказы о Холмсе в оригинале, много чего интересного откроется. Хотя Ливанов играет здорово, тут не поспоришь!

0

7

Из-за того, что меня постоянно выкидывает из сети; из-за того, что я сейчас чуть не разбила модем о стену (ибо он работает минуту через двадцать!!!111!11, я пересматриваю этот фильм (у меня просто неделя Дауни). Так вот, Шеолок Холмс у Гая Ричи - обаятельная сука, за что его и люблю. Вообще, Гай Ричи один из моих самых любимых режиссеров^^

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Кино и литература » Шерлок Холмс (2009)