Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Шахты Темного княжества » Горная насыпь возле шахт


Горная насыпь возле шахт

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дорога, ведущая к шахтам, была в свое время довольно ухожена. Однако теперь она непривычно пустынна, там и сям начала прорастать трава, вход в шахты затянут туманом.

Мастер игры написал(а):

Темный князь какое-то время воевал в темными эльфами за месторождение какого-нибудь жутко нужного ему месторождения волшебного металла или еще чего другого. Завоевал, значит, что хотел, и тут возникла проблема. Вредные эльфы заколдовали шахты, и все, кого князь в них отправляет, бесследно пропадают. Задолбавшись получать от завоеванных шахт пшик вместо эффекта, да еще и терять людей, князь решает собрать команду тех, кого не жалко и отправить изучать этот шахтовый бермудский треугольник. Собственно говоря, квест начинается с того, что наши персонажи - сброд кого попало - отправляются в шахты. Кждый по своей причине. Кому-то деньги нужны, кто-то волшебник-исследователь, решивший изучить аномалию, а кто-то может быть героем, который жаждет славы. В общем, кто чего придумает. Ну и, собственно, задача игроков создать в процессе игры интересное приключение и, желательно, не поумирать в лучших традициях американских триллеров.

0

2

Герда появилась в зале собраний рано утром. Она была последней. В зале ее уже дожидалась тройка незнакомых девушек - на мгновение мэтрессе показалось, что это не зал собраний княжеского дворца, а аудитория ее университета посреди весеннего семестра, а девушки - понурые студентки, мечтающие оказаться где-нибудь подальше. Например, на пикнике в городском парке. Глупая ассоциация. Не будет больше никакого университета и никаких студенток, если она немедленно не настроится на рабочий лад. В смежном с залом помещении обретался князь Эндорф - сам он заходить не посчитал нужным. И правильно. Ему и так все оттуда слышно, а Герде лишние гости сейчас не нужны. Компания, на первый взгляд, и так не слишком-то внушительная. Как странно. Неужто за время войны перевелись все герои. Спасать княжеские шахты отправляется кучка девиц.
- Доброе утро, леди, - величаво кивнула девушкам Герда, ассоциация со студентками не желала исчезать, - и джентльмен, - Майки тоже достался кивок. На джентльмена этот явно мертвый господин не слишком тянут, но кого только не встретишь в Нокме.
- Я - мэтресса Герда, - продолжила волшебница. - Поскольку нам предстоит работать вместе, предлагаю познакомиться и обсудить наши планы в отношении задания. Затем я магически перенесу нас непосредственно к шахтам.

0

3

Майки с интересом изучал огромную картину во всю стену, изображающую битву живых мертвецов, зомби и низших вампиров за независимость и свободу. Картина была кровавая, довольно жестокая, но Майки, как заслуженный живой мертвец Нокмы, видел в ней надежду, волю к свободе. Эта тема всегда очень  сильно трогала его. Каким бы замечательным князем не был Эндорф, он, тем не менее, гораздо больше заботился о людях и оборотнях, в то время как остальные расы со своими потребностями оставались на втором плане. Это было несправедливо, а Майки ненавидел несправедливость. Да, он и сам был когда-то человеком, но даже тогда он считал, что все заслуживают равного обращения.
За время своего пребывания в этом зале Майки еще не произнес ни слова, кроме приветствий. Он прибыл первым, так как был необычайно щепетилен в вопросах пунктуальности. Однако молчал Майки не из-за злобности или неприветливости, как мог бы подумать кто-то, страдающий предрассудками относительно характера живых мертвецов, а только из скромности и стеснения - ему было не очень легко начинать общаться с незнакомцами. Это приносило ему много неудобств, если вспомнить о его профессии и прилагающейся к ней всеадрийской славе. Однако сейчас здесь он был не в качестве музыканта или танцора, нет, он решил в качестве разнообразия вспомнить свою магическую практику. А тут как раз во время выступления на свадьбе у князя он прослышал об этом дельце, вот и решил, так сказать, поучаствовать.
-Здравствуйте, мэтресса. Меня зовут Майки, я некромант и здесь для того, чтобы оказать любую помощь, которая от меня потребуется, - сказал Майки, поворачиваясь к мэтрессе и приветливо ей улыбаясь своими контрастно белыми зубами.

Отредактировано Безносый Майки (2014-22-01 23:08:54)

0

4

Вивьен прибыла в зал собраний не первая, но, как оказалась, и не последняя. Сдержано поприветствовав собравшихся, молодая девушка забралась на свободный стул в дальнем конце залы, поджав колени к груди. Вивьен внимательно разглядывала присутствующих - сложно не догадаться, что именно с ними предстоит отважное путешествие и жизненно необходимо знать, кто с тобой на одной стороне. Первым на глаза попался мертвец. Живя в Нокме привыкаешь к упырям и прочей нежити, но все равно смотреть на них спокойно нельзя. Человек ( в бывшем ) выглядей крайне худощаво, можно было предположить, что он переломится если его толкнуть. Единственный гипотетический мужчина в комнате и за тем не спрятаться, да и наверняка ещё и маг. Не заслуживающий доверия субъект - решила Ви и перевела внимание на остальных. Ещё две девушки более обычные на вид и поведение, но в них должно было быть что-то особенное, иначе в этой зале делать нечего.
Долго развлекаться слежкой за присутствующими не пришлось, в зал вошла женщина весьма солидного возраста. Ви была готова увидеть толпы вооруженных мужчин, желающих имя свое покрыть славой, а могилы цветами, однако, собравшаяся компания удивляла своей необычностью.
По всей видимости, вошедшая женщина была последним искателем приключений, которого все ждали.
- Доброго времени суток, матресса, - девушка кивнула магу. "О духи, ещё маги", - и все собравшиеся. Моё имя - Вивьен. Была ли собрана какая-либо информаци о шахтах? Если нет, то обсуждать нечего, только смотреть на месте.

0

5

Невысокая, невзрачная девушка в серо-зеленом шерстяном пончо стояла не шевелясь. Лицо ее ничего не выражало, но глаза внимательно следили за будущими спутниками.  Это ее первое задание и единственная возможность доказать свою полезность Общине. Хотя судя по выданному снаряжению… Ох, Многоликий, дай мне сил. При появлении пожилой леди девушка прижала правую руку к сердцу и поклонилась.
  -  Доброго солнца, госпожа мэтресса. Мое имя Ильзе Езли. Община обеспокоена пропажей одного из наших братьев, а так же желает помочь повелителю разрешить эту ситуацию.

Отредактировано Ильзе Езли (2014-22-01 23:52:50)

0

6

Лана от смущения едва ли могла выдать положенное пространное приветствие, но вряд ли присутствующие всерьез рассчитывали на расшаркивания. По здравому рассуждению, решила Лана, все мы здесь ради награды, сомнительно, что кто-то из наемников – чувствительный граф. Точнее графиня.
Спири старалась сильно не краснеть, даже сурово приказала коже быть бледной, но та не послушалась, ведь в присутствии кумиров сложно оставаться равнодушной. Кумир ее детства, знаменитейший хореограф Нокмы, Майки, стоял всего в полуметре от нее, и держался так спокойно, невозмутимо, будто его фанатки не прорывали оборотнничьи заслоны перед концертами. Лане очень хотелось запрыгать от восторга и попросить автограф, но она держала себя в руках. «Ты профессионал, а не соплюшка, помни об этом».
– Добрый день! – голос у Ланы оказался звонкий. – Меня зовут Лана Спири, я – специалист по призракам. Надеюсь, моя экспертиза пригодиться команде, иначе вам придется зря меня таскать за собой. – Лана улыбнулась всем по очереди, надеясь, что не будет заметно, что она чувствует себя несколько не в своей тарелке. Впрочем, природный оптимизм и отсутствие огромных страшных мужиков помогло несколько собраться.

0

7

Герда критически оглядела присутствующих. Живой мертвец (известный танцор, как вспомнилось волшебнице), серьезно настроенная особа в походном костюме (уж точно не домашний аленький цветочек), посланная своей общиной химера (опасное создание, но, судя по виду, юное и не слишком опытное) и, наконец, милая девушка, способная говорить с призраками (полезное умение, если направляешься в опасное и таинственное место). Что ж, негусто, но работать можно.
- Про шахты мало известно, и это первая из проблем, - начала Герда лекторским тоном. - После окончания войны князь отправил туда три группы шахтеров и один отряд солдат. Все исчезли без следа. Придворный маг считает, что всему виной прощальное заклятие эльфов, но это лишь догадка. Почтить шахты личным присутствием он, что вполне понятно, не жаждет. Так или иначе, нам придется иметь дело с чем-то неизвестным, а значит, мы должны быть вдвойне осторожны. Открыто об этом не заявлялось, но, думаю, не сложно догадаться, что князь затеял это предприятие только потому, что нас, в отличие от его верных рыцарей и приближенных, не жалко.
"И да, князь, я знаю, что ты меня слышишь. Вернусь с задания - опустошу половину казны на нужды университета".
Герда еще раз оглядела собравшихся - выглядели они вполне готовыми к работе. Настолько, насколько вообще можно быть готовым к заданию сродни "пойди туда, не знаю куда". Волшебница щелкнула пальцами - стены зала собраний растаяли. Новоявленная группа спасателей столь дорогих сердцу князя шахт оказалась на горной дороге.
- Мы в миле от шахт. Думаю, подойти к ним разумнее всего будет пешком.

Отредактировано Герда (2014-23-01 00:26:08)

0

8

Майки моргнул пару раз, чтобы перестроиться от мягкого полумрака замка Его Встетемнейшества к яркому дневному свету. Хотя было довольно облачно, даже такой свет казался Майки очень ярким с того момента, как он упокоился. Да и, по правде говоря, не любил он такие внезапные перемещения, всегда предпочитая путешествовать на лошади. Кстати об этом. Пошевелив пальцами и выдав полушепотом пару рифмованных фраз (что-то вроде "And whosoever shall be found without the soul for getting down" и далее по тексту), Майки призвал своего верного спутника и товарища - мертвого коня Сьюзи. Да, коня звали женским именем, так уж вышло. Сьюзи плотным туманом поднялся из земли, обрел свою костистую форму и радостно поприветствовал хозяина загробным ржанием.
-Мэтресса, не соизволите ли воспользоваться услугами моего товарища? - предложил он пожилой леди, не целью обидеть, а из вежливости только. Миля для пожилой леди - не так уж мало, как казалось Майки.
Что касается ее высказывания о том, что их всех князю не жалко, Майки не расстроился. Он знал, что его это не касается - творчество его ансамбля пользовалось у князя большим успехом. Вот только и князь и сам Майки понимали одну важную вещь - такому мертвому, как Майки, уже сложно чем-то повредить. Поэтому безо всяких опасений удовлетворил князь просьбу Майки отправить его на это задание.
И хотя за себя Майки был спокоен, то вот за остальных своих спутников он переживал. Ему не хотелось, чтобы кто-то пострадал и он пообещал использовать все свое мастерство, если понадобится, чтобы защитить их.

Отредактировано Безносый Майки (2014-23-01 00:40:41)

+1

9

Значит  там были только шахтеры и солдаты. Ну и химера. А магически эти шахты  похоже так толком и не изучали... Ох, Многоликий, никакой дисциплины при дворе нету! Старейшина Рихард Драхир казнил бы этого  придворного мага с такими заявочками! Ильзе постепенно закипала от гнева, но всеми силами старалась сохранять невозмутимость. И ей бы это даже удалось, но тут странный мертвый господин с повадками танцора призвал НЕЧТО. Юная химера с трудом преодолела жгучее желание мгновенно обернуться рысью, мяукнуть и залезть на дерево. Пару ударов сердца она боролась с собой и, когда увидела, что создание это вроде дружественное, успокоилась. В любом случае, обратить кисти рук в когтистые лапы, убежать или воспользоваться веером она всегда успеет.
- У меня два вопроса. Во-первых, можно ли узнать подробности о прошлых экспедициях? Может в них было что-то особенное. Во-вторых, обследовали ли эти шахты магически? Вдруг там сразу сплетение заклятий, что дает непредсказуемый результат, или может призраки погибших эльфов мстят. Я читала, что они бывают жуть какими вредными.

0

10

– Призраки, – посчитала возможным вмешаться Лана, счастливо жмурившаяся на все еще по-летнему теплом солнышке, – бывают разные, но вредные – несколько некорректное определение, – девушка улыбнулась химере. «Надеюсь, она не посчитает меня высокомерной зазнайкой. Соберись, Лана. В конце концов, ты тут для экспертной поддержки, не стоит переживать из-за таких пустяков».   
– Если позволите, я немного расскажу про призраков. Во-первых, следует различать призраков и приведения. Привидения более безобидные и менее действенные создания. Это скорее эхо, отпечаток умершего человека, эльфа или любого другого разумного существа. Призраки более материальны, они умеют так или иначе взаимодействовать с нашей реальностью, тогда как привидения – исключительно с Гранью, а с реальностью взаимодействуют только на визуальном уровне (то есть являются), либо с помощью медиума. Приведения в шахтах могут быть, но только в качестве предупреждения, мол, не суйтесь сюда. Сильная магия способна удерживать души погибших на месте всплеска, так что возможно, если эльфы действительно заколдовали шахты и участники предыдущих экспедиций мертвы, мы их увидим. Однако не стоит их бояться. Другое дело призраки, – тут Лану немножко передернуло.

0

11

Майки призвал мертвого, под стать себе, коня и вежливо предложил Герде познакомиться с ним поближе. Волшебница моргнула, не сразу сообразив, с чего бы это вдруг. Впрочем, потом ей подумалось, что она не очень-то тянет на непобедимого героя меча и магии, скорее на дряхлую старушку. Наверное, стоило на время задания вернуть себе юный облик, как обычно делают странствующие маги, но как-то выпало из памяти. Когда у тебя есть уютный дом, постоянная работа и верный спутник жизни, не особенно заботишься о поддержании героического образа. Нет нужды кого-то впечатлять. Она и забыла, что бывает иначе.
- Спасибо, вы очень галантны, - усмехнулась Герда. - Но не беспокойтесь, тяготы странствий на мне не скажутся. Я крепче, чем кажусь. Впрочем, как-нибудь в другой раз с удовольствием полюбопытствую, каково путешествовать на таком скакуне. А сейчас мне нужно...
Что именно ей нужно, волшебница не договорила, потому что увидела выражение лица Ильзе. Та смотрела на призванного коня как на демона преисподней. Забавно. Конь, между прочим, был поднят талантливо, и вполне мог принести их предприятию большую пользу. Впрочем, химера быстро взяла себя в руки и задала дельный вопрос.
"Сработаемся", - решила Герда. И с химерой, и с медиумом, и с остальными. Среди них не было безрассудных охотников за славой, а это уже дорогого стоило.
- Подробности придется выяснять самим. Как я уже говорила, это рискованное предприятие и хорошего от него ждать не приходится. Когда окажемся непосредственно вблизи шахт - исследуем магический фон. Очень удачно, что среди нас есть некромант и медиум, в случае возникновения магической аномалии, сможем изучить ее в разных аспектах. А теперь прошу меня простить, - Герда легонько встряхнула посохом, и волшебный изумруд на его верхушке блеснул под солнцем, - но я вас ненадолго оставлю. Хочу взглянуть на наши горе-шахты сверху.
Мгновение, и пожилая женщина исчезла, а в небо воспарила орлица. На душе у Герды вдруг сделало легко и радостно - она любила летать.
"Когда мне стукнет триста лет, и я превращусь в дряхлую немощь - обернусь орлицей и никогда уже больше не вернусь в человеческий облик", - подумала она. Но до трехсот лет ей было еще далеко, а пока на повестке дня стояли другие задачи. И для начала неплохо бы взглянуть на шахты с высоты, вдруг да обнаружится что-то особенное. То самое "особенное", о котором спрашивала Ильзе.

Отредактировано Герда (2014-23-01 02:30:51)

0

12

Майки посмотрел вслед улетевшей пожилой леди и еще раз убедился в том, что никогда не следует судить по внешности. Прошептав необходимые слова экзорцизма и добавив к ним "Извини, в другой раз", Майки развеял Сьюзи в клубы сероватого дыма, впитавшегося в землю.
-Думаю, мы пока можем продолжить путь, - сказал он оставшимся спутницам и продолжил, поровнявшись с Ильзе, - Простите, если Сьюзи напугал вас, он вообще-то безобидный, - это была не совсем правда - конь был безобидным ровно настолько, насколько это было удобно Майки. А в случае необходимости Сьюзи, как и другие мертвые создания, становился безжалостным, жестоким и очень опасным. Но Майки обычно не допускал этого, он был пацифистом. - Да и вообще, не стоит нам в этом путешествии бояться призраков, - Майки улыбнулся, - у нас ведь есть специалист по ним, - добавил он и подмигнул Лане. О своих возможностях Майки скромно умолчал, но, действительно, мало какой призрак, зомби, мертвец, скелет или низший вампир (тоже, в общем-то, не очень живое создание) мог причинить вред его спутникам, пока с ними был Майки. Впрочем, свои силы он не переоценивал и понимал, что во-первых, любой живой некромант гораздо сильнее, чем мертвый, а во-вторых он все-таки давно уже не практиковался, а такие мелочи, как вызов братьев или лошади - не в счет.

0

13

"Информации нет, только цель. Да и та туманна. Верно что идем на самоубийство," - успела мрачно подумать Вивьен, моргнуть и оказалась на залитом осенним солнцем открытом пространстве. Тот факт, что телепортация произошла практически неощутимо, без видимой подготовки был крайне неприятен. Сложно было предположить, что в следующее мгновение может произойти. Например, из-под земли туманным облаком выплывет вполне живая мертвая лошадь. Дружелюбная, но всё равно мёртвая. Вивьен нахмурилась, - путешествие обещает быть не легким, - и сделала несколько шагов в сторону медиума. Из всех собравшихся Лана казалась наиболее близкой к понятию "человек нормальный, адекватный".
- Надеюсь, там что-то более материальное, нежели невидимая магия, или бесплотные духи. Проблемы надо решать реальные, а не символические, - тихо произнесла Ви, хмуро наблюдая за полетом волшебницы. Вот ещё одно быстрое заклинание, казавшееся неискушенной разбойнице непростым, но выполненное с подозрительной легкостью и быстротой.
Процессия двинулась по направлению к цели путешествия.
- Химеры ищут собрата, - обратилась девушка к Ильзе, -не он ли причастен к пропажам? Или это совпадение, что его поиски привели к шахтам? Или ваши поиски совсем никак не связаны с нашим нынешним расследованием? - не получалось у Вивьен не подозревать нелюдей. Вот мертвец, - какое ему дело до живых с их шахтами? Вот химера, - что ей за выгода в дали от дома?

0

14

Ильзе проводила восхищенным взглядом птицу и затем с улыбкой взглянула на владельца странного коня с женским именем. Хотя кто этих некромантов знает, может у них так принято.
- Да ничего страшного, господин Майки, кошка привыкнет. А можно, я как-нибудь покатаюсь на Сьюзи? Мне всегда хотелось научиться ездить на лошади.
У девушки на языке вертелся еще десяток вопросов про коней  в тумане и возможностях использования привидений в качестве охранников тумбочки с кофетами, но тут в разговор вмешалась молчавшая до сих пор девушка-воин. Ну что ж, было бы странно, если бы вся компания вот так сразу начала доверять нелюди. Хорошо, что этот вопрос всплыл сразу в начале путешествия, так что может стоит даже сказать Вивьен спасибо.
- Думаю, стоит начать с того, что люди и химеры вкладывают разный смысл в слово брат. Наш народ не живет семьями как вы. Детей воспитывает вся Община, которая и является семьей химеры. Так что мы все по сути братья и сестры. Мы живем как одно целое и связаны друг с другом всю жизнь, поэтому вся Община очень остро чувствует и переживает смерть  или боль одного из нас. Много химер живет и работает во Внешних кругах, поэтому конечно мы стремимся обезопасить своих.  Что же до  пропавшего, то он попросту служил а армии и волей судьбы оказался в том отряде. Как мне сказали, он находился в облике человека, а значит и ощущался как человек. Среди шахтеров тоже бывают химеры и мы не хотим их терять.
Девушка всеми силами старалась сохранять приветливое выражение лица и говорить спокойно, но от внезапно нахлынувших детских воспоминаний о брате Родерике невольно хотелось плакать. Именно он смастерил ей первую куклу и научил читать, лет в 15 она в него влюбилась и думала, что станет его Парой. А теперь на память о нем осталась только потрепанная кукла, "Прощальная песнь воина-путешественника" и шрам на сердце. И ведь что самое паршивое, за счет его смерти она теперь должна выторговать свое право на более достойную жизнь. Какое же гадство.

0

15

Лане, не чувствовавшая себя уверенно в малознакомой компании, подумала, что дружеская поддержка не помешает, прикрыла глаза и засунула кончик носа за Грань, чтобы позвать одного из девяти призраков кошки ее бабушки. Боуи, а  именно так звали призрака, всегда была где-то неподалеку. Разговаривать она не умела, но предостеречь могла, и это не раз выручало. У кошек изначально более тонкое восприятие всех реальностей, а уж призрак чует всякие аномальные непотребства лучше многих артефактов. Призрак кошки был приставлен бабушкой охранять недоделанную внучку, и для его вызова не нужна была никакая магия, потому что Лана не привязывала к данному миру привидение, а оно добровольно переходило через грань. Соответственно, и помешать кошка никому не могла. Да и не увидит ее никто. А вот Спири почувствовала легкое дуновение, будто бы кто-то махнул пушистым хвостом по лицу, и улыбнулась.
О химерах Лана знала мало, да и байкам, рассказанным охотниками за нежитью, верить особо не стоило. Чего только не выдумают, лишь бы смутить понравившуюся девчонку.
– Как интересно,  – улыбнулась Спири химере. Ей показалось, что воинственная дама была чрезмерно резка с Ильзе, хотя вопрос был стоящий. – Я раньше слышала только неприличные анекдоты про химер от одного дурака. Но у него про всех анекдоты неприличные, – девушка укоризненно обернулась к Майки, как единственному представителю мужчин.

0

16

Обернувшись орлицей, Герда быстро удалилась от своего разведотряда - несколько мгновений, и они стали всего лишь движущимися точками далеко внизу. А перед ней раскинулись Зубчатые горы, в недрах которых темные эльфы издавна добывали чудилий - редкий волшебный металл, чертовски дорогой и чрезвычайно полезный в деле изготовления волшебных артефактов. С высоты шахты выглядели... странно. Как будто кто-то, пролетая мимо, щедро брызнул на них красками. Горную гряду испещряли пятна разноцветного тумана: синие, зеленые, красные, желтые. Пятна двигались, мешались друг с другом, снова разделялись, но за пределы горной гряды не выходили. В обличье орлицы Герда видела их четче, чем когда-либо мог увидеть человек, но понимания это не приносило. Что это? Сплетения заклятий, давшие магическую аномалию? Магические порталы? Функционируют они автономно или кем-то управляются извне? Или изнутри? Людей внизу не было. Ни шахтеров, ни солдат, ни темных эльфов. Никого. Пустота, тишина, спокойствие. Даже аномальное какое-то спокойствие. Герда спикировала вниз и опустилась на крупный камень у горной тропы. Прислушалась и осмотрелась. В горах не было не только людей. Над грядой не летали птицы, в раскинувшемся у подножия лесу не водилось животных. Странно. И интересно. Волшебница превратилась в человека, села на камень и прислушалась к магическому фону. Внизу, минут в пятнадцати ходу, шли ее коллеги по заданию. Считав с магического фона все, что ей требовалось, Герда решила дождаться их здесь, на тропе. Достала специально прихваченный для таких случаев роман какого-то нового, нашумевшего нокмийского автора, и с безмятежным видом погрузилась в чтение.

Отредактировано Герда (2014-25-01 03:28:44)

+1

17

Майки с удивлением покосился на Лану, как будто бы обвинявшую его в производстве и распространении неприличных анекдотов. Вот уж чем он явно не страдал, он вообще был совсем сторон приличным, а то что некоторые товарищи находят его танцы чересчур вызывающими, так, ну не его же проблема, что в современном мире еще остались такие пуритане?.. Странно, а с виду девочка походила на одну из тех, кто был вовсе не против посетить его выступления.
Тем временем хрупкая девушка с красивыми глазами рассказывала об удивительной расе химер. Майки долго пожил на свете, но про химер ему было известно необычайно мало. Они были немногочисленны, в Нокме встречались редко и не особенно выделялись среди всего многообразия расовых меньшинств Темного Княжества.
-Скажите, - обратился он к Ильзе, - надеюсь, мой вопрос не покажется вам чересчур бестактным, но чем химеры питаются?
Дорога тем временем пошла вверх, идти стало тяжелее, но не для Майки - его тело давно не чувствовало в усталости, а дыхание, в силу своего отсутствия, не могло сбиться. "Думаю, мы уже близко", - решил мертвец и прислушался, но не услышал ничего подозрительного. Что тоже подозрительно, если учесть, что происходит в этом районе.

Отредактировано Безносый Майки (2014-24-01 00:22:02)

0

18

Неизвестно, сколько бы еще Ильзе терзалась черными воспоминаниями, но кошачья часть ее существа внезапно ощутила, что спутников стало больше. Странно-странно, птица вроде не вернулась, да и по ощущениям новый компаньон скорее на духа походит... Развить свою мысль девушка так и не успела, потому что милая солнечная девушка с пепельной косичкой и безносый господин засыпали ее вопросами. Мдааа, она, конечно, знала, что тень рождает страх и кривотолки, но что все настолько запущено... Попугать их что ли? Хотя не стоит наверное, ей нужно их доверие. Ну или хотя бы сотрудничество.
  - Господин Майки, - сквозь смех ответила химера, - вы не поверите, но питаемся мы преимущественно едой. Человеческой едой. Рецепты у нас конечно отличаются, да и названия тоже. Единственнная существенная разница заключается в том, что во время еды мы всегда чувствуем эмоции готовившего. Солнечные и белые мысли делают блюдо вкуснее и питательнее, а серые и черные, соответственно, наоборот. Хотя некоторым даже нравится.  Моя леди мама, например, вообще любит готовить со своей Парой. Говорит, что смешанные эмоции - это вообще нечто фантастическое. С неприличными шутками все немного сложнее. Знаешь, Лана, в конкретно этих шутках больше горькой правды, чем смеха. Владельцы борделей никогда не откажутся заполучить химеру в свое пользование. Еще бы, такая шлюха может удовлетворить все визуальные желания клиента и значит принесет много прибыли. Так что во Внешних кругах девушки химеры всегда принимают облик другого существа и никогда не выходят без оружия. А в случае чего бьются до последней капли крови.
Ильзе искренне надеялась, что ее объяснения звучат доступно и понятно. На всеобщем языке она уже год как не говорила, и подбирать слова было сложно. Да и болтать лишнее тоже не стоит. Но где же госпожа Герда? Не случилось ли с ней чего.

Отредактировано Ильзе Езли (2014-24-01 04:48:43)

0

19

Лана безотчетно стала идти поближе к Майки. Во-первых, он был кумиром ее детства, а во-вторых ей очень импонировала его вежливость и деликатность. С ним она чувствовала себя спокойно. Один из девяти призраков кошки ее бабушки меж тем осмотрелся и «доложил», что пока аномалий, связанных с Гранью не наблюдается. Лана мысленно поблагодарила Боуи и продолжила слушать печальную повесть химеры и ее многострадального, но весьма одарённого народа. Впрочем,  отпускать призрачную пушистость Спири не собиралась. Ей нравилось, когда близкое существо рядом. Тем более, что раз сам магистр-некромант, сам великий маэстро Майки не почуял Боуи, значит, и вопросов никаких возникнуть не должно.

0

20

Вивьен выслушала химеру внимательно, хотя и ожидала услышать более лаконичный ответ. Впрочем, информация лишней не бывает. Да и сказать, что Ви поверила нельзя. Она приняла к сведению и высказанная версия будет рабочей, но если найдутся несоответствия, то разбойница их сразу заметит и не замедлить придать сомнению то, что искомая химера всего лишь шахтер, или у их сообщества нет тайных целей, которые и вызвали все эти неприятные проблемы. Ильзе сразу завалили вопросами о быте и обществе её народа, отчего продолжать небольшой допрос стало неуместно, хотя неразрешенные моменты ещё были и они касались не только химеру. "Неужели все сразу друг другу доверяют?" - мучил вопрос воровку, впрочем, даже если собралась компания как Вивьен ожидала, она все равно была бы недовольна.
Участвовать в разговоре Ви не желала, поэтому ушла немного вбок и прямо, что бы слышать разговор компаньонов, но при этом находится от них на почтительном расстоянии. Вскоре у тропы, по которой шел отряд, можно было заметить опередившую всех волшебницу. Вивьен обернулась назад, выглядывая отставших, помахала им рукой, мол, уже пришли, поторапливайтесь, и подошла к Герде.
- Мэтресса, - девушка кивнула в знак приветствия, или что бы отметить своё появление, - Видимо все спокойно. - заключила разбойница, смотря на мирно расположившуюся в руках волшебницы книгу.

0

21

Волшебница неохотно оторвалась от книги - главный герой как раз попал в лапы злодеев и, кажется, вместо того, чтобы драться, вознамерился к ним примкнуть. Но на тропе показался ожидаемый отряд, а значит пришло время взяться за работу.
- Спокойно, - согласилась Герда. - Я бы даже сказала - чересчур. Вы обратили внимание, что в округе нет ни птиц, ни животных, ни насекомых? Ни одной, даже самой завалящей, букашки. Это неспроста.
Лана, Ильзе и Майки приблизились. Герда спрятала книгу, встала и вдруг почувствовала веселое предвкушение. Давно ей не приходилось раскрывать тайны, отгадывать загадки и бороться с неизвестным.
- Магия здесь все-таки есть, - радостно заявила она. - Неизученная и, судя по всему, серьезная. По району шахт гуляет какой-то аномальный разноцветный туман. Смертью от него не веет, но это не значит, что он безобиден. Думаю, нам стоит подобраться поближе и попытаться понять его природу.
Словно в подтверждение слов волшебницы, из шахты показался пресловутый туман. Пока слабый, но вполне различимый и медленно густеющий.
- А вот и он, - кивнула в сторону шахты Герда.

Отредактировано Герда (2014-24-01 21:29:46)

0

22

-Да, стоит попробовать, - подтвердил Майки, сразу решивший по возможности первым из своих спутников погрузиться в туман. Опять же, по причине полной неумираемости. Таких, как Майки, вообще было сложно уничтожить. Ну, сжечь разве что... Вот утопить бы уже не получилось. Еще можно подождать, пока он сам разложится, но это нужно иметь большое терпение, поскольку ближайшие век-два Майки и его тело этим заниматься не собирались. Мертвец вообще старался бренный свой якорь по возможности беречь, особенно потому, что специфика профессии требовала хорошо выглядеть и пахнуть. Так что Майки приходилось пользоваться услугами сторонних магов, специализирующихся на изменении внешности и составлении различных мазей-кремов и прочей гадости, которую разрабатывали специально для него. Самого же Майки внешность не слишком беспокоила, но он понимал, что это необходимо, чтобы продолжать нравиться людям.
-К слову, здесь не только ни одного живого существа кроме вас, но даже и мертвых, кроме меня, нету. Хотя показалось по дороге, что я что-то почувствовал, но, думаю, это какая-то помеха, к делу не относящаяся, - задумчиво произнес Майки, тщетно пытавшийся увидеть и почувствовать место хотя бы одной смерти, произошедшей здесь за последние полгода-год. - Здесь в радиусе километра точно никто никто не умирал последние полгода, - сообщил он, убедившись в своих чувствах. Отсутствие смертей должно бы радовать, но почему-то еще сильнее пугало, потому что вообще было неясно, что же происходит. - Я имею в виду, вообще никто, даже комар или муравей, потому что в такой пустоте я почувствовал бы даже такую маленькую смерть. Никогда ничего подобного не встречал.

Отредактировано Безносый Майки (2014-24-01 20:49:23)

0

23

Во время импровизированного экскурса в быт и обычаи химер Ильзе тайком следила за Вивьен. Судя по лицу последней, юная химера была не слишком убедительной. Неожиданно для себя девушка поняла, что чувствует нарастающее в душе раздражение и тщательно удерживаемая маска спокойного дружелюбия вот-вот пойдет трещинами и осыплется пылью. Нет, ей приятно было отвечать на вопросы, но вот почему ж им в школе рассказывают только про то, как завоевать доверие окружающих в чужой личине? А что ей делать в своем настоящем облике? Самая простая тактика «Немного откровенности в обмен на расположение» похоже в таких ситуациях не всегда работает. Придется думать дальше и держать ухо востро, чтобы не получить кинжалом в спину или шомполом  в это самое ухо. Это уж на что у Вивиан фантазии хватит. И вообще, Многоликий ее подери, неужели не очевидно, что если бы химеры были хоть немного виноваты в исчезновении существ в шахтах, то сидели бы они ниже травы, тише воды и вообще делали вид, что ничего не знают. Гррр, как же эта политика скрытности порой мешает.
Тем временем маленький отряд дошел до места назначения. И тут Ильзе испытала жесточайший экзистенциальный кризис. Это место было жуть каким странным, рядом бушевало разноцветное нечто, а госпожа колдунья преспокойно себе читала, словно они тут на пикник собрались. Вот интересно, это у людей разведывательная тактика такая?! Мол, в гробу мы ваши уловки видали. Все, ладно, спокойствие и умиротворение. Спокойствие и умиротворение, кому сказала!
Хм, господин Майки подтвердил слова колдуньи, что никого живого тут вообще нет и сама магия непонятная какая-то. Рысь в общем чуяла то же самое. Однако дело ясное, что дело темное. Ильзе еще раз глянула на туман и в голову ей пришла нелепая идея, что все это похоже на последствия взрыва мастерской по изготовлению волшебных красок. Ну вернее ей казалось, что так эти последствия должны выглядеть. Девушка непроизвольно улыбнулась своим мыслям. Так, отставить глупости!
- Лана, а можешь проверить туман на наличие призраков, привидений и всякого там вроде порталов в мир духов?. Может все скрылись в тумане, а туман этот кривит …ммм, как же это сказать то… ну это, как его… пространство! Вот! Надо бы все варианты проверить. И еще, троллей тоже никто не чувствует? Они ж вроде, когда камни, ничего не боятся.

Отредактировано Ильзе Езли (2014-24-01 21:32:29)

0

24

Лана несколько недоуменно покосилась на химеру, но потом осознала, что далеко не все понимают, как работает Грань. К тому же было довольно странно слышать просьбу не от руководителя отряда, а от химеры. 
– Локализованных, то есть привязанных к конкретной географической точке, «порталов» за Грань в принципе быть не может, – начала ликвидацию потусторонней безграмотности Спири. – Грань бесконечна, она охватывает все пространство сразу. Да, есть области, где она может быть тоньше, чем в иных местах, но, честно говоря, все они уже заняты храмами различных религий, а также дворцами правителей.
Хотя призрак кошки ее бабушки уже сообщил, что в округе призраков нет, не мешало проверить подозрительный туман непонятного происхождения и состава. Лана не захотела просить Боуи лезть непонятно куда, а вместо этого начала производить полномасштабные раскопки внутри своей дорожной сумки, не переставая отвечать на вопрос Ильзе.
– Думаю, Ильзе, в вопросах наличия привидений мы можем  полагаться на мэтров магии. Что же касается потусторонних явлений и существ более высокого порядка, то тут простого «чутья» и пары проверочных заклятий может и не хватить. Всякое бывает. Предлагаю, – Лана поочередно посмотрела на живого и мертвого магов, – провести проверку кристаллами. Только б надо найти место, куда туман в скором времени переползет, и расположить кристаллы так, чтобы они оказались равноудаленно в трех его частях. Что скажите, господа маги?

0

25

Вивьен чувствовала, что её помощь на этом этапе разведки совсем не нужна. В туман без весомой причины она не полезет, Грани и прочие эфемерные тонкости она не ощущает. Один словом - бесполезна. Поэтому воровка облокотилась на один из больших камней, коих в округе было в достатке, достала один из ножей и принялась его вертеть в руках. Хоть как-то отвлечь себя от всей чертовщины, что безнаказанно творилась вокруг.
- Никто не умер, - тихо повторила разбойница за некромантом, - таки уснули видать, стоит только расцеловать и все закончится счастливо, - легкой ухмылки за маской не было видно.
Девушка забралась на высокий камень и устроилась поудобнее, спрыгнуть всегда успеет. Её внимательный взор следил не только за решающими, что делать спутниками, но и за близлежащей территорией. Возможно туман вовсе ни причем и стоит ожидать кого-то более телесного.
- Не заметили ли вы, передвигается ли туман, мэтресса?- решила уточнить Вивьен. Ей с высоты полета явно виделась ситуация лучше. - Сквозь него дальше что-то видно? Или он становится гуще?
Какие бы обряды проводить не собирались собравшиеся, нельзя было отметать варианты распространения заразы и того, что все таки придется в этот самый туман войти.

0

26

- Разумеется, он передвигается. На то он и туман, - задумчиво ответила Герда, наблюдая, как к ним приближается разноцветное нечто. Пальцы ее автоматически плели защитное заклятие. - Но за горную гряду не выходит. Возможно, эльфы установили напоследок магический барьер. Да и вообще странно, что они так легко отдали князю шахты. Он покушался на них много лет, и все безуспешно, а тут вдруг раз, и эльфийская армия покорно отступила. Может статься, мы найдем здесь не только аномалию, но и повод для международного скандала.
Подготовив защитное заклятие, Герда подобрала с земли увесистый камень, и бросила его в туман. Камень легко прошел сквозь разноцветную завесу и, целый и невредимый, приземлился у самого входа в шахту. Ничего не произошло. Хотя... туман вдруг замедлил ход - казалось, он не решается подойти ближе и подумывает скрыться обратно в шахту. Герда подошла ближе. Туман отодвинулся. Он был... живым? Разумным? Как это следует понимать?
- Да, Лана, проверку кристаллами стоит провести. Только вот захочет ли этот туман ее проходить?
У тумана, как оказалось, и в самом деле имелось по этому поводу собственное мнение - довольно непредсказумое. Не успела волшебница договорить, как туман, стремительно густея и меняя цвет, рванул в направлении отряда. Мгновение, и все вокруг закрыла таинственная завеса. Герда, быстро среагировав, завершила заранее подготовленное заклятие, и оказалась под непроницаемым куполом. Огляделась и выдохнула с облегчением. Вивьен и Ильзе стояли неподалеку - в безопасности, как и она. Туман вальяжно клубился за стенками купола. А вот Майки и Ланы не было.
- Чееерт, - процедила волшебница. Девушка и мертвец оказались слишком далеко - она просто не успела до них дотянуться. Теперь лишь оставалось надеяться, что туман не сделает им ничего плохого. Только вот Герда была слишком стара и опытна для такой наивности.
Туман схлынул так же быстро, как появился. Невредимые, Герда, Вивьен и Ильзе стояли под прозрачным куполом. Майки и Лана исчезли без следа.

0

27

Оказавшись в тумане, Майки и Лана перестали что-либо видеть, кроме меняющей цвета завесы. Когда же она схлынула, путники оказались в новом, совершенно им не знакомом месте.
Маленькая сырая комнатка без окон, в ней царит кромешная тьма. Умеющий видеть в темноте сразу понял бы, что это тюремная камера. В углу сидит человеческий скелет, руки его, давно лишенные плоти, до сих пор закованы в кандалы.
От комнаты, да и от здания в целом (а это неприступная крепость на маленьком острове посреди холодного моря) веет мраком,  смертью и ужасными муками.

0

28

Под защитным куполом колдуньи их оказалось только трое. Господина Майки и Ланы  Ильзе  не видела, но не теряла надежды, что  они все же тоже смогли защититься, успели проскочить в шахты. А если нет? Ох, кажется тогда понятно, куда делась вся живность. Туман ее попросту сожрал. А как иначе еще сложить его поведение и тишину вокруг? Вот тут Ильзе стало действительно жутко. Да нет, ну не может эта штука быть живой, не может.  Эх, вот будь она полноценной химерой, то попыталась бы считать его Ауру со Шлейфом мыслей и могла бы точно тогда ответить на свой вопрос. Но увы. Девушка решила поделится переживаниями в колдуньей.
  - Госпожа Герда, я ничего не понимаю. Этот туман - вид какой-то разумной охранной магии или он и правда может оказаться живым? Похоже, что эта штука... эээ... съела всех животных  и птиц в округе. Правда я тогда не совсем понимаю, почему же господин Майки не уловил никаких признаков смертей. Ну разве что туман удерживает все съеденное в себе. Я понимаю, что несу несусветную чушь, но никак больше объяснить увиденное не могу. В любом случае, ответы на эту загадку и способ вызволить пропавших скорее всего находятся в шахтах.  А с нашими товарищами все будет хорошо, нужно в это верить.
"Всегда нужно верить в лучшее. Вера тоже порой бывает похожа на магию." - добавила про себя химера и мгновенно обернулась рысью. Хоть в зверином обличье зрение оставалось химерьим, но бегать она уж точно будет быстрее и чутье острее станет. А с темнотой поможет бороться кулон-фонарик, который так и остался висеть на шее у кошки.

0

29

Странное поведение тумана было заметно даже неискушенному тайными знаниями взгляду Вивьен. Но что бы природное явление разумно атаковало - это верх наглости и необычности. Хотя, скорее всего происходящее не последнее из ряда вон выходящие событие на сегодня. Когда туман начал своё стремительное движение, Ви успела спрыгнуть с камня и рефлекторно потянуться к ножам. Убежать, скрыться, атаковать, на худой конец, уболтать - неподходящие варианты, а других Вивьен не знала, поэтому она готова была уже погибнуть, уснуть, или что тут произошло со всеми шахтерами.
- Оу, - выдохнула разбойница, оглядывая слегка нереальный купол, и расслабляя приготовившиеся к битве мышцы. Меж тем и без того странная Ильзе обернулась рысью, и, вновь нарягшись, Вивьен сделала несколько шагов к Герде. "Могут ли химеры принимать облик всех тех кого считали раньше? Или это только её особенность?" Ви особо никогда не интересовалась химерами, как-то не было на то необходимости.
- Если, - Вивьен прочистила горло, - Если купол будет двигаться за нами, нам стоит двинуться в шахты. Раз тут никто не умирал, то и Майки с Ланой живы и возможно счет идет на секунды. Глядишь, исчезновение не прошло быстро и бесследно.
Однако, про себя воровка отметила, что теперь её доля в награде или найденных богатствах возрасла.

0

30

Брови Герды сами собой поползли вверх. Она не была специалистом по химерам, но все же знала, что они не могут принимать облик животного - только человека. Так что же только что произошло? Ильзе Езли - маг? Быть может, вражеская шпионка. Кто этих химер разберет, живут в уединенной общине, князю подчиняются поскольку-постольку - быть может, они причастны к созданию тумана или что-то об том знают?
В голову волшебницы тотчас же полезли варианты развития событий гаже некуда. Неужели князь набрал с улицы кого попало и даже не попытался проверить их подноготную?
Однако по здравом размышлении Герда решила не торопиться с выводами. Князь не дурак, а будь химера колдуньей, она бы почувствовала. Да и оборачиваться животным с такой легкостью... Мэтресса и сама умела превращаться, но на то, чтобы научиться этому, ей понадобились многие годы упорного труда. Впервые обернуться орлицей у нее получилось только в тридцать лет, да и то процесс превращения был долгим и довольно неприятным. Девчонке же и больше двадцати не дашь - не может молодой маг справиться с метаморфозами такого порядка столь легко и естественно.
- Какого черта? - лаконично рявкнула волшебница, бросая в сторону девушек недовольный взгляд. Причиной его была химера, но и воровке досталось за компанию. - Вот что, дорогуши, если у вас в запасе есть еще какие-то неожиданные умения - советую рассказать о них сейчас. Мы на задании, а не на увеселительной прогулке. Лишние сюрпризы нам ни к чему.
Поскольку туман схлынул и, как ни в чем не бывало, удалился вниз по тропе, Герда убрала купол. Поддерживать его постоянно - задача трудоемкая, проще наколдовать в случае надобности заново.
- И да, постоянной защитой я вас обеспечить не смогу, так что извольте не делать глупостей.

Отредактировано Герда (2014-25-01 17:03:11)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Шахты Темного княжества » Горная насыпь возле шахт