Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горная дорога

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

- Да, в этом ты права... за это время успело произойти много всего и... было совершено множество ошибок. - Лицо Вартлоккура оставалось по прежнему спокойным, даже казалось, что он совершенно перестал радоваться жизни.
- Скажи... Тот призыватель, за которым мы отправились, что ты собираешься делать, когда найдешь его? - Решил он все же сметить не радостную для себя тему, ему совершенно не хотелось вспоминать свое прошлое. Но это было не главной причиной... уже некоторое время назад он снова стал ощущать ауру Призывателя, но пока не торопился делиться этим с Джиновией...

0

62

И вновь к нему пришёл этот сон.
********************************
Древняя война, Война Вторжения, искажённые лица однополчан, смертьл отца и глаза на небе, глаза Шора. Видок пытался кричать во сне. но не мог. Его будто лишили голоса. Тогда он пригрозил Шору мечом, на что бог лишь рассмеялся. Взглянув на свой меч, Видок заметил каккие у него руки. Это было не его руки, не его тело. Он был Тёмной Слугой, элитой тёмного бога Шора. Видок служил в той войне Шору, он убивал своих же бывших однополчан, друзей. Всех тех, кого он когда-то поклялся защищать, ради спокойствия в мире и порядка. Видоком двигала воля Шора, но Видок пытался отрицать это. Он не хотел служить Шору. Ведь тёмный бог отнял у него его мир, его родной мир. А кровь вокруг лилась, а тьма сгущалась.
********************************
В этот момент Видок проснулся. Всё ещё тяжело дыша, он встал и направился дальше.
"Я видел твой сон, ведь я - часть тебя. И этого не изменить." 
Видок молча шёл на встречу своей судьбе, если и в самом деле такова его судьба.

/////// Горное озеро.

Отредактировано Видок (2008-09-02 12:06:05)

0

63

Джин пожала плечами. Она и сама точно не знала, что точно будет делать, но знала одно, что любым способом ей надо остановить призыв, даже если это будет стоить ей жизни...Однако таких пламенных речей Джин говорить не решилась. Вместо этого-Думаю, что попытаюсь помешать ему использовать мою кровь...-сказала она и с каким-то отстраненным любопытством посомтрела за Вартлоккура, вдаль от пещеры, где вставало солнце. Легко встав на ноги Джиновия заставила себя улыбнуться. Нам пора...Уже рассвет...-тихо сказала она, но все равно колдунья знала, что некромаг ее услышит. Джин планировала подняться на самую высокую точку, где почти никогда никто не был, потому как вероятнее всего тень будет там. Если же там она никого не обнаружит, то уйдет и направится в самую глушь леса. Джин опустила взгляд и внимательно посмотрела на Вартлоккура. Она не стала задавать дурацкие вопросы на тему зачем это делать и так далее...По себе Джин знала. что отвечать на подобные вещи всегда крайне неприятно или трудно...Хотя кому как. Она сделала глоток из фляги и снова убрала ее. По земле пещеры подул легкий ветерок, но возле ножен он стал сильнее и гуще, подняв их и поднеся к волшебнице. Джин водрузила мечи к себе за спину и молча посмотрела на Вартлоккура.

0

64

Оффтоп: Меня слегка волнует один вопрос... Таргитай, никто не знает куда он пропал?

Когда Джиновия сказала про рассвет маг слегка поднял голову повыше, отчего лучи света озарили его глаза.
- Да... Уже рассвет... - Ответил он ей. - И скоро... начнется... - Проговорил он уже значительно тише поднимаясь на ноги.
Медленной походкой он направился прямо в сторону Джиновии, подходя практически вплотную.
- Позволь задать еще один вопрос. - Проговорил он пододвинувшись еще ближе и слегка наклонившись. Лицо оставалось все так же спокойно, стального цвета глаза смотрели прямо в глаза девушки. - Этот предстоящий бой... ты считаешь своим боем, своим долгом?

0

65

Офф: я тоже не знаю...Видимо либо инет глючит, а может еще что-то...
Джин не ожидала такой реакции на свои слова и потому сначала подняла ногу, чтобы сделать шаг назад. Взгляд Вартлоккура давил на нее сильнее всего, что было в ее жизни, хотя возможно ее жизнь была не такой уж и длинной...Джин моргнула. Трусиха...-пронесся мягкий и вкрадчивый голосок в голове. По телу пробежала странная дрожь и вместо того, чтобы сделать шаг назад Джин сделала шаг вперед, приблизившись вплотную. Я не боюсь смерти, если ты об этом...Возможно смерть самое лучшее, что будет со мной, если он использует мою кровь...-тихо сказала она. Это было правдой, по крайней мере из уст Джин, а на самом деле она ничего не знала точно...Я не знаю, что ждет меня там, но в любом случае не боюсь этого.-прошептала колдунья. И вдруг, неожиданно для самой себя Джин расплылась в улыбке и на этот раз не стала отводить взгляд от стальных глаз. И вдобавок-все что я должна, я прощаю!-хитро добавила она.

0

66

- Хорошо. - Наконец проговорил он, не собираясь пока отстраняться. - Мне нравиться твой настрой... Идя на битву со страхом смерти, можно лишь умереть.
Все же отстранившись маг снова посмотрел на выход из пещеры, который уже успел залить солнечный свет.
- Тебе наверно интересно почему я об этом спросил именно сей час. Все просто - я чувствую его ауру. Значит он уже где-то рядом. - Сей час некромант стоял к девушки в пол оборота, и отсвет он входа пещеры придавал его очертаниям лица странную форму.

0

67

Улыбка довольно быстро сползла с лица колдуньи, когда она услышала это. Что же ты раньше не сказал?-спросила она, хотя ответа на этот вопрос не требовалась. Вартлоккур смотрел куда-то вдаль. Джин оставалось лишь понадеяться, что этот поход не станет для него очередной ошибкой, ведь как он сказал, в его жизни было слишком много ошибок...Она тихо вдохнула и выдохнула, чтобы подавить порыв сорваться с места и превратившись в снусток пламени полететь на встречу своей судьбе. Джин шагнула и встала рядом с ним, тоже посомтрев при этом вдаль на восходящее солнце. Солнце и огонь...Они так похожи...-мысль была явно не в тему, но кто контролирует свои мысли? Белый туман застилал землю, и Джин почему-то сравнила его с молоком, растекшимся с неба. Значит мои догадки оказались вернуми и он и вправду идет на вершину...-наконец сказала Джин. Ее второй путь в лес теперь был разрушен. Однако колдунья чувствовала, что стала сильнее с момента происшествия в замке в лесу...Большую роль в развитии способносстей и вере в себя сиграл Вартлоккур и теперь Джин было интересно, что он будет делать, когда они придут наверх...Однако в тот момент было не до того. Ну чтож...Пойдем?-вопрос прозвучал как то странно, но Джин посчитала нужным его задать...

0

68

И снова лишь беззвучный утвердительный кивок...
Выйдя из пещеры некромант огляделся, но увидел лиши расползшуюся по округе белесую пелену. Он был способен прекрасно видеть сквозь тьму, но не сквозь туман. Но особой нужды в этом не было.
- Хм... Он где-то впереди... - Кивком головы Вартлоккур указал направление и сам же зашагал в ту сторону.

0

69

Выйдя за Вартлоккуром Джин оглядывалась, но не видела ничего кроме белого тумана. В голову ей внезапно пришла очень любопытная мысль. Ведь она умеет кое как управляться со стихией воздуха, да это получается не так хорошо, как с огнем, но все же...Джин не видела своих глаз и слава богу, если бы увидела то точно ужаснулась бы. Она попыталась сосредоточится на ходу и сделать, чтобы туман разлетелся. Она уже успела потерять Вартлоккура из вида. Глаза поменяли цвет и стали абсолютно белыми, как если бы из них убрали зрачок. Туман еще пару мнгновений оставался густым и неконтролируемым, но все же поддался и неуклюже раздвинулся обнажив горную дорогу, будто она стала нагая. Джин мотнула головой и сразу же нашла глазами Вартлоккура. Он быстро шагал по направлению вверх. А если при этом так...-Джин исчезла в огненной вспышке. Реденький туман снова вернулся, но уже через секунду Джин появилась рядом с некромагом все из той же огненной вспышки. Увидев, что все таки не получилось одновременно телепортировать и удержать туман она снова взялась за дело и снова глаза стали белыми. Она теперь шла рядом не отставая от некроманта. Ты определяешь куда он пошел по его ауре?-спросила она. Тумана вокруг них больше не было и это значительно улучшало обзо, хотя и требовало затрата определенных сил...

0

70

Когда Джиновия стала применять магию Вартлоккур слегка сморщился, словно съев что-то кислое. Но девушка этого явно не видела. Когда девушка снова появилась рядом с ним и задала вопрос, он продолжал некоторое время молчать.
- Не совсем... я могу чувствовать лишь общее направление. Четкого местоположения я точно не знаю... - Наконец ответил он и взглянул на Джиновию.
"Хм... ее глаза... в них стала отражаться используемая ей сила... значит она вкладывает в эту стихию уже много собственных сил..."
По ходу своих мыслей он снова слегка нахмурился. - Все же не стоило сей час использовать магию... - Наконец проговорил он. - Во первых ты расходуешь свою силу перед битвой... во-вторых Он скорей всего уже знает о том, что ты здесь. А это значит, что у него есть время подготовиться...

0

71

Джин тоже нахмурилась, собираясь спорить, но это ни к чему бы не привело. У Вартлоккура за плечами было 400 лет опыта, а у Джин всего 18, и кто же прав? Глаза потухли и снова сделались мутно-голубыми. Туман медленно возвращался и все сгущался. Джин нахмурившись смотерла, как он окружает ее и некромага. Чтож пусть знает...-наконец буркнула она, хотя и понимала, что эффект неожиданости гораздо лучше, чем если тебя заранее поджидают с ножиком. Все же мне кажется, что для вызова понадобится безлюдное место...где-нибудь на вершине горы...-вслух рассудила Джин. эта догадка крутилась в голове уже давно.

0

72

- Не стоит понапрасну расходовать свои силы... Тем более такие глаза, как у тебя сей час, мне нравятся больше. - Почувствовав обиду в свою сторону примирительно сказал он. Сделав голос чуть теплее. - Хотя теперь уже не имеет смысла прятаться... - Слегка пожав плечами добавил он.
- Тут везде безлюдное место и горы... да и для призыва нет такого понятия как высота или низменность, ведь призыв идет не с небес или земли, а из другого пласта реальности... Разорвать ткань мира... - Начал было он говорить, но внезапно умолк продолжая идти вперед.

0

73

Джин потупила взор и улыбнулась. Она не знала, что случилось с ее глазами, но это видимо было нечто не очень хорошее, раз Вартлоккур так говорит. Спасибо...-сказала она. Туман уже сгустился и был так же плотен, как и до того, как Джин его разогнала. Теперь ничего кроме молочно-белой пелены видно не было. Джин шла и слушала про вызывы. Эта тема, неожиданно заинтересовала ее, но в привычной манере Вартлоккур не стал продолжать. В тумане они были как призраки, и все же из-за темной одежды их легко было разглядеть. Если призыв уже начали...-сказала Джин-...то как его остановить? Убить того, кто распространяет зов?-спросила она. Все же Джин шла туда не такси вызывать и надо было узнать хоть что-то о том, как помешать тени...

0

74

Слова о призыве за последнее время навивали Вартлоккуру лишь смутную тупую боль и горечь. Это было лишним напоминанием, что произошел с его сестрой. Но все же он ответил на вопрос. - Это смотря на какой стадии находится заклинание... Если призыватель успел дочитать заклинание, то убийство ничем не поможет. Если же заклинание осталось незаконченным, то тут уже не известно, что может произойти...

0

75

Чтож убью я его по любому...Если смогу.-буркнула Джин и попыталась что-нибудь узреть в бесконечном тумане, но это плохо удавалось. Однако постепенно воздух стал чище и Джин увидела смутные фигуры...И одну огромную, а по своей огненной натуре сразу поняла, что здесь полно воды...Ты ничего не видишь?-спросила Джин. Ей казалось, что они очутились возле озера...
/горное озеро/

0

76

// Горное озеро

Оффтоп: Ответ персонажа будет в соответствующей теме

0

77

Офф: Хорошо, жду))

0

78

По горной дороге не спеша и частенько озираясь, шёл гном. Торин отправился в путь на поиски нового места для расположения шахты. Позади он тащил маленькую тележку. На поясе висели метательные топорики, а в свободной руке была секира, которую он использовал и как посох. Торин тихо напевал мотивчик одной гномьей песни себе под нос, затем остановился и набил трубочку. Просидев некоторое время в обществе своей трубки, Торин отправился дальше. Он слышал, что эльфы леса неплохие искусники и полагал, что ближе к лесу должны быть хорошие месторождения. Так он и решил найти местечко на границе гор и леса. Там у подножия гор Торин хотел разбить незаметный лагерь, который бы потом превратился в шахту. Немного подустав, гном разбил небольшой лагерь. Он нашёл милое местечко под двумя большими камнями, образующими пещеру, а снаружи развёл костерок.

0

79

Поднявшись с земли, Торин вдруг заметил, что он заснул и прошло достаточно времени. Гном огляделся, вокруг никого небыло. Он прошёлся взад вперёд, вглядываясь в даль и удостоверился, что в сборах ему ни кто непомешает. Свернув одеяльце, служившее ему ложем и закрепив его на рюкзаке, гном решил подкрепится перед дорогой. Он развёл костерок, на потухшем пепелище и поставил мясную похлёбку, из убитого намедни зверька. Закончив готовку, Торин принялся кушать и почему-то именно здесь, в этом месте, в тот самый момент, ему пришла в голову мысль идти дальше, чем он хотел.
может есть место, о котором незнают гномы, где много нетронутых месторождений....
Отправившись в путь, гном шёл строго на запад и приготовился к длительному переходу.
---->лес Дик Мелч, Дорога сквозь лес.

Отредактировано Торин (2008-14-12 14:42:59)

0

80

» Величайшая равнина » Равнина

Новый опыт. Здорово ведь, когда жизнь добрая и щедрая, предоставляет возможность получить новый опыт. Неведомые доселе ощущения, другие грани. . . Тьху ты, блин. Габ скривился и поднял глаза вверх. Нет, он смотрел не на небо – там ничего нового не было уже давно. Его внимание сейчас было приковано к собственной макушке. Чистейший белый цвет волос был беспощадно частично испорчен не давеча чем пару часов назад, а капюшон бессмысленно болтался тряпкой за спиной. Ибо с такой дырой в макушке уже никого не защитишь от дождя. Ох это чертов дождь, эта идиотская гроза и гадкое поле. Как же Отте был зол пару часов назад. Хотя нет, зол он сейчас, тогда он мало что соображал. Знаете ли, трудно думать сразу после того, как вам в голову попадает молния. Прожигает насквозь капюшон и подпаливает волосы, которые тут же из-за дождя гаснут и малоприятно, но кратковременно, дымятся, ужасно воняя.  Спасибо мама и папа, что я дракон. Иначе не стоять мне тут, не ползти по склонам горной дороги дальше и дальше от этой дурацкой равнины. А ведь больно же было, ей богу. Как кувалдой по тыкве. Электрической. Стоишь пришибленный, даже глазом не моргнешь, все замерзло. . . Или застыло в судороге. А потом оседаешь на землю, когда мышцы отпускает. Бабах, как мешок с . . . картошкой на землю. Хорошо, прохладненько и грязно на ней, по лицу дождь хлещет, а ты лежишь, аки дурной, о высших материях думаешь. Думаешь, что лучше б тебя сознания лишило, поспал бы пару часов, и с новыми силами в поход. Так нет, спасибо, предки, что я дракон. Люди интересно от такого умирают?    На земле в ступоре Отте недолго валялся, малоприятное занятие, учитываю все обстоятельства. Собрался с силами, поднялся и пошел дальше. К концу ночи он уже добрел до предгорья и шагал по горной дороге, постоянно возводя взгляд на небеса, то ли опасаясь еще одного удара, то ли проклиная небо, то ли (что совсем не реально) пытаясь рассмотреть подпорченную шевелюру.

+1

81

Батлеза стоически брела по дороге. Почему стоически? А вот вы бы не задавали таких нелепых вопросов, будь вы такого же небольшого росточка и небольшого весочка... весика? Веса, в общем. Легкие кости хороши для птиц, а вот человеческим детенышам это ни к чему. Нет, малый вес и им помогает летать, например, с обрыва. "Та еще перспективка..." - мрачно подумала фокусница, хватаясь покрепче за свою трость. Она придавала ей (точнее ему, фокуснику, потому что в костюме, цилиндре и фальшивых усах в ней сложно узнать человека, в смысле, мужчину) не только весомости в облике, но и весу в мире физическом. Но даже с весом теплого шерстяного костюма, плаща, трости, цилиндра и сумки Батлезу все равно шатало из стороны в сторону.
- Что ж это такое, - просипела она. Это была давнишняя привычка, чтобы было невозможно опознать в ее голосе женский. "И зачем я только поперлась в эти горы?!" - Батлез то и дело патетически сама себя вопрошала. Впрочем, ответ был: ходили слухи, что где-то в этой области дает выступления один фокусник, и что представление его - чудо из чудес. Скинни хотела побывать на нем, узнать что-то новое, поднабраться опыту...  Да и что греха таить, несмотря на то, что Батлеза сама уже выступала, она все еще не могла не восхищаться фокусами других мастеров.

0

82

Идти наскучило уже давно, нет Отте не чувствовал усталости, как было бы логично подумать, он скорее заманался от монотонного однообразного действия и элементарно заскучал. Песни петь надоело еще при первых лучах восходящего где-то за тучами солнца, ворон считать часом раньше (к тому же занятие оказалось неблагодарным – птиц вокруг было не густо). Дорога хоть и была хорошо вытоптана, но сейчас превратилась в отвратительное грязное месиво и растеклась по обочине. Очень не манящие в путь зрелище, к тому же Осум уже по уши запачкался во всем чем только мог. Чем дальше шел, тем сильнее опирался о палку–посох, и все сильнее не хотел оборачиваться драконом. Смешно сказать, но Отте не любил драконов. Да, парадокс. Да, не логично. А что вы хотели от такого типа? 
Так он начал подниматься по склону вверх, куда бежала единственная дорога и именно там, о боги, Габ встретил дерево!
Точнее, он проковылял мимо ветвистого придорожного стража, совершенно не заметив объект. Потом остановился, дал задний ход и с интересом изучил местную растительность. Какой оно было породы? Отте совершенно в таком не разбирался и чихать хотел, скажем прямо. Дерево было старое, крепкое. . . и очень неуместное. Но ветви были отличные! Не долго думая, Габ запрыгнул на самую нижнюю ветку, подняв при этом волну грязных брызг, чуть не поскользнулся на малость влажной коре, но, балансируя руками, таки удержался. Переместившись выше на один пролет выбрал отличное место для отдыха, и, не долго думая, прислонившись спиной к стволу, вытянул ноги по длине ветки.  Он мог хорошо видеть дорогу, но и его, при не большом желании, заметили бы другие путники. Отте не беспокоился о таких пустяках, бояться бронелобый так и не научился за годы, проведенные в человеческой шкуре.
Так вот, ему удалось даже задремать, когда слух (черт его побери) услышал хлюпанье. К дереву приближались . . . точнее приближалось тело.
- Интересненько, - с прищуром проговорил «древесный дракон» и разлегся на ветке очень по кошачьи: пузом вниз, свесив одну  лапу, то есть руку. Долго ли, коротко ли, но вот наконец показалась фигура, по мере приближения можно было понять, что идет не воин и не торговец. Пожалуй бродяга или путешественник, что часто бывает совершенно одно и то же. Габ не скрывался, болтал свешенной рукой, широко скалился чеширской улыбкой и периодически отрывал от себя куски грязи и швырял их на дорогу (на клетках таких млекопитающих пишут – осторожно, близко не подходить, кидаются какашками).
Отте ждал, когда путник подойдет ближе.

Отредактировано Отте Осум (2009-01-03 00:49:52)

+1

83

Грязь хлюпала под сапогами, грязь хлюпала внутри сапог, и Батлезе казалось, что она хлюпала и внутри ее гудящей черепушки. Может это были просто сопли в ее шикарном носу. Впрочем, через несколько часов под проливным дождем никаких сомнений в их наличии у девушки не осталось, потому что они перешли в наступление. В качестве орудия контратаки девушка выбрала носовой платок площадью сантиметров в четыреста и решительно отбивала атаку за атакой.
Скинни все шла и шла, шла и шла, а дорога все никак не кончалась, и – никакой таверны, никакого постоялого двора, даже сеновала никакого! Видимо, она неправильно рассчитала расстояние. Или ей просто неверно указали дорогу. Верить в то, что над ней опять зло подшутили, она не хотела, предпочитая винить себя. Ну, недослышала, недопоняла, не додумалась. Она вообще вся такая «недо». «Точно заболею, – то ли поугрожала, то ли пообещала она себе, – точно! Хорошо еще, для морозов не сезон, а то с моей удачливостью ничего другого ожидать нельзя».
Идти пришлось всю ночь. Хорошо хоть дождь к рассвету утихомирился и перестал пробивать в черепе Батлезы дыру. Знаете, как звучит каплепад внутри цилиндра? Вам повезло, потому что звучал он как безумная армия слонов в деревянных сабо, идущих по гигантскому барабану.  Монотонный стук капель, монотонные шаги, монотонный пейзаж – все это вызывало только одно желание – зевать. Рассвет привнес некоторое разнообразие, а потом появилось оно. Дерево. Что оно здесь делало и как сюда пришло, было совершенно непонятно. Обычно деревья в гористой местности коряво-убогие, но это было могучим, попирающим сами горы и угрожающим небу. И удерживающим на своих ветвях нечто. Сперва добрая Скинни решила, что это труп (суть что-то безопасное). Труп размахивал рукой, но это не смущало девушку. Мало ли с чем играется баловник ветер? Трупы ничем не хуже платьев прекрасных дам. А потом она увидела, что труп мало того что шевелит своей лапищей, так еще и скалится, наблюдая за ней разноцветными глазами.
«Атака! – заорал кто-то в ее голове. – Опасность! Нас собираются захватить вражеские суда!» Девушка тяжело вздохнула и успокаивающе постучала пальцами по цилиндру. Это орал ее фантомный кролик. Он  соскучился и промок, и требовал внимания. Такие приступы с ним случались не очень часто, но случались.
Девушка замедлила шаг, но продолжила ковылять по раскисшей дороге. Остановиться значило бы расписаться в собственной беспомощности и паранойе, так что пришлось идти, опасливо поглядывая на существо. Поравнявшись с псевдотрупом, Батлеза приостановилась и приветственно дотронулась пальцами до своего цилиндра.

+1

84

Это были горы, это была не населенная местность, и это был цилиндр. Он полностью завладел вниманием Отте, как только оказался в зоне видимости. Высокий, черный, глянцевый . . . на голове существа непонятного рода. Нет, не существа, человека. Габ не чувствовал какого-либо присутствия  другой расы. Вот и отлично, дракон любил людей больше всего, с их жизненным сроком они чаще становились безрассудными, а от этого забавными и интересными. Цилиндр пошатывался в такт шагам, даже иногда слабо блестел, в момент созерцания Отте сидел (да, уже не лежал на ветке, а просто сидел свесив ноги) совершенно неподвижно и не сразу перевел глаза на лицо путника – теперь его можно было рассмотреть детальней. Наткнувшись на странное выражение лица, дракон с недовольством понял, что останавливаться никто не собирается, да и вообще, похоже делает вид, что нет никакого человека на дереве. Ха, разбежалось! И тут шляпник, приветственно приложил пальцы к цилиндру, как бы все таки признав существование Отте. Для него это был как сигнал к старту, как выстрел из пистолета для спортсменов на соревнованиях. Габ начал деятельность, пока мелкую, но никогда нельзя недооценивать возможности глупости.
- Йоо уу! – крикнул белобрысый с дерева и ловко, одним большим махом, спрыгнув в дорожную . . . ну уж точно не пыль, подальше от дерева, но не близко к страннику – абы не заляпать. Затем начал медленно подходить. Улыбаясь. Как можно более добро. Ему было любопытно. . . первое – какого рода существо, второе – помереть цилиндр. Нет, хватать его и пулей нестись в горы он не собирался – это слишком глупо даже для Осума. Его – это интересующий головной убор. Подойдя уж совсем близко, Габ остановился, склонил голову на бок и с искрений заинтересованностью на физиономии и в голосе спросил:
- Ну и как дела?
Так спрашиваю у друзей, которых неделю где-то не видели, но знают человека отлично, просто интересно, что же с ним за время разлуки произошло.

Отредактировано Отте Осум (2009-06-03 00:31:54)

+2

85

Батлеза – девушка робкая и совершенно не привыкла к такой фамильярной манере обращения. Простой люд фокусников любил, а привилегированные слои снисходительно их не замечали. Фокусник – крайне полезный субъект для пузато-напыщенных господ, это своеобразный и довольно дешевый инструмент успокоения самых капризных малюток, а также экзальтированных дамочек, которым можно посвящать каждое новое «чудо». К тому же важных господ крайне впечатлял ее нос в сочетании с периодически отклеивающимися усами. Им казалось, что это тоже какой-то особый фокус, мгновенное выпадение рыжих волос. Так что обычно к ней обращались на «Вы», уважительно, но несколько неуверенно спрашивали куда «м-м-м… милорд, кажется?» держит путь и предлагали подработать за кой-какую денежку и «за так».
Итак, Скинни растерялась и не знала что ответить. Но на счастье у нее был волшебный организм. Добряк-организм увидел, что она попала в затруднение, решил вмешаться и спасти ее посредством оглушительного чиха. Батлез едва-едва успела прикрыть свой внушительный нос небольшой ладошкой, а потом оно вдарило и бухнуло. Знаете, звуку было откуда прийти: чем ноздри аристократического носа не трубы разгневанных богов? Скинни в испуге распахнула глаза, да так, что казалось, что они несколько вылезли за пределы узкого лица, и покраснела. Ей было стыдно – она опять все испортила! К ней так по-дружески обратились… а она… она начхала на этого милого господина. Когда белобрысый успел превратиться из «подозрительного типа» в «милого господина» могз Батлезы не зафиксировал, но один тот факт, что она едва не убила его своим чихом, уже делал его жертвой и практически невинной девой. Скинни начала басовито лепетать какие-то извинения, с каждым словом все больше скукоживаясь?
– Простите, господин, – достала очередной платок двадцать на двадцать сантиметров, – я так неловок, не сумел сдержаться! Молю Вас, не подумайте, что я намеренно, дабы нанести оскорбление… – и так далее, и с каждым словом все витиеватее и витиеватее, пытаясь утопить повстречавшегося ей парня в своем раскаянии. В конце своей прочувствованной речи она шмыгнула носом и растеряно пояснила:
– Простуда…

+1

86

Нефига себе, это ж целый Дюк* де Шнобель** с его верным и преданным носителем, а не нос. Это была первая мысль, когда Отте подошел поближе и разглядел лицо путника, кстати, определиться с полом стоящего перед ним так и не удалось. Оставалось дождаться, когда существо перестанет тушеваться, бледнеть, краснеть и хоть что-то скажет. А пока Габ завтыкал на нос, тот буквально загипнотизировал его, притягивал взгляд. Знатный, прям королевский, покрытый забавными веснушками и сейчас слегка покрасневший . . . И тут раздался пчих. Габ от неожиданности полуобернулся, отклоняясь и закрываясь руками, выпучил глаза, тихо пробормотал что-то типа:
- Ы. Оно чахоточное! 
Но быстро взял себя в руки, сделал пол шага назад, и с сомнением посмотрел на шумный объект, потом осмотрел свою одежду, не покрылась ли она чем-то еще кроме грязи. Не заразиться бы фигней. . . Хотя тут же вспомнил, что он почти бессмертные дракон и как-то успокоился – умереть в муках от неизвестной болезни ему явно не грозило.
Можно было вернуться к выяснению вопроса половой принадлежности. Да, оно таки заговорило. Затараторило, затрещало и вообще понеслось на всех парах извиняться, Осум вслушался в фразы две, после чего стал просто механически кивать, его интересовал голос. Тут тоже было проблематично определить, такой интонацией мог разговаривать подросток любого рода, который хотел казаться важнее, мужественнее, старше и т.п.
Это вообще было не свойственно для Габа так разглядывать людей. Он очень быстро индефицировал в мозгу встречных, а после, мог оценить формы девушки, насколько та красива и сексуальна, либо подумать, что лучше сделать с таким парнем – выпить или набить ему морду. Остальные тонкости общения с внешним миром случались реже.
Так вот сейчас его очень раздражало отсутствие определенности.
- Ты вообще что, баб . . . кхм.  .. девушка или парень?
Эээ . . . Ну, что волновало, о том и спросил. Что у умного на уме . . .
Хотя по-хорошему, по правильному, не плохо было бы сказать, что ничего страшного, предложить развести костер и сделать чего-то горячего. Но это все можно сделать и без лишних разговоров. Потом. Если захочет. 

Оф:
* - герцог
** - слямзино

Отредактировано Отте Осум (2009-10-03 11:56:52)

+1

87

Человек, который произносит речь – крайне ранимая тварь. Вот представьте: он уже набрал воздуха в легкие; мысль уже сформировалась в его голове, она похожа на гладкую атласную ленту, ровную и красивую, выверенную и готовую красивенько завязаться бантом вокруг чьей-нибудь хорошенькой головки… И тут какой-то гад нехороший это ленту вырывает из ваших рук, подносит к глазам, хмыкает, пожимает плечами, решает, что эта ерундовская ленточка не того цвета, да и атлас давно из моды вышел, комкает ее и с садистским удовольствием запихивает вам в рот. И что происходит? Естественно, поперхнувшись очередным предложением, вы начинаете задыхаться и отплевываться.
Вот и Батлеза решила следовать заданному маршруту: она поперхнулась, но решила на этот раз не отплевываться, достаточно уже того, что она обчихала неадекватного господина. Но перед ней стал вопрос. Стал и стоит такой нахалюга, руки в боки и надменно поигрывает бровями, мол, что делать будем? Как выкручиваться? Обычно перед Скинни такой вопрос не возникал. Люди видят то, что хотят, а то, чего не хотят – того как бы и нет. Не хотят провинциальные бароны видеть в том, что хоть какое-то отношение имеет к чудесам и власти над детскими сердцами инфантильную девчонку. Да и вообще, какое разноглазому чуду дело до ее половой принадлежности, а?
Возмущаться Бателеза не умела, поэтому она решила просто представиться? А тот пускай дальше гадает.
– Я Батлез Гауклерин, фокусник, – девушка залихватски сняла цилиндр взмахнула им и приветственно наклонила голову. Из цилиндра появились чьи-то нахальные ушки, которые фокусница ухватила и вытащила на свет божий кролика. – А это Влад, мой кролик.
И преданно уставилась в разномастные глаза ее мучителя, посмевшего ее смутить уже два раза подряд.

0

88

АГА! Оно не открывает своего истинного лица! Это вызов! Дуэль! Я должен хитростью и тщательными наблюдениями узнать эту страшную тайну! Ха-ха! От меня не скроешься! Подожди как-тебя-там. . . .
Тут поток бравых мыслей бешеного дракона малость иссяк, и огонь в глазах начал гореть не воинственно–маниакально, а вопросительно.
- Бат-т-леез Гау- клее-рин. . .
Сейчас язык поломает, вот горе будет. Но имя ему понравилось, необычное, неординарное, имя с характером. А Гауклерин продолжал ритуал знакомства, размахнулся шляпой, выставив на свет божий рыжую шевелюру, на которую Габ бы обязательно обратил внимание, если бы тоже не решил проявить любезности. Он тут же, вслед за снятой шляпой, качественно и неожиданно элегантно поклонился, не ниже положенного и не выше, с легкой улыбкой. Улыбаться правда перестал, когда выпрямился – ибо на него смотрели две бусинки, они же кроличьи глазки. Отте пару раз моргнул и. . .
Еда!
Это молниеносная мысль должна была отчетливо проскочить в глазах Отте, как непроизвольный рефлекс. Удивиться? Спросить, что кролик делает в шляпе? Пфе! Какая ему разница, где люди прячут продовольственные запасы.  Но и кролика он не схватил и не убежал в горы, что говорило о том, какой сегодня он большой паинька. Взял себя в руки, убрал похабную мысли из головы и продолжил церемонию представления со своей стороны.
- Отте Осум, властелин вселенной. Очень приятно познакомится  . . . с вами . . . обоями. Обеими. . . Со Всеми Вами!
Громогласно и торжественно. Как на сцене. Но все еще осталась проблема. Так что Отте как можно более деликатно, в силу своих скудных в этом вопросе способностей, поинтересовался: 
- Бат, Гаук, Лерин, Рин . . . м? У тебя слишком длинное имя, как сокращенно?
Задумчивый взгляд, при котором Габ обязательно мнет подбородок, смотрелся на его лице .  . забавно, мягко сказать. Такой человек импульсивный, он чаще не думает, а делает. Но как бы всякое может случиться. Сейчас дракон условно решил, что перед ним пацан, совсем юный странный путешественник, который на свою голову реши что-то утаить от любопытного крылатого чудовища. Бедный, бедный человечек. Каверзная улыбка растекалась по острому лицу Осума .  . .

Отредактировано Отте Осум (2009-15-03 20:01:16)

0

89

Батлез могла гордиться своими великими талантами шпиёна и подпольщика – неадекватный господин отвлекся на ее имя и смаковал его, облизывал, и было такое ощущение, что даже пробовал на зуб. Скинни даже испугалась, что перегрызет его и как впоследствии оказалось – не зря она так думала. Но зато он отвлекся от ее половой принадлежности и можно на некоторое время свободно вздохнуть и порассматривать своего случайного собеседника. Парень вроде бы и стоял ровно, но движение все равно было! Хотя глазом его зафиксировать было невозможно. Складывалось впечатление, что псих состоит из одних суставов. «Забавно, я состою из костей, а он – из суставов, коленей и локтей». А еще девушку заинтересовал его синий глаз. Зеленый, она, рожденная в семье рыжеволосых, посчитала банальным. Глаз был умным, хитрым, странным… и кровопийственным! «А-а-а! Сейчас меня будут пить!» – перепугалась Гауклерин, а потом проследила его взгляд и поняла, что в опасности ее кролик. «Может сказать ему, что он умер?» – задумалась фокусница, успокоившись за свою жизнь. К тому же она получила точное доказательство того, что перед ней категорически неадекватный господин. Он заявил, что владеет миром. Только ненормальный может захотеть владеть миром, где кролики после смерти живут в цилиндрах, а женщины претворяются мужчинами перед разноглазыми сумасшедшими. Фокусница решила не только спасти кролика от обгрызания его ушей, не только Осума от расстройства желудка, но и себя от его потенциальных расспросов. Итак, она  решила немножко «почудить», может, ей удастся удивить парня? Он не выглядел очень уж старым и опытным. Но тут свершилось то, чего Батлеза опасалась: Отте начал отгрызать ее имя. Частями. «Самое время его спасать!»
Фокусница профессионально улыбнулась, щелкнула каблуками, хмуро глянула на кролика и приказала:
– Сгинь! – а после накрыла его своим цилиндром, подкинула его, дабы продемонстрировать его пустоту и нацепила головной убор на причитающееся ему место – кострище над своей физиономией.
– Обычно меня не сокращают, – погудела она, – куда уж больше, – она развела руками. И действительно, недостаток костей и росту в ее организме был очевиден. – Но мой наставник называл меня Скинни, не знаю уж почему. Он сказал, что это какое-то вампирское слово. Вы не знаете, что оно означает?

+1

90

Почему, ну вот почему никто не реагирует на его великое заявление о владение миром? Он бы рассказал свои планы, поведал бы душевные тайны и вообще упал бы на ухо капитально, повис бы на нем на несколько дней и занимал слух человека пару суток, умолкая только для сна и еды. Это же так замечательно делится своими мечтами и надеждами, а тут. . . Ноль. Сплошной, даже без палочки. Ноль и все. Нет, даже не ноль реакции, дырка от бублика. Ни вопросов, ни удивления, хоть бы бровей шелохнул. Приподнял бы. Тогда Габ ловко и быстро отреагировал: «Я вижу ты удивлен, и не мудрено, не каждый день перед тобой стоит столь великое существо!» Отте немного поник, но всего лишь на пору секунд, давая себе возможность тяжело вздохнуть так, чтоб парнишка не заметил. Тем временем это чудо в накладных ужасных (по мнению Осума) усах уставилось в его синий глаз и скорее всего пыталось рассмотреть там галактики далеких миров о которых рассказывали древние драконы.  Там их не было. Синий глаз был той частицей разума, которая проявилась внешне, он холодно и рационально смотрел на мир. Его, правда, никто не слушал, так как жизненными устоями всецело управлял зеленый глаз с огоньками-чертиками на изумрудном дне. Так что не туда смотришь, мэсье шляпник. А потом случилось кое-что интересное. Ему дали возможность высказать предполагаемое сокращение грозного сложного имени и показали фокус. . . Разве не здорово! Стоишь ты на дороге, черт знает где, посреди непонятно чего и тут. . . фокус! И не какой-то там плевый номер с платком или картами, а самый настоящий, за которым уследить совершенно невозможно, но до коликов хочется! АА!  Где он!? Куда делся!? Глаза Отте чуть расширились и опять приковались к цилиндру  - я вам скажу, это обозначало крайнюю степень удивления, глубочайший шок и «травму психики» на всю жизнь. Больше, правда, он никак удивление не выказал, ну там, рот не раскрыл, слюни пускать не начал. Моргнул, перезагрузился и уже с довольной улыбкой изрек:
- А ты забавный! И интересный. Скинни? (какое в пень вампирское слово, это же свинка морская с древне-албанского) . . . ээээ. Да, что-то есть такое, точно не помню что, животное какое-то (кашлянул в кулак) ночное . . . редкое и хищное. Наверно.
После этой неуверенной речи Габ посмотрел вверх по дороге. . .
- По всей видимости, тебе туда же куда и мне (указал пальцем в направлении гор). . . Не против продолжить путь вместе? Особого выбора у тебя все равно нет, я тоже туда иду и мне скучно, так что отвязаться от меня будет сложно. Я мирный!
Для того чтоб это доказать, Габ поднял руки на манер «сдаюсь» и дружелюбно улыбнулся.
- Могу даже не спрашивать, что ты там забыл. В горах.

+1