Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег реки

Сообщений 421 страница 450 из 526

421

Ну что Хева мог на это сказать? В очередной раз повторить, что тоже мечтал об этом ребенке и что его гибель тоже сильно Хеву поменяла? Но смысл, он уже говорил это, не раз... Извиниться снова? Тоже уже извинялся, много раз...
В конце концов он понял, что думает над ответом уже слишком долго и выдал первое, что пришло в голову:
-Все будет хорошо! - "уж я-то постараюсь... кстати, а что там убивает оборотней?.."

0

422

-Угу, - грустно ответила Ханф.-Мне даже сон такой приснился однажды, что за твой указательный палец держится малыш, целого кулака не хватило, чтобы твой палец целиком поглотить, - лицо Ханф сразу разгладилось и помолодело, она снова стала выглядеть лет на восемнадцать.-И ты с таким восторгом на эту ручонку смотришь... И на лице невероятная нежность...
Женщина не стала добавлять, что он мог бы все это и раньше увидеть. Если бы хоть раз присутсвовал при рождении и становлении детей на ноги. Пропустил, болван такой!

0

423

Ну а на это что Хева мог ответить? Сказать, что и это ему снилось и что именно поэтому хочет еще одного ребенка?.. Так ведь снова нарвется на депрессию, слезы и "Я НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ!"
Он вообще пообещал себе теперь обдумывать каждую фразу, которую скажет жене - чтобы не поссорится с ней снова... Иначе все, Хева сойдет с ума. Точно. И остаток жизни проведет вместе с придворным магом князя в палате для особо тихих.
Хева взял ладонь жены и принялся перебирать ее пальцы.
Внезапно услышал как кто-то кричит. "Вот, он мой шанс уйти от очередного серьезного разговора!"
-Что это? - как-то слишком радостно спросил он.

0

424

-Крик, - флегматично ответила Ханф, раскусившая попытку мужа уйти от разговора. Заставлять она его, ествественно, не будет. -А ты что подумал?

0

425

-Что мне это мерещится, - честно признался Хева. Ему и правда периодически мерещились какие-то крики, вопли, причем крайне неприятной такой тональности. - Пойдем помогать?

0

426

-Нет, тебе не померещилось. Если хочешь, - пожала она плечами. За своим мужчиной Ханф готова была следовать хоть на край света. На край вселенной. Чтобы смотреть ту самую долбанную звезду и отскребать кастрюлю.-Веди меня, мой проводник, ты на слух ориентируешься лучше...

0

427

Хеве не очень хотелось кого-либо спасать, но раз уж он решил стать положительным героем, то придется...
Он вздохнул и пошел на крик. не очень быстро - чтобы не шуметь.
Наконец, он осторожно высунулся из кустов и оценил обстановку. Обстановка напоминала классическую сцену "Молодая невинная девушка, пришедшая к речке постирать бельишко и три лесных неудовлетворенных злых разбойников с перекошенными мордами". Воровские законы запрещали Хеве нападать на разбойников, он уставился на жену, ожидая, пока она решит - спасать или тихонько уйти...

0

428

Ханф выдернула из-за пояса кукри - оба клинка, и бросила с двух рук.  Одному клинок вонзился в шею, другому - прямо в сердце.
-Ненавижу сук, ненавижу! - в невероятном бешетсве сказала Ханф, искренне полагая, что последнего добьет Хева. -Чуть только кто слабее их, так сразу же! Ненавижу ублюдков!!-уж кто-кто, но Ханф точно знала,ч то такое изнасилование!

0

429

Хева улыбнулся. Вот он, долгожданный шанс снять напряжение. Он метнул нож третьему ублюдку в ногу, что бы тот не смог убежать, вылез из кустов, поднял его за шиворот. Чиркнул ножичком между ног у негодяя - тот открыл рот, закричал что-то, но Хева не мог понять что - он вообще резко тупел, когда уродовал кого-то. Поэтому язык мужику он отрезал – но только потому, что крики раздражали. Мужик потерял сознание, а Хева протащил его по земле и скинул в реку.
Вымыл руки, оглядел себя...
-Прости Ханф, - абсолютно искренне расстроенно сказал Хева, - Я испортил куртку... Зато даже если он останется жив, он не сможет доложить, что я напал на собрата. Эээ, - взгляд его наткнулся на девушку, которую то ли ударили по голове, то ли она от испуга в обмороке была... - А че нам с ней делать?..

0

430

Ханф села там, где стояла. Вытаращила глаза. Три раза моргнула. Ей резко поплохело... Одно дело, когда отрубаешь что-то в пылу схватки, длинным клинком, а Хева... Хева разделал этого ублюдка как мясник. Быстро, споро, делавито. Очень страшно. Нет, Хеву нельзя учить мечному искусству!
Женщина сглотнула и оторвала взгляд от мужика, перевела на мужа.

0

431

Хева заметил реакцию Ханф и сразу как-то уменьшился и погрустнел
-Я сделал плохо? - нервно спросил он, заглядывая жене в глаза.

0

432

-Зачем?-хриплым шепотом спросила Ханф.-Зачем так зверски?
Да, она считала, что маньякам нало отрезать яйца... Но не так. Просто делать их евнухами и все. Не так.. жестоко, сразу, резко... Не так неожиданно и... противно! Ладно Ханф. А дети? Чему он научит детей? Быть машиной для убийства? Резать всех, кто не нравится? Боги, как страшно...

0

433

Хева не очень понимал, что тут такого - ведь этот мужик - разбойник! Значит, он убил и запытал до смерти огромное количество народу. Значит, заслужил наказание.
-Я больше не буду, - пообещал он и опустил глаза.

0

434

Зачем?-тупо повторила Ханф.-Зачем?-это был маленький такой тихий культурный шок. НЕ то чтобы она никогда такого не видела. Видела. И не раз. Но все это были чужые, а тут.. человек, которого она любит... Самый близкий человек на свете! Которому она так безоговорочно доверяла.
Зачем?-снова спросила уже припухшими губами, совсем тихо. почти беззвучно. Прикрыла глаза - из-под ресниц покатились крупные капли. Женщинам всегда проще. Достаточно расплакаться - и станет легче.

0

435

"неееееет!" - мысленно простонал Хева и упал рядом с женой на колени.
-Ну прости, прости пожалуйста... Но я же... Я только хотел... И ведь я предупреждал тебя, что я такой... Но я только хотел чтобы... как лучше... Ну прости меня... - шептал он, целуя лицо жены.

0

436

Ханф решительно вытерла лицо и слабо улыбнулась.
-Да, ты прав, нечего нюни разводить, - слегка неестественным голосом сказала она, избегая взгляда Хевы. - Прости, истерю, как старая дева.
Да, знала, она знала, кто ее муж. Всегда знала и всегда гнала от себя эти мысли. Всегда думала о нем лучше. А когда реальность так бьет тебя по голове - это страшно.

0

437

Хева взял ее лицо в ладони, заставил посмотреть в глаза:
-Я больше не буду... - и в качестве точки на i поцеловал жену. Осторожно так, нежно, но уверенно, пытаясь заставить ее себе поверить
...Девушка застонала, кажется она пришла в себя... Что с ней делать Хева не представлял. Может  жена разберется? Ей виднее, как надо успокаивать и утешать девушек, которых собирались насиловать... А то вон она уже рыдает...

0

438

Ханф кивнула. Погладила мужа по щеке. Посмотрела со зверской тоской в глаза ему. "Это все мы виноваты. Законники, которые своими необдуманными действами делают из детей зверей. И я в этом виновата тоже. И я."
-Скажи ей, что все в порядке, что она спасена и все такое... Мне она сейчас не поверит, у меня все на лице написано. А ты - гениальный артист.

0

439

Хева сейчас очень сильно сомневался в том, что в данный момент - он хороший артист.
Он вздохнул и пошел к девушке. Совсем еще молоденькая - лет шестнадцать. Она рыдала во все горло, самозабвенно, горько.
-Не плачь. - проговорил он и присел на корточки. - Ну, все хорошо, они ведь ничего не успели сделать... И не сделают больше... Ни с кем и никогда... Ну не плачь!
Ноль внимания.
-Ну перестань, все в порядке, все хорошо...
Девушка подняла глаза.
-А вдруууг кто-то другооооой опяяяяять? - прорыдала она.
Что ответить на это Хева не знал. Как лечить стрессы и фобии - понятия не имел. Он обернулся на жену.

0

440

Хева сейчас очень сильно сомневался в том, что в данный момент - он хороший артист.
Он вздохнул и пошел к девушке. Совсем еще молоденькая - лет шестнадцать. Она рыдала во все горло, самозабвенно, горько.
-Не плачь. - проговорил он и присел на корточки. - Ну, все хорошо, они ведь ничего не успели сделать... И не сделают больше... Ни с кем и никогда... Ну не плачь!
Ноль внимания.
-Ну перестань, все в порядке, все хорошо...
Девушка подняла глаза.
-А вдруууг кто-то другооооой опяяяяять? - прорыдала она.
Что ответить на это Хева не знал. Как лечить стрессы и фобии - понятия не имел. Он обернулся на жену.

0

441

-Не думай об этом, - сказала Ханф, подойдя к ним и положа руку на плечо мужа.-Мне такое пришлось пройти, но я, как видишь, жива и здорова. Найди себе защитника. Такого же как ты парня. Может в твоей деревне в тебя кто-нибудь влюблен?
Девушка кивнула.
-Если он хороший парень - соглашайся. Или хотя бы попроси его о помощи. Если любит - все помет и поможет тебе. Мы тебя проводим до деревни. -и посмотрела на мужа -"Ты же не против?"

0

442

-Конечно проводим, - с энтузиазмом подтвердил Хева. Девушку правда было жалко. А как она рыдала...
Одежда девушки эээ... в общем, ну какая там одежда?.. Хева молча снял куртку и накинул на плечи девушки. куртка слегка была в крови - зато она теплая, мягкая...
Вор поднялся и оглянулся на жену - ну не будет же она из-за такой мелочи ревновать, правда?.. Ну, он надеялся на это...

0

443

Ханф оглядела голый торс своего мужчины. "Хорош., стервец! главное, чтобы эта глупенькая девушка не влюбилась в своего героя сейчас..."-подумала она и, чтобы заявить свои права на мужчину, а также показать оному, что с ней все в порядке, она поцеловала мужа в уголок губ.
-Ну что, ты уже в порядке?
Девушка снова кивнула и как-то робко взглянула на Хеву. А Ханф снова поцеловала мужа. Улыбнулась, погладила его по щеке:
-Я своего защитника уже нашла...

0

444

"Хреновый из меня защитник", - с грустью подумал Хева, неловко приобнимая жену за талию.
-Ну пойдем, тогда... Показывай дорогу... - сказал он и подал свободную руку девушке - чтобы помочь подняться с земли.

0

445

Девушка неловко вложила свою красную и шершавую от стирки ладошку. Ханф ей ободряюще улыбнулась, а сама прижалась покрепче к мужу.
-Заберите меня с собой!-вдруг взмолилась девушка.-Я не хочу жить в деревне! Я хочу в Нокму! Я буду вам служанкой! Пожааалуйста! Мне так надоело в деревне, где три идиотка, четыре бабки да моя мать-пьяница! Заберите, пожалуйста! Век благодарна буду! Лучшей служанки вам не найти!

0

446

Хева ошалело посмотрел на девушку. Такого он не ждал.
Нет, ему-то что, ему плевать, кто у них в доме полы мыть будет, но вот такой откровенной нелюбви к своему дому от этой девушки он не ожидал.
Но ее, горемыку, жалко было, так что Хева решил предоставить право решения жене - она у них нанимала всю прислугу... да и вообще... А ну как она ревновать к этой девице? Напридумывает себе, что Хева как-то не так посмотрел, что-то не так сделал, и вот - тебе ошибка. Адью жена, здравствуй новая наложница князя...
Если этого не будет - Хева только рад был бы помочь девушке. Но не в ущерб себе.
-Ханф?

0

447

Ханф улыбнулась.
-Я не против, но только с испытательным сроком. Видите ли? девушка, семейка у нас непростая, и нам нужны действительно верные люди. Сразу предупреждаю, если вы хотите попасть конкретно в наш дом, то вами будет руководить очень суровая дама - моя горничная. То есть это она себя так называет. А на деле - самая настоящая домоправительница. С ней решается спорить только повариха. Ах, да! И у нас в доме от двух и более детей. Два - минимум. Меньше двух не бывает. Больше - очень часто. Вас это не испугает?

0

448

Ханф улыбнулась.
-Я не против, но только с испытательным сроком. Видите ли? девушка, семейка у нас непростая, и нам нужны действительно верные люди. Сразу предупреждаю, если вы хотите попасть конкретно в наш дом, то вами будет руководить очень суровая дама - моя горничная. То есть это она себя так называет. А на деле - самая настоящая домоправительница. С ней решается спорить только повариха. Ах, да! И у нас в доме от двух и более детей. Два - минимум. Меньше двух не бывает. Больше - очень часто. Вас это не испугает?

0

449

"А правда хорошо бы ее в другой дом пристроить... А то что-то я ее боюсь..."
А девушка тем временем счастливо улыбнулась и встала с земли, опираясь на Хевину руку:
-Нет, дети меня не пугают, спасибо вам громадное!
"Да, надо будет ей жениха найти. Чтобы мне не так страшно было... А то вдруг она не всегда такая скромная? Бррр..."
-Так в деревню заходить будем? Ну, вещи там собрать, попрощаться с кем-то или еще чего...

0

450

-Не надо, - покачала головой девушка.-Мать уже неделю не просыхает... А самое дорогое - со мной, - девушка разжала ладонь и показала нательный крестик, очень дешевый, но, видимо, сильный... Действует такой оберег только у тех, кто верит.
Ханф еще раз улыбнулась девушке и мужу, чтю руку она крепко сжала, и сказала:
-Ну что, пошли тогда в город?

0