Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег реки

Сообщений 151 страница 180 из 526

151

Маг лишь слабо улыбнулся вспомнив маленькую Ас. Варту было бы трудновато держать спину на весу длительное время, поэтому он вытянул из земли кости и облокотился о них не потревожив сон сестры. Мягко улыбаясь Вартлоккур поглаживал Аску по голове. Музыка продолжала свое плавное и нежное звучание.

0

152

Аска приоткрыла сонные, синие глаза и исподлобья глянула на лицо Варта...
- И ты прости... - буркнула она и уткнулась носом магу в бок, ибо можно было представить, как при этих словах страдает драконья гордость - Я не хотела... Просто вырвалось...

0

153

- Ничего... все хорошо... - прошептал он слегка поглаживая Ас по голове. - Спи спокойно... братик рядом. - За всю жизнь Варт был так ласков с сестрой только пару-тройку раз.

0

154

- Хорошо...
Девченка снова зевнула, ей не хотелось знать откуда такие перемены в Варте, какая разница с чего вдруг, главное что это не сон... И правда, не сон ли это? Она потянулась и приподнявшись отцепилась от руки мага и облюбовала себе местечко на груди брата...

Отредактировано Аска (2007-15-09 17:09:18)

0

155

Мэри краем глаза следила за нежными отношениями Аски и Варта. Девушка с детства была лишина братьев, сестёр, родителей. У амазонок была истинная любовь к войне, но не к найдёнышу. Подлой и скользкой змеёй зашевелилась зависть. Княжна перевела взгляд на асасина и ухмыльнулась.
- Моё имя Мэри - если не вспомнит что я дочь князя... его проблемы... я то думала меня на моих территория узновать должны. Девушка чуть передёрнула плечами и вновь украткой с завистью посмотрела на Аску и Варта.

0

156

Мери? Мери! Это дочь Князя!!!-Грас начал нервничать, похоже придется ответить на вопрос, он поклонился ниже чем впервый раз-Извините, не узнал Вас в боевой расскраске! Что касается вашего вопроса...-он покосился на вторую дракониху, он давно понял, что ей Княжна доверяет, а вот тот с кем она общалась...-...ваш отец хочет чтобы я убил...Адрин...Верховную Жрицу Лунных эльфов!-проговорил он так чтобы могла слышать лишь княжна, хотя он не был уверен, что это не услышала вторая дракониха.

0

157

Мэри довольно, но хмуро улыбнулоась.
- Замечательно! - негромко, хотя так чтобы слышал это Грас ответила княжна. Хорошая затея, папа..очень! - Расслабься, я тебя не съем - девушка добродушно улыбнулась - Если спешишь - не смею отвлекать.
Княжне не очень то хотелось чтобы этот человек уходил, ведь тогда она останется одна... У Аски есть Варт... а у неё никого. Грустный огонёк вспыхнул в глазах, но тут же потух.

0

158

Нариэль после того как отослала гонца, достала ту заветную книгу, которую на днях приобрела у одного мага. Дело в том что здесь были не заклинания, а...портал, Наверх. Девушка была не слишком уверена в успехе, разве можно верить людям? Особенно тем, кто стоит между Подземьем и Поверхностью..Дроу открыла книгу, губы девушки шептали песнь-чары, книга былв написана навярняка рукой эльфа...
- Die Alomer nte' s- последние слова она пропела уже громко, сильным и звонким голосом... Сначало нечего не происходило, потом же..маленький огонек  медленно вырос в ... портал, Нариаль сама умела такие делать, на короткое расстояние. Будь что будет подумала она, на пояс эльфийка повесила кинжалы, Наземье есть Наземье...не вся магия дроу там действует. Она попробует и вернется обратно. Девушка вошла в портал.
..Юная дочь мага очутилась под сводом пещеры,  в глаза бил свет..свет солнца, Нариэль накинула {по губам}, прикрыв глаза, в сердце появился восторг, как давно она об этом мечтала! Осталось дождаться ночи и снова вернуться сюда. Человек не врал..Девушка подошла к порогу пещеры и присела, её глаза не отрывались от .. как она читала, это называлось деревья..

Отредактировано Нариэль (2007-16-09 00:10:09)

0

159

О! Нет нет, мне дали неограниченный срок для выполнения задания. Да и надо было бы подождать Хеву. Но если Вы настаиваете на моем уходе, то я пойду наверно?!-более спокойным голосом произнес Грас-Хм...получается если я работаю на ее папашу, то она меня не съест?! -ухмыльнувшись подумал он.

0

160

Из леса вышла закованная в латный доспех фигура война, лучи солнца отражались от темно-серого доспеха и падали на водную гладь. Движения война были легки, не смотря на не малый вес его вооружения, шел он с бесшумностью которой мог позавидовать не редкий вор. Коснувшись лица, лучи солнца в удивление застыли, прервав свою вечную игру. Воин был молод, внешне ему нельзя было дать более двадцати лет: длинные серебряные волосы по пояс собранные в хвост лентой темно-серого цвета, узкие, правильные черты лица, выдающие голубую кровь в жилах парня. Но серебряные глаза с узким вертикальными зрачками выдавали парня, на мир смотрели глаза повидавшего мир и знающего цену жизни существа.
- Однако прохладно сегодня,- остановившись у водной кромки, тихо произнес Изак голосом похожим на шелест листвы. Не смотря на долгие часы пешего хода в тяжелом доспехе, да и при полном вооружении он даже не устал. Воткнув огромное копье в землю, что до этого момента нес на своем плече, и поправив рукоять клейморы за правым плечом полукровка присел на небольшой валун, который к удаче оказался совсем близко.- И какого черта я здесь в такой дали от города потерял....?- тишина была ответом рыцарю-одиночке, существу который лишь с пустотой мог вести себя так открыто.

0

161

Аска, уткнувшаяся носом в грудь Варта, тихо посаповала, однако слышала всё, что говорили Мэри и это странный мужчина, что смел так дерзко разговаривать с драконом. Девченка, при особом желании, еще бы и в плащ брата укуталась, но решила, что это уж черезчур нагло, да и смотрелось бы это, мягко говоря, не совсем нормально...
"Музыка... Так успокаивает... Я просто не могу ей сопротивляться... Не могу..."
Из "транса" драконицу вывело появление запаха незнакомой ауры, магической ауры, от ощущения которой Аску передернуло. Без сомнение существо источавшее сей магический "аромат" было довольно близко. Драконица не поднимала головы, она вообще делала вид, что ничего не приозошло, надеясь подслушать еще какой-нибудь интересный и полезный разговор...

0

162

Девушка встала и повторила обратное заклинание, днем здесь делать нечего...
Ничего не произошло...Нариэль рассеянно просмотрела книгу, повторила..Сила была, пусть мало, но...но человек все таки обманул, или не знал что заклинание односторонее...
Дроу сползла по стене пещеры...а теперь она попалась в собственную авантюру..Вернуться пешком? Самоубийство, тем более она не знает куда...Попробуем дождаться ночи, может сработает?.
Сидеть день она тоже не могла, эльфийка осторожно вышла, запахнувшись в {по губам}.
Эти высокие растения..они давали тень..и тут Нариэль замерла, впереди была фигура...девушка коснулась рукой кинжалов, искренне надеясь что ее не заметят...А подвела ее вкакая то тварь , что шмыгнула с ближайшего..растения. Нариэль, отпрыгнула, вынув кинжал, но зверек уже исчез в листве...А вот теперь ее точно заметили. Золотые глаза эльфийки следили за юношей-человеком, кажется..Кинжал Нариэль не убрала...Она в ловушке, и магия , ее магия здесь бессильна, это не Подземье...

Отредактировано Нариэль (2007-16-09 00:35:27)

0

163

Полукровка вздохнул, он знал с самого начала о присуствии рядом других существ, но до последнего момента думал, что не потревожат они его. И нацепив маску безразличия на лицо он обернулся на звук, и удивился, отработанная годами маска дала трещину. Мгновение, и раздался тихий, чистый смех, искренний, без злобы в нем. Знал Изак, что не стоило давать волю своим чувствам, но в слишком нелепом положение пристала перед ним дроу.
- Здравствуй красавица подземелий, какими судьбами на поверхности, да и почему я до этих пор жив?- улыбка и голос были мягкими, но сам полукровка вновь сумел втолкнуть в одному ему известные рамки допустимого. И так Изак корил себя за то, что не смог удержать маску на лице.

0

164

- Что?! -кажется Нариэль даже растерялась от такой наглости. Он смеется?! Над ней?! - Да как ты..! - Еще как смеет мрачно думала девушка, но знать ему об этом не обязательно..-  Знаешь ли ты кому дерзишь? И последнее замечание я могу исправить. - Она прекрасно понимала, что шансов у нее никаких, но опять же...люди что жили в Подземье, были трусливы, но этот трусом не выглядел, но самое обидное - он продолжал улыбаться! - Кто ты? - высокомерно бросила девушка...она надеялась что получилось высокомерно..

0

165

- Вобще-то прежде чем спросить чужое имя, стоит назвать свое, хотя эти правила приличия чужды дроу.- улыбка, голос они остались прежними, но вот взгляд преобразовался, став цепким и прохладным. Изаку было интересно откуда на поверхности оказалась ТАКАЯ темная эльфа.- Ну чтож, имя мое Изак Амелин, а вот кому я дерзил я надеюсь узнать сейчас...- улыбка уступила место легкой усмешки, полу-дракону было весело в первые за достаточно долгое время, хоть и не желал он отдавать в этом себе отсчета. Продолжая изучающе наблюдать за эльфой рыцарь закурил не снимая с ладоней латных перчаток, не многие могли понять насколько сложно держать в сталь закованной ладони сигарету, но полукровка делал это не напрягаясь...

0

166

Маг сидел неподвижно, а на его груди спокойно посапывала сестренка, но вот спала ли? Точно он ответить не мог. Но взгляд Варта уже был собран и обращен куда-то вдаль. Он уловил магическое возмущение в эфире, причем довольно знакомое, ведь и он много раз использовал портал перехода...
Решив все же узнать, что там происходит Варт прошептал пару слов на языке своей юности. Через мгновение заклинание познания сорвалось с цепи...

0

167

- Мммм... Шумно... - недовольно буркнула полусонная драконица...
"Что-то слишком много на темной территории гостей... Что бы это значило?"
Девченка поудобнее устроилась на груди брата... Так удобнее думать...
"Значит этому человечишке поручино убрать верховную жрицу эльфов? Интересно... Очень интересно... А что же Мэри? Как она на это смотрит? Хм... Княжна разбирается в политикебольше чем я... Будет война? Да... Наверное будет... За кого сражаться буду я? Хм... Разумеется за того, кто сможет предложить наиболее достойную плату..."

0

168

- Хеву? Отойдём...
Мэри отошла ближе к кромке воды и развернулась лицом к наёмнику. С этого расстояния их никто не должен слышать. Аске она доверяла, но совершенно не хотелось чтобы Варт хоть слово слышал.
В этот момент в нос ударил резкий, но приятный запах магии. Княжна напряглась, повернула голову в сторону источника и застыла на пару мгновений.
Почему лес стал таким многолюдным?
- Итак - расслабившись обратилась дракона к Грасу - У Хевы тоже задание убить королеву? - Он же должен был украсть одну вещицу... девушка нахмурилась.

0

169

Дроу уже хотело было ответить, но тут произошло следуещее событие: ей на плечо приземлилось какое-то ..какое-то..
Ну вот скажите, зачем было взвизгивать, подпрыгивать на метр от земли и бить кинжалом за плечо..она б попала, будь тот зверек размером с дракона, но не с кулак..Из-зе резкого поворота {по губам} сппал с лица и солнце хлеснуло по чувствительным глазам, а тут еще пень дурной! На кой черт он рос ИМЕННО ЗДЕСЬ?! Совершив красивое сальтэ Нариэль ловко приземлилась, сначало ловко, но не удачно, щиколотку полоснуло резкой болью и девушка полусела-полуупала на землю схватившись за выывихнутую ногу..кинжал лежал ..где то в кустах, а воин был близко, перед носом точнее...в руку девушке тыкнулось что-то влажное, повернув голову она охнула, это был тот самый зверек, глазки бусинки смотрели на дроу. Нариэль погладила ладонью маленькую головку, сущесво запрыгнуло ей на руку...и тут она вспомнила о человеке..убьет пронеслось у нее в голове, дроу убил бы. Как унизительно умереть лежа!
- Ну давай же! Ты победил! Вы наземные ведь убиваете так же легко как дышите - Сразу вспомнились рассказы о Наземье из уст дроу, ужастные существа люди, отвратительные эльфы, что устраивают оргии под звездами...раньше она не верила этому..а сейчас...узнает..

Отредактировано Нариэль (2007-16-09 14:17:03)

0

170

Новый прилив смеха был эльфе ответом, странно было видеть подобное поведение, слышать такие слова... от дроу. Наконец справившись с собой Изак плавно, словно страшась спугнуть встал с камня, сделал короткий шаг, и оказавшись рядом с девушкой опустился на корточки перед ней. Его ладони бережно и нежно скользнули по ноге эльфы, мягко разминая мышцы и вправляя вывих, полу-дракон научился лечить с минимальной боли за долгие года своей жизни, пришлось.
- Глупая, разве достойно рыцаря убить девушку просто так?... Мне не важен твой цвет кожи, и твое происхождение.- пока Изак говорил, он не разу не поднял взор на лицо дроу. Он полностью был сосредоточен на травме.- Не все существа подобны мне.. хотя тебе как дроу это известно.
Только теперь, убедившись в том, что вывих был обработан рыцарь поднял взор на девушку, мягкий взор, но блеклый и пустой.

0

171

- Как дроу - буркнула она, и тут представила как выглядит...будь она обычной дроу, то рассвирепела б, но...девушка расхохоталась, и смех это напоминал звон калокольчиков. Потом представила на своем месте Верховную Мать или кого то из ее окружения, эта картина вызвала новый взрыв хохота. - Извини..просто, есть некоторая специфика поведения моего народа, но мне она к счастью не передалась..например жрица бы сейчас зарезалась...- Нариэль снова прыснула, - я Нариэль , а остальное здесь ничего не скажет, думаю вашему королю тоже небыло б смысла трясти своим титулом в Подземье..
В глазах девушки плясали чертики, те самые которые так привлекали других дроу, и котоорые так отличали ее от сородичей.

0

172

- Если честно, то я удивляюсь как ты смогла выжить в подземельях с твоим.. характером.- голос Изака как обычно напоминал шелест опавшей листвы, а взгляд его продолжал с хорошо скрываемым интересом оглядывать необычную дроу.- Я был у вас в столице, как свободный наемник лет двадцать назад, тогда старый третий дом стал на место первого.. страшная была бойня... мне не известны существа более жестокие чем дроу, не в обиду тебе сказано будет...- продолжил он уже отстранившись от девушки, да и на землю бесшумно сев, что в тяжеленном доспехе было практически невозможно. Полукровка хотел было уже спросить о том как попала Нариэль на поверхность, её планы на будущее.. но сказал лишь.- Нариэль... прекрасное имя... и оно вполне достойно тебя красавица подземелий.

0

173

- Ты и непредставляешь сколько раз  кинжал предназначеный для моей спины, убивал своего хозяина...А всему виной однобокость мышления моих сородичей. Будучи дочерью архимага Мензоберензана, трудно быть незаметной, а это влечет зависть, а зависть предательство..- На миг в газах девушки мелькнул странный огонек..грусти. Каждый раз когда ей приходилось опережать убийц в сердце закрадывалась искра непонимания, с возрастом Нариэль перестала обращать на нее внимание. - Как ни странно а о Наземье говорят тоже самое, нет существ более жестоких чем Земные эльфы и люди.
Маленький зверек перебрался на плечо девушки, пушистый, рыжий хвост щекотал шею, маленькие коготки вцепились в кофту.
- А здесь всегда так...светит? Я читала что у вас есть ночь.
Нариэль посмотрела в необычные глаза юноши..
- Кстати последние твои слова жрица принила бы за лесть, просто мне их говорили искренне...почти всегда.

0

174

- Темнеть начнет еще не скоро, часа четыре, не меньше.- Изак пропустил последние слова дроу мимо ушей, вместо ответа он предпочел закурить очередную самокрутку, в последнее время рыцарь заметил за собой необычную тягу к табачному дыму. Взгляд только теперь принялся блуждать по облачному небу, и полукровка признал что было трудно отвести взор от эльфы. - Знаешь, тебе стоит подумать о том, что ты собираешься делать дальше... не все,- парень вытянул ладонь перед собой, словно зная, что через миг на нее приземлится небольшой воробушек.- Не все на поверхности к тебе отнесутся как я, особенно если учесть красоту твоего тела.

0

175

- Сначала дождаться ночи, а там видно будет...- Только вот Нариэль сильно сомневалась, что заклинание возврата сработает...а с другой стороны, не об этом ли она мечтала, попасть в Наземье, правда не так..экстримально.
- А что касается тех кто попытается до меня дотронуться.. -Пальцы девушки тронули подвеску на шее в виде чаши, здесь она заключила основные заклинания, а подарила ей этот кулон подземная драконница-мутант(из-за близкого соседства яйца с магической жилой, детеныш развился двуголовым) Айва и Ниа, у каждой головы был свой разум и мнение, что было причиной частых ссор...сестер. О силе амулета дракон сама плохо знала, подарок на скорые именины подруги, главное ведь подарок, тем более Айва и Ниа знали что Нариэль интересуется магией.
- Смотри - В воздухе появилась иллюзия подземного водопада, вода текла с бешеной скоростью, огибая крутые пороги, Нариэль не раз по ним спускалась на своей лодке, другие дроу не понимали радости от ее хобби, а она в свою очередь радость от плетения интриг против ближних, хотя и в этом вопросе была очень сведущи, иначе бы не выжила.  - А ты согласишся показать мне Наземье?Я много о нем читала,  причем не то что пишут дроу, а то что пишут здесь, у вас...Но по книгам многое не поймешь..
Нариэль осторожно встала, по сравнению с Изаком, по росту, маленькая и изящная дроу казалась подростком лет четырнадцати.

Отредактировано Нариэль (2007-16-09 16:27:02)

0

176

- Хм... девочка пойми, я не умею доверять, я далеко не святой, да и со мной тебя будут преследовать одни неудачи.. к тому же,- Изак с блеклой усмешкой освободил правую руку от латной перчатки, открыв взору светло-серую чешую, что покрывала частично внешнюю сторону ладони, по этому можно было догадаться что большая часть тела покрыта подобной чешуей, и в очень редких случаях обычной кожей.- Согласишься ли ты путешествовать с таким как я? Если да, то учти, на меня плохо действует магия.
Взор полукровки был пустым, он уже привык, что все кто видел его тело старались отстраниться от него. Он к этому привык, и принял, решив, что по другому быть уже и не может, по этой причине и ожидал увидеть в глазах дроу: презрение, жалость, отвращение, страх...

0

177

Мыша радостно что-то грызла, поводя усами и настороженно прислушиваясь. Сегодня ей повезло - грызунья нашла десяток зёрен какого-то дикорастущего злака и шустро ими лакомилась. Тощий тоже считал что ему повезло. Осторожно шагнул мягкой лапкой, и замер, не сводя внимательных глаз с грызуна. Тот ничего не услышал оглянувшись скорее по привычке, чем почувствовав неладное, и снова вернулся к трапезе. Кот тихонько переставил и задную лапку, перенёс вес тела на передную правую, придвинувшисть к своему обеду ещё на пядь. Чуть выждав окончательно припал к земле, подбираясь для прыжка и... резко повернул голову в сторону  реки.  Мыша заметила движение и панически прыснула в траву. Опомнившийся кошак скакнул ей в след, но закогтил лиш пустоту.
- Мррря?! - вякнул он раздосадованно, и снова поглядел в ту сторону, где колдовали. Магия была незнакомая, но у него сложилось стойкое впечатление, что кто-то сотворил иллюзию.
Кот недовольно дёрнул хвостом, потоптался на месте, и мелким бесом потрусил по направлению к источнику колдовства.
... Минут через пять-десять  кошак уже тихонько подкрадывался к праздно болтающим двуногим, навострив уши и ныкаясь за густой травой.

0

178

- Дракон - просто сказала Нариэль,  - Мне следует упасть в обморок? Или завизжать ? - Нариэль уже открыто улыбалась, - А что касается магии, яж не собираюсь тебя привораживать... Или ты так любишь одиночество? И если уж ты так спросил..я согласна, другое дело , увидев меня все точно будут шарахаться, дроу ведь здесь за чудовищ..Ух ты! - девушка увидела...зверя, среди травы это черное было заметно, даже очень. Нариэль присела на корточки, золотые глаза встретились с глазами зверя.
- Изак погляди..а кто это? - Когда девушка повернулась к юноше в ее глазах был восторог.

0

179

- Полукровка,- буркнул Изак желая подчеркнуть эту особенность своего происхождения... нет, скорее уже по привычке. Парень был удивлен, в первые с ним так легко говорили увидев настоящую натуру...- Могла бы и удивиться дли приличия...- уже более миролюбивым голос закончил уже отойдя от шокового состояния, да вернув латную перчатку на руку. Только сейчас рыцарь обратил внимание на странного зверя, что скрывался в высокой траве... таких Изак видел впервые.
- Не знаю, но опасаться его не стоит.- полукровка верил в свои слова, потому как не чувствовал от зверя опасности, для парня он был скорее забавным.

0

180

Девушка поднялась и повернулась к полукровке, в янтарных глазах было любопытство.
- Ну так что? А удивляться меня отучили в Мензоберанзане, там это вредно. Я кстати тоже не наивность, но врага от соратника отличу. - Слово "друг" девушка не знала, ну не было такого понятия там, где она жила. - Только если пойдем, то там где больше тени, и где эта штука, солнце не светит..

0