Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

Конрад ухмыльнулся действиям Евы... В знак солидарности он снял плащ и положил его на сухую землю под деревом... Затем он посмотрел на искалеченую руку и снял протез... Туже участь разделила кираса и рубушка... Конрад подставил дождю мускулистое тепо густо покрытое шрамами... Он был словно справочник, для полевого лекаря... Рваные раны, раны от порезов, от стрел и прочего... Но конечно самым страшным ранением была его рука, которыю отсекли топором почти под самый локоть... С протезом этого было конечно не видно... Но так, постоянно перебинтованный обрубок вызывал отвращение даже у самого Конрада... Если бы тогда скальные гномы не сжалились над ним и не сделали эту стальную руку, которая была бережно закутана в плащ, Мечник сейчас мог бы только пугалом на ярмарках... Воин осматрел своё изуродованное тело. В голове пробежала мысль о том, что если бы и лицо было таким же как тело, то ему было бы ещё хуже... Холодный дождь хлестал ему в лицо. Конрад поднял лицо к небу. Вот кому было действительно безразлично то как выглядел наёмник. Оно всегда было приветливо, даже в такую погоду. Оно всегда улыбалось мечнику... Но не смотря на все свои увечия он был твёрдо уверен в том что никому больше не под силу служить Еве и её целям... Только он мог ей помочь... Только он...

0

212

Ева лишь краем глаза следила за тем, как Конрад снимал доспех и рубашку. А вот снятие протеза вызвало большую реакцию: оборотнесса содрогнулась, но тут же успокоено выдохнула. Она и раньше была свидетелем такого зрелища, но все равно не могла привыкнуть. Они шли некоторое время молча, а девушка тем временеи собиралась с мыслями.
Неожиданно Ева встала перед Конрадом тем самым, остановив его. Взгляд ее скользнул по лицу мечника, и спустился к его груди.
- То, что я задумала, по истине непростительно. И дело это очень серьезное, не терпящее ошибок. - Оборотнесса скользила взглядом по шрамам на теле Конрада, изучая их. - Мне нужна жизнь княгини Мэри... - Ева подняла руку и провела пальчиком по большому длинному шраму, который был совсем рядом с сердцем. - Откуда он? - Тихо и заинтересованно спросила она, посмотрев в глаза Конрада.

0

213

Конрад смотрел на Еву... Этот шрам про который она спросила... Самое горькое воспоминание было связано с этим шрамом... Когда мечник начал свой рассказ его лицо не выражало никаких эмоций...
-Мне тогда было лет 18 или 19. Точно я уже не помню когда. В то время я служил в наёмной армии на службе у Короля. Мы стояли под Картерхо. Нам было приказано разбить армию одного из вассалов который поднял мятеж против короля. Мы не знали что силы мятежника были сельнее наших... И мы слепо ринулись в бой оставив наш арьергард позади... Мы попали в засаду. Рыцари закованные в доспехи, они не нападали... Мы не понимали что происходит... А когда до нас донёсся запах гари мы поняли что наш арьегард сожгли... Мы ринулись спасать тех кто нас сопровождал и тогда рыцари ударили нам в спину. Их предвадитель убивал моих товарищей и... - Конрад на секунду замолчал, но продолжил - Мы сражались... Мы умерали... И вот я вышел с ним один на один... Он насадил меня на копьё пробив мой доспех... Еще бы чуть чуть и я бы умер... Слов копьё он бросил меня там, недобив... Когда я очнулся среди выживших я узнал что моя сестра которая была в арьергарде погибла, сгорела в палатке запутавшись в горяшей ткани... И вот как только мои раны зажили я отправился один к этому подлецу и когда у меня появилась возможность я снёс ему голову... Этот шрам постоянно напоминает мне, что нельзя быть беспечным... Ибо цена за это будет очень велика... Жизнь моей сестры показала мне это... - Хотя лицо Конрада было не проницаемым, слеза из единственногоглаза выдовала то что ему больно говорить дальше...

0

214

Пока Конрад говорил, Ева осматривала другие его шрамы, проводя по некоторым пальчиком, как бы убеждаясь, что они настоящие. Услышав про смерть сестры, оборотнесса отняла руку от очередного шрама и прижала ее к своей груди. Ева успела полностью промокнуть. Волосы мокрыми прядями спускались по лицу на плечи, кожа покрылась мурашками от холодных капель, и черная ткань платья, потяжелев, так и норовила сползти. Но тугая шнуровка не давала этого сделать, и по этому Еву тянуло к земле. С ресниц и с кончика носа капали маленькие капельки дождя, и стекали по подбородку, по шее, пробираясь под корсет.
- Мне жаль. - Оборотнесса произнесла это холоднее, чем хотела, и тут же посмотрела в глаза Конрада. Посчитав, что не стоит видеть слабость воина, Ева отвернулась и сделала несколько шагов

0

215

Конрад протянул руку и обнял девушку...
-Ты очень на неё похожа Ева... Я не смог защитить её... Но я никому не позволю тронуть тебя... И если для того чтобы ты была счаслива мне придётся отнять хоть сотни жизней пускай даже это жизнь княгини Мэри... Я это сделаю... Ради тебя я это сделаю... - Конрад отпустил девушку и вернулся под дерево...
-Госпожа прошу вас укройтесь от дождя... Вы можете простудиться... - Воин взял свой походный плащ и накинул на плечи девушке... Пальцами он отвёл от её лица мокрую прядку волос... И погладил её по щеке...

Отредактировано Конрад (2008-14-07 16:38:15)

+1

216

Ева не могла понять, от чего еще не вгрызлась в горло наглецу. Может, виноват "легкий" шок, в который ее ввела столь смелая фраза. "Похожа на сестру..." Эта мысль билась в голове Евы, никак не желая успокоиться, не находя себе места, и разумного объяснения. Гнев сменялся милостью и наоборот. Она никак не могла решить, что ей делать: убить мечника за такую дерзость, или умиленно улыбнуться и броситься к нему на шею с сестринскими объятьями. Последняя мысль вывела Еву из ступора. "Уж чего-чего, а этого я не сделаю!" Ева повела плечом, когда почувствовала на себе сухую ткань. Тут же появился запах Конрада, от чего оборотнесса поспешно сняла с себя его плащ и протянула владельцу.
- Благодарю, мне не холодно. Не заболею... И... Я прошу тебя... Не приказываю, а прошу... Не прикасайся ко мне, без лишней надобности.
В этот момент в глазах оборотнессы ничего не отражалось. Она просила этого не потому что ей были не приятны прикосновения мечника, а потому что она дорожила своим запахом. Она всегда старалась сделать его тонким и загадочным, а малейшее вмешательство могло его перебить. Тем более Еве не хотелось, что бы от нее пахло мужчиной, когда князь в любой момент мог придти к ней в гости.

0

217

Конрад поднял с мокрой земли свой плащ и направился к дереву... Установив протез обратно к искалеченой руке... Он надел всё что снял и убрал свой меч за спину там где ему было место...
-Однажды ты попросишь у меня подать тебе руку... Вопрос в том подам ли я её тебе если ты будешь брезговать моей помощью и заботой и дальше...
Конрад присел под деревом накрыв голову капюшоном... Хочет мокнуть, пускай мокнет... Рано или поздно сама попросит меня о помощи... Не прикажет, попросит...

0

218

- Ох зря сказал. - Раздался в голове разочарованный голос хранителя...
- Мда.. Теперь точно не попрошу.
- Знаешь, твое упрямство тебя когда-нибудь погубит.
- Ну и пусть. Я ничего не боюсь.
- Да ладно? А кто дрожал от страха пол часа назад?
- Это было не то. Это было простое нежелание  влипать в какую-нибудь историю.
- Ну-ну. А я вампир, умеющий обращаться в белого и пушистого кролика!
- Хм… Возможно!

Ева усмехнулась и покачала головой. "Ох, и упрямого телохранителя я себе нашла!" Оборотнесса убрала все волосы с лица и запрокинула голову, ловя ртом капельки дождя. Она стала кружиться на месте, широко раскинув руки и весело смеясь. Когда она остановилась,  бросила короткий взгляд на подол платья, и приподняв юбку на сапоги.
- Конец моему любимому платью. Как и сапогам. - Констатировала Ева и сокрушенно вздохнула. Потом пожала плечами, по-детски усмехнулась и, подобрав платье, побежала прочь от дерева, под которым сидел мечник. Она сейчас больше напоминала ребенка, которому просто охота порезвиться и убежать от воспитателя.

0

219

Конрад сокрушённо вздохнул и поднялся на ноги...
-И как только ты с ней спровляешься... - сказал он в некуда... Зная что тот к кому адресованы эти слова услышит...
Мечник шигал в след за девушкой держа её плащ в протезе... Его шаги были длииными так что ему не приходилось бежать, чтобы догнать Еву... Вся эта ситуация напомнила ему его детские годы. Только вместо него была Ева, а он был в роли своей старшей сестры. От подобной мысли мечника даже передёрнуло...
Вот ещё нехватало... Я в няньки не нанимался... Я же воин!
-Госпожа! Я думаю вам лучше вернуться туда где вы живёте и переодется...!

0

220

Ева замедлила бег и после совсем остановилась.
- А знаешь, ты прав! Нужно вернуться! Не хочу болеть. - Ева обернулась к Конраду и выхватила у него плащ, но на себя накидывать не стала, смысла не было. Плащ и так был насквозь мокрым.
- Да, кстати. Если ты собираешься быть моим телохранителем, то тебе придется жить в Финваре. - Изрекла Ева, и направилась обратно к лошадям. "А даст ли разришение князь?... А почему бы ему и не дать? Телохранитель никогда не бывает лишним..." Оборотнесса подошла к лошади и заглянула ей в глаза.
- Ну что, конь ретивый? Посмеешь сбросить, станешь ковриком! - Весело произнесла Ева, и склонила голову на бок. Конь, кажется, не больно-то понял, во что его хотят превратить, и по этому продолжал выкрутасничать. - По хорошему не хочешь? Ладно, будем по-плохому! - Ева отломила от ближайшего дерева веточку, и "ощипала" ее, получилась хворостина. Оборотнесса покрепче ухватилась за седло и гриву и взобралась в седло, не размениваясь теперь на дамские штучки, садясь "по-мужски". Конь тут же попятился и встал на дыбы. Ева одной рукой схватилась за седло, а второй с хворостиной ударила по боку коня. Тот заржал и потянул поводья, которые с завидным упорством тянула оборотнесса. - Тише, тише. Ты же не хочешь быть ковриком, мм? Хочешь проверить кто из нас упрямее? Можешь не проверять, это буду я!
- Ты еще такой ребенок!
- Знаю. И горжусь этим!

0

221

Воин только вздохнул и последовал вслед за Евой. Конь которого мечник "позаимствовал" уже отдохнул и с радостью встретил нового хозяина...
-Ты её не бойся приятель... Тебя я в обиду не дам. - прошептал он на ухо своему коню. Тот ласково ткнулся мечнику в плечо... Конрад оседлал своего жеребца и подъехал к коню девушки.
-Не обязательно бить животное чтобы добиться от него послушания... - сказал Мечник девушке и подняв своего коня на дыбы поехал показал что так оно и есть... А этот конь, которого он украл оказался гораздо крепче чем думал мечник сначала...
-Надеюсь что хозяин этого вашего Финвара, не ожидает от меня верности ему... Её он вряд ли получит...

Отредактировано Конрад (2008-15-07 14:37:53)

0

222

- Ты же мой телохранитель, при чем тут всетемнейший князь? - Удивленно спросила Ева, крепче хватаясь за поводья, сопротивляющегося коня. Ева еще несколько раз ударила хворостиной по боку коня, продолжая тянуть поводья. Конь дико заржал и затряс головой? отстаивая свои права на лидерство. Ева лишь азартно улыбнулась и опять потянула за поводья. Конь, выйдя из себя лягнулся, встал на дыбы, пытаясь сбросить наездницу. Ни одна из попыток не увенчалась успехом - оборотнесса как будто приросла к седлу. Тогда конь бросился к ближайшему дереву и ударился об него боком, где по его предположению должна была быть нога девушки, только Ева оказалась проворнее и успела увернуться. Раздался хруст. Неизвестно дерева или ребра коня, который остановился, тяжело дыша и фыркая.
- У каждого свои методы. - Довольно произнесла оборотнесса, ослабляя натяжение поводьев? и легонько пришпорила несчастное животное. Конь размышлял пару секунд, а потом неуверенно пошел по тропе.

0

223

Конрад направил своего коня всед за конём Еаы и тот не спешно пошёл следом... Конраду была чужда подобная жестокость, но его слабо заботило то как Ева добивается своего... Он не собирался её меня. Он собирался послужить ей в достижении её целей... Хотя перспектива находиться рядом с Князем не слишком ему нравилась, Он умолчал об этом решив что это не так важно для дела... Со стороны многие бы подумали что Конрад слепец и жалкий подхалим, который прекрывается красивыми словами чтобы добиться расположения самому, но это было не так... Он просто следовал зову своего сердца и предвкушал битву которая его скоро ожидает... Ах это сладкое чувство битвы... Воин должен сражаться... Конрад был истиным воином, а Ева Ри той кто даст ему битву...

Отредактировано Конрад (2008-22-07 14:35:20)

0

224

Ева сначала держала путь в Финвар, но потом от чего-то сменила направление.
- Мы заедем к моей знакомой. Она живет здесь, неподалеку. - Коротко сказала оборотнесса, обернувшись к Конраду. "Чем больше толкового народу, тем лучше. Тем более Йоффи может предоставить мне полезную информацию... Только вот главное застать ее дома."
Ева пустила коня рысью. Лошадь скользила в жидкой грязи, до состояния которой дождь размыл грунт, и фыркала. Оборотнесса покрепче ухватилась одной рукой за седло, и сильнее сжала колени, привставая в такт движения животного. Безопаснее конечно было бы ехать медленнее, но Еве хотелось побыстрее разобраться со всем.

--->Дом Йоффи.

Отредактировано Ева Ри (2008-22-07 15:00:53)

0

225

Конрад не ответил Еве, он просто направил своего коня следом за Евой...
К знакомой так к знакомой...
Стальная рука воин покоилась на седле, а второй он держал поводья... Может эта её знакомая интересная личность... А может и нет...

----->>> Хибарка Йоффи

Отредактировано Конрад (2008-22-07 15:12:11)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Окрестности города