Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Ворота Нокмы


Ворота Нокмы

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Юноша остановил коня рядом с Джин и внимательно посмотрел на город.
- Так недавно это всё было... Кхм... А вот это мне уже НЕ нравится... - юноша внимательно осмотрел ворота. - А, всё ясно... Вон группа людей то ли выехала из города, то ли собирается в него въехать... Хотя и подозрительно это всё...
Депресняк доверительно прошептал Джин на ухо:
- Кенси просто убил какого-то политика или ещё кого-то высокопоставленного... Единственное, что мне известно, так это то, что тот убитый был неким боком свзяан с каким-то Вартло... Или Вертло... Нет, Вартлоккуром... кажется... Всегда плохо запоминал длинные имена...

0

92

------------Бескрайний лес, дорога сквозь лес.
Лэйла догнала всех и тоже стала рассматривать ворота. Она здесь была, совсем недавно и ворота никогда не были открыы просто так. Либо чтото случилось либо ожидали кого-то важного.
-Деп, поменьше болтай о том что лучше не говорить.-обратилась она к коту и прищурила глаза. Чтото ей подсказывало что Джин лучше не знать было бы этого. Но что делано то сделано.Проклятье!
-И что будем делать?Входим в город?

0

93

---- Бескрайний лес. Дорога сквозь лес.
Раст внимательно осматривал огромные черные ворота, окованные сталью, одновременно прикидывая тактику защиты и захвата города:
"Десяток асассинов через стены ночью, перебить стражу, открыть ворота, затем несколько магов отправить поджигать город, стрелкам расстреливать выбегающих, воинам рубить сопротивляющихся, несколько зверей отправить охотиться по улицам, оборотням обогнать отступающих и не дать пройти во внутреннюю крепость, а она конечно же есть. Если ворота у них открыты всегда, то проблем вообще никаких. Хотя в том случае, если защитники знают о наступлении все будет несколько сложнее. Вот с этих башенок наверняка будут бить маги - надо будет обстрелять их стрелами, чтобы они ушли в защиту, свои маги должны сдерживать стрелы и помогать атаковать лучникам. В это время несколько высших друидов на огромных зверях должны при поддержке воинов выбить ворота и сдержать контратаку защитников. Под прикрытием внутрь проникнут асассины и нападут сзади. Оборотни должны оставться в резерве до последнего момента - противник свой резерв должен выпустить первым. Самым опасным здесь является вопрос насколько сильны защитники-маги и сколько их. Впрочем и при защите можно незаметно по подземным проходам вывести в тыл к осаждающим элитный отряд и пока противник будет разбираться с ними выйти в контратаку. Следовательно необходимо позаботиться о прикрытии те же оборотни, друиды вместе с животными, благо лес недалеко и жрецы, пока раненых не станет слишком много. Вообще достаточно стандартная оборона тактик множество, главное с помощью асассинов ночью выведать размер гарнизона, попробовать убить военачальников и совершить несколько поджогов."
Вопрос Лэйлы прервал его раздумья, маг посмотрел на нее, пытаясь понять, что можно еще в данной ситуации сделать и спросил:
-А что, есть другие варианты? Конечно заходим, заодно может я узнаю что-нибудь о ком-либо из моих соратников. Если кто-нибудь здесь находится, то наш отряд значительно усилится.

Отредактировано Раст (2008-29-10 11:49:10)

0

94

Ветерок теребил длинные, давно не стриженые в бесконечных походах волосы колдуньи, кидая отдельные пряди в лицл, от чего Джин держала глаза полузакрытыми и щурилась. Она знала, что убирать легкие пряди бесполезно. Справа от нее остановил коня Кенси, и почти сразу же подлетел слегка отставший Деепресняк.
До его слов Джин оставалась спокойной, непоколебимой и даже внешне гордой, даже на пришествие остальных спутников не отреагировала. Казалось, будто кто-то перекрыл воздух и Джин сейчас задохнется. Видение стало расплывчатым, последний выдох был слишком резким и вызвал боль в легких, Джин неосознанно схватилась за седло лошади Кенси, а второй рукой сжала кофту в районе грудной клетки. Дааа... Смерть наставника серьезно подпортила ее психологически, и хоть джиновия и старалась сохранять внешнее самообладание, но на такие вещи она реагировала, пожалуй, слишком остро. Закрыв глаза, она постояла так секунд тридцать, а затем оправилась. Мысли метались хаотично, быстро, Джин не знала что ей и думать.
"Нет-нет... Этого не может быть...Скорее всего Деепресняк просто ошибся. Да, ошибся и ничего такого! Вартлоккур не любил Эндорфа и прочих правителей. А что если он тоже намеревался убить? Брось, Джин, да когда это было?"
Оторвав руку от того места, где был амулет, Джин повернулась к Деепресняку и лицо ее было действительно пугающим. Глаза загорелись огоньком, которого не было в них уже год, кисти рук запылали пламенем. Она схватила висящего кота за туловище и притянула к себе.
-Когда?-прошептала девушка, сверля Депа влестящими глазами-углями-Когда Кенси убил политика?-еще тише, едва слышным шепотом, переспросила Джин. Одновременно с этим она покосилась на своих новых спутников. и пожалуй, лицо маленькой Жанетки заставило ее охладить свой пыл. Глаза потухли сразу же, но руки еще продолжали гореть.
"Дааа, джин! Эмоциональная ты стала... Держи себя в руках!"-обругало колдунью сознание, и Джин отпустила Депа, попытавшись улыбнуться ему. Прости... Просто меня очень сильно интересуют вопросы, связанные с политикой Нокмы...-тихонько извинилась и соврала Джин.

0

95

Жанетка была так увлечена своим разглядыванием мира с высоты птичьего полета, что даже не заметила, как вся компания собралась вместе. Развернув птичку вокруг высокой каменной бвшни, увенчанной шпилем с флюгером, Жанетка увидала их компанию, столпившуюся в двух полетах стрелы от ворот города. Птичка спустилась пониже, и трепеща крыльями пролетела сквозь проем открытых ворот. Малышка испытывала настоящий восторг от ощущения полета. Шум ветра, скорость, напряженная дрожь маленьких крыльев. Жанетка просто влюбилась в творение, созданное колдовством Джин, и испытывала чувство благодарности к этой странной девушке. Украдена поймала птичку рукой и бережно прижав к груди, повернулась к Джиновии, и с удивлением увидела, как Джин с горящими глазами, душит Депа. Это настолько поразило девочку, что она просто разинула рот от удивления. Она уже собралась было закричать, как Джин мгновенно переменилась в лице, и взяла кота поудобнее. Что-то произошло с девушкой, и малышка сразу же это почувствовала. Но что было причиной такого изменения, девочка не поняла.
   Жанетка отвернулась от Джин,  и стала смотреть на город, нежно лаская рукой теплое птичье тельце. Ей требовалось время чтобы разобраться в самой себе.

0

96

Увидев, что Кенси подъехал он спросил у него
-Ты, кажется, говорил, что туда тебе путь заказан. Быть может тогда объедем его и остановимся в ближайшей деревне? Думаю, будет опрометчиво заезжать в город, где ты нежеланный гость
Услышав, что Депресняк нашептывает Джин, Ааз усмехнулся. Так вот почему в Нокме с бардом с удовольствием расправятся. Убийство политика дело нешуточное. Тут Джин схватила адского кота за горло, и весь ее вид не способствовал душевному спокойствию. Изверг потянулся к оружию, но девушка уже отпустила Депра. Ааз пристально смотрел на нее, не убирая руки с оружия
И вот эту особу они взяли с собой. Ту, что чуть не убила Лэйлу и уже дважды нападала на Депресняка. Что-то мне кажется или только я один нахожу это опасным.

0

97

Депересняк явно обалдел от тряски.
- Джин, понежнее ты бы что ли... Я не игрушка... А насчёт когда...
- Я сам точно не скажу, но достаточно недавно, чтобы у меня были причины объезжать этот город стороной...
- Кенси подъехал к Джин и Депресняку. - Единственное, что скажу точно - я опоздал... Мой меч настиг этого политика после казни мага... На пару часов пораньше б...
- Кстати, Ааз! Можешь не беспокоиться за меня - пока я не узнаю НА ЧТО годны изверги, я не собираюсь погибать. Постскриптум: рагу из извергов меня не привлекает!
- Депресняк! Ну сколько Вы ещё с Аазом цапаться будете!

Тут Кенси перевёл взгляд на Раста.
- Друг мой, Нокму не имеет смысла штурмовать... Да не пугайся ты - у тебя на лбу написано: "считаю варианты атаки и защиты"... Уж поверь бывалому...

0

98

Эльфийка глядя на Джин пробормотала:
-Так я и думала.....
Потом услышав слова Кенси обращенные к Расту рассмеялась:
-Да, Кенси.Ты кого хочешь напугаешь.....
Но только не меня.....
Шопот ее мог услышать только мечник так как раздался он у него в мыслях.
-Думаю лучше войти в город. А ты Кенси закрой лицо плащем.

0

99

Раст улыбнулся Кенси:
-Ну да, просто учили меня так - всегда придумывать и запоминать способы захвата города. Так легче запоминаются защитные механизмы противника. И кстати... насчет бывалого мне лет на пять больше чем тебе и я у себя повидал немало, - глаза мага затуманились от воспоминаний - вспомнить только тот случай с Хидарским рубином. Мы тогда вообще случайно столкнулись с его похитителями - нам передали, что похитители под магическим прикрытием направляются в нашу сторону. Мда... бой был хороший, десять на десять, вдобавок они явно были опытнее, но мы в тот раз превзошли себя и в течение получасового боя все были поражены, хотя и нам пришлось несладко - их маг просто обожал огонь и успел сильно опалить шерсть на Машезе... голый ракшас - это очень смешное зрелище. Машез долго дулся, но мы просто не могли остановиться, вдобавок сказалось напряжение от битвы. Самое интересное, что Лия не имела понятия, каким образом восстанавливается шерсть и Машез неделю ходил нервный, пока мы не вернулись домой. Конечно, у нас было много ситуаций посложнее, но именно эта запомнилась, так как произошла на нашем первом патрулировании.
"Где же вы сейчас? Мне вас так не хватает..."
-Кстати, у меня вопрос, как в этом городе относятся к диким животным? А то Рыся может не понравиться охранникам.

0

100

Джин подняла взгляд на Кенси, но почти сразу же опустила глаза. Зрачок бегал по предметам, а Джин была не в состоянии сфокусироваться на чем-то одном. "Может хватит?"-мысленно привела себя в чувство колдунья, и внешне снова начала вести себя куда более хладнокровно.
-Ты был знаком со многими магами Нокмы?-спросила Джиновия. Голос ее был снова ровный, да и движения менее резкие. В них появилась какая-то показная расслабленность. Джин буквально поймала Деепресняка за туловище и поместила у себя на руках, принявших активно наглаживать голую кожу несчастного животного, изредка царапая его ногтями. Впрочем, Депу врятли ногти Джин могли причинить вреда, однако, если бы у него была шерсть, то она бы точно наэлектризовалась. Именно посредством "наглаживаяния" кота Джин сбавляла свое волнение.
В тоже время она задумывалась куда далее в Нокму они направяться и ждала, когда кто-то из ее новых знакомых пойдет, подобно Ааазу, первым.

0

101

- Ракшаз без шерсти? - оживилась Жанетка, услышав историю, рассказанную Растом, -а это правда смешно?
Девочка имела очень смутное представление о том существе, про которое рассказывал маг, но она вполне представляла, что такое спалить шерсть. Во-первых, это больно, а во-вторых - обидно. А еще воняет паленым.
- А кто такой ракшаз? Ему больно было? А как вы его лечили? Шерсть у него потом сама выросла, или вы ее заколдовали? Вот я видела однажды, как мальчишки мышку в огонь бросили. Она тоже без шерсти осталась. Но я не смогла ее потом вылечить. Так и умерла мышка. А ракшаз вылечился, да? А Машез это его имя? А как этот Машез выглядел? Он большой? На Ааза похож, или на медведя?
Похоже, Жанетка довольно долго молчала во время пути, и теперь решила в волю поговорить. Ведь такая редкая возможность! А то все едут да едут. Ааз хмурится и постоянно следит за Джиновией, Раст озабочен своими пропавшими друзьями, Кенси на нее вообще не обращает внимания, все крутится вокруг Лейлы, Лейла непонятно чем озабочена, а Джиновия не сводит глаз с Депресняка. Только Жанетка совсем обделена вниманием попутчиков. Да еще рысь, на которую тоже не обращают внимания. Вот ведь какой обидный расклад!..

0

102

Ну раз Кенси с закрытым лицом будет можно и рискнуть.
Ааз направил коня к воротам Нокмы. Медленно продвигаясь к воротам чтобы показать мирные намерения он пытался разглядеть не блеснет ли где броня спрятавшегося стражника.  Подъехав поближе к воротам Ааз стражу не увидел. Это его беспокоило и он остановил коня дожидаясь остальных.

0

103

- Немногих я знаю, но достаточно сильных...
В царстве теней капюшон не поможет... Меня могут отыскать по ЗАПАХУ ауры... Маги здесь способны на такое...

Кенси грустно посмотрел вслед Аазу. Изверг явно не хотел слушать объяснений воина.
- Хотя... Раст, Джин, кто-нибудь из Вас сможет замаскировать мою ауру?

0

104

Эльфийке  порядком надоели задержки и она уже собралась сказать чтото что подгонит всех быстрее но вдруг на стене мелькнул темный силуэт. Она не думая а рефлекторно вскинула лук и стрела метнулась в неизвестного. РАздались крик и проклятья. Тот кто там был пошатнулся и свалился со стены. На его счастье внизу был ров с водой в который он и шлепнулся. Лэйла мигом направила туда коня. прыгнув в воду она вытащила любителя лазить по стенам в неспокойные времена на берег и склонилась над ним. Стрела торчала у него в левом плече и эльфийка выдернула ее. Тот вскрикнул. Осмотрев со всех сторон магичка мимоходом отбросила в сторону его арбалет который он продолжал сжимать в руке и пробормотала исцеляющее заклинание. Потом пошлепала мужчину по щекам и привела его в чувтво. Это был зрелый муж в возрасте лет 35 и очень ослабший.
-Ты кто такой? И почему ты хтел выстрелить в кого-то из нас? Отвечай!-потребовала эльфийка и ее рука надавила на болевую точку на руке пленника.
Он снова вскрикнул и тяжело дыша ответил:
-Меня поставили следить за воротами и не подпускать близко людей с животными. Вот я и решил вас отогнать...-он закашлялся.
-А кто подослал?Кто приказал?-рявкнула разозленная Лэйла.
-Не знаю. Связной доставил деньги и письмо от кого-то влиятельного. Там был приказ. Особенно приказывалось убить или пленить рыжеволосого мужчину с летающей мышью.И русоволосого с кошкой. Но про остальных.. просто.. не знаю...Вы меня убьете?-его голос был тих  и слаб.
-Не знаю.-буркнула Лэйла и задумалась.А потом посмотрела на остальных и вопросительно подняла брови.

+1

105

Раст собирался уже рассказать девочке про расу ракшасов как вдруг Лэйла резко выстрелила в человека на стене и начала расспросы.
"Интересная привычка стрелять во все, что движется. Хотя в этом мире свои обычаи."
Тут подстреленный выдал  фразу про Кенси и про Раста. Маг резко схватил пленного за грудки, освободив от захвата Лэйлы. Вокруг рук Раста взвихрились искры и он начал допрашивать неудачливого шпиона, подкрепляя каждую фразу чувствительным ударом тока:
-Откуда кому-либо может быть известно обо мне? Каким образом за нами следили? И где то письмо, которое доставили тебе? Советую хорошо подумать и ответить на эти вопросы так, чтобы дополнительных у меня не появилось. Смерть от удара молнии не самая приятная из возможных. Или может предпочтешь быть съеденым рысью? Она проголодалась.
Рыся кровожадно посмотрела на явно струхнувшего мужчину. Тот задрожал и жалобно посмотрел на окружающих его людей. Раст наградил несчастного еще одним разарядом:
-Отвечай быстрее, иначе я перейду к более действенным методам допроса. Я отлично знаю в каких точках ток причиняет наибольшую боль и никто не сможет выдержать такой пытки.

0

106

Жанетка с интересом наблюдала за развивающимися событиями. Ох уж эти взрослые! Снова все как всегда. Это так в их стиле... Сначала подстрелить, потом вытащить из рва и вылечить. Потом начать пытать прямо перед воротами города. Ну, в общем, взрослые  в своем амплуа. Жанетка скорчила гримасу. Ей было неприятно, когда кого-то пытали. Немного подумав, она все-таки решила высказаться более определенно:
- Раст, а зачем ты дяде больно делаешь? Не проще с ним поговорить спокойно где-то в уединенном месте? А то, что мы сейчас мучаем какого-то человека прямо перед воротами большого города, это ничего? А вон там, в маленьком окошке, какой-то охранник за нами наблюдает...
Немного поерзав, Жанетка с интересом посмотрела на Джин - а что думает она?

0

107

Джин посмотрела на бедного Деепресняка у себя на руках. Несчастный кот не знал, куда ему деваться, лишь бы только не гладили. "Этому животному, пожалуй, приятнее огненные ванны получать..."-не без иронии, подумала Джин, и подняла руки, позволяя коту взлететь и как следует встряхнуться. Оценивающе оглядев Кенси, Джин нахмурилась и подставила руку под подбородок, в задумчивости.
-Я не знаю... Я маг - стихийник. Единственное, что я могу, так это замаскировать тебя под мага стихийника. Какую ауру предпочитаешь: воздушную или огненную? Предупреждаю - огненную будет немного больно...-многозначительно подняв указательный палец к верху, сказала Джин.
Мысленно же она решила отложить размышления про Ватлоккура, старательно избегая этих воспоминаниях в мыслях. Вдобавок у нее появилось ощущение, что эльфийка все равно шарит по ее голове, единственный плюс - она не стала кричать на всю округу, что Джин знает Вартлоккура.
Подняв обе руки, и уже таки приготовившись "подправить" Кенси ауру, как Лэйла внезапно стрельнула куда-то в стену. Джин, с ее не осбо острым зрением, но быстрой реакцией, немедленно пропала. Попросту - ее тело пару раз мигнуло и исчезло, будто его и не было. Очень долго Джин тренировала телепортации с помощью воздуха, и у нее наконец-то это получилось. Она возникла прямо вплотную к стене, прекрасно осознавая, что стрелки вниз стрелять не будут - пока чуть подальше кто-то стоит, то точно не будут. Глянув на Жанетку, Джин снова подняла руки. Птичка девочки нагрелась и от нее, вокруг лошади Ааза, где и сидела Жанетка, начал образовываться купол, окутывающий и предназначенный, дабы отражать стрелы, но не магию. Попросту воздух стал настолько густой, что не пропускал сквозь себя никаких физических аттак. Но все было уже кончено: Лэйла сбила незадачливого парня со стены, и купол начал исчезать обратно в птичку, быстро остывавшую.
И тут началось... Расту явно не понравилось такое "милое" приветствие. Он решил, во что бы то ни стало выпытать у стрелка кто, как, когда, и вообще: какого черта он стрелял? Посмотрев на молнии и послушав "добрые" слова мага, Джин поморщилась. Кто-кто, а она-то знала как больно, когда молния попадает, куда не надо. Столько натерпелась от стихии воздуха, пока шло обучение...
На слова Жени, Джин вскинула голову и...улыбнулась. "Черт, такая маленькая, и такая умная..."-весело подумала колдунья, и щелкнула пальцами. Глаза на миг затянуло молочно-белым, а наблюдавший охранник почему-то завопил. Хотя не почему-то, а потому, что его подняло в воздух и нагло опустило перед Джин. Сверкнув глазами, Джин подняла руки. Вокруг тела "плененного" будто облачные цепи, заплелись сгустки воздуха.
Отдыхай...-без тени юмора сказала Джин, и повернулась к Расту и его "заключенному".
-Жанетка права!-присев на корточки, магичка положила руку на плечо Раста-Если ты его убьешь, мы точно ничего не узнаем! Возможно стоит "промыть" ему голову...-и Джиновия многозначительно посмотрела на незадачливого стрелка, который уже настолько трясся от страха, что не в состоянии был вымолвить ни слова. Кинув странный взгляд на незнакомца, Джин перешла к нему. От заряда мышцы того совсем ослабли, да и голова видимо плохо уже соображала. Можно было бы посочувствовать бедолаге, если бы он не целился в них из арбалета...
Пока Раст его держал, Джин внимательно осматривала. Одет он был не особо: легкая броня, небольшая сумка, неподалеку валялся арбалет, а за спиной виднелся помятый колчан со стрелами. "С сумки-то мы и начнем..."-решила Джиновия, но вместо того, чтобы лезть туда рукой, она открыла ее легким уплотнением и направлением воздуха - мало ли, что у него там. Некоторые сумки могут оказаться артефактами, и тогда может просто не остаться руки или еще чего похуже. Вдобавок паренек был весь мокрый после "купания" устроенного Лэйлой, а с одой у Джин разговор был короткий. В сумке ничего интересного не обнаружилось: походная фляга, крошки, кинжальчик в ножнах, так по домашнему лежащий на дне сумки, и пергамент - замусоленный, видно было, что парень очень долго его мучил в руках. Джин хмыкнула и достала пергамент.
-Неужели тебя не учили, что после прочтения письма. где тебя просят кого-то убить, его надо сжечь?-поинтересовалась Джин, без тени на улыбку. Она говорила скорее даже с сожалением. "Прохвост..."
-Я думаю вам с Кенси будет интересно это почитать.-протягивая пергамент Расту, сказала Джин. Куда катится мир, куда подевались лучшие наемники Нокмы? А у Джин оставались самые возвышенные впечатления от этого города...

Отредактировано Джин (2008-09-11 17:15:05)

0

108

К воротам вышел невыской, но широкоплечий мужчина. Шаг его был легким, размашистым. Руки его были заложены в карманы, за спиной висел меч-фламберг, а на плече - {по губам} кнут... Личный телохранитель Князя.
Морган видел множество фигур. Мужчины, женщины и дети... Какой-то зеленый монстр и еще куча всякой живности. Все это сильно забавило Фэнга... Но не сегодня. Не сейчас...
Вы думаете, что делает в толпе личный телохранитель князя? Он должен быть с князем. Да, вы правы. Но сегодня он получил выходной. И без дела слонялся по злачным местам, обновляя связи, которых, по сути, не было.
Женщина передавала сверток мужчине... Это довольно сильно заинтересовало Моргана... Заговор? Или просто послание?
- Добрый вечер, любезные.
Бывший наемник низко поклонился, выражая на лице всю степень почтения к "любезным". То есть полное его отсутсвие. Как и других эмоций по поводу встречи...
- Я могу чем-нибудь помочь?

0

109

-Эй, Раст полегче. Быть может ты сначала дашь ему сказать? Обычно когда что-то спрашивают с применением силы, то делают паузы между вопросами для ответов на них. А так ты тратишь силы зря и рискуешь убить этого парнишку.
Переведя взгляд на вышедшего человека, изверг на рефлексе схватился за арбалет. Вроде бы человек у ворот ничего угрожающего жизни изверга и его спутников не делал. Он даже поклонился.
-Ну для начала держать руки там, где я могу их видеть. И представится нам.

0

110

Кенси хмыкнул, глядя на методы Раста. Подойдя к человеку, он наклонился к этому парню и тихо прошептал:
- Ты же меня помнишь, Карентий? Ведь так?
Пленный явно спал с лица, когда Кенси подошёл к нему. Крестообразный шрам был прямо перед глазами этого наёмника. Чистая же щека была представлена взору другого воина, который лишь недавно подошёл к воротам.
- А теперь ты, Карентий, сам расскажешь мне всё. Почему, кто и зачем. Последствия можешь вспомнить по нашей ПРОШЛОЙ встрече.
- Б-б-бат-т-тусай... П-п-по-о-ощ-щ-щади!
- А ты отвечай. Тихо и внятно... Кто, зачем и почему именно ты.
- Ладно-ладно!

И наёмник слово в слово рассказал то, что было написано в письме, присовокупив к этому описание личности в чёрном балахоне, принёсшей этот свиток.
- Значит, говоришь Раста из-за его ЧУЖДОСТИ решили убрать... А печать была одного из влиятельных... Хм... Что-то ты утаиваешь, Карентий!
- Нет-нет! Я всё рассказал! Всё!
- Депа, что думаешь по этому поводу?
- Линять нам отсюда надо Кенси... И побыстрее... Хамы! Назвать меня МЫШЬЮ! Фырк...

Кенси посмотрел на своих друзей.
- Я предупреждал, что ТУТ мне делать нечего... У нас есть примерно час, чтобы уехать отсюда. Этот... - кивок в сторону пленного, - о провале доложит не сразу. А тот в воротах ещё не представляет нам угрозы. Поехали отсюда...

0

111

-И оставить врагов за спиной? И боль в сердце своих друзей?-прошипела Лэйла и посмотрела поочередно на Джин,на Кенси, на Раста.
-Нет мы просто обязаны войти в ггород и понять что к чему. А ты дружок нам поможешь. Если жить хочешь...-кровожадно блеснули голубые глаза и рука погладила рукоять меча.
-А вы сэр, чтото хотели у нас узнать?-это она обратилась уже к Искандеру, попутно показав Аазу особенно не волноваться и не выдавать своих ил противнику. Потенциальному.
-Или может знаете чтото про мага по имени Ватлоккур или про его недоброжелателей или вообще про какую то власть в городе кторая полагаю изветстна вам и этому-пинок сапога-так назваемому человеку.-презрительная гримасса и свист рассекаемого лезвием меча воздуха. Острие направлено прямо в грудь новоподошедшего.
-Ну так что, будете отвечать?

Отредактировано Лэйла (2008-11-11 21:10:05)

0

112

Слова девочки привели Раста в себя. Он ослабил хватку и провел рукой по лицу.
-Извините... просто когда оказываешься в чужом мире и тебя хотят убить, не зная еще кто ты такой... это выбивает из колеи. И что самое страшное - мои друзья вполне могут оказаться под ударом как и я.
Кенси в это время начал допрашивать пленного. Тот явно узнал воина и сразу выложил все, что знает. Из рассказаного Раст понял, что кто-то очень влиятельный решил убить его из-за чуждости. Маг скривил губы в недоброй усмешке и наклонился к допрашиваему, тот вздрогнул, но маг не стал на этот раз к нему прикасаться:
-Из-за чуждости говоришь? Да, я чужд этому миру, моя магия в корне отличается от вашей. Я даже надеюсь, что мой враг - маг, тогда я сравню свои силы с силами ваших магов.
Подошедший человек привлек к себе внимание Раста. Особенно привлекал внимание его фламберг за спиной ("Для Кобара одноручное оружие"), да и ширина плеч вкупе с невысоким ростом делала его похожим на гнома-переростка. Вообще впечатление на первый взгляд незнакомец создавал не очень хорошее,  например приветствие отличалось некоторым неуважением к окружающим, да и чувствовалось, что он мало кого уважает, считая себя чуть ли не самым лучшим, кто живет на свете. В обращении мага уважения было не больше:
-Добрый вечер, любезный, - иронически повторил Раст - но может, прежде чем предлагать помощь, вы представитесь?
Рыся встала у ног Раста и недобро взирала на незнакомца, готовая в случае необходимости вцепиться в горло. Отношение хозяина к этому человеку она определила как враждебное и сама чуяла, что он относится к тьме (на Амхаре принадлежавших к Тьме, как и к Свету было мало, все предпочитали держать нейтральную позицию, как и боги, но вот впечатление от встреч с темными у Рыси за два года, что она провела с Растом было очень плохое и она бы кинулась на незнакомца с  огромным удовольствием).

0

113

О как... Мужчина скрестил руки на груди, разжав ладони и крепко обхватив ими локти. Вот. Ладони разжаты, руки на виду... Не переставая улыбаься, человек ответил:
- Мое имя Искандер. Эрнест Искандер. И кстати, зеленый и чашуйчатый, не вежливо целиться в незнакомых людей, это отталкивает от знакомства...
"Практически всех", мысленно добавил телохранитель. "Но не меня..."
Изверг, державший его на прицеле явно не вселял доверия. Молодой волшебник... он и у амазонок волшебник. С них спросу, как с козла молока... Еще какие-то люди... Эрнест покачнулся с пяток на носки и обратно, разминая ноги. И просто маясь от скуки. Тело просило жвижения... И действия не заставят себя ждать... Пропал Князь, вверенный под опеку Искандера. И теперь ему надо зад на флаги порватЬ, но Всетемнейшего привести в Цитадель. Целым и невредимым. Иначе плохо будет...

0

114

- Ох уж мне эти взрослые! - всплеснула руками Жанетка, по-прежнему сидящая на лошади Ааза, прижавшись спиной к доспеху изверга, - Хуже детей! Чуть что - сразу за свои железки хватаетесь. Ааз, ну зачем в него стрелять? Может быть он от нас помощи ждет? Он же не нападает! Опусти свою штуковину, пусть он скажет, что ему нужно?
   Потом Жанетка посмотрела на Искандера и улыбнулась ему милой, по-детски непринужденной улыбкой:
-  Здравствуй, дядя Искандер! Ты мне нравишься. Ты выглядешь так, как будто что-то ищешь. Может быть тебе нужна помощь моих друзей? Расскажи, возможно они помогут тебе. Они хорошие, но к сожалению, они уже взрослые.

0

115

Джин внимательно посмотрела на пленника еще раз, а затем потеряла к нему интерес. Это был жалкий человек, не заслуживающий не то что уважения, но и даже ее внимания. Вместо этого, она спокойно отряхнула длинную юбку, поправила разрезы от бедра и подняла голову, заправляя за ухо локон каштановых волос.
Подняв голову на новый голос, Джин тут же услышала звук поднимаемого арбалета. Было ясно, что у Аааза привычка целиться во все, что двигается. Джин не стала сразу же враждебно относится к Искандеру. С ее памятью на лица, ей показалось, что она где-то его видела. Почему-то его облик ассоциировался у нее с Эндорфом, встреча с которым имела место накоторое время назад. И за эту встречу Джин успела возненавидеть темного князя.
Кенси тем временем выпытал все из пленника, от чего мнение о неудачливом стрелке у Джин упало еще ниже. Внимательно посмотрев на Кенси и Депа, Джин воздержалась от комментариев, предоставив остальным путникам выразить свое мнение. Однако Лэйла не воздержалась...
При имени наставника Джин вздрогнула и повернулась к Лэйле. А та уже яростно указывала мечом в грудь Искандера, представившегося после язвительности Раста. Джин не успевала раздавать укоризненные взгляды.
-Лэйла, не нужно так и сразу...-запинаясь и пытаясь отойти от мыслей о наставнике, сказала Джин и попыталась опустить лезвие меча эльфийки:
-Возожно это не враг...
Обстановку снова разрядила Жанетка. Ее поистине детская и такая милая наивность умиляли Джин до колик в животе и истерических слез. За то короткое время. пока они путешествовали вместе, Джиновия успела привязаться к маленькой, но такой очаровательной и непосредственной, девчушке. Сдерживая улыбку. однако все же метнув веселый взгляд в сторону Жанетки, Джин, с невыветрившейся после слов девочки, весельем, посмотрела на Искандера.
-Мне кажется, я вас где-то видела. Мое имя Джиновия. Вам нужна помощь, по предположению этой славной малютки Жанетки?-спросила Джин, предельно вежливо и спокойно. Однако глаза, в которых играла легкая искорка. слегка сощурились и внимательно оглядели незнакомца с головы до ног. Под рычание Рыси трудно было спокойно, без негатива, относиться к незнакомцу, но Джиновия попробовала. Вдобавок, у Раста явно было чутье, иначе он бы так не говорил. Хотя Джин знала его слишком мало, чтобы сказать наверняка...

0

116

Холодная сталь нацеленная ему в грудь, прямо в солнечное сплетение, немного нервировала. За время жизни в Нокме привычка одевать кольчугу исчезла, не оставив и следа на гранитной психике бывшего наемника... Сам Князь не велел таскать на себе доспех, обосновывая это тем, что все решать, что сам Всетемнейший чего-то боиться... И все же рука сама тянулась к кнуту, притаившемуся на поясе... Только знание того, что одно движение - и сперва его поднимут на куску железа, как поросенкА, а потом еще и прибьют стрелой... Не самая желанная для Эрнеста кончина...
- Ребята, вы меня умиляете... - Искандер улыбался во все свои 30 зубов. - Сперва угрожаете скорой расправой, а потом интересуетесь, а не нужна ли мне помощь...
Особенно порадовал милый ребенок, стоящий на лошади за спиной арбалетчика. Ааз, кажется так его назвало дитя, продолжал держать княжеского телохранителя на "мушке"... Еще один повод быть невежливым. И не продолжать дружескую беседу... И вообще, какого он прицепился к этим агрессивным странникам? От скуки... А Всетемнейшего кто искать будет, а?
И все же... Раз пошла такая пьянка... Его миссия, как человека Темного двора - не дать сомнительным личностям набедокурить в Нокме. И хотят-не хотят - он составит компанию. А там может и на след работодателя наткнется...
- Вообще-то беседу я начинал с того, что мне стало интересно, не нужна ли ВАМ помощь? Город большоЙ, не самый спокойный. А меня здесь знают. Может и не тронут... Сила, ребята, это хорошо. Но против карманников она не самое эффективное средство... Да и местные достопримечательности покажу...

0

117

Ааз еще некоторое время целился в Искандера из арбалета. Затем он приладил его обратно к седлу
-Ну будем знакомы Эрнест Искандер. Хоть мое имя тебе ничего не скажет но я Аазмандиус. Вот мне интересно с чего это ты вышел на встречу тем кто на твоих глазах снял жителя Нокмы. Это несколько подозрительно. Особенно предложение прогулки. Как-будто ничего не было.

0

118

- Угу... Только от карманников и меня хватит. Эрнест Искандер... Эрнест Искандер... Уж не ты ли один из телохранителей Князя? - Кенси посмотрел на этого человека повнимательнее, на всякий случай припечатав неудавшегося убийцу к земле пинком. Потом юноша более тихим голосом (так, чтобы Эрнест не слышал) произнёс:
- Ребята, я ещё раз повторяю, что в этот город мне соваться смысла нет. Сами видели, как меня поприветствовать хотели. Если хотите - езжайте без меня - я знаю тут пару мест, где меня найти не смогут. Возьмёте с собой Депу - он тоже знает, куда я могу спрятаться в этой округе. Так будет безопаснее и Вам, и мне...

0

119

-Никто вас убивать не собирался...-медленно проговорила эльфийка убирая меч в ножны. Затем она обернулась к Кенси:
-А мы тебя не ставим за воротами. Если верить Искандеру он сможет нас провести по городу. А раз так то он думаю объяснит мне как можно спрятать человека.
-Но спрячу тебя я сама и Раст с Джин мне помогут.-мысленно ответила эльфийка Кенси.
-Думаю могу и я представиться. Меня зовут Лэйла.-магичка слегка склонила голову и затем повернулась к пленнику:
-Хочешь жить поднимайся и двигай с нами.
-Уважаемый Эрнест, будьте так добры покажите нам тут постоялый двор или гостиницу.
Хоть я тут и была к темным все воспоминания.

ООС:Просто заходим в город а там поглядим.

Отредактировано Лэйла (2008-13-11 18:15:18)

0

120

Незнакомец представился, а затем не очень уважительно высказался об Аазе.
"Не много ли он на себя берет? Может все-таки двинуть ему молнией в лоб, во всяком случае, если рискнет сказать что-нибудь обо мне, что мне не понравится, то получит. Не люблю темных."
Маг присел на колено, успокаивая Рысю, но зверь не очень-то хотел успокаиваться, рассматривая Искандера как своего смертельного врага. Жанетка в это время вовсю продвигала свою идею о том, что "дядя может быть хорошим", и Джин ее поддерживала.
"Интересно, о том, что надо сначала узнать человека перед тем как кинуться говорит женщина, которая не так давно сама кинулась на нас только потому, что с ней телепатически заговорили."
Кенси попытался еще раз всех убедить, что в Нокме ему делать нечего, но Лэйла настояла на своем. Вдруг до Раста дошла его первая фраза:
-Меня зовут Раст, но мое имя абсолютно ничего тебе не скажет. в то время как твое дало Кенси некоторую зацепку. Так значит телохранитель князя? И, как я понял, князь темный, как и ты. Не ему ли я случайно помешал самим фактом своего появления в этом мире? В любом случае мне надо встретиться с кем-нибудь из власть имущих и я был бы не против с ним переговорить.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Ворота Нокмы