Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Тропическая чаща


Тропическая чаща

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://r.foto.radikal.ru/0706/6a/043cdb0f1143.jpg

0

2

Под слоем мха, где-то в гуще леса тихий, чуть-слышный гул, как звон. Наверное, слишком долго лежала хрустальная лампа, внутри которой мирно спала волшебная рабыня, ожидая часа, кода ее отищет очередной высокомерный маг, желающий славы и денег...

0

3

Повсюду высились пальмы. Только пальмы. Одни пальмы, нежно шевелящие громадными листьями, отчего, казалось, по всему лесу шли шепотки и приглушённые разговоры. Но если их не брать во внимание, то можно смело сказать, что чащу окутывала благословенная тишина...

Именно _окутывала_, потому что пришёл скорбный миг, когда покрывалу тишины пришлось отступить, сначала под напором глухо чавкающих шагов. Потом отступление ускорила чья-то песня, не очень умело и весьма фальшиво напеваемая кем-то под нос.

Заросли неохотно раздвинулись, и на поляне появился Ди с большой лопатой на плече. Если сделовать указаниям позимствованной карте, то начинать процесс землеустроительных работ с выемкой огромного количества кубометров грунта следовало где-то неподалёку.

- В ушах-то как звенит, - пожаловался Ди неведомым сверхъестественным силам. - Не иначе, перетрудился я, волоча эту огромную... не побоюсь сказать - неподъёмную лопату. Кто их только придумывает, эти инструменты. Какой лёгкой и приятной была бы жизнь, не лежи на моём плече такая вот лопатища

Но высшие силы были не расположены выслушивать жалобы Ди. Или по крайней мере, утруждать себя ответами.

0

4

Спящего, уже как несколько веков, джина не пробудило обилие звуков, звон и скредет железа о, в принципе, мягкую землю. Гул был все таким же тихим, спокойным и мелодичным, напоминающим песнь ветра в ясный день в горах... Другое дело, что здесь не горы...

0

5

Лопата звякнула обо что-то... явно не каменное.
Ди не спешил торжествовать. За свою жизнь он успел вырыть немало разбитых горшков, дырявых кастрюль, ржавых самоваров и рваной обуви, которой хватило бы на все королевкие дворы Адрии.
Тем не менее, движения его стали куда менее размашистыми и куда более вкрадчивыми. Земля уже летела прочь не глыбами и даже не комьями, а скромными комочками и щепотками.
Наконец, свету явило себя нечто прозрачное, неопределённой формы и содержания.
Ди понял этот загадочный сосуд и потряс его с великими надеждами. Потом он потряс его без всяких надежд. Положение это не изменило - из сосуда не раздавалось манящего звона монет.

И ради этого я проделал такой длинный путь!!!!! :Е

С мечтой о быстром повышении своего благосостояния приходилось распрощаться. Ди помахал мечтам белым платочком и принялся тщательно рассматривать сосуд.

Хрусталь? Ну хоть не обычная стекляшка. Если поднапрячь извилины и придумать легенду, что именно эту вещицу разыскивают  эльфийские владыки, можно будет выручить пару золотых

Но гипотетическая пара золотых казалась Ди не такой уж великой наградой за столь далёкий путь и за скорбное возвращение обратно.

И он побрёл в места, где можно было обменять найденную вещичку на нечто ценное.

------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>Орфео

Офф: я появляюсь несколько раз в день.
Для игры с переброской диалогов могу предоставить себя с 18-00 до 21-30 по МСК практически ежедневно. :)

0

6

На ветке дерева, густо обвитого лианами, появился клочок тумана. Стремительно сгущаясь, он приобрёл очертания чёрной кошки с вытянутой от удивления мордой.
- Это что ещё за первобытные дебри? - воскликнула Баст, но тут же благоразумно замолчала, потому что ей ответило шипение гигантского устрашающего змея, который висел на той же ветке.
Медленно и осторожно кошка попятилась назад. Удав понял, что добыча ускользает и как бы невзначай начал подползать ближе.
Поняв, что дела совсем плохи, Бастет сгруппировалась и с криком: "Банзай!", перепрыгнула на соседние дерево, затем на следящее и так далее, пока не оказалась на безопасном расстоянии от недружелюбного пресмыкающегося.
- Надо что-то менять, в таком виде меня здесь как пить дать слопают! - заключила кошка (умные мысли иногда приходили ей в голову).
Изменив свой размер до среднестатистической упитанной пантеры, Бастет, наконец, прилегла отдохнуть на низкорастущей ветке и в очередной раз принялась умываться.

0

7

Наотдыхавшись в волю, Баст отложила свои научно-исследовательские записки, проведённых испытаниях рефлексии, и довольно потянулась.
Безделие начало надоедать.
Силуэт пантеры растаял. Она отправилась на поиски приключений.
Дорога

0

8

По тропинке вытоптанной, шла фигурка, одетая в одежды чёрные. Да не одна. Вместе с ним и животное его верное, шло. Ослик самый обычный. Шли они не бы-стро, да в прочем и торопиться им было некуда. Путник держал осла за поводья, а тот покорно следовал за своим хозяином. На осле было несколько больших сумок, которые могли казаться тяжёлыми, но на самом деле они были лёгкими, и не со-ставляли для Икара большого труда.
Монах поднял голову вверх, отрывая взгляд от земли, и смотря в даль. Как и в прошлый раз он видел только одно. Большие зелёные стены, которые представ-ляли из себя пальмы, папоротники и прочая растительность. Мир и благодать ца-рили тут. Воздух чист и свеж, наполнен какими то приятными запахами. Различ-ные загадочные птицы щебетали на ветках, при чём каждая птица издавала свой особый неповторимый звук. Это всё нравилось ему, но всё же он хотел переноче-вать в какой ни будь таверне или кабаке, ибо на земле спать уже надоело. Впере-ди кроме стен, виднелась ещё и дорожка по которой. Лишь вздохнув глубоко, Мо-нах продолжил свой путь.

0

9

Монах всё так же шел по дорожке, ни куда не сворачивая. Лишь лёгкие облачка пыли поднимались вокруг его ступней, и тут же опускались обратно, на землю, хо-тя некоторые пылинки оседали на его ногах. Подол рясы чёрной уже был изрядно истрёпан, в прочем и грязен. Вновь он оторвал глаза от пола, привычка у него та-кая была, всегда смотреть в низ, на землю по которой идёт. Так вот когда он под-нял голову вверх, то увидел что зелень, что росла по краям тропинки, стала всё дальше и дальше отдаляться от тропы. В дали виднелась какая то деревенька…

>>> Деревня Аспидов

0

10

«- а мы пойдем на север, а мы пойдем на север!
- идиот, ты не сказал, в какой стороне север…»

Луч солнца, пробившийся сквозь густые яркие кроны, лег на лицо, пробежал по глазам. Сильс проснулся. Он сладко потянулся и заложил руки за голову, наслаждаясь утренним покоем. Судя по всему, его забросило на границу какого-то тропического леса. Кольд бы побрал этих магов-недоучек! Вечно вытворят какой-то обряд призывной, умники треклятые, и знать не ведают, какие у этого побочные эффекты бывают… Повезло сильсу в прошлый раз, ой повезло. Толковый маг попался, добродушный и понятливый. У этого не мозгов, а банальной силы не хватило. Старость – не радость, так люди говорят? Вот назад сильса вернуть – умения у него не было. Да хоть разъяснил всё, рассказал, что знал, да в дорогу снарядил. Все же за собой вину чувствовал. Да и выбросило Каси, добра свободнейшая, как раз к магу. А закинь куда-нибудь к кольду с рахисом на кулички, как бы потом выкручивался? Вот как сейчас, например.
Обычно для путника ночевка в тропическом лесу выливалась в кучу неприятностей: А как же хищники? Ядовитые насекомые и змеи? Растения и зараза, наконец? По счастью, Карклксйоркрблинди и раньше приводилось путешествовать через «почти что джунгли». Он тщательно выбирал место для ночлега. Проверил на предмет скрытых лежбищ или муравейников – подумаешь, кошка с зубами. Вот колония  муравьев – это страшно. Эти ребята сожрут и мяса на косточках не оставят. «Тьфу, не сглазить бы...»
Вообще хищные звери обычно не решались специально почтить Каси своим присутствием – скорее всего, из-за присущего сильсам специфического «запаха», не сулящего для зверей вкусной добычи, не несущего угрозу. Обычно. Это было проверено еще в родном Сильтарисе. Особенно когда маги совсем обнаглели и решили сделать его рассадником нечисти… Воспоминания невольно согнали с его губ блаженную улыбку. Каркльксйоркрблинди встал, отряхнулся, отряхнул и сложил в сумку плащ. Тепло-то тепло, но будь ты сто раз здоров и привычен к лесу, от воспаления легких или еще чего похуже сон на сырой земле да с такой влажностью не спасет. По крайней мере это не какая-то пустыня. Ягоды и плоды есть съедобные, не ядовитые. Воздух влажноватый, но не слишком. И жара не мучает. Видать, граница близко. Вот потому-то и решил Каркльксйоркрблинди идти на север. По его расчетам, при большом везении уже через пару-тройку дней он может наткнуться на поселения. Там он хоть сможет разузнать, куда его занесло и пополнить запасы. Пока с едой у него проблем не было – даже в таком климате хватило бы на неделю-другую, благо сушеные продукты да вяленое мясо долго не портятся при умелой обработке.. Но рисковать он тоже не хотел. Не знал, сколько еще валандаться придется, потому экономил как мог. Есть пока не хотелось, потому он поднялся и взвалил через плечо сумку. Раздеваться на ночь он не осмелился, и тратить время на одевание не пришлось. К его вящему удовольствию, что он заметил еще накануне, неподалеку протекал ручеек: слишком узкий для больших и хищных «подводных камней», но ровно настолько широкий, чтобы не пересохнуть и достаточно текучий, чтоб не зацвести. В общем, ляпота. Вот к нему-то он и пошел умываться. Прохладная вода бодрила, а мерное журчание заставляло забыть о плохом.
- Ну что ж, а теперь снова в дорогу, - сказал сильс сам себе. И отправился в путь, уходя все дальше в сердце леса. Только уже немногим более сурового, как верно окажется после.

Припустим, что это было N дней или с недельку тому назад. Как раз, чтоб успел дойти до нормального леса.
==> Западные земли. Дорога сквозь лес.

Отредактировано Каси (2008-24-03 11:40:19)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Дик Мелч » Тропическая чаща