Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец


Дворец

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

http://airin.jino-net.ru/3D_109.jpg

Прекрасный Дворец, который является родовой резиденцией властвующей Царицы Амазонок. Он представляет собой небольшую крепость в которой мощь сочетается со своеобразной красотой.

0

2

Королева встала как всегда рано. Она уже успела дать некоторые указания выслушать своих подданных. Когда тронный зал опустел и больше на ближайшее время посетителей не предвидилось, королева вышла на балкон. Прохладный утренний ветерок ласкал кожу девушки. Она прикрыла глаза и вдохнула полной грудью свежий воздух. Тут послышался грохот дверей и быстрые шаги. Мелетриль обернулась и быстро подошла к трону. Неред ней склонилась девушка в почтительном поклоне.
- Ваше Величество, наша разведка передала, что ваша дочь была замечена в лесу эльфов... Затем она исчезла в неизвестном направлении... - сказала девушка, не поднимая головы.
- Спасибо, Эсвиль... - королева поблагодарила девушку и сделав жест разрешила подняться, - Можешь идти. Я обдумаю наши последущие действия. Думаю, самое время навестить Лесных эльфов...
Девушка ещё раз поклонилась и вышла из зала. Мелетриль села на трон и задумалась... Ариадна ведь всегда была таким хорошим ребёнком...

0

3

Два белых тигра растянулись у ног королевы. Они мирно дремали подле своей хозяйки. Мелетриль подозвала стоящую у дверей стражницу и приказала дать распоряжение подать лошадь и снарядить эскорт для королевы. Пора, пора... Уж слишком долго я не выходила из замка и не наносила дипломатических визитов правителям соседних государств. С кого бы начать?.. Королева поднялась с трона, тигры мгновенно проснулись и посмотрели на Мелетриль голубыми глазами. Скай зевнул, чем привлёк внимание Сан. Тигрица посмотрела на него и лизнула. Королева улыбнулась.
- Ну что, мои дорогие, будем собираться в дорогу? К кому мы поедим сначала? Люди или эльфы?
Сан склонила голову на бок, затем легла и перевернулась на спину, поджав лапы. Скай сел возле подруги и пристально за ней наблюдает.
- Сан, я поняла тебя, ты хочешь в лес, на природу, - королева присела и провела рукой по бархотному животику тигрицы, - Да и ехать нам всего ничего... Мы ведь соседи. Решили.
Королева встала и решительным шагом направилась к дверям. Мелетриль довольно быстро переоделась, накинула дорожный плащ и сменила корону на тиару. Когда она вышла из замка, трое воительниц уже были готовы. Стражница держала под узды вороного коня с белоснежной гривой. Скай и Сан сразу же подбежали к хозяйке. Королева ловко запрыгнула на коня. Она повернулась к своим охранницам.
- В Инис Гуидрин... - кратко сказала Мелетриль. Все трое воительниц кивнули.
Королева пришпорила коня и тот встал на дыбы, а затем неочень быстро поскакал по дороге. Стражницы пустились следом, а тигры завершили эскорт.

\Дворец Правителя Лесных эльфов\

0

4

Мия стояла возле окна и напряжённо всметривалась в лес вдали, словно надеясь что-то увидеть. Брови её были нахмурены и между ними легла глубокая складка - думы амазонки были тяжелы.
Уже месяц они не находили себе места: Мелетриль, их королева, бесследно пропала. О неё не было ни вестей, ни сообщений - и никто толком не знал, куда она направилась. Кое-кто говорил, что она направилась к лесным эльфам - и туда уже отправилась одна амазонка, так же пропавшая без вести.
Сама же Мия знала, что у королевы была намечена поездка к Всетемнейшему князю, и скорее всего, она туда и направилась, уладив свои дела с эльфами. Но доехала ли Мелетриль, жива ли, Мия не знала. В этом-то и заключались её тревожные мысли.
Вчера она твёрдо решила отправиться в тёмные земли с тем, что найти королеву в лучшем случае - и отомстить в худшем. Но сейчас, готовая отправляться, зная, что внизу её ждёт уже запряжённый и нервной бьющий копытами Астон, в седельных сумках которого запас воды и провианта, - сейчас ей было особенно тяжело покинуть Крепость.
Она упрямо сжала губы и пошла простить с дочерью.

===>> Тренировочная площадка

0

5

Бросив поводья коня принимающему, королева широким шагом пересекла двор и вошла во дворец. Караул отдавал честь, внимательно заглядывая в лицо воительнице, словно ища ответы на какие-то важные для них вопросы. Пантеа вошла в тронный зал и уселась на трон, отсутствующе следя за тем как выходят из зала приближенные. За годы царствования все давно привыкли к перепадам настроения королевы, поэтому никому не хотелось попасть под горячую руку. Наконец, Пантею оставили наедине с собой, она подняла глаза, изучая пики гор, которые хорошо было видно из окон тронного зала, и задумалась, сосредоточенно крутя в пальцах кинжал.

0

6

Во дворец зашли послы Хеодиса, но не торжественно как они предпочитают это обычно делать, а тихо и осторожно. Посол Хеодиса был совершенно недавно запуган рассказами, о том, что делают амазонки с неугодными им посланниками, тем более если это мужчина. Да ещё длительная и опасная дорога через леса его изнурила. Но, собравшись мысленно как мог посол подошёл к трону и когда ему подали сигнал, что можно говорить он развернул свиток и начал говорить.
- О правительница амазонок, воинственная дева! Я приветствую тебя от имени моего короля Гротхаура четвёртого и всего королевства Хеодис... внезапно комок в горле застрял у посла и после небольшой паузы он продолжил.
- Мой король наделил меня полномочиями передать вам его слово! Я взываю к вашей помощи и благоразумию, у наших благих государств есть одна общая угроза, тёмное княжество. И мой король, предлагает вам присоединится к великому войску Хеодиса в славном походе против князя тьмы. Такой альянс укрепит наши отношения и послужит всеобщему процветанию. И в знак своего дружелюбия король шлёт вам подарки... помощники посла внесли пару сундуков с драгоценностями и мехами.

0

7

Отложила кинжал в сторону и внимательно посмотрела на посла. Он явно боялся, страх липкими волнами расходился во все стороны от него. Пантеа поморщилась брезгливо, затем скосила глаза на подарки. Глубоко вздохнула и поманила посла пальцем, чтобы подошел поближе. Дождавшись его несмелого приближения, заговорила, внимательно следя за реакцией:
- Передай своему королю благодарность за щедрые дары и наилучшие пожелания от меня.
Воительница помолчала и продолжила:
- А теперь к делу. Мне недосуг разбираться в хитросплетениях дипломатического хеодского языка, потому я спрошу прямо: какого рода союз хочет от меня Гротхаур? Военный? Только поддержки по время боевых действий? Насколько я знаю, от Темного княжества не было официального объявления о войне. На границах никаких волнений, тишь да гладь. Уверен ли Гротхаур, что сможет себе позволить сейчас вступить в открытую конфронтацию?

0

8

Уже успев отдохнуть от дороги и увлёкшись разговором, посол расслабился, а глаза его загорелись, потому что он вспомнил зажигательные слова его государя. Представитель Хеодиса выпрямился и с легкой улыбкой принялся объяснять сообщение короля.
- Война уже началась, и не мой король её развязал. Тёмный князь обязан ответить за внезапные исчезновения людей из наших деревень. Мой король намерен нанести тёмному княжеству упреждающий удар и сдвинуть границы в глубь княжества. Но он не забыл и про вас, вам же, в случае вашей поддержки, перейдут все отобранные у тёмного князя земли. Но и не только временного военного альянса хочет мой король, если вы согласитесь мы подпишем договор на вечный союз и объединение, с нашей стороны мы обязуемся не соваться в ваши внутригосударственные дела и тем более забирать ваши земли, ну и мы снимем все торговые пошлины с ваших купцов, а вы обязуетесь защищать наши западные границы от напалков тьмы. Подумайте... это взаимовыгодное предложение, времена мира и общего покоя заканчиваются, кто знает, что на уме у тёмного князя. Сегодня наша деревня, а завтра?...

0

9

Легкая бровь взлетела вверх, королева удивленно переспросила:
- Объединения?
И не дождавшись ответа, продолжила:
- Об объединении не может быть и речи. Земли амазонок испокон веков суверены и чужаки не допускаются сюда. Охрана границ? Хм... в этом я тоже вынуждена отказать, мне нет резона стягивать силы к западу, оставляя все остальное без должного надзора. Со своей стороны могут предложить другой выход. Мы заключаем с вами договор о военной поддержке и экономическом сотрудничестве, организуем беспошлинную торговлю как с вашей, так и с нашей стороны, а для защиты границ... предлагаю устроить форпосты с каждой стороны границы. Так мы избежим ненужных конфликтов между вашими воинами и моими в силу некоторых...эээ...обстоятельств. Таким образом мы сохраним самостоятельность наших государств, но подтвердим гарантии.
Пантеа откинулась на спинку трона и внимательно посмотрела на собеседника, изучая его лицо, прикидывая примерно какие чувства вызывают у него ее слова. Провела пальцем по полированной ручке трона, несколько мгновений подумала, собираясь с мыслями, а затем проговорила:
- Что касаемо совместного удара по Темному княжеству... Я заключу и этот договор, но прежде нужно уточнить несколько нюансов. Гротхаур как военноначальник должен понимать, что узнав о нашем союзе Эндорф подтянет к границам большую часть войск, какими располагает. Лично меня такая перспектива не радует, ибо когда тьме имя легион справится с ней весьма и весьма непросто, даже если в дело вступают амазонки. Так что мои войска будут резервными и договор тайным. Я больше чем уверена, Орфео кишмя кишит шпионами Темного, тогда как чистоту моей земли и моего окружения я могу гарантировать. Поэтому удержать это в тайне будет не просто. Если не прибегнуть к магии... Надеюсь, ты понимаешь о чем я веду речь?
Подняла свои зеленючие глаза, которые пылали каким-то тайным огнем сейчас и замолчала, ожидая ответа собеседника.

0

10

Посол, который мысленно уже решил вернутся с хорошими вестями был опущен с небес на землю. Пантеа предложила более взаимовыгодные условия союза отвечающие интересам обоих корон, и ко всему прочему она отказала в объединении. Посол слегка переминулся и ответил.
- Прошу простить, но я не уполномочен принимать подобные решения. Я передам ваш отказ и ваше мудрое контрпредложение моему государю и в будущем думаю он пошлёт меня снова или прибудет сам, для более углублённых переговоров. Посол раскланялся и со словами
- да будет долгим ваше правление! ушёл...

0

11

Величественно кивнула послу, провожая его глазами. Как только тот покинул тронный зал, Пантеа легко встала с трона и широкими шагами пересекла зал, направляясь к балкону. Встав там, долго разглядывала кавалькаду посла Хеодиса, то как они спешно отбывают.
- Все закончилось? - королева повернулась. Это была Аритейн – боевая подруга, бывалый воин, к чьим советам Пантеа старалась прислушиваться.
- Все только началось, Тейн. А нам надо бы подумать о поддержке эльфов, что-то у меня нет желания воевать без надежных тылов. Что ты думаешь об этом?
Аритейн пожала плечами, поглаживая рукоятку меча:
- У эльфов никогда не было причин любить темных, ты сама должна это понимать.
Пантеа кивнула, откидывая непокорную копну волос на спину:
- Ты права, спору нет. Но они никогда не встревали в человеческие войны, пока это не касалось их. Ладно, нечего гадать, прежде дождемся решения Хеодиса, а уж дальше будем решать.
Аритейн присела на ступеньку возле трона:
- Зачем тебе эта война, Пантеа?
- Война мне не нужна, но... Ты сама знаешь как часто наши посты отгоняют всякую шваль от границ. Вампиры, оборотни, чернокнижники, ведьмы... А это последнее нашествие зомби, вспомни, Тейн! Я понимаю, никакой агрессии, все только потому что какой-то некромант переборщил чего-то там в своем вареве, но наших тогда полегло не мало.
- Они полягут и если ты ввяжешься в это.
- Я сама сложу голову без сожаления! - королева начинала закипать – но лучше умереть со смыслом, чем стать обедом какой-то нечисти!
Аритейн, почувствовав настрой королевы, быстро встала, не желая неприятностей. Приложила левую руку к груди, слегка склонила голову:
- Ваше величество несомненно правы! Да дарует Асанта мудрость и долголетие ей!
Откланявшись, Тейн вышла, оставив королеву наедине со своими мыслями. Пантеа постояла, то сжимая, то разжимая кулаки, а затем с воинственным кличем амазонок выхватила меч из ножен и разрубила воображаемого противника пополам. Опустила меч и поморщилась – ну никакой выдержки! Хотя... в конце концов и королевы имеют право на психологические разгрузки...

0

12

---------------------------/Картерхо/

Сердце амазонки замирало каждый раз, как только она имела неосторожность смотреть вниз, но восторг заглушал все! Она словно открыла иной мир для себя, полный воздуха, ветра, мерных взмахов грифонова крыла и тихого мурлыканья его.
    Спустя некоторое время на горизонте показался силуэт Туаты и воительница, аккуратно управляя коленями и поводьями, дала грифону понять, что нужно снижаться. Невиданное чудо в небе над столицей, вызвало столпотворение на улицах. Амазонки задирали головы и провожали взглядом Кифоса, которого Ия направляла ко дворцу…
…. Они приземлились аккурат на балкон тронного зала, выводя Пантею из состояния задумчивости. Она ошарашено подняла голову, хлопая глазами и рассматривая прибывших. Ия преклонила колено и начала:
- Приветствую тебя, моя королева! Прости мне это неожиданное прибытие… Я хочу преподнести тебе подарок.
- Подарок? Ия, ты с ума сошла! Какой еще подарок?

Амазонка с поклоном указала на грифона, что сидел на балконе.
Пантеа подошла к нему вплотную, любуясь. Обошла кругом, встала так чтобы видеть глаза Кифоса.
- Я хочу чтоб ты знал, ты гость в Туате. Ты волен делать то что ты хочешь и уйти, если тебе здесь не понравится – королева улыбнулась благодарно Ие, жестом отпуская ее, оперлась стеной о перила балкона, - меня зовут Пантеа, а тебя?

0

13

Гриффон отчётливо почувствовал изменения натянутости нижних поводьёв и пошёл на снижение. Его хозяйка явно намеревалась приземлиться на какую-то достаточно большую для приземления площадку, после чего воительница спрыгнула с седла и предложила своей повелительнице Кифоса как подарок.Властная воительница рассматривала гриффона явно им любуясь,ведь в свете гриффон вновь стал белоснежным.
- Я хочу чтоб ты знал, ты гость в Туате. Ты волен делать то что ты хочешь и уйти, если тебе здесь не понравится
-Я не смогу кфрожить Квез кфоддержки хозяина - я ведь родился вневоле и не кфриучен к своводе. - почти сразу,слегка дрожащим трепетным голосом ответил гриффон.Он ещё на подлёте перестал мурчать,но протолжил коротко дрожать.
- меня зовут Пантеа, а тебя?
-Моя кличка - Кифос. - таким же подрагивающим голосом ответил гриффон.

0

14

Пантеа улыбнулась ответу грифона, она довольно часто встречала тех, кто отрицал свободу в силу воспитания. или принципов, или философии, или банального страха. Но, рано или поздно в них просыпалась жажда жить, как им хотелось, не быть обязанным, не играть по чужим правилам. Она смолчала, так как не видела смысла переубеждать Кифоса. похоже его белоснежная голова сейчас была занята немного другим.
- Ну что ж, Кифос, добро пожаловать.
Она развернулась и легкими шагами прошествовала в тронный зал, на ходу, жестом приглашая грифона зайти. В этот момент на пороге появились две разведчицы:
- Ваше величество, Гротхаур укрепляет блокпосты на границе!
- Бог в помощь. Я так и знала, что его величество играть на равных не захочет – задумалась, сдвигая брови на переносице, мановением руки отпуская подчиненных.
Подняла зеленые глаза, она внимательно осмотрела Кифоса, проницательно заглянула в его янтарные глаза и совершенно неожиданно спросила:
- Что ты знаешь, о людях?

0

15

- Ну что ж, Кифос, добро пожаловать.
-Спквсибо вам! -тихо прошептал гриффон и молча последовал за своей,теперь уже окончательной, хозяйкой в тронный зал.К ней подбежали ещё две воительницы и говорили что-то про Какието Блокпосты и какого-то Гротхаура и гриффон,не поняв ни слова из их разговора, стоял как вкопанный,оглядываясь вокруг.Его поражала красота и богатство этого помещения,но он не осмеливался заговорить об этом.
- Что ты знаешь, о людях? - Гриффон достаточно быстро дёрнул голову назад и непонимающе воззрился на свою хозяйку.Затем он опустил голову и потупил взор.
-Практически ничего...

0

16

Королева несколько секунд побарабанила пальцами по ручке трона, изучая заковыристую мозаику на полу. По лицу ее было видно, что Пантею обуревают тысячи самых разных чувств. Амазонка то нервно кусала губы, то хмурилась, то начинала улыбаться, но как-то желчно и недобро. Наконец, она тряхнула головой и вновь обратилась к грифону:
- Тебе верно что-то нужно? Какое-то гнездо или еда… Прости, а я практически ничего не знаю о созданиях, подобных тебе, так что придется немного меня поучить.

0

17

Сквать я могу и на улице, а квитаться одной водой да хлеквом...В оквщем,всё что кврежние хозяева квро меня знали - в двух рукоквисных книгах в левой сумке. - Гриффон сидел в двух метрах от хозяйки и с опаской наблюдал за метаморфозами её её мимики и настроени.Он не знал чем это вызвано - то ли его прошлым ответом,то ли он ещё в чём-то провинился,Но свою хозяйку он сейчас откровенно боялся,хоть она и говорила,что он может даже улететь.А куда ему лететь? Он практически не знает внешнего мира, никогда даже не охотился и не знает здешних мест, не говоря уже об их обитателях.
-Квростите,если я вдруг стал вашей оКвузой... - потупив взор изрёк излучающий свет беляк.Почему-то он вдруг стал бояться,что его просто выпустят на волю...

Отредактировано Кифос (2008-06-12 21:50:17)

0

18

Резкие слова уже вертелись на кончике языка королевы, но взглянув на Кифоса, она тут же остыла. Пытаясь сдержать свой норов, Пантеа внезапно подумала о том, что это существо толком в своей жизни ничего и не видела. Она встала, подошла к Кифосу и принялась снимать все его облачение, в какой-то момент седло и уздечка стали просто ее раздражать. Кряхтя, Пантеа как раз воевала с упряжью, сама продолжая разговор:
- Ну… на улице тебе спать никто не даст. Вдруг дождь? А насчет хлеба с водой… Я не думаю что ты ешь это с удовольствием… Уфф! Кто ж это так крепко приладил? – и внезапно взяв голову грифона в свои ладони, заглянула в глаза, - а насчет обузы и всякой прочей ерунды думать запрещаю!
Пантеа выпрямилась и хлопнула в ладоши:
- Эй, кто там есть? Еды живо!
Вскоре перед грифоном выстроились в стройный ряд миски с мясом, фруктами, сырами и всякой прочей снедью. Королева отошла, уселась на трон:
- Ешь, Кифос… угощайся.

0

19

- Ну… на улице тебе спать никто не даст. Вдруг дождь? А насчет хлеба с водой… Я не думаю что ты ешь это с удовольствием… Уфф! Кто ж это так крепко приладил? - гриффон всё так же стоял понурив голову и послушно не шевелился,не мешая снимать с себя седло.
-Раньше меня держали в хлеве, и кроме хлеба с водой ничего не давали.Изредка - кусок мяса.Другой еды я не знаю... - Затем он почувствовал,как его резко взяли за голову и испугано уставился в лицо своей хозяйки,опасаясь заглянуть в глаза.
- а насчет обузы и всякой прочей ерунды думать запрещаю!
-Хорошо,Я Квонял! - несколько дрожащим испуганным голосом ответил тот. Вдруг хозяйка хлопнула в ладоши,Что-то крикнула про еду и перед гриффоном стали пояляться миски со всевозможными яствами. Из всего,что перед ним предстало,гриффон узнал только четыре предмета; Куски мяса,воду,хлеб и яблоки,которыми частенько наедались он и его прежние хозяева,залетая в богатые яблочные сады,как дикие,так и частные. Гриффон удивленно осмотрел каждую миску и отметил,что остальной еды он действительно попросту не знает.
-С..сквасибо! - гриффон начал с мяса,растягивая удовольствие от пищи,ведь раньше мясо ему давали от силы раз в месяц.Затем он решил попробовать немного сыра и,распробовав его приятный вкус,уплёл всю миску и запил водой.

0

20

Королева с каким-то напряженным вниманием наблюдала за тем как ест грифон, но мысли ее при этом витали где-то очень далеко. Недавнее прошлое путалось с будущим и все это накладывалось на то, что происходит здесь и сейчас. Пантеа сама не понимала, как это выходит. Со вздохом, она вновь взялась за кинжал, все также отрешенно наблюдая за Кифосом, пытаясь представить, что чувствует сейчас это существо, ведь для него открывалось столько нового. Мысли текли в то же время, а скорее даже скакали:
«- Итак, союза с Хеодисом не будет. Даже не знаю, радоваться или огорчаться, учитывая то, что рассказывают о Гротхауре Свирепом. Но информации мало, катастрофически мало. Выходит Аритейн права, мне нужен кто-то, кто будет приносит новости из первых рук... Но кто?»
Мысль о шпионе впилась иглой в мозг. Кто? Королева хмыкнула, представляя кого-нибудь из своих могучих красавиц в этом качестве. Первая же заварушка закончится колоссальной потасовкой и полнейшим провалом. Значит наемник, точнее наемница, мужчинам как-то не очень доверялось. Пантеа закусила губу, несмотря на то, что царствовала она уже довольно долго, все ж таки туго себе представляла процесс вербовки. «Что ж... всему надо учится когда-то...» Мысли ее вновь вернулись к грифону. Королева оперлась на кулак подбородком, улыбнулась ему, но о чем разговаривать решительно не представляла. С одной стороны ей и хотелось бы распросить грифона о тех местах где он обитал до аукциона, но с другой стороны Пантеа видела, что смущает Кифоса. «Ему нужно привыкнуть ко мне...»

0

21

=====Окресночти города
Девушка вошла во дворец почти без препятствий,она прошла в главный зал и увидела королеву амазонок и белоснежного грифона.Глаза Теи загорелись, столь великолепного зверя она еще не видела,хотя за свою жизнь повидала многих зверей.Девушка сумела взять себя в руки и почтенно склнившись перед грозной королевой просить аудиенции.
-Великая и бесстрашная королева амазонок, я слышала вам нужен придворный маг? Я не плохо владею магией земли и воздуха,света и жизни.Моя магия может многое менять, но я не люблю не нужных смертей.Подхожу ли я вам-эльфийка вопросительно посмотрела в глаза королевы,таки и свечась преданностью

0

22

Галатея
Королева отвлеклась от своих дум и созерцания грифона и посмотрела на вновь прибывшую эльфийку. Затем жестом пригласила ее сесть и улыбнулась:
- Для меня несомненно честь, что прибыл представитель столь древнего и великого народа, эльфийская магия издревле считается самой лучшей и действенной. Поэтому я не откажусь от ваших услуг, согласитесь, это было бы недальновидно с моей стороны. Однако, прежде чем представить вас в статусе придворного мага, - Пантеа задумалась, формулируя правильные фразы, - мне бы хотелось видеть ваши умения в действии. Вы не против?

Отредактировано Пантеа (2008-08-12 11:38:54)

0

23

Эльфийка удивленно подняла бровь."Проверка?-девушка недовольно поморщилась Хотя... почему бы не размяться?"
-Как скажете ваше величество-девушка приготовилась."Интересно что сейчас будет?Задание,атака?"-бегали мысли в голове

0

24

Галатея
Королева склонила голову, исподтишка подмигнула грифону. Не так часто сталкивалась Пантеа в своей жизни с магами, поэтому решила не рисковать, попросив чего-нибудь эдакого. Ее дворец, конечно, твердыня, но мало ли! Тем более что по словам эльфийки, та имела власть по-крайнем мере над двумя стихиями. Поэтому амазонка лишь поудобнее устроилась на троне, словно поклонница в зрительном зале и с улыбкой ответила:
- Сделайте что-нибудь... эээ... что вам приятно и хотелось бы мне показать.

0

25

Девушка мечтательно улыбнулась и ее окутало светлое, теплое сияние...
"Свет, тепло, любовь и мир...Энергия жизни".Пол во дворце покрылся трещинами и после яркой вспышки света оказался густо пророщенный насыщенно зеленой травой,точнее это был уже не пол...Эльфийка и Королева с грифоном оказались на лугу освещенным летнем солнцем.Тея огляделась и удовлетворенно кивнула,луг цвел и пахнул жизнью,доносилось пение птиц,в воздухе витали запахи цветов.Небо было голубым-голубым,как на картинках.Казалось время замерло и на Адрию опустились мир и гармония.
-Вот что мне приятно и я хотела бы показать-произнесла Галатея и обернулась к королеве ожидая ее ответа.

0

26

Королева кивнула, разглядывая траву и потолок зала, внезапно ставший небом. Магия впечатляла, слов нет. Пантеа вновь обратила свой взор на эльфийку:
- Это иллюзия?

0

27

-Почти-девушка смущенно опустила глаза...-Правильнее было бы назвать это силой света, мечты...Мечты которые могут стать реальностью если очень пожелать-произнесла эльфийка.И взмахнув рукой убрала всю магическую паутину,в которой были смешаны много различных сил.-Но да,проще говоря это иллюзия-Теи не хотелось объяснять всю суть заклинания которого она использовала

0

28

Пантеа встала и прошлась легкими, казалось хищными шагами. Дошла до открытого балкона и обозрела свои владения – внимательно и задумчиво. Затем, внезапно повернулась к Галатее:
- А что если...ммм... предположим... - жестом подозвала эльфийку – видите тот холм?
Королева указала на отдаленный небольшой холм, который находился чуть в отдалении от города, как раз на границе с лесом. На холме рос чахлый кустарник и к вершине его была протоптана еле видная тропинка.
- Этот холм создает нам массу проблем, особенно по осени. Дорожка размокает, подняться на телеге невозможно, да и кони преодолевают его с трудом, уж больно скользко.
Пантеа внимательно посмотрела в красивое лицо эльфийки, в очередной раз поражаясь, насколько просветленные и неоднозначные черты у этого народа.
- Вы сможете помочь нам? Так, чтобы это не было иллюзией?

0

29

-Да-ответила Тея."Вот вам и боевой маг...на пол ставки садовник"-девушка подавила нервный смешок и достала из сумки несколько трав и начала плести из них непонятную фигуру, сопровождая постоянным шептанием.Потом она достала лук и простую стрелу на наконечник закрепила непонятный узор из трав и выстрелила.Холм озарила яркая вспышка.По холму прошла волна светло-зеленого цвета и он постепенно начал уменьшатся, пока не достиг размеров маленького и малозаметного пригорка.
-Готово,вы убедились в моих силах?-это было сказано без злости,раздражения,иронии...в голосе слышалась только наивность и доброта.Девушка подошла к грифону и в глазах заиграли искорки."Какой прекрасный зверь".Галатея протянула руку что бы погладить его...

Отредактировано Галатея (2008-13-12 15:15:35)

0

30

Гриффон всё это время лежал на полу и удивлённо следил за событиями.Особенно его порадовала сотворённая магом иллюзия,которая преобразила тронный зал в некое подобие цветущего сада,сопровождаемого благоуханиями трав,цветов и свежего воздуха.Киф практически не вслушивался в разговоры,а только наблюдал за окружающей обстановкой. Затем "новая знакомая" подошла к белоснежной полуптице и протянула к нему руку.Гриффон не смог сразу сообразить - чего от него хотят, и коротко глянул на свю хозяйку.Ничего этим не добившись,гриффон снова воззрился янтарными глазами на Галатею, замерев и практически не двигаясь.Разве что на всякий случай,предостерегающе,  прижал уши, от чего могло показаться,что он настроен агрессивно.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец