Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец


Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Эльфийка дружелюбно улыбнулась полуптице, и все таки провела рукой по белоснежным перьям."Прекрасен"-восхищенно подумала она.Тея отошла от Кифоса и внимательно посмотрела на Пантею,ожидая ответа..."Быть придворным магом?Наверно это здорово"-Тея не любила много думать, и заранее волноватся

0

32

Королева улыбнулась и проговорила:
- Прошу простить меня, возможно вам могло показаться, что я чересчур придирчива… На то есть причины, поверьте!
Пантеа подошла к эльфийке и грифону, встала рядом с ними: «Мой дворец наполняется чудесами, и это меня радует, черт возьми!» Она посмотрела на Кифа и кивнула, давая понять, что это друг.
- Вы поразили меня своим мастерством и я с великим удовольствием объявляю вас придворным магом Туаты. Служите моему народу верой и правдой, полюбит эту землю, так как любим ее мы и вы поймете, как прекрасна и свободна жизнь здесь, как много счастья она приносит.

Кифос
- Киф, ты будешь первым, кому я представлю нашего мага, - королева улыбнулась и тихонько коснулась ладонью затылка грифона, чтобы он не нервничал так. – Итак… ээээ…
Галатея
Легкий румянец тронул высокие скулы королевы, она чуть сконфужено улыбнулась:
- Я даже не спросила вашего имени! Меня зовут Пантеа, - амазонка протянула руку для рукопожатия, традиционного среди воительниц.

0

33

Глаза у девушки загорелись как у маленького ребенка...Ей разрешили колдовать!Быть придворным магом амазонок.Она попыталась успокоится и мысленно ругала себя за столь яркое проявление эмоций."Тея ты ведешь себя как дитя!И не скажешь что тебе уже за триста".Девушка услышала вопрос амазонки.
-Галатея,но можно просто Тея.А мне как обращаться к вам?Ваше Величество или можно просто Пантеа?-спросила эльфийка.

0

34

Галатея
Королева рассмеялась и ответила тепло:
- Пантеа...но! только в неофициальной обстановке... Нужно соблюдать субординацию.

0

35

Тея тоже улыбнулась, но тут же решила перейти ближе к делу.
-У вас есть какое-нибудь задание для меня?Или примерный план?Или мне можно пока заняться ничегонеделанием?-последняя часть предложения была высказана явно без энтузиазма...Девушке не терпелось начать работу

0

36

Галатея
Вопрос эльфийки застал Пантею врасплох. Она как-то сразу посмурнела, сжала рукоять меча и отошла к балкону. Встала спиной, обозревая свои владения: внизу на площади галдел народ, а в вышине величаво парил орел.
- По правде сказать я не уверена точно… Для того чтобы начать активные действия, мне нужен еще один человек…
Королева повернулась к Галатее:
- Скажем так… мне нужно знать, что затевает один человек. Это возможно?

0

37

-Но ...-хотела было возразить эльфийка, но решила подойти к вопросу иначе.
-Это человек?Маг?Вы просите шпионить или что? -посыпались вопросы."Становится интересно"-легкомысленно подумала она.

Отредактировано Галатея (2008-15-12 11:54:03)

0

38

Пантеа внимательно посмотрела в глаза эльфийки, похрустывая как-то нервно костяшками пальцев:
- А если шпионить? Вам это претит?

0

39

-Хм...ну я даже не знаю...Хотя чем черт не шутит?Могу и по шпионить-Тея с начала немного смутилась,но потом подумала-"В конце концов это было бы интересно"-девушка улыбнулась.-Как скажете,в конце концов это вы наниматель,а я лишь выполняю ваши просьбы

0

40

Галатея
Королева вдруг впилась глазами в утонченное лицо эльфийки, сведя брови у переносицы. Томительных секунд тридцать, она тщательно изучала своего придворного мага, а затем проговорила, негромко, но веско, теперь в ее тоне сквозило истинное королевское величие и привычка, чтобы ей повиновались беспрекословно:
- Не играйте, Тея… Судьба моей земли и моего народа – это не увлекательная игра, это жизнь. И если вы примите окончательное решение, вы должны знать, я буду требовать от вас многого, слишком многого – вам так будет казаться в определенные моменты. Практически невозможного.
Пантеа отошла от Галатеи, бессознательно сжав рукоять меча, не глядя ни на кого. Подбирая слова, она заговорила вновь и в словах ее звучала еле сдерживаемая ярость:
- Выходит так, что на данный момент, мы – амазонки, можем быть втянуты в некоторые…эээ… неприятности и интриги, которые мне, как правительнице, хотелось бы избежать. Сейчас у меня нет другого способа – только шпионаж с помощью магии. Когда-нибудь позже я избавлю вас от этой обязанности, но не теперь, - королева круто развернулась лицом к эльфийке, - подумайте еще раз… прежде чем ваше обещание перекроет вам все пути отхода, ибо отступить вы уже не сможете…

0

41

-Оу...-эльфийка опустила глаза, и посмотрела на пол."Брать ответственность за целый народ?...Я даже...Хотя...Глупо было бы отказыватся."-спутались все мысли
-Да-сказала она шепотом.-Да-уже во весь голос.-Служу королеве-Тея почтительно поклонилась.Решение было принято."Все"

0

42

Галатея
Пантеа кивнула, прикрыв на мгновенье блеск в глазах длинными ресницами. Повела плечами, заставляя напряженные мышцы расслабиться. Судя по озабоченному виду, какая-то новая думка вновь посетила королеву, начиная занимать ее все больше и больше.
- Присядь, Теа, прошу тебя, - она указала вновь на искуссно вырезанную табуреточку возле своего трона, - разговор будет долгим.
Подумав некоторое время, наконец начала, водя пальцем по собственному наручу, словно это помогало Пантее сосредоточиться:
- Ты, конечно, слышала о королевстве Хеодис и его правителе – Гротхауре Свирепом? Не так давно он прислал посла ко мне, но получив довольно выгодное предложение отбыл и до сиз пор от Хеодиса ни слуху, ни духу. Я получаю сведения о том, что люди приступили к укреплению западных границ... Моей земли это касается пока лишь только косвенно, но интуиция... или чутье, называй как хочешь, подсказывает мне, что здесь что-то нечисто.
Пантеа подняла свои глаза, в яркой зелени который сейчас бушевало пламя, и непонятно было, то ли чувства собственного бессилия, то ли ярости там больше.
- Я хочу, чтобы с помощью магии ты помогла мне узнать что происходит. Я не прошу влезать к нему в голову, мне это не к чему. По-крайней мере покажи мне, что творится в королевстве людей, что делает Гротхаур. А еще мне нужно знать, что происходит в Темном княжестве... но это не твоя забота.
Лицо ее вдруг как-будто окаменело и она сделала непроизвольный властный жест рукой:
- Так что можешь приступать к своим обязанностям, выбирай любые аппартаменты во дворце и... я жду тебя с докладом как можно быстрее.

0

43

Девушка задумалась.Взвесив несколько вариантов она спросила-
-А есть ли у короля Орфео придворный маг?И сильный ли он?-спросила эльфийка словно бы ни к кому не обращаясь.
-Да и если честно сейчас я ничего не могу сделать,вы посмотрите на погоду...Туман,ничего не видно,"Хотя если использовать магию земли...Хотя нет."-Тея озадачилась.Кель-позвала она и через несколько минут в комнату влетел ястреб и сел не плечо хозяйки.Тея покосилась на грифона,в надежде что тот не собирается нападать.Девушка зашептала заклинание и подняла руки вверх и опустив по пальцам пробежали зеленые искорки.
-У города большое скопление людей,а точнее воинов...в доспехах и на конях... -задумчиво произнесла девушка.-Это все что  могу пока сказать,когда погода станет лучше,пошлю Келя он у меня умный...все разведает-девушка погладила птицу.

0

44

Галатея
Королева слушала внимательно, не перебивая. Она то хмурилась, то улыбалась, но как-то плотоядно и улыбка скорее походила на оскал. Выслушав, Пантеа поморщилась:
- Вот значит как... Собирает ополчение... Вот интересно! - королева посмотрела на Галатею, явно желая выслушать и ее мнение, - Сначала засылает послов, после уходит... не слуху не духу, а теперь выясняется, что под стенами Орфео целая армия? Какие игрушки затевает Гротхаур и что мне ждать дальше? Союза с Темными?
Встала и прошлась с безразличием изучая фрески на стене, мысли ее были далеко.
- Что скажешь, Тея? Что ты вообще знаешь о людях? - подошла поближе к эльфийке – И еще... Ты сможешь связаться с человеком... эээ... я даже не могу точно выразиться. С человеком, который будет достаточным пройдохой для того чтобы быть нашими глазами?

0

45

Девушки совершенно не хотелось рассказывать что она чувствует к людям.Она сразу вспоминала умирающего на ее руках любимого человека шептавшего ее имя...Слезы предательски покатились по щекам.
-Простите...но я почти ничего не знаю о них-сказала Тея сглотив нервный комок."О боже",но она уже успокаивалась.Тряхнув копной светлых волос,отганяя воспоминания.
-Нет я этим я не могу помочь...-отреагировала она на предложении поиска человека.-Но зачем вам человек?-девушка многозначительно посмотрела на Кифоса и Келя.-Птицы привлекут гораздо меньше внимания-пожала плечами девушка.

0

46

Кифос всё это время лежал,свернувшись калачиком, и сыто спал.Он даже и не вслушивался в разговор хозяйки и мага.Так же не реагировал на птицу эльфийки. Однако услышав слово "Птицы" гриффон проснулся и оттопырил в воздух одно ухо,направив его на эльфийку и ожидая продолжения.

0

47

Ни один мускул не дрогнула на лице королевы при виде слез эльфийки. Пантее с малолетства вдолбили, что слезы – это непозволительна роскошь для амазонки, тем более для их предводительницы. По совести королева уже и не смогла бы сказать точно, когда она последний раз плакала, наверное, в глубоком младенчестве. Однако же, Пантеа отдавала себе отчет, что перед ней существо воспитанное в иной среде, потому предпочла просто не заметить этой слабости. Но слова о птицах вызвали у королевы широкую улыбку, она откинулась на спинку трона и лукаво посмотрела на Тею:
- Ну если речь идет о Келе, тут я с тобой согласна, но Кифос... Его неприметность спорна, появление грифона в небе Хеодиса вытащит из домов столько зевак, что золота за просмотр мне хватит не на один форпост по границам. Однако, ты навела меня на мысль!

Кифос
Королева повернулась к грифону, который так кстати проснулся и спросила, прямо глядя в глаза чудо-птахе:
- Киф, ты не мог бы мне помочь? Я хочу чтобы ты и Тея облетели земли амазонок в ...эээ... инспекции, назовем это так. Мне нужен подробный отчет о присутствии какой-либо магии на моей земле, а также ваши мысли относительно защиты границ.
Галатея

- Магической защиты, Тея, ты же понимаешь о чем я?

0

48

Пантеа
-Я сделаю всё,что вы мне кврикажете,госквожа! - Быстро ответил Гриффон и отряхнулся.Однако он прекрасно осознавал,что мало того, что с эльфом на спине - ему самому будет сложновато взлететь с полностью забитым желудком.Но что поделаешь?С разгону вроде должно получиться.
-Только квридётся снова меня оседлать. - гриффон начал клювом приглаживать перья на крыльях,чтобы придать им максимально лётное состояние.

0

49

Пантеа

-Магическая защита?Да это вполне можно,но...она не очень сильная будет...и скорее будет предупреждать о появлении лишнего,и возможно попытаться задержать его,но не больше-произнесла эльфийка,представляя как лоза будет стараться удержать какого-нибудь громилу.Девушка взглянула на грифона."Безумно жалко седлать такое чудо"-вздохнула она и посмотрела на Пантею,ожидая что та отдаст соответствующие приказания.

0

50

Вместо ответа королева хлопнула в ладоши, подзывая стражу, что до этого находилась за дверьми. Две амазонки вошли в зал с достоинством, но в полной готовности исполнять королевские приказы. Пантеа сделала молчаливый жест, указывая на Кифоса и его снаряжение. Наблюдая внимательно за тем, как седлают грифона, Пантеа обратилась к Тее:
- Мне нужны любые сведения о чуждой магии и магических существах, появляющихся на моей земле. Особое внимание, как ты понимаешь, нужно оказывать тьме во всех ее проявлениях. Ходят слухи, что у Гротхаура придворный маг – вампир, нужно предусмотреть возможность того, что магия умертвия по приказу короля может быть направлена на нас.
Воительницы к этому моменту закончили седлать Кифоса и отошли в сторону. Пантеа встала, легкими шагами бывалой охотницы подошла к грифону, дотронулась до его белоснежного крыла. Глядя в его янтарные глаза, продолжила тихо:
- Но делать все нужно осторожно, в всякие передряги не встревать. Тея, - королева вновь повернулась к эльфийке, - ты сможешь связаться со мной в случае опасности?

0

51

Разума Пантеи коснулись легко, почти невесомо. Глаза королевы внезапно расширились и как будто затуманились. Ассет проснулась и, положа руку на сердце, амазонка чувствовала себя от этого намного лучше. Она хлопнула в ладоши и выкрикнула хрипло:
- Коня!
Затем обернулась к грифону и эльфийке:
- Неотложные дела меня зовут. Надеюсь, задание предельно понятно?
Не дождавшись ответа, королева вышла стремительно, словно хищная кошка. Во дворе замка вскочила на Грена и, всадив шпоры в бока скакуна, сорвалась в галоп…
________________/Ведьмин Приют/

0

52

ты сможешь связаться со мной в случае опасности?-услышала вопрос девушка и согласно кивнула.
-Я пришлю к вам Келя-девушка провела пальцем по перьям птицы.Когда королева ушла девушка подошла к грифону взглядом прикидывая как ей сесть на птицу,и не придумав ничего особенного просто села в седло и наклонившись к уху птицы прошептала:
-Ну чтож, нашс ожидает небольшая прогулка

0

53

-Ну чтож, нас ожидает небольшая прогулка
-Хорошо,вы только указывайте направление, а я буду следить за всем внизу,включая живность.Надеюсь вы знаете,как управляться с уздечкой.
Гриффон сделал пару взмахов крыльями и вышел на балкон.Напружинив лапы, крылан взмыл в воздух и направился к окраинам города,делая редкие размашистые взмахи крыльями и направив свой взор вниз,на сушу.
-----------Переход по усмотрению Галатаи.

0

54

Королева вернулась шумно и помпезно, одаривая всех встречных какой-то странной улыбкой. На щеках ее горел яркий, почти чахоточный румянец. Пантеа ждала. Она передала поводья Грена одной из подбежавших амазонок и стремительно направилась в тронный зал, предвкушая отчет Галатеи. Когда королева зашла, то обнаружила лишь оседланного грифона. Эльфийки нигде не было.
- Тааак… - она поискала магичку глазами, сильно надеясь, что просто недоглядела.
Галатеи не было, был только Кифос, который печально воззрился на королеву. Не склонная от природы к жалости, Пантеа все-таки рывком отвела глаза, ибо где-то внутри, в районе души что-то шевельнулось, что-то очень похожее на нее. Амазонка широким шагом пересекла зал, подошла к грифону и принялась освобождать его от седла и сбруи.
- Ты уж извини, - проговорила Пантеа тихим голосом, - действительно, это было очень неосмотрительно – оставить тебя. Ты же еще не привык… но и ты должен понять, я – королева, у меня много обязанностей, да не будем забывать о царственном самодурстве. Имею право, с этим ты тоже должен согласиться, и между прочим…
Ее дружелюбное балагурство было прервано появлением Аритейн. Вид у нее был не то чтобы взволнованный, но крайне серьезный. Королева выпрямилась, выпуская из рук сбрую, и посмотрела на амазонку. После нескольких секунд обмена взглядами, Пантеа недовольно поморщилась:
- Ну хватит уже, Тейн! Что стряслось?
Амазонка приложила левую руку к груди, отдавая честь королеве, и произнесла четко и твердо:
- Мия пропала, ваше величество.
- Что значит пропала?
- Ее нигде нет. Дочь говорит, что последний раз видела ее на тренировочной площадке и с тех пор ни слуху, ни духу.
- Интересно, - Пантеа оставила грифона в покое и отошла, сжимая рукоять меча, - и куда же она могла отправиться?
Аритейн тут же подхватила дело королевы по освобождению грифона от пут, одновременно докладывая:
- Мы послали вестовую к Ассет.
- Ну и?
- Я не знаю, как она это выяснила, но говорит, что Мия в Оазисе Топоров, - Аритейн закончила и, сбросив все на пол, выпрямилась, ожидая распоряжений.
- Где?! – Пантеа круто развернулась, с одной стороны ее обуревала злость на Мию, с другой стороны беспокойство. Королева была наслышана о повелительнице разбойников достаточно, чтобы понять: если Мия еще не в беде, то уже достаточно в крупных неприятностях.
Аритейн благоразумно промолчала, понимая, что вопрос был чисто риторическим.
Пантеа сжала губы так плотно, отчего они превратились в ровную тонкую линию и прошлась по залу, раздумывая.
- Труби сбор, - был приказ спустя несколько мгновений…
     … Еще через полчаса из Туаты выдвинулся небольшой отряд амазонок (человек двадцать) во главе с королевой, они направлялись на юг…

0

55

//граница королевства

Винсент хотел было что-то высказать на тему, того, что ведьма якобы его "учила" и что уж с кем-кем, а С Кельборном он советоваться относительно чего бы то ни было не станет, однако почему-то закрыл рот и счел за лучшее промолчать. С достоинством, разумеется. Тем более, что их маленький отряд уже приближался к дворцу королевы амазонок. Эльф мигом выбросил из головы скучную ведьму и, прищурившись, принялся оценивать здание с профессиональной и эстетической точек зрения. Крепость была построена добротно, без использования какой-либо магии, что со снисходительностью отметил Винсент, и была, к тому же, простовата и мелковато на его эльфийский вкус. Впрочем, уродливым дворец не был и Винсент милостиво оценил его на семь баллов из десяти, что было, в общем-то прекрасным результатом, если учитывать привередливость эльфа... во всем.
Ведьма с эльфом в сопровождении амазонок подъехали к самому входу дворца и амазонки послазили со своих лошадей и засуетились вокруг, организуя вокруг гостей небольшой такой круг. Ну, на всякий случай. Все-таки, жительница Княжества Теней и эльф и по отдельности крайне подозрительные личности, а уж вместе...
С непринужденным изяществом Винсент соскочил со своей клячи, мягко спружинив носками ног в своих свеженаколдованных сапожках из светлой кожи с золотистыми пряжками. Клячу у него тут же приняла какая-то совсем юная девушка, почти девочка, с неописуемым удивлением разглядывавшая светлоликого гостя. Впрочем, не только она одна, не скрываясь, разглядывала его. Ведьма амазонкам интересной не показалась, женщина и женщина, а вот мужчина, да еще эльф... Многие амазонки в принципе видели мало существ мужского пола, а уж из бессмертной расы эльфов...
А Винсент упивался, прямо-так расцветал под взглядами, направленными на него - как же он соскучился по вниманию! Пускай некоторые смотрели на него с опаской и недоверием, пусть! Целых полгода одиночества - тяжелое испытание даже для таких самодостаточных персон. А возможно, особенно для таких самодостаточных персон. Глаза эльфа блестели, и сам он как будто распространял то самое сияние, за которое их называли "светлоликими". Это "сияние" обманывало многих людей (да и не только людей), оно как будто скрывало, маскировало высокомерность, эгоцентричность, жестокость и даже некоторую склонность к геноциду, свойственную практически всем эльфам в той или иной степени. Именно благодаря этому "сиянию" эльфы по-прежнему почитались людьми как мудрая, великая и прекрасная раса. Отнюдь не всем людям доводилось общаться с эльфами так тесно, как Герде, например. При более тесном общении шарм немного терялся, а вот эгоцентричность и жестокость проявлялись, как крошечный червячок в прекрасном спелом яблоке.
Винсент свысока посмотрел на девушку, принявшую у него лошадь. Она была еще не так испорчена тренировками и не изуродована шрамами, ей было всего лет пятнадцать-шестнадцать и эльф соизволил подарить ей одну из своих припасенных улыбок, годами оттренированных  и перед зеркалом, и на практике.

0

56

- Попортишь королеве кого-нибудь из юных служанок – прибью на месте, - шепнула Герда эльфу после того, как слезла с лошади. Знает она эти многообещающие улыбочки остроухих. И знает, к чему они могут привести неразумных девчонок, никогда не видевших эльфов. Как раз таких, как миловидная конюшая.
Впрочем, от присутствия Винсента поблизости все же была польза. Все смотрели на него и совершенно не обращали внимания на Герду. Если бы ей вдруг вздумалось похитить парочку амазонок и подарить князю в качестве экзотических рабынь, она могла бы смело начинать это предприятие сию же минуту. Воительницы на нее бы даже не оглянулись.
Так и не вырвавшись из круга встречающих, маги прошествовали в выделенные им покои – огромные апартаменты с двумя спальнями, гостиной и ванной. Казалось, будь воля амазонок, они не  оставили бы гостей даже на территории их временного жилища, но это все же отдавало неуважением. Придворные вымелись в коридор, у входа в апартаменты стала часовыми парочка воительниц. Поблагодарив всех за хлопоты, волшебница закрыла дверь. Как ее известила управляющая дворцом, весть о дипломатах из Княжества застала королеву на охоте и заставила повернуть обратно в Туату вопреки тому, что она уже почти завалила роскошного кабана.  В общем, аудиенции у Пантеа следовало дождаться. Впрочем, даже монаршие амазонки капризностью не отличались, так что Герда справедливо рассчитывала на скорый прием. Вряд ли ей придется задержаться здесь надолго.
- Располагайся с комфортом и, если решишь прогуляться по дворцу, ни в коем случае не встревай в конфликты с амазонками, - сказала волшебница Винсенту и скрылась в одной из спален. Ей следовало отдохнуть – если встреча с Пантеа пройдет гладко, ей придется сотворить сильные заклятия, чтобы мгновенно перенести в княжество столько человек. Если же встреча пройдет неудачно – тем более, ведь тогда ей вдобавок придется превращать в таракана каждую встречную девицу с мечом.

0

57

-"Не вступай в конфликты с амазонками", "прибью на месте", - тихо передразнил ведьму Винсент. Если он что-то в чем-то понимал, то сейчас он находился в здании, где как минимум половина женщин прониклась к нему глубоким интересом и потенциальной симпатией. Но большая часть из них не интересовали эльфа со своими "гигантскими загорелыми грудями", зато другие, как та девочка с конюшни, пробуждали в нем дух авантюризма. Оголодал, бедолага, в темнице своей. Впрочем, на самом деле, практически все, что от него требовалось, он сделал еще на улице, с помощью обворожительнейшей из своих улыбок. Так что, опять же, если Винсент что-то в чем-то понимал, то малышке требовалось от десяти до двадцати минут на то, чтобы осознать свои чувства и придумать повод заявиться к новоприбывшим гостям. Эльфу же оставалось только подождать. С улыбкой довольного кота, Винсент потянулся и направился в ванную. Умывшись и поправив свои заклинания внешности, он вернулся в гостиную, где развалился на диване, изящно вытянув ноги и прикрыв глаза. Он был доволен и предвкушал приключение. Жизнь наконец-то начала налаживаться.
Действительно, примерно через полчаса, когда расслабленный эльф уже почти погрузился в сон, его чуткие уши, беззвучно звякнув вдетыми в них сережками, уловили шум за дверью. После непродолжительного бубнежа нескольких голосов, разбирать которые эльф не дал себе труда, он услышал басовитое "Ладно, управляющая подтвердила... Ну, только ты же не показываем им ничего важного, только общие помещения...", а затем раздался стук в дверь. Лениво потянувшись, Винсент стек с кровати и собственноручно открыл дверь, не став прибегать к помощи магии или даже не говоря "войдите". Дух охоты потому что. Прислонившись бедром к косяку, Винсент лучезарно улыбнулся, распространяя свою благодать на всех троих амазонок, стоявших за дверью. И одной из них действительно оказалась намеченная Винсентом девушка.
-Да-да? - продолжая сиять, нежно сказал эльф.
-Управляющая дворцом прислала меня с предложением устроить вам и вашей спутнице небольшую экскурсию по дворцу, -робко, но решительно сказала девушка звонким голосом. Стоявшие по бокам часовые с каким-то обиженным лицом смотрели то на нее, то на эльфа, как бы искренне недоумевая, с чего это честь провести экскурсию пресветлым гостям выпала именно этой малолетке. "Не самой глупой малолетке", - с удовлетворением отметил Винсент и ответил:
-Хм... Что ж, моя коллега сейчас отдыхает после нашего тяжелого путешествия, а вот я, пожалуй, с превеликим удовольствием прогуляюсь по дворцу в вашей компании.
Лицо малышки озарилось, и эльф с небольшим оттенком скуки понял, что дальше все будет совсем просто и всякая охота, фактически, уже окончена.
И действительно, не без профессионального интереса выдержав где-то минут пятнадцать экскурсии по дворцу, Винсент окончил экскурсию в пустых гостевых покоях в полупустой части дворца. После, удовлетворенный и уверенный в собственной безнаказанности, и, к тому же, абсолютно спокойный за полное отсутствие последствий (как и многие эльфы, он практиковал заклинание, предохраняющее от нежелательной беременности, которое имело возможные побочные эффекты в отдаленном будущем в виде бесплодия, никоим образом не беспокоившие Винсента, далекого от идей о семье и браке), эльф, в сопровождении своей юной подруги вернулся в свои покои. На волне хорошего настроения он даже напоследок поцеловал ей руку, а часовым возле дверей подарил пару улыбок, после чего закрыл дверь и вновь развалился на все том же диване, поглощенный мыслями о собственном великолепии.

0

58

Герда слышала из своей комнаты, что Винсент ушел в компании амазонок. Вернулся довольно быстро: судя по звукам - целый, невредимый и абсолютно довольный собой. Удовлетворенная этим фактом, возвращаться в компанию эльфа волшебница не стала. Этого самодовольного хлыща ей за день хватило выше крыши.
Еще часа через полтора - Герда как раз успела умыться, подремать и восстановить силы - явилась служанка королевы, чтобы проводить посланницу князя на аудиенцию. И тут все полетело к чертям.
Служанку мэтресса узнала - та самая девчонка, что приняла у них сегодня лошадей. Что-то в ней неуловимо изменилось. Глаза светились каким-то странным вдохновением, будто бы внезапно свершилась ее самая безумная мечта. Чтобы разобраться, в чем дело, следовало считать ауру или хотя бы хорошенько девчонку расспросить, но в первом Герда никогда не была сильна, а обсуждать житье-бытье амазонок ее сейчас не тянуло. Потому она решила не зацикливаться на ерунде и быстро выкинула служанку из головы. А зациклиться стоило. Потому что на этой ерунде впоследствии зациклилась придворная ведьма и ворвалась в кабинет королевы аккурат во время переговоров о возвращении шахтеров. Пантеа оказалась женщиной здравой и склонялась к тому, чтобы вернуть князю его людей - не стоят они международных конфликтов, но ведьма все испортила заявлением о том, что эльф-помощник, мол, лишил девственности юную Иду, да не просто лишил, но еще и заколдовал на бесплодие. У придворной ведьмы, в отличие от Герды, на такие вещи глаз был наметан, и ей хватило одного взгляда, мельком брошенного на девчонку в коридоре. Впрочем, последняя и не таилась, скорее наоборот вдохновенно всем рассказывала, что не желает больше жить среди амазонок, тем паче, что на ней скоро женится прекрасный эльф.  И если на сам факт соблазнения и идиотские фантазии о свадьбе еще можно было бы как-то закрыть глаза, то заклинание явилось непоправимым оскорблением. Оскорблением и прямым нарушением клятвы, данной на границе.
Пантеа, судя по виду, немедленно загорелась желанием порешить к чертям князя, отправившего таких посланцев. Ведьма нехорошо поглядывала на Герду, словно считая, что последняя Винсенту – мать родная, да еще и напортачившая с воспитанием.  Сама же Герда злилась и мечтала прибить Винсента. Нет, даже не просто прибить – так говорят о нерадивых детях, на которых можно злиться, но которых все равно не перестать любить.  Ломиэльский поганец же нанес ей удар в самое сердце.  Она могла закрыть-таки глаза на сломанную руку – положим, он и в самом деле не мог знать, что она человек. Но трахнуть и обесплодить амазонку, когда ему прямым текстом сказали не высовываться! За кого он ее, Герду, принимает? За ничтожную девочку-подружку, очередную безмозглую почитательницу его поверхностного великолепия?
- Дамы, ваши претензии оправданы, - смиренно сказала волшебница в ответ на негодование королевы и ее придворной ведьмы. – Я и сама до крайности возмущена. Мой помощник поступил глупо и непрофессионально и, хуже того, нанес оскорбление благородным амазонкам. Я молю вас о прощении и обещаю, что Винсент Абоминио будет должным образом наказан.
Королева, будь она неладна, весьма нехорошо прищурилась. В начале переговоров они с Гердой, казалось бы, вполне неплохо друг друга восприняли и двигались в стороны мирного разрешения проблемы, но теперь... нет, теперь амазонки уж точно покажут себя во всей красе. Голова эльфа полетит с плеч – и черт с ней, невелика потеря. Герда, вполне вероятно, сбежит, если успеет вовремя превратиться и улететь. Но что дальше? Князю не останется ничего, кроме как начать в амазонками войну. И даже если эта новость не приведет его в ярость (что сомнительно), государственных дотаций ее университет уж точно не получит.
- О да, наказан он будет, - сказала, между тем, Пантеа.
- Я уже отправила за ним стражу, - поддакнула ведьма.
И тогда Герда – молча негодующая, несчастная и раздавленная – сделала неожиданную вещь. Неожиданную даже для себя – она бы никогда не решилать на ТАКОЕ сознательно.
- Хорошо, казнь я произведу лично, своим любимым мечом, - сказала королева и... превратилась в лягушку.
Мэтресса перевела взгляд на ведьму, и та тоже утратила человеческий облик.
- Мать моя женщина, - пробормотала ошарашенная волшебница, глядя на возмущенно квакающих земноводных. Давненько ей не случалось колдовать бесконтрольно. Впрочем, в таких нервных ситуациях она тоже не оказывалась давненько. И что теперь делать?
Собрав волю в кулак, Герда схватила со стола какую-то банку, высыпала оттуда содержимое – кучу какого-то заморского печенья, проделала в крышке мелкие дырочки и принялась ловить лягушек. Те явно были против, но спустя полчаса женщине все же удалось запихнуть ихв банку. Руки у нее нервно подрагивали. Итак, королева и придворная ведьма обезврежены. Проблему это, в сущности, не решило, но превращать их обратно тем более было бы глупо. Остался Винсент. Оставить придурка стражницам или спасти, чтобы потом убить лично?
Так и не решив, что конкретно ей делать, Герда отправилась в их с эльфом апартаменты разбираться на месте. Банку с квакающими амазонками она предусмотрительно захватила с собой.

0

59

Герда ушла на переговоры, оставив эльфа расслабляться и мечтать о моменте, когда он наконец вернется на родину, в родной лес и родной дом. Впрочем, он не мог не думать о том, что иногда наверняка будет скучать по домику, построенному из чудилия в горной пещере.
Примерно через полчаса после ухода ведьмы нежный слух Винсента различил приближающееся к его дверям недружелюбное громыхание оружия и топот. Тяжело вздохнув, он соскользнул с облюбованного дивана. Он не обманывал себя относительно цели их громыхания - наверняка у Герды что-то пошло не так в ходе переговоров, а теперь и он виноват, за компанию... И если он сейчас не сможет постоять за себя, Ломиэль опять откладывается на неопределенный срок. Как раз в момент, кога эльф установил вокруг себя свой любимый магический щит, в покои ворвалась целая толпа грозных женщин из того  типа, что не нравились Винсенту. Целую группу амазонок из трех человек ему удалось обезвредить, попросту резко опустив на них заранее поднятый диван, на котором всего минут назад изволил релаксировать пресветлый эльф. Спрашивать, что, собственно, происходит, Винсент нужным не посчитал. Сейчас в его планы входила внезапная контратака и поспешное бегство подальше из этого истеричного государства.

0

60

Когда Герда вошла, пятерка бравых амазонок как раз окружала Винсента, а тот прикрывался магическим щитом и явно планировал им ответную пакость. Трое девиц уже неэстетично раскорячились под диваном.
- Дамы, прервитесь ненадолго, - мягко, но властно попросила ихГерда. –Тебя, Винсент, это тоже касается. Еще хоть одно движение, и я разнесу к чертям твой щит и уроню диван на тебя.
Воительницы застыли с мечами наперевес и обратили на волшебницу недовольные взгляды.
- Госпожа, нам приказано арестовать этого эльфа. Вас мы трогать не вправе, но если вы намерены препятствовать...
- И в мыслях не было!
– примирительно взмахнула рукой Герда. – Я лишь пришла сообщить, что королева и придворная ведьма были вынуждены нас покинуть. Пришли вести с границы – кажется, там видели орков. Ее величество и придворная мэтресса тут же уехали. И да, почтенная леди Пантеа желала првести казнь лично, своим любимым мечом. И раз уж у нас все равно ни королевы, ни меча... не позволите ли вы мне перекинуться с мои бывшим помощником, - на слове «бывшим» женщина сделала особой ударение, - парой слов наедине. Время терпит.
Амазонки начали озадаченно переглядываться. Им явно нетерпелось нанести Винсенту серьезных увечий, но раз королева желает сама... да и в просьбе Герды вроде ничего предосудительного не было. К тому же, орки на границе. Эту новость следовало немедленно обсудить!
- Будьте осторожны, госпожа, - сказала одна из стражниц. – Этот эльф искалечил судьбу Иды, да еще и убил колдовством троиз из нас. Он заслуживает страшной кары.
- Безусловно,
- степенно кивнула мэтресса. – Я позову вас, если что.
Воительницы таки вымелись за дверь, и Герда обратила на Винсента взор, полный отвращения.
- Ну что, доволен? На что ты, интересно, рассчитывал, герой-любовник? Возомнил, что знаешь все лучше меня и можешь игнорировать прямые приказы? Боги! И это ничтожество я вытащила за собой из шахт. Задурить амазонке голову любовными бреднями, да еще и наградить ее заклятьем бесплодия! Ты хоть осознаешь, что именно ты сделал и чем твоя выходка обернется для меня, князя и, вероятно, всей Адрии?!

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец