Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец


Дворец

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Винсент прибывал в легком шоке от происходящего вокруг. Нет, уже даже не в легком шоке, а в полнейшем недоумении. Не опуская щит и, на всякий случай вложив в него еще больше энергии, эльф сказал:
-Во-первых, я никого не убивал! Все три живы, просто оглушены, а за не имением мозгов в голове, им даже не грозит их сотрясение! - маг выдохнул и сделал пару шагов к окну. Третий этаж, дай бог, эльфийская прыгучесть поможет в случае чего спрыгнуть и не убиться. - Какую казнь?! - неожиданно рявкнул он. - Я тут при чем? Из шахт ты меня не вытаскивала, вот уж не надо! И никого я не награждал заклинанием бесплодия! Девчонка сама пришла ко мне! Да, я лишил ее девственности, но если у нее какие-то проблемы по женской части - это не ко мне! Заклинание, которым пользуются эльфы, действует только на них самих! Проверь сама, если мне не веришь - ты не найдешь ни следа моей магии на этой девчонке! И вместо того, чтобы предъявлять мне беспочвенные обвинения, включила бы мозги и логику! Ты же не из этих бестолковых амазонок и должна знать, как действует заклинание предохранения! Кто-то наверняка хочет меня подставить и развязать войну с Княжеством. Мне-то это глубоко по барабану, а вот твой обожаемый князюшко точно будет в бешенстве, он-то с амазонками союз заключить хотел! - закончив свою возмущенную отповедь, Винсент опять выдохнул носом, от чего его подвижные ноздри гневно затрепетали и одним движением убрал диван, придавливавший бесчувственных воительниц к полу.

0

62

- Еще бы ей не придти, мечтательной девочке-подростку, никогда не видевшей эльфов! А я тебе что сказала? Не трогать королевских служанок! И как же ты поступил? В точности наоборот.
Герда была так рассержена, что у нее даже не возникало желания снова запустить в остроухого боевым заклятием. Если уж наказывать, то по-крупному и так, чтобы паршивцу действительно поплохело. Впрочем, пока что она ничего с ним делать не собиралась. Хватит с нее непредвиденной магии.
Волшебница аккуратно пристроила квакающую коробку с королевой на комод и сказала уже спокойнее:
- Винсент, я не собираюсь бегать по дворцу и выяснять, в чем конкретно ты напортачил. Видоизменить заклинание не так уж и сложно – были бы только фантазия  и понимание основ экспериментальной магии. Придворная ведьма нашла у девчонки бесплодие – это факт, амазонки в ярости – это тоже факт. Что же до союза... – волшебница задумалась. Как же повернуть ситуацию так, чтобы княжеские дипломаты по-прежнему могли иметь шансы на успех? Королева и ведьма устранены. Кто еще в курсе похождений Винсента? Девчонка да стражницы. Этих тоже в лягушек и в коробку? Или же...
- Хм, скажи, как у тебя с ментальной магией? Сможешь внушить страже и своей девчонке, что в ее постели тебя не было, да и вообще ты – аленький цветочек?

0

63

-Посидела бы ты сама полгода в одиночной камере, - огрызнулся  вполголоса эльф и продолжил уже нормально: - Плохо у меня с ментальной магией, могу только совсем память отшибить, навсегда. А ты проверяла вообще эту девчонку? Есть у тебя основания так безоговорочно доверять какой-то незнакомой ведьме? Где она кстати? И где Пантеа? Уж они-то впереди всех должны бы бежать меня четвертовать! Только не надо мне тут про орков... - взгляд Винсента остановился на подозрительно и очень возмущенно квакающей коробке. - Ты что наделала?! - с ноткой истерии в голосе спросил эльф. Трахнуть молоденькую амазонку - это одно, это со всеми бывает. После этого у девчонки должны были остаться только грустно-сладкие воспоминания, да привитая с детства ненависть к мужчинам должна была усилиться, вот и все, ничего смертельного, особенно если учесть, что девчонка - простая служанка. А вот заколдовать повелительницу чужой страны - это уже похлеще, если можно так выразиться. - Это я, черт побери, напортачил?!

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-04-02 01:17:16)

0

64

- Королева разбирается с орками, - твердо и непоколебимо ответила эльфу Герда, на лице ее не дрогнул ни один мускул. Ее промахи (а промахи ли?) не его ума дело. Если же получится изменить кому надо память, то она и вовсе сможет обставить все так, словно они с Винсентом и вовсе не причем. - И давай без истерик. У тебя какие-то проблемы с земноводными? Не знаю, чем тебя напугала моя коробка - амазонские лягушки, между прочим, идеальные подопытные для магических экспериментов с материей. Впрочем, не важно. Сейчас мы выйдем в коридор и изменим память страже. Вернее, ты будешь менять, а я - тебя сдерживать. Потом найдем ту служанку и проделаем с ней то же самое. Информацию о своем приключении стираешь напрочь, все волнения и эмоции переключаешь на весть о появлении на границе орков. На ночь остаемся здесь, уезжаем завтра ближе к обеду. После того, как с границы придут новые вести.
Волшебница уже было направилась в коридор, но обратила внимание на бессознательных стражниц.
- Начнем, пожалуй, с этих. И да, свои подвиги с диваном тоже стирай. Можешь заменить ее каким-нибудь там коллективным падением с лестницы или дракой в казарме.

Отредактировано Герда (2014-04-02 02:11:11)

0

65

Эльф облизнул губы, которые, как он не пытался это скрыть, растянулись в ухмылке. А через секунду он больше не мог сдерживаться и начал негромко хихикать в кулак, стараясь замаскировать это под кашель, чтобы еще больше не разозлить Герду, а то вдруг она и его отправит с орками воевать?.. "А бабуля-то... могет" - пытаясь обрести серьезное лицо думал эльф. Наконец, "откашлявшись", Винсент выдохнул и, удерживая непроницаемое лицо, сказал:
-Хорошо, только, когда..ммм... Пантея и ее ведьма вернутся, - тут ему снова захотелось хихикнуть, но он сдержался, - я бы все-таки настоятельно рекомендовал проверить всех на предмет шпионажа и предательства, и  в первую очередь, именно ведьму, - Винсент сделал несколько глубоких вдохов, чтобы окончательно успокоиться и принялся припоминать то немногое, что около ста лет  назад изучал в курсе ментальной магии. Выбрав самую внушаемую на вид из амазонок, эльф начал пропускать разрушающую энергию через и без того сотрясенные мозги несчастной воительницы. Выделить конкретные моменты для стирания он не мог, а потому произнес глухим голосом, не теряя сосредоточенности:
-Если не хочешь, чтобы она осталась калекой, подключайся.

0

66

По правде говоря, Герда ожидала какого-нибудь очередного фортеля. Возмущенного "Нет, я не буду в этом участвовать!", попытки пришибить ее тем же многострадальным диваном и выпрыгнуть в окно, надменного "Я великолепный эльф, я не буду подчиняться какой-то там!". Но Винсент... беспардонно заржал. Изображая  при этом, разумеется, жесточайший приступ кашля. И это, на взгляд волшебницы,  была отличная реакция. Если уж ей придется творить мировую политику шулерскими методами, то, по крайней мере, у нее будет такой же безумный напарник.
- Рада, что тебя все это так веселит, - фыркнула женщина. Злиться она и не думала - скорее наоборот окончательно успокоилась.
Когда эльф начал работу, Герда нащупала его энергию и, прикоснувшись ко лбу несчастной волшебный изумрудом, венчавшим посох, подкорректировала направление потока. - Хорошо, теперь чуть ослабь напор и усиль нужные нам образы. Вон те зеленые мыслеответвления.

Отредактировано Герда (2014-04-02 02:49:16)

0

67

Управлять такой энергией было очень сложно для Винсента. В нем, как и во многих эльфах, было полно магии, гораздо больше, чем в любом человеке, но от этого контролировать ее и применять по своему желанию было только еще сложнее. А уж тем более, если дело касалось области, которой Винсент никогда не интересовался и пары по которой стабильно прогуливал, из-за чего едва не вылетел из университета в очередной раз.
Поэтому эльф отбросил свои обычные принципы, ненависть к инструкциям и указаниям, а просто сосредоточился и делал то, что говорила Герда. Потерять концентрацию могло быть очень опасно - запросто можно самому же от своей магии и пострадать, а Винсенту очень-очень не хотелось, чтобы ему отшибло память, он ею дорожил. Поэтому аж целых несколько минут, пока они не закончили с первой амазонкой, Герда могла наблюдать редкое, фактически, уникальное, зрелище образцово послушного и молчаливого Винсента.
-Кошмар, - проморгался Винсент, когда с первой амазонкой было покончено. -Дальше должно проще пойти...

0

68

- Кошмар не кошмар, но пока все удачно, - одобрила Герда. Способности у Винсента явно были недюжие, только вот практики не хватало от слова "совсем".  - Едем дальше.
Забавно, но при всем при том, что любой диалог волшебницы и эльфа неизменно выливался в нескончаемый диспут, полный скрытого (и не очень) презрения и насмешек, сработались они хорошо. Не прошло и двадцати минут, как память тройки воительниц оказалась образцово подчищена. Если учесть, что ментальная магия для Герды и Винсента вовсе не являлась специализацией - результат впечатляющий.
- Отлично, - повторила свою похвалу Герда. - Теперь идем в коридор. Там, правда, будет сложнее, те стражницы в сознании и явно будут сопротивляться. Впрочем...
Волшебница  принялась вытаскивать из карманов склянки с еще до шахт припасенными зельями. Одно из них было сильнейшим экспериментальным отваром, навевавшим сон - профессора кафедры зельеварения клялись и божились, что лучшего снотворного не найти нигде. Даже пить свое творение запрещали - сознание уплывало уже от одного запаха.
- Есть у меня способ облегчить нам работу. Побудь-ка тут пока, я позову.
Выбрав нужный флакон - такой маленький, что ожидать от него чего-то серьезного было решительно невозможно - мэтресса вышла за дверь.
- Все в порядке, госпожа? - вежливо пробасила одна из бдящих в коридоре стражниц.
- Да, благодарю вас, - ответила Герда и, задержав дыхание, открыла флакон.
Зельевары не соврали - могучие амазонки попадали как подкошенные. Удовлетворенная, волшебница наколдовала порыв свежего ветра, чтобы разогнать запах зелья, с облегчением выдохнула и позвала напарника.

Отредактировано Герда (2014-04-02 04:07:21)

0

69

"И это еще даже не половина", - с тоской подумал Винсент, когда Герда вышла в коридор. Ментальная магия давала неприятный обратный отклик, особенно с непривычки. Голова у эльфа уже начинала болеть, а глаза - слезиться, но не успел он плюхнуться на свой преданный стул, брошенный на опушке и наконец-то нашедший хозяина, в надежде хоть немного прийти в себя, как ведьма уже звала его продолжать пренеприятнейшую работу. Эльф не привык чувствовать себя плохо. Он никогда не болел и очень редко настолько сильно утомлялся.
Винсент чертыхнулся, нехотя встал со стула, придерживая рукой гудящую голову и пошел в коридор, чтобы продолжать свою магическую практику на оставшихся пяти амазонках.
-Может мы их просто убьем и растворим в кислоте? - с надеждой предложил он, представляя, что после этого надо еще где-то искать его юную любовницу. А вдруг она уже еще кому-то успела растрепать? А ведь успела наеврняка! И что же, всему дворцу мозги промывать? Нет, здесь надо как-то иначе действовать, однозначно.

0

70

- Ну вот чего-чего, а запасов кислоты у меня с собой нет, - пробормотала Герда, вновь открывая дверь  и левитируя первых трех амазонок в коридор. Будет очень подозрительно, если они, беспамятные, очнутся в гостевых апартаментах. А так, навеянная им Винсентом драка в коридоре вполне объяснит и ушибы, и то, что девушки кучей возлежат на полу. Осталась лишь та болтливая девчонка, Ида.
- Ладно, - сказала волшебница. - Пошли к твоей любовнице, выясним, кому и что она успела растрепать, и посмотрим, есть ли у нее в самом деле пресловутое бесплодие.

0

71

Обессилевший после такой тяжелой работы и почти бесконтрольной траты энергии, эльф тяжело вздохнул. Ему даже пришлось перейти в, скажем так, энергосберегающий режим, в связи с чем он значительно упростил иллюзию одежды. Исчезли все изысканные, тщательно продуманные аксессуары, пряжки, ремни, пуговички, застежки, мех, вставки. Текстура ткани упростилась, да и сама одежда свелась к элегантному минимуму - обычной белой рубахе с широкими рукавами, с самыми обычными и невзрачными пуговицами, и узким черным брюкам из грубой ткани. А вместо прекрасных сапожек из светлой кожи остались обычные черные ботфорты. И даже волосы эльфа порыжели, стремясь приобрести природный ярко-рыжий цвет. Но пока что они держались в рамках оттенка червонного золота. Впрочем, что странно, но выглядеть хуже Винсент не стал, даже наоборот, природное эльфийское великолепие стало гораздо более заметным после исчезновения большинства иллюзий.
-Ты меня убиваешь, - страдальчески заявил замученный Винсент и, с трудом удерживаясь от того, чтобы не зашаркать неэстетично ногами, потопал на выход из дворца, к конюшням. По крайней мере, именно там стоило начать искать эту треклятую девчонку. Он настолько устал, что даже практически не замечал, что на него опять смотрят пристально практически все встречные. А некоторые, к тому же, подозрительно перешептываются.
Наконец  эльф с ведьмой подошли к конюшням, и первая же девчонка, не дожидаясь, пока ее спросят, прощебетала:
-А вам, наверное, Ида нужна? Так она вон там, - она указала рукой, а приунывший эльф соизволил-таки подарить одну из своих улыбок и этой девице тоже, но скорее по привычке, чем из вежливости или благодарности.

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-07-02 04:07:25)

0

72

- Не убиваю, всего лишь жестко эксплуатирую, - отмахнулась Герда, наблюдая, как эльф потихоньку превращается... в рыжего эльфа! Прелесть какая. Волшебница начала было мысленно распекать себя за бесконтрольную магию, но тут до нее дошло, что причина этой дивной перемены не в ней. Винсент и в самом деле был рыжим. Прелесть вдвойне. Рыжим, крашеным в блондина. Втройне.
- Симпатичный цвет волос, - хмыкнула женщина, и тут к ним подлетела эльфийка с вестями об Иде. Ясно, о любовном приключении все уже в курсе.
Нашлась виновница "торжества" быстро. Ее даже искать не пришлось - сама выбежала из конюшни и, повиснув на шее эльфа, блаженно воскликнула:
- Милый, я так соскучилась! Ты пришел сообщить, когда же состоится наша свадьба?
Губы Герды против воли растянулись в ухмылке.

0

73

-Отстань, - только и успел огрызнуться эльф в ответ на фразочку Герды о его цвете волос. Он любил себя с любым цветом волос, но предпочитал благородный пшеничный. И не был рыжим уже очень-очень давно, так давно, что и не упомнить. Впрочем, восстановление сил для него сейчас было на переднем плане, а потому он не стал растрачиваться, чтобы вернуть себе блондинистость. "Я и так слишком хорош для них"- промелькнуло в его голове как раз в тот момент когда на нем совершенно неожиданно повисло тело. Винсент к такому не привык. Эльфийки, с которыми он  преимущественно общался (то есть, из высшего света, или полусвета, на крайний случай) никогда себе такого не позволяли. Поэтому Винсент немного растерялся, перед тем как начал попытки отколупать от себя довольно-таки сильную и оочень настойчивую девушку. "Да-с, а показалась ведь неглупой поначалу..." - с тоской подумал он, отделяя-таки от себя амазонку. - "Как дурно на меня влияет воздержание и одиночество!"
-Видишь ли, Мари... ээ... Ида... Мне кажется, ты все неправильно понимаешь. Мы не можем быть вместе, ведь ты же амазонка, тебе не пристало эээ... знаться с мужчинами, ты можешь только коварно использовать их в своих личных целях, - торжественно закончил Винсент и покосился на Герду.

0

74

Все еще ухмыляясь, Герда поаплодировала было Винсенту - выкрутился, молодец. Но девчонке, видно, коварство свойственно не было, а вот редкостная приставучесть - весьма и весьма.
- К чему коварство, когда я встретила свою истинную любовь, - подвывала она, и волшебница тихо рассмеялась. Благо, внимание окружающих было целиком и полностью сосредоточено на эльфе и на нее никто не смотрел. Впрочем, даром мэтресса времени не теряла и успела быстренько просканировать магическое поле вокруг Иды. Бесплодие имелось, причем наведенное магически. Но вот кем? Винсент был прав - учитывая политическую остановку, наградить девушку столь сомнительным подарком могла и придворная ведьма. Чем дальше развивались события, тем более правдоподобным казался Герде этот сценарий. В конце концов, не впервой же рыжему чудику соблазнять человеческих девиц - не мог он за сто с лишним лет жизни не выучить противозачаточное заклинание. Вопрос теперь заключался в другом: что ей с этой информацией делать? Сымитировать смерть королевы и ведьмы от рук орков? Вариант относительно безопасный - только вот князь будет задавать неприятные вопросы. Или же расколдовать лягушек, выбить из ведьмы признание и попытаться настроить королеву на союз с княжеством? Сложно и муторно, но если получится - князь будет в восторге, и деньги в ее университет польются рекой. Что же выбрать? Покойного Джеральда бы сюда - уж он-то точно сказал бы, как поступить.

0

75

Вот уже действительно, не впервой Винсенту было соблазнять приставучих девиц. Бывали уже случаи, подобные этому. Впрочем, это не худший вариант - вот когда родители и вообще вся семейка начинает давить, чтобы он женился, тогда немного сложнее. Впрочем, а все случаи у него уже было отработано несколько стратегий. Первая - "я тебя недостоин" - уже не сработала, значит, время следующей.
-Ну тогда, малыш, - нежно сказал эльф, приобнимая девушку за талию и привлекая ее к себе, - тогда - разумеется. Но для начала нужно, чтобы ее Величество королева Пантея одобрила этот союз... Ведь я же добропорядочный гражданин своей страны, - он не стал уточнять, которой, а то он вроде как "помощник" ведьмы из Темного Княжества, - и прибыл сюда с дипломатической миссией. Нам ведь совершенно не нужны проблемы, да, крошка? А потому, как только Королева вернется, я немедленно отправлюсь к ней, с просьбой благословить наш брак. И тогда останется только согласовать это с моими и твоими родителями, но это уже мелочи, для такой любви, как наша, малыш, они точно не станут препятствовать,- пропел эльф, для верности и стопроцентного убеждения, за подбородок привлекая к себе девчонку и ласково целуя. - Ну, иди, крошка, попозже увидимся, мне сейчас еще нужно разобраться с делами, - сказал он, подмигнул и легонько подпихнул девчонку в сторону конюшни.
Такая тактика у него называлась "ненасильственная борьба" и работала почти стопроцентно, ибо родители девушек (если доходило-таки до разговора с ними, что случалось редко) почти всегда были против, чтобы он  женился на их дочерях, родители Винсента вообще скоропостижно скончались, а в данном случае была еще и Пантея, которая даже если и "вернется", то уж точно не даст своего согласия. Правда, был риск, что девчонка задумает "романтично сбежать" с ним, но тут главное давить на то, что вовсе нет смысла никуда сбегать, все решится мирно и законно, нужно просто подождать. И еще подождать. А потом еще немного. Главное - вовремя целовать и гладить по голове в процессе уверений.
Девчонка убежала назад в конюшни, чуть ли не вприпрыжку, а эльф повернулся к Герде.
-Ну?

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-09-02 03:45:56)

0

76

- Ну? Ну ради такого, пожалуй, выпущу лягушек из коробки, - пообещала эльфу Герда. Настроение становилось все лучше и лучше. Винсент, конечно, не мэтр Джеральд, но волшебница решила считать его упоминание Пантеа знаком и выбрала второй вариант развития событий.
- Пошли, будем сейчас творить историю.
Внезапно радостная и беззаботная, мэтресса направилась во дворец - обратно в гостевые апартаменты.
В коридоре как раз приходили в себя амазонки с обновленной памятью. Не в силах побороть исследовательский интерес, женщина задержалась возле них и бодро поинтересовалась:
- Ну как самочувствие?
Амазонки попытались сфокусировать на ней взгляд. Получилось не сразу, но серьезных травм у них вроде не наблюдалось.
- Госпожа, а мы тут...
- Устроили безобразную драку? - подсказала Герда. - А еще стражницы королевы! Уж поверьте, она узнает об этом инциденте, когда вернется. А теперь пошли вон отсюда, такая охрана нам с господином Абонимио ни к чему.
Пристыженные и не успевшие толком собрать мозги в кучку, воительницы послушались приказа и убрались из коридора. Позже на их место, разумеется, заступят другие, но пока коридор был чист. Следовательно, можно безбоязненно расколдовывать ведьму и учинять допрос.
- Есть у меня подозрение, что тебя действительно подставили, и надеюсь, что оно оправдается, - с иронией сказала волшебница эльфу. - В противном случае мне придется натворить здесь такого, что в историю я войду не иначе как Темная-леди-несущая-смуту. Или еще в каком пафосно-нелицеприятном качестве.

Отредактировано Герда (2014-10-02 00:15:45)

0

77

Пока они возвращались к их комнате во дворец, Винсент преимущественно молчал. И не потому, что сказать ему было нечего, а потому, что голова у него по-прежнему болела, волосы все еще отливали рыжиной, а тут еще изображай нежность для всяких там... одноразовых подружек.
Отметив про себя новое обращение - "господин Абонимио", - Винсент, усмехнувшись, подумал: «С чего это вдруг я стал «господином» и перестал быть туго выдавленным из горла «помощником»?»  Вслух же он сказал:
-«Придется натворить»? То есть пока что еще ничего не «натворено» и все идет по плану? – он ухмыльнулся и погладил пальцами стоящую на комоде необычайно недовольную коробку, разрывающуюся уже подхриповатым кваканьем. Он отошел от комода, перевернул многострадальный потрепанный диван и развалился на нем в свой полный двухметровый рост.
-Конечно же меня подставили! Ты же видела, ты теперь знаешь мою энергию, на девчонке не было и следа! Вопрос только в том, кто это сделал. А тут не так уж много вариантов – немногие из амазонок владеют магией, да плюс мы с тобой. Кстати, это случайно не твоих рук дело? А то ведь я тебе с самого начала не понравился, - эльф хихикнул. – Не пойму, почему… Я ведь такая лапочка. Вот эта Ида сразу оценила!

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-10-02 01:28:00)

0

78

- Конечно по-плану, - как ни в чем не бывало заявила Герда. - По очень гибкому и изменчивому плану.
Волшебница взяла с комода коробку и достала из нее крупную лягушку с красными глазами и оранжевыми лапками - прекрасный образчик амазонской лягушки, сколько экспериментов можно было бы провести! Даже жаль расколдовывать.
- А Иде своей ты бы сказал все-таки, что ничего у вас не выйдет. Хотя бы перед отъездом. Страдать ведь будет, дуреха. Страдать и ждать.
Лягушка, попав в руки Герды, вновь зашлась протестующим кваканьем. Вот ведь противная особа - королева же почему-то сидит спокойно и не нервничает. Впрочем, такие особы как Пантеа обычно начинают рвать и метать лишь когда это действительно может возыметь какой-то эффект. Что довольно разумно.

0

79

-Ну раз все у тебя по плану, - хмыкнул эльф, переворачиваясь на живот и укладывая голову на подлокотник дивана. -То и я собираюсь жениться на этой крошке, - Винсент дернул губами, с любопытством разглядывая возмущенную истеричную квакушку. - Кстати об этом. Ты бы полечила девчонку, что ли? Я видел, с медицинским аспектом магии у тебя все в порядке, так помогла бы ей. Хотя для амазонок рождение детей не является столь приоритетной задачей, как для остальных человеческих женщин, думаю, она все же огорчится, если не сможет в свое время заиметь себе маленькую конюшую от кого-нибудь менее прекрасного, чем я, разумеется. Вот у тебя, - Винсент с интересом приподнял голову и уложил ее на руку, - есть дети?

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-11-02 22:20:29)

0

80

Герда едва заметно вздрогнула. Дети. Больной вопрос, мучивший их с Джеральдом ни один год. Ничего у них не получалось, как бы они не старались. Порой доходило даже до совершенно безумных методик в духе "а придите-ка в полнолуние на кладбище да встаньте-ка в боевую позу среднезападного льва-носорога, да совершите акт любви, распевая при этом гимн Темного княжества", но нет, только восставших на шум мертвяков зря пугали. В чем заключалась проблема они с мужем так и не поняли, ни один врач так и не дал им четкого ответа. Все как будто было в порядке, только вот судьба не благоволила. Впрочем, Джеральд горевал по этому поводу скорее за компанию, чем всерьез. У него и без того имелась парочка бастардов - ошибок молодости, совершенных еще до встречи с Гердой. Признать он их так и не признал, но это не помешало мэтру выучить сыновей магии и впоследствии тихо гордиться их успехами. А вот у Герды такой возможности, увы, не было. Разве что попробовать зачать ребенка от кого со стороны, но ее преданность мужу начисто исключала такой вариант.
- У меня целый университет буйных темнокняжеских волшебников-недоучек, - усмехнулась волшебница, решив свести все в шутку. - Вполне могу считать себя многодетной матерью.

0

81

-Всю жизнь возиться с чужими отпрысками и не иметь своих? - бесцеремонно сказал Винсент, подпирая аккуратный подбородок ладошкой. - Печально, - без особой грусти в голосе заявил он и добавил, - наверное, - Но оставлять тему так легко он хотел, а потому продолжил демонстрировать отсутствие всякого такта:
-И что, и не хотелось бы? - и как раз в тот момент, когда он это сказал, противная жаба (не Герда, а зеленая) издала особенно громкий квак и, выпучив глаза, выскользнула из рук Герды. Но Винсент среагировал мгновенно и лягушка даже не успела шлепнуться на землю, так и повисну в воздухе, недовольно суча оранжевыми лапками  и злобно моргая на Винсента третьим веком. - Может, сделаешь уже с этим что-нибудь? - спросил эльф, левитируя лягушку поближе к себе, дабы рассмотреть сей образец фауны.

0

82

- Сделаю, если прекратишь отвлекать меня всякой ерундой, - вяло огрызнулась Герда, начиная преобразование. На самом деле она не злилась, не таким уж и скрытным она была человеком - просто вопросы Винсента застали ее врасплох, и она не знала, как на них лучше ответить. Да и вообще странно, что самовлюбленный эльф заинтересовался вдруг кем-то, кроме своей персоны.
Лягушка постепенно меняла форму, цвет  и размер - довольно неприятное зрелище, но Герда к такому давно привыкла, как никак метаморфозы живых организмов были ее специализацией. Наконец, ведьма снова стала человеком - не очень-то обаятельной и ооочень взбешенной женщиной средних лет.
"Интересно, где она училась?" - промелькнуло в голове мэтрессы, но вслух она ничего спросить не успела - пленница первая красноречиво выразила свое отношение к происходящему, метнув в них с Винсентом пару огненных шаров.

Отредактировано Герда (2014-13-02 18:04:04)

0

83

Если вы окончите Университет Магии, мало какое зрелище после него покажется вам таким уж отвратительным. К десятому году обучения практически все студенты теряли всякую чувствительность в этом отношении. Винсент, например, мог припомнить не один случай, когда на парах по некромантии он исподтишка жевал пирожные. Хотя пары были только теоретические,  разумеется, всю практику им демонстрировал приглашенный маг-вампир, ведь эльфы ни в каком виде не могут овладеть магией смерти. Впрочем, всяких разлагающихся мерзостей там хватало.
А потому и сейчас эльф спокойно наблюдал за пренеприятнейшим процессом превращения лягушки, которую он все еще держал на весу неподалеку от своего дивана. Когда превращение завершилось, Винсенту пришлось сделать вывод. что мозги у нее так и остались лягушачьими, ибо только обретя руки невоспитанная женщина немедленно запустила огненный шар В Винсента. Ну, в Герду тоже, но в Винесента-то! Это надо совсем не иметь мозгов - ругаться с тем, кто держит тебя на весу. Шар угодил Винсенту прямо в изящную ляжку, прежде, чем он успел его остановить. Но зато гасить он начал его еще в полете, абсолютно инстинктивно, а потому когда шар таки достиг цели, он стал гораздо меньше и отнюдь не таким жарким. Хотя на прекрасной ляжке-таки остался несильный ожог и небольшая дыра в штанах.
Эльф взбесился. "Что за манера у этих человеческих ведьм сразу швыряться в меня огнем?!" - яростно подумал он, как-то абсолютно мгновенно перетекая в вертикальное положение и сильно шваркая бывшую лягушку об пол. А потом, для верности, еще и об потолок. Потом он подумал, что, возможно, перестарался, потому что женщина потеряла сознание. Винсент небрежно швырнул ее назад на пол и заставил воду в кувшине обратиться в лед, после чего, все еще полыхая алыми от гнева ушами, приложил этот лед к ожогу на бедре.
-Ненавижу женщин! - страдальчески воскликнул он и театрально упал на вовремя подскочивший стул.

+1

84

Герда едва успела выставить перед собой щит - придворная ведьма оказалась довольно сильна. Впрочем, недостаточно, чтобы совладать с обиженным эльфом, которого пытаются поджарить второй раз за день. Герда хоть целенаправленно в прическу целилась - скорее удар по самолюбию, чем серьезная попытка навредить. А вот эта особа... мда, решила не церемониться. А Винсент, вдобавок, еще и стоял к ней чуть ли не вплотную. Хотя преждевременно посягать на жизнь пленницы это все равно права не дает.
- Сдурел? Так ведь и убить можно! Где я тебе здесь некроманта найду, чтобы ее поднять?! - возмутилась Герда, подлетая к бессознательной ведьме и с удивлением узнавая в ней... бывшую студентку! Морта Агне - талантливая, но ужасно стервозная и наглая особа. Давненько Герда о ней ничего не слышала, даже успела подзабыть, как та выглядит. Но теперь, когда ведьма мирно отдыхала в обмороке и не пыталась никого сжечь, волшебница ее вспомнила.
- Черт побери, а ведь я ее знаю. Она у меня училась! Премерзкая была девчонка.
Что ж, теперь стало понятно, почему из всех способов нападения ведьма выбрала именно огненные шары в сочетании с эффектом неожиданности. Бессовестная подражательница.

0

85

-Так это ты виновата! - возмутился Винсент недовольно потряхивая льдом в сторону Герды. - У вас там что, курс самозащиты для истеричных дам? "Видишь красивого эльфа - швыряй в него комком пламени безо всяких слов!" - впрочем, эльф отколол кусочек льда и левитировал его к голове оглушенной террористки. "Так она быстрее придет в себя и мы скорее со всем этим разберемся" - решил он, окончательно возвращая волосам рыжий цвет и перенаправляя все оставшиеся силы на то, чтобы хоть как-то подлечить ожог. С медициной у него всегда была беда, но все-таки он заставил ожог затянуться тонкой свежей кожицей, после чего достал откуда-то длинный шейный платок и бережно перебинтовал им покалеченную ляжку. Было больно и маг надулся. С трудом он удерживал желание стукнуть неприятельницу головой о потолок еще пару раз, а еще он пообещал себе, что как только снова окажется в более-менее спокойной обстановке, немедленно засядет за учебники и разучит какое-нибудь противоогненное заклинание. И еще обязательно научится телепортироваться, чтобы больше никогда не застрять в каком-нибудь дивном месте на целых полгода! А то это грозит встречами со всякими... опасными леди. Вспыльчивыми.
Винсент недовольно вздохнул и приложил оставшийся лед к полыхающим ушам. Уши быстро охладились и даже, вроде, немного уменьшились.

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-14-02 03:38:07)

0

86

- А что тебе не нравится? Защита и должна строиться по принципу "меньше слов - больше дела". Или ты рассчитывал, что после превращения она разразится получасовой речью о своей глубокой ненависти и жажде отомстить? Даже самые никудышные мои студенты таких глупостей не совершают, - вступилась Герда за ведьму и свой университет. Впрочем, эльфа ей все же стало немного жаль. Хоть он и вредина, но здорово ей сегодня помог.
- Вот, возьми, - волшебница протянула эльфу баночку с Универсальной противоожоговой мазью "Дыхание дракона" - еще один дар кафедры зельеварения. Правда, на этот раз уже не экспериментальный, а вполне себе проверенный и запатентованный. - Намажь тонким слоем и дай впитаться. Разработка моих коллег - должно помочь.
Придворная ведьма, между тем, начала приходить в себя. Видно, лед помог, или же у нее от природы была крепкая черепушка.
- Мэтресса Герда, - зло процедила девица, поднимаясь на локтях, - ну и друзей вы себе находите.

0

87

Эльф подозрительно прищурился, но мазь таки взял. Впрочем, с благодарностями он не торопился - для начала он поднес баночку к носу, понюхал содержимое, тщательно шевеля благородными ноздрями, изучил консистенцию и, в конце концов, не различив в мази ничего подозрительного кроме вполне обычных ингредиентов вроде ментола, молока и некоторых целебных трав, повсеместно растущих по всему Ломиэлю, да еще слабых следов некоторых целебных заклятий, принялся обрабатывать свою новообразованную нежную кожу на бедре. И вроде даже благодарно кивнул в сторону Герды.
Жаба тем временем пришла в себя и немедленно повторила свою первую ошибку, совершив выпад в сторону Винсента. Правда, в этот раз словесный. Совсем рядом с ведьмой с потолка упал огромный кусок штукатурки, полностью покрыв колдунью белой пылью. Маг с невинным видом, не отрывая влюбленного взгляда от своей ноги, продолжил втирать мазь.
-Герда, а мы друзья? - каким-то детским тоном, хихикнув, осведомился эльф, сияя самой своей очаровательной, а потому, разумеется, самой опасной и ничего хорошего не предвещающей, улыбкой.

0

88

- А если я скажу "нет", ты и на меня попытаешься обвалить потолок? - подозрительно уточнила Герда, не спеша очаровываться эльфячьей белозубой улыбкой. Впрочем, выяснять статус отношений сейчас было несколько не ко времени, так что волшебница, не дожидаясь ответа, повернулась к бывшей студентке.
- Два балла вам по Логике и Теории магических дуэлей, мисс Агне. Открыто нападать на собственного преподавателя, да еще и в компании эльфа! Чем вы думали?
- Ну, исподтишка я тоже пыталась,
- едко ответила придворная ведьма.
- И даже этого у вас не вышло, - сказала Герда и разочарованно цокнула языком.

0

89

-Потолок обвалился сам! Я не виноват, что амазонки не умеют строить! - возмутился эльф, но Герда его не слушала. Эльф расстроился. Он не любил, когда внимание переключалось на кого-то другого, тем более на всякую челядь и хамло. Поэтому, засияв еще сильнее, Винсент, почти не демонстрируя боль в ноге, подплыл к Герде, чтобы видеть лицо молодой ведьмы. А то та кона была к нему затылком и ей была плохо видна его ослепительная улыбка.
-Позвольте добавить, - нежно сказал он, от звука собственного голоса с удовольствием прищуриваясь и опять напоминая самодовольного рыжего кота, - что обижать безвинного эльфа, дискредитировать столь глупым способом, да еще и пытаться опалить мою нежную кожу - подло, низко и гадко, - Винсент согласно с самим собой покивал, ведь уже не было сомнений, что именно она пыталась подставить его. - И глупо! Заклинание предохранения действует только на самого мага, это знают даже первокурсники!
"И все-таки интересно, имела ли место личная неприязнь или все-таки все дело в политике?" - подумал он и сказал:
- Ну при чем тут я, если вам не нравится ваша учительница? Я вас, к слову, прекрасно понимаю, эта леди бывает совершенно несдержанна ... Но зачем впутывать постороннюю персону? Тем более другой расы? Вы расистка? Нет, скажите честно! Чем вам не угодили эльфы?! - с трудом сдерживая смех, сыпал вопросами Винсент, перетянув одеяло беседы на себя.

Отредактировано Винсент Абоминио (2014-15-02 23:13:12)

+1

90

Несколько мгновений ведьма пялилась на Винсента с откровенно ошарашенным видом, затем недоверчиво посмотрела на Герду.
- Он всегда такой самовлюбленный? Или это просто инсинуации, призванные заставить меня выдать вам государственные тайны? Так вот, даже не мечтайте! Я ничего вам не скажу!
Мэтресса страдальчески возвела глаза к потолку. Не день, а бесконечный цирк с конями и клоунами, ей-богу.
- Винсент, ты сам расист, каких поискать, так что не выпендривайся, - спокойно осадила она не в меру развеселившегося эльфа. - Мисс Агне, какие к чертям инсинуации? Беззастенчивое насмешничество, вот что это такое. Ну и немного самовлюбленности, куда же без этого. А теперь предлагаю разрешить ситуацию быстро и по-деловому: вы, милочка, рассказываете, что за игру затеяли, затем мы находим решение, удовлетворяющее все стороны. Или же не находим - зависит от вашего поведения. И без фокусов, пожалуйста. Мы знакомы не первый день, и вы знаете - при случае я могу быть о-очень злой колдуньей.
"Не говоря уже о том, как несносны обычно оскорбленные эльфы".

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Туата » Дворец