Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг-пастбище

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Огромный огороженный луг, который раскидывается бескрайним океаном сочной зелени покуда хватает глаз. Здесь пасутся великолепные хеодистские лошади...
http://v.foto.radikal.ru/0706/49/833c3eead8cd.jpg

0

2

Лис проснулся от того, что конь неожиданно громко всхрапнул, выдыхая воздух. Мужчина поежился - земля за ночь остыла, и теперь холодок пробирался через расстеленную куртку к пока еще теплому телу.
Вот же ш, что-то я не предусмотрел такой вариант стремительного изменения погоды. Надо будет по дороге, если попадется деревушка, прикупить одеяла что ли, а то в одно прекрасное утро и окочуриться недолго.
С такими мыслями Лис рывком поднялся, осматривая куртку на предмет загрязнений.  Смахнул веточки, травиночки, потом плюнул и надел, решив, что как есть, так и есть.
Покосился на гнедого коня безмятежно жующего траву.
С этим похолоданием, наверное, последнюю. Хм, не люблю коней, неудобно на них  добираться: долго, дорого, жестко. Ведь в Ломиэле недолюбливают лошадей. Видимо, и это отношение я перенял у них. Как всегда, вот что-нибудь хорошее, так нет же! Но других вариантов нет. Поскорей бы найти хоть какую-то подработку, а то такими темпами вместе с конем буду жевать траву, а там, глядишь, и до коня дойдет. Или в крайнем случае продам его за хорошую цену, не даром же я приличные деньги выложил за него в Орфео на рынке.
Лис усмехнулся мыслям, потрепал золотистую гриву гнедого, который с опаской покосился на хозяина. Мужчина подмигнул коню, тот от неожиданности замер: не каждый день хозяин бывает в благодушном расположении. Лис прищурился, вглядываясь вдаль. Слышал он в Орфео, что туда в скором времени должен придти обоз. Просчитав время, Лис пришел к выводу, что только где-то через сутки они смогут встретиться. Из-за того, что поехал в окружную, надеясь найти в деревушке подработок, он потерял почти день.
Ну, ничего, доберусь. Надеюсь только, что никакие приключения меня врасплох не застанут. Я что-то не настроен принимать их на свою полуэльфийскую...мягкое место.
Он погладил носком сапога мокрую от росы траву. Пастбище искрилось от просыпающегося солнца.
Не тратя больше время на размышления, Лис вскочил в седло, пришпорил коня и направился поперек луга. Пастух дремал под единственным деревом, а собаки, высунув языки следили за стадом. Дорога манила Лиса неизвестностью.
Недовольно заурчал проигнорированный желудок.
Солнце довольно устроилось на одеяле неба.

Отредактировано Лис (2008-15-09 23:46:49)

0

3

День тянулся невероятно долго. Лис ехал в полудреме, практически ни о чем не думая. Только изредка в его замутненном сознании прорывались не совсем литературные фразы по поводу дороги. Желудок давно прилип к позвоночнику - и отказывался мириться с такой наглостью, как игнорирование.
Когда уже доберусь до этого обоза...ощущение, будто в разных направлениях движемся совсем...
Время тянулось-тянулось и дотянулось до вечера, да еще и погода испортилась.
Промозглость. Сырость. Мелкий дождик. А вокруг равнина.
Эхъ..открытое пространство...Вот сколько уже живу в разъездах, а до сих пор не могу к ним привыкнуть. Все-таки Лес ближе, роднее. А, как говорят, родные места лечат...

- Правда, Крокус?,- обратился мужчина к ящерке, которая зашевелилась в кармане, устраиваясь поудобнее, чтобы согреться.
Даааа, не любит он такую погоду...ему бы сейчас на солнце погреться, а не трястись в кармане.
Лис прищурился, напряженно вглядываясь через сумерки.
Благодаря свой сережке он в наступающей темноте увидел вдалеке показавшуюся реку. Далековато. Но хоть уже что-то.
Лис воодушевился и оставшуюся дорогу что-то напевал себе под нос, надеясь, что хоть в обозе его накормят.
Хоть чем-нибудь съедобным.
А там он уж расплатится.

Отредактировано Лис (2008-17-10 22:34:28)

0

4

Девушка склонилась над небольшим растением, которое больше походил на сорняк, нежели на что-то полезное. Но стебелёк был намного тоньше, чем у сорняка. По кромке листиков тоненькая светлая полоса.
«Кто бы мог подумать, что на этом поле найдётся такое!»
Эллария бережно сорвала стебелёк и аккуратно убрала в сумку на поясе. Сейчас осень, её начало, самое время, что бы собирать травы, а она в дороге. Этот факт Эл ужасно раздражал. К тому же время достаточно хлебное, люди простужаются чаще, чем обычно. Можно было бы конечно попытаться устроиться на работу при какой-нибудь деревеньке, однако сейчас это практически не реально, слишком много желающих прожить зиму безбедно.
Девушка вздохнула и принялась разыскивать похожие растения. То, что она увидела этот «сорняк», спасибо коню, это он дёрнулся в сторону, к сочной траве. Эл чуть не упала, почти уткнувшись носом в зёмлю, но коварное животное было тут же прощено. На основе этой травки она сможет сделать эффективную обеззараживающую и заживляющую мазь. Очень редкую и дорогую. В итоге сейчас отличившийся конь пасся где-то в нескольких шагах от девушки, а она внимательно рассматривала траву под ногами, если здесь появился этот росток, значит, может быть и другой.
На мелкий дождь она уже не обращала внимания, платье набрало уже достаточно воды, а в сумке лежит запасная одежда, а шерстяную накидку уже давно следовало сменить на куртку, но девушка увлеклась и не заметила, когда пошёл дождь, теперь уж было поздно.
«Нет, так я ничего не найду, слишком темно!»
Эллария щелкнула пальцами, активизируя артефакт, камешек вспыхнул и от него отделилась икорка, которую девушка ловко подхватила, через несколько секунд в её ладонях появился язычок пламени.

0

5

Если бы не артефакт, то издалека бы показалось, что стоит сгорбленное приведение, которое что-то ищет в траве.
Хм...я, конечно, непротив компании...но что эта девушка делает здесь в такую погоду? Он даже не сомневался, что это девушка. Довольно-таки милая. Со спины
по крайней мере.
А спереди сейчас узнаем.
Лис поежился. Холод что-то не на шутку разыгрался. Лис задрал голову, вглядываесь в серое беспросветное небо. Крокус беспокойно заёрзал в кармане, выражая общее недовольствие погодой. Небо не сулило оно ничего хорошего. Оставалось только надеяться, что ливень не хлынет.
Он пришпорил коня, надеясь, что до девушки доберется раньше, нежели ливень.

0

6

Поиски Эл не увенчались успехом. Видимо одно-единственное семечко занесло сюда ветром, и что бы найти ещё хотя бы один росток, нужно было прочесать всё поле. Эллария раздражённо вздохнула, но что поделаешь, на этот раз не повезло. Наверное, стоит наведаться сюда на следующий день, и искать уже при дневном свете. Она была уверена, что где-то не далеко есть какое-нибудь жилище.
«По крайне мере, если я правильно помню карту…»
Девушка вздрогнула. Только сейчас она различила стук копыт. Нет, она не боялась, но опасаться всё-таки стоило. Мало ли кто бродит по дорогам вечерами в такую погоду, кроме ненормальной травницы.
Эл резко обернулась на звук шума, удерживая огонёк рядом с лицом, что бы лучше рассмотреть приближающегося.
«Надо бы ещё коня отловить…»
Существо приблизилось к ней, и теперь Эллария с интересом рассматривала приближающегося к ней мужчину на гнедой лошади.
«Как интересно… Не человек?»

Отредактировано Эллария (2008-26-10 18:47:56)

0

7

Девушка, оглянувшаяся настороженно всматривалась, а потом приняла выжидательную позу. Это немного развеселило хмурого Лиса. Осадив коня, мужчина спешился.
Погладил по гриве разбушевавшегося коня в надежде, что это существо успокоится. А тут еще ящерка попыталась вылезть. Лис погладил её сквозь карман, успокаивая.
Не за чем тебе пока вылазить. Грейся.
- Доброго и солнечного дня Вам. - улыбнувшись, проговорил Лис. Впервые заговорив за день, он сам удивился своему голосу - такому хрипловатому, низкому. Кашлянул м продолжил: - И я не издеваюсь. Что вы делаете здесь...?
Тут его взгляд упал на её одежду, сумку...Хм...наверное, маньяк-травник, только они способны в такую погоду с одержимостью искать нужное растение.

0

8

-Солнечного… - Эллария медленно произнесла это слово, будто впервые в жизни. – Дня. – А это было сказано уже совсем с другой интонацией и звучало как приговор. – Да, день и правда замечательный, и светлый такой, а главное радостный.
Девушка улыбнулась, вышло это несколько ехидно.
-Я бедная девушка, заблудившаяся тёмной ночью в лесу. – Ответила она на вопрос. Эл было всё равно, что забралась сюда она днём, и леса здесь не было совсем. Но какое приветствие, такой и ответ. Огонек исчез с её пальцев, зажигать новый она не спешила, ещё не так темно.

0

9

- Девушка...заблудившаяся в лесу... - протянул он, не сумев скрыть саркастической улыбки.
Кажется он немного погорячился с дружелюбным приветствием или юмором, который оказался неуместным. Погода и впрям отвратная. И нечего было пытаться так пошутить.  Девушка явно мысленно покрутила пальцем у виска, думая, что за идиот ей повстречался.
"Хм, все-таки не умею я общаться с женщинами."
Лис  скрестил руки за спиной и принялся разглядывать девушку. Оня явно не торопилась завязывать знакомство. Так прошо буквально минуты две. Гробовое молчание начало затягиваться. А вдали послышались раскаты грома, оповещая, что сейчас хлынет, если не ливень, то хороший дождь как минимум.
- Хм...позвольте представиться. Лис.

Отредактировано Лис (2008-27-10 15:35:42)

0

10

-Лис? – Эл очень удивилась такому представлению. Хотя мужчина вполне мог назвать и прозвище. – Ну что же, бывает… Тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку… - Задумчиво прокомментировала она. Называть своё имя Эллария не спешила, присматриваясь к неожиданному знакомому.
К девушке подошёл недовольный конь, и положил свою морду ей на плечо. Животному тоже не нравилась такая погода, и гнедой активно намекал на то, что пора бы уже сдвинуться с места, поставить его в сухое стойло и накормить овсом.
-Здесь где-то есть жильё… - Толи спросила, толи утвердительно заявила Эллария.

Отредактировано Эллария (2008-27-10 17:27:46)

0

11

- Да нет...детство самое обычное, по крайней мере без игрушек, прибитых к полу, -ответил Лис, пропустив мимо ушей издевку. Его сейчас больше интересовало небо, которое постепенно стало проясняться. Ветер стих. Последние капли дождя на миг повисли в воздухе и осыпались на землю.
"Так-так...дождь прекратился, поэтому в принципе можно продолжать путь дальше, до обоза, никуда не заезжая. Но с другой стороны..."
- Да, -утверждая и отвечая на полувопрос девушки,  сказал Лис, - Недалеко. Минут 10 быстрой езды. Там есть и постоялый двор.
День почти закончился, а ему нужно было бы успеть уже сегодня присоединиться к обозу.
Но, черт возьми, он что-то так вымотался, да и коню немешало бы отдохнуть и поесть.
Только маааааааленький вопрос. Чем он расплачиваться будет? Он мысленно подсчитал оставшиеся средства и решил, что их должно хватить на ночевку.
Ну...что ж. Надо набраться сил, а там уже будем искать работу более активно и менее избирательно.

0

12

«Постоялый двор, это как раз хорошо. Это просто замечательно! Можно будет не только отдохнуть и просушить одежду, но и продать что-нибудь из имеющихся в сумке мазей и настоев»
Эл радостно кивнула.
-Тогда предлагаю перенести наш разговор туда. – Оставаться здесь на ночь ей не хотелось. Глупо оставаться на улице, когда где-то впереди ждёт горячий ужин, сухие простыни и приятный сон…. И желательно, прибыль.
-Показывай дорогу. – Поручила она новому знакомому, а сама с лёгкостью села в женское седло. Да, боком сидеть не совсем удобно, через несколько часов езды начинает болеть поясница, но другого выбора не было, поэтому чаще всего Эл ходила пешком, и сейчас дошла бы, но в тёмное время суток передвигаться слишком затруднительно, к тому же появилась цель.

0

13

Лис кивнул и сел на коня, устроившись поудобнее в седле.
- Галопом? - спросил он, обернувшись к девушке и не дождавшись ответа, пришпорил коня. Девушке тоже хотелось скорее добраться до жилища, поэтому она не замедлила поехать следом.
Холодный, свежий после дождя воздух, хлестнул Лиса по лицу.
В ушах свист. Дышать почти невозможно.
Впереди дом. Тепло и уют.
И все равно, что это всего лишь постоялый двор.

>>>>>>>>>> Берега реки Левеллин

Отредактировано Лис (2008-04-11 14:03:18)

0

14

Эллария не вынуждала коня ускорять шаг, он сам решил посоревноваться в скорости с гнедым нового знакомца, через пару минут они с лёгкостью догнали Лиса, и вырвались вперёд.
Девушке нравилась скорость, она с восторгом смотрела вперёд. В такие моменты Эл представляла, что летит. Ей не суждено было познать радость полёта, Эллария всегда завидовала родственникам, когда те парили высоко в небе, но каждый раз отказывалась от предложения полетать на чьей-нибудь спине. Она надеялась, что хоть когда-нибудь сможет взлететь. Эл закрыла глаза, выпрямилась в седле и развела руки в сторону.
«Как же хорошо…»
>>>>>>>>>>>>>>>Величайшая равнина.

0