Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

Город окружает неприступная крепостная стена, которая сделала бы честь каждому бастиону. Дубовые, окованные сталью высоченные ворота открыты весь день, но бдительно охраняются стражей.

0

2

Черный как ночь конь, нес к воротам города, девушку. Явно было понять, что девушка являлась воином. Конь нес ее уверенно и быстро. Девушка была облачена, в черный кожаный костюм и плащ, который был у нее на спине. Она явно являлась не местной. Ее заметила охрана еще под подходом коня, но этого девушка даже не скрывалась. Когда конь поехал к воротам, она остановила коня и посмотрела на воинов холодным взглядом с каким то презрением, и ударив коня пустила его вскачь, дальше в город.
>>> Улица.

0

3

Стражники подчеркнуто вежливо пропустили путницу. Было сразу видно, что она издалека, а командиру воротной стражи пришло сообщение из самого дворца о появлении посла амазонок. Девушка очень даже подходила под это описание, да и её взгляд. Поэтому с неё даже не спроси пошлину, а во дворец полетело сообщение о её прибытие. Для этой цели страже специально выдавались переговорные амулеты.

0

4

По широкому пыльному тракту, неспешно и даже величаво, двигался мощный серый конь с особенным, голубоватым окрасом шерсти. Воссидала на нем боком, по-женски, статная фигура, в коей даже под атласной тканью белого плаща, можно было разглядеть особу кровей царских, благодаря осанке точеной.
Стук копыт замедлился и прекратился вовсе. Из под широкого, с золотой отделкой, капюшона загадочно и весело сверкнули два антрацитово зеленых глаза:
-Сколько пошлины берете? - донесся звонкий, вибрирующий голос, странно, но казалось, что он чуть коверканный, будто давно не использовалось наречие это.

0

5

- С гостей его величества пошлина не взымается,- стражник легко поклонился. О них так же предупредили еще из дворца.
- Рад приветствовать вас в городе. Королю уже доложено о вашем приезде...,- стражники расступились, а поток льющихся в город людей приостановился, чтобы дать место карете. Желающих попасть в сияющий Орфео было всегда много, а уж что говорить о предверии роскошного празднества.
- Он ожидает вас на главной площади,- добавил капитан, сжимая в руках переговорный амулет.

0

6

Легкий взмах рукой, и капюшон был откинут назад. Мягкие лучи сонца заиграли бликами на драгоценных камнях, что украшали маленькую диадемы, вплетенную в каштановые локоны. На безупречном лице сияла очаровывающая улыбка, хотя хлаза как-то отдаленно потускнели. Так Он уже узнал о моём прибытии...что ж, времени разузнать хоть что-либо я лишилась. Придется действовать вслепую... Продолжая улыбаться, она кивнула Страже, не снисходя до ответа, и тронула поводья, проезжая внутрь. Миндалевидные глаза, до того прикрытые черными ресницами, широко распахнулись, жадно разглядывая строения и здешнюю архитектуру. А когда взгляд опустился на замершую толпу, кое-кто даже делал попытки почтительно поклонится, осколки властолюбия матовыми бликами отразались в нём. Конь с наездницей двинулись по Дороге...

=> Главная Площадь.

0

7

Солдат проводил карету взглядом, а потом махнул рукой, вновь открывая ворота. Своеобразный коридор стражников распался и они вновь заддвигались в толпе, собираю поглину. Уменьшанную, кстати, по сравнению с обычной. Это не была доброта правителей, а их чистый прагматизм. Чем больше людей попадет в город, тем больше оставит там денег в тавернах, магизанах и тому подобном. Так что можно скину плату на пару медяков.

0

8

Издалека послышался громкий топот, вслед за ним все увидали гиганскую фигуру и сидящую на неё рыжеволосую бестию. Подойдя к воротам ближе тренат наклонился опуская свою ладонь с сидящей на ней девушкой на землю. Дриада осталась сидеть на мшистой ладони дендроида, и лишь примирительно и громко сказала стражникам протягивая послание.
-Приветствую вас о красивейшие из мужчин! Я дриада пришла по приглашению вашего уважаемого короля!
Её изумрудные глаза в тот момент осматривали крепостные стены.
Как много мне понадобиться силы лишь для того что-бы сделать одну небольшую дыру в стене?хм..занимательно..

0

9

Стражники явно были не в восторге от появления дриады, ловко и торопливо натягивая арбалеты с огненными болтами. Правда тут вперед вышел капитан.
- Отставить, это гостья нашего короля...Я получил приказ из дворца,- добавил он, глядя в неверящие лица. Стражники опустили оружие.
- Приветствую вас в блистательном Орфео. Прошу простить такую реакция, право, мне очень неловко,- капитан уважительно поклонился, не спуская глаз с дриады.

0

10

-Нет нет что вы! Это мне крайне неловко поставить ваших гм... солдат в такое положение.
Индуис театрально ахнула, показывае свое как бы смущение. Ей сейчас очень хотелось показать язык этим дву сторожилам, и размазать их об стенку корневым кулаком ну или например очень громко ругаться. Но ни того не другого она себе позволить не могла.
Этикет..
С сожалением подумала лесная дева, уставившись на капитана.
-Теперь то мне можно пройти? И прошу вас научите их думать мозгами, если такая прекрасная женщина как я подходит к ним и они еще живы то это неспроста.. а если еще и протягивает преглашение, думаю тут понятно.
В зеленых глазах лесной девы было видно некоторое пренебрижение ко всем людям, подперев руки под голову она продолжала смотреть на своего собеседника ожидая ответа.

0

11

- Вполне возможно,- легко согласился капитан.
- Их ожидает внеочередные часы тренировок, надеюсь хоть это прибавит им мозгов,- капитан улыбнулся.
- О, протите мою неучтивость. Конечно вы можете проходить,- капитан посторонился в сторону.

ООС: стражников десяток

0

12

-Благодарю.
Дриада кивнула капитану забралась повыше на дендроида, и разлеглась на нем. А бедному дереву пришлось протискиваться в ворота
хоть и не маленькие но все-таки. Благополучно протиснувшись, Индуис направилась на площадь по пути пытаясь никого не раздавить.
В то же время всем жителям она выкрикивала мало успокаивающие фразы, что-то вроде.
Все под контролем!
И другое.

ОСС: Упс сорри)

Отредактировано Индуис (2007-08-07 17:45:44)

0

13

Стражники проводили дреаду взглядами.
- Да уж, вот тебе и праздник,- проворчал один, за что и получил подзатыльник от капитана.
- А ну неотлыниваем. Долой пустые разговоры,- немного весело добавил он.

0

14

Девушка задрала голову разглядывая огромные каменные стены города. Столько искусственно созданных строений Сайленс не видела прежде никогда. Поправив повязку на лице, девушка нерешительно шагнула к воротам. Пару раз ее задели какие-то люди, грязные с дороги и совершенно ее не замечающие, видимо следующие в город. Сайленс промолчала, дав себе зарок впредь быть внимательнее, иначе в следующий раз ее могут и повозкой переехать. Смешавшись с толпой, насколько это было возможно тонкой высокой девушке с небесно голубыми волосами и белой кожей, Сай прошмыгнула в ворота и остановилась как вкопанная. Едва она сделала шаг за ворота как упала на колени, закрываю руками уши. Гул, безумно громкий гул, рев ударил в ее непривычные к шумам уши. Совершенно не гармоничный, беспорядочный. Девушка упала на дорогу корчась от боли. Люди бросая на нее испуганные взгляды, сторонясь стали обходить ее. Не помог никто...

0

15

К девушке рванулся капитан, приказавв подчиненным продолжать работу.
- Что с вами, леди,- капитан внимательно вгляделся в её лицо. Он уже думал вызвать одного своего друга, подрабатывающего лекарем.

0

16

Через ворота ведущие в город на полном скаку влетел белоснежный конь с всадницей, одетой в зеленый плащ , который выдавал её происходждение. Всем известно, что одежды зеленых и коричневых цветов носили в основном лесные эльфы. Девушка увидела корчущуюся от боли нимфу и капитана склонившегося над ней. Афина резко остановила коня и соскочила с лошади. В одно мгновение девушка оказалась возле них. Её очень удивило поведение людей: все проходили мимо.
Ничего себе народец
Зло подумала эльфийка.
- Скорее доставьте её во дворец, здесь слишком шумно для нимфы.- Приказала она властным тоном.

0

17

Капитан внимательно уставился на эльфийку.
- Во дворец так просто не попадешь,- спокойно произнес капитан.
- И вы должны это понимать,- людей капитан понимал. Если не могут помочь, то и пусть идут мимо. У них праздник в конце концов. Гораздо хуже когда из такого устраивали представление и собирались зеваки, которые лживо сочувствовали. Капитан схватил переговорный амулет и пару минут переговаривался с капитаном стражи, а потом подхватил нимфу на руки.
- Добро получено,- видимо капитан гвардии решил, что смерть нимфы не лучшее событие в праздник да и на территории людей...

==>Дворец Правителя

Отредактировано Арон (2007-08-07 20:38:02)

0

18

На слова капитана Афина только лишь кивнула. Девушка взяла под уздцы Асфалота и пошла следом за капитаном по направлению к дворцу. Девушка сняла капюшон плаща и длинные белокурые волосы рассыпались по плечам. Она медленно шла и одновременно разглядывала город Офрео. Он слишком сильно отличался от её родного  Инис Гуидрина вместо родных лесов сплошные камнии поэтому эльфийская принцесса чувствовала себя здесь не очень уютно.

===> Улицы города

Отредактировано Афина (2007-08-07 22:41:38)

0

19

[Пустошь]

Не успела фигура скрыться за воротами, как на горизонте появился очередной странник. Выйдя на главную дорогу, ведущую в город, эльфийка пустиша недовольно фыркаюшего коня шагом, стараясь держаться поближе к обочине. Когда же до ворот оставалось шагов сорок, Айна остановила коня и вылезла из седла. Мимолетный взором окинув ворота светло-зелеными глазами, девушка едва заметно поморщилась.
Выглядят внушительно... Пустят или не пустят?
Скинув с лица капюшон и нацепив на мосю лёгкую улыбку, эльфийка двинулась ко входу. Вороной жеребец плелся следом, глухо стуча копытами по притоптанной земле. Из седельной сумки вновь показалась черная острая мордаха. Энви, заметив оживление, спешно выбрался из своего укрытия и, перебравшись по жеребцу поближе, перебрыгнул на плечо эльфийки, с любопытством вертя головой по сторонам. А эльфийка улыбнулась чуть шире, до ближайшего стражника осталось не более десяти шагов...

0

20

- Приветствую вас,- стражник сделал шаг на встречу.
- Пошлина с верхового четыре медяка,- лицо было усталым.
"Слава богу, смена к концу приходит" - он стоял здесь с утра, а народ рвался к часам шести.

0

21

Айна тут же с готовностью обратила своё внимание на стражника.
- Доброго времени суток, многоуважаемый, - тихим ровным голосом проговорила та, слегка кивнув в знак приветствия и продолжая улыбаться.Заслышав про плату, эльфа переглянулась с куницей, столь удобно устроившемся у неё на плече.
- Разорители, - пожав плечами буркнула Айна, извлекая откуда-то из недр плаща монеты. Четыре медяка с звонок опустились в ладонь стражника, а эльфийка кисло улыбнувшись, обогнула мужичка и скрылась за воротами. Именно в такие мгновения она крайне любила свой дар. Стражник еще не скоро поймет, что четыре медяка это всего лишь пуговица, умело опутанные тонкими иллюзорными нитями...

[Улицы города]

Отредактировано Айна (2007-08-07 20:58:37)

0

22

По многолюдной толпе, что так часта около ворот, пронесся гопот, и будто волна невидимая прокатила по пестрой "ткани", расступась и пропуская вперед всадницу на светло-голубом коне. Лицо Царицы сейчас не выражало ничего, лишь глаза недобро позеленели да лицо заострилось. Бросив мимолетный взгляд на Стражу, она рывком дернула поводья, от чего споконый было конь заржал и понесся вскачь, поднимая клубы пыли на дороге. Экипаж, ехавший следом весомо приотстал.
Вскоре вся процессия скрылась за горизонтом.

0

23

На дороге сверкнула чёрная молния и обратилась блистательным единорогом. На праздник эльфов он попасть так и не успел, а потому решил заскочить на огонёк к людям. Не дойдя сотни метров до ворот, Миремор обратился в человека и прошагал оставшееся расстояние. Напустив на себя важный вид, он с высокомерно поднятой головой прошёл мимо стражников и скрылся в глубине города.

0

24

Ye-e-e-e-ha! - раздался в воздухе крик счастья, и со скоростью 80 км/ч( как жаль, что не 12315856147856814517км/ч) над воротами пролетел  дракон, затем остановился в воздухе и жестко приземлился (упал...) Левиафан, убедившись, что хоть он и приземлился у ворот, хоть он и орал, но его никто не слышал, перевоплотился в человека - юного парня, на вид 25 летнего (как хорошо, что народ не верит, что ему 150 лет...). ОТкуда-то взявшаяся (не волнуйтесь, я ее с собой притащил) одежда слегка спадала...
Ну вот, похудел... Жрать надо больше... Вернусь - устрою гномам кузькину мать. Забацаю им какой-нибудь смертельный конкурс на выживание! Так, зачем я здесь? По делу, мне надо разведать обстановку... Куда пойти?.. Раз я разведываю, в таверну... Левиафан быстренько проскочил мимо стражников с мыслями:"Бедные стражники, опять их еды из-за меня лишат... Сколько раз мимо них, интересно, проходили?.."
=> таверна "В гостях у тролля"

Отредактировано Левиафан (2007-11-07 03:42:23)

0

25

[улицы города]

После недолгого мытарства по улицам города, девушка все же сумела найти ворота. В больших городах эльфийка всегда ориентирвалась плохо, ибо бывала в них крайне редко.
Естественно, после того, как она пару раз наткнулась на тупики - настроение слегка подыспортилось, да и полуденное солнце сильно пекло макушку. Крайне недовольным взором смерив стражников, девица покинула пределы города и посторонилась. Народ в Орфео так и шел, в городе явно намечалось какое-то событие, но вот оставаться и узнавать, что именно там затевалось, Айне не очень-то хотелось. Девушка оглядела местность, что-то припоминая и, сойдя с главной дороги, скрылась из виду.

0

26

Подойдя к воротам эльф заметил недоумевающие взгляды стражи.
Как будто эльфов не когда не видели
Улыбнувшись Олеандр вошел в город и направился сразу в Дворец Правителя

0

27

Видок увидел ворота и... стражу. Он не хотел привлекать их внимания, всё таки смахивает полудемона в такой одежде, поэтому перелез через стену. Охрана и не заметила. Дальше он пошёл по закоулкам города.

0

28

//Окресности города

Мираж бодро дошла до ворот. Стража хмуро оглядела её и направила взор на того кто шёл за ней. Дух даже не обернулась, дожидаясь орка. Как всё пративно! Одни и те же люди... для разнообразия эльфов бы встретить что ли...

0

29

//Окресности города
Орк, точнее теперь человек шел за Духом в город...войдя он был впечатлен, а может и нпоборот...он не совсем разобрался с тем что он чувствовал...он догнал спутницу и прошептал: Я не знаю тут...ну в смысле...ниразу не был в людских городах...но может это...в трактир сходить...мой отец говорил, что там можно услышать...ну как их...сплетни и все такое......Паагрио старался не отходить далеко от Духа...ему была непривычга такая обстановка...

0

30

Капитан задумчиво посмотрел на пришедших и коснулся серебряной пластинки у плеча. Стражники осмотрели двух людей, среди толпы и потеряли к ним интерес, а вот капитан похоже был частично магом.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город