Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 271 страница 300 из 323

271

Мечник укутанный в чёрный плащ подошёл к воротам города. Как же ему было неприятно сюда заходить. Но делать-то нечево, работа сама на тебя не свалится. А кушать хочется всегда. У ворот правда был какой-то переполох. Все кричат, бегают, что-то такают...
Чума? Тоже мне проблема... Вот нашествие орков это проблема, а маленькая эпидемия не помешает любому городу... Природное отделение слабх от сильных...
Мечник прошёл через ворота не обращая внимания на стражу и на предупреждения... Сейчас ему просто хотелось выпить...
---------->>> Таверна "В гостях у веселого тролля"2

0

272

---------->>> Рыночная площадь

Мечник пронёсся мимо стражи так что ошалевшими глазами смотрели на всадника... Во избежании погони Конрад выбросил последние медяки что у него оставались на дорогу позади себя. Единственным взгядом он убедился, что страже теперь не до него. Они были заняты тем что собирали манетки появившиесе на дороге... Куда они спохватятся то он уже будет далеко...

--------->>> Столица Княжества Теней - Нокма » Окрестности города

0

273

Вид выезжающего изверга ошеломил стражу. Он въезжал в кожаных доспехах что еще тогда их удивило. а теперь он был в латах подобно рыцарю. Ааз нахохолившись выехал чуствуя себя князем. Небрежным движением пальцев он бросил страже золотой которые те от удивления даже забыли поймать. Но щелчок монеты о мостовую привел их в чуство и они как коршуны бросились на нее ругаясь и разбираясь кому она достанется. Ааз же притормозил ожидая остальных

0

274

---------- Таверна "В гостях у веселого тролля"
Эльфийка фыркнула глядя на стражу а потом подколола изверга:
-ТЫ расстался с монетой? Я тебя не узнаю. Может ты не изверг вовсе?
И поскакала вперед побыстрее пока Ааз не понял до конца ее слов.

0

275

- О, ребят, а выеё распилить не пробовали?
Кенси увидел дерущихся стражников и не мог удержаться от подколки.
- Ааз, ты б им помог что ли... А то ведь стражи передерутся до смерти... Кинь им медную, а то у меня лишь полновесные злотники под рукой.

0

276

-Не бойся не убьют. Она достанется сильнейшему. А еще и медным их баловать так совсем с жиру взбесятся. Тогда точно друг друга убьют. Ладно погнали нас ждет дорога. Ааз понеся жалея что на пути нет врага. Легкий кавелирийский наскок это то что надо для его души. Как бальзам на сердце

0

277

Эльфийка не сбавляя скорости помчалась вперед:
-Держись Украдена.
-Вперед мальчики. Догоняйте. Деп, пихни Кенси чтоб поводья взял в руки а то шмякнется на галопе.

0

278

- Не шмякнется... Он натренированный... - отозвался Деп, когда конь Кенси перешёл на галоп следом за лошадями Ааза и Лэйлы.
А юноша всё наигрывал незатейливую походную мелодию, к которой не было слов... Она сама оворила за себя звоном, схожим со звоном мечей, громом басов, схожим с звуками ударов и шагов...

0

279

Девочка изо всех сил вцепилась рученками в одежду эльфийки, чувствуя, как ее попка потихоньку скатывается со скользкого лошадиного крупа. Лошадь бежала так быстро, что в ушах свистел ветер, а земля под ней стремительно неслась назад. Украдена сжалась от ужаса. С каждым прыжком лошади она скатывалась все дальше и дальше, чувствуя, что еще немного, и она окажется под копытами скачущих следом коней. Наконец, не выдержав, она завизжала от ужаса.

0

280

Ааз подъехал поближе и ловко пересадил девочку перед собой. Там хоть на виду будет падать можно еще схватить. Недовольно дернул ухом. Для его острого слуха визг был слышен особенно четко и неприятно.
-По какой дороге поедем? Желательно по дороге с самой плохой репутацией. Где полно бандитов, монстров и прочих неприятностей. Доедем заодно почистим тракты к городу.

0

281

Лэйла неуспела поймать девочку ее схватил Ааз.
-НЕ знала что изверги внимательны к детям.-хихикнула она.
-А идти думаю нужно в Нокму. и по дорогам к ней.

0

282

- Нокма? Вот там мне делать, признаюсь, нечего...
Кенси невольно потянулся к сакабатоу при упоминании Нокмы.
- Ага... там нас не любят! - поддакнул кот.

0

283

-Тогда мы ее объедем. Хотя проехать по улицам города где тебя не любят достаточно заманчиво. Но иметь трения с целым городом крупно даже для меня пусть даже нас четверо готовых дать отпор. Так что поедем по дороге в Нокму но заезжать не станем. За мной кавелерия. Ааз погнал коня впереди отряда выезжая на дорогу к Нокме.
====>Дорога

0

284

Когда Украдена почти слетела с лошади, ловкие чкшуйчатые руки подхватили ее и усадили на лошадь. Прижимаясь спиной к нагретому солнцем доспеху, девочка замерла от страха, разглядывая мощные, чешуйчатые руки с острыми когтями, которые так бережно ее прижимали к себе. "Вот сейчас как цапнет за макушку зубами!" - испугалась девочка, и втянула голову в плечи. Но кусать ее никто не стал. Или просто выжидал удобный момент? Малышка не знала, но постепенно любопытство перебороло страх, и она повернувшись, с интересом посмотрела на спасшего ее всадника. Вот это да! Какие красивые зеленые чешуйки! А какие глаза! совсем как у кошечки, такие же желтые с черным пятнышком зрачка. Изверг посмотрел на малышку, и ей показалось, что во взгляде его промелькнула усмешка. Украдена улыбнулась мягкой, открытой улыбкой, и чуть расслабившись, прижалась к металлу доспеха.

========== Дорога

Отредактировано Женя (2008-15-08 19:08:03)

0

285

Лэйла просто молчала и ехала вместе с друзьями. Было хорошо на душе и никуда не хотелось спешить.
А девочке Ааз определенно понравился. Смелая...
Потихоньку обдумывая свои пути - дороги с друзьями эльфийка продолжала следить за Кенси с котом и за извергом с девочкой.
--------- Дорога.

0

286

Юноша продолжал задумчиво перебирать струны дуары, не забывая время от времени подгонять коня, хотевшего остановиться гле-нибудь.
"И снова я в пути, я вечный странник, и даль меня неведомым манит... Тьфу, блин... НАДОЕЛО... Пора избавиться на время от лирики."

--- Дорога

0

287

Согбенная фигура несомненно принадлежащая женщине, плотно укутанная в черный плащ, покрытый дорожной пылью и грязью, появилась у стен города, вооруженная длинной корявой клюкой. Испугано метаясь между проходящими обозами, она, отчаянно стуча палкой по деревянным осям, пыталась прорваться к воротам. Наконец женщине это удалось, представ перед стражей, она откинула капюшон, выставив на обозрение гнездо всклокоченных волос и измазанное сажей лицо. Фиолетовые глаза были  наивны и бессмысленны, по подбородку стекала слюна. Женщина уставилась на яркие облачения стражников, придурковато улыбнулась и молвила:
- А скажите, почему орел – птица сугубо серьезная?
Замерла в ожидании ответа, лишь мысль промелькнула: «Ну давай же, родной! Что ты, юродивых в самом деле не видал?»

0

288

стражник в недоумении уставился на нее, Керон улыбнулась еще шире и слюна обильно запятнала плащ. Подумав несколько мгновений, он отвернулся от «сумасшедшей» чего собственно той и надо было. Бочком-бочком она затерялась среди толпы, растворяясь в городе…
-------------- /улицы города/

0

289

--- Ворота Нокмы

Конь Кенси остановился рядом с группой деревьев неподалёку от ворот столицы. Кружной путь был достаточно долгим, но Кенси успел вздремнуть прямо в селе. Достав из сумки кусок вяленого мяса, юноша принялся грызть его, ожидая Сейлана и Лэйлу. Прислонившись спиной к дереву (ну и спешившись до того), наёмник наблюдал за дорогой, отслеживая всех проезжающих мимо. Делать что-либо сейчас - бессмысленно... Оставалось ждать... Кусок вяленого мяса исчез в желудке парня. Быстрое движение руки и маска прикрывает уже всё лицо парня, лишь глаза сияют, как две звезды...
Когда рассвет уже забрезжил, юноша плюнул на всё и поскакал навстречу Лэйле и Сейланну. Ментальная нить вела его.

--- Равнина

Отредактировано Кенси (2008-08-12 16:12:35)

0

290

--->Дворец правителя.
Король прошевствовал, через весь город и вышел из ворот города. Вид, что открылся королю был очень прекрасен. Близ города Орфео собралось всё собранное ополчение. Знамёна Хеодиса и короля реяли над лагерем. Всего собралось триста человек тяжёлой пехоты, это солдаты собранные в Орфео, двести тяжёлых кавалеристов личной гвардии короля и пять с половиной тысяч лёгких пехотинцев, лучников, лёкгой кавалерии со всего Хеодиса. Крестьяне, ремесленники, охотники, горожане и разумеется профессиональные воины. Гротхаур вышел к войску взойдя на холм. Армия салютовала своему полководцу. По команде генералов, каждый солдат вышел из палатки и смотрел в сторону где стоял король. Из-за обилия воинов, многим конечно не удалось его увидеть, но король сев на коня объехал весь лагерь своей армии. Так под возгласы солдат и раскаты труб, Гротхаур добрался до своей палатки в лагере. Он мог и переночевать эту ночь во дворце, но поход был объявлен и теперь король-полководец, жил со своей армией.
Собрав генералитет в штабе, Гротхаур заявил, что войско выступит заврта на рассвете. После, король отпустил слуг и сидел осматривая карту. Если и надо было отправлять послов, то именно сейчас. О государстве Гротхаур не беспокоился, он передал бразды правления, собственноручно собранному совету из самых доверенных лиц короля.

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-16-12 12:37:52)

0

291

===Улицы Нокмы

Вспыхнула я яркая вспышка и из неоткуда появилась вампиресса с весьма потрепанной прической.Оказавшись над несколько метров над землей,она мягко по кошачьи опустилась на ноги,не издав даже малейшего шума.Девушка удивленно оглядывала город который за столь короткое время так поменялся.Девушка свободно проходила сквозь отряды солдат и ни кто не обращал на нее внимания,все таки она была не плохим магом,и прикрыла себя заклинанием отвода глаз.Элизабет с легкостью прошла до палатки Грохтуара и заглянув внутрь увидела его,она незаметно прошла к нему и приставила катану к его горлу,которую секунду назад достала.
-Ваше Величество что же вы так не осторожны-прошептала она наклоняясь к уху правителя.-Если бы это была не я завтра бы здесь нашли мертвого короля...Король погиб да здравствует король - произнесла она с иронией в голосе,все еще мягко шепча...

Отредактировано Элизабет Монро (2008-19-12 21:05:03)

0

292

Гротхаур сидел в раздумьях когда пришла Элизабет. Король почувствовал холод стали у своего горла. И лицо его осветил оскал.
- Ни один убийца, даже самый профессиональный, не уйдёт от сюда живым убив меня. Ведь у меня есть ты...
Осторожно, но достаточно быстро, Гротхаур убрал лезвие меча от своего горла рукой. Затем всё же повернулся и посмотрел в глаза Элизабет
- Как твои успехи, в нашем благом деле? Хвала всему святому она вернулась, я уж думал предательство близко.

0

293

"Вот и ворота," - подумала девушка, и направила лошадь через них. Миновав приграду - пускила жеребца голопом и на полную силу.
   Всроке королевтсва видно прктически не было. Лишь звуки леса, непрогляный туман - просто небольшая дрожь.
   Хэлл немного трясло от какого-то ледянящего холода. А может ей просто стало страшно.
   Свист в ушах...шумит вода...шуршат листья. И всё так сочитается в один неимоверно глухой звук.
   "Начать жить заново," - улыбнулась леди и дёрнула уздечки.

======= ворота Нокмы

Отредактировано Хэлленг (2008-20-12 13:09:53)

0

294

Элиза улыбнувшись легко откинулась на удобное кресло,все таки королевская палатка - это королевская.
-Ну я так не играю,почему обязательно надо начинать разговор с дел?-девушка обиженно надула губки, жест выглядел немного детским но довольно милым."Предательство?вы даже не представляете на сколько вы правы...но только это буду не я"-подумала Лиза прочитав мысли короля.
-Соскучились?-девушка вопросительно сощурила глазки и вообще вела себя крайне раскованно."Брр...больше не буду пить с вампирами...они на меня плохо влияют"

0

295

Гротхаур непонятливо посмотрел на Элизабет, её поведение, в этот раз было достаточно необычным. Так же как и её слова. Король сам налил себе и своему магу по пол чаши вина, за тем проговорил.
- Ну ... я начинаю с дел, потому что у нас с вами договор. И ничего кроме дела нас не связывает. Хотя должен признать меня немного расстроило, когда мне сказали, что вы ускакали на запад.
К своему удивлению, он Король Хеодиса, а теперь ещё полководец внушительной армии говорил, как-то робко и отрывисто. Он посмотрел в сторону Какой спокойный момент, в палатке, в хорошей компании, и вокруг не расфуфыренные аристократы, а солдаты...простые солдаты. Король выпил вина и снова посмотрел на Элизабет.
Да, соскучился но скоро будет не до скуки. Ещё немного и я отправлюсь в поход, но перед тем как я вступлю в открытый бой мне нужна будет твоя помощь. Или я просто нарвусь на превосходящие силы противника. Конечно, от этого тебе хуже не станет, но ты лишишься дохода ибо платить будет некому. Думаю новый король вряд ли будет продолжать мою политику.

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-20-12 13:45:08)

0

296

-Дела,дела-вздохнула Элизабет делая глоток вина.-На западе я была для того что бы найти еще одну вещь,для вызова духа...И вообще послушать что там думают о войне,поэтому я думаю что вам не стоит торопится...Наемники собираются присоединится к вам,среди них есть и  хорошие бойцы - профи,такие всегда нужны.И потом ритуал вызова будет готов только,завтра или и то позже.-задумчиво произнесла она.-Но конечно же это ваше дело и вам принимать решения...А это просто мое мнение-"Вот такой расклад"-Монро задумчиво провела пальцем по чаше,как будто пытаясь найти потайное дно.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-20-12 14:01:10)

0

297

Король внимательно выслушал Элизабет и вздохнул отворачивая взгляд на карту висевшую на стенке палатки. Дослушав речь вампирши до конца, Гротхаур не много промолчал и выдержав не большую паузу сказал.
- Моя дорогая леди Элизабет, я прекрасно понимаю и абсолютно готов к длительной подготовке ритуала. И поверьте, мне хватает ума собрать всех наёмников собрать все силы и только тогда двинуть на врага. В это время, лицо Гротхаура наполнилось важностью и он осмотрел свой королевский родовой перстень на предмет запыления. Перстень оказался чист настолько, что в блеске драгоценных камней виднелось отражение короля. За тем Гротхаур снова устремил свой взгляд на Элизабет.
- Но и вы меня поймите. Мне нужен веский аргумент не только для войны, но и для дипломатии, для которой сейчас самое время. Поэтому, отдохните развейтесь, а потом сразу принемайтесь за работу... и кстати, - король указал рукой на стол, на котором лежал приготовленный мешочек с монетами - вот добавление к вашему заработку. После этих слов Гротхаур посмотрел в сторону двери и крикнул
- Седрик Тут же в палату вбежал королевский паж
- Да, мой король с поклоном проговорил паж, с удивлением посмотревший на вампиршу и непонимавший, как она попала внутрь.
- Приготовь моего коня, хочу ещё раз осмотреть моих воинов. Седрик скрылся за входом и Гротхаур встал со своего полевого трона. Король прошёл к выходу и выйдя сел на коня. Гротхаур ехал по лагерю в сопровождении всего двух гвардейцев. В солдатах, а точнее в их глазах, Гротхаур видел абсолютно разные вещи. Готовность и спокойствие в глазах ветеранов, жажда новых событий и первых битв в глазах молодых рыцарей. Безвыходность в глазах одних крестьян и фанатизм в глазах других. И конечно же жажда золота в глазах наёмников.

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-20-12 22:27:31)

0

298

-Мое дело предложить-сказал девушка.И подошла к столу, взяв мешочек с монетами.Когда король ушел она позволила себе расслабится и незаметно заснула прямо в кресле на котором сидела.В конце концов каждый имеет право на отдых...Во сне Лиза выглядела беззащитной,и по детски наивной,совсем не похожей на идеального убийцу или жестокого вампира.

Отредактировано Элизабет Монро (2008-20-12 23:41:15)

0

299

В одной из частей лагеря сидели юнцы из окрестностей Картерхо и аккурат по серёдке стоял старик говоривший им.
- На благое дело поднимаете мечи и копья свои! Вы, одни из великих вершителей добра, что несут свет всей Адрии в славной королевской армии. Король ваш лучший друг. Я говорил с ним. Душа его открыта вам, простым солдатам, а сердце его чисто как утренняя роса. Наш славнейший король, лично поведёт этот священный поход, а это говорит о его отваге. Он не запирается в своём замке, а честно защищает наши западные границы от набегов тьмы не знающей пощады. Мы, всем что у нас есть и что будет обязаны нашему королю! Я вижу в ваших глазах, ваши сердца, они переполнены праведным гневом обращённым ко тьме, так покажем нашу преданность полководцу, восславим нашего великого государя! Да здравствует король!

0

300

Как только первые предрассветные лучи попытались проникнуть в шатер,спящая девушка недовольно поморщилась."Утро...Солнце...Нда...Не весело"-думала она не открывая глаза.Она по кошачье потянулась и довольно мурлыкнув соскользнула с кресла и придирчиво осмотрела себя."Ой милая..ты где была?Ты что пила?"-недовольно бурчело подсознание.Поправив прядь волос и расправив складки одежды она удовлетворенно кивнула и только сейчас заметила что она все еще одна.
-Хм...а где Гротхаур-недовольно пробормотала девушка

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город