Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 301 страница 323 из 323

301

--- Картерхо

Конь мчал с огромной скоростью. Юноша начинал беспокоится - время действия зелья подходило к концу... Но вот появился временный лагерь армии Орферо... И юноша заметил фигурку, едущую по этому лагерю на коне. Дав своему вороному шенкеля, Кенси помчался туда.
- Расступись! Пропустить! - время от времени покрикивал он.
Солдаты вначале недовольно роптали, но, поднимая взгляд и увидев Лорда Картерхо, замолкали и удивлённо смотрели ему вслед. Поравнявшись с Гротхауром.
- У меня плохие новости, мой король. В Картерхо мятеж. Лорд свергнут... Не удивляйтесь, мой король, я всего-лишь наёмник, пытавшийся защитить его. К сожалению, меня опередили.
Зелье как раз перестало работать и облик юноши вернулся к своему обычному состоянию - рыжеволосый юноша с крестообразным шрамом на щеке. Только взгляд остался таким же холодным и бесстрастным. Гротхаур раньше знал Кенси (не по имени, конечно) - менестрель Химура был известен половине города в лицо.
- Заговор был устроен неким наёмником по имени Сэйланн. Долгое время он работал в Нокме, а посему я решил поскорее доложить Вам о случившемся в одной из провинций Ваших земель, не имея возможности сделать что-либо более полезное.
Боюсь, что этот наёмник не остановится на достигнутом. Мой король, я жду ваших распоряжений.

0

302

Гротхаур проезжал мимо воинов, как к нему подъехал менестрель, которого Гротхаур помнил. Увидев его король улыбнулся, но быстно изменился в лице, как только услышал вести из Картерхо. Мятеж?! Как? Как они посмели!!! Я всегда знал, что Лорд Картерхо слаб, но то что он ни чего не смог сделать. Чёрт, будь я бы на его месте, я б утопил в крови зачатки бунта, своими собственными руками!
- Я очень тебе благодарен наёмник, тебе хорошо заплатят, а пока можешь отдохнуть...

Обращаясь к одному из генералов, король сказал.
-Продолжай управлять лагерем, я заберу кавалерию и выясню, что там за смута в Картерхо, нельзя чтоб перед великой войной страна ослабла и развалилась. Гротхаур одел шлем, приняв его из рук слуги. За тем достал меч из ножен и подняв его высоко над головой скомандовал.
- Кавалерия гвардии! По коням! За мной! После король помчался прочь из лагеря, по дороге к нему присоеденилась кавалерия в составе двухсот всадников.
Больше всего ненавижу мятежников, хотя смешно было бы посмотреть на напуганного местного лорда... Нужно выяснить что это за дерзкие личности посмели бросить мне вызов. Скорее придётся выселить население и сжечь замок. А всех зачинщиков в пыточные...
---->Улицы Картерхо

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-27-12 17:57:52)

0

303

- Не до отдыху здесь... - пробормотал Кенси себе под нос.
Кенси развернул коня и поехал следом за королём.
- Ваше Величество, я хотел бы попросить  Вас только об одной награде... Одна эльфийка, которую я люблю, обманом оказалась затянута в этот заговор... Прошу лишь о её помиловании.

--- улицы Картерхо

0

304

Так оставшись одна девушка поглядела на карту,которую некоторое время назад рассматривал Гротхаур.Лиза недовольно хмыкнула."Ну и что же тут интересного?".Девушка порылась в бумагах значение которых она не знала,да и вообще ее это мало интересовало,она нашла чистый лист и красивым летящим почерком написала записку."Ваше Величество задание готово,теперь как только вы будете готовы выступать против Темного князя демон будет готов.А пока мне нужно отлучится.Если я буду нужна пошлите за мной"-девушка свернула бумагу и оставив на видном месте и отправилась в таверну где по слухам слуг собиралась интересная компания
=====>Таверна "В гостях и веселого тролля"

0

305

Под мерную трусцу Облака и мысли Керон текли размерено. Она сама себе улыбалась, играя ямочками и не к ночи поминала цыганок на ярмарках: что было, что будет, что на серденько ляжет. По дороге пополнив запасы и купив более походную одежду, воровка продвигалась к воротам и, надо сказать, сердце от этого пело, уж больно допек ее Орфео. Правда, она не знала куда двигается и то, что происходило с ее сознанием вызывало у нее тревогу, однако… Однако, все это затягивало Керон, как наркотик. Воровка с невыносимой любовью мазохиста ждала каждого проявления этого нечто, что гнало сейчас ее вперед. И, в этом она признавалось себе с крайней неохотой и только краешком мозга, это нечто было единственным… эээ… неизвестно чем, кому Керон была нужна. Ни больше, ни меньше. Воровка опустила голову, отчего каштановая прядь, словно живая, скользнула на высокий лоб. «А еще я хочу жить! Так как привыкла, так как хочу, дышать полной грудью, а не влачить жалкое существование амебы!... Боги, как же пафосно, аж противно…» Вот примерно с такими мыслями Керон и прибыла к главным воротам Орфео. Ответив легкой надменной улыбкой неумелым ухаживаниям стражников и, пришпорив Облако, выехала. Остановившись, оглянулась: чувства переполняли ее – хотелось дать кому-нибудь в морду или разбить что-нибудь… Керон просто колотило! Издав боевой клич Каэдана «Аой!», она всадила шпоры в бока несчастного Облака и отбыла в клубах пыли….

0

306

---->рынок Орфео
Торин прошёл в лагерь, и сразу добрался до корпуса наёмников. Корпус наёмников отличался от корпуса королевской армии. В нём было черезвычайно мало дисциплинированности и порядка. Торин нашёл себе местечко и поставил там свою тележку. Присев рядом, Торин принялся любоватся своим новым топором и отложив его осмотрел новые метательные топорики. Всё блестело и было очень заманчивым для других наёмников. Двое таких подошли к гному и будучи под сильным действием выпивки, рявкнули гордому гному.
- Эй мелочь, у нас нет времени, а ну отдай эти топоры и мы пойдём...
Не успел второй что-то добавить, как Торин резким прыжком, нанёс удар прямо ему в челюсть, второй опешил от такой прыти гнома, чем и подставил себя под второй удар гнома. Оба лежали у обочины дороги, а гном взял флягу своего гномьего пива и выпил. Ему ещё не назначили командира, поэтому Торин был уверен в безнаказанности.

0

307

>>> Берега реки Левеллин

Ох.... ну Афи никогда раньше не знала, что будет так тяжко идти по незнакомой открытой местности, встречая на пути разносортных людей и прочих порождений дьявола, которые так откровенно пялятся на несчастную прелестную маленькую нимфу. Комплекса неполноценности у неё не наблюдалась, она точно знала, чего стоит ещё внешность, и в своей родной деревеньке умела неплохо этим управлять, и извлекать из этого выгоду. Но вот как вести себя в таком обществе - она не представляла. Небольшой комочек страха застрял в горле, и не желал проглатываться, особенно при виде очередного "гиганта". Наконец, уже поняв, что поблизости где-то есть город, и что ей ничего больше не остаётся, кроме как устремить свои стопы туда, она направилась к нему по весьма заметной и пыльной дороге. Давно уже высохнув, и более-менее приведя свои мозги в порядок, она завидела немыслимо большие по сравнению с ней ворота, которые следовало думать, и ведут в этот самый город.
Доплетясь до них, Афили остановилась, чтобы отдышаться. Нетерпение увидеть то, чего не видел никто из её соплеменников, и вряд ли когда-нибудь увидит( а зачем им?), равно как и надоедливые пристальные взгляды путников по дороге сюда, подгоняли девчушку, и большую часть пути она уже не шла, а почти бежала.
Вот так, упёршись руками в колени и чуть согнувшись, она медленно вдыхала и выдыхала (что было очень сложно - хотелось быстро и беспорядочно хватать воздух, словно бешеная собака свежее парное мясо). Конечно, в городе ещё больше людей, и наверняка они тоже будут уделять ей слишком много пристально-изучающего и неприятного внимания, но там она сможет подкрепиться, отоспаться и все ей будет уже не по чём.

Рассуждая так, Афи выпрямилась, упёрла руки в боки, и прищурив глаза оглядела ворота.

0

308

------->>> далёкие земли (неизвестность)
Сирилл приняла вид человека далеко от города. После долгого блуждания по окресностям ей удалось-таки найти вход в город. С первого взгляда ворота её ничем особо не поразили. Откровенно говоря, девушку мало интересовала архитектура людей. Что есть искусство существа, живущего столь короткий срок? К сожалению, драконы мало интересовались строительством, поэтому шедевры были только у эльфов и людей. Сирилл с лёгким недовольством посмотрела на стражников, но от замечаний воздержалась. Если стражам порядка лень следить за таковым - их проблемы.
Сирилл приметила девушку стоящую в странной, вызывающей позе у ворот. Решив, что это одна из местных, оборотень обратилась к ней:
- Вы не подскажете, где здесь ближайший трактир или гостиница?

0

309

Первая неделя осени уже почти миновала, и время пришло поре увядания уже укрепиться в своих правах, делая небо низким от налитых влагой серый туч, а ветер - холодным и сильным, высвистывающим мотивы севера и грядущей мерзлоты. Они придут еще нескоро, настоящие холода, но гонца вперед себя послали очень убедительного - эльфу приходилось старательно прятать уши под капюшоном плаща, чтобы встречный ветер не отморозил тонкие хрупкие раковины. Капюшон забавно распирало в стороны, но зато он хорошо держался - за счет того, что сами уши категорически отказывались гнуться назад, если только не прижать их насильно. Впрочем, Ринку забавность формы никак не заботила - он даже сожалел немного, что у него нет третьего уха во лбу или единорожьего рога там же, чтобы капюшон не наползал на глаза. Но ни рога, ни уха ему физиология не предусмотрела, поэтому приходилось держать голову чуть приподнятой и то и дело оттягивать назад край ткани. Мелкие капли дождя оседали на щеках и тонули в ткани, чьи плотные волокна с завидной стойкостью отражали воду, оставляя кристальные шарики на поверхности зацепившимся за ворсинки стразами или сгоняя ручейками прочь. Лишь немногим удавалось проникнуть сквозь этот барьер - и потому под плащом было сухо, тепло и уютно. Только руки вниз опустить, положив ладони на луку седла и придерживая повод кончиками пальцев. Вот так, гордо выпрямившись и глядя на мир чуть свысока, ехал эльф по дороге к городу. Влага прибила пыль к дороге и очистила воздух, как слезы очищают разум и успокаивают нервы, но навести на Ринку такое же унылое настроение, каким вдруг окрасились лица проезжих людей, ей было не под силу. Дождь - благословление природы детям своим, сколь бы мелкими не были капли, и когда бы он не лил - ночью ли, на рассвете ли, заставляя цветы помедлить с открытием чашечек. Чуть обождав и умывшись утренней свежей влагой, распускались они еще более прекрасными и яркими, и оживало все - не потому, что дождь прошел, а потому что он был.
- Чего же ты не радуешься, Шана? - чуть недоуменно спросил задумавшийся о сущности дождя эльф у создания природы по имени Лошадь, чьи ноги и несли его к городу. Лошадь была грустна в ушах, поджимала их немного, ступала тяжело и голову держала низко, как согбенная седая старушка. "Она теперь будто бы цветок," - решил Ринку с улыбкой, - "тоже спряталась вся и свернулась под дождем. Хотя было бы с чего..." Он поднял руку и подставил ладонь под капли - совсем не страшные, лишь немного щекотавшие пальцы. - А, я понимаю. Ничего, в городе я обязательно куплю тебе хорошую теплую попону. На севере придется нам туго - но что может быть хуже юга?.. - в риторически нескладную рифму спросил Ринку и ободряюще похлопал по холке лошади, заслужив неодобрительное подергивание шкурой. - Ой, прости. Ну что тебе эти капельки, когда ты под дождем?.. - прекрасно понял кобылу эльф, хотя и не знал лошадиного языка. С нравом этой белогривой леди он за проведенное вместе с ней время успел ознакомиться от и до, и сейчас ясно видел, что Шаночка изволит ломать комедию и хочет спать. Не так уж ей холодно и мокро, как она изволит изображать - ей бы побыстрее добраться до стойла и досмотреть свои сладкие сны, из которых хозяин ранним утром бесцеремонно ее вытащил.
Ринку просто хотел добраться до Орфео пораньше, хотя бы к полудню - и цель его стараниями хоть и коротких, но быстрых Шаниных ног была достигнута: вот они, величественные ворота в людской город, высятся уже почти перед ним! Открыты приветственно высокие створки, а стены из грубого, тяжелого камня преграждают дорогу ветру, что позволяет путешественнику скинуть надоевший капюшон и помотать головой, стряхивая с ушей скованность. Заодно можно было и оглядеться, не испытывая глаза ветром - хотя, в общем-то, ничего примечательнее уже ранее виденных следов вдавливания человеческого образа жизни в природу эльф поначалу не заметил.
Но погодите - что это за маленький, совсем не людских размеров и окраски силуэт выпрямился на дороге чуть поодаль? Ринку придержал поводья и удивленно вскинул брови - ну да, так и есть! Маленькая лесная нимфа, древесная прелестница, неведомым ветром унесенная из лона природы - и куда, под самый порог людской столицы! Диво невиданное: что делать нимфе в городе, ее же попросту задавит в шумном круговороте людской жизни! Уж если в деревнях все было так неспокойно и суетливо, то ждать от города меньшего никак не приходилось. По своей ли воле оказалась маленькая нимфа в этом месте? Она ничуть не выглядела испуганной, наоборот, так самоуверенно упиралась кулачками в бока, будто пришла этот город завоевывать. "Что за странное существо," - подумал Ринку, - "как есть, нимфа, да только, видно, совсем иная для своих сородичей". Эльфа разобрало любопытство, и он соскользнул с крутого лошадиного бока, намереваясь подойти поближе – но его опередила некая девушка людской наружности, выделившаяся из ряда других входящих в город. Они стояли напротив,  в половину ширины дороги, но слова, произнесенные златовлаской, для эльфийского уха были так же четки, как если бы она обращалась прямо к нему – но, право, Ринку ни за что бы не захотелось этого. Он никак не понял бы, что ему ответить, и пришлось бы или смущенно признаться в незнании или невежливо отмахнуться, сделав вид, что ему нет дела до таких вопросов. Совсем чужой ведь этому городу – да, впрочем, то же самое можно сказать и о нимфе, и о девушке, раз она задает такие вопросы.
- Прошу прощения, - мягко вмешался юноша в разговор двух потерявшихся душ, подводя за собой лениво моргающую Шану. - Вы тоже ищете трактир, как я слышу. Могу ли я присоединиться к вам в вашем поиске, раз я ищу его же? – задал он вопрос, приветливо улыбаясь. Какими, однако, забавными обстоятельствами обернулось его решение посетить людской город – правду говорят, на этих землях разве что морских зверей дельфинов не встретишь во время путешествия, да и то – не факт!..

0

310

Увлёкшаяся изучением ворот и внутренностей города, выглядывавших из-за них, нимфа и не заметила, как к ней, простите, подкралась незаметно весьма и весьма высокая девушка. Ну может не такая, каких Афи уже видала по дороге, но тем не менее впечатляюще. Та, совершенно видимо не стеснявшаяся таких очевидных фактов различия, обратилась к ней:
- Вы не подскажете, где здесь ближайший трактир или гостиница?
Нет, ну горе-нимфа конечно понимала, что народ здесь будет странный, и наверняка она не сможет свыкнуться с его поведением, да и честно говоря, проскитавшись так долго в одиночестве, Афи отвыкла от общения с разумными созданиями, и немного не мало - опешила. Она была удивлена не только тем, что вполне приятной наружности девушка так фамильярно обратилась к ней, будто она простая крестьянка какая-то, она была удивлена тем, что та на неё не смотрела с таким изучающим любопытством как другие, что очень странно, а также тем, что вообще можно было предположить, будто бы она - такое из ряда вон выходящее создание на фоне входа в город и людей, проходящий мимо, могла знать хотя-бы где она, собственно, находиться.
Прикинув в уме, как бы так язвительней ответить, Афи уже было открыла рот, но тут вмешалось ещё одно очень-очень высокое существо. Судя по оттопыривающимся внутри капюшона ушам, это был эльф. И выглядел он как раз так, как обычно описывали в её селении эльфов. Тот вмешался в их с незнакомой девушкой нелепый "разговор":
Прошу прощения, вы тоже ищете трактир, как я слышу. Могу ли я присоединиться к вам в вашем поиске, раз я ищу его же?
О, какие речи! Ну что не слово, то музыка для ушей дипломанта. Если бы у Афили тоже были такие уши, она бы как минимум их вздёрнула в уважении и презрении одновременно. Подводя за собой тоже весьма внушительных размеров.... лошадь?.. он не выказывал опасности, и с ним казалось более выгодно говорить.
- Трактир, говорите, господа? Ну чтож, я согласна. А вы кто такие будете? - представляться первой - дурной тон! Афи испытующе посмотрела на собеседников. Да, уж чего-чего, а именно этот "трактир" ей сейчас был позарез нужен, ибо крапал пренеприятнейший дождик, вновь напоминавший о недавних её глупостях, благодаря которым она здесь и оказалась. Белка не высовывалась из кармана, Хамелеончик видать забыл про существование хозяйки, и мирно пребывал в недрах сумки. Лощадь эльфа недовольно фыркнула. Ах... побыстрей бы добраться до места с таким многообещающим названием - "трактир"....

0

311

Девушка заинтересованно повернулась к новому участнику разговора. Сирилл догадалась, что это эльф. Они редко заходили на территорию драконов из-за низкой выживаемости. Общее мнение девушки об этом народе было всё же выше чем о людях. Кроме того, он выглядел явно приветливей странной незнакомки. Сирилл мило улыбнулась, в синих глазах мелькнули золотистые искорки драконьего обличья.
- Я никогда не против новых спутников. Меня зовут Сирилл, я недавно в городе, не знаю ещё жителей и обычаи.- оборотень попыталась изобразить доброжелательность к незнакомке. Моё счастье, что золотые драконы – хорошие дипломаты. Терпеть не могу зазнаек…
Девушка легко коснулась рукой головы лошади парня. Животное явно устало, и она попыталась его немного успокоить. Вступать в разговор с ней она не стала по двум причинам. Во-первых, не все поймут это правильно. Во-вторых, придётся оправдываться кто она.
- Красивое животное, умное…- Сирилл снова повернулась к новым знакомым, ожидая их представления. На начавшийся дождь она не обратила внимания, свежие капли были скорее приятными, чем надоедливыми.

0

312

Брррррр.....  Афи стала кутаться в свой потрёпанный плащ, дождик явно собирался усиливаться, а ветер, уже давно досаждавший ей, явно не собирался утихать. От такой промозглости и заболеть не долго. Хотелось поскорее добраться до тёплого укрытия, пусть это даже будет тюрьма, но.. если уж выбирать из двух зол меньшее....
Афи поёжилась. И всё-таки, трактир не был несбыточной мечтой, а вполне реальной целью, достичь которой Афи собиралась любыми путями. Зацепившись за знакомство с этими двоими, она покорно ожидала действий. Девушка представилась первой, и... ну на человека она похожа, да, вот такая человеческая женщина, но обыкновенная ли? ой не знаю, не знаю... хотя и предположений никаких о её происхождении тоже не было.
Стоп. А зачем мне вообще надо об этом знать? Вовсе ни к чему!
- ...Сирилл, я недавно в городе, не знаю ещё жителей и обычаи. - о, как! отметила про себя Афи. Я тоже не знаю ничего подобного. И что-то мне подсказывает, что этот эльф располагает тем же количеством информации. А значит... будем как дикари шарахаться туда-сюда по городу - она хихикнула.

Представляться ещё рано. Хоть, конечно, ничего такого особого собеседники и не узнали бы из её имени, но чисто из принципа...
Лошадь снова устало фыркнула. А забавное это создание...
- Приятно познакомиться, Сирилл. - по правилам приличия ответила нимфа высокой девушке. Конечно очень, ну очень хотелось сказать что-нибудь неприятное, ещё и с издёвкой, но перспектива не попасть в тепло пугала, по-этому следовало припомнить всё, чему её учили в детстве, и не перегибать палки.
Для большей убедительности, Нимфа грациозно присела в жалком подобии реверанса, спасённого только тем, что внешные данные Афили никогда не подводили в случае манипуляции другими. Впрочем, она сейчас никем манипулировать и не собиралась... а зачем?

0

313

Слова его были встречены достаточно приветливо - по крайней мере, златовласой девушкой. Как Ринку мог рассудить по ее словам, она обладала очень открытым и дружелюбным характером, не располагающим особой скрытностью - так же легко признаться в своей новизне этому городу эльф себе не мог позволить. Впрочем, он не так уж плохо знал людей, ведь в пути успел немало с ними пообщаться, а с некоторыми - даже познакомиться. Единственное, в чем была проблема - город велик и густонаселен, да и менталитет его населения наверняка так же разительно отличается от деревенского, как этот самый деревенский от мелкого поселка. Значит, особой дружелюбности от людей ждать не следовало, и лучшим вариантом было поискать компанию среди себе подобных - не по расе, но по непросвещенному общественному положению. "Эта девушка..." - с легкой пристальностью вгляделся эльф в не блекнущие даже под дождем золотистые переливы волос той, что представилась Сирилл, - "...получается, она не человек? Не эльф точно, не вампир - те сотрудничают с людьми... Оборотень? Нет, по тем же причинам. Откуда же она пришла такая, чтобы не знать людского народа?" Но Ринку, хоть его и разбирало любопытство, задавать прямые вопросы не спешил - лишь дал себе наводку повнимательнее следить за странной девушкой. Вдруг сам догадается? Не зря ведь столько книг было прочитано вечерами и столько уроков по "народонаселению и географии" было посещено. Обнаружение новой загадки подстегнуло эльфа, и он воодушевленно представился:
- Меня зовут Ринку, я путешественник и охотник за легендами, в Орфео приведенный любопытством. - Юноша скосил взгляд на протянутую к голове лошади руку Сирилл: как-де отнесется Шана, будучи не в самом оживленном настроении, к таким порывам? Но кобыле, видимо, было лениво вообще как-то относиться, она ограничилась лишь фырканьем и сонным морганием, после чего вновь закрыла глаза. Комплименты оставили ее равнодушной как скамейка, но эльф не преминул учтиво кивнуть. - Спасибо. Ее зовут Шана. Не считайте ее флегматичность неуважением, она просто обижена на меня с утра. Это пройдет, - заверил он своих намечающихся спутников и, отпустив повод, опустился на одно колено, скрадывая разницу в росте между собой и нимфой.
- А как твое имя, маленькая леди? - спросил юноша зеленовласку, чью красоту и грациозность не могла умалить никакая потрепанность путешествием. Нимфы при всей своей экзотичности внешность имели даже более совершенную, чем эльфы. Те были просто правильны, отчего и красивы, а нимфы - открыто обворожительны, и глаза Ринку, повидавшего в деревнях народа разной грубости и юродивости, вполне естественно наслаждались видом этого маленького совершенства. Не даром самыми восхитительными творениями искусства считались те, что созданы ювелирно, на чем-то маломерном - большая площадь позволяет допускать огрехи и помарки, маленькое же творение такого варварства не позволит. При создании нимф природа явно не допустила ни одной ошибки - и никакие недостатки, которыми они, подобно всему живому, обзаводились после рождения, никакие погодные условия не могли сделать это незаметным...

0

314

Спасибо. Ее зовут Шана. Не считайте ее флегматичность неуважением, она просто обижена на меня с утра. Это пройдет.
Слова эльфа вызвали у неё улыбку, но Сирилл тут же сдержалась, чтобы не обидеть нового знакомого насмешкой. Взгляд лошади многое может сказать, знающему дракону.
Эльф начинал ей нравиться своим оптимизмом, не похожим на благородные и порой холодные манеры этого народа. Девушка с сомнением посмотрела на незнакомку, стоящую рядом. От неё волнами исходило недовольство и высокомерие. При этом оборотень почти физически чувствовала их направленность на себя. Что ей не нравится.… Хватит того, что я само дружелюбие. И чего она на меня взъелась… Даже представляться не хочет раньше других… Или благородная кровь, или обычное самолюбие…- мысли пролетели быстро, не задерживаясь на мелочах. Сама Сирилл не видела смысла скрывать своё имя, ну разве что происхождение. Просто она не боялась быть узнанной. Кто рискнёт напасть на золотого дракона, пусть пока молодого? Только более сильный ящер или мастер магии.
Девушка мотнула головой, чтобы стряхнуть капли воды. Появившийся ветер испортил впечатление от приятного дождичка. Пришлось последовать примеру маленькой незнакомки и получше запахнуться в плащ. Сирилл в очередной раз вспомнила уязвимость и беззащитность людей перед стихией. То ли дело сверкающая на солнце чешуя, сильное, подтянутое тело, упругие перепонки крыльев – красота и никакой ураган или смерч не испортит настроение. Вот только одиночество слишком хорошо приживается со златокрылым образом…
Сирилл со вздохом вернулась в реальность, полёт ей в ближайшее время не светит… Девушка повернулась к незнакомке, чтобы узнать её имя.

Отредактировано Сирилл (2009-12-01 22:21:28)

0

315

О! Вы только посмотрите, какие все правильные и обходительные! Я видать, попала под влияние города и местных жителей,  что никак не могу сгородить чего-нибудь выходящего за рамки приличия и этикета. Пожалуй хватит стоять на месте и пора выдвигать навстречу людям-великанам и их местам отдыха и опустошения карманов.
Афи оценила речи и эльфа, и девушки, и уже было собиралась представиться, выдав своё полное имя, как там оно?... Ну, важно знать своё имя, конечно, но когда годами никто его не называет, и самой не приходиться его говорить... А, ну да - Друинесса Мелимия Мамими Зотарики Кофелини Такая-Сякая Афилика. Но тут эльф встал на одно колено, и стало возможным получше разглядеть его лицо, хоть конечно оно всё-равно находилось гораздо выше Афиного. Знаете ли, голова устала быть так сильно долгое время задранной вверх, и теперь, когда можно было расслабиться, это стало особенно заметно. Нда... - нимфа поскрипела позвонками шеи - Пора заполучить гигантскую людскую кровать!
И всё же, такой жест со стороны Ринку, как звали этого самого эльфа, немного вывел Афи из язвительного настроя. Нда, это место однозначно на меня странно действует!!!!
-Эээ... я - Афилика Такая-Сякая, в общем-то тоже можно сказать, что путешественница, но, - она чуть закатила глаза, подбирая нужное слово, хотя со стороны это могло показаться смущением, - но скорее скитательница по всем усюдам. И, кстати, а что это за город, чей покой мы собираемся нарушить? - уж я-то точно нарушу!
Инариус в кармане наконец стал подавать признаки жизни, и, высунувшись из него, любопытно оглядел собравшуюся компанию. Надо отметить, что он был ростом в две трети хозяйки, не считая хвоста, и должен был выглядеть весьма занимательно. Афи как маленький ребёнок погладила покровительственно белку чуть по голове, и представила сие чудо Ринку с Сирилл.
И всё-таки, трактир!
- Господа, надеюсь хватит с нас приветственного знакомства, пора и в город двигать? Вы так не находите? По крайней мере, дождик с ветром не так любезны, как вы, и я бы более не медлила, простаивая пред вратами в град людской. - Афи театрально жестикулировала и работала мимикой лица, чтобы её не замысловатая просьба звучала убедительнее, даже слова подбирала, припомнив одного старика в селе городского типа, когда подрабатывала у него на хлеб насущный.

0

316

"Очаровашка," - улыбнулся Ринку, слушая Такую-Сякую Афилику (странное имя.. или вторая часть - это фамилия? Ринку знал о нимфах, но знал не много, и уж в подробности их именных конструкций точно не вдавался - но посчитал, что вряд ли она обидится, если он будет звать ее просто Афиликой), - "Нимфа-скитательница. Одно это словосочетание можно раскрыть на полноценный рассказ! Жаль, что я не творец и не сказочник - хотя кто знает, быть может, когда-нибудь мне стукнет в голову заняться и этим". Но сейчас все же следовало думать не о нимфах, точнее, не о лирике в их честь, а о более насущном - ветер усилился и стал порывистым, непостоянным, крепостная стена уже не вставала у него на пути, а будто бы была трамплином для разгона, и даже теплый и тяжелый зимний плащ на плечах Ринку поддавался его дуновениям. Что уж говорить об одежде Сирилл и Афилики, не в пример более легкой и летней. Эльф скосил взгляд на странноватую девушку - она, как и нимфа, тоже всем своим видом прямо намекала: пора бы уже и в тепло, под кров людской столицы - и Ринку сильно надеялся, что он будет гостеприимным.
- Град сей Орфео зовется. Сколь неожиданно благозвучно его название для грубой людской речи! - негромко восхитился эльф, скользнув взглядом по воротам и снова повернувшись лицом к Афилике. Какими только словечками не обзывали люди свои поселения, произнося их на вкус эльфийского уха резко и как-то воинственно даже - так странно это было, язык общий, а в устах каждой расы звучит совсем по-разному. А уж с певучим истинным эльфийским и вовсе не сравнить - все эти Буховинки, Гриваловки да Бругенцы звучат в сравнении с ним как рычание дикого животного. Ринку коротко вздохнул - быть может, когда-нибудь он привыкнет к этому произношению... желательно, не потеряв при этом музыкального слуха.
Прерывая ход мыслей эльфа, нечто зашевелилось в кармане нимфы - то самое что-то, что так оттягивало его: можно было подумать, что вещь, но вещь оказалась очень даже живой белкой. Ринку удивленно вскинул брови и улыбнулся - надо же, какая забавность! Очень мило, на самом деле - животные обладают неуловимым свойством привносить непосредственную прелесть природы в любое окружение, даже в каменные мешки людских комнат. Да с ними и веселее порой, чем с некоторыми разумными спутниками - Ринку познал это на примере собственной лошади. Даром что немое и копытное, это существо порой выкидывало такие финты - залюбуешься!
- Какой забавный у тебя охранник есть, оказывается! - прокомментировал эльф явление миру белки по имени Инаурис: ведь и правда, по сравнению с нимфой он был как хорошая боевая собака для человека; и, наверное, кусаться своими большими, рассчитанными на орехи зубами мог преотменно. "Не завидую я тому, кто попытается пристать к маленькой нимфе," - подумал Ринку, наблюдая за любопытным зверьком, - "как натравит свою белку - мало не покажется! Собака цапнет за ногу - пройдет, белка нос отгрызет - второго уже не вырастет..." Он бы, позабыв в своем любопытстве обо всем иначе существующем, с удовольствием бы фантазировал о боевых способностях белок и дальше, но Афилика решительно отвлекла внимание собравшихся от зверька, и эльф опомнился, снова возвращаясь мыслями к своей первоначальной цели - поиску трактира.
- Да, совсем мы что-то увлеклись, - с улыбкой согласился с нимфой юноша и несколько оценивающе посмотрел сначала на видневшиеся за воротами тени городских улиц, а потом на Афилику и ее маленькие ноги. - Вот только, чтобы двигаться нам быстрее, не стоит ли тебе, маленькая Афилика, поехать на моей лошади? - Все же, как не крути, шаги кукольных размеров нимфы - что у человеческого ребенка, и, подстраиваясь под них, чтобы двигаться всем вместе, они не уйдут далеко...

0

317

Сирилл, заметив, что всеобщее внимание переключилось на питомца Афилики, осмотрелась. В метре от себя она нашла то, что искала. Рыжая дворняга с всклоченной шерстью и глазами попрошайки бродила в поисках обеда. Девушка сделала вид, что хочет погладить собаку. Синие яркие глаза поймали тёмно-карие животного. Оборотень тихо прошептала вопрос. Со стороны могло показаться, что девушка просто жалеет бедное животное. Собака фыркнула и тихо тявкнула несколько раз, рыжий хвост довольно завилял. Сирилл улыбнулась и покровительственно потрепала собаку за уши. Дворняга нерешительно лизнула девушку за протянутую руку. Милое создание… Ему не место в жестоком мире людей… Оборотень ещё раз провела рукой по рыжей лохматой шерсти и вернулась к спутникам. Похоже, моей прогулки никто не заметил..- с облегчением подумала девушка. Эльф как раз предлагал Афилике сесть на лошадь. Сирилл была с ним согласна. Ветер усиливался, и любая задержка вызывала неприятную дрожь.
- Афилика, тебе, правда, лучше сесть на лошадь. Пока вы здесь стояли, я узнала дорогу к таверне. Их здесь две: постоялый дом "Домашний очаг" и таверна "В гостях у веселого тролля". В какую пойдём?- девушка поправила край плаща. Разговор с собакой придал ей больше уверенности. Дворняжка постаралась рассказать всё, что знала, про «дома с едой». Сирилл была готова провести спутников в любой из них.  Всё-таки с животными гораздо проще…

0

318

О! какие все заботливые! - Афи одобрительно  покивала головой. На лошадях  мы ещё не катались, вот будет интересно. И мои ноженьки отдохнут.
- Ой, ну я даже не знаю, что и выбрать. "В гостях у веселого тролля" звучит гораздо веселее, особенно если мы действительно попадём к троллю в гости. Почему бы и нет?
А на лошадке вашей я с удовольствием прокачусь. Очень мило с вашей стороны было предложить мне это. -
нимфа по царски дошагала до предназначенного её транспорта, и уже более просто, ведь с животными ей всё-таки приходилось много общаться, да вобщем-то ей это и нравилось, протянула руку, давая возможность кобыле её понюхать. Просто так.
Успокаиваясь как и в плане язвительности, так и в проблеме тепла, она выжидательно и немного снисходительно посмотрела на эльфа, надеясь, что тот поможет, или хотя-бы покажет, как взобраться на это гигантское чудо. Ах, кажется я старею, подумала она, припоминая заодно, сколько ей на самом деле лет. То, что она выглядит на 20-21, и по человеческим меркам так оно и было, вовсе не означает, что в действительности она так нелепо молода. Вспомнить не удалось, да собственно это было не важно, и через секунду Афили и думать про это забыла. Вот буду теперь вежливой и учтивой. Наверное именно такой меня хотели видеть по возвращении в селение. Но.. я там не намерена даже мимо проходить, вот отдохну, поем... и сразу же вернусь в своё прежнее состояние! Ах, и всё-таки я устала от скитаний..
Она глянула в сторону города - Но и обосноваться на одном месте, да там и оставаться - это тоже не моё...... Так, и что это за меланхолия летает вокруг меня??? - помахала рукой, будто пытаясь избавиться от назойливой мухи.

0

319

Неизвестно, помогла ли поддержка Сирилл склонить Афилику к положительному ответу, или нимфа и сама была не против принять предложение Ринку, не вдумываясь в двоякость его побуждений, но эльф, тем не менее, не пожадничал благодарного кивка подошедшей обратно девушке. Но тут же удивленно вскинул уши так, что одно оказалось выше другого (и с трудом удержался от порыва прихлопнуть это самое ухо рукой - благоприобретенная в детстве привычка шевелить ушами его постоянно смущала спонтанностью своего проявления под чужими взглядами) - слова Сирилл были неожиданны. "Узнала? Но как? Я не слышал ни одного слова... а. Ментальный разговор? Она маг-менталик?" - подобные соображения настораживали: будучи крайне малоспособным к контактам с магической энергией, Ринку навряд ли заметил бы даже самое топорное вторжение в свои мысли, а мысли - это такое дело, которое все же хочется держать исключительно под своим контролем. Но подозрение мелькнуло лишь на секунду и тут же было отметено - глупости, будучи ментальным магом, она не стала бы тогда спрашивать о дороге вслух. Если только вопрос не был всего лишь поводом завязать знакомство... "Ну, я все равно ничего не смогу с этим поделать, даже если узнаю о ее силах. Магический кретинизм за пару лет не проходит. Впрочем, было же уже решено, что девушку эту не стоит упускать из виду лишний раз." Ринку мысленно пожал плечами - будь что будет, а пока надо делать, что надо. Собственно, помочь Афилике забраться на лошадь, которой она даже до брюха не доставала.
- Пусть будет "Веселый Тролль", - согласился эльф с рассуждениями нимфы: ни того, ни другого заведения он не знал и ни разу о них не слышал, поэтому ему было все равно, куда идти. Главное - найти там уютную комнату и, желательно, вкусную кухню: утром он съел напару с Шаной всего одно яблоко, и по мере того, как время клонилось к обеду, голод становился только сильнее. Лошади в этом плане было легче - она, хотя бы, могла заедать яблоко травой, которой все еще не коснулась осень. Ринку вкусовых интересов кобылы не разделял, поэтому терпеливо ждал, когда в его распоряжении окажется нормальная еда.
Шана взмахнула ушами и непонимающе уставилась на издавшего короткий призывный свист хозяина - мол, я и так тут, куда ж еще бежать-то? "Бежать не обязательно, достаточно просто перестать изображать спящую красавицу," - мысленно ответил ей Ринку и взглядом указал на маленькую фигурку, направившуюся к самым лошадиным копытам знакомиться. Кобыла еще раз пряданула ушами, склонила голову, присматриваясь к Афилике, да так и осталась, разглядывая обочину вблизи да пожевывая трензель: у самых ворот трава по обочине была жухлая, и аппетита внушала явно меньше, чем привычная уже железяка. Почему кобыла пыталась сделать из трензеля жвачку или, на худой конец, соску - эльфу было невдомек, да он и не пытался вникнуть в такие тонкости лошадиной психики. Откликнувшись на взгляд Афилики, Ринку шагнул ближе и легко подхватил нимфу за талию, усаживая боком в седло - иначе на крутобокой кобыле Афилике пришлось бы сесть на шпагат.
- Крепче держись за луку, - напутствовал он ее и похлопал лошадь по шее, заставляя поднять голову и позволить подхватить узду. Кобыла, повинуясь хозяйской руке, сделала несколько шагов вперед. Эльф лукаво скосил глаза на нимфу-теперь-наездницу: как-де она чувствует себя в седле? Походка у Шаны была совсем не женская, то есть, попой она не виляла и вообще, Ринку порой казалось, что ноги ее двигаются сами по себе, отдельно от тела. Галоп у Шаны был размашистый и неспокойный, но шагом она двигалась аккуратно, и о том, что нимфа с непривычки (вряд ли она ездила раньше на лошадях - не ее размеры, разве что пони бы подошел) упадет с седла, можно было не беспокоиться. Да и потом, как может упасть с чего-то существо, выросшее в лесу, среди деревьев и на них?..
- Ну что же, веди нас, Сирилл, - обратился эльф к странной девушке, - посмотрим, как оно, гостить у тролля!..

>>> Таверна "В гостях у веселого тролля"

Отредактировано Ринку (2009-14-01 22:44:26)

0

320

Удивление эльфа не укрылось от девушки, хотя там даже скрывать было нечего – уши выдавали обладателя с головой. Сирилл тактично сделала вид, что не заметила изучающего интереса Ринку. Что поделаешь, её внешность, и полное незнание многих обычаев не делали оборотня незаметной. Чего стоит один переход из роли растерянной путешественницы в образ гида по тавернам. Тут у любого появятся нездоровые мысли. Нужно поменьше использовать способности, а то объясняйся потом, что, как и почему.… Без этой собаки мы бы ещё полчаса искали дорогу, пока б не пришлось спать у городских ворот.
Сирилл проследила за действиями эльфа и на всякий случай заглянула лошади в глаза. Несмотря на апатичный и ленивый вид намёк она поняла. Как и любые животные, неплохо понимающая истинную суть девушки, кобылка дёрнула ушами и отвела голову в сторону. Слушаться меня да и других она лучше не станет, но с Афиликой будет осторожней…-подумала девушка, в очередной раз отряхивая плащ набрякший от воды. Его золотистый цвет давно утратил блеск и теперь больше напоминал рыжий. Ну, просто копия милой дворняжки. Девушка глазами поискала лохматое чудо. Собака окликнула её звонким лаем из подворотни. Животное радостно виляло хвостом и разве что не скакало от возбуждения. Маленькая проводница горела желанием составить компанию до таверны. Сирилл с трудом качнула головой, ей тяжело было отказывать этому рыжему недоразумению, но ничего не поменяешь. Постоянные разговоры с животным только  привлекут лишнее внимание.
Дворняжка почти по-человечески вздохнула и побрела обратно вглубь закоулка. Сирилл оглянулась на спутников:
- Ну, к троллю так к троллю. Здесь недалеко…
---->таверна "В гостях у веселого тролля"

0

321

Нда! Сказать, что реакция эльфа на немного неожиданную информацию Сирилл была чуть вызывающей, по крайней мере сама нимфа бы ни за что себе такого не позволила, это значит ничего не сказать. Конечно, Афи и сама частенько удивлялась на что-то новое, да и вообще, это естественно, но показывать, да ещё и ушами! Афили уже начинала понемногу завидовать Ринку, за неимением таких же прекрасных длинно-острых ушек.
Однако она испытывала благодарность за оказанную помощь, и гордость  не позволяла выказывать неуважение по поводу такого поведения. И вообще, поразмыслив ещё чуток, она скинула вину на обычаи народа эльфов и плохое воспитание.
Поднимали её вот так, на лошадь, в первый раз. Седло ей показалось довольно просторной лежанкой, если ещё учесть, что Шана шла очень ровно, то она бы смогла спокойно спать, и одновременно ехать.
Крепче держись за луку, - сказал хозяин кобылки. "Лука"? Это что ещё такое? Показать своё незнание не то, чтобы не хотелось, но просто было лень переспрашивать. Поэтому она просто схватилась за край седла спереди, что немного выступал вверх. Вообще, хорошее это животное, лошадь. Нимфе оно однозначно нравилось. Та даже стала задумываться, как бы найти себе что-нибудь подобное... но по размеру более подходящее. Скосив взгляд ещё раз на высокого эльфа, чья голова теперь была на уровне её, Афи сама себе показалась ребёнком. Как-то по-детски насупившись, она принялась разглядывать город, в который они входили. Нда... здесь мне точно лучше прикидываться ребёнком, чтобы нормально по нему самостоятельно передвигаться.

- Ну, к троллю так к троллю. Здесь недалеко… - наконец-то! Афи подалась вперёд всем телом, чтобы первой заметить наверняка не менее гигантское здание таверны, чем сами тролли(о которых она знала только из рассказов в своём селении).

>>> таверна "В гостях у веселого тролля"

0

322

окрестности Орфео

Начало осени нынче было на удивление холодным и дождливым. Не сказать, чтобы Хеодис и Темное Княжество в принципе отличались таким уж теплым и сухим климатом, но все же обычно слезопоток природа начинала чуть попозже, ближе к октябрю и, собственно, весь октябрь и слезоточила.  А вот чувствительными пронизывающими ветрами Хеодис со своей равнинностью отличался всегда. И сейчас Хева, все еще мокрый до нитки после пребывания в болоте, зябко ежился, дрожал и передергивался, несмотря даже на свою привычность к холоду. Он старался идти как можно быстрее, практически срываясь на бег, пытаясь хоть так согреться, потому что добавить в свою копилку неудач простуду вору совсем не хотелось. К счастью, тропинка таки действительно привела Хеву куда-то. И - аллилуйя - не просто куда-то, а к воротам великого города Орфео! И намного быстрее, чем надеялся вор, настроившийся топать до ближайшего пристанища как минимум до вечера.  Всхлипнув то ли от счастья, то ли от начавшейся-таки простуды, он еще ускорил шаг (хотя это, казалось, уже невозможно) и уже через минуту приблизился к толстому ленивому стражнику, собиравшему пошлину за вход.
"Ну и ну! - подумал вор, вручая толстяку три серебряные монеты. - У них военное положение, а этот идиот даже в лицо мне не заглянул... Раньше таких трудов стоило пройти в столицу, часто приходилось много бегать и махать мечом, ну или звенеть кошельком... А теперь даже не смотрят, кто к ним пожаловал, а я личность подозрительная даже если морду не брать в расчет. Мокрый, грязный, побитый... Тьфу. Разжирели, разленились, уроды..."
Хева сам удивился тону своих мыслей. Да, выходит, несмотря на то, что он теперь уже играет на стороне Темного Княжества (а точнее, жены и ее семейства), он чувствовал какую-то обиду за свой родной город, в котором провел пятнадцать первых, и, к слову,  не самых счастливых лет жизни. Какая бы ни была, а все-таки Родина... Впрочем, предавать эту самую Родину ему приходилось уже не раз и еще придется, наверняка, в будущем.
Нахально сделав ручкой гордому представителя городской охраны, Хева прошел ворота и, решив отложить визит к коллегам по работе из Гильдии, бодро отправился к ближайшему питейному заведению, в котором можно было бы пожрать, помыться, просушиться и отоспаться...
"Левиафан"

0

323

---» "Ласточкино Гнездо" (дом Эржебет Надашди)

Ей повезло, ворота как раз открывались, и Эржебет приняла в сторону, пропуская толпу, скопившуюся по ту сторону ворот. Аксай нервно грыз трензель, роняя хлопья белой пены на мостовую, периодически бил копытом и порывался пойти вперёд, в открытый проем, где заманчиво расстилались ещё зелёные луга с россыпью крошечных точек - табунов. Куртизанка натягивала повод, конь приплясывал, крутя мордой, стражник, стоявший неподалёку затеял пустой разговор о погоде, о природе... Конечно, о бабах, куда ж без них! От нечего делать Эржебет перекидывалась с ним словами, припомнили, как стражник по весне приходил к её дому успокаивать чью-то ревнивую жену, прознавшую, где её благоверный спускает честно заработанное. Самое забавное было то, что Эржебет как раз была не при чём: муж горевшей праведным гневом порядочной женщины к Ласточке никогда не захаживал, но самой куртизанке объяснить это разъярённой законной мегере не удалось. Да и стража не сразу растолковала, что ей в квартал попроще...
Одна за одной тянулись гружёные повозки, путники пешие и конные, и казалось, реке этой, шумной, многоголосой, не будет конца... Жеребец задремал, опустив голову к земле,  разговор был исчерпан, пошли всякие сплетни, кто вчера проезжал, что говорили, чья повозка сломалась, кто упал... Поток входивших иссякал, становился всё реже, и, выждав момент, Эржебет таки умудрилась выехать за стены города.

---» Окрестности города

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город