Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Иль снова отстала от Нальдо, который следовал за принцессой. До неё постоянно доносились шаги Элеона и его ворчание. И тут вдруг стало как-то тихо. Девушка удивилась. Она прислушалась. Где-то вдалеке что-то плюхнулось в траву. Иль обернулась - эльфа нигде не было видно.
- Опять иллюзии! Так вот знай, я на них не клюну! - проговорила девушка. Она остановилась и начала прислушиваться. Шагов слышно не было.
- Элеон? - сказала Иль, всматриваясь вдаль. Ответа не послышалось.
Нальдо и принцесса ушли уже довольно далеко. Девушка решила лишний раз не беспокоить любимого и не отвлекать от работы.
Ох уж этот Элеон... Иль покачала головой, вздохнула и пошла обратно. Довольно быстро она наткнулась на лежащего в траве эльфа. Девушка присела рядом, приподняла его голову.
- Элеон! - полудракон начала трясти эльфа.

0

92

Лэлайви казалось и не слышал ничего, просто спал. Когда его начали трясти, послышалось что-то вроде недовольного ворчания, а потом он перестал обращать внимание даже на это неудобство.
В волосы эльфа, которые были забраны в хвост вцепились колючки репея, но сие обстоятельство его так же не волновало.
Айви видел сны о далеких берегах, там в его сне было море, много воды, шум прибоя... соленый запах и покой, такой приятный... такой долгожданный. Что совем не хотелось просыпаться.

Отредактировано Элеон Айви (2007-21-08 23:18:54)

0

93

Иллюмиэль вздохнула и перестала его трясти. Она почувствовала, что эльф весь горит. Я так и знала! Не подойдёт эльфу кольцо... Полудракон выругалась и снова позвала Элеона. Она вновь не получила ответа. Что же мне с ним теперь делать? Девушка посмотрела в сторону Нальдо и принцессы, те уже стали почти точками на горизонте. Почему я должна теперь следить за его друзьями? Первой мыслью Иль было - подхватить эльфа как есть и перенести по воздуху. А если он проснётся от ощущения полёта и начнёт выдераться? Мы же оба упадём!
Девушка наклонилась и коснулась лба Элеона губами. Мда... Жар у него ещё тот. Теперь я вроде как должна спасать его жизнь за то, что он спас мою... Как же не хочется. Но с другой стороны это лучше, долг платежом красен. Мы будем в расчёте.
- Элеон! - вновь позвала Иль и легонько похлопала его по щеке.

0

94

Айви принялся отворачиваться от похлопываний, намереваясь перевернуться на бок и поспать, как полагается.
- Только не сейчас... я еще часик... - пробормотал эльф.
В данный момент он просто не мог заставить себя открыть глаза. Если бы ему сказали, что если он не проснется. то умрет... Айви бы согласился умереть. В голове возникло препротивное понимание, что кто-то стянул с него одеяло... и эльф принялся искать его рукой... Правда не нашел ничего, но проснуться тоже не проснулся.

0

95

Ох... Ну что же это такое!
- Какой час?! Просыпайся немедленно или я тебя тут брошу!
Вот же ж наградили! Это всё моя доброта. вот была бы другая на моём месте - так бы и не вернулась. А что с ним сделается? Ну обворуют, разденут. Урок на будущее будет!
Иль снова принялась трясти эльфа и хлопать по щекам.
- Просыпайся, спящая красавица! Точнее красавец... Ну кому как. Но явно не в моём вкусе.

0

96

Наконец распихивания Иллюмиэль возымели какое-то действие:
- Ох, ну зачем? Свет Ломиэля, как голова трещит...- Айви обхватил голову руками, глаза все еще не моги открыться.
- Еще так рано... нет, я лучше здесь останусь и буду спать... - Лэлайви открыл один глаз, еле сосредоточив взгляд он увидел Иллюмиэль и... небо.
-Черт.... мы не на постоялом дворе? Нальдо... его шуточки да?- эльф открыл второй глаз, но тут же закрыл оба.
- Нет, я уже никуда не пойду... Все, не ждите меня, я буду тут...

0

97

Девушка едва сдержалась от того, чтобы не засмеяться, а не улыбнуться уже было выше ее сил. Получилось, как всегда... Их терпения хватило ненадолго, меньше, чем уя ожидала. Всю дорогу Мири ехидно смотрела на Нальдо, легко шагая всего в шаге позади, и когда позади кто-то упал, Эль воспользовалась тем, что внимание эльфа отвлечено, и растворилась в пыли, поднятой сильным ветром.
-Обратно в Орфео, к королю... Да и зачем я нужна в Ломиэле, кто меня там ждет? У отца есть Афина, она и будет править... А я буду простым воином в армии короля Орфео. Не нужны слуги, не нужен лес, не нужна... семья. Свобода и одиночество.

Отредактировано Мириэль (2007-22-08 09:38:46)

0

98

Когда Нальдо понял, что Мириэль исчезла в дорожной пыли, он поначалу даже не понял ,что случилось. Как вообще принцесса оказалась позади него, когда он как профессиональный телохранитель всегда держался на шаг позади и чуть сбоку, и тем более не сводил глаз с Мириэль. А тут она растворилась, оглянувшись, он понял, что и Иль с Элеоном нет. Его неприятно кольнула ревность, которую он постарался тут же подавить - еще не хватало усугублять разлад в дружеских отношениях, а что касается Иль - надо учиться ей доверять в конце-то концов.
Вернувшись мыслями к принцессе и его дальнейших действиях, Каллисто понял, что он зол на Ее Высочество.
Ну вот чем я ей не угодил?! За что она так серьезно подставляет меня перед королем?! Он же меня сейчас съест заживо, а что еще хуже возьмет и изгонит из Ломиэля... И что я буду делать?!
Пока друзей нет рядом, свяжусь с королем. 

0

99

Понимая, что друзья вряд ли могли обогнать их с принцессой, Нальдо повернул назад. Через пять минут он наткнулся на них, мило о чем- то беседующих у дороги... на тропинке... вдвоем... очень близко друг к другу... но у Айви какой-то странный вид...
- Иль, Элеон, что случилось?!

0

100

Иллюмиэль услышала голос Нальдо.
- Элеону плохо... Он... Он уснул. Просто взял и уснул на ходу, - ответила девушка еле сдерживая смех от того факта, что как можно уснуть на ходу, - Я его никак не могу в чувства привести. И чего это я должна за его друзьями смотреть? Ладно, мне ведь не трудно. Эти мужчины... Они такие безответственные.
- А где принцесса?
Иль снова потрясла Элеона и похлопала по щеке. Она пожала плечами.

0

101

Айви попытался отмахнуться от Иль, как от назойливой мухи.Он отвернулся на бок и нащупывая свой плащ принялся укрываться.
-Все я уже не могу идти...- пробормотал он сквозь сон.
На небе собирались тучи, день ожидался дождливо-грозовым, правда эльфу на это было мягко говоря наплевать.
Сладкий сон, который звал в свои объятья был куда более реальным, чем тучи, трава, тормошащая его Иль и стоящий рядом Нальдо.

0

102

- Элеону плохо, он уснул... - повторил Нальдо за Иллюмиэль каким-то равнодушным тоном. Мысли его витали вокруг факта, что он заявил королю о своем намерении жениться, но не поставил в известность невесту...
Как же мне это ей сказать? Как она отреагирует на это? Откажет сразу или ... ох...
- Принцесса исчезла, а нам троим нужно как можно скорее вернуться в Инис Гуидрин.
Посмотрев на неаекватного Айви, тяжело вздохнул, нагнулся, и взвалил друга себе на спину.
- Не хочешь идти сам, мне придется тебя нести. Нас ждут в Ломиэле.

0

103

Айви видимо устраивало, что его будут нести, по карйней мере он даже не возмутился этому факту... Конечно спать вниз головой не так удобно, как на траве, но зато мерные покачивания шагов друга, и отсутствие настойчиных попыток Иллюмиэль разбудить эльфа с лихвой компенсировало все неудобства.
Лэлайви спал без единого звука, даже когда пошел дождь и плащ начал мокнуть, эльф не проснулся, невольно выполняя для Каллисто роль зонта.

0

104

Иллюмиэль с умилением посмотрела на то, как любимый взвалил на плечи друга. Всё-таки он - прелесть... Я ему это говорила? Кажется нет... Я вобще мало способна на ласковые слова. Нужно учиться. Девушка улыбнулась своим мыслям.
- Так куда мы идём? На эльфийские земли? - поинтересовалась Иль. Она подошла к Нальдо и, воспользовавшись его занятыми руками, нежно поцеловала.
- Ты - настоящий друг... Я вот подумывала его бросить, - усмехнулась полудракон.

0

105

Линда тащила с собой тяжелый чемодан...
- Господи, хоть бы рука не отвалилась, - шептала себе под нос балерина..
Куда же мне идти? Может,вернуться к нему? НЕТ! Низато! Я не хочу больше тацевать только для него одного!Черт подери..Придется.... Дождь начался...И всё же я ему обязана...Стоит вернуться.
И Линда смело двинулась обратно к Доку

Отредактировано Линда (2007-24-08 21:25:21)

0

106

Равнина>>>

Долго ли коротко ли, но Астэш добрался таки до ворот Орфео. "Ну здравствуй каменный муравейник!" поздаровался мысленно с городом парень. Он очень давно тут не был, но ничего не изменилось. Всё так же много разнообразного народу.
Капюшон не скрывал черноволосой головы, на вид двадцатилетнего парня...и глаз, завязанных чёрной лентой с золотыми гномскими рунами на концах. Парень погладил зудящую кожу у камня на руке под плащём. Узкий подбородок сжался, голова ещё побаливала после ангельского рациона.
"Ты что? Так всегда с вещами общаешься?" не скрывая ехидной усмешки прокомментировал Найтмарр.
"Как ты мог заметить во время похода, Найт, я так со стихиями общаюсь. А города - это своего рода тоже стихия. Ты видел Двалин, ты из моих кошмаров видел Нэрот, а это - Орфео. И все города разные!" парень огрызнулся, но потом быстро сменил выражение на улыбку. Мало ли что стража подумает.

0

107

- Пошлина, - коротко бросил десятник и протянул руку - четыре медяка.
Аэр вынул из мешочка золотой.
- Это вам и вашему десятку. Выпейте за моё здоровье, - голос парня был спокоен. Он протянул кругляшку перед собой, ни одним из альтернативных зрений пользоваться не хотелось. Десятник взял её и быстро положил себе в карман.
"Аш! Это расточительство!" возмутился конь в голове.
"Нет! Это необходимость! У меня мелочи нету...у менялы пять золотых на медяки обменяю...и пусть только попробует обокрасть!"
Найт захихикал.
"Ты чего?"
"Разнесёшь лавку, будет потеха, угодишь в тюрьму и работы тебе не видать"
"Вообще-то мне уже ничего не видать...и я такими глупостями не занимаюсь!"
Найт в ответ только фыркнул.
- А ты слепой, что ли? - наивно так осведомился страж, глядя на повязку.
- Как видите, - старательно сдерживая грубые слова, холодно сказал парень - но не страдаю от этого.
- Ясно...что ж, выпьем за тебя, малыш. Проходи.
- Благодарствую, доблестный капитан, - Аэр коротко поклонился, улыбаясь, и вошёл в город.
"Уууу, разлюбезничался с потенциальной пищей! И тебе не стыдно?"
"Они не пища...это только на крайний случай"
"Ага, гурманный...на закусь"снова ехидный смех.
Теперь Аэр смолчал. Найтмарр мог долго глумиться над драконом, и обьясняться совсем не хотелось. Пусть себе смеётся, сколько влезет, дракон решил игнорировать мысленного собеседника.
Приходя в какой либо город он зарёкся никогда не думать о жителях и приезжих как о сытной еде, а то проблем будет выше рогов драконьих. И чтобы граждане не косились на странного парня, надел капюшон. Парень ориентировался в пространстве по звукам и запахам.

>>>Рыночная площадь

0

108

Ди быстрым шагом направлялся к воротам.
Стражники, как обычно, толпились у тёмного проёма, откуда так заманчиво дул сквознячок, напитанный городскими запахами. В этом приветливом коктейле смешался и аромат свежих булок, и лёгкий налёт дорогих духов и свербящая ноздри свежая вакса, словно ей измазали всё вокруг. Возможно, стражники недавно почистили свои новёхонькие сапожища.

Даааа... Просто так не проскользнуть. Сколько там по слухам? Вродь как четыре медяка...

Но Ди не был Эльфиской Королевой, чтобы вот так, запросто, разбрасываться монетами.

- Приветствую вас, господа хорошие, - ласково улыбнулся Ди всем и каждому, но взгляд остановил на капитане. Ибо капитан был старшим группы и договариваться предстояло исключительно с ним. Остальные представляли грубую ударную силу, готовую вмешаться, если капитан чем-то будет недоволен. Однако Ди знал, что постарается сделать так, чтобы довольны остались все.

Он опустил руку в карман. Со стороны казалось, что усталый путник вытащит горсть мелочи и (может быть) будет, скорбя о трудной судьбе, торговаться, дабы уменьшить пошлину. Но рука не спешила появляться на свет.

- Сколько у вас стоит вход в заезжий цирк? - внезапно спросил Ди

Капитан смешался. Он не был готов к подобному вопросу.

- Уверен, за два золотых вам удалось бы провести весь ваш отряд на лучшие места, - предположил Ди и дождался кивка капитана.

- Но вам не придётся платить их! - пообещал Ди. - А чудеса вы увидите не сходя с места и совершенно бесплатно!

Теперь рука появилась из кармана. Пальцы разжались, с ладони сорвалось существо небольшого размера.
С первого взгляда оно походило на лягушку. Зелёную лягушку в бурых крапинках. Мелкими прыжками лягушка поскакала к проёму ворот, на ходу вытягиваясь, вытягиваясь, выыытяяягиииваааясь. И вот вместо неё бехит юркая ящерка. Бурая с алыми полосками. Ящерка кувыркнулась раз, другой, третий и обернулась алой птичкой с голубым хохолком. Птичка пролетела в квадрат решётки и заметалась под сумраком арки кусочком зари.

Стражники заворожено следили за метаморфозами. А Ди беспрепятственно перешагнул городскую черту. С юридической точки зрения он уже находился в городе и брать пошлину ЗА ВХОД теперь с него не полагалось. Он раскрыл ладонь и птичка опустилась туда, превратившись в мёртвый шарик стального цвета.

- Они скажут - ЧУДО!, - весело напевал Ди себе под нос. - А я скажу - обычная механика. Переливная объёмная картинка с подзаводом и четырьмя трансформациями. Однако народ весьма удивляет и позволяет отвлекать внимание, что нам лишь на пользу

И он отправился осматривать город, где ему бывать пока не доводилось.

--------------------->>>>>>>>>>>>>>Улицы города

0

109

Девушка пешком шагала к воротам. Караван, с которым она ехала, сотановился в нескольких днях пути от города, а она уже мечтала о теплой мягкой кровати и нормальном ужине. Её волкодав шагал рядом.Она понимала, что странная парочка сразу же привлечет внимание, и не факт что её пропустят. Денег тратить не хотелось, и появилась идея как нибужь отвлечь стражу и вбежать в город, но потом она скосила глаза на собаку Да уж, он из нас самый незаметный. Она неторопливо подошла к воротам (без собаки) и улыбнулась стражникам.
Простите, а можно мне пройти в город?
Милая, ты, что, одна? приторно улыбнулся стражник.
Я... Аранар не успела договорить, пес подбежал, вырвал из её рук мешок с вещами и стрелой влетел в город.
Лови его!! закричала девушка. Стражники инстинктивно ломанулись за ним. Люди перед огромным псом отпрыгивали в разные стороныи как раз попадали под ноги стражникам, поэтому зверю несоставило труда скрыться. Аранар, естественно пользуясь всеобщей суматохой скрылась на улицах города. >>>улицы

Отредактировано Аранар (2007-13-09 22:22:11)

0

110

К воротам подошла симпатичная девушка,лет 16-17.Тяжёлая сумка оттягивала плечо,и она её постоянно поправляла.Знала,же,надо было брать меньше вещей...но никуда не деться,без всего этого...казалась бы малого снаряжения,я не проживо.Это было бы так смешно,если бы не было так печально...нЕмного грустно,девушка тонкими пальцами поправила прядь коротких русых волос,упавших на глаза.Сплошь карие,красивой формы глазами взметнулись на ворота.В то же мгновение Шеда притормозила,готовая повернуть обратно.Но,поняв,что такое поведение явно будет неадекватно,она пошла дальше,но уже намного медленне.Через шага 3-4 оборотень проверила,немного нервно,повязку,скрывающую её кошачьи уши.Без них она выглядила просто симпатичной девочкой,небогатой аристократкой или богатой крестьянкой.Но,к счастью,или к горю,она не была ни то,ни другой.Медленно подойдя к воротам,она остановилась метрах в 20 от ворот,и отошла в тень.Оттуда она начала наблюдать,за неспешными стражниками и проходящей вереницей людей.Подумать только,и я когда-то давно была человеком...Девушка немного устало облокотилась о дерево,предварительно убрав привязанный тонкими ремешками к плечу предмет,похожий на длинный посох.

0

111

Тракт ведущий в столицу Хеодис была оживленным, то и дело мимо проезжали телеги – крестьяне с окрестных сел везли продукты на городской рынок, иногд звеня бубенцами несся вперед гонец с донесением, а бывало проезжала карета с каким-нибудь знатным дворянином.   Забавно было наблюдать за этой муравьиной суетой, когда два бородатых крестьянина бранились, растаскивая столкнувшиеся телеги, хотя тут с хранителем так запросто не поболтаешь. Орочка  за достаточно продолжительный путь успела даже соскучиться по болтушке – змеевке. С младшими горными духами всегда так, с людьми они суровы и неразговорчивы, а как встретят своих до вечера не умолкнут, все будут рассказывать. 
А вот уже и ворота. Батюшки, сколько народу, надо было подходить вечером. Интересно, стража пропустит за красивые глаза или надо будет платить за вход? Женщина устало поправила ремень торбы. Убрать что ли катану от греха подальше, все равно толкаться у ворот сейчас не было никакого желания. Что там может быть в городе – очередная таверна? Хорошо хоть магов полно, помниться последний раз меня пытались сжечь в позапрошлом году, это очень утомляет.
К воротам орка так и не подошла, свернув к растущим неподалеку деревьям. Там скинула торбу, и не спеша стала укладывать туда меч. Девочку, по виду лет семнадцати , с длинным шестом (а может и не шестом, леший его разберет) ведьма заметила не сразу, а заметив приветливо улыбнулась ей.
- Не пустили что ли? – спросила женщина, кивнув в сторону ворот.

0

112

девушка уже давно заметила странную женщину.Весь её вид напоминал ей о чём-то давно забытом,далёком,но одновременно настолько близком...Но сосредоточиться на воспоминание никак не удавалось-гвалт ,стоящий вокруг раздражал чуткие уши оборотня,а запах заставлял вообще жалеть,что у Шедер такое великолепное обоняние.Поэтому она пока просто стояла и смотрела,на эту мирскую суету.Прожившая не одно столетие,она чувствовала,что так и не смогла вырваться из крепких объятий этого мира,несмотря на то,что это с долгими веками происходило со всеми старыми вампирами и ооротнями.Но,в отличии от многих,она не выпала из времени,а осталась ВНЕ ЕГО.Вроде как тут,рядом,но вот обернулся-и это оказалась тенью.Весь вид на какое-то время потрерял наивность и от него веяло как будто вековой мудростью.Но это всего лишь на мгновение.Голос,прозвучавший рядом,привёл девушку в чувство.Взглявнув на неё,услышав голос,сама по себе из памяти всплыла картина Кровь...всюду кровь...клыки рвут крепкое мясо,крик...громкий...оборван ударом правой лпы....вой....слева...удар левой,прыжок....клыки,впивающиеся в живую,ещё трепещущую плоть....девушка дружелюбно улыбнулась подошедшей
Добрый вам день....Туда..нет,я пока не пробовала пройти,устала от длинной дорогичто на самом деле было правдой.А Шедер говорила правду так редко...
Я...я... ябоюсь...говорят,некоторые стражники за вход в город просят отплатить натурой..
девушка опустила голову.Короткие,кзалось бы волосы,полностью скрыли лицо.Орк...я думала,они все убиты..хотя,там была настоящая резня,малок то мог выжить..но ведь это было давно,и кто-то мог спастисть..но,так или иначе,это дело минувших дней.
Девушка резко вскинула голову,посмотрела прямо в глаза орки и улыбнулась.Честно и подкупающие
Вот я пока и не решила,что делать...

0

113

----бескрайний лес

Грас подошел к воротам города, то небольшое количество провизии, что он взял с собой у него уже закончилось. Насколько он знал, на входе в город надо было пройти проверку да и заплатить за проход, а так как денег у Граса небыло, он решил прошмыгнуть мимо них незамеченным. Сделать это оказалось довольно просто для него, охрана проверяла какого то торговца, так что Грас смог проникнуть под прикрытием тени.

-----улицы города

0

114

-Если тут с каждого брать натурой…-орка скептически подняла бровь, но вдаваться в подробности о горькой судьбе  стражей не стала, должны же у ребенка в семнадцть лет остаться хоть какие-то иллюзии. Впрочем, насчет возраста собеседницы можно было запросто ошибиться на пару десятков или даже сотен лет, с виду бывает девочка, а присмотришься - вампир или еще кто из долгоживущих. На вампира девушка не походила, что не могло не радовать ведьму, которой порядком поднадоело подобное общество. Она упаковала катану в торбу так, что даже при беглом осмотре меч вряд ли могли обнаружить и посмотрела в сторону ворот, подумала еще немного и достала из сумки два зеленых яблока.
-Будешь, - предложила одно девушке, -   Вроде народу у ворот поменьше стало, Пошли, что ли в город, пока не приехал какой-нибудь урод на телеге и не перегородил весь проход. Отдохнешь в городе, там должны быть недорогие трактиры. И пусть только кто попробует к нам пристать, - орочка подмигнула девочке, - Меня обычно называют Оди, а тебя?

0

115

В общем потоке народа троица, стараясь не выдавать своего нетерпения, медленно приближалась к воротам города. Главной их надеждой на беспроблемный выход было то, что стража, занимаясь теми, кто входил в город, не станет обращать пристального внимания на тех, кто его покидал. Парень с девушкой в дорожных плащах… Что необычного?
Но вот человек, стоявший рядом с одним из охранников оказался тем самым, которого Ровена накануне имела глупость недобить. А он уже заметил тех, кого ждал и указал на них страже. От группы стражей тут же отделилась тройка довольно крупных, закованных в доспехи людей, но подойти к Райну и Ровене им так и не удалось. На удачу последних, в воротах каким-то образом умудрились столкнутся два обоза, и люди, сидевшие не них, уже после пары фраз завязали драку. Проход в  воротах заблокировался, и толпа остановилась.

0

116

Оди..здравствуй девушка спокойно улыбнулась,довольная,что она уже успела познакомиться с кем-то в этом новом для неё городе.Она недавно прибыла в эту часть света и очень боялась,что здесь время и пространство отличаются от того,что она видела раньше.Предпологать такое был резон,на своём опыте Шеда в этом уже убедилась.Решительно отметнув все посторонние мысли,она взяла в руки предложенное яблоко.
Спасибо тебе большое!А меня зовут Шеда.Шеда Акасари.Приятно с вами познакомиться!
Взяв яблоко,прежде чем надкусить,Шеда осторожно и крайне незаметно принюхалась.Чуткое обоняние
оборотня уловила буквально божественный аромат яблока.Слюнки потекли.О Богиня,как давно я не ела такой вкуснятины...свежее,судя по всему домашнее и выращенно с любовью.Только ради этого можно было стоять и ждать.Девочка с наслаждением откусила сочное яблоко.На вкус оно оказалось настолько же восхитительно,как и на запах.
Я так рада нашей с вами встречи...вы правда меня проводите?Шеда взглянула совсем мягким,наивным взглядом с улыбкой.С такой улыбкой её можно было принять за 15-летнюю девочку.Всё же,ей очень повезло.Да и орочка выглядила милой и дружелюбной.Всё складывалось как нельзя лучше...

0

117

Феамисте прищурился, пытаясь вглядеться в лица сражающихся солдат. Перед глазами стояла пелена, он словно уже ощущал на коже горячее дыхание драконьего пламени- но ещё сдерживал себя, пытаясь не перевоплотиться. Левая рука нестерпимо ныла, отдавая болью, казалось, во все клеточки тела, и даже невесомый прежде сокол на плече казался невероятно тяжёлой ношей. Тот словно ощутил это и мягко коснулся крылом щеки Феа- в знак утешения.

Отредактировано Райн (2007-21-09 20:45:12)

0

118

-Провожу, конечно. – орочка улыбнулась, глядя как девочка хрустит яблоком. Везет мне на подобные знакомства, хотя с этой красавицей явно что-то не так. Впрочем, до чужих секретов мне дело мало, со своими бы разобраться. – Пойдем, поищем таверну поприличней.
Ворота они миновали без особых приключений, хотя Орка все-таки немного отвела глаза страже. Просто на всякий случай, мало ли как тут относятся к оркам, в пару городов ее таким Макаром не пустили. Впрочем, она все равно туда пролезла, но  это уже немного из другой оперы, конфликтовать с законом ведьма не любила, хватило того, что ее три раза пытались сжечь. Не самое приятное переживание в жизни, скажу я вам.

0

119

Девочка дохрустела яблочком,полностю оценив его достоинства.
Ой,спасибо тебе большое!А вы немогли бы меня.... девочка замялась,несовсем понимая,как преподнести спутнице то,что она хотела попросить.в этот момент они прошли мимо стражи.Один из стражников явно начал коситься на шеду,но тут кто-то вдруг словно оборвал его взгляд.Магия!Так вот в чём дела...ой,непроста эта Оди....интересно,что ждёт меня тут.если неприятности в скором времени меня не найдут,то я пойду их искать сама!А с орочкой это будет исчё интересней!Шеда мило улыбнулась,прогнав вениом череду непрестранных мыслей.
Знаешь,я хотела бы тебя попросить...вот бы попастьв ту таверну,где есть куриный жульен со сливками...а если деньгии...то,у меня есть
Девушка легко улыбнулась,поправила тяжёлую сумку на плече.при этом сдвинулась свёрток с посохом.Шеда торопливо приладила его обратно.Она ещё раз улыбнулась и последовала в город.
>>>>Улицы города

0

120

В создавшейся толпе Ровена схватила Райна за руку и потянула в сторону от ворот, но стражники упорно продвигались к беглецам. Неожиданно Сокол, до того тихо сидевший на руке Райна, вдруг взлетел. Рана не позволяла ему набрать большую высоту и скорость, но даже этот маленький трюк отвлек охранников, позволив девушке накинуть на себя и Райна отводящие взгляд чары - не велика защита, но в сложившейся ситуации ничего лучшего маг предложить не могла, да и как она надеялась - не требовалось. Лишь бы ускользнуть от следящего взгляда...
- Спасибо... - На прощание прошептала девушка, впрочем не надеясь, что Сокол ее услышит, но надеясь, что они еще увидятся.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город