Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 121 страница 150 из 323

121

Феамисте не особо следил за происходящим. Лишь почувствовав, как сокол сжал на мгновенье его плечо, он немного обратил внимание на происходящее, но не смог долго следить за летящей- не очень уверенно, но летящей птицей.
Он не выбирал пути, просто следовал за девушкой, и если бы не ее рука на предплечьи, парень мог бы остановиться.
--- Окресности города

Отредактировано Райн (2007-24-09 23:14:57)

0

122

Доскакав до главных ворот, ведущих в город Мэлори остановилась и ловко спрыгнула со своего вороного коня. Переведя дыхание, она достала вляжку и впилась в нее губами. Во рту у Мэл пересохло от длительной дороги. Она взглянула на ворота и подумалаНичего здесь не изменилось, с тех пор как я в последний раз была здесь Мэлори ощущала легкое беспокойство. Ведь совсем недавно на их шайку была совершена облава и половина из них погибла, другой же мизерной части удалось-таки спаститсь.  А теперь ей требовалось залечь на дно, а где это лучше всего зделать? Конечно в Нокме, в ее темном, но любимом городе. Но до нее еще надо было добраться и Мэл решила заехать в Орфео и передохнуть там. Тем более по слухам сюда пришел один из ее старых друзей. Отмахнув от себя мрачные мысли, Мэл, воспользовавшись тем, что стражники были заняты каким-то торговцем и его товаром, Мэл беспрепятственно проскочила мимо них и двинулась в самое сердце города.===>Главная площадь.

0

123

Ехидно ухмыльнувшись, демонесса протянула страже медяки и прошла мимо, все так же кутаясь в плащ...
Надо где-то поспать...

--------> постоялый двор "Попутный ветер"

0

124

Вот хамство...
Ветер норовил сдуть плащ с плеч и постоянно швырял волосы в глаза.
Нет, это не погода. Это хамство!
Джерри скосила глаза на небо - там явно готовилось нечто грандиозное. Например гроза...
Слава богам, что мы успели до темноты, а то опять пришлось бы спать в воде...
Закатное солнце сияло с края горизонта, еще не затянутого тучами. Вечерние лучи окрашивали все вокруг в оранжевый, красиво подчеркивая рыжую масть Джеймса и волосы его наезницы. Конь шел легкой рысью, мерное цокание подков, столь милое душе Джеральдины и столь привычное стражникам, приближалось. Наконец всадница достигла ворот. Легко спрыгнув с коня, она подошла к стражнику.... и неожидданно порывисто обняла его. Тот было потянулся к оружию, но Джерри уже отстранилась и, глядя сияющими глазами в глаза стражу, тряхнула его пару раз.
-Я здесь! Я приехала! Знаешь что это значит? Знаешь? Новая жизнь! Верь мне! И мы еще не раз увидимся!
Отпустив стражника, она полезла в суму за монетами.
- Я не могу дождаться завтрашнего дня! Сколько проезд? Четыре? Боже, скорей бы завтра!
Джерри высыпала медяки в раскрытую ладонь стражника, радостно улыбнулась ему и повернулась к Джеймсу.
- Пожелайте мне удачи, сударь! - воскликнула она, взобравшись в седло и отсалютовав стражу.
-Удачи! - с кривой ухмылкой ответил тот.
-Спасибо! - выкрикнула Джер, бодрой рысью удаляясь от ворот в глубь города. Стражник проводил ее слегка ошарашенным взглядом.
Настроение было великолепное и решительное.

====> улицы города

Отредактировано Джерри (2007-29-09 23:57:50)

0

125

Под усиливающимся дождем Зайчик остановился у ворот города. Дарат спрыгнул и присел. На земле были видны отпечатки подков с родовым знаком Гэпов, полусмытые дождем. Дарат покачал головой и подошел к стражнику. Порывшись в кошельке, рыцарь протянул стражу серебрянную монету и сказал
- Тут проезжала девушка на отличном скакуне, похожая на меня? Она моя сестра. и мне надо с ней повидаться.
- Дык... вечером была... странная такая... - ответствовал страж, разглядывая странную монету
- Благодарствую. А есть тут место где можно остановиться и хотя бы обсохнуть?
- Конечно! Двор постоялый...
- Спасибо... - Дарат вспрыгнул на коня и проехал в ворота
===> Постоялый двор "Домашний очаг"

0

126

Путница наконец-то добралась до заветной на сегодняшнюю неделю цели-Орфео.Сколько раз она встречалась с людьми,но всегда знала-их никогда не поймёшь,не побывав в сердце,сердце их земли.И теперь её отделяли лишь метры да и шуточная охрана,стоящая у ворот и о чём-то тихо перешёптываясь,изредка зевая.Дождя не было с самого утра,так что все башни,освещённые яркими лучами,выбившимися из-за туч,предстали во всей своей немаленькой красе.Ульяна,на миг заглядевшаяся на огромные стены города,опомнилась,уловив на себе,мягко говоря,недобрый взгляд одного из стражей-другой закурил.Девушка мило улыбнулась и попыталась нащупать в кармане N-нное количесво денег.Увы и ах,там она обнаружила только маленькую дырочку,в капкан которой угодил её палец.Ну что ж,войти ей всё равно надо,а если надо,значит-войдёт.Продолжая обвораживающе улыбаться,девушка незаметно дотронулась до трости,прикреплённой на поясе-в следующий миг за спинами охранников появился маленький чёртик,жмурящийся,а следовательно и скалящийся от непривычно бьющего в глаза солнца.Ещё одно движение трости,и безмолвная команда передалась этому маленькому созданию.Он дёрнул за штанину одного из доблестных стражей,ибо выше достать не мог.Герой эпических сказаний ошалело взглянул на чёрта,у второго выпала сигарета изо рта.Шутка ли!Прямо под носом,после плотного завтрака-и такое!Чёртик смахивал на недоеденный ужин великана:перекосившаяся голова,рога в разные стороны,хвот-"свиньёй",тело в каких-то наростах,больше похожих на бородавки.Рыцари Ордена Лентяев не успели дотронуться до своих мечей,как чёрт начал напевать какую-то свою,довольно весёлую,опять же по-своему,мелодию и...пританцовывать.Обалдевшие охранники разинули рты,а потом засмеялись,грубо и сипло.А Уля тем временем беспрепятственно исчезла в воротах,собственно,как и чёрт,мило помахав ручкой на прощание.

0

127

К воротам, бодро постукивая посохом в такт шагам, подошёл Эфтри.

Да!...А стены здесь всё-таки по-другому кладут.

- Здравствуйте!- поприветствовал Эфтри стражников- Я путешественник из далёкого Гуафа. Много ли берёте за вход в ваш славный город?

- Два медяка.- ответил капитан.

Уплатив подать, Эфтри осведомился у капитана, какая гостиница в городе уютнее всего для небогатого путешественника?

- Загляните в "Попутный ветер", Вам там должно понравиться.- ответил капитан-  Пристанище специально для путешественников! Но если и оно будет Вам не по карману, отправляйтесь в гости к "Весёлому Троллю".

- Виноват, к кому?- удивился Эфтри.

Капитан весело рассмеялся.

- Это таверна так называется: "В гостях у весёлого тролля". Спросите любого встречного, Вам покажут.

- Спасибо!- подтянув рюкзак на плече, Эфтри вошёл в город.

==> Улицы города.

Отредактировано Эфтри Скриптх (2007-16-10 00:48:52)

0

128

Йеннифер завидев в далеке город облегченно вздохнула, она была в пути вот уже четвернтый день и порядком устала...подъехав к воротам она спешилась и направилась к входу. Стражник бросил на путницу равнодушный взгляд.
- Две медных монеты и вы можете входить в город! - отчеканил караульщик.
- И вам здравствуйте! - бесцветным голосом произнесла девушка и порывшись в заплечной сумке девушка выудила из нее два медяка и подала стражнику, тот кивнул и жестом укзал на ворота. Йен взяла коня под узцы и вошла в город.
"Для начала надо найти какой-нибудь постоялый двор...я устала просто до жути!"
--------------------------------------улицы города--------------------------

0

129

Солнце еще только поднималось изза горизонта, как показалась фигура на черном коне. Лошадь передвигалась медленно и ровно, без спешки, отчеканивая стук копыт по хорошо утоптанной тропе, ведущей в город. На животном сидела девушка в плаще, капюшон которого прикрывал лицо. По бокам лошади были закреплены различные вещи, включая узорную лютню. На каждом шаге инструмент слегка бил лошадь по задней ноге, что очень злило бедное животное. Конь то и дело раздувал ноздри, фыркал и встряхивал гривой, но все же терпел - хозяйка не простит его, если тот что-нибудь вытворит против ее воли.
Путница медленно подъехала к большим воротам города людей. Стражники недоверчиво осматривали ее, но так как внешний вид под плащом было разобрать невозможно, то толком ничего о новоприбывшей им узнать не удалось.
- Плата за вход - два медяка! - громко и отчетливо буркнул один из стражников.
Путешественница сунула руку в одну из сумок, подвешенных к седлу и вынула монетки. Ловко щелкнув пальцами, медяшки со звоном стукнувшись об землю, отлетели в руки тому самому охраннику. Девушка приподняла голову, и из под капюшона мелькнула легкая хитрая улыбка, клыки были немного длиннее, чем у обычного человека. Но, возможно, это все лишь показалось стражнику.
Девушка немного пришпорила коня, и тот так же мерно и ровно прошел за ворота.

==> Улицы города.

0

130

... По склону вниз, неспеша так, к воротам подошла, поодаль чуть их, спиной к холодку камня прислонилась, глаза прикрыв, дыханья темп возращая обратный...

0

131

... К воротам, ближе от стены отлипая, головой встряхнула, пальцами тонкими пряди смешавшиеся расправила, к стражнику подойдя, рядом остановилась в сумке копаясь...Наверняка денег потребует...
-Два медяка, плата за вход... отчеканил...
-Пожалуйста... Монетки протянула, да ответа не ожидая от него, внутрь скользнула, в город...
Вот бы, отдохнуть, где...Улыбка на губы явилась тихая...
------->Улицы города------->

0

132

Громко чеканя стук копыт, из города к воротам рысил рыжий конь с рыжей наездницей.
У ворот естественно стояла другая смена, но по-видимому вечерняя смена поделилась с ними историей про девушку, обнимавшую их, так что те, завидев ее, расмеялись и громко поздравили с получением работы.
-Спасибо! - выкрикнула развеселая Джер, проносясь мимо них уже галопом.
И откуда они все знают?..
А девушка уже стремительно уносилась вдаль, навстречу приключениям!

0

133

Из-за створки ворот выехал Зайчик. Дарат задумчиво посмотрелвслед уехавшей сестре и покачал головой. мне ее не понять..все время куда-то бежит. к чему-то стремится... не понять ей высокое вдохновение спокойной неторопливой мясорубки... Рыцарь усмехнулся и послал коня обратно в город.
===> Улицы города

0

134

Величайшая равнина » Равнина

- Тайнор! - Послышался голос из толпы, что заставило полуэльфа напрячь слух и зрение в поисках кричавшего. - Тайнор! - Повторился окрик и только сейчас Лист увидел стража, который размахивал руками и кричал его имя.
Покачав головой, Тай направился к нему, и каково же было его удивление, огда этим стражам оказался сын кузнеца из деревни где он жил несколько лет. Сын кузнеца, сбежавший из дома.
- Кийри... Боги наверно шутят! - Изображая радость говорил Скиталец. Ему ужасно не хотелось вести глупые разговоры с сбежавшим юнцом, хотя и удивляло, что тот стал стражем.
- Я так рад увидеть вас вновь, Тайнор... - Расплываясь в улыбке сказал Кийри, но Тай жестом его остановил.
- Мне тоже весьма интересна твоя история... как ты добрался? И как ты стал стражем? - Неподдельный блеск заинтересованости был виден в глазах полукровки, н овновь не давая стражнику вставить и слово, Тайнор продолжил. - Но мой друг... ты себе не представляешь как я проголодался... укажи мне каку-нибудь не особо дорогую таверну... - Тай расчитал правильно. Страж пропустил его в город и быстро довел до таверны, сказав хозяину, что сам оплатит заказы Тайнора, что очень обрадовало Скитальца.
- Я забегу к вам часа через три! - Прокричал Кийри убегая обратно к воротам.
- Пфф... - Тяжело вздохнул Тай, заказав себе полноценный обед.

Орфео - сердце Королевства людей » Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

135

И в очередной раз кони-дракулы чуть не перевернули карету, ну что ж, инцидентов пока не было, так что грех жаловаться, а «почти» - не считается. Лошадки пусть и волшебные, сильные и очень быстрые, но при свете дня теряют все способности, но не привычки, поэтому по пути они попутались протаранить парочку встречного транспорта. Но не суть, добрались в целостности. У ворот животных отвёл в конюшни какой-то паренёк в капюшоне (явно вампир – уж чересчур чёрным был этот капюшон),а карета осталась бесхозной, ну или почти. Сытый вампир внутри гроба проспит до самой ночи, и лишь когда взойдёт луна – он выйдёт, но это в идеале и теории.

0

136

Весь путь до Орфео карету трясло немилосердно и бросало из стороны в сторону, так что под конец путешествия Джерри оказалась где-то в углу, утресенная в компактный калачик и с разбитой бровью. В общем-то последний удар этой самой бровью о пол привел девушку в себя.
Но вместе с сознанием пришла и боль - все тело было покрыто ссадинами, шея жутко ныла и опухла в месте укуса. Неудачно вывернувшаяся рука отозвалась болью при малейшей попытке пошевелиться.
Зря я осталась в этой избушке... кто же меня так побил...
Со стоном Джер разлепила глаза. Перед ее мутным взглядом оказалась стена, обитая красной тканью...
Где я???
Несколько предположений пронеслись в голове Джер: либо ее забрали и приютили, либо побили и пленили. Вероятнее всего конечно же было второе.
"Боясь пошевилиться, она лежала тихо с закрытыми глазами" - это про кого угодно, но только не про эту с сорванной башней.
Шатаясь от слабости, глядя мутным взглядом по сторонам, она с громким стоном сумела кое-как повернуться, прислонившись спиной в мягкой стенке. Слипшиеся от засохшей крови волосы упали на глаза, но не скрыли интерьера.
Гроб?..
Озодаченный взгляд вцепился в деревянную крышку.

0

137

Аникс ничем не выдавал своего присутствия, находясь всё время в тени девушки. "Какой же всё-таки хороший способ путешествия...Не то, что на лошади..." - думал демон, блаженно находясь в состоянии тени. Единственно что доставляло Аниксу недовольство, это то, что ничего не было видно. Совсем. Долгое время молчания и бездействия осточертело Аниксу и он захотел поговорить, не вылезая из тени.
- Привет, детка!...Чем занимаешься?... - спросил Аникс. Голос, пробивавшийся сквозь структуру Тени, доносился до "первичного" плана мира несколько приглушённо.

0

138

Услышав глухой голос, Джер встрепенулась и покрутила головой, за что поплатилась новой болью в шее.
-кто тут? - спросила она резко, пытаясь взглядом отыскать говорившего и вновь обратив его на гроб. Может он там?
Но по крайней мере то, что здесь кто-то есть давало хоть какую-то надежду!

0

139

Аникс усмехнулся.
- Неужели ты меня не узнала, Джерри?...Это я...твоя совесть!... - зловещим, замогильным голосом сказал Аникс - Зачем ты бросила демона на берегу реки?...
"Интересно всё-таки...где она находится сейчас?..." - подумал демон. "Если в людном месте, то этот разговор очень необычно со стороны выглядит..."- с улыбкой решил Аникс, ожидая ответа девушки.

0

140

- Какого демона? Кто бросил? - ничего не соображая пробормотала Джерри, внимательно разглядывая гроб. Голос вроде доносился откуда-то рядом, а не из деревянного ящика... Джер решила развеять сомнения.
- Ты кто? Ты в гробу?
Даже не думая насколько странно звучит вопрос.
Шея ныла все сильнее; свечи вокруг медленно колыхались, но, что странно, не сгорали. Тошнота опять подкатывала к горлу, внутри все как-будто перемешалось в одну кашу. Джеральда поморщилась.
Ёёё... Ну я и влиипла...

0

141

Аникс задумчиво взъерошил белоснежные волосы, оставаясь в Теневой реалии
- Я же сказал, я - твоя совесть!... - раздражённо сказал Аникс - А где ты думаешь находится твоя совесть?...
"Неужели она так быстро меня забыла?..." - чуть обижено подумал Аникс
- Так что ты сейчас вообще делаешь?...

0

142

-Да кто ты черт возьми! - взвилась Джерри, не понимая что за голос тревожит ее. Звук его был приглушен и девушка не различала в нем знакомых ноток. - И вообще я черт-те где черт-те в каком состоянии, господин совесть! - прошипела она в добавку, сползая снова по стенке и глядя в потолок.

0

143

ранее - окрестности города

Вот оно - начало моего пути. Мда....скучновато тут.
Неко наклонила голову на бок, рассматривая город. Щелкнув пальцами, девушка улыбнулась во всю ширь и легкой, быстрой походкой устремилась туда, куда потянуло ее чутье.
Чтобы узнать новости, надо привлечь к себе внимание и завести знакомых. А чтобы привлечь к себе внимание, надо веселиться!

далее - рыночная площадь.

Отредактировано Нэко Аканеро (2007-24-12 12:41:33)

0

144

Гроб дрогнул и покосился в бок после глухого удара изнутри. Оттуда донеслось что-то несуразное, речь совершенно не разборчивая, значения неизвестного самим богам, однако его издал человек спящий, это было ясно.
Наступила минута тишины, ожидания, что кто-то в гробу сейчас встанет и Аааааа… в общем начнёт безобразничать. По её окончанию в дверь постучали, явно не ожидая какого либо ответа. Ввалились сразу. Карета наполнилась тремя вампирами в длинных чёрных мантиях. С секунду они таращились на гроб, а затем на Джерри.
-Эээ… вы кто?- выдал один их них.
-Ох, прошу прощенье за манеры моего друга,- сказал другой, видимо главный, закрывая рукой лицо первосказавшего.
–извините, а вы собственно кто?- Главный задал тот же вопрос, видимо подействовал эффект удивления, так как ничего кроме гроба в экипаже увидеть не ожидали.

0

145

стук двери заставил Джерри скосить глаза - она не могла поднять голову из-за боли.
- А вы кто, простите за нескромный вопрос? - ответила она в тон, произнося слова сквозь зубы. Шею немилосердно ломило...
Джерри ничем не могла бы помочь себе, оставалось лишь лежать и надеяться на лучшее. - Я бы еще хотела знать что я тут делаю и где я вообще... - добавила она недовольно, снова глядя в потолок и слегка косясь на крышку гроба.

0

146

-Это с кем ты там разговариваешь?... - спросил недовольно Аникс. "Я же совсем забыл, что Джерри до сих пор считает меня эльфом!" - внезапно вспомнил демон и хлопнул себя по лбу, до сих пор находясь в состоянии тени. Удар получился доволно громким. "Может вылезти..Осмотреться.." - лениво подумал Аникс, дожидаясь ответа девушки.

0

147

Все вампиры синхронно мотали головами, перетекая взглядами то с гроба на девочку, то с девочки на гроб.
-А…э…простите, не хотели вам мешать,- главный вампирёнышь явно застеснялся и замялся, - просто нам было велено перенести господина в особняк. - Далее он и его коллеги сделали вид, что никакого разговора не было, что в карете никого они не видели и приступили к разгрузке. Двое подняли гроб у изголовья (оттуда донеслось недовольное мурлыканье) и один у основания, так они его и вынесли. Дверь из чёрной стали была открыта, пока что.

0

148

Джерри ошалело смотрела на то, как люди выносили своего "господина", который по-видимому находился в самом гробу.
Прошло  секунд десять... гроб уже вынесли.
До Джер наконец дошло что она в какой-то карете!
Дьявол...
Не теряя ни секунды, руководствуясь скорее седьмым чувством, чем здравым смыслом, она подползла к краю и через открытую дверь вывалилась наружу.
-Ааа.....
Боль отдалась во всем теле и на несколько мгновений потемнело в глазах.
Вот дьявол, а...

0

149

После долгих блужданий, Вай выбрела к воротам Орфео.
- О счастье! - девушка облокотилась на ствол дерева, что стояло неподалёку от ворот.
Заклинание бодрости иссякло и Вай начинала уставать. Хотя нет, она уже порядком устала.
Внимание её привлекла карета и гроб, что выносили из него. Но тут же из кареты вывалилась девушка. Она явно была без сил и выглядела пришибленной. Кажется Вайра уже видела её... Точно! Она была тогда у реки!.. Конечно, было темно, но разве это может помешать ведьме хорошо видеть?..
Бедолага... подумала Вай и усмехнулась. Хотя её начинало что-то тревожить...

Отредактировано Вайверна (2007-27-12 20:55:14)

0

150

-Может быть вам лучше оставаться внутри?- скорее посоветовал, чем спросил вампир.
Остальные тоже остановились, переведя усталые и недовольные взгляды на девушку, мол лучше было бы если она претворилась табуреткой. В гробе кто-то смачно зевнул.
-Быстробыстробыстро!- скомандовал старший и трио в темпе вальс ускакало в город.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город