Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город


Ворота ведущие в город

Сообщений 181 страница 210 из 323

181

Не доходя до ворот, Эфтри обнаружил у обочины дороги следы крови. Осмотревшись по сторонам, инженер нагнулся и прикоснулся к следам рукой: они были ещё свежими.

Кто-то, видимо, свалился с коня.

Вытерев руку о траву, Эфтри дошёл до ворот, приветственно кивнул стражникам, уплатил пошлину и вошёл в блистательную столицу Хеодиса.

0

182

-АААААААА!!!!!!!! ВОРОТА!!!! НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ!!!! СТОЙТЕ!!!!- Пытался донести слова до стражи сквозь бурю Энегеор. -СТОЙТЕ!!!!!- Снова крикнул он, понимая что это безнадёно и ускорил бег до предела. Вода, лившаяся с неба сплошной стеной, давно вымочила одежду парня, да и его самого с ног до головы. Плащ теперь не развивался за спиной, а противно прилип к спине, мешая путнику бежать. Высокие сапоги, измазанные в грязи, противно хлюпали по лужам. "Благо что в них не набралась вода!" Подумал маг с некоторым чуством облегчения, продлжая бег, от которого уже давно сбилось дыхание и кололо бок. Однако его мысли будто сглазили эти самые "волшебные сапожки". Под ногой в недобрую минуту оказался камень.
-ААААААААААААА!!!!!!!- Незамедлительно раздался дикий ор, а затем громкий всплеск,кашель, возня и ругатеьства. -Бесполезно! Поздно... ЧЁРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ, УРОДЫ!- Проорал маг и от злобы швырнул попавшийся под руку камень в сторону ворот и, как и следовало ожидать, не докинул.
-Промок, не добежал, подхватил простуду, потерял всю свою одежду...- Забормотал Энегеор от бесслилия валясь на грязь.- Хуже быть не может...- Сказал маг, как вдруг в десяти метрах от него ударила фиолетовая вевь молнии.
-Может...- Расширил глаза Эн, вскочил наноги и побежал к воротам, подскальзываясь и падая.
Добежав до огромных дубовых створок, маг сел на каменную лестницу, привалился к стене и только смотрел вдаль, туда, откуда он пришёл, где над верхушками деревьев дили ослепительные вспышки, где он оставил прежнюю жизнь, где он оставил детство.
Сон, несмотря на неудобство ситуации, подкрался незаметно, опутав веки мага, которые тяжело закрылись. Боги волшебного и чудесного мира окутали молодого мага своими чарами и унесли в мир снов....

Отредактировано Энегеор (2008-04-01 06:02:49)

0

183

«Вот и карета» - Ниа запрыгнул на ступеньку да отворил металлическую дверь. На подсознательном уровне он ожидал увидеть заплаканную девочку, обязательно чистого и опрятного вида, хотя и слегка уставшего. Вампир уже представлял, как прокусит на сей раз вены. Процесс представления вызвал слюноотделение. В возбуждении вамп открыл дверь экипажа, где его ждало ничего. Девица пропала, а транспорт носферату загажен. Натоптано, лежала грязь Нокмы, видимо с девушки, её сухая кровь разлагалась кусочками.
-Мило. Очень мило.- Поразившись увиденным вампир вошёл в некий ступор, он был очень впечатлительный. Мужчина видел много запахов, через ворота столицы ежедневно проезжает невероятное количество путешественников, однако несколько, принадлежащих старым вампирам ощущались более отчетливей. Да и к тому же, сегодня, Ниа охватило странное чувство, ощущение себя здесь и ещё в одном месте, где-то неподалёку. Охотник отправился по следам похищенной жертвы.

0

184

Девушка молча кивнула в знак приветствия стражникам.
Заплатила пошлину и вошла в город не оглядываясь.

0

185

В сгущающейся темноте можно было разглядеть большой светлый силуэт, приближающийся к воротам... Вскоре в свете привратных фонарей появился огромный белый ягуар... и в тот же миг обернулся девушкой, укутанной в плащ. Капюшон лежал на плечах, не скрывая белоснежной шапки растрепанных ветром волос.
Выражение ее лица было усталым и каким-то печальным...
Достигну ворот, уже закрытых на ночь, девушка осторожно постучала в маленькое деревянное окошечко робко поинтересовалась:
-Простите... не впустите ли вы меня?
Задвижка на окошке поднялась и в шели показались глаза, заспанно моргающие из-под шлема. Сторож глухо ответил с той стороны.
- Нет, я не из города... я путница... - девушка покосилась в сторону - и заметила совсем неподалеку юношу, уснувшего прямо на каменной лестнице, привалившись спиной к стене. Простудится же...
За стеной снова что-то пробубнили.
-Нет.. со мной мой друг, но.. но он уже заснул от усталости! - нашлась она с ответом, сделав самое честное лицо какое только могла.
Снова бубнеж.
Каамай печально вздохнула. Окошко захлопнулось.
что ж.. никто не хочет лишних проблем.
Понуро отойдя к стене, Каамай плюхнулась на ступеньку рядом с пареньком. Тот мирно посапывал, уже ни на что не обращая внимания.
Вздохнув, Ками подняла голову и посмотрела на небо - непогода утихла и в разрывах меж облаками можно было увидеть звезды.
Вот и третий день подошел к концу.
Устало прикрыв веки, девушка укуталась в плащ. 
Она еще посидела какое-то время, размышляя о произошедшем недавно. Все те же, что и в последние два дня, мысли не давали ей покоя... Однако усталость брала свое, и вскоре девушка наконец забылась тревожным сном.

Отредактировано Каамай-Ару (2008-04-01 22:55:12)

0

186

Холод и неудобства от твёрдых камней, на которых Энегеор заснул, давали о себе знать. Юный маг немного повертелся, стараясь леч поудобней, однако его старания ни к чему не привели. "Придётся вставать." Вяло подумал маг, открывая глаза.
Буря утихла и была глубокая ночь. Звёзды пылали на небесной мантии подобно маленьким костеркам где-то вдали, образовывая огромную небесную паутину, которая складывалась в бесчисленное количество паутин. -Мнда, поспал, теперь сю ночь колобродить буду... Скверно, впрочем ничего, жить можно.- Пробормотал маг, рассматривая путницу, которая тоже решила поспать. Хотя кто в здравом уме мог захотеть спать на улице, на холодных мраморных плитах?! Видимо она, так же как и он, не успела попасть в город прошлым вечером, либо пришла уже ночью.
"Ей верно холодно..."Подумал маг. Стянул свой дорожный плащ, который успел уже высохнуть, и аккуатно, чтобы не разбудить незнакомку, укрыл её. Встав,маг потянулся, размял спину и руки, пару раз шмыгнул носом, в довершение своего образа бродяги, которым он вовсе не являлся.
Маг подошёл к вротам и постучал в дверь, рядом с окошечком и стал ждать ответа.

Отредактировано Энегеор (2008-05-01 11:51:40)

0

187

В отличии от уже пробудившегося паренька, Каамай была такой соней, какую еще поискать. Пошевелившись во сне, она уютненько устроилась под двумя плащами и мирно засопела дальше. Ей виделась ее любимая комната в замке Оплота, котенок по имени Сеньор и дедушка Ару...
К которыми она больше никогда не вернется.
Ночной ветерок забрался под край плаща и коварной змейкой скользнул по коже ноги. Промурчав что-то непонятное, Ками поджала ногу и опять успокоилась.
Блаженное выражение лица девушки говорило о том, что ее разбудит теперь только пресловутый гром среди ясного неба.
Тем временем окошко в воротах опять со стуком открылось и сонный хриплый голос недовольно пробубнил:
- Кого опять тут носит на ночь глядя?
Страж по-видимому решил что с таким никчемным мальчишкой можно и не церемониться...

Отредактировано Каамай-Ару (2008-05-01 12:26:38)

0

188

Ноа подошла к воротам. Около них уже кто-то был, поэтому цыганка отошла в тень. Темный плащ хорошо скрывал ее от посторонних взглядов. Дурочка, да выйди ты на свет, может это хорошие люди... - про тех разбойников ты тоже так говорил... лучше я подожду
Услышав голос стражника, она невольно вздрогнула и еще плотнее закуталась в плащ

0

189

К Ноа подехал всадник, закутаный в чёрный {по губам}. Водны были тока его жолтые глаза. - От кого прячемся, девушка?

0

190

Цыганка отшатнулась от всадника, чуть не упав. Осссторожнее, подруга - Коша, не язви! Ноа закуталась в плащ и отвернулась от Харима Ишь какой, на лошади..очередной аристократ наверно.. опять на меня зарятся - Нет, это ведьмак... я сссслышу запах его магии...

0

191

Зачем так прячетесь, девушка?- начял присматриваца внимательней. "Чето странно она сбе ведёт. От стражы шоли сряталась?"

0

192

- Ничего..просто не люблю общество... - очень тихим голосом ответила цыганка и снова отодвинулась от всадника. На этот раз - в сторону ворот. Может при людях он меня не будет хватать... - Дураочка, он тебя подозсссревает.. прячшшшешься как воровка!

0

193

Энегеор вздрогнул от голоса стражника. Он прекрасно знал что стража это чаще всего матёрые люди, у которых бесполезно просить, молить и тд и тп. Нужно говорить чётко, прямо и дать ясно понять, что ты не пустое место, а уж кого они себе представят перед собой, магистра магии, советника их величеств- не важно.
-Милейший, можно дверь наконец отпереть. Я конечно всё понимаю, могу и подождать, но король ждать не будет. Не откроете варота- придётся их слегка подпалить, так что поживее!-
Надменно произнёс юный маг, состряпав на лице такую важную мину, будто был самим императором. Он искренне надеялся, что весь этот спектакль, разыгранный им возымеет хоть какое-то действие и убедит стражу. Он продолжил ждать ответа от этих людей, боковым зрением наблюдая за шевелениями в кустах.
"Зверь?" Подумал маг, впрочем сейчас это его мало интересовало, но если дзадуматься... Звери ведь обычно избегают городских владений, тем более такого огромного, как у Орфео.

0

194

Догнал на коне. - А вы из местных или как? "Если нет, то ястно чего запряталась"

0

195

Цыганка снова увидела рядом с собой всадника Какой назойливый паренек, правда, подружшшшка? - Ага, именно... Может попробовать разыграть преследуемую? - А зачшшем играть? Будь ей!. Ноа оглянулась на ведьмака и внезапно бросилась бежать к воротам. Добежав до незнакомца, который говорил со стражником, она почти упала к его ногам и схватила его за руку
- Помогите мне, пожалуйста, добрый господин! Там всадник, он гонится за мной, я его боюсь!
Талантливо ссссыграно, подружшшшка!- глаза дракона на кольце довольно блеснули

0

196

Услышав слова юноши, стражник хмыкнул, но так просто не подкупился.
- Король говоришь? Да что же за важный гусь ты сам будешь, а? Не маловат ли еще по королям-то шастать? Да ешще ночами?
По ту сторону ворот раздалось дружное басовитое ржание - видимо среди сегодняшней ночной смены были ребята юморные. Оскалившись, стражник уже с любопытством уставился на парня, ождая что тот придумает в ответ и готовясь снова подколоть его.

0

197

-Мммм?-С неожиданности промычал Энегеор, чуть не рухнув на каменные плиты от неожиданности. "Незря я обратил внимание на те кусты!" С досады подумал маг, окинув взглядом девушку лет двадцати, одетую в тёмно фиолетовые одеяния.
-Что случилось?- Спросил как можно мягче и добрее маг, желая разобраться в сложившейся ситуации.-Кто за вами гонится? И не называйте меня, сделайте милость, Господином, ато я смущаюсь можно сказать!- Улыбнулся парень девушке, желая хоть немного разрядить ситуацию, но тут заговорил стражник, поэтому маг немного отвлёкся.
-Не откроешь...- Прошипел маг, сверкая зелёными глазами.-Спалю...- Произнёс Эн. Он был нетерпелив, а часто нетерпение с раздражением и, боже упаси, гневом, вызывало выплески силы. Маг положил ладонь на кай окошка, а когда тот нагрелся, отнял руку. На тёмной древесине виднелся след руки. Запахло подпаленым деревом и Эн взглянул на стражника чуть с большим вызовом.

Отредактировано Энегеор (2008-05-01 14:43:42)

0

198

Ноа уже с натуральным испугом посмотрела на странного юношу
- Из-вините... гос.. Ваше Магичество... Просто я шла к воротам..а ко мне пристал всадник.. я испугалась и побежала.. извините...
Да уж, нарвалисссссь... Маг это плохо, наглые ссссамодовольные ссссволочи, которые только о влассссти и думают! - Да ладно тебе, Коша, он вроде ничего... - Ага, хочешь чтобы он и насссс так ссспалил? - Успокойся!

0

199

Лицо стражника потемнело, смех мигом стих. Повисла недолгая тишина... Несколько секунд он вглядывался в опаленный край окошка, а затем поднял взгляд на парня.
-И после того как ты угрожаешь королевской страже, ты еще хочешь чтобы тебя впустили? - бросил он сквозь зубы, скорчив презрительную мину. - Ты не за тех нас держишь малыш. Жди утра или показывай указ о твоем пропуске в город. И пора бы уже знать, что порядочные люди возвращаются в город уже до захода солнца.
И стражник захлопнул окошко, показывая, что разговор окончен и наглецу придется продолжать опчевать на каменных плитах.
За воротам раздались одобрительные хмыки стражи.

0

200

-Прошу вас не бойтесь- Прошептал маг второну, увидев испуг на лице путницы. -Я применяю магию довольно редко,- Пробормотал он.-ведь я только учусь...- Добавил маг уже намного тише, чтобы стража не смогла услышать о данно факте. Эн был уверен, знай они о данном факте, вели бы себя намного наглее и уж тогда от маленкого платежа за вход в неурочный час было бы не отделаться.
-А всадник, я думаю, ничего плохого сделать не хотел, просто никогда не знаешь как вести себя с людьми, если ты их не знаешь и они тебя не знают...- Пробормотал маг и снова улыбнулся, но тут окошко ворот захлопнулось, лицо маго потемнело.
Энегенор пару раз кулаком стукнул в окошко, но не повёл и бровью несмотря на то, что стучать по твёрдым материалам было немного больно. На тех местах, которых касался его кулак, осавались подпалины. "Теперь наверняка придётся платить." Подумал маг, касаясь опущенной рукой мешочка с золотом, что он недавно привязал к поясу.

0

201

- Харош долбить! - раздался по ту сторону ворот грубый оклик. Опять раздалось хмыканье.
Но раздались тяжелые шаги и  окошко вдруг опять открылось. В нем появилась любопытная рожа второго стражника.
- Че у вас тут творится... - тут взгляд его упал на девушку у ног паренька. - О, да тут девочки! Слышь, Гард, а давай их пустим?
Глаза стража загорелись, скользнув похотливым взглядом по фигурке цыганки.

0

202

Ноа ощутила на себе похотливый взгляд стражника и пугливо прижалась к магу
Ну вот, щщщщас этот маг тебя отдаст ссстражникам а сам пройдет! - Нет уж.. я буду отбиваться - Дурочка, их там целый отряд! Беги, пока не позсссдно!
Цыганка подняла глаза на Энегеора и дрожащим голосом прошептала
- Не отдавайте меня им, Ваше Магичество, умоляю!

0

203

-Да не отдам, не отдам...- Вздохнул маг, усматривая в этой ситуцации  долю комичности и прорву проблем. Эн развязал мешочек с деньгами, достал оттуда три золотые монетки с гербом королевства людей и показал стражнику. -Это может стать твоим, если мы трое без про блем. Я подчёркиваю, БЕЗПРОБЛЕМ И ВСЕ ТРОЕ, сможем пройти через городские ворота- Твёрдо сказал маг с бесинкой в глазах. Терпение начинало заканчиваться, и он посмотрел поверх деревьев на небо. "А тучи разошлись. Прекрасная ночь, если бы не эти проблемы с проходом. А звёзды какие... ммм... Хотел бы я поспать под звёздами где-нибудь вдали от всей этой суеты..." Подумал ппарень, вбирая в лёгкие свежий, чуть холодный ночной воздух с ароматами различных трав.
На долю минуты маг отвлёкся, но вскоре снова повернулся к стражнику и спросил. -Ты подумал?-

0

204

Гулкие удары кулака о деревянное окошка и шум голосов все-таки разбудили мирно спящую под стеной Каамай. Пошевелившись, она сладко зевнула и сжалась в калачик, не имея никакого желания разлеплять глаза... Однако шум доносился до ее сонного сознания все громче, отгоняя сон прочь.
Что-то снова проммурчав, Ками приняла более сидячее положение и, закрыв ладонями лицо, сладко зевнула.
-Ааааммм... мм...
Потерев глаза, она наконец разлепила их и, подавляя второй зевок, сонно посмотрела в сторону ворот.
Там собралась уже целая компания. Спавший тут ранее паренек с мрачным видом стоял перед окошком, у его ног сидела несчастного вида девушка, а над обоими возвышался всадник.
Сделав вдох, Каам мигом ободрилась и почто что вскочила с каменных плит.
С нее сваалился плащ, причем явно не ее.
Ом.. что это?
Наклонившись, она подняла его и осмотрела - точно, чужой.
Каамай растерянно глянула на группку у ворот.

0

205

Увидав блеск золота, стражник алчно улыбнулся. До парня наконец дошло!
-О, ну если вы так щедры, то конечно же, вам всегда рады в нашем городе!- с готовность выпалил страж. Окошко захлопнулось, раздался грохот тяжелых засовов и створка ворот медленно поехала в сторону. Проход в город открылся, но еще был перегорожен детиной-стражником, вытянувшим руку за монетами.
-Добро пожаловать в Орфео, милостивые господа... И дамы! - добавил он, снова уцепившись взглядом за девушку на земле.

0

206

Ноа поднялась с земли и отряхнулась, после чего взяла Энегеора под ручку
Чшшто, закадрить решшшила? Это опасссно - Да заткнись ты наконец! Главное проникнуть внутрь!
- Ваше магичество, вы же не оставите бедную девушку одну?

0

207

-Благодарю...-Облегчённо произнёс маг, обращаясь к стражнику. "Мнда, видимо не только в моих краях золото решает большинство проблем, но и здесь... Если с моей учёбой будет так же, то денег может и не хватить, хотя кое-какие запасы ещё есть, да и ножь... Ручка ценная, сталь впринцыпе тоже неплохая. И  если надо... Хотя будет жаль!" Подумал маг, но потом взглянул на девушек.
Маг подошёл к той, что недавно спала у ворот.- Я рад, что вы проснулись! Но не стоит более ноченать на холодном камне.- Произнёс маг, слегка улыбнувшись и потянулся за плащём. -Моё, если вам более не требуется...- Поднял он плащ и застегнул на плечах.
-А теперь советую вам двоим пройти внутрь, ведь мы здесь за этим?- Обратился он к двум девушкам и вопросительно взглянул на каждую из них, ожидая, пока он первые пройдут внутрь. Мало ли что может случиться, стоит ему уйти за ворота отсюда. Всё же здесь небезопасно.. Впрочем та, которую преследовали, успела под шумок взять парня подруку.
"Во даёт! Не растеряется в любю минуту..." Подумал маг и посмотрел на вторую. Но на слова той, что была рядом, не ответил чисто по невнимательности.

Отредактировано Энегеор (2008-05-01 15:36:51)

0

208

-О.. Благодарю вас, сударь.. - голос с просонья еще плохо слушался Каамай. - Я рада что вам удалось убедить стражу... Они не послушали меня... - Ками обиженно глянула на стражника и, подхватив с земли заплечный мешок, осторожно швгнула к воротам.
Ободряюще улыбнувшись второй девушке, она скользнула за ворота мимо громилы-стражника, от которго мерзко несло какой-то брагой.
Ночной орфео предстал ее глазам во всей своей красе и девушка замерла на миг, заглядевшись на башни дворца.

0

209

Ноа скользнула следом за незнакомкой, стараясь держаться подальше от стражника.Ну ссслава Тьме, прорвалиссссь! Теперь ходу-ходу-ходу! - Да замолкни ты! Надо вот еще с этой девушкой познакомиться..
Ноа подошла к Каамая, пугливо оглядываясь на стражников, и заглянула ей через плечо. Вид ночного города тоже поразил цыганку, но одновременно с этим мелькнуло несколько видений. Страшный демон под личиной человека, пробирающийся по улицам вместе с вампиркой(которых Ноа тоже боялась до ужаса). Не менее страшный вампир, весь в шрамах, спящий в обьятиях полуодетой девушки. Странная рыжеволосая ведьма, беседующая с изящным эльфом, и кажущийся пьяным вампир на заднем плане. Ноа задрожала и прижалась к ближайшему живому существу (То есть к Каамай). Боже, да что это за город? Зачем наставница послала меня сюда? - Не дрейфь, подружшшшка, старая карга все правильно ссссделала...

0

210

Эн прошёл за ворота, которые за его спиной без скрипа, но зато с грохотом захлопнулись. Один из стражников уже пропал из виду. "Видимо отправился за согревающими напитками..."Подумал маг, но теперь это его уже не волновало. Все были в безопасности и внутри города, который, впрочем, нельзя было назвать тихим и мирным, ведь правитель людей вроде как демон. "Демон.. Если демон, то это скверно в первую очередь для жителей этого города. Хотя я лично его не знаю, но ведь демоны они вроде тёмные, а этого не исправишь никакими добрыми делами. Да и всякая нечисть, шастающая внутри города - не самое лучшее, что может быть."
-Если вы не против,- Обратился он к девушкам, которые отчего-то остановились в пяти метрах от ворот.- то я пожалой пройду вон в ту таверну....- Указал парень на небольшое, но на вид приличное заведение прямо по улице. - Ато есть хочется немилосердно, а вяленое мясо и горький лечебный отвар не самая лучшая еда.-
Произнёс маг и неторопливым шаго направился прямо по улице, не обращая внимания на праздно шатающихся, но зато обратил внимание на возвращающегося стража, у которого под плащём бряцали бутылки, которые, он верно, купил в ближайшей таверне.
"Видимо за ними совсем не следят, мнда..." Подумал мельком маг, хотя эту мысль тут же вытеснило голодное урчание желудка.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Ворота ведущие в город