Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 964

1

Они такие разные - есть широкие и чистые улицы богатых кварталов, есть узенькие, грязные улочки от которых разит бедностью, а есть темные подворотни, в которых иногда бесследно пропадают люди...

0

2

Девушка ехала по улице, коня она практически не останавливала и с него не слезала. Она сидела на коне уверенно, свободно. На нее иногда посматривали. Но она ехала по улицам города. Она приближалась к замку. Ее взгляд был холодный спокойный, она рассматривала людей, ее презрительный взгляд падал на мужчин. Но она  быстро отвадила взгляд и смотрела дальше и продвигалась по улице.
>>. Дворец Правителя.

Отредактировано Ариадна (2007-07-07 23:27:31)

0

3

Лара медленно ехала по улицам родного города. Греза шла мерным и неспешным шагом, а всадница не подгоняла лошадь.
Странные чувства испытывала девушка, прощаясь с Орфео - местом, где она выросла и провела всю свою жизнь. Тонкой иглой вошла в сердце тоска, когда оборотень поняла, что должна уехать, но где-то в глубине души гнездилось трусливое облегчение - не будет больше косых взглядов и приглушенного шепота за спиной.
Я найду брата... и мы будем жить далеко отсюда - подальше от страха, ненависти и недоверия... Там, где мы не будем ЧУЖАКАМИ.
На пути к выходу из города, лежало еще одно место, куда необходимо было заехать - таверна. Нужно было перекусить перед дорогой, да и купить еды с собой.

====> Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

4

Айна, недовольно сторонясь от прохожих брела по улицам города. Несмотря на раннее утро на улицах было довольно много народу. Девица вырулила на миниатюрное подобие площади и тут же недовольно ворчавшими людьми была сдвинута в сторону. Отпустив вожжи, девица уселась прямо на ступеньки, ведущие в какое-то заведение. Уселась так, назло существам снующим вокруг. Явно не собираясь сдвигаться с места, эльфа окинула местность взглядом.
- Ну и городишка. Если тут такое вот, то что же будет в Нокне? - с тяжелым вздохом проговорила Ай, уперевшись руками в колени и устроив на ладонях голову. Сбоку вновь послышалось недовольное всхрапывание и удары копытом по земле. Однако к возмущению коня уже успел прибавиться и возмущенный писк куницы. Энви при упоминании Нокмы спешно спрятался в складках плаща.
- Я тоже не горю желанием туда идти, но вы не хуже меня знаете, что надо, - Ай развела руками в стороны. Вив еще раз стукнул копытом по земле и демонстративно отвернулся.
- Ну и ладно! Все равно я тебя слушать не буде. После полудня отправимся в путь. К ночи должны будем подойти к Нокме, - раздраженно огрызнулась Айна. Светло-зеленые глаза устремились на солнце. До полудня было еще время, девушка огляделась в поисках чем бы ей заняться. Не найдя ничего интересного на площади, Айна обернулась назад. Сидела она на ступенях трактира, о чем говорила вывеска с явно несуразным названием.
- Так как до полудня осталось время, я пойду перекушу. А ты, друг парнокопытный, не грузись и улыбнись, - Айн усмехнулась и мимолетным движением извлеча яблоко, отдала его жеребцу. Развернувшись, эльфа скрылась в трактире.

0

5

[Трактир]

Айна вывалилась из трактира и облегченно вздохнула. Крайне приятно оказаться на свежем воздухе после столь мрачного и душного помещения. Эльфа недовольно чихнула и сбежала по ступенькам вниз. Этот спешный бег явно не понравился устроившемуся на плече куню и тот обиженно пищал в такт ступенькам, ударяясь моськой в плечо эльфы.. Вороной жеребец завидя её, стукнул капытом по земле и тихо гоготнул. Эльфа машинально положив руку на шею коню, задумалась, а черно-белая куница спешно перебралась с эльфийки в сумку и, высунув оттуда лишь остроносую моську, оглядывался.
- Странные дела творятся в нашем королевстве. Думаю нам стоит навестить Ломиэль... После Нокмы, - задумчиво проговорила Айн, беря жеребца под уздцы и оглядываясь по сторонам. Народу на улице явно прибыло, царила некая суматоха. Эльфа недовольно поморщилась  и двинулась вперед, потянув за собой жеребца.
- Вспомнить бы, где еще ворота, - слегка раздраженно пробурчала та, скрываясь из виду.

0

6

Выйдя из трактира, девушка подошла к коновязи и распутала поводья белоснежной Грезы. Ласково похлопав кобылу по белоснежной шее, Лара остановилась и нетерпеливо посмотрела на выход из таверны.
Незнакомец не заставил себя долго ждать, и спустя полминуты показался в дверях.
Времени у меня не так много и светские беседы, пожалуй, разводить некогда.
Волчица повела плечом и шагнула на встречу парню.
- Добрый день, уважаемый. У меня создалось впечатление, что я чем-то вас заинтересовала? Вот только перед этим осмелюсь предупредить - если хотите обогатится за счет уничтожения нечисти, боюсь сегодня не удачный день. Звезды не так встали...

0

7

-Нет, обогатиться за счет уничтожения нечисти не собираюсь... Ее невозможно истребить, да и незачем... Иначе совсем скучно станет, согласитесь! - Левиафан улыбнулся  девушке. Я на счет князя темного хотел спросить... Может быть, это покажется вам назойливым, но у меня вопрос:"Дрегор правда собирается идти войной на лунных эльфов? Мне просто интересно. Если да, то я поле... - Левиафан запнулся - ...поеду в серебряные леса.

0

8

- Скучно не то слово... - пробормотала девушка, слегка обескураженная таким подходом к делу, - Особенно мне.
Лара задумчиво крутила в руках {по губам} повод.
Ему-то зачем Князь понадобился? Ну, да ладно - хуже уже не будет...
Волчица вздохнула:
- Думаю - да. На границах Темного Княжества сейчас царит необычайное оживление... а вот сам Дрегор... Похоже у него намечается какой-то туз в рукаве, раз он решил развязать войну.
- А зачем вам в Серебряные Леса? - уже из чистого любопытства поинтересовалась девушка.

0

9

Как же! Эльфы если не предупреждены, надо же это сделать! Хоть они, конечно, не поверят... Я вообще, свободен, как птица! Могу хоть куда идти сейчас.
Надо было что-то поизящнее придумать... Ладно уже, куда я денусь, все равно полечу в серебряные леса...
А вы не думаете, что он хочет пойти на Зубчатые скалы, например... Помнится, он вел войну с Драконами. Может, он решил их поработить, а затем и эльфов за одно? Или наоборот?

0

10

- Это же сколько Вам лет, что "помниться" война с Драконами? - вырвалось у Лары, и чтобы загладить неловкость за абсолютно неуместный вопрос, девушка быстро заговорила:
- К сожалению, понятия не имею о планах Дрегора. Все мои сведения - это слухи, и мы сейчас беседуем на уровне базарных кумушек, которые всерьез рассуждают о беременности хеодисской королевы. основываясь на том, что вишню в этом году всю как есть галки поклевали.
Волчица повела плечами:
- Но, с другой стороны - Вы правы, если эльфы не знают о планах Князя его первая же атака может оказаться фатальной...

0

11

Сколько мне лет??? - на мгновение Левиафан задумался - мне бабаушка про войну рассказывала, что... вот, война такая была...
Левиафан еще на секунду задумался и добавил:"Так, что же мы тут стоим и разговариваем, мне надо ехать в Серебряные леса!" - А вы куда путь держите?

0

12

Лара крепко задумалась:
Мама говорила, что последние слухи о брате доходили до нее из Гуафа... Итак, мой братец пират. Как мило! Чтобы добраться до Мидхир придеться или пойти в степь (ничего глупее придумать нельзя!), или через Ломиэль и горы в Серебряные леса, а оттуда уже в Гуаф. Дорога, конечно, длиннее, но безопаснее... А со спутником - так вдвойне!
Девушка бросила на незнакомца заинтересованый взгляд:
- Так вы говорите, что направляетесь в земли Лунных Эльфов? А как отнесетесь к компании...скажем моей? Кстати, меня зовут Лара.

0

13

Дракон замолчал
Так, это, конечно, хорошо, что она идет со мной, но я уже не полечу... Хотя... Что она сможет сделать золотому дракону? - Леиафан посмотрел на Лару и  ответил:
-Конечно, с компанией - то интересней! Как пойдем? - Да, полет явно отменяется...-напрямую?

0

14

Лара озадачено посмотрела на собеседника:
- А как еще можно пойти, если не напрямую? Или вы летать умеете? - со смехом добавила девушка.
Оборотень вопросительно смотрела на незнакомца.
Ох и наглая ты Ларка, напросилась в попутчицы к абсолютно незнакомому человеку... Кстати, человеку ли? Хотя, если подумать логически, то на вампира он не похож, на эльфа - тоже, про орка и иже с ним я вообще молчу, а оборотня я бы сразу почуяла. Значит - человек. Как полезно думать логически!

0

15

Как же, можно обогнуть зубчатые горы. Да, это намного дольше, но не надо будет переходить горы - с серьезным видом ответил Левиафан. Да, меня зовут Фарон.Ну, как пойдем, напрямую, через горы? Ты торопишься?

0

16

---------> Берег реки (Уже не помню какой... долго шел)))))

Ян продолжал следовать за кораблями и очень скоро оказался в порту. Сам же небольшой флот вошел в порт с большой торжественностью, да так, что на него стали сбегаться люди, указывать пальцами на моряков и просто на корабли. Старики-ветераны, сидевшие на улочках и разговаривавшие о былых временах, аж прослезились при виде скорпиона и короны на парусах.
Сам Ян быстрыми шагами чуть ли не бежал по улицам ко дворцу. Вряд ли можно было сказать, что движения его были естественными... Он просто тупо смотрел на мостовую, идя уже машинально к месту.
Сейчас необходимо было узнать, что же от него хотел Король.

-----> Дворец короля

0

17

Постоялый двор---
Райн вышел на улицу. Свежий ветерок развевал его волосы. Парень улыбнулся сам себе.
Снова здесь. И снова...
Он оборвал сам себя и оглянулся. Нет, ничего.
Феа медленно побрел по улицам города, рассматривая дома и редких прохожих, пока, наконец, не вышел на одну из прибрежных просторнул улиц. Тут было довольно много лавоче, и Райн подошл к одной из них. Он с большим удовольствием бы остановился на ночь возле этой вот лавочки, чтобы слышать ветер и далекий шум прибоя. Но это может привлечь ненужное внимание. Поэтому парень побрел дальше, раздумывая, где бы найти место для ночлега.

0

18

- Никуда я не тороплюсь, - махнула рукой Лара.
Девушка неспешным шагом двинулась вдоль улицы:
- А Вы, Фарон, раньше бывали в Зубчатых горах?

0

19

Дракон двинулся в след за девушкой
-О, я знаю эти горы, как свои пять пальцев! Поверь, это самое красивое место Адрии! - Знала бы она, что я вообще там живу! - Кстати, можно и не на Вы, я не люблю такого лишнего уважения. Дракон улыбнулся Ларе:"А ты когда-нибудь там была?" - И, не дожидаясь ответа, продолжил:" Что ж, пойдем через Ломиэль и Зубчатые горы!"

Отредактировано Левиафан (2007-18-07 13:01:19)

0

20

- Нет, никогда - легкая улыбка скользнула по губам, и Лара словно очнувшись, окинула еще одним взглядом такие знакомые и такие чужие улицы человеческого города. Но не было больше боли. Не было и тоски расставания – осталось только та самая радость, уже не казавшаяся малодушной…
Прощай, Орфео… Моя родина, так и не ставшая домом…
- Но очень хочу побывать... Ты, наверное, много путешествовал? – девушка перекинула через плечо холщовую сумку, и двинулась по направлению к воротам.

0

21

Девушка шла по улицам города, внимательно оглядываясь по сторонам и разссматривая окружение во всех подробностях. Она замечала много странных людей и тех, кого людьми было назвать сложно. Лисил все время норовил убежать от девушки вперед, но Лиа крепко держала пса за ошейник. Животное недовольно ворчало и с любопытством оглядывалась по сторонам. Вдруг Лисил рванул так, что у эльфийки свело пальцы. Лираэль не удержалась и выпустила поводок из рук, а пес кинулся к одной из прибрежных улиц. Девушка побежала за ним, напоминая прохожим лесную лань. Лисил покрутился возле лавочек, как будто почуял что-то странное, после чего кинулся по улице. Девушка старалась не отставать от него. Неожиданно пес остановился как вкопанный и обнажл острые клыки, глухо зарычав на какого-то парня. Лираэль подбежала к собаке и схватила того за ошейник.
- Твою мать! Ты что, совсем охренел? - Рявкнула девушки на собаку. Тут виновато посмотрел на хозяйку, после чего вновь обернулся к задумавшемуся парню и глухо зарычал. - Извините, пожалуйста, что он напугал вас. Ума не приложу, что с ним... - ДЕвушка улыбнулась виноватой улыбкой, но глаза остались холодными и подзрительно оглядывали молодого человека. Лисил никогда не ошибался раньше и не поднимал тревогу за зря... Он мог учуять что-то в этом парнем. Если это то, о чем я подумала, то открывать охоту еще рано, ведь я не побывала во дворце и значит у меня нет права на убийтва... Ладно, будь что будет: если он опасен - оставлю его в покое. В конце концов, это не мой город, а у людей есть правители, чтобы защищать их.

0

22

К удивлению девушки, Феа не испугался. Лишь слегка вздрогнув от неожиданности, он обернулся к псу. Несколько мнгновений Феа и пес смотрели друг на друга. Затем парень перевел взгляд на эльфийку.
Она опасна.
Внешне совершенно спокойно Феа ответил:
-Ничего, все в порядке.
Он на секунду задумался, но все-таки решил не рисковать.

Отредактировано Райн (2007-18-07 20:40:13)

0

23

- Больше мы вас не побеспокоим! - Девушка постаралась оттащить Лисил от странного парня, но пес, казалось, просто врос в землю. Лиа, как полагается девушке и эльфийке, не обладала большой силой, а пес был довольно большим. - Лисил, пошли же! - Лираэль сильнее потянула за ошейник, из-за чего пес захрипел, но с места не сдвинулся и продолжал глухо рычать. Черт, ну почему моя собака любит привлекакать столько внимания! Даже магию к нему применить не могу - у него иммунитет.Вот взбело же в голву моим родителям подарить мне это чудо! - Шипела про себя девушка, глядя, как на нх стали обращать внимание прохожие. - Чертова псина, совсем от рук отбилась! Придем в гостиницу - одену на тебя строгий ошейник! - Лираэль зашипела на пса. Все происходяшее начало её здорово раздражать. - Извините еще раз за причененные неудобства! - Эльфийка опять улыбнулась. Нет, все-таки с охотой покончено после разрушения моего мира. Прекрати вести себя как охотница. Тебе нет дела до всякой нечести. Тебе просто надо выжить и сберечь своего пса, коня и вещи. Остальное уже не важно... - Лиа постаралась сделать лицо как можно более нейтральное. Действительно, погоня за нечестью и злом для неё закончена. Хотелось бы надеяться, что навсегда.

0

24

О, да! Это мое любимое занятие! Особенно я люблю путешествовать по горам и лесам! Это самые красивые места!... Но Зубчатые горы - это мое любимое место! А как здорово оттуда пикировать!
Можно подняться на один из пиков и...Дракон мечтательно закрыл глаза... там будет такой вид! Ты себе не предтавляешь! Кстати, а чем ты занимаешься?
Дракон вопросительно посмотрел на девушку и пошел к воротам в след за ней.
===> Ворота, ведущие в город

Отредактировано Левиафан (2007-19-07 08:53:33)

0

25

Парень тоже улыбнулся, на этот раз более искренне. Он понятия не имел, что ему дальше делать.
И что мне теперь делать? Во-первых, можно просто взять и уйти... Во-вторых, попробывать представиться по-другому, но он уже видел меня так... Дальше...А что дальше? И вообще...Как он увидел?..И...Феа не был зол на пса, он вообще не сердился, просто был озадачен, как разрешить сложившуюся ситуацию. Наконец он выбрал самый простой метод, при котором они привлекут меньше всего внимания: ретироваться.
Феа еще раз сказал:
-Ничего, всё в порядке,- и начал слегка пятиться, пока между псом и ним самим не оказалась лавочка. Тогда Райн направился к одному из переулков, все еще следя боковым зрением за псом. Мало ли?

Офф: Когда это я стал нечистью?  :O  Я просто миловидный дракоша... Который почти уже стал человеком... :)

0

26

- Да что с тобой такое сегодня? - Устало вздохнула девушка и потянула сопротивляющегося пса ко дворцу. - Лисил, ты стал привлекать слишком много внимания. Не надо здешним завсегдатаям знать, что у меня собака может видеть скрытое и чувствовать нежить. Хотя я не думаю, что тот парень относится к ней, слишком уж он настоящий. - Лисил еще раз рыкнул для приличия, после чего весело потрусил за Лираэль ко дворцу короля. - И что мне с тобой делать?

>>>>Дворец Правителя.

ОФФ: прости, просто в голову пришло кое-что:))))

0

27

Феа пошел дальше по улице, все так же рассматривая прохожих и дома вокруг. Он пытался выикнуть из головы происшествие с псом. Свежий ветерок слегка шевелил волосы. Парень вздохнул и помотрел на залитую тусклым светом фонарей улицу. Людей постепенно становилось всё меньше, а Феа всё чаще задумывался о постоялом дворе, куда ему совсем не хотелось идти.

Офф: например, что?)))

0

28

//Окресности города

Из закоулка "вылетела" Мэри и сложив руки на груди стала дожидаться остальных, заодно разглядывая город. Мало что изменилось...

0

29

Арон вынурнул из хода последним. Перед этим он затворил дверь, накладывая нужные печати.
- Ну что, Мэри, чем я могу тебе помочь,- Арон закрыл и внутреннюю дверь, накладывая печать.

0

30

Аска вылетела в след на княжной и чуть не шмякнулась носом о ее спину...
- Ух... Как эстримально... - выдохнула она и заозералась - Красиво тут, надо сказать... А! Мэри, я хочу есть! И пить! Я пойду найду таверну, а потом к вам в замок! Ты не против?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Улицы города