Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя


Дворец Правителя

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Прекрасное и монументальное здание - произведение рук смертных и эльфийских зодчих, поражает невероятным сочетанием мощи и изысканности.
Мраморная лестница, в которой насчитывается 111 ступеней ведет к резным воротам из ясеня. Затем вы попадаете во внутренний двор, который представляет собой аллею из диковинных растений, которые привезены изо всех уголков материка, а теперь приобрели причудливую форму под умелыми руками садовника. Где-то совсем рядом журчит вода в фонтане...
И вот вы попадаете в Тронный зал - огромное помещение возле дальней стены которого стоит знаменитый Алмазный трон...

0

2

Арон сидел на своем алмазном троне и слушал доклад министров. Министры в его королевстве должны были лишь докладывать о состоянии дел в королевстве.
"И какой придурок придумал эту сделать алмазный трон? Неудобно же и холодно" - Арон давно подумывал заметить его на обычный, из дерева. Как же, представив какой ор поднимут придворные и народ, для которых Алмазный трон являлся символом власти, даже в некоторых документах повеление шло от имени Алмазного престола.
- ... в целом групировка пиратов очень сильно потрепана,- на ухоженном лице министра застыла благоугодная улыбочка. Арон еле подавил приступ презрения.
- Пусть гвардейская эскадра возвращается. А остальные еще немного пощипают пиратов. Места в моих водах им нет,- под легкий кивок Арон церемонимейстер грянул своей палкой о пол, объявляя конец церемонии. Арон поднялся и вышел из зала через дверь за троном. Здесь он мог позволить себе расслабиться и выпустить презрительную и усталую улыбку на лицо. Как он ненавидел такие официальные приемы. Хорошо хоть удалось сменить эту тяжелую зололтую шапку на удобный и даже красивый обруч.
"Кстати" - Арон зажел в комнату и швырнул серебряный обруч на кровать а сам подошел к окну. В столице бурлила жизнь. Король некоторое время задумчиво наблюдал за этим, а потом вздохнул.
""Сегодня не время для прогулок...скоро Первая Эскандра вернеться, да и парад в честь юбилея победы на каком-то там перевале...ну какое мне дело, что мой предшественник в незнамокаком колене разбил армии эльфов у какого-то перевала? Правильно, никакого" - разговоры с самим собой для Арона стали обычным делом.
Король вздохнул, в предверии тяжелого и главное нудного джня.

0

3

К дворцу подъехал черный как ночь конь. Девушка легко спрыгнула с коня и отдала поводья какомоту подбежавшему слуге. Она поправила меч, на поясе, и лук который был на ее плече, но вот она сняла лук и прикрепила его к седлу. Она пошла в нуторь дворца, ее провожал слуга, на которого она смотрела на него холодно. Вот ее сопроводили в зал. Она вошла и осмотрелась. – Приветствую Вас владыка. – Произнесла она достаточно громко. Сматря на  него спокойными глазами

0

4

Арон, уже успевший получить сигнал о прибытии посла и усевшийся на эту твердую, неудобную и холодную каменюку. А заодно и нацепвший обруч.
В ответ на привествие девушки, Арон поднялся с трона
"Ну слава Богу, фиг я теперь на него сяду" - и сделал несколько шагов навстречу.
- И тебе моё приветствие, а так же выражаю глубокое уважение вашему народу. Извини, но не знаю твоего имени,- спокойные серые глаза внимательно изучали посланницу.

0

5

Девушка чуть улыбнулась,  встал с этой дурацкой штуковины. – Луше всего подложить шкуры тогда удобней будет. – Она смотрит на него. – Ариадна, посол от своего народа. – Тихо и спокойно уже произнесла она. Смотря на подходящего молодого, на ее взгляд, парня. Ее взгляд был спокойный. - А позвольте узнать Ваше имя владыка.

Отредактировано Ариадна (2007-07-07 23:52:18)

0

6

Мыслнно Арон чуть не поперхнулся.
"Нет, это надо - ехать с посольством и не знать к кому" - но на его, уже привыкшего к политике, не отразилось ничего, кроме заинтересованного внимания.
- Арон, правитель своего народа уже около трехсот лет. Очень приятно унать имя доблестнейшей и безусловно прекрасной представительнеце своего народа. Ну а шкуры,- лицо правителя осветила искренней улыбкой.
- Вы даже не представляете какой вой поднимут мои царедворцы и остальные,- слово, которое не договорил Арон было лизоблюды. Правитель не скрывал своего презрения, но и не демонстрировал его откровенно - так и подданых можно растерять, точнее не растерять, а настроить против себя.
- Трон это воплощенный символ блистательного Хеодиса. А если его накрыть шкурами все начнут кричать, что мы растеряли свою культуру,- король говорил свободно ибо в зале никого кроме них не было.

0

7

Девушка смотрит на него. – Выговорите полностью, а я имею вам подложить под пятую точку шкуру животного, тогда не кто не чего не заподозрит. – Она смотрит в его глаза. Прошла четыре дня ее пути, когда она должна была достичь до дворца за неделю. – Величие и превосходство, не когда не связывается с деньгами, а каков сам правитель. – Ее голос был спокойный и невозмутимый.

0

8

- К сожалению это невозможно. Как тоько я с него встану, сразу станет заметно,- Арон мягко улыбнулся.
- С этими акулами этика и тому подобного лучше не связываться - заболтают до смерти,- все так же улыбаюсь, Арон внимательно оглядывал девушку.
"Похоже она устала...и довольно давно в пути"
- Ну а величие...отчасти я с вами согласен, но все далеко не так просто. Кто станет уважать правителя, каким мы бы сильным он ни был, если правит одной деревней. Хотя нет, не так. Его будут уважать,но только за его собственную силу и пользы его поданнымм это не принесет. Но пожалуй здесь не время для таких споров. Позвольте предложить вам пройти в одну из гостевых комната, а там мы сможем продолжить разговор с большими удобствами...

0

9

Девушка внимательно смотрит на него. Да уж он прав отдохнуть надо, а то четыре дня и ночи без сна и отдыха сказываются. Подумала она. – Да вы правы. – Она чуть улыбнулась ему. – Я принимаю ваше приглашение. – Ей надоел этот дурацкий этикет переговоры. И более тихо проговорила, - Надеюсь, там нормально и поговорим. – Она сделала удар на слово нормально.

Отредактировано Ариадна (2007-08-07 00:30:21)

0

10

- Конечно,- демон сошел с пъедестала, на котором стоял трон и зашагал к дверям, показывая прибывшей дорогу. Тяжелые двери будто сами собой распахнулись перед правителем, но на самой деле причина была проста - магия. Она пронизывала весь дворец.
- Мне кажеться вы устали и, если желаете, мы может отложить переговоры на завтра. А вы сможете оттодхнуть и подремать до поудня. Кстати, приглашаю вас на празник и парад по совместительству...

0

11

Девушка приподняла немного бровь, она наблюдала за ним. Ее взгляд был спокойный. Она смотрела за ним. – Как вам будет угодно. – Произнесла она спокойным голосом. Она пошла за ним. Ее шаг был легкий. – Что у вас за праздник, я к сожалению не имею чести знать вашу культуру и ваши праздники. И извиняюсь за мое невежество по отношению к вам. – По ней практически не было заметно, усталости. – Если не ошибаюсь наш писменосиц  прибыл к вам примерно две недели назад, к нам он прибыл через недели. Ну а я прибыла к вам за четыре дня. - она говорила спокойно.

0

12

- Поверьте, я ценю это. Надеюсь наш союз станет обоюдовыгодным,- спокойно заметил Арон.
- А праздник я и сам точно не знаю. Юбелей победы одного из моих славных предшественников над эльфами на каком-то перевале. С очень трудопроизносимым названием,- король улыбнулся, двигаясь к одной из гостевых комнат в правом крыле дворца.

0

13

Арии шла за королем. Она теперь просто молчала. Не чего не произносила. Ее шаг был практически не слышен, по каменному полу.  Ее взгляд следил за всем, отмечал все, что они проходили. Замечал каждую деталь. Она так же понимала все. Ну, что магия везде, похоже, все здесь так этим и дышит. Подумала на. – Я надеюсь, что так оно и будет. – Произнесла она тихим голосом, перед глазами все замельтешило,  и она остановилась, что бы прийти в себя.

0

14

Арон остановился и с тревогой оглянулся на девушку. Впрочем, он слышал о независимости амозонок и их не любви к мужчинам, а потому решил не предлагать ей помощь, чтобы не оскорбить. Сделал пару шагов вперед и несколькими росчерками нарисовал на контрольной пластине руну отдыха, открывая одну из гостевых.
- Вы можете нарисовать свою руну и дверь будет открываться только по ней, так мы гарантируем безопастность гостей,- маг указал на небольшую золотистую табличку, висевшую в воздухе. Естественно все таблички открывались на личную руну короля, но больше никто не смог бы проникнуть за дверь без его или её разрешения. Подбор рун был очень сложен, учитывая, что часто писали целые предложения.

0

15

Девушка стояла, она смогла заметить и запомнить руну. И снова  все сменилось перед глазами, она не могла понять, почему так происходит. Она опустилась на колени. И тихо прошептала. – Помогите, прошу. – Из ее носа пошла кровь, девушка еще держалась, что бы не потерять сознания. Но почему так происходило она незнала.

0

16

Арон с тревогой посмотрел на девушку. Из-за своей природы королю плохо давалась магия лечения. Слава богу, что в самой богатой на магов стране лекарей было предостаточно, ну а во дворце были лучшие. К ним-то и был кинут телепотический призыв. Сам демон решил оказать первую помощь, а то еще умрет до прихода магов - такой дипломатический скандал будет. Он стиснул запястье девушку и принялся тянуть из неё боль и зарасу, принимая её на себя. Хорошо хоть кровь демона, да и темная магия помогали - зараза уничтожалось. Зато боли ему досталось по полной. Глаза резко позеленели.
В конце коридора появились маги, в мантиях светлых тонов. Тотчас нить такого дубового лечения перехватил кто-то более умелый. Маги дружно принялись за девушку - кто-то вытягивал заразу, кто-то вливал силы. Что они там еще делали, Арон не понял.
По его приказу девушку занесли в комнату и положили на кровать. Одно из заклинаний её усыпило, а маги продолжали деловито колдовать над девушкой.  Затем главный лекарь подошел к Арон.
- Ничего страшного, ваше величество, просто сильное переутомление. Да еще и лихорадку или какую-то сходную болезнь подхватила. Ей нужен покой и все будет хорошо,- маги цепочкой потянулись наружу.
Арон улыбнулся.
- Отличная работа, доктор. Оставим её,- Арон нарисовал на листке руну и положил на кровать рядом с девушкой - новый ключ. Им же он и запер дверь.
Не сказать, что во дворце было опасно - это была скорее дань традициям. Но бережоного Бог бережет, как говориться.

==>Главная площадь

Отредактировано Арон (2007-08-07 01:44:50)

0

17

Пройдя по площади и так никого не задавив, дриада остановилась вместе со своим тренатом у дворца рассматривая его. Покачав головой она сказала.
-Со вкусом..ф теперь пошли мой дорогуша, и будь осторожен в третий раз я грабить банк не буду что-бы расплатиться за эти лестницы.
Но древо упрямилось идти и гневно мычало не двигаясь, а женщина безуспешно пыталась его подбодрить.
-Давай грибочек ты мой! Здесь всего сто-двенадцать ступеней!
Но он все еще упрямился, вздохнув дриада зделала повелительный жест своему другу чтоб он её опустил. Встав на прохладные каменные ступени дворца она начала подниматься, в то же время дендроид стоявший сзади неестественно изменился врос корнями в камни и стал обычным но высоким дубом с широкими ветвями. Честно говоря поднявшись до ворот дриада немного устала и сейчас пыталась отдышаться, одновременно стуча в ворота из ясеня.

0

18

Дверю плавно распахнулись перед дриадой. Навстречу ей вуступил капитан гвардии в посеребренных доспехах и еще какой-то тип с миной вселенского презрения и чуувства собственного превосходства. А заодно и в герцогской короне, за что король приставил его к этой дриаде парень не знал, но чувствовал себя страшно оскарбленным.
- Приветствую вас в нашем дворце. Вам отведена одна из гостевых комнатах. Если хотите я провожу вас. Там вы сможете отдохнуть перед праздником. Король, к сожалению, отсутствует, но должен вернуться в самом скором времени. Ему уже доложено о вашем появлении,- все это произносил капитан. Аристократ стоял позади, стараясь особо не смотреть на дриаду. Хотя судя по взглядам капитана эту речь должен был говорить он...

0

19

-Благодарю за столь искренюю заботу. Не хотелось бы вас обидеть но вместо комнат я бы предпочла спать в теплице. Надеюсь мое желание вас не затруднит?
Дриада практически искренне улыбалась очередному капитану, и не без раздражения подумала что у неё уже устал рот. Но тут-же спохватившись кое что вспомнила.
-И не будет ли вам так трудно при нести мне перчатки из кожи? Зеленого цвета если можно...
Было видно что гостья себя чувствовала не хуже какой-небудь королевы. Взглянув на раздраженного герцога она спросила сьязвив.
-Вы уверены что с вами все в порядке? Красный цвет вашего лица немало меня беспокоит...

Отредактировано Индуис (2007-08-07 19:20:04)

0

20

Кэр только успел войти во дворец, только за ним захлопнулись входные двери, как тут же кто то забарабанил в них с улицы, желая чтоб немедленно впустили внутрь. Маг устало повернулся на стук, но двери открывать не спешил. Вот еще, чай у нас и слуги различные имеються. Зря что ли их государство кормит. Но к его удевлению, ну стук выскочили из-за неприметной дверцы сам капитан гвардии, да еще в пару с одним из знатнейших герцегов государства. Знать важная шишка к нам нынче пожаловала. И наверняка на этот распроклтый праздник. С горькой миной на лице подумал Кэр, но всеже любопытство побороло и он подошел ко входу взглянуть на нежданную гостью (а в том что это гостья он уже не сомневался, так как раслышал голос существа, которое встречали одни из знатнейших людей города). Черт, как за язык тянули. Только и промелькнуло в голове придворного мага, когда он рассматривал девушку через плечо герцога (как бишь его звали? Ааа, не важно, их все равно что курей не резаных, каждый второй стремиться в графья да князья...).
На пороге стояла самая настоящая дриада. В своих путешествиях тогда еще юнный некромант не мало повидал представителей этой странной {по губам}, но такой дерзкой и величественной он еще не видал. Надо бы познакомиться поближе. К тому же я отвичаю за магических существ на параде, и за безопасность Его Величества, так что поводов предостаточно, дабы украсть ее у этих напышенных балванов, которые явно тяготятся приказом короля.
И подгодав момент, когда дриада высказала свою странную просьбу, Кэр решительно вклинился между замершими придворными и галантно протянув руку с создаными только что перчатками, пригласил юнное создание внутрь дворца.
- Вот, позвольте вам предложить именно то, что вы заказывали, сударыня. И проводить вас до королевских оранжерей... Вы ведь не против господа, если я украду у вас столь очаровательную особу? Кэр счел нужным обратиться к замершим прямо в дверях герцегу и капитану гвардии.

0

21

Девушка проснулась, она встала, прошлась по комнате. Она умыла лицо. Нашла глазами свою сумку и меч. Расчесала волосы, и забрала их в высокий хвост. Подошла к сумке и достала от туда, серебряный обруч с зеленым камнем одела его. Потом одела свой черный костюм, и черный плащ, с капюшоном. Она осмотрелась, прицепила меч и взяв посмотрела на выходную руну начертила ее. Дверь открылась. И Ариадна, накинув капюшон на голову, который скрыл ее лицо, и принадлежность, к царскому роду амазонок. Она вышла в коридор и направилась к выходу. Она остановилась, когда заметила еще новые лица, она стояла чуть в доли от выхода. И наблюдала, она не собиралась пока с кем либо разговаривать. Да и особенно с мужчинами, хоть Адриадна и была амазонкой, но ее воспитание было совершенно другим чем у более старших амазонок.

0

22

- Во всяком случае он предпочтительнее зеленого. Этот цвет придает вам болезненное выражение,- герцог брезгливо искривил губы.
- Разрешаю...это как раз по вашей части,- герцог гордо удалился дальше. Капитан проводил его ненавидящим взглядом. Правда он старался это скрывать, но видимо чувства были слишком сильны.
- Извините его, некоторым...аристократам не помешает набраться манер,- капитан отрывисто поклонился придворному магу и удалился вглубь дворца, четко печатая шаг.

0

23

- Кстати, наша недавно прибывшая гостья кажеться уже окончательно поправилась, и теперь пристально за нами наблюдает. Слегка прищурившись, и как будьто бы уйдя куда то в себя, промолвил маг. Это его внутренней чутье, приобретенное за годы странствий подсказывало ему, что за ними кто наблюдают, но так чтобы оставаться в тени.
- Ну чтоже вы стоите в этом полумраке, сударыня? Прошу вас, присоединяйтесь к нашей интересной компании. Повернувшись в ту сторону, где, как Кэр пологал и находилась посланницы воинственных амазонок, наблюдая за небольшой сценой дворцовой жизни из своего укрытия.

0

24

Дриада почувствовала себя немного обескураженной от такой встречи, а замеченная в тени Амазонка её немного раздражала. Взяв протянутые её перчатки, женщина поспешно их надела на руки.
Теперь все в безопасности..
Со странной радостью подумала она, её устраивало что такой симпатичный субьект будет гулять с ней ну или провожать до королевских оранжерей.

0

25

Девушка наблюдала за ними. За девушкой ей не понравилось ее ворожения лица. Но когда ее заметили и пригласили к беседе. Амазонка чуть кивнула. Но из-за капюшон не было видно ее лица. Она бесшумно подошла. – Благодарю. – Проговорила она тихо, подходя  к ним. – Компания и правда очень прелестная. Позвольте представиться представитель посланцев своего народа амазонок Ариадна. – ее голос был спокойный и немного холодный.

0

26

Капитал вошел не через главный вход, а в одну из неприметных дверей. За ней их сразу встретил капитан гвардии в знакомых серебристых латах. Он коснулся управляющей пластины, начертив затейливую руну. Захлопнулась тяжелая каменная дверь, а под потолком зажглись светильники, излучающие мягкие желтый свет.
- Приветствую вас,- произнес гвардеец.
- Алатар, ты свободен. Путь от сюда знаешь. Кстати, раз есть время то порадую тебя - пришел приказ на представления тебе звания десятника гвардии, подписанное лично его Величеством Ароном. Увидимся на параде,- дружески произнес капитан, принимаю нимфу с рук на руки. Стоит заметить, что он специально снял наручи и остальное железо с рук. Теперь искренее дружилюбие вместе с исчезновением капитана. Зато появилось спокойсвие и внимание. Как только закрылась дверь шум как ножом отрезало.
- Приветствую вас, извините, но не знаю вашего имени

Отредактировано Арон (2007-08-07 22:57:28)

0

27

- Очень приятно. А я, с вашего позволения, придворный маг, Кэр Лаэде, и правая рука короля по делам магии. Тепло улыбнувшись подошедшей амазонке, представился некромант.
- Ну а как зовут нашу прелестную дриаду? И каким титулом вас величать? Повернувшись к замершей на пороге дриаде, спросил Кэр. Про себя отметив, что его подарок принят и уже использован по назначению.

0

28

Амазонка не заметно опустила руку на  клинок. Просто что бы не скрещивать руки на груди.  Она смотрела на них из под капюшона. – Приятно познакомится.О Боги, когда же  этот пафос закончится, раздражает. Подумала девушка, под капюшоном скрывался обруч того, что означало ее положение. Ее имя для все этих  не чего не говорило, ведь дочь амазонок знали только как под ником лиса. По этому она спокойно путешествовала по странном. - Простите мое невежество,  но я прибыла сюда только сегодня, вы бы не могли, много уважаемый придворный маг, объяснить мне что за праздник происходит в этой стране? Как же это все достало.

Отредактировано Ариадна (2007-08-07 22:28:14)

0

29

- Я бы и рад, но в виду того, что наш король не особо заботится о истории своей страны, да и я как то тоже, все что я знаю - это все известный факты и не более. Вроде бы какойто древний правитель этих славных земель, когда то разгромил эльфийское войско на аком то перевале с непроизносимым обычным человеческим языком названием. И вот с тех пор этот знаменательный для тех времен день и отмечаеться праздником, с парадами шествием по главным улицам столицы, и различными развлечениями. Да и когда эта битва произошла, уже мало кто помнит, да и нужно ли?... Бывший когда то день победы над страшным и ужасным противником давно уже превратился в очередной государственный праздник. Так что если хотите поподробнее узнать о тех сражениях и что же на самом деле произошло, тоя  бы посоветовал обратиться к местным архивариусам, они все подробно и с большим жаром вам это поведают... Ну а теперь, не соблаговолите ли прогуляться с нами по прекрасному дворцу, так сказать осмотреть достопримечательности, пока у нас еще есть свободное время?

0

30

Ариадна выслушала все, что ей сказали, она уже не могла слышать эти пафосные речи. – Это очень интересно и познавательно, самое только не почтительное что вы незнаете свою историю. Но это можно понять, и простить. Да с удовольствием осмотрела бы этот дворец, с таким провожатым как вы, а то как то не приятно, знать что здесь полно магии, а простой воин этой магии и не знает. – Сказала она  уважительно. И чуть покланила голову ему в знак почтения.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя