Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя


Дворец Правителя

Сообщений 541 страница 570 из 630

541

К дворцу подъехала карета запряженая четвёркой вороных коней, из открывшейся дверцы вышел парень достаточно высокого роста, новое чёрное перо из шляпы, золотая вышивка камзола, начищеные до блеска ботфорты, порадный пояс, правда вот эспада была обычной боевой...а не дворянской зубочиствой. Винконт цвёл и пахнул, волосы подкручены, одекалона совсем чу-чуть, так что бы чувствоался толко если человек подойдёт к нему в упор, синие глаза внимательно осматривали здание перед которым они остановились. По фасаду можно вобще сказать очень многое, да монументально... но серо. Не в кое сравнение не идёт с тем что стоит у лунных эльфов, надо будет подкинуть идейку его величеству. Улыбнувшись солнечному лучу что скользнул по эфесу даги Альфред двинулся к ясеневым воротам. Вот когда он дошёл до ступенек тут он начал решать очередную делему.
Так... если на них взбежать то те кто видел, скажут что черезчур порывист, если еле плестись скажут что слаб... так идём энергично но не спешим.
Вообщем к концу 111-той ступеньки винконт очень сатарлся не задышать ртом. Нет, определённо надо будет узнать где у них чёрный вход, а то такими тэмпами корчить из себя щёголя не получиться...кстати надо располнеть, но не сильно, про тренеровки думаю надо будет забыть на время... Хотя опять же как решит его величество, как выберет политику...
-Господин?..-обратился к Ферзю слуга
-Передайте что прибыл посол людей Альфред Ле Кремен.
Началось.
Ясеневые ворота отворились и дважды стукнув жезлом о пол герольды произнесли.
-Властитель гравства Кремен, посол рода человеческого, винконт Альфред Ле Кремен!
Зал оказался практически пуст(неудевительно, рань то какая) только мужчина в чёрном плаще и с посохом стоял по среди зала. По вырожению лица главного мага Кэра Лаэдэ(а это был именно он) утро у него было тоже не самым добрым. Что поделать, видемо сегодня не самый удачный день у многих.
-Приветсвую вас ваше магисторство, как поживает его Величество?- как можно шире улыбаясь винконт направился к стоящему магу. Ага ваше магисторство пока я от вас все сплетни не выйсню я вас не отпущу, день у вас и в правду не удачный... Ещё шире улыбнувшись своим мыслям винконт ускорил шаг.

0

542

Амели как всегда буквально летала по дворцу, она была озабочена предстоящим выступлением. Ей нужно было найти и предупредить музыкантов о выступлении. С недавних пор девушка ещё стала и организатором собственных выступлений, поскольку ни один из предыдущих её не устраивал. Амели приветствовала проходящих мимо и одаривала приветственной улыбкой. Она знала всех людей при дворе, а вот один мужчина привлёк её внимание - она видела его в первый раз.
- Добрый день, сударь, - Амели подошла к незнакомцу и присела в лёгком реверансе как и положено девушке из высшего общества. Она протянула изящную ручку в перчатке, - Амели Сайрес, - представилась девушка, - Я могу вам чем-то помочь?

0

543

О! А тут и драгоценности найти можно... Потеряв всякий интерес к хмурому магу парень полностью переключился на подошедную к нему леди. Короткий, буквально, пролетающий взгляд и Альфред понял что перед ним стоит самая натуральная красавица, более того самое прелесное в ней было то что она очень тонко подчёрквала свою красату, минимум драгоценностей, максимум шарма. А какие глазки, прекрастные зелёные глазки, в них хочеться ныруть и не выныривать... главное не утонуть. Значит Сайрес, та самая Амели которая собирает амфитеатры, у которой сотни поклонников и табунами будут ухожоры... что ж, это должно быть интересно..
Улыбнувшись Ферзь склонился в глубоком поклоне левой рукой срывая шляпу и подметая пером пол, а правой предерживая тонкую ручку. Дотронувшись губами белой перчатки винконт улыбнулся.
-Вы не представляете насколько я счастлив что смог вас увидеть, в двойне счастлив что я не эльф... он бы со своим острым зрением давно ослеп бы от вашей ослепительной красоты, думаю если бы погасли факелы в помещении в нём бы осталось ещё очень и очень много света. Меня зовут Альфред Ле Кремен, что косаеться помощи- винконт тряхнул волосами- я еще не в том возрасте когда мне будет требоваться помощь настолько прекрастных дам как вы. А вот у вас миледи вид замотаный... Если вы откажетесь от моей помощи я сильно обижусь и обыграю в шахматы короля.

Отредактировано Ферзь (2007-19-09 10:57:48)

0

544

Амели очаровательно улыбнулась слушая рассыпавшегося в комплиментах Альфреда Ле Кремен. Она как обычно немного склонила на бок голову. Этот жест - благосклонность к собеседнику.
- Ваши слова ласкают слух словно музыка, - ответила девушка, - Очень рада знакомству. Но я не видела вас при дворе раннее, вы прибыли недавно? Потомучто я знаю всех, кто постоянно находится при королевском дворе. Можно поинтересоваться целью вашего визита? Если же конечно это не государственная тайна, - Амели улыбнулась.
Как красиво говорит. Право, признаюсь, не каждый способен настолько хорошо владеть словом.
- Измотанный вид? Пустяки, - девушка махнула рукой, - Просто нужно организовать очередное выступление, а я никак не могу найти музыкантов. Клянусь своей арфой, они наверняка в таверне пропивают полученные деньги за предыдущее выступление! Ох... Придётся мне снова идти в это жуткое место...
Амели аж вздрогнула при одной лишь мысли о таверне.

0

545

Винконт чуть склонил голову польщённый оценкой его комплиментов.
-Да миледи вы совершенно правы я прибыл из гравства только вчера вечером, встал на постоялом дворе "Последний очаг" да нет миледи, какие же от вас могут быть сикреты. Я приехал работать.- что либо скрывать не было смысла по нескольким причинам. Причина номер раз: Те кто хотел знать уже знают что Альфред в городе, причина номер два: герольды во все услышанье объявили кто прибыл, в третих: недоговаривать очевидное -- глупость, а Ле Кремен не считал себя глупцом.
-Миледи - Ферзь рассмеялся в белую перчатку - боюсь в таком случае вы выбрали не самое удачное время для выступления. Прошу прощения - парень резко посерьёзднел и вошёл в положение певицы - Ну Его Величество меня ждало уже три недели, подождёт и ещё день, около дворца стоит моя корета а я согласен проводить вас в любое злачное место которое вы мне укажите. Прошу... Улыбнувшись Альфред подал руку предлагая свои услуги.

0

546

- Ах, я не могу даже выразить, насколько я вам благодарна, - сказала девушка и улыбнулась, - Мне даже как-то неудобно вот так отвлекать вас от дел. Но я отблагодарю вас.
Если Амели что-то обещала, то она непременно исполняла свои обещания.
- Я предоставлю вам одно из лучших мест на очередной премьере, - она изящным жестом руки убрала с лица вьющуюся прядь каштановых волос, зелёные глаза улыбались.
Девушка взяла виконта под руку и раскрыв веер, который висел на свободной руке последовала за ним к выходу из дворца.
- А вы когда-нибудь бывали на мох выступлениях? - обратилась Амели к Альфреду.
Выйдя из дворца они сели в карету и отправились в указанное певицей место.

\Таверна "В гостях у веселого тролля"\

0

547

- Прошу, госпожа, его величество ждет вас внутри, - с преувеличенной вежливостью склонился в поклоне стражник. Она ведь все видела - и его холодное презрение в глазах, и опаску остальных стражников, в одном караване с которыми она имела счастье находиться. Еще бы, женщина, да еще и оборотень! Тьфу, зараза. еще оцарапает ненароком...
К тому же рыжая - наверняка еще и ведьма! Ну ее к черту, лучше не приближаться... И хорошо, что не разговаривает - а то вдруг сглазит!
- Госпожа? - Ах, это снова тот стражник... Амели кивнула и развернулась к дверям дворца.
Шаги гулким эхом отдавались от высоких стен и потолка. Она нарочно громко топала, стараясь так поддержать себя.
- Король Арон, по вашему указанию прибыли!.. - Чего он так орет? - жалобно подумала Амели, втягивая голову в плечи. Сидящий на троне человек поднялся на ноги.
- Приветствую, Арон. - Холодный, спокойный голос. Как тяжело он ей давался!
Стражник развернулся на сто восемьдесят градусов и ушел, стуча каблуками по марморному полу. Она и не подумала опускаться на одно колено, как это делали все подданные его величества. Не она к нему на поклон пришла.
Только смотрела исподлобья.

Отредактировано Ameli (2007-11-12 15:17:54)

0

548

- Ну здравствуй, Амели,- Арон еле успел напялить корону и усесться на холодный трон, и сейчас пальцы выстукивали по подлокотникам едва слышную причудливую дробь.
- Давно не виделись,-с легкой улыбкой добавил он, с едва заметным интересом изучая девушку перед собой. Глаза едва заметно меняли цвет на дымчато-черный...думон он иестьдемон.

0

549

Очень давно...
Простояв несколько минут в одной позе и чувствуя себя довольно глупо, Амели скинула плащ и уселась прямо на пол, выжидающе глядя на правителя.
Сколько лет прошло, а он не изменился...
Она нахмурилась, заметив, что глаза короля темнеют. Опять за старое, а, Арон?..
- Зачем я тебе понадобилась? - наконец довольно грубо осведомилась она. Так порой раздражала неспешность и степенность монархов, что хотелось задушить их собственными руками. Сколько она себя помнила...
Эй... какого черта?
Амели отвела взгляд. Нет, он не выведет ее из себя.
- Учти, у меня мало времени.
- Да ладно? - ехидно уточнил внутренний голос.

0

550

Арон все так же ехидно улыбнулся.
- Ну ну,- ясно и кратко выразил свои мысли король.
- Как всегда колючая и дерзкая...я думал жизнь тебя изменить,-Арон сцепил руки в замок и с усмешкой посмотрел на девушку.
"Да уж...что-то всегда осается неизменным"
- Дела зовут...насколько я помню у тебяесть кое-что нужное мне- туманно намекнул Арон, внимательно смотря в глаза Амели.

0

551

Изменит? Арон, хоть ты-то не страдай чепухой.
Она откинула прядь рыжих волос за спину и оглянулась. В тронном зале кроме них никого не было. Амели удовлетворенно кивнула и вновь повернулась к мужчине.
- Ты прекрасно знаешь меня, король. Ты прекрасно знаешь нынешнее время. И ты прекрасно знаешь, - и без того не особо широкие глаза сощурились, - Что за все нужное надо платить.
Она подобрала под себя ноги, усевшись на манер буддистских монахов, и расправила плащ под собой. Прикрыла глаза, наслаждаясь неуютным, однако явным теплом помещения.
Промокшие волосы почти полностью высохли.
- Что ты можешь предложить мне, демон, оборотень... правитель людей? - Тонкая бровь вопросительно изогнулась.

0

552

- Наглость всегда была твоим вторым я...ну или скорее первым,-по губам пробежала мимолетная улыбка.
- А что тебе нужно, я могу дать многое, но ицена должна быть адекватна вещи,согласись,- уже серьезно прооворил король. В уме он уже примерно перебирал что может потребовать девушка.
-Присядь,-Арон указал на один из стульев у стены...хотя и сидеть не полагалось,но эту наглую особоон изучил уже довольно хорошо.

0

553

- Спасибо, мне... удобно.
Похоже, он действительно готов отдать многое. Ну что ж.. Сыграем.
- Твое царство процветает, Арон, не так ли? Да и ты не чахнешь. - Она обвела глазами своды воистину роскошного зала. - Я не буду фальшивить, интересуясь, как идут твои дела. Вижу - все и так прекрасно.
На лбу обоснавалась глубокая морщина.
- Что ты готов отдать, Арон?
Кончики ее губ едва заметно опустились вниз.
- Чего ты боишься, правитель?..

0

554

-Боюсь?-демон задумался...затем наклонилсяи доверительно прошептал.
-Парикхмахеров всю жизнь боялся,а больше вроде ничего,- Арон сделал видчто задумался и улыбулся.
-Ачто ты хочешь? Графский титул и земли?Денег?Может артифакт какой? Ну или просто мою благодарность и дружбу,- с легкой иронией поинтересовался король, поднявшись с трона и спустившись к девушке. В руке из дыма сотворилсябокал с вином.
- Хочешь? Или тывсе еще не пьешь спиртого и тебе сок,как обычно?

0

555

- Как обычно... - эхом проговорила Амели.
- Подумай, Арон, зачем мне титулы и богатства? Возможно, есть где-то оборотни, ценящие покой, уют и... власть, однако я не из них. Волк-одиночка, постоянно путешествующий... - Последнее она прошептала одними губами.
И медленно подняла голову, глядя на короля теперь без прищура. Удлинившиеся когти впились в кровоточащие ладони. Неожиданная мысль пьянящей волной ударила в голову.
- Хотя ты знаешь, возможно есть кое что... Оборотни боятся серебра, повелитель. Нет ли в вашем арсенале заклятия или же талисмана, которые могли бы избавить меня от этой напасти?..
Она медленно сняла с пояса флягу и сделала большой глоток крепкого виски.

Отредактировано Амели Дайер (2007-12-12 16:19:07)

0

556

- От серебра,- сприщуром уточнил Арон.
- Нет, я слышал о таких артефактах и амулетах яслышал,но у меня их нет. Зато есть заклинание,ослабляющее воздействие серебра во много раз...но тут нужно провести один изритуалов Тьмы,- глухо проговорил Арон, сцепив руки. Глаза утонули в полной темноте.

0

557

Ритуал Тьмы?
- Нет, Арон. Я не самоубийца. - Она медленно покачала головой.
Так же медленно опустила глаза вниз, чтобы увидеть на белизне мраморного пола кроваво-красные капли. Эй, подруга, держи себя в руках. Неужели тебя так это волнует?
Волнует. Причем Амели сама не отдавала себе отчета о том, насколько сильно.
Она поднялась на ноги и приблизилась к темновлосому королю, с некоторым удивлением отметив, что они с ним одного роста.
Ты выросла, а, Мел?
Теперь не придется задирать голову.
- Если вам больше нечего мне предложить... - Уголки губ дернулись в самодовольной усмешке.
Если серьезно, готова ли ты просто развернуться и уйти сейчас?... Да, черт возьми, готова.
И дьявол с ним, если будет жалеть потом.

0

558

- Один из ритуалов,-со спокойной улыбкой уточнил Арон.
- Предложить...есть одна вещица,-вруках короля появлся браслет из черного серебра,по которому изредка пробегали багровые вспышки, он был искусно украшен многочисленными изображениями зверей.
- Браслет оборотня.Делает процесс обращения в обе стороны полностью безболезненным.

0

559

Амели с шипением отпрыгнула назад, с почти осязаемой ненавистью глядя на подмигивающий красным браслет. Однако в следуюшую же секунду распрямила спину, жестоко обругав себя за то, что вновь не слержалась.
Идиотка, думаешь, король стал бы причинять тебе вред, когда у тебя есть нечто нужное ему?
А ведь когда-то ты верила и даже довряла ему... Помнишь?..
Она подавила заклокотавший в груди рык. Поверить Арону очень хотелось.
Не хотелось обжечься.
- Что не позволит тебе солгать, повелитель людей? - Что позволит мне верить тебе?

0

560

-В чем же?-слегка удивися король, задумчиво поглаживая браслет. По нему прокатывались волны силы, отдаваясь забавным ощущением в пальцах.
-Я никогда тебя не обманывал, Амели, и сейчас енесобираюсь. Не забывай, что ты ейчасво дворце...моёмдворце и если бы я задумал что-то темное,то давно бы уже свершил,- король повернулся иуселся на один из сульв,слеветировав его от стены - трон он не любил.

0

561

-В чем же?-слегка удивися король, задумчиво поглаживая браслет. По нему прокатывались волны силы, отдаваясь забавным ощущением в пальцах.
-Я никогда тебя не обманывал, Амели, и сейчас енесобираюсь. Не забывай, что ты ейчасво дворце...моёмдворце и если бы я задумал что-то темное,то давно бы уже свершил,- король повернулся иуселся на один из сульв,слеветировав его от стены - трон он не любил.

0

562

-В чем же?-слегка удивися король, задумчиво поглаживая браслет. По нему прокатывались волны силы, отдаваясь забавным ощущением в пальцах.
-Я никогда тебя не обманывал, Амели, и сейчас енесобираюсь. Не забывай, что ты ейчасво дворце...моёмдворце и если бы я задумал что-то темное,то давно бы уже свершил,- король повернулся иуселся на один из сульв,слеветировав его от стены - трон он не любил.

0

563

- Венценосные особы любят плести паутины интриг, - недоверчиво протянула она, замучиво глядя на бурые блики на браслете.
Голова вдруг стала пустой и легкой, как пушинка. Усталость дала о себе знать - ноги загудели и подогнулись. Амели медленно осела на пол.
- Ты, маг, мог бы доказать действеность браслета. Если это в втоих силах, - усмехнулась.

0

564

Арон покачал головой.
- Тебе придется поверить мне на слово,- к глазам возвращался обычный цвет.Ни тени улыбки или обычной иронии в его глазах не было.
- Ну что, решила?

0

565

Дьявол...
За пустотой последовала тупая боль. Амели с глухим стоном сжала пальцами виски. Мысли лавиной хлынули в рыжеволосую голову.
Как я ненавижу выбирать! Воистину вернее было бы попросту перегрызть горло стражнику и смыться... Она удивленно потрясла головой и тут же поморщилась. Откуда такие кровожадные мысли, Мел? Ты готова убивать, лишь бы не решать самой?..
Наконец боль немного отступила, и ей удалось-таки взять верх над своими эмоциями.
Амели подняла на короля пустые глаза.
- Дай-ка подумать, Арон. Допустим, ты говоришь правду и я верю тебе. Тогда ты готов провести ритуал, при котором действие серебра на меня смягчится. А потом я буду, разумеется, с болью для себя носить твой браслет из серебра, артефакт, который в свою очередь уменьшит агонию трансформации... - Она задумчиво провела острым ногтем тонкую, моментально затянувшуюся царапину на своей щеке. - А если нет, повелитель? Да, ты маг, причем сильный маг, что немаловажно. Что помешает тебе убить меня, а потом, призвав душу к телу, выснить расположение вещи, так нужной тебе.
Там, где у людей вообще-то должна быть душа, кольнуло - от жалости к самой себе. Неужели за эти годы ты изменилась настолько, Мел? Стала подозрительной и недоверчивой, даже к тому, кто когда-то был тебе другом?
Она скрипнула зубами.
Особенно к тем.

0

566

- Потому что я достаточно сильный маг разума и смог бы...- неожиданно Арон замолчал, поняв что выбраал неправильный тон и направление разговора.
- Прости...потому что я тебя не обманывал...а действие серебра я снижу до такой степени, что браслет будет лишь слегка пощипывать,-Арон пожал плечами,не находя, да и больше не желая искать, аргументов.

0

567

Она неожиданно фыркнула.
- Хорошо. Проводи свои обряды, король. Когда закончишь... - Если закончишь, - хихикнуло подсознание. - Когда закончишь, я скажу тебе о местоположении артефакта и даже сопровожу тебя к нему, если ты настоишь на этом.
Вот только какой смысл был во всем этом? Память человека, находящегося во власти мага, гораздо податливей памяти того, кто принадлежит сам себе...

Отредактировано Амели Дайер (2007-14-12 14:58:28)

0

568

Арон лишь усмехнулся.
- Нам туда,- он указал на едва приметную дверцу в углу зала и первый в неё вошел, оказавшись в зале поменьше, выполненным из белого мрамора, а на полу резко выделался черный квадрат и вписаный в него круг.
- Дверь - телепорт,ведущий в полсотни разных залов,- уточнил Арон для своей спутницы.

0

569

Удобно, черт возьми.
Амели огляделась. Местом для проведения ритулаов она считала прежде темной зловонной пещерой с алтарем для жертвоприношений. Ничего одобного. Разве что руны...
- Что теперь? - Она развернулась к магу и вопросительно изогнула бровь.

0

570

-Становись в центр круга,-Арон достал из шкафчика в стене кристаллы хрусталя идеально-правильной формы и установил их в углы квадрата. Задумчиво оглядел получившийся рисунок и, тяжело вздохнув, вытащил из ящика, выдвинувшегося прямо мешочек....из тонко выделанной кожи, правда чей было непонятно. Его он тонкой линией рассыпал по черному кругу,а затем встал в едва заметный серый круг у стены.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя