Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя


Дворец Правителя

Сообщений 571 страница 600 из 630

571

Уши заложило. Такова была ее обычная реакция на сильную ворожбу, а ведь она только начиналась... Амели недовольно тряхнула гривой рыжих волос и сделала несколько шагов, оставшись на едва заметном рисунке плитки, находящейся четко посередине пентограммы.
На ум всплыли строчки, казалось, давным-давно забытой песни.

Прощай.
Позабудь
И не обессудь.
А письма сожги...
Как мост.
Да будет мужественен
Твой путь,
Да будет он прям
И прост.
Да будет во мгле
Для тебя гореть
Звездная мишура,
Да будет надежда
Ладони греть
У твоего костра.
Да будут метели,
Снега, дожди
И бешеный рев огня,
Да будет удач у тебя вереди
Больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
Бой,
Гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
Которым с тобой,
Может быть,
По пути.

0

572

Арон ненадолго застыл на месте, собирая вокруг себя всю энергию этого места.
Открыл вновь почерневшиеся глаза и медленным речетативом начал "петь" заклинания. Он широко раскинул руку, будто стараясь обнять что-то невидимое, но все равно длины рук не хватало. Голос, неожиданно ставший низким, глухим и угрожаюшим, "пел" на мертвом языке...языке тех, кто жил в Адрии задолго до так называемых перворожденных. В глубине кристаллов начало появлятся что-то дымчатое и непроглядно черное. Сейчас Амели немогла пошевелится даже если бы пожелала очень сильно.
Повсюду ощущалась собираемая в тугое кольцо сила, даже пламя от свечей начало расти, пока не достигло потолка. Казалось, что физические законы просто исчезли из этой залы.

0

573

Голос короля доносился словно через плотный кусок ваты. Амели почему-то изо всех сил пыталась "рахложить" уши, хотя прекрасно понимала, что все равно не поймет ничего из древних языков ставших чужими людей.
Тело онемело. Глаза заслезились, но моргнуть не было возможности. Вместе с тем в груди возникло сосущее ощущение - словно где-то под сердцем возникла маленькая темная дырочка, и сейчас туда, раздирая преграды на своем пути, стремилось все то, что было в ней от оборотня. Она завыла бы от нестерпимой боли - если бы могла пошевелить хоть пальцем.
Из груди вырвался булькающий беззвучный хрип.
- Кончай с этим быстрее, Арон! - заметалась под подолком, ударяясь о стены, треетная мысль. Амели была уверена, что телепат не сможет пропустить ее мимо себя.

0

574

Темп медленно возрастал,а кристаллы темнели все быстрее до тех пор, пока девствеенно-чистые куски хрусталя не обратились черными глыбами.
Тут же потухло пламя, погрузив комнату во тьму,у которой было четыре пульсирующих сердца.
Темнота была будто живая и извивалась вокруг девушки спиралью.
Порошок, рассыпанный вокруг девушку по кругу, на проерку оказавшийся толченой костью - извечным источником силы некромантов, взвился резко контрастирующий с окружающей тьмой белой лентой. Она зеркальной тьме спиралью окружила девушку....рассыпалась невысоким купол и под громогласный голос демона полыхнула белым пламенем,стремительно впитывающимся в кожу девушки.

0

575

Амели наконец обрела сособность двигаться и тут же пожалела об этом. Извивалась на мраморном полу, ощущая, как тысячи, миллионы острых крупинок иглами вонзаются в кожу, сливаются с кровью, подстраиваются под частоту ударов сердца... И сжимала зубы, сдерживая полный огненой боли и бессильной ярости крик.
Темнота колола глаза. Щипала, как полуденное солнце, и заставляла щуриться, не находя источника этой самой темноты. Она лежала на спине, скрючившись, и судорожно дышала сквозь стиснутые зубы.
Отлично и с ужасом понимая, что ритуал еще не завершен.

0

576

Арон властно свел руки и произнес:
- Ан-моран,- под эти слова в его руках появился багровый шар, в цвете которого угадывалась темная кровь. Шар рассыпался небольшими капельками, которые выстроились в руну. Она оказалась примерно два метра в длину и четыре в ширину и, повинуясь песне демона, воспарила под потолок.
Скрученная в зале сила распрямилась и широкими потоками хлына в кристаллы, которые "полыхнули" темнотой. Темнота противоположна свету и на грудь девушки опустилась тень руны...секунда и капельки устремились к точкам на её теле.
Сила кончилась...хрусталь возвращал свой цвет...черные линии истаяли,оставив чистый пол.
Арон потряс головой и посмотрел на Амели...её одежда оказалось прожженной в форме руны, прямо на груди.

0

577

Нолл подошел к дворцу.И естественно внутрь его не пустила стража.
Черт ну и как мне попасть внутрь ?Наверное стоит применить руны.Так как с силой прорываться не самый лучший выбор.
Из под плаща показалась рука Нолла закованная в доспех.Стражники насторожились.Нолл начал чтото бормотать себе под нос.Из под доспеха на руке Нолла пробивался белый свет.
Так думаю пяти минут хватит.Да ровно на пять минут.
-Руна очищения сознания.
Произошла ослепительная вспышка и охранники застыли.
Так у меня есть 30 секунд до тех пор пока они не придут в себя.
Он быстро.Ну покрайней мере насколько это ему позволяло его тяжелое обмундирование прошел мимо охранников и вошел в замок...

0

578

Амели замерла и с последним вздохом выгнала из себя мелкие, колющие остатки ворожбы короля. Нерешительно дотронулась до груди и отдернула руку.
Горячо.
Она рывком встала на ноги и покачнулась. Зал поплыл перед глазами. Дьявол, ненавижу магию...
- Это все? - Голос сорвался на высокое контральто. Амели нахмурилась, прочистив горло. - В таком случае давай браслет, Арон.
Будь Амели в волчьем обличье, она бы повела ушами. Разумеется, дворец и так был полон людей,  однако она интуитивно ощутила, что кто-то новый появился во дворце.
- И, кажется, к тебе гости.

Отредактировано Амели Дайер (2007-15-12 08:25:24)

0

579

- Держи,- Арон бросил браслет девушке и раскрыл дверь-телепорт, войдя в тронный зал.
Зажмурился.
Дворец демон опутал целой сетью заклинаний и мог контролировать полностью всю его жизнь.
"Надо будет позаботится,чтобы больше такого не повторилось...например боевых магов поставить на страже" - представив эту картину, Арон не выдержал и улыбнулся.

0

580

Нолл шел по... Вообщем гдето он шел.
Ну вот я кажется заблудился.
Тут он увидел человека одетого в темные одежды.
Кажется нашел.
-Ваше величество не соблаговолите ли вы уделить внимание скромному библиотекарю.
Ну библиотекарь та Нолл был настоящий но со стороны так не скажешь викинг в броне и со здоровой секирой за спиной не очень смахивал на библиотекаря.

0

581

- Да уж, скромному - самое точное определение,- тихо произнес Арон.
- В следующий раз, будте любезны,  просто попросите об аудиенции,- король улыбнулся,вновь усевшись на трон и принялся внимательно изучать нового знакомого.
"Как-то не тянет он на библиотекаря...скорее уж разбойник или наемник" - но вслух произнес только:
- Я вас слушаю

0

582

-Спасибо ,что готовы выслушать.Я пришел сюда с ледников там приходиться выживать как можешь.Поэтому пусть вас не тревожит моя внешность.
Нолл сделал небольшую паузу.Перевел дыхание и продолжил.
-Вы когда нибуть слышали о "розарии знаний" ?

0

583

Надо сказать, что Арон обожал различные артефакты, древние трактаты, даже просто книги.А в силу своего возраста прочел их огромное количество. А потому сразу выставил ментальный заслон от этого библиотекаря.
-Да, читал...например в собраниях "Темной Луны" и "очерках Кайра",- теперь посетитель удостоился большего внимания.

0

584

-Ну а если я скажу что это не легенда и он существует на самом деле.И то что я обладаю информацией о нем.
Нолл сохранял спокойный тон.
-Я думаю вы знаете что розарий знаний существует для того что бы собирать все знания мира.Но теперь когда но спал несколько десятков лет возникла возможность его исчезновения.

+1

585

- Я знаю что это не легенда,- Арон недолго помолчал.
- Почему вы пришли ко мне?- задал вполне логичный вопрос король Хеодиса.

0

586

Амели кивнула и с замиранием сердца закрепила браслет на предплечии. Подняла голову, сквозь тонкую рябь портала разглядывая пришедшего.
Она отступила в тень и опустилась на четвереньки. Браслет отозвался на начало трансформации легким покалыванием и зудом...
Все прошло на удивление хорошо. И пусть после этого хоть кто-нибудь скажет, что волки не умеют улыбаться! Хотя бы ухмыляться.
Сизый волк шагнул в проем двери и переступил с ноги на ногу уже с другой стороны портала. Амели несколькими скользящими шагами приблизилась к роскошному троны и уселась по левую руку от короля, на мгновение благодарно коснувшись загривком его руки.
Вопросительно почесала задней лапой за ухом.

Отредактировано Амели Дайер (2007-15-12 18:00:22)

0

587

-Понимаете ли... Я скажем так собираю сведения для "розария" точнее сказать я собираю знания людей.И как я могу судить вы очень мудрый человек и обладаете многими знаниями.Более того я уверен что за то время когда розарий спал в вашем государстве произошло много нового.Поэтому я пришел дополнить сведения "розария".

0

588

-Во-первых я не человек,-ухмыльнулся Арон и, не удержавшись, осторожно почесал волчицу за ушком и тут же убрал руку.
"Бережоного Бог бережет"
-А во-вторых, я не делюсь ничем просто так. Натурая прагматичная и начисто лишенная сантиментов.

0

589

-Ну и что же вы хотите за обычные или не очень знания ?
Нолл посмотрел на волчицу потом на правителя.
-Я обычный человек просто библиотекарь.Что я могу вам предложить ?

0

590

Арон мягко улыбнулся.
- Вот и я про то - ничего стоящего вы дать мне не можете. Боюсь помочь яя вам несмогу,- в голосе послышался едва заметный холодок.
"А жаль..."

0

591

-Хмм... Вы ведь правитель ?Значит у вас все есть да ?Или все же ,что-то нужно ?
Нолл осмотрел шикарный зал вокруг.
-Я конечно не надеюсь ,но вдруг в чем то я смогу помочь ?

0

592

Амели повела ушами. Несомненно, разумно было бы остаться и послушать о достаточно интересном предмете разговора. О "розарии" она не слышала ничего прежде...
Однако оставшаяся еще совесть отчаянно протестовала. И были ведь причины, что самое обидное...
В сторону правителя был послан телепатический сигнал: "Ты знаешь, где меня искать." Оставалось надеяться, что Арон, наверняка поставивший блок на своем сознаии, оставил лазейку для ее послания.
Серый волк на прощание легонько царапнул когтем свесившуюся с подлокотника руку короля, а затем сорвался с места, в считанные секунду достигнув высоких дверей зала и едва не впечатавшись в стену: поскльзнулась на мрамором полу, однако вовремя успела затормозить.
Она тенью проскользнула мимо пребывавших в видимой эйфории стражников и устремилась в знакомую темноту улочек Орфео.
На белом мраморе остались глубокие царапины.

====> Городское кладбище <====

Отредактировано Амели Дайер (2007-17-12 15:04:25)

0

593

Дыхание, наполненное запёкшейся кровью и шелест плаща, словно будоражимый ветром ковёр листопада… и даже тени дрогнули от напряжения, зашевелились, переходя в свою новую формацию человекоподобного существа. Теперь, создав это, они стекут по его телу, превращаясь во мрак, таящий за собой желания и страхи.
Из угла поползла мгла, оплетая собою стены, пол и потолок. И в центре неё было возможным разглядеть лишь пару горящих глаз. Шаг вперёд и тени мягко спорхнули вниз, перетекая в плащ эльфа и его цилиндр.
-Забавно, так вы и есть «хранитель розарии»?- Возникла эта персона позади библиотекаря, так что появление, по меньшей мере, неожиданное, хотя кто знает?
-Может быть, в двух словах опишите, чем она примечательнее остальных книжек?- эльф хитрющее улыбнулся и прищурился.

0

594

Нолл вздрогнул.Ему непривычны были чтоль резкие появления сзади.Но в тоже время он сохранял спокойствие.
-А с чего вы взяли.Что "розарий знаний" это книга ?
Нолл повернулся к появившемуся из ниоткуда эльфу.
-Розарий знаний включает в себя знания многих поколений земли.Он скопил в себе знания многих народов ,рас ,цивилизаций.Поэтому он много важнее "остальных книжек".
Нолл осмотрел появившегося.
-Простите пожалуйста.Не могли бы вы представится ?

0

595

Прискакал на коне к дворцу. Слез с коня и начал орать страже у ворот, с ярким горным акцентом- Ей, мудрый птиц, отворяй, Медвед пришел!
(Офф: Медвед в смысле мифическое животное из романа "Цветок камалейника" О. Громыки)

0

596

--------> Рыночная площадь
Девушка шла около Варума, держась за его руку:
- Как тут красиво... - глаза были широко распахнуты, а с лица не сходило восхищение.
Аккуратно поправив челку, которая упала на глаза, русалка остановилась:
- А у вас точно не будет проблем, если вы приведите меня? - покосилась на охрану, которая заметив синеволосую девушку, напряглась.
Мужчины стояли и с нагло рассматривали Сапфиру:
- Мне бы не хотелось вас подставлять... - прошептала, чуть встав за ним, словно прячась от любопытных взглядов.

0

597

-Брось, - отмахнулся шут, который все никак не мог понять, почему начавшая было называть его на "ты" девушка, снова ему "выкает". Он лучезарно улыбнулся охране, пожал каждому охраннику руку и провел девушку через их пост. - Видишь? - хмыкнул он. - При желании я смог бы провести сюда хоть замаскированную ведьму-вуду... И уж тем более такую миленькую девушку - даже если бы ты была не со мной, они бы без проблем пропустили тебя, наври ты им что-нибудь правдоподобное... - бесхитростно рассказал Варум.

0

598

С легким разочарованием посмотрела на стражников:
- Но это же ужасно... - пожала плечами - Нда, вот так придут и ... не станет Короля...
Тряхнула синими волосами:
- Здесь очень красиво - улыбнулась - Варум, а ты чем в основном занимаешься?
В глазах появилось женское любопытство, она продолжала идти с ним под руку:
- А бывает скучно в мире.... - чуть не ляпнула "людей" - Ну в плане при дворце?

0

599

-Я смешу короля и придворных, - чуть удивленно пояснил Варум - ну неужели неясно, чем шут занимается?.. - К тому же, к королю ты так просто не попадешь... Во дворец попасть легко, а вот в тронный зал... Скучно...  Нет, пожалуй, мне не бывает скучно... Как только я чувствую, что мне становится хотя бы немного скучно, я мгновенно впадаю в депрессию, а когда я в депрессии, мне как-то не до скуки...

0

600

Девушка виновато опустила глаза, услышав интонацию:
- Это я понимаю... я имела в виду кроме... - подняла на него синие глаза.
В мире русалок шутов не было и она не совсем понимала кто такие шуты.
Увидев служанок, которые при виде ее хихикнули, Сапфира отвела взгляд от них.
На бледном лице появился стыдливый румянец. Девушка понимала, что ее внешность отличалась от внешноси обыной девушки.
Она была чужой в этом мире, это с одной стороны пугало, а с другой - завараживало.
Капеька на шеи стала блекнуть, девушка коснулась ее рукой и посмотрела на Варума:
- Извините, мне пора идти... - улыбнулась, стараясь скрыть грусть - Очень жаль, что я не успела ничего толком посмотреть...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя