Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя


Дворец Правителя

Сообщений 601 страница 630 из 630

601

Мег не выходила из своей комнаты целый день. И на то не было какой – то особо важной причины, просто она не любила большое скопление народа в замке, не говоря уже о том, что она не любила когда в замке, находились темные. На эту тему у Мег с отцом было множество разговоров, но совершенно бесполезных. Конечно, девушка много раз задумывалась о том, откуда у нее взялись ее способности, почему отец позволяет проводить ритуалы в замке, но все сомнения рассеивались, когда Арон объяснял это, каким либо образом. Нет, Магдалена верила не потому, что была наивна или глупа, просто она всецело доверяла отцу и надеялась, что он не сделает ничего плохого своему народу. А она перетерпит, переждет, пока из замка уберутся все темные и пока пройдет очередной ритуал.
Но, черт побери, ей было так  плохо, что хотелось на стену лезть. Она не могла ни есть, ни пить,  ни уж тем более спать. Все тело жутко ломило, и болела голова. В такие моменты так хотелось уйти из замка. А вместо этого, вокруг девушки бегали служанки, обмахивая ее платочками и прикладывая тряпки с холодной водой. По всей видимости, очередной ритуал завершился. Потому. что девушке стало лучше , по крайней мере боль частично прошла. Однако ужасная слабость, никак не хотела покидать девушку. Вообще создавалось впечатление. Что ритуал проводили над ней, а не над каким то неизвестным существом.
- Боже, дай мне сил все это выдержать. – Прошептала девушка,  пытаясь встать с кровати. Пока ей это удалось, только придерживаясь, за что ни будь. Пришло время, показаться на глаза гостям и поговорить с отцом. Если он не может перестать проводить эти дьявольские ритуалы, то пусть хотя бы отпустит, девушку на некоторое время, в какой ни будь отдаленный угол земли. Просто, она так больше не могла. Все это на столько выматывало Мег, что порой ей, казалось, что она вот – вот умрет. Но если каждый раз говорить об этом отцу, то ни о каких дружеских переговорах, со странами, где живут темные и речи идти не может. А Мег может быть, и была самовлюбленной, но будущим страны, пожертвовать не была готова. Именно поэтому чаще всего молчала о плохом самочувствии и о приступах.
К девушке подбежали служаки, которые и без слов поняли, что принцессу нужно привести в порядок. Нужно сказать, что сделали они это, очень быстро. Переодев ее в красное платье и расчесав волосы, они удалились.
Конечно, принцесса знала, что нужно сделать, что – бы, наконец, покончить с этими приступами. Но выпускать энергию вечерней звезды, значило убить всех темных находящихся не то, что бы в замке, во всем городе. А этого девушка явно делать не собиралась, к тому же медальон всегда помогал пережить приступы, делая их более или менее выносимыми. Вот и в очередной раз, одев, на шею цепочку с амулетом, девушка почувствовала, как боль окончательно покидает это тело, оставляя за собой только сильнейшую усталость.
Девушка более или менее облегченно вздохнула и одела на голову венец. Поправив, Мег еще раз посмотрела на себя в зеркало. Она была бледная как смерть. Но с этим ничего не поделаешь. Наконец встав на ноги, принцесса вышла из комнаты и отправилась в «длительное путешествие» по коридорам замка. Наконец достигнув тронного зала, где и находились все гости и отец, девушка нацепила на лицо самую обворожительную из своих улыбок, хотя по ее виду, можно было сказать точно, - что – то не так.  Чуть присев в знак почтения всем гостям, девушка прошла в дальний конец зала, где и села на стул. Сейчас ей не хотелось, привлекать лишнего внимания, но и просто не присутствовать, она тоже не могла.
И все равно, просидела девушка в этом месте не долго. Здесь было шумно и к тому – же много существ. Необходимо было выйти проветриться. Однако в этот раз, принцессе захотелось сделать это одной, - без стражи, вообще без любого сопровождения.
В скором времени девушка незаметно прошмыгнула в заднюю дверь зала и вновь очутилась в своей комнате. Здесь она конечно, на долго не задержалась, она лишь накинула на себя свой дорожный плащ и взяла деньги. Сегодня она планировала провести день и ночь вне стен дворца. Хотелось пожить как все нормальные люди, наконец, почувствовать себя простой девушкой, а не наследницей трона.

/Далее Таверна "В гостях у веселого тролля"/

Отредактировано Магдалена (2008-05-02 21:01:59)

0

602

Сапфира


-Так скоро?
- расстроился Варум. Он сразу принял это на свой счет, решил, что сделал что-то не так и чем-то ее обидел. Он вообще был мнительный, этот шут, а уж с девушками... - Мы встретимся с тобой еще когда-нибудь? - спросил он. Если девушка скажет "нет", Варум точно решит, что это он во всем виноват, впадет депрессию и пойдет в таверну, заливать горе чем попало и травить байки о несчастной любви. А если скажет "да", то останется более-менее довольный и, если не встретится с Сапфирой в течение двух-трех дней, найдет другой обьект для ухаживаний.

0

603

Девушка улыбнулась и подавшись вперед, коснулась губами губ Варума, прошептала:
- Завтра, на рыночной площади... - синие глаза озарно сверкнули и русалка развернувшись поспешила уйти.
От быстрой ходьбы, синие волосы развивались, переливаясь. Вскоре она исчезла за воротами.

---------------> Город русалок

0

604

Государь сидел на своём троне и исподлобья смотрел в сторону балкона. Вид его был крайне удручённый и усталый. Правитель был погружён в мысли о бeдующем своего королевства. Но так как дела в королевстве шли неахти, а конкретнее Хеодис был вовлечен в страшную войну с тёмным княжеством, мысли в большинстве своём были мрачные. Одной рукой король поглаживал свой меч, другой рукой упёрся в ручку трона.
Враг коварен, силён и могущественен... Но наверняка и у них должна быть какая нибудь слабость... Нужно нанять каких-нибудь искателей приключений на разведку на запад, чтоб не терять своих людей в случае провала.
Король слегка отодвинулся в глубь трона и расслабился.
Но я сам я не буду бездействовать, нужно поднимать боевой дух населения, они боятся вампиров и прочей нечисти, а должны быть готовы умереть утащив за собой побольше этой тьмы...

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-03-12 16:21:55)

0

605

К государю прибыл посол, только что вернувшийся от королевы амазонок. Он раскланялся по дворцовому уставу Хеодиса и, воспользовавшись своим правом подошёл к королю очень близко и нашептал ему на ухо всё, что передала Пантея. Затем посол быстро удалился. Гротхаур искривился в лице и рявкнул своим подданным.
- Трубить общий сбор созвать всё наше ополчение!!!
Значит, мой план дипломатического удержания тёмного князя руками амазонок не удался, чтож придётся всё делать самому, а их я ещё присоединю к моему королевству. А Пантея неплохо придумала...
- Принесите перо и бумагу. Тут же принесли всё нужное и король начал писать указы.
Было подписано два указа о создании форпостов по всей западной границе и закон о поселениях на западных границах.

  Первый указ был для постройки форпостов и их укреплении, а в законе же говорилось, что все люди, живущие на западной границе обязаны всем своим имуществом помогать пограничным войскам.

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-04-12 14:58:36)

0

606

/Из Нокмы/
Всадница въехала во двор дворца."Не стоит привлекать лишнего внимания"-подумала Лиза и накинула капюшон на голову."Что ж не думаю что сейчас стоит просить аудиенцию у короля...но может все таки стоит попробовать?"-мелькали мысли в голове...
-Отлично,осталось миновать стражников и пару комнат-шепнула девушка себе под нос.Произнеся простенькое заклинание тени вампиресса спокойно прошла в тронный зал.
Ваше величество,прошу извинить меня за столь позднее вторжение,но я слышала что вам нужен маг?Я не плохо владею магией,но больше предпочитаю руны,они более не предсказуемы...так же...у меня есть маленький недостаток...я вампир -девушка скинула капюшон и обнажила белоснежные клыки.-Но вас же это не смущает?-продолжила она и посмотрела в глаза правителя...

0

607

ОФФ: маленькие тайны больших людей
Глаза Гротхаура загорелись зловещим огоньком. Он махнул рукой и в тронном зале остался только сам правитель и пришлая вампирша. Король выдержал некоторую паузу и улыбнувшись проговорил.
- Отлично! Да, ты подходишь. Только хотябы скажи, как твоё имя? И сможешь ли ты убить другого вампира, разумеется за вознаграждение?
Государь отпустил охрану небоясь, она пришла сама, и ей нужна была работа. Будь она подосланным убийцей сейчас бы был отличный вариант напасть, чего она не делала. У неё неплохой меч, явно восточной работы. Надеюсь она сильный маг, а знание рун...это может пригодится. Интересно а она сможет приготовить яд, сильна ли она в алхимии, но пожалуй это пока ненужно.
Отцепив от пояса мешочек со смесью горной травы и грибов с великой равнины. Смесь была в виде порошка. Государь аккуратно выспал горсточку на руку и сразу втянул её носом...взгляд полетел сначала к потолку, затем обратно на вампиршу.
хм... если не обращать внимания на клыки...
- какая милашка
я это сказал!? а она меня слышала? стоп.... вокруг всё стало поотчётливей и король сделал вид слушателя, как ни в чём небывало.

Отредактировано Гротхаур IV свирепый (2008-05-12 23:55:11)

0

608

Девушка склонила голову на плечо и внимательно посмотрела на человека...Элизабет задумалась..."Убить сородича?Ну если только в честном бою,магическом или каком неважно...а вот если кинжалом в спину?Кодекс чести не позволяет...Аристократы мы неженки, придерживаемся всяких правил, даже после смерти...воспитание "-Элиз раздраженно повела плечиками отгоняя ненужные мысли.
-Мое имя Элизабет Монро-немного торжественно произнесла девушка.-Тьма имя мое, скука бремя мое-философски но уже шёпотом закончила она.-Хм, сейчас будут какие-либо указания?-спросила вампирша.

0

609

Король вздохнул и облокотился на рукоять меча наклонившись вперёд и устремив стремительный взор на Элизабет. Затем после некоторой паузы Гротхаур протянул Элизабет мешочек достаточно плотно набитый золотыми.
- Это ованс. Прежде чем начинать воплощать мои идеи в жизнь, мне нужно укрепить свою власть в собственном королевстве. Я отправляюсь в Картерхо. Постараюсь взять там как можно больше воинов и укрепить власть моей короны. Надеюсь это будет легче чем кажется.
- Теперь, ты моё доверенное лицо, мой дворец в твоём распоряжении. Вся королевская библиотека, всё что тебе пригодится. Я прошу тебя найти какую нибудь помощ в древних книгах, камнях с рунами. Может быть вызвать могущественного союзника или что-нибудь в этом роде. Ты маг тебе виднее. С этими словами Гротхаур встал с трона и в зал вбежала его свита.
- Мы отправляемся! приказал он слугам и тихо добавил Элизабет
- И может придёт ещё наёмники, передайте чтоб все ждали моего возвращения...
-------> Картерхо, площадь Горна.

0

610

-Как скажете Ваше Величество-произнесла Элиз когда в зале уже никого не было."Библиотека? Отличная идея"-девушка развернулась и пошла в библиотеку."Довольно приличное собрание"-произнесла девушка, рассматривая древние рукописные книги."Но сейчас мне нужен совет"-девушка погрузилась в ауру тьмы, что бы посоветоваться со своим учителем. Он погиб, но его душа навечно застряла во тьме и иногда ученица может разговаривать с ним...Проведя некоторое время в небытие девушка решила прогуляться по городу,а точнее найти еще собрание древних книг.
=====>Книжная лавка

Отредактировано Элизабет Монро (2008-07-12 12:30:43)

0

611

------>Картерхо
Король вернулся в отличном расположении духа. Он превосходно отдохнул в пути, перед въездом в столицу и для себя вёз отличные вести. Народ Картерхо, с энтузиазмом поддерживал правителя страны. И вот с минуты на минуту, вооружённое ополчение должно было подойти к городу. Государь с улыбкой прошёл мимо салютующих стражей у ворот и отмахнулся от писца, который просил подписать месячный отчёт. Гротхаур, только прибыл и ему сейчас было не до казны, мысли государя уводили его далеко. Гротхаур сел на трон и откинул голову назад. Он отказался от предложения трапезы, но приказал принести карту Адрии с отмеченными боевыми позициями королевских войск.

0

612

Девушка не дожидаясь хозяйки магазина зашла во дворец держа в руках увесистый, как оказалось очень дорогой фолиант."Хм...посмотрим стоило ли оно того..."-вампирша на ходу пролистала книгу и по ее спокойному лицу пробежала волна удивления,книга оказалась важней чем та могла подумать.Одна из ее особенностей была в том что фолиант открывался именно на той странице на какую тему было интересно девушки.На глаза Элизы попал один обряд,к книге было написано что он избавляет от проклятья вампиризма.Девушка непроизвольно просмотрела его глазами и презрительно фыркнув перевернула страницу.
-Какая же глупость-тихо бурчала девушка не желая сама того вспоминая рецепт зелья для обряда."Столько жертв...и то навряд ли поможет"-девушке-вамп стало грустно, но не от того что она понимала что лекарства нет, а от того что некоторые все еще пытаются его найти.
-Теперь посмотрим по теме...-Элизабет перелистнула еще страницу.-Духи,духи,духи....ага вот...довольно милый-она посмотрела на картинку,любой другой человек бы как минимум поморщился,но на то она была и вампир что бы притуплять такие ненужные чувства, как брезгливость.По дворцу нервно бегали слуги..."Наверно король вернулся"-ей даже не надо было читать мысли, достаточно было взглянуть на суету людей, что бы все понять."Проведать его?"-нервно усмехнулась она,облизнув губы.Мимо пробегавший слуга чуть не влетел в стену."Да зубки у меня впечатлительные"-удовлетворенно хмынула девушка и зашла в тронный зал.
-Ну и как воспринял вашу идею народ?-нагло спросила девушка подойдя к королю вплотную, она уловила в воздухе его запах..."Кровь"-в глазах появилась звериный голод, но сразу же исчез, и так быстро что никто не заметил перемен в Лизе.-Я вижу вы в хорошем расположении духа?-лукаво улыбнулась девушка.

0

613

Когда король отпустил военноначальников с картой, в тронный зал вошла Элизабет, она подошла к Гротхауру и король заметил в её руках книгу. Замечательно, она явно работает..... Её наглость слегка ошарашила короля, но позже он вспомнил, что ей подобное вполне дозволено. Главное, чтоб она разработала какую-нибудь сильную магию или призвала в помощь королю могучего духа древности. Гротхаур улыбнулся в ответ и проговорил.
- Да. Народ любит меня и многие с радостью покидают Картерхо, на встречу новым землям. Разве что мне нужно немного пересмотреть планы. Помимо мистических союзников, в помощи которых я расчитываю на тебя, мне нужны и политические. Амазонки оказались достаточно недоверчивы. Боятся, что когда они пойдут на тёмное княжество я предам их. Да и потом у меня на них другие планы. Но кого ещё можно взять в союзники...
Даже у моих врагов есть союзники...
Досадно помотав головой, Гротхаур достал кинжал и насыпал по его лезвию немного своего порошка, который он тут же вдохнул и облокотиышись на руку закрыл глаза.
А может в корне изменить политику...может следует объединится с тёмным князем, два мощных войска смогут поработить всё вокруг и так я сделаю жизнь людей безопасной, пусть вампиры эльфов кусают. От своих мыслей Гротхаур улыбнулся Нет. Пожалуй это было бы слишком.

0

614

Девушка недоверчиво посмотрела как король вдохнул порошок, но промолчала.В конце концов ей за работу платят,а кто и зачем ей было все равно.Человек для вампира открытая книга и девушка недовольно скривила носик от мыслей короля."Эльфы?Мерзость...".Затем Лиза облегченно вздохнула и улыбнулась.
-Вы ведь не считаете что духи будут помогать вам просто так?За любые услуги надо платить,и навряд ли их прельстит золото-девушка многозначительно посмотрела.
-Чем вы хотите расплачиваться?-произнесла она и мысленно продолжила."Чем заплатит твой народ?"

0

615

Король закрыл глаза и откинулся на спинку трона. Он немного так посидел и резко открыл глаза, устремлённые на вампиршу. Улыбнувшись Гротхаур по привычке зжал в правой руке рукоять меча.
- Духи разные...я немного знаю о них, есть и такие, для которых наградой послужит одна только свобода. Да я знаю, что демоны подобного рода, сразу станут уничтожать всё вокруг, но что если выпускать их на территории врага. Тогда в наших руках будет козырь и враг будет делать всё что мы ему скажем. Скажи, ты сможешь выпустить такого демона? За такую работу я готов поднять награду и... может, если ты захочешь, дам кого нибудь уталить твой голод.
Государь смотрел на Элизабет, как гном на золото или как эльф на звёзды. Эта девушка, сейчас в её руках были многие судьбы, и король понимал, что она может поставить свои условия. Не часто магу доверяеться доступ, ко всем тайным библиотекам королевства, поэтому Гротхаур знал, что она вполне сможет с этим справится.

0

616

Элиза очаровательно улыбнулась."Вот так забота" но в слух сказала другое.
-Спасибо, но я уже ужинала - произнесла она невольно вспоминая о том шуте который можно сказать спас ей жизнь.
-Хотя, вы правы...духи бывают разные, но зачем вам духи? Почему бы не создать...ну я не знаю армию зомби например, или просто небольшой отряд темных магов...почему же именно дух?

0

617

Гротхаур улетал мыслями всё дальше и дальше, что бы он готов был отдать за такое дело. Но до собственной короны дело так и не дошло. Король взглянул на потолок
Хороший вопрос, почему я так зациклился, хотя...
В этот момент Гротхаур вспомнил, кто перед ним и быстро опустил голову, снова взглянув на Элизабет. Тем самым скрыв шею. Српзу после этого Государь ответил.
- Всё дело в том, что армия зомби уничтожаема любой другой армией. Маги? Но это не легко, отыскать много тёмных магов и уговорить их выполнять мои приказы... Вобщем то ни что не сравнится с древним мистическим существом, чтоб остановить которое, нужно нырять в древние рукописи и искать его слабости.

0

618

-Вы совершенно правы-девушка уважительно улыбнулась."Да а он не глуп...для человека,на то он и король, что бы быть умнее некоторых"-мысленно хихикнула Элиза.
-Духи как духи, я как раз нашла один интересный вариант-сказала она не вдаваясь в подробности, в конце концов кому кроме магов интересен сам ритуал, людей волнует эффект.

0

619

Слова Элизабет, про то что у неё уже есть кое какие наработки, более чем обрадовали. Чувства в Гротхауре вспыхнули огнём. До знакомства с ней, Гротхаур незнал, что этот его план вообще можно внедрить в действие. И тут перед ним открылась такая возможность. Король заулыбался и в глазах его блеснул свет. Он соскачил с трона и обнял Элизабет.
- Ты будешь жить роскошней всех вампиров в Адрии. Постарайся сделать всё на славу!
С этими словами, Гротхаур отпустил вампиршу из объятий и бодро зашагал в свои покои, где сняв доспехи и облочившись в ночную рубаху, лёг  спать. Но заснуть у короля неполучалось...

0

620

Девушка ошарашенно смотрела на удаляющуюся фигуру Гротхаур IV . Его слова несколько задели ее."Самый богаты вампир Адрии - это даже звучит смешно"-но Монро осталась довольна похвалой.Девушка подошла к большому окну и увидела что на улице предрассветные сумерки...Хотя она и так знала какое сейчас время...Сейчас было время когда делать было совершенно нечего."Чем бы заняться?Охотится?уже поздно,да и я сегодня уже перекусила...заняться магией?Вот еще...за ночное время мне не доплачивают...пойти что ли по замку погулять,людей попугать?"-думала девушка а ноги уже несли ее по коридору выхода из дворца
===Ворота Нокмы

Отредактировано Элизабет Монро (2008-15-12 18:17:06)

0

621

Гротхаур открыл глаза. Оказалось, что всё таки он заснул. Встав король переоделся и отправился в тронный зал. К нему тут же подбежал распорядитель и предложил позавтракать, но получив отказ удалился. Король сел на свой трон и подозвав жестом руки слугу спросил.
- Где моя гостья?
- не могу знать, мой государь, последний раз стража видела, как она уходила из дворца. Робко ответил паж и тут же последовал следующий вопрос короля.
- Что!? а по какой дороге она поехала? В какую сторону?
Тут ком подступил к горлу пажа, ибо он знал ответ. Едва выдавив из себя он тихо сказал.
- Нокма г-государь.
Увидев холодный и ожесточённый взгляд короля слуга в ужасе удалился. Благо сердце Гротхаура смягчилось с приходом полководца, который заявил.
- Государь! Армия Хеодиса готова, только что прибыл последний отряд из Картерхо!
Гротхаур встал и одев доспехи отправился к войску.
------>ворота Орфео

0

622

----->герцогство Картерхо
Король вернулся! Его встретили обрадованные слуги, уж очень они волновались, большинство из них были с Гротхауром с детства. Король слез с коня и пока гвардейцы разошлись по казарме, государь поднялся к себе в покои. Переодевшись, король проследовал в тронный зал. Сев на трон, он вспомнил как часто сидя тут он не знал многого, из того что творилось в королевстве и всё его правление показалось ему глупым и бестолковым , что подтолкнуло его к мысли: Пора, пора занятся в серьёз политикой и дипломатией. Он огляделся и крикнул пажам ждущим приказаний.
- Перо и бумагу! Тут же ему всё принесли и вызвали писаря. Писарь сел на своё место у трона и приготовился записывать. Король с мыслью первый шаг. сказал
- Я, король Хеодиса, Гротхаур четвёртый, повелеваю! Культ, что носит имя Полярис, объявить государственной религией Хеодиса. И лично, с благословения Всевышнего беру на себя обязанности, верховного понтифика.
Гротхаур подписал, этот указ и подписал пару указаний о строительстве главного собора в центре Орфео и часовни на окраине города. Позже к королю привели праповедников поляриса, из них он выбрал епископов, различных территорий...

0

623

Настал час трапезы. Король воседал, во главе стола, который был накрыт необычно скудно. Трепезничал лишь один король, в окружении стражников. В стороне стоял хор и дружно пел мессу. Это нововведение было принято самим верховным понтификом, Гротхауром IV. В зал ввели заключённого. Ровно несколько минут  назад, король распорядился чтоб ему привели именно этого узника. Этот пленный, человек преподовал в столице философию, и как показалось королю слишком увлёкся.
- Я хотел посмотреть на первого нечистивого, которого поймала моя церковь... И вот ты здесь.
"Еретик" ничего не мог ответить, так как рот его был зашит крепкими нитями. Руки и ноги искалечены. Эту ночь пленный провёл в пыточных.
- Скажи. Ты отрекаешься от своих слов, о том что нет ни какого божества и , что только смертный кузнец своей судьбы? В ответ королю последовал лишь лёгкий смешок.
- Чтож, возрадуйся без меня бы твою душу очищали огнём, но коль я сам решил спасти тебя, чтоб ты предстал перед великим создателем, удар моего меча спасёт твою душу Встав из-за стола, Гротхаур с размаху отрубил голову еретику, и он неожидал, что кровь зальёт весь его стол. Слуги решили тут же всё очистить, но король их остановил.
- не трогайте, это кровь очистившегося грешника. С этими словами, Гротхаур продолжил трапезу, ставшую слегка кровавой.

0

624

Гротхаур сидел за письменным столом, снова в окружении гвардейцев. Король подписывал новые указы о разрешении на стройку монастырей и казни вольнодумцев.  За тем, Гротхаур передал бумагу пажу и приказал.
- Это ты передашь лорду Барка Эта бумага, был приказ о назначении. Генерал Барка, полководец Хеодиса нине носит титул Прокуратор и волен управлять не только армией, но и городом Орфео. Осуществлять судебную и исполнительную власть. Гвардия же , ныне зовётся священным орденом хранителей понтификата и по прежнему подчиняется, только верховному понтифику. Можно начинать
Гротхаур перешёл в тронный зал и к окружению рыцарей ордена присоединилось окружение епископов и архиепископов. Архиепископ Орфео развернул свиток и начал читать.
- Благородный король Хеодиса, верховный понтифик святой церкви полярис Гротхаур IV , здесь в присутствии священного собора, нарекаю тебя...Императором Хеодиса. Гротхаур покорно сидел, когда ему на голову опустилась новая корона, за тем он встал и молвил.
- произнесём молитву! Все дружно сели на колени и помолились за священную империю Хеодис.

0

625

В тишине, в тронном зале. В окружении своих рыцарей, Гротхаур IV изучал книгу Полярис. Перечитывая её прошедшим вечером , император обнаружил, некоторые странности но решив отложить это занялся другими делами. И вот спустя некоторое время, Гротхаур занялся книгой вплотную. Он понял, что в неё зашифрован корень учения. Зашифрованное, даёт силу с ровне самого могущественного мага. Такое, император ни кому не мог доверить, поэтому занялся сам. Расшифровав сообщение, Гротхаур был несказанно удивлён. Это были очень странные письмена, они рассказывали о магической силе невиданной им ранее. Это была не магия стихий или илюзии. Это было учение о магии управления небесными телами. Из этой книги император, сделал для себя много открытий, до того как опробовать это на практике, император решил для начала изучить теорию полностью. Неудивительно, что эта магия была незамеченной, религия Полярис всегда была уделом простолюдинов, которые никогда бы не вздумали что здесь что-то зашифрованно...

0

626

Во дворец Правителя прибыл гонец из Картерхо и потребовал аудиенции. Стражи видя печати Лорда и его супруги провели гонца в зал к Гротхауру. Там гонец подошел и встал на одно колено:
-Ваша Светлость. Вам письмо от Лорда-протектора и его будущей супруги. И еще вот это.
Он протянул Королю розу. А в письме значилось:
Мы, лорд-протектор Картерхо Сэйланн и владычица замка Картерхо Лэйла приглашаем вас на торжества, приуроченные к двум знаменательным событиям: нашей свадьбе и последующей коронации нас как герцога и герцогини всех земель Кэртианы.
мы будем рады видеть вас, Ваше Величество в добром здравии у себя гостях. Не откажите нам в любезности.
Засим ждем ответа. И печати.

Гонец поклонился и ушел. Его более ничто не задерживало.

Отредактировано Лэйла (2009-20-01 19:09:51)

0

627

Гротхаур сидел на своём троне и был погружён в себя. В этот момент пришёл гонец из Картерхо, он проговорил сообщение и ушёл. Розу положили на поднос и унесли вместе с письмом. Император ни пошевелил ни бровью. Он лишь через некоторое время встал и коротко прошептал.
- Мы отправляемся, подготовьте мой экипаж. Велика сила магии звёзд... промелькнуло в голове Гротхаура. Он сам написал небольшую книгу, в которой была вся расщифрованная информация из святой книги Полярис. Когда у императора выдавалась свободная минутка, он открывал свои заметки и закреплял знания. Пока готовили экипаж, император решил первый раз проверить свои знания на практике. Он поднялся на самую высокую башню, своего замка и приказал, чтоб его не беспокоили. На башне в одиночестве, император долго смотрел в небо. Поддувал ветер и Гротхауру надо было по сильней укутатся, но он был поглощён своими новыми способностями, император поднял руки, потому что увидел маленькую тусклую звёздочку. Перенастроив своё сознание и открыв глаза, император чувствовал, всен потоки силы проходящие через него и вот началось, он почувствовал звезду, будто он держит её в руках и сдвинув руки едва в сторону, Гротхаур увидел что звезда повинуется ему и отодвигается в сторону. За тем отпустив эту звезду, император узрел ещё одну и одной рукой сделал резкое движение и вторая звезда пала...Да...я чувствую потоки силы о которых говорится в этой книге. Император улыбнулся и спустился к готовому экипажу.  сев в роскошный экипаж, император отправился в Картерхо.
-----> замок Картерхо

0

628

Улицы города--->
Когда военачальник прибыл во дворец, то сразу решил осведомиться, где он может застать короля. Камердинер, как оказалось, ничего толком не знал, и бормотал всякую лабуду про то, что какой-то император уехал по жутко важным делам. Гамилькар оттолкнул плечом слугу и двинулся вглубь королевской резиденции. Царящая там суматоха еще больше смутила привыкшего к армейским порядкам Барку, и наводила на мысли о какой-то катастрофе. Гротхаура нигде не было, зато следы его буйной деятельности сразу бросались в глаза: тряпки с каким-то орнаментом, грубо намалеванным еще не успевшей высохнуть краской, изменилась одежда прислуги, все  вокруг (в особенности придворные подхалимы) выкрикивали молитвы и славили императора. «Когда он уже успел стать  императором, черт возьми? Какая империя из нескольких городов? Наверно, его прокляли, и он спятил, не молодой то уже человек был» - именно такие мысли в разных вариациях посещали Барку во время обыска дворца и созерцания царившего там театра абсурда. Но больше всего генерала поразил обезглавленный труп посреди трапезной, это уже не лезло ни в какие рамки. Все здание было проверено сверху донизу (не прячется же он в каморке для прислуги?!), значит, монарха искать нужно было вне города. По отрывочным сведениям, что Гамилькар смог выбить из окружающих, было понятно, что Гротхаур опять направился в Картерхо. Ему там медом, что ли намазано? Ничего, где он – там и я. Как ни странно, именно сейчас Гамилькар растерян не был, он твердо знал что делать, план действий был давно им намечен. Все ключевые фигуры собрались сейчас в Картерхо, и упускать знатный шанс было бы попросту глупо. Барка отошел от основной своей группы, и, легонько кивнув головой, как бы подтверждая собственное решение, подозвал взглядом Мечеслава. Гамилькар не спеша, тихо (но довольно четко) выговаривал слова на ухо наемнику:
- Возьми все наемные войска, которые только сможешь собрать, договорись об оплате. Тебя они знают, так что проблем не будет. Потом их услуги будут вознаграждены деньгами из королевской казны. И еще, когда закончишь, заскочи ко мне в особняк, получишь еще парочку указаний.
Полководец закончил, и, больше не обращая внимания на своего охранника, сказал Син:
- Девочка, сейчас заваривается кашка для взрослых дяденек. Кашка с привкусом крови. Мне необходимо срочно быть дома, предлагаю тебе проследовать со мной, иначе за последстивия я не отвечаю.

Отредактировано Гамилькар Барка (2009-30-01 16:30:19)

0

629

Во дворце царила неразбериха: все куда-то спешили, все что-то делали – как будто их седалище терзало адское пламя. Казалось, что даже стоявшие на своих постах стражники, нервно преступали с ноги на ногу готовые в любой момент сорваться с места и бежать по каким-то своим невероятно важным делам. Всюду кипело действие, кто-то кого-то ругал, кто-то терпел ругань, кто-то с кем-то спорил по поводу своих прав и обязанностей. Эти споры, кстати, звучали и выглядели довольно забавно и преследовали только одну цель: выяснить кто выше по статусу. К примеру, кто из этих двоих должен подчиняться, а кто повиноваться, старший помощник младшего конюха или младший помощник старшего конюха? Не знаете? И они вот тоже не знают. В итоге конюшни будут не убраны, и к концу дня обоих ждёт порка, а может и плаха. Эти маленькие, но непрекращающиеся споры, суета вокруг и ощущение наигранности всего происходящего сильно портили впечатление о дворце. Который надо признать был по истине прекрасен. Даже неискушённые в эстетике, суровые наёмники могли это понять и оценить. Мраморные полы, высокие колонны, прекрасный сад с большим серебряным фонтаном в центре и кустами в форме сказочных животных. Правда гобелены не очень понравилась Мечеславу. На них вместо знаменитых баталий прошлых веков, великих королей и героев древности повсюду висели портреты каких-то нищих, или картины где всё те же нищие (а может и другие) выступали перед народом.
Не уже ли король не чтит память о своих предках и их славных деяниях?! – удивлённо думал Мечеслав - И что за непонятные символы, которые висят у всех на груди, отлитые, как мне кажется, из чистого золота?
Этот знак казался наёмнику очень знакомым, но он ни как не мог вспомнить, где он его видел. Но очередноё восклицание одного из придворных заставило пробудиться память солдата.
«Полярис»… как я мог забыть. Ведь совсем недавно Гротхаур IV ввёл её в ранг государственной религии. Это религия нищих и простолюдин, с чего бы это наш владыка так заинтересовался ею?
Из задумчивости Мечеслава вывел генерал. Вот уже час он бродил по дворцу в поисках короля, который по своей привычке исчез куда-то.
Наверное, нашёл – подумал наёмник, когда хаотичное движение по дворцу, наконец, прекратилось, и огляделся в поисках короля, но никого на него похожего не заметил – Нет, не нашёл
Генерал стоял чуть в стороне от остальных наёмников и общей суматохи дворца, он жестом подозвал Мечеслава и. когда тот подошёл, шёпотом, так что бы никто кроме наёмника не услышал, отдал ему приказ, после чего спокойно, как ни в чём не бывало, обратился к скрипачке. Но Мечеслав спокойно на это отреагировать не смог. Он ещё с минуту смотрел на генерала сумасшедшим взглядом, пытаясь осознать всё произошедшее.
Вот так бывает в жизни. Утром ты простой наёмник, а уже к середине дня командующий несколькими тысячами. Жаль, лишь, что в таких случаях к вечеру ты можешь стать мертвецом. Или и того хуже… – ошарашено думал он
- Да, господин генерал! Всё будет сделано, как вы и приказали! Ваше слово – закон! – стараясь сдержать эмоции, говорил наемник, склонившись в поклоне. Но, не смотря на его старания, в голосе Мечеслава чувствовалась просто таки детская радость и безумная преданность своему благодетелю.
Он выпрямился, резко повернулся на месте и двинулся к своим людям, на ходу, движением руки, показав, что они уходят.
Ахмеда и Хасана поставлю во главе конных стрелков,…

>>>Орфео - окрестности города

0

630

Дворец оказался ещё больше, чем ожидала Син. Здесь можно было бы ходить часами, рассматривая .. рассматривая всё! А всего здесь было очень-очень много. Фонтан весело журчал, обдавая водой тех, кто посмел подойти к нему слишком близко - каменные люди-человеки, рыбы, такие огромные, что за одной из них могла бы спрятаться Синтия, дивные животные..  Колоны такие высокие, что приходилось бы задирать голову, что бы увидеть где они заканчиваются, но такого вольничества Синтия себе позволить не могла, за то прекрасно  могла рассмотреть гобелены, привезённые с  самых дальних уголков Земли. И как только они получают такие яркие краски? Почему у нас до сих пор такого нет? Было немного обидно, что Орфео остался в стороне и на рынках ещё нельзя было купить ничего подобного. Может, это какие-то особенные яркие цветы или ягоды?
Только было очень шумно. Ну, это же логично- много народа- много шума. Все бегали, суетились, что-то  делали, чем-то занимались- никто не стоял на месте, ну кроме охраны и дворецких, естественно. Гамилькар остановился, что-то сказал наёмнику (вообще-то, если бы Син прислушалась, то даже через этот шум смогла бы услышать что он говорит, но подслушивать было ооочень не хорошо, как говорил отец, и девушка отбросила дурные мысли), затем повернулся к девушке и сказал то, что сказал. А сказал он, что Синтия ребёнок и ничего ей делать среди взрослых, где опасно, страшно и вообще пора ей подальше от сюда.  Да что же это такое! Если я не вышла ростом, это не повод считать меня маленькой! Синтия покорно кивнула и постаралась сказать, как можно более покорно:
- Как скажите, господин Барка.
Ох, как она сейчас злилась на весь мир! Прям хотелось топнуть ногой что бы громко-громко и крикнуть, чтобы все знали "я взрослая!!". Ну почему всегда вот так?? Син вздохнула и последовала за Гамилькаром.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя